Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2015-2016

50m Mannequin Palmes - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

THOS Antoine (1992)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'21"63 300
2

LACLAUSTRA Florian (1988)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'22"28 299
3

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Seniors et Masters 00'22"95 298
4

GUIGOU Yves-antoine (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'23"06 297
5

BARNIER Bryan (1994)

ESM Seniors et Masters 00'23"54 296
6

NEGROU Julien (1984)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 00'23"69 295
7

MARC Clément (1997)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'23"73 294
8

VILACECA Thomas (1990)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'23"88 293
9

OUSTALET Maxime (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'24"03 292
10

GUILLEZ Pierre (1998)

Amiens Sauvetage Junior 00'24"06 291
11

GUIRAUDOU David (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'24"10 290
12

JOURDAN Thibaut (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'24"11 289
13

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'24"13 288
14

SAM Louis (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'24"18 287
15

MOULIS Damien (1987)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'24"25 286
16

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM Seniors et Masters 00'24"27 285
17

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'24"33 284
18

HERNANDO Victor (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 00'24"52 283
19

MAISONNEUVE Marvin (1991)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'24"71 282
20

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'24"71 281
21

MOUTON Aymeric (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'24"75 280
22

MULLER Vincent (1992)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'24"75 279
23

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'24"88 278
24

CLEMENT Theophile (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 00'24"94 277
25

VIALA Gaetan (1999)

Lavaur Natation 81 Junior 00'25"11 276
26

DUBOIS CONSTANT Antoine (1993)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'25"29 275
27

GALIEGUE William (1992)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'25"32 274
28

NEBOR Dévine (1992)

ESM Seniors et Masters 00'25"51 273
29

FERRARA Jeremy (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'25"59 272
30

CAIAZZO Grgory (1982)

ESM Seniors et Masters 00'25"60 271
31

MARCO Clement (1994)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'25"60 270
32

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'25"61 269
33

PODIO Guillaume (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'25"65 268
34

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'25"69 267
35

GESTAIN Jean (1998)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'25"78 266
36

LAPORTE Alexandre (1992)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'25"83 265
37

ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 00'25"87 264
38

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'25"89 263
39

THOMAZO Quentin (1991)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'25"98 262
40

MARTICORENA Julen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'26"02 261
41

VERRIER Arthur (1993)

Cannes S.C Seniors et Masters 00'26"02 260
42

FELS Pablo (1999)

Neptune Olympique Frontignan Junior 00'26"06 259
43

SCHLACHTER Jean (1997)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'26"20 258
44

JOLLY Quentin (1998)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 00'26"20 257
45

DENIS-DANCALE Tho (1993)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'26"22 256
46

RICQUIER Roman (1998)

Amiens Sauvetage Junior 00'26"23 255
47

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'26"27 254
48

FORSANS Renaud (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'26"27 253
49

MUNOZ Theo (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'26"28 252
50

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'26"35 251
51

RAYNAUD Alexis (1994)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'26"42 250
52

MEME Valentin (1996)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'26"45 249
53

ESCOULA Cyril (1982)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'26"47 248
54

LAVALLARD Logan (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'26"57 247
55

NIZAN Dylan (1996)

ESM Seniors et Masters 00'26"57 246
56

PICARD Arthur (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'26"59 245
57

THOMAS Bryan (1998)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 00'26"67 244
58

GIRAUD Aurlien (1999)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'26"72 243
59

MARC Vincent (1991)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'26"81 242
60

LACASSAGNE Morgan (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'26"83 241
61

LAGIER Cdric (1985)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'26"85 240
62

JULIEN Loc (1994)

ESM Seniors et Masters 00'26"89 239
63

LEBRET Alban (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'26"89 238
64

NATUA Taaroa-arii (1984)

Lavaur Natation 81 Master 1 00'26"94 237
65

PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 00'27"13 236
66

IVENT Thomas (1997)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 00'27"14 235
67

PELISSIE Pascal (1991)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'27"15 234
68

GONZALEZ Ulysse (1993)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'27"17 233
69

GOSSEZ Eliott (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'27"18 232
70

LIBIER Antton (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'27"19 231
71

PACULL MARQUI Mavericks (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'27"21 230
72

COUTANCEAU Yoann (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'27"22 229
73

CARRETIE Vincent (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'27"31 228
74

MAROUANI Walid (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'27"32 227
75

FOISSAC Tanguy (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'27"33 226
76

FARCINADE Benjamin (1997)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'27"37 225
77

FOURCADE Adrien (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'27"38 224
78

MOUAHID Romain (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'27"45 223
79

FOUQUET Stephane (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'27"49 222
80

NICOLAS Gatan (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'27"49 221
81

MELLADO Jean-andr (1964)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 00'27"54 220
82

CAMGRAND Jrmie (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'27"58 219
83

JALLET Luc (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'27"63 218
84

ROUBICHOU Jordi (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'27"76 217
85

MAILHE Loc (1994)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'27"79 216
86

ALCELAY Xabi (1996)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'27"80 215
87

ROLLET Mathieu (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'27"83 214
88

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'27"86 213
89

DOBEL Antoine (1992)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'27"86 212
90

HORTA Mathias (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'27"89 211
91

YVARS Benjamin (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'27"91 210
92

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'27"91 209
93

DELAGE Louis (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'27"91 208
94

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'27"97 207
95

LEFORT AL DURRAH Kolya (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'28"07 206
96

LOPETEGUY Louis (1997)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'28"20 205
97

LOPEZ Clment (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'28"20 204
98

LAUWERS Edward (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'28"26 203
99

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 00'28"28 202
100

AMRAOUI Vincent (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 00'28"28 201
101

WENDLING Martin (1998)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 00'28"29 200
102

ESPIL Lucas (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'28"30 199
103

GRAFFINO Julien (1989)

Cannes S.C Seniors et Masters 00'28"31 198
104

CARTI Sbastien (1985)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'28"34 197
105

TAVERNIER Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'28"36 196
106

COMBES Laurent (1984)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'28"38 195
107

DELACRE Gatan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'28"41 194
108

MEDIET Nicolas (1982)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'28"48 193
109

GASPAR David (1985)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'28"55 192
110

ANNUNZIATA Alain (1978)

ESM Master 1 00'28"58 191
111

PORRO Bertrand (1987)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'28"58 190
112

MADENBERG Bruno (1988)

CST Seniors et Masters 00'28"59 189
113

LAFFITTE Max (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'28"64 188
114

DEMABRE Aurlien (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 00'28"65 187
115

CALVET Hugo (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 00'28"66 186
116

LAUSSU Quentin (1996)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'28"69 185
117

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Cadet 00'28"71 184
118

COSTINOT Jrme (1984)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 1 00'28"78 183
119

DEBOUCHE Alexandre (1994)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'28"79 182
120

BRUNEL Thomas (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'28"79 181
121

LIONZO Matto (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'28"81 180
122

TEYSSANDIER Baptiste (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'28"89 179
123

OLIVIER Romain (1984)

ASCA44 Seniors et Masters 00'28"90 178
124

AVRAN Yolan (1994)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'28"91 177
125

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'28"99 176
126

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'29"02 175
127

ETCHEVESTE Txomin (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'29"02 174
128

PRVOST Guillaume (1996)

ESM Seniors et Masters 00'29"06 173
129

PERTICAI Patrick (1982)

ESM Master 1 00'29"09 172
130

SEHILI Brahim (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'29"12 171
131

DURO Erwan (2000)

SESCB (44) Cadet 00'29"18 170
132

JOLLY Bastien (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 00'29"20 169
133

JUND Florian (1998)

E.S.S.V Junior 00'29"21 168
134

LEMONNIER Jean (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'29"25 167
135

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'29"26 166
136

FOURCAUD Romain (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'29"28 165
137

SALMON Arnaud (2000)

E.S.S.V Cadet 00'29"35 164
138

CABASSUT Florent (1998)

Neptune Olympique Frontignan Junior 00'29"39 163
139

PHILIPPEAU Jodicael (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'29"44 162
140

COLLET Lucas (1999)

Amiens Sauvetage Junior 00'29"45 161
141

FLEURY Clment (1999)

ASCA44 Junior 00'29"53 160
142

GOUZON Aymeric (1996)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'29"54 159
143

CHAB EDDOUR Salem (1999)

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Junior 00'29"57 158
144

LAMINE Samy (2000)

CST Cadet 00'29"62 157
145

VANDENBERGHE Enzo (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'29"70 156
146

MIKAELIAN Valentin (2000)

ESM Cadet 00'29"75 155
147

DOURVER Antoine (1990)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'29"81 154
148

MILLOT Anthony (1996)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'29"82 153
149

DUFFAUT Paul (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'29"82 152
150

PAYOUX Joel (1988)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'29"88 151
151

RICHARD Arnaud (1990)

ASCA44 Seniors et Masters 00'29"89 150
152

BOURRICAUD Tho (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'29"94 149
153

BOUTET Pierre-clement (1999)

SESCB (44) Junior 00'29"95 148
154

VERE Thomas (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'29"97 147
155

RICARD Jeremy (1998)

CST Junior 00'29"99 146
156

AMAUGER Nathan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'30"00 145
157

MANIFACIER Thomas (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'30"02 144
158

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS Seniors et Masters 00'30"16 143
159

DUBOSCLARD Estve (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'30"20 142
160

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Junior 00'30"23 141
161

FERAILLE Antoine (1996)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'30"26 140
162

DONZEL Antoine (1997)

N.S. LACYDON Seniors et Masters 00'30"27 139
163

BROCHON Kevin (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'30"41 138
164

MURA Goulven (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'30"42 137
165

HELBIG Stanislas (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'30"46 136
166

GASSELIN Mateo (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 00'30"50 135
167

CAILLAUD Adrien (2000)

RAISMES SAUVETAGE (59) Cadet 00'30"59 134
168

GEVIA Jonathan (1989)

E.S.S.V Seniors et Masters 00'30"77 133
169

DUPUY Thomas (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 00'30"79 132
170

ELGOYHEN Igor (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 00'30"80 131
171

CANDORE Xavier (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'30"90 130
172

LEBIHAIN Mal (1996)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'30"91 129
173

NEMOUCHI Nadim (1998)

A.S.S.A 69 Junior 00'30"93 128
174

LE COQ Pierre (1991)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'30"95 127
175

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Cadet 00'31"03 126
176

DEL POZO Kevin (1998)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 00'31"06 125
177

MILLET Bixente (1981)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'31"06 124
178

AUVERT Gabriel (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'31"07 123
179

GESTA Alexandre (1997)

CST Seniors et Masters 00'31"13 122
180

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 00'31"17 121
181

ECHARRY Julen (1999)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 00'31"26 120
182

ROUSSEAU Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'31"27 119
183

RAKOTONIAINA Marceau (1999)

CESFAUI Junior 00'31"33 118
184

LEHOUX Nathan (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'31"34 117
185

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'31"38 116
186

GAROCHE Valentin (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 00'31"41 115
187

CHIKH Nadir (1977)

ESM Master 1 00'31"44 114
188

BEZARD Corentin (1997)

ASCA44 Seniors et Masters 00'31"45 113
189

COUEDEL Guillaume (1986)

ASCA44 Seniors et Masters 00'31"46 112
190

ZAMBELLI Sylvain (1994)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'31"53 111
191

ESPIL Yohan (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minimes (avant 2017) 00'31"62 110
192

NEMOUCHI Rahim (2000)

N.S. LACYDON Cadet 00'31"69 109
193

CAZIN Titouan (1998)

SESCB (44) Junior 00'31"71 108
194

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'31"71 107
195

ESCOULA Romain (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'31"75 106
196

LEFEBVRE Baptiste (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'31"84 105
197

CHAPON Solal (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'31"88 104
198

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'31"90 103
199

VARANDAS Lois (2000)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 00'31"97 102
200

BAGHDASSARIAN Serge (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'32"00 101
201

BERGER Adrien (2000)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 00'32"00 100
202

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'32"02 99
203

TAILLANDIER Gael (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 00'32"06 98
204

RETOURNE Grgoire (1998)

RAISMES SAUVETAGE (59) Junior 00'32"08 97
205

FOURNIER Pierrick (2001)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'32"08 96
206

LE ROUGE Nicolas (1998)

ASCSS Junior 00'32"09 95
207

ANANI Sabri (2000)

N.S. LACYDON Cadet 00'32"12 94
208

POPELIER Achille (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'32"13 93
209

LECOEUR Grgoire (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'32"15 92
210

ZIOUANI Sami (1999)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 00'32"21 91
211

RIGAUD Cedric (2000)

N.S. LACYDON Cadet 00'32"22 90
212

VENTO Anthony (2001)

E.S.S.V Cadet 00'32"25 89
213

TOLBOOM Nicolas (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'32"25 88
214

COCHARD Jules (2001)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'32"29 87
215

ROULAND Romain (1989)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'32"29 86
216

GUERINEAU Bryan (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 00'32"34 85
217

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'32"37 84
218

FOUREL Tho (2000)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'32"40 83
219

PIQUEMAL Alexandre (1976)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 2 00'32"53 82
220

MONCHICOURT Valentin (1993)

CST Seniors et Masters 00'32"54 81
221

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'32"62 80
222

DELCAMBRE Nathan (2000)

SESCB (44) Cadet 00'32"63 79
223

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'32"65 78
224

TROTOUIN Tho (1994)

CST Seniors et Masters 00'32"73 77
225

LARRIEU Raphal (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 00'32"74 76
226

PATTERI Stphane (1974)

E.S.S.V Master 2 00'32"74 75
227

LAUSSU Axel (1999)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Junior 00'32"75 74
228

DUPEYRON Thomas (1992)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'32"78 73
229

NICAISE Quentin (1999)

RAISMES SAUVETAGE (59) Junior 00'32"83 72
230

LEMOUX Quentin (1995)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'32"84 71
231

FLAUTRE Nicolas (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 00'32"90 70
232

MOURAREU Nicolas (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 00'32"91 69
233

GARNIER Tho (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minimes (avant 2017) 00'32"94 68
234

PALAU Laurent (1975)

E.S.S.V Master 2 00'33"05 67
235

TRANIER Alain (1994)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'33"05 66
236

CHALLON Aurlien (2001)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 00'33"08 65
237

LAGAUZERE Xavier (1987)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'33"09 64
238

TISSIER Mael (1996)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'33"12 63
239

LASSEYE Benjamin (1999)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 00'33"15 62
240

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'33"20 61
241

TISSIER Knan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'33"21 60
242

BOUCOURT Philippe (1972)

SESCB (44) Master 2 00'33"29 59
243

SIMON Matteo (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'33"38 58
244

CHATELIER Baptiste (1999)

SESCB (44) Junior 00'33"38 57
245

CAZAURANG Simon (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'33"38 56
246

GESTAS Theo (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'33"43 55
247

BRUNEL Jrmy (1990)

CST Seniors et Masters 00'33"44 54
248

DESCHAMPS Olivier (1971)

ESM Master 2 00'33"47 53
249

CHIRON Antoine (1997)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'33"47 52
250

TALLUT Vincent (2001)

ASS d'Angoulme Cadet 00'33"48 51
251

LECOMTE Tanguy (2003)

Breizh Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 00'33"50 50
252

UBEDA Robert (1960)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 3 00'33"50 49
253

THOMAS Antoine (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 00'33"52 48
254

GARNIER Kvin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'33"62 47
255

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'33"64 46
256

BONNET Hugo (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'33"67 45
257

ARGUEL Sylvain (2000)

CST Cadet 00'33"68 44
258

SARRAZIN Clment (1993)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'33"69 43
259

LAINE Baptiste (1999)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 00'33"70 42
260

LEONELLI Yann (1999)

CST Junior 00'33"71 41
261

SALAN Paul (1999)

SESCB (44) Junior 00'33"73 40
262

GONDET Jeremie (1978)

ASCA44 Seniors et Masters 00'33"74 39
263

EGUREN Matto (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'33"75 38
264

DIONI Mathieu (1979)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'33"79 37
265

SIMONI Sacha (1996)

ASCA44 Seniors et Masters 00'33"81 36
266

FLORINDA Nicolas (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'33"81 35
267

BLIN Dorelien (1999)

ASCA44 Junior 00'33"87 34
268

COCHARD Olivier (1969)

Breizh Sauvetage Ctier Master 2 00'33"89 33
269

PATTERI Tristan (2002)

E.S.S.V Minimes (avant 2017) 00'33"93 32
270

HERMANGE Julien (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'33"93 31
271

CLEMENTE Mato (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'33"93 30
272

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'33"94 29
273

BELAIN Kepa (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'33"96 28
274

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'34"03 27
275

HAIDRA Bouabdellah (2000)

N.S. LACYDON Cadet 00'34"04 26
276

CANUT Clment (1998)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'34"06 25
277

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA44 Cadet 00'34"08 24
278

HUGUES Pierre-andre (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 00'34"08 23
279

LONGATO Dorian (1999)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 00'34"13 22
280

PIROLLEY Stephane (1974)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 2 00'34"15 21
281

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 00'34"24 20
282

BELKIRI Adel (1999)

N.S. LACYDON Junior 00'34"28 19
283

PERY Baptiste (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'34"42 18
284

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 00'34"45 17
285

GEORGEL Hugo (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'34"50 16
286

DELPERO-BARTHE Grgoire (2000)

ASPTT Marseille Cadet 00'34"69 15
287

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 00'34"72 14
288

FROGER Clment (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 00'34"73 13
289

AUBIN Ulysse (1998)

ASPTT Marseille Junior 00'34"77 12
290

VIDOR Jahmy (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'34"78 11
291

BOISSONNADE Mickael (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'34"79 10
292

OGE Erwann (2000)

SESCB (44) Cadet 00'34"82 9
293

SERRANO Laurent (1967)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'34"85 8
294

HUBERT Axel (1999)

Amiens Sauvetage Junior 00'34"87 7
295

CALMELS Pierre Alexandre (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 00'34"87 6
296

LAURE Martin (2000)

SESCB (44) Cadet 00'34"92 5
297

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'34"95 4
298

VANESSCHE Yohan (2000)

A.S.S.A 69 Cadet 00'35"02 3
299

DELVILLE Hugo (2002)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'35"05 2
300

BERNADIE Lucas (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'35"05 1
301

LIEBO Erwan (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'35"10 0
302

GERRARD Maxim (2004)

Biarritz sauvetage ctier Benjamin (avant 2017) 00'35"31 0
303

MAHEO Marius (2001)

SESCB (44) Cadet 00'35"31 0
304

PELAO Jean Baptiste (2001)

ASPTT Marseille Cadet 00'35"35 0
305

AUGERAUD Jules (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'35"39 0
306

CALMELS Maximilien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 00'35"48 0
307

LE HIR Alexandre (2000)

SESCB (44) Cadet 00'35"49 0
308

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'35"53 0
309

JALLET Paul-alexis (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'35"54 0
310

ROBIN Sylvain (1986)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'35"59 0
311

SENEQUE Alexandre (1999)

ASPTT Marseille Junior 00'35"63 0
312

VAN DEN EYNDE Paul (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 00'35"72 0
313

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB (44) Cadet 00'35"73 0
314

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Benjamin (avant 2017) 00'35"81 0
315

PENCHENAT Mathis (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'35"82 0
316

AMEUR Amine (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 00'35"89 0
317

MONTAGNE Baptiste (2000)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'35"91 0
318

DELAPORTE Hugo (1999)

Amiens Sauvetage Junior 00'35"94 0
319

GUILHEMAT Nicolas (2002)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 00'35"99 0
320

OLIVER Joel (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'36"06 0
321

FRUCHARD Gatan (1993)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'36"14 0
322

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 00'36"26 0
323

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'36"30 0
324

ABRUNHOSA Maxime (1997)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'36"43 0
325

BRUMEAU Mathieu (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 00'36"44 0
326

PENCHENAT Yannick (1972)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 2 00'36"44 0
327

LUCAS Fabrice (1958)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 00'36"47 0
328

RIOU Eliott (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 00'36"49 0
329

DUPORTETS Baptiste (2001)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet 00'36"54 0
330

RHANDOURI Nagib (2000)

N.S. LACYDON Cadet 00'36"54 0
331

BEAUCHANT Lorenzo (2003)

E.S.S.V Minimes (avant 2017) 00'36"55 0
332

VIOLE Nicolas (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'36"57 0
333

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 00'36"59 0
334

PIASER Mato (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'36"65 0
335

ROMERO Tom (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 00'36"66 0
336

GEINOZ Alexandre (1998)

SESCB (44) Junior 00'36"72 0
337

RAYNAUD Mathis (2007)

Lavaur Natation 81 Poussin 00'36"78 0
338

DEPRET William (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 00'36"78 0
339

DARDALHON Pierre (1965)

CST Master 3 00'36"79 0
340

ADRIANDSEN Eliot (2001)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 00'36"79 0
341

HOUMIR Yassine (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'36"82 0
342

FAVEREAUX Florent (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 00'36"88 0
343

LATAILLADE Matias (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'36"92 0
344

LOYNET Thomas (2005)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'36"93 0
345

DIF Patrice (1960)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Master 3 00'36"94 0
346

BERGER Romain (2001)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 00'36"96 0
347

GENDASZYK Youri (2005)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'37"03 0
348

CAVALERIE Ronan (2005)

Dauphins de St Pierre Benjamin (avant 2017) 00'37"08 0
349

DILASSER Quentin (1985)

ESM Master 1 00'37"13 0
350

EL KOBA Ryan (2002)

Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) 00'37"18 0
351

LAURE Paulin (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 00'37"21 0
352

BOTOSEZZY Robin (2001)

E.S.S.V Cadet 00'37"27 0
353

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 00'37"32 0
354

DEBACKER Thomas (1997)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'37"37 0
355

GUILLEZ David (1968)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'37"40 0
356

DAHAOUI Nadir (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 00'37"45 0
357

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'37"47 0
358

BOUDET Raphael (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 00'37"48 0
359

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST Master 3 00'37"50 0
360

DJERMAN Antoine (1988)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'37"51 0
361

PENAUD David (1982)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 1 00'37"52 0
362

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA44 Minimes (avant 2017) 00'37"55 0
363

BOLY Jean-franois (1963)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'37"56 0
364

MARRO Valentin (2003)

Club Natation de Servires Minimes (avant 2017) 00'37"58 0
365

FESSARD Jordan (2000)

ASS d'Angoulme Cadet 00'37"60 0
366

BRETAUDEAU Nathan (2003)

ASCA44 Minimes (avant 2017) 00'37"63 0
367

LACHIVER Hugo (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 00'37"65 0
368

IBRIR Youcef (2002)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 00'37"72 0
369

MOUDERY Killian (2001)

E.S.S.V Cadet 00'37"75 0
370

LE HIR Roland (1970)

SESCB (44) Master 2 00'37"75 0
371

HUET Leo (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 00'37"76 0
372

MESSIN Nil (2005)

ASPTT Marseille Benjamin (avant 2017) 00'37"80 0
373

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 00'37"83 0
374

DAHMANI Baptiste (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'37"88 0
375

ALEIN Arthur (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 00'37"90 0
376

CHARROIS Adrien (2004)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 00'37"91 0
377

ZEITOUN Iban (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 00'37"93 0
378

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Montpellier Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'37"94 0
379

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 00'37"96 0
380

CLEMENT Philippe (1973)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'37"98 0
381

BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'38"06 0
382

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'38"08 0
383

JEANSON Louis (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 00'38"16 0
384

HERVE James (2006)

Aqualove Sauvetage Poussin 00'38"24 0
385

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin (avant 2017) 00'38"25 0
386

LAMPRE Patxi (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin (avant 2017) 00'38"37 0
387

PREVOST Mateo (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 00'38"41 0
388

DUPUY Sylvain (1979)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'38"44 0
389

FRANCES Corentin (2005)

AMSS 82 Benjamin (avant 2017) 00'38"47 0
390

BONNAL Luis (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 00'38"52 0
391

NOGUERA Anthony (1980)

ESM Master 1 00'38"52 0
392

REY Mael (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 00'38"55 0
393

DINTRAT Bastien (1996)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 00'38"58 0
394

BATTUT Tho (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 00'38"63 0
395

OITO Noa (2004)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 00'38"71 0
396

BARBIER Theotime (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'38"73 0
397

CARRE Matis (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 00'38"75 0
398

ROCHE Michel (1974)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 2 00'38"78 0
399

PENACHO Jaime (2004)

E.S.S.V Benjamin (avant 2017) 00'38"83 0
400

MURESAN Matei-anton (2005)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'38"88 0
401

CAMGRAND Bruno (1962)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'38"94 0
402

MEUNIER Eudes (2001)

ASCA44 Cadet 00'38"94 0
403

FRECH Emeric (2003)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minimes (avant 2017) 00'39"01 0
404

HEGUIAPHAL Esteban (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 00'39"08 0
405

YOH Patrick (1961)

Biarritz sauvetage ctier Master 3 00'39"12 0
406

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 00'39"13 0
407

MORETO Anthony (1998)

ESM Junior 00'39"16 0
408

AFANE Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'39"21 0
409

MAZEAS Tanguy (2001)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'39"23 0
410

BOURGEOIS Gabriel (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 00'39"23 0
411

ASSELE NKOU Yannick (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'39"25 0
412

TESORO Raphal (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 00'39"25 0
413

FALHON BIGOT Mathys (2005)

SESCB (44) Benjamin (avant 2017) 00'39"30 0
414

KRZYWDA Stanislas (1984)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 1 00'39"31 0
415

FONTAINE Romain (2006)

E.S.S.V Poussin 00'39"34 0
416

M\'HAMDI Mehdi (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 00'39"37 0
417

BIRDOUZ Fares (2000)

A.S.S.A 69 Cadet 00'39"44 0
418

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 00'39"49 0
419

AIELLO Florian (2005)

ESM Benjamin (avant 2017) 00'39"50 0
420

JACQUOT Lo (2002)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 00'39"50 0
421

FRANCOIS Valentin (1999)

ASCSS Junior 00'39"51 0
422

COSQUER Milliau (1998)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 00'39"53 0
423

CAZIN Timothe (2000)

SESCB (44) Cadet 00'39"54 0
424

DELESQUE Arthur (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin (avant 2017) 00'39"58 0
425

HOUSSINE Eliott (2003)

Poitiers Action Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'39"60 0
426

DRIOLLET Thibaud (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'39"63 0
427

HOARAU Quentin (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 00'39"66 0
428

MURA Erwan (2005)

Poitiers Action Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'39"67 0
429

FELLOUS Sacha (2005)

Biarritz sauvetage ctier Benjamin (avant 2017) 00'39"76 0
430

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'39"79 0
431

FOUQUET BESSON Hypolythe (2006)

Aqualove Sauvetage Poussin 00'39"80 0
432

BALAGUER Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'39"84 0
433

ROGER Edvin (2000)

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Cadet 00'39"86 0
434

KOENIG Antoine (2004)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 00'39"90 0
435

BLANCHET Gwendal (2005)

ASCSS Benjamin (avant 2017) 00'39"95 0
436

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Benjamin (avant 2017) 00'39"97 0
437

LAFEUILLE Simon (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin (avant 2017) 00'40"01 0
438

HAUSSMANN Maxime (2006)

Neptune Olympique Frontignan Poussin 00'40"08 0
439

MARTINI Mathis (2004)

ESM Benjamin (avant 2017) 00'40"11 0
440

BEGOT Valentin (2002)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 00'40"13 0
441

VACHIER Yanis (2005)

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) 00'40"14 0
442

LAURO LILLO Mathias (2000)

A.S.S.A 69 Cadet 00'40"15 0
443

DUMONT Nathan (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 00'40"16 0
444

BROUWERS Antoine (2004)

Montpellier Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'40"23 0
445

ROLAND Diego (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Poussin 00'40"25 0
446

LACROIX Marius (2004)

Lavaur Natation 81 Benjamin (avant 2017) 00'40"25 0
447

DUCHESNE Damien (2005)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin (avant 2017) 00'40"32 0
448

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Poussin 00'40"33 0
449

DUGLA QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 00'40"33 0
450

LAFARGUE Louis (2005)

Dauphins de St Pierre Benjamin (avant 2017) 00'40"35 0
451

PAUMIER Arsne (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'40"41 0
452

ROUSSEAU Thibaut (2001)

SESCB (44) Cadet 00'40"46 0
453

BROUWERS Stefan (1975)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'40"51 0
454

MATON Noah (2005)

Biarritz sauvetage ctier Benjamin (avant 2017) 00'40"57 0
455

MERIC MAULIN Lo (2001)

CST Cadet 00'40"60 0
456

AMESTOY DUBES Xan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 00'40"61 0
457

RESCHKE Adam (2005)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 00'40"63 0
458

GUILBERT Melvyn (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Poussin 00'40"65 0
459

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 00'40"73 0
460

KRIST Robin (2003)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minimes (avant 2017) 00'40"85 0
461

PERROT Briac (2005)

Poitiers Action Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'40"89 0
462

HOUPIN Louis (2000)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 00'40"90 0
463

LE HIR Corentin (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 00'40"91 0
464

CASATI Baptiste (2002)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minimes (avant 2017) 00'40"93 0
465

GRANET Charles (1999)

ASS d'Angoulme Junior 00'40"97 0
466

GALLY Simon (2003)

Poitiers Action Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'41"03 0