Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2015-2016

25m Mannequin - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

BOUTET Pierre-clement (1999)

SESCB (44) Junior 00'00"20 300
2

LACLAUSTRA Florian (1988)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'14"69 299
3

VILACECA Thomas (1990)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'14"92 298
4

MAISONNEUVE Marvin (1991)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'15"06 297
5

NEBOR Dévine (1992)

ESM Senior 00'15"69 296
6

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'15"78 295
7

NIZAN Dylan (1996)

ESM Seniors et Masters 00'15"93 294
8

JOURDAN Thibaut (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'15"99 293
9

OUSTALET Maxime (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'16"00 292
10

NATUA Taaroa-arii (1984)

Lavaur Natation 81 Master 1 00'16"00 291
11

GUIGOU Yves-antoine (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'16"04 290
12

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Seniors et Masters 00'16"04 289
13

MULLER Vincent (1992)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'16"08 288
14

FERRARA Jeremy (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'16"10 287
15

NEGROU Julien (1984)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Master 1 00'16"25 286
16

RICQUIER Roman (1998)

Amiens Sauvetage Junior 00'16"30 285
17

SEBBOUH Youssef (1997)

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Seniors et Masters 00'16"43 284
18

MARCO Clement (1994)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'16"43 283
19

SAM Louis (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'16"45 282
20

MOULIS Damien (1987)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'16"45 281
21

PODIO Guillaume (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'16"51 280
22

DUBOIS CONSTANT Antoine (1993)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'16"51 279
23

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'16"59 278
24

GRAFFINO Julien (1989)

Cannes S.C Seniors et Masters 00'16"60 277
25

MOUTON Aymeric (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'16"61 276
26

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'16"62 275
27

VERE Thomas (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'16"65 274
28

PHILIPPEAU Jodicael (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'16"81 273
29

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'16"85 272
30

RAYNAUD Alexis (1994)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'16"89 271
31

MEME Valentin (1996)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'16"92 270
32

JULIEN Loc (1994)

ESM Seniors et Masters 00'16"97 269
33

ESCOULA Cyril (1982)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'16"99 268
34

DOBEL Antoine (1992)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'17"02 267
35

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'17"10 266
36

GALIEGUE William (1992)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'17"13 265
37

VERRIER Arthur (1993)

Cannes S.C Seniors et Masters 00'17"14 264
38

MEDIET Nicolas (1982)

Montpellier Sauvetage Master 1 00'17"16 263
39

LAVALLARD Logan (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'17"17 262
40

CARRETIE Vincent (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'17"18 261
41

HERNANDO Victor (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 00'17"19 260
42

AVRAN Yolan (1994)

ASPTT Marseille Senior 00'17"22 259
43

THOMAS Bryan (1998)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 00'17"25 258
44

BARNIER Bryan (1994)

ESM Senior 00'17"26 257
45

FOURCADE Adrien (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'17"30 256
46

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT Marseille Senior 00'17"31 255
47

CAIAZZO Grgory (1982)

ESM Master 1 00'17"32 254
48

GUILLEZ Pierre (1998)

Amiens Sauvetage Junior 00'17"33 253
49

COUTANCEAU Yoann (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'17"34 252
50

LEBRET Alban (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'17"36 251
51

THOMAZO Quentin (1991)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'17"37 250
52

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'17"43 249
53

MUNOZ Theo (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'17"44 248
54

LABAT Maxime (1996)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'17"46 247
55

PRVOST Guillaume (1996)

ESM Senior 00'17"47 246
56

MARC Clément (1997)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'17"51 245
57

MARC Vincent (1991)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'17"53 244
58

TURGAL Valentin (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'17"54 243
59

GERAL Kvin (1994)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 00'17"60 242
60

LACASSAGNE Morgan (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'17"61 241
61

GOSSEZ Eliott (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'17"62 240
62

PORRO Bertrand (1987)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'17"62 239
63

PELISSIE Pascal (1991)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'17"64 238
64

CLEMENT Theophile (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 00'17"70 237
65

VIALA Gaetan (1999)

Lavaur Natation 81 Junior 00'17"70 236
66

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 00'17"81 235
67

DELACRE Gatan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'17"83 234
68

GUIRAUDOU David (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'17"89 233
69

FOISSAC Tanguy (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'17"91 232
70

DENIS-DANCALE Tho (1993)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'17"94 231
71

GONZALEZ Ulysse (1993)

ASPTT Marseille Senior 00'18"00 230
72

LAPORTE Alexandre (1992)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'18"01 229
73

FORSANS Renaud (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'18"05 228
74

GESTAIN Jean (1998)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'18"09 227
75

CABASSUT Florent (1998)

Neptune Olympique Frontignan Junior 00'18"10 226
76

MAILHE Loc (1994)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'18"10 225
77

LAUSSU Quentin (1996)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'18"12 224
78

LAUWERS Karel (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'18"13 223
79

MOUAHID Romain (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'18"18 222
80

FOUQUET Stephane (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'18"19 221
81

TEYSSANDIER Baptiste (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'18"26 220
82

MADENBERG Bruno (1988)

CST Seniors et Masters 00'18"26 219
83

LEFORT AL DURRAH Kolya (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'18"27 218
84

FERAILLE Antoine (1996)

ASPTT Marseille Senior 00'18"28 217
85

BASSAS Nathanael (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'18"32 216
86

ANNUNZIATA Alain (1978)

ESM Master 1 00'18"32 215
87

FOURNIER Pierrick (2001)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'18"34 214
88

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'18"39 213
89

LE CALVEZ Tanguy (1995)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'18"39 212
90

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'18"40 211
91

MAROUANI Walid (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'18"40 210
92

IVENT Thomas (1997)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 00'18"42 209
93

CANDORE Xavier (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'18"43 208
94

JALLET Luc (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'18"44 207
95

FARCINADE Benjamin (1997)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'18"47 206
96

LE TOUSSE Pierre-louis (1994)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'18"47 205
97

TISSIER Mael (1996)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'18"49 204
98

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'18"51 203
99

AUBIN Ulysse (1998)

CESFAUI Junior 00'18"54 202
100

LIONZO Matto (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'18"56 201
101

CAILLAUD Adrien (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'18"56 200
102

PACULL MARQUI Mavericks (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'18"56 199
103

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'18"56 198
104

CALVET Hugo (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 00'18"58 197
105

PIQUEMAL Alexandre (1976)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 2 00'18"61 196
106

SALMON Arnaud (2000)

E.S.S.V Cadet 00'18"64 195
107

AMRAOUI Vincent (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 00'18"64 194
108

DEL POZO Kevin (1998)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 00'18"76 193
109

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'18"77 192
110

JOLLY Quentin (1998)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 00'18"80 191
111

COSTINOT Jrme (1984)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 1 00'18"81 190
112

COMBES Laurent (1984)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'18"82 189
113

LIBIER Antton (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'18"83 188
114

RAKOTONIAINA Marceau (1999)

ASPTT Marseille Junior 00'18"88 187
115

HERMANGE Julien (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'18"90 186
116

ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 00'18"90 185
117

PELLAT Julien (1995)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'18"90 184
118

LAPORTE Jocelyn (1968)

A.C.S.S COLMAR Master 2 00'18"92 183
119

ALCELAY Xabi (1996)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'18"92 182
120

GOUZON Aymeric (1996)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'18"92 181
121

FELS Pablo (1999)

Neptune Olympique Frontignan Junior 00'19"00 180
122

CAMGRAND Jrmie (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'19"02 179
123

MANIFACIER Thomas (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'19"02 178
124

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'19"04 177
125

MARTICORENA Julen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'19"05 176
126

LAUWERS Edward (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'19"07 175
127

LEFORT Franois (1970)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 00'19"07 174
128

DONZEL Antoine (1997)

A.S.S.A 69 Seniors et Masters 00'19"12 173
129

CHAB EDDOUR Salem (1999)

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Junior 00'19"12 172
130

PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 00'19"12 171
131

BRUNEL Thomas (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'19"13 170
132

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'19"16 169
133

GESTAS Theo (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'19"16 168
134

NEMOUCHI Nadim (1998)

A.S.S.A 69 Junior 00'19"18 167
135

FERRARO Romain (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'19"21 166
136

PAYOUX Joel (1988)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'19"22 165
137

MELLADO Jean-andr (1964)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 00'19"24 164
138

DRANSART Maxime (1998)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'19"27 163
139

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Cadet 00'19"28 162
140

LOPETEGUY Louis (1997)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'19"29 161
141

DURO Erwan (2000)

SESCB (44) Cadet 00'19"29 160
142

PERTICAI Patrick (1982)

ESM Master 1 00'19"31 159
143

RICHARD Arnaud (1990)

ASCA44 Seniors et Masters 00'19"32 158
144

RETOURNE Grgoire (1998)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'19"32 157
145

HELBIG Stanislas (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'19"38 156
146

GEVIA Jonathan (1989)

E.S.S.V Senior 00'19"43 155
147

ROUBICHOU Jordi (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'19"43 154
148

DELAGE Louis (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'19"46 153
149

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS Seniors et Masters 00'19"48 152
150

POPELIER Achille (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'19"52 151
151

CARTI Sbastien (1985)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'19"55 150
152

AUVERT Gabriel (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'19"57 149
153

DACHARY Txomin (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 00'19"62 148
154

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 00'19"64 147
155

MILLOT Anthony (1996)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'19"70 146
156

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'19"75 145
157

PICARD Arthur (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'19"76 144
158

LEMONNIER Jean (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'19"78 143
159

LASSEYE Benjamin (1999)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 00'19"79 142
160

BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'19"79 141
161

FLEURY Clment (1999)

ASCA44 Junior 00'19"80 140
162

ROLLET Mathieu (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'19"80 139
163

ECHARRY Julen (1999)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 00'19"80 138
164

MONTAGNE Baptiste (2000)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'19"84 137
165

CHATELIER Baptiste (1999)

SESCB (44) Junior 00'19"86 136
166

JOLLY Bastien (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 00'19"90 135
167

ESPIL Lucas (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'19"90 134
168

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'19"92 133
169

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Junior 00'19"94 132
170

EL KOBA Ryan (2002)

Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) 00'19"96 131
171

CALMELS Pierre Alexandre (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 00'19"97 130
172

JASO Alan (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'19"97 129
173

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'19"98 128
174

BOUDET Raphael (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 00'20"00 127
175

CAZAUX Loc (1995)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'20"00 126
176

HUGUES Pierre-andre (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 00'20"01 125
177

GESTA Alexandre (1997)

CST Seniors et Masters 00'20"01 124
178

GARNIER Tho (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minimes (avant 2017) 00'20"03 123
179

LEBIHAIN Mal (1996)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'20"07 122
180

FISCHER Paul (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'20"08 121
181

LAFFITTE Max (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'20"14 120
182

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 00'20"15 119
183

GIRAUD Aurlien (1999)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'20"16 118
184

MILLET Bixente (1981)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'20"17 117
185

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 00'20"19 116
186

MONCHICOURT Valentin (1993)

CST Seniors et Masters 00'20"20 115
187

RHANDOURI Nagib (2000)

N.S. LACYDON Cadet 00'20"22 114
188

PATTERI Stphane (1974)

E.S.S.V Master 2 00'20"26 113
189

ANANI Sabri (2000)

N.S. LACYDON Cadet 00'20"26 112
190

VANDENBERGHE Enzo (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'20"27 111
191

JUND Florian (1998)

Dauphins de St Pierre Junior 00'20"28 110
192

DESPRES Lormel (1996)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 00'20"30 109
193

DEMABRE Aurlien (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 00'20"31 108
194

LAURE Martin (2000)

SESCB (44) Cadet 00'20"31 107
195

CHAPON Solal (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'20"36 106
196

AMAUGER Nathan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'20"37 105
197

DEPRET William (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 00'20"39 104
198

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'20"44 103
199

LOPEZ Clment (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'20"46 102
200

RAYNAUD Mathis (2007)

Lavaur Natation 81 Poussin 00'20"47 101
201

CAZIN Titouan (1998)

SESCB (44) Junior 00'20"48 100
202

DESCHAMPS Olivier (1971)

ESM Master 2 00'20"50 99
203

DELCAMBRE Nathan (2000)

SESCB (44) Cadet 00'20"53 98
204

ESCOULA Romain (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'20"53 97
205

LAFEUILLE Pierre (1976)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'20"55 96
206

GUERINEAU Bryan (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 00'20"56 95
207

LAUSSU Axel (1999)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Junior 00'20"61 94
208

PENCHENAT Mathis (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'20"62 93
209

BUREL Pascal (1964)

SESCB (44) Master 3 00'20"64 92
210

LAPORTE Cyril (2002)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 00'20"71 91
211

MURA Goulven (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'20"78 90
212

ZAMBELLI Sylvain (1994)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'20"80 89
213

KLOUCHE Arslan (1998)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'20"86 88
214

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 00'20"89 87
215

BOURRICAUD Tho (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'20"93 86
216

SALAN Paul (1999)

SESCB (44) Junior 00'20"94 85
217

MEZIERES Pablo (1998)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 00'20"95 84
218

LEFEBVRE Baptiste (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'20"96 83
219

HAIDRA Bouabdellah (2000)

N.S. LACYDON Cadet 00'20"96 82
220

LEONELLI Yann (1999)

CST Junior 00'20"97 81
221

LECOEUR Grgoire (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'20"97 80
222

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Benjamin (avant 2017) 00'21"03 79
223

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'21"05 78
224

COCHARD Jules (2001)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'21"06 77
225

YVARS Benjamin (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'21"07 76
226

DUPUY Thomas (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 00'21"13 75
227

DUFFAUT Paul (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'21"13 74
228

CAZAURANG Simon (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'21"14 73
229

MIKAELIAN Valentin (2000)

ESM Cadet 00'21"17 72
230

MOURAREU Nicolas (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 00'21"18 71
231

VENTO Anthony (2001)

E.S.S.V Cadet 00'21"21 70
232

CALMELS Maximilien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 00'21"21 69
233

GENDASZYK Youri (2005)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'21"25 68
234

DE ARANJO Ludovic (1981)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Master 1 00'21"35 67
235

RICARD Jeremy (1998)

CST Junior 00'21"35 66
236

VAN DEN EYNDE Paul (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 00'21"41 65
237

ELGOYHEN Igor (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 00'21"41 64
238

CANUT Clment (1998)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'21"45 63
239

DURAGER Cyrille (1977)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'21"47 62
240

LAMPRE Thomas (1979)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'21"48 61
241

QUINTERO Joseph (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'21"48 60
242

BROCHON Kevin (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'21"53 59
243

DARDALHON Pierre (1965)

CST Seniors et Masters 00'21"53 58
244

VANESSCHE Yohan (2000)

N.S. LACYDON Cadet 00'21"56 57
245

TROTOUIN Rmi (1996)

CST Seniors et Masters 00'21"59 56
246

SIMON Matteo (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'21"62 55
247

MURESAN Matei-anton (2005)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'21"63 54
248

MAHEO Marius (2001)

SESCB (44) Cadet 00'21"70 53
249

LE CLAINCHE Hugo (1995)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 00'21"71 52
250

TALLUT Vincent (2001)

ASS d'Angoulme Cadet 00'21"73 51
251

HORTA Mathias (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'21"74 50
252

PATTERI Tristan (2002)

E.S.S.V Minimes (avant 2017) 00'21"79 49
253

PETKOV William (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 00'21"80 48
254

DOURVER Antoine (1990)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'21"81 47
255

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'21"82 46
256

SENEQUE Alexandre (1999)

ASPTT Marseille Junior 00'21"84 45
257

BAGHDASSARIAN Serge (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'21"85 44
258

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA44 Cadet 00'21"94 43
259

GEORGEL Hugo (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'21"94 42
260

BERGER Adrien (2000)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 00'21"94 41
261

CLEMENTE Mato (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'21"95 40
262

PIASER Mato (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'22"02 39
263

GARNIER Kvin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'22"02 38
264

NICOLAS Gatan (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'22"03 37
265

DELPERO-BARTHE Grgoire (2000)

CESFAUI Cadet 00'22"04 36
266

LACROIX Marius (2004)

Lavaur Natation 81 Benjamin (avant 2017) 00'22"05 35
267

NICAISE Quentin (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'22"06 34
268

TISSIER Knan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'22"07 33
269

BOTOSEZZY Robin (2001)

E.S.S.V Cadet 00'22"10 32
270

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'22"11 31
271

ARGUEL Sylvain (2000)

CST Cadet 00'22"11 30
272

BOISSONNADE Mickael (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'22"12 29
273

MONTGABURU Hugo (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'22"14 28
274

BOUCOURT Philippe (1972)

SESCB (44) Master 2 00'22"15 27
275

VACHIER Yanis (2005)

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) 00'22"16 26
276

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'22"19 25
277

DUTHEIL Timot (2006)

Lavaur Natation 81 Poussin 00'22"28 24
278

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 00'22"28 23
279

PALAU Laurent (1975)

E.S.S.V Master 2 00'22"28 22
280

FROGER Clment (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 00'22"31 21
281

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'22"31 20
282

BESSON Florian (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 00'22"32 19
283

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'22"32 18
284

ROBIN Sylvain (1986)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'22"34 17
285

PELAO Jean Baptiste (2001)

ASPTT Marseille Cadet 00'22"35 16
286

BOURGEOIS Gabriel (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 00'22"38 15
287

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'22"39 14
288

HUBERT Axel (1999)

Amiens Sauvetage Junior 00'22"47 13
289

LONGATO Dorian (1999)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 00'22"47 12
290

PIROLLEY Stephane (1974)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 2 00'22"52 11
291

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'22"56 10
292

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'22"61 9
293

CHIRON Antoine (1997)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'22"65 8
294

NOGUERA Anthony (1980)

ESM Master 1 00'22"66 7
295

FAVEREAUX Florent (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 00'22"67 6
296

DELAPORTE Hugo (1999)

Amiens Sauvetage Junior 00'22"72 5
297

BONNET Hugo (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'22"73 4
298

BERGER Romain (2001)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 00'22"78 3
299

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'22"81 2
300

DJERMAN Antoine (1988)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'22"85 1
301

FLORINDA Nicolas (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'22"90 0
302

DUCHESNE Damien (2005)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin (avant 2017) 00'22"91 0
303

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Montpellier Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'22"94 0
304

LAMPRE Patxi (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin (avant 2017) 00'22"95 0
305

CHIKH Nadir (1977)

ESM Master 1 00'22"95 0
306

SCHORSCH Tristan (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 00'22"98 0
307

BOTTON Achille (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) 00'23"02 0
308

VIDOR Jahmy (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'23"03 0
309

DURAGER Tom (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin (avant 2017) 00'23"07 0
310

LEHOUX Nathan (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'23"10 0
311

BARBIER Theotime (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'23"13 0
312

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 00'23"14 0
313

ASSELE NKOU Yannick (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'23"17 0
314

GONDET Jeremie (1978)

ASCA44 Seniors et Masters 00'23"17 0
315

BRUNEL Jrmy (1990)

CST Seniors et Masters 00'23"17 0
316

DILASSER Quentin (1985)

ESM Master 1 00'23"19 0
317

SIMONI Sacha (1996)

ASCA44 Seniors et Masters 00'23"20 0
318

ABRUNHOSA Maxime (1997)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'23"22 0
319

ADRIANDSEN Eliot (2001)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 00'23"24 0
320

BELKIRI Adel (1999)

A.S.S.A 69 Junior 00'23"26 0
321

BROUWERS Stefan (1975)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'23"27 0
322

BERNADIE Lucas (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'23"28 0
323

ROCHE Michel (1974)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 2 00'23"32 0
324

ANCHORDOQUY Bixente (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin (avant 2017) 00'23"44 0
325

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'23"46 0
326

UBEDA Robert (1960)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'23"46 0
327

YOH Patrick (1961)

Biarritz sauvetage ctier Master 3 00'23"47 0
328

BALAGUER Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'23"48 0
329

ROMERO Tom (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 00'23"56 0
330

PAGIS Victor (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin (avant 2017) 00'23"66 0
331

JADAUD Frederic (1978)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 00'23"70 0
332

FESSARD Jordan (2000)

ASS d'Angoulme Cadet 00'23"71 0
333

RATTIN Leo (2005)

SESCB (44) Benjamin (avant 2017) 00'23"72 0
334

BELAIN Kepa (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'23"72 0
335

BEAUCHANT Lorenzo (2003)

E.S.S.V Minimes (avant 2017) 00'23"73 0
336

JACQUOT Lo (2002)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 00'23"73 0
337

LE HIR Alexandre (2000)

SESCB (44) Cadet 00'23"75 0
338

MONCET Xisco (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 00'23"76 0
339

ZIOUANI Sami (1999)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 00'23"76 0
340

PENCHENAT Yannick (1972)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'23"77 0
341

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin (avant 2017) 00'23"79 0
342

MOUDERY Killian (2001)

E.S.S.V Cadet 00'23"88 0
343

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 00'23"91 0
344

FONTAINE Romain (2006)

E.S.S.V Poussin 00'23"97 0
345

FALHON BIGOT Mathys (2005)

SESCB (44) Benjamin (avant 2017) 00'23"97 0
346

FLAUTRE Nicolas (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 00'23"97 0
347

MEUNIER Eudes (2001)

ASCA44 Cadet 00'23"98 0
348

LACHIVER Hugo (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 00'24"01 0
349

HAUSSMANN Maxime (2006)

Neptune Olympique Frontignan Poussin 00'24"03 0
350

HAGEMANN Alexander (2001)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'24"07 0
351

GAUVIN Tony (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 00'24"09 0
352

DAHAOUI Nadir (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 00'24"09 0
353

PENACHO Jaime (2004)

E.S.S.V Benjamin (avant 2017) 00'24"13 0
354

JALLET Paul-alexis (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'24"13 0
355

HOARAU Quentin (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 00'24"15 0
356

DELVILLE Hugo (2002)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'24"27 0
357

MESSIN Nil (2005)

ASPTT Marseille Benjamin (avant 2017) 00'24"28 0
358

GERBIER Ivan (1975)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 00'24"28 0
359

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'24"33 0
360

DEBACKER Thomas (1997)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'24"34 0
361

MAZIERE Baptiste (2000)

ASS d'Angoulme Cadet 00'24"36 0
362

KRZYWDA Stanislas (1984)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 1 00'24"37 0
363

FRANCOIS Mathis (2001)

CST Cadet 00'24"37 0
364

CONTY Marc (1967)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 00'24"37 0
365

COLLET Lucas (1999)

Amiens Sauvetage Junior 00'24"41 0
366

OLIVER Joel (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'24"41 0
367

CONTY Arnaud (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'24"42 0
368

BOUSSALIM Aymen (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 00'24"43 0
369

OITO Noa (2004)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 00'24"45 0
370

BONNAL Luis (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 00'24"47 0
371

MORIN Antoine (2005)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin (avant 2017) 00'24"50 0
372

LUCAS Fabrice (1958)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 00'24"50 0
373

ALBERTINO Martin (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 00'24"52 0
374

CLEMENT Philippe (1973)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'24"59 0
375

LOYNET Thomas (2005)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'24"60 0
376

OGE Erwann (2000)

SESCB (44) Cadet 00'24"63 0
377

PINGOT Eliott (2003)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minimes (avant 2017) 00'24"70 0
378

MARRO Valentin (2003)

Club Natation de Servires Minimes (avant 2017) 00'24"72 0
379

BATTUT Tho (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 00'24"75 0
380

NEMOUCHI Rahim (2000)

A.S.S.A 69 Cadet 00'24"79 0
381

ROGER Edvin (2000)

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Cadet 00'24"81 0
382

GERRARD Maxim (2004)

Biarritz sauvetage ctier Benjamin (avant 2017) 00'24"82 0
383

LAVERNHE Laurent (1970)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 00'24"82 0
384

GASSELIN Mateo (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 00'24"84 0
385

DUGLA QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 00'24"87 0
386

GRANET Charles (1999)

ASS d'Angoulme Junior 00'24"90 0
387

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 00'24"91 0
388

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin (avant 2017) 00'24"93 0
389

LELEU Mathis (2004)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin (avant 2017) 00'24"99 0
390

CANAGUIER Guerande (2006)

SESCB (44) Poussin 00'25"01 0
391

AUGERAUD Jules (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'25"12 0
392

CLERAUX Matthieu (1973)

Breizh Sauvetage Ctier Master 2 00'25"16 0
393

MARTZLUFF Tho (2007)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 00'25"17 0
394

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 00'25"17 0
395

LE HIR Roland (1970)

SESCB (44) Master 2 00'25"19 0
396

BYRNE Kieran (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 00'25"20 0
397

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST Master 3 00'25"22 0
398

BARBASTE Maxime (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 00'25"28 0
399

SCHANEN-AGNOLY Thibault (2000)

CST Cadet 00'25"30 0
400

HOUMIR Yassine (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'25"33 0
401

LATAILLADE Matias (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'25"34 0
402

COCHARD Baptiste (2004)

Breizh Sauvetage Ctier Benjamin (avant 2017) 00'25"36 0
403

GRISAL Jol (1961)

ESM Master 3 00'25"44 0
404

PRAT Arthur (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 00'25"45 0
405

FOUQUET BESSON Hypolythe (2006)

Aqualove Sauvetage Poussin 00'25"46 0
406

BEGOT Valentin (2002)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 00'25"48 0
407

SYMKO Tristan (2004)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 00'25"50 0
408

LEPETIT Yohan (2004)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'25"50 0
409

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 00'25"55 0
410

MORETO Anthony (1998)

ESM Junior 00'25"56 0
411

RICARD Nicolas (2001)

CST Cadet 00'25"57 0
412

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Benjamin (avant 2017) 00'25"62 0
413

DUMONT Nathan (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 00'25"69 0
414

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'25"72 0
415

AISSAT Jawed (2005)

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) 00'25"73 0
416

LAFEUILLE Simon (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin (avant 2017) 00'25"74 0
417

VIOLE Nicolas (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'25"82 0
418

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 00'25"87 0
419

MERLOT Jules (2005)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'25"88 0
420

BAYO Tristan (2003)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 00'25"97 0
421

BROUWERS Antoine (2004)

Montpellier Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'26"00 0
422

AVIZOU Tom (2007)

Neptune Olympique Frontignan Poussin 00'26"04 0
423

BRETAUDEAU Nathan (2003)

ASCA44 Minimes (avant 2017) 00'26"05 0
424

CALISSI Alessandro (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 00'26"11 0
425

FROMAGER Theo (2008)

Aqualove Sauvetage Avenir 00'26"12 0
426

ARTOLA Xan (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin (avant 2017) 00'26"16 0
427

AFANE Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'26"17 0
428

CHARROIS Adrien (2004)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 00'26"19 0
429

SALVADOR Mateo (2005)

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) 00'26"22 0
430

DIF Patrice (1960)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Master 3 00'26"23 0
431

DEJAIFVE Jean-philippe (1982)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'26"25 0
432

BIRDOUZ Fares (2000)

N.S. LACYDON Cadet 00'26"28 0
433

CRUBLET Odilon (2004)

Breizh Sauvetage Ctier Benjamin (avant 2017) 00'26"29 0
434

AMEUR Amine (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 00'26"41 0
435

WEBER Hugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 00'26"41 0
436

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 00'26"43 0
437

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Poussin 00'26"45 0
438

ZURLETTI Florian (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minimes (avant 2017) 00'26"45 0
439

GIRELLI Giulian (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 00'26"45 0
440

SABLAYROLLES Evan (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 00'26"47 0
441

GAULTIER Corentin (2000)

ASCSS Cadet 00'26"48 0
442

LE ROUGE Nicolas (1998)

ASCSS Junior 00'26"51 0
443

COCHARD Olivier (1969)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'26"57 0
444

TRANIER Alain (1994)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'26"66 0
445

HOUARI Nael (2005)

Lavaur Natation 81 Benjamin (avant 2017) 00'26"69 0
446

HADDOUCHE Rayan (2007)

Aqualove Sauvetage Poussin 00'26"72 0
447

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB (44) Cadet 00'26"76 0
448

CARRE Matis (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 00'26"84 0
449

QUERSANTE Eloann (2000)

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Cadet 00'26"84 0
450

WEILER Pascal (1959)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'26"84 0
451

PREVOST Mateo (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 00'26"86 0
452

TABACZYNSKY Thibault (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 00'26"90 0
453

FOURCAUD Romain (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'26"92 0
454

KHOBIZA Noah (2008)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 00'26"95 0
455

VATUONE Jrmy (2007)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 00'26"97 0
456

LANDAU Maxime (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 00'27"00 0
457

BARBIER Thomas (2000)

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Cadet 00'27"00 0
458

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 00'27"06 0
459

JEANSON Louis (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 00'27"06 0
460

FEUILLERAT Theo (2003)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 00'27"06 0
461

RIGAUD Cedric (2000)

A.S.S.A 69 Cadet 00'27"12 0
462

LAMARQUE Olivier (1972)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 2 00'27"16 0
463

BATTUT Hugo (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin (avant 2017) 00'27"22 0
464

HOUPIN Louis (2000)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 00'27"23 0
465

BEDEL Thierry (1965)

CST Seniors et Masters 00'27"23 0
466

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'27"25 0
467

COMBES Baptiste (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 00'27"25 0
468

BETOURNE Lou-ann (2006)

Amiens Sauvetage Poussin 00'27"28 0
469

ZALAGH Ilias (2002)