Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2015-2016

50m Boue Tube - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

THOS Antoine (1992)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'25"29 300
2

LACLAUSTRA Florian (1988)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'26"09 299
3

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'26"89 298
4

VILACECA Thomas (1990)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'26"90 297
5

MARC Clément (1997)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'27"19 296
6

MAISONNEUVE Marvin (1991)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'27"21 295
7

MARCO Clement (1994)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'27"31 294
8

GUILLEZ Pierre (1998)

Amiens Sauvetage Junior 00'27"47 293
9

NEGROU Julien (1984)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Master 1 00'27"47 292
10

VERE Thomas (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'27"48 291
11

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'27"87 290
12

MOULIS Damien (1987)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'27"90 289
13

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Seniors et Masters 00'28"03 288
14

MOUTON Aymeric (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'28"27 287
15

CAIAZZO Grgory (1982)

ESM Master 1 00'28"31 286
16

DELACRE Gatan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'28"33 285
17

HERNANDO Victor (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 00'28"40 284
18

THOMAS Bryan (1998)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 00'28"56 283
19

GOSSEZ Eliott (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'28"59 282
20

ESCOULA Cyril (1982)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'28"66 281
21

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'28"76 280
22

VIALA Gaetan (1999)

Lavaur Natation 81 Junior 00'28"86 279
23

DENIS-DANCALE Tho (1993)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'28"90 278
24

LACASSAGNE Morgan (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'28"90 277
25

DOBEL Antoine (1992)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'28"94 276
26

FORSANS Renaud (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'29"04 275
27

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM Seniors et Masters 00'29"08 274
28

SAM Louis (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'29"10 273
29

FERRARA Jeremy (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'29"14 272
30

PICARD Arthur (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'29"17 271
31

DUBOIS CONSTANT Antoine (1993)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'29"19 270
32

CALVET Hugo (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 00'29"28 269
33

RICQUIER Roman (1998)

Amiens Sauvetage Junior 00'29"29 268
34

CLEMENT Theophile (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 00'29"30 267
35

BARNIER Bryan (1994)

ESM Seniors et Masters 00'29"33 266
36

NATUA Taaroa-arii (1984)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'29"35 265
37

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'29"39 264
38

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'29"42 263
39

LIBIER Antton (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'29"55 262
40

PERTICAI Patrick (1982)

ESM Seniors et Masters 00'29"58 261
41

JALLET Luc (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'29"67 260
42

JOURDAN Thibaut (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'29"75 259
43

TISSIER Mael (1996)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'29"76 258
44

AMRAOUI Vincent (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 00'29"81 257
45

OUSTALET Maxime (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'29"87 256
46

ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 00'29"90 255
47

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'29"96 254
48

FERAILLE Antoine (1996)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'29"97 253
49

CAMGRAND Jrmie (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'30"09 252
50

FOURCADE Adrien (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'30"09 251
51

IVENT Thomas (1997)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 00'30"10 250
52

MEME Valentin (1996)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'30"16 249
53

MAILHE Loc (1994)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'30"28 248
54

GONZALEZ Ulysse (1993)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'30"28 247
55

MUNOZ Theo (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'30"42 246
56

JOLLY Bastien (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 00'30"43 245
57

MARTICORENA Julen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'30"44 244
58

CAZAUX Loc (1995)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'30"46 243
59

CANDORE Xavier (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'30"49 242
60

ALCELAY Xabi (1996)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'30"50 241
61

LICARI Arnaud (1995)

Cannes S.C Seniors et Masters 00'30"50 240
62

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'30"57 239
63

PACULL MARQUI Mavericks (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'30"63 238
64

JOLLY Quentin (1998)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 00'30"63 237
65

DUFFAUT Paul (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'30"63 236
66

GUIRAUDOU David (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'30"72 235
67

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'30"74 234
68

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'30"81 233
69

GALIEGUE William (1992)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'30"81 232
70

ROUBICHOU Jordi (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'30"81 231
71

LE COQ Pierre (1991)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'30"87 230
72

FOUQUET Stephane (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'30"87 229
73

GRAFFINO Julien (1989)

Cannes S.C Seniors et Masters 00'30"92 228
74

LAUWERS Karel (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'30"94 227
75

GOUZON Aymeric (1996)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'30"94 226
76

COSTINOT Jrme (1984)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'31"00 225
77

YVARS Benjamin (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'31"01 224
78

SEHILI Brahim (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'31"04 223
79

ROLLET Mathieu (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'31"07 222
80

FERRARO Romain (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'31"08 221
81

NIZAN Dylan (1996)

ESM Seniors et Masters 00'31"10 220
82

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Junior 00'31"13 219
83

LAUSSU Quentin (1996)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'31"22 218
84

LABAT Maxime (1996)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'31"23 217
85

MOUAHID Romain (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'31"24 216
86

LAVALLARD Logan (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'31"28 215
87

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'31"29 214
88

MARC Vincent (1991)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'31"36 213
89

PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 00'31"41 212
90

NICOLAS Gatan (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'31"45 211
91

MADENBERG Bruno (1988)

CST Seniors et Masters 00'31"47 210
92

LAMINE Samy (2000)

CST Cadet 00'31"48 209
93

DUBOSCLARD Estve (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'31"52 208
94

THOMAZO Quentin (1991)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'31"56 207
95

WENDLING Martin (1998)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 00'31"65 206
96

TEYSSANDIER Baptiste (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'31"66 205
97

VERRIER Arthur (1993)

Cannes S.C Seniors et Masters 00'31"67 204
98

GIRAUD Aurlien (1999)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'31"74 203
99

GESTAS Theo (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'31"82 202
100

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'31"83 201
101

GESTAIN Jean (1998)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'31"86 200
102

PODIO Guillaume (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'31"88 199
103

LAFFITTE Max (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'31"89 198
104

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'31"91 197
105

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'32"00 196
106

PAYOUX Joel (1988)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'32"00 195
107

DONZEL Antoine (1997)

A.S.S.A 69 Seniors et Masters 00'32"01 194
108

RAYNAUD Alexis (1994)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'32"01 193
109

TRICOIRE Thibault (1996)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'32"05 192
110

MULLER Vincent (1992)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'32"10 191
111

GASPAR David (1985)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'32"18 190
112

DOURVER Antoine (1990)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'32"19 189
113

FARCINADE Benjamin (1997)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'32"27 188
114

RAKOTONIAINA Marceau (1999)

ASPTT Marseille Junior 00'32"33 187
115

LAFEUILLE Simon (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin (avant 2017) 00'32"38 186
116

MILLOT Anthony (1996)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'32"42 185
117

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'32"46 184
118

BASSAS Nathanael (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'32"48 183
119

MARTINI Mathis (2004)

ESM Benjamin (avant 2017) 00'32"50 182
120

ESPIL Yohan (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minimes (avant 2017) 00'32"59 181
121

LOPETEGUY Louis (1997)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'32"60 180
122

VANDENBERGHE Enzo (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'32"65 179
123

CAZIN Titouan (1998)

SESCB (44) Junior 00'32"69 178
124

CALMELS Pierre Alexandre (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 00'32"75 177
125

HELBIG Stanislas (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'32"76 176
126

LEMOUX Quentin (1995)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'32"77 175
127

DELESQUE Arthur (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin (avant 2017) 00'32"77 174
128

ANNUNZIATA Alain (1978)

ESM Master 1 00'32"77 173
129

MEDIET Nicolas (1982)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'32"78 172
130

TOLBOOM Nicolas (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'32"79 171
131

LEBIHAIN Mal (1996)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'32"90 170
132

LEBRET Alban (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'32"96 169
133

FROGER Clment (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 00'33"00 168
134

GEVIA Jonathan (1989)

E.S.S.V Seniors et Masters 00'33"01 167
135

LONGATO Dorian (1999)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 00'33"10 166
136

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'33"12 165
137

BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'33"13 164
138

SALAN Paul (1999)

SESCB (44) Junior 00'33"18 163
139

ANANI Sabri (2000)

A.S.S.A 69 Cadet 00'33"22 162
140

BRUNEL Thomas (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'33"22 161
141

ELGOYHEN Igor (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 00'33"22 160
142

NEMOUCHI Nadim (1998)

A.S.S.A 69 Junior 00'33"25 159
143

DUPEYRON Thomas (1992)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'33"25 158
144

AUVERT Gabriel (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'33"26 157
145

AVRAN Yolan (1994)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'33"26 156
146

CARTI Sbastien (1985)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'33"28 155
147

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 00'33"35 154
148

PENACHO Jaime (2004)

E.S.S.V Benjamin (avant 2017) 00'33"36 153
149

AMAUGER Nathan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'33"37 152
150

DURO Erwan (2000)

SESCB (44) Cadet 00'33"38 151
151

FELS Pablo (1999)

Neptune Olympique Frontignan Junior 00'33"38 150
152

RICHARD Arnaud (1990)

ASCA44 Seniors et Masters 00'33"40 149
153

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Benjamin (avant 2017) 00'33"41 148
154

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS Seniors et Masters 00'33"41 147
155

HOUSSINE Eliott (2003)

Poitiers Action Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'33"41 146
156

LAUWERS Edward (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'33"43 145
157

COLLET Lucas (1999)

Amiens Sauvetage Junior 00'33"45 144
158

VANESSCHE Yohan (2000)

A.S.S.A 69 Cadet 00'33"50 143
159

ZAMBELLI Sylvain (1994)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'33"50 142
160

DEMABRE Aurlien (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 00'33"53 141
161

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 00'33"55 140
162

CHATELIER Baptiste (1999)

SESCB (44) Junior 00'33"55 139
163

LEMONNIER Jean (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'33"61 138
164

FLORINDA Nicolas (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'33"65 137
165

BEZARD Corentin (1997)

ASCA44 Seniors et Masters 00'33"67 136
166

RIOU Eliott (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 00'33"69 135
167

DURAGER Cyrille (1977)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'33"70 134
168

PHILIPPEAU Jodicael (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'33"70 133
169

RICARD Jeremy (1998)

CST Junior 00'33"71 132
170

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'33"76 131
171

BROCHON Kevin (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'33"76 130
172

MURA Goulven (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'33"78 129
173

PIQUEMAL Alexandre (1976)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'33"78 128
174

BEAUCHANT Lorenzo (2003)

E.S.S.V Minimes (avant 2017) 00'33"79 127
175

MIKAELIAN Valentin (2000)

ESM Cadet 00'33"82 126
176

LECOMTE Tanguy (2003)

Breizh Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 00'33"84 125
177

PRVOST Guillaume (1996)

ESM Seniors et Masters 00'33"84 124
178

GEORGEL Hugo (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'33"84 123
179

GERAL Kvin (1994)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 00'33"93 122
180

GALLY Simon (2003)

Poitiers Action Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'33"94 121
181

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 00'33"97 120
182

FOURCAUD Romain (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'33"97 119
183

LOPEZ Clment (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'34"02 118
184

ZIOUANI Sami (1999)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 00'34"03 117
185

RHANDOURI Nagib (2000)

N.S. LACYDON Cadet 00'34"05 116
186

FRUCHARD Gatan (1993)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'34"11 115
187

CABASSUT Florent (1998)

Neptune Olympique Frontignan Junior 00'34"11 114
188

COCHARD Jules (2001)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'34"21 113
189

LARRIEU Raphal (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 00'34"21 112
190

COUTANCEAU Yoann (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'34"22 111
191

TROTOUIN Tho (1994)

CST Seniors et Masters 00'34"26 110
192

CAILLE Maxime (2003)

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) 00'34"28 109
193

JUND Florian (1998)

E.S.S.V Junior 00'34"30 108
194

DELPLACE Romain (1995)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'34"32 107
195

ARGUEL Sylvain (2000)

CST Cadet 00'34"37 106
196

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 00'34"39 105
197

RETOURNE Grgoire (1998)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'34"44 104
198

HORTA Mathias (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'34"46 103
199

CHAB EDDOUR Salem (1999)

ESM Junior 00'34"50 102
200

GASSELIN Mateo (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 00'34"51 101
201

ESCOULA Romain (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'34"52 100
202

LEFEBVRE Baptiste (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'34"53 99
203

BRUNEL Jrmy (1990)

CST Seniors et Masters 00'34"61 98
204

ETIENNE Theo -lucas (2003)

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) 00'34"68 97
205

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'34"71 96
206

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'34"74 95
207

CAILLAUD Adrien (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'34"78 94
208

CAZAURANG Simon (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'34"79 93
209

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'34"80 92
210

KRIST Robin (2003)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minimes (avant 2017) 00'34"84 91
211

DEPRET William (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 00'34"86 90
212

NICAISE Quentin (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'34"87 89
213

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Montpellier Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'34"96 88
214

RIGAUD Cedric (2000)

N.S. LACYDON Cadet 00'34"99 87
215

DARDALHON Pierre (1965)

CST Seniors et Masters 00'34"99 86
216

MONCHICOURT Valentin (1993)

CST Seniors et Masters 00'35"00 85
217

TROTOUIN Rmi (1996)

CST Seniors et Masters 00'35"02 84
218

BOUTET Pierre-clement (1999)

SESCB (44) Junior 00'35"06 83
219

BERNADIE Lucas (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'35"13 82
220

GENDASZYK Youri (2005)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'35"16 81
221

LECOEUR Grgoire (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'35"18 80
222

PENCHENAT Yannick (1972)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'35"21 79
223

NEMOUCHI Rahim (2000)

N.S. LACYDON Cadet 00'35"22 78
224

KUMAR Felix (2004)

Poitiers Action Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'35"22 77
225

CHIRON Antoine (1997)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'35"24 76
226

SALMON Arnaud (2000)

Dauphins de St Pierre Cadet 00'35"25 75
227

MARRO Valentin (2003)

Club Natation de Servires Minimes (avant 2017) 00'35"30 74
228

HAIDRA Bouabdellah (2000)

N.S. LACYDON Cadet 00'35"36 73
229

DELAGE Louis (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'35"36 72
230

DELVILLE Hugo (2002)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'35"42 71
231

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 00'35"44 70
232

CANUT Clment (1998)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'35"46 69
233

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'35"47 68
234

BELKIRI Adel (1999)

N.S. LACYDON Junior 00'35"48 67
235

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 00'35"51 66
236

ROULAND Romain (1989)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'35"54 65
237

VERLAQUE Aymric (1992)

Cannes S.C Seniors et Masters 00'35"56 64
238

JULIEN Loc (1994)

ESM Seniors et Masters 00'35"58 63
239

CHAPON Solal (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'35"62 62
240

FOISSAC Tanguy (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'35"68 61
241

LE ROUGE Nicolas (1998)

ASCSS Junior 00'35"73 60
242

COUEDEL Guillaume (1986)

ASCA44 Seniors et Masters 00'35"73 59
243

MURESAN Matei-anton (2005)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'35"76 58
244

CALMELS Maximilien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 00'35"78 57
245

ESPIL Lucas (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'35"83 56
246

BERNARD Mathis (2005)

ASS d'Angoulme Benjamin (avant 2017) 00'35"84 55
247

LE CALVEZ Tanguy (1995)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'35"85 54
248

RAYNAUD Mathis (2007)

Lavaur Natation 81 Poussin 00'35"89 53
249

DE ARANJO Ludovic (1981)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Master 1 00'35"90 52
250

AUGERAUD Jules (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'35"94 51
251

SENEQUE Alexandre (1999)

ASPTT Marseille Junior 00'35"94 50
252

DURAGER Tom (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin (avant 2017) 00'35"96 49
253

MURA Erwan (2005)

Poitiers Action Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'36"01 48
254

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Benjamin (avant 2017) 00'36"05 47
255

BAGHDASSARIAN Serge (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'36"08 46
256

GUERINEAU Bryan (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 00'36"10 45
257

ROLAND Diego (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Poussin 00'36"12 44
258

TALLUT Vincent (2001)

ASS d'Angoulme Cadet 00'36"16 43
259

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 00'36"20 42
260

LEHOUX Nathan (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'36"26 41
261

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'36"40 40
262

FEUILLERAT Theo (2003)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 00'36"44 39
263

LE HIR Corentin (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 00'36"45 38
264

GARNIER Tho (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minimes (avant 2017) 00'36"50 37
265

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'36"55 36
266

COGUIEC Matheo (2004)

SESCB (44) Benjamin (avant 2017) 00'36"60 35
267

TRANIER Alain (1994)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'36"60 34
268

PALAU Laurent (1975)

E.S.S.V Master 2 00'36"62 33
269

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'36"64 32
270

EGUREN Matto (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'36"64 31
271

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'36"69 30
272

MORIN Antoine (2005)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin (avant 2017) 00'36"70 29
273

HUBERT Axel (1999)

Amiens Sauvetage Junior 00'36"75 28
274

MILLET Bixente (1981)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'36"75 27
275

LAINE Baptiste (1999)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 00'36"78 26
276

BOISSONNADE Mickael (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'36"80 25
277

PORRO Bertrand (1987)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'36"81 24
278

LOYNET Thomas (2005)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'36"82 23
279

HOARAU Quentin (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 00'36"83 22
280

LAPORTE Jocelyn (1968)

A.C.S.S COLMAR Master 2 00'36"97 21
281

DUPUY Thomas (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 00'37"03 20
282

RIAH Marwann (2003)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minimes (avant 2017) 00'37"04 19
283

BOUDET Raphael (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 00'37"05 18
284

BERGES Tanguy (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 00'37"13 17
285

BONNET Hugo (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'37"14 16
286

MARTINET Baptiste (2004)

Poitiers Action Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'37"17 15
287

BELAIN Kepa (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'37"26 14
288

VIDOR Jahmy (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'37"26 13
289

PENCHENAT Mathis (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'37"26 12
290

DELAPORTE Hugo (1999)

Amiens Sauvetage Junior 00'37"37 11
291

PINGOT Eliott (2003)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minimes (avant 2017) 00'37"38 10
292

ABRUNHOSA Maxime (1997)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'37"40 9
293

DELPERO-BARTHE Grgoire (2000)

ASPTT Marseille Cadet 00'37"42 8
294

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'37"43 7
295

DEBACKER Thomas (1997)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'37"43 6
296

GIRELLI Giulian (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 00'37"46 5
297

VACHIER Yanis (2005)

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) 00'37"47 4
298

DESCHAMPS Olivier (1971)

ESM Master 2 00'37"47 3
299

HERMANGE Julien (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'37"50 2
300

FONTAINE Romain (2006)

E.S.S.V Poussin 00'37"53 1
301

DUCHESNE Damien (2005)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin (avant 2017) 00'37"55 0
302

AIELLO Florian (2005)

ESM Benjamin (avant 2017) 00'37"56 0
303

CHAKOUR Loris (2004)

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) 00'37"62 0
304

VAN DEN EYNDE Paul (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 00'37"69 0
305

TESORO Raphal (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 00'37"69 0
306

FLAUTRE Nicolas (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 00'37"70 0
307

CLEMENTE Mato (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'37"70 0
308

CARLOTTI Anouar (2004)

Club Natation de Servires Benjamin (avant 2017) 00'37"70 0
309

SIMONEAU Martin (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 00'37"75 0
310

FINART Francois (1997)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'37"78 0
311

HOUMIR Yassine (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'37"79 0
312

SERRANO Laurent (1967)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'37"81 0
313

HUGUES Pierre-andre (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 00'37"88 0
314

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Cadet 00'37"88 0
315

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

Poitiers Action Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'37"89 0
316

LAPORTE Cyril (2002)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 00'37"90 0
317

FALHON BIGOT Mathys (2005)

SESCB (44) Benjamin (avant 2017) 00'37"92 0
318

GAUTIER Matisse (2003)

Poitiers Action Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'37"98 0
319

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'38"00 0
320

LEFORT AL DURRAH Kolya (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'38"01 0
321

ROBIN Sylvain (1986)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'38"02 0
322

OITO Noa (2004)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 00'38"06 0
323

RATTIN Leo (2005)

SESCB (44) Benjamin (avant 2017) 00'38"12 0
324

PATTERI Tristan (2002)

E.S.S.V Minimes (avant 2017) 00'38"19 0
325

ESPIL Damien (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minimes (avant 2017) 00'38"20 0
326

SALVADOR Mateo (2005)

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) 00'38"22 0
327

LANDAU Maxime (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 00'38"26 0
328

TISSIER Knan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'38"30 0
329

COCHARD Olivier (1969)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'38"37 0
330

DAHMANI Baptiste (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'38"38 0
331

PIROLLEY Stephane (1974)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 2 00'38"38 0
332

BOTOSEZZY Robin (2001)

E.S.S.V Cadet 00'38"43 0
333

AISSAT Jawed (2005)

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) 00'38"48 0
334

BERGER Adrien (2000)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 00'38"52 0
335

BERROU Zinedine (2004)

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) 00'38"55 0
336

LAURE Martin (2000)

SESCB (44) Cadet 00'38"57 0
337

UBEDA Robert (1960)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 3 00'38"61 0
338

BOURRICAUD Tho (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'38"61 0
339

HEGUIAPHAL Esteban (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 00'38"66 0
340

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 00'38"67 0
341

LE GRALL Vassili (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 00'38"68 0
342

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'38"70 0
343

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'38"71 0
344

CARRETIE Vincent (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'38"72 0
345

LASSEYE Benjamin (1999)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 00'38"73 0
346

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST Seniors et Masters 00'38"79 0
347

SIMON Matteo (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'38"84 0
348

JALLET Paul-alexis (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'38"87 0
349

MOUDERY Killian (2001)

E.S.S.V Cadet 00'38"88 0
350

MOUDERY Loris (2004)

E.S.S.V Benjamin (avant 2017) 00'38"89 0
351

VIOLE Nicolas (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'38"90 0
352

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 00'38"91 0
353

BIRDOUZ Fares (2000)

N.S. LACYDON Cadet 00'38"93 0
354

ROCHE Michel (1974)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 2 00'38"95 0
355

BATTUT Tho (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 00'38"98 0
356

LEONELLI Yann (1999)

CST Junior 00'39"03 0
357

PERROT Briac (2005)

Poitiers Action Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'39"10 0
358

FRECH Emeric (2003)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minimes (avant 2017) 00'39"10 0
359

LIONZO Matto (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'39"10 0
360

OLIVER Joel (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'39"11 0
361

SYMKO Tristan (2004)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 00'39"16 0
362

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'39"16 0
363

BONNAL Luis (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 00'39"20 0
364

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Poussin 00'39"30 0
365

RICARD Nicolas (2001)

CST Cadet 00'39"34 0
366

BLANCHET Gwendal (2005)

ASCSS Benjamin (avant 2017) 00'39"35 0
367

GIRAUD Samuel (2005)

Poitiers Action Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'39"35 0
368

SCHORSCH Tristan (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 00'39"36 0
369

BARBIER Theotime (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'39"44 0
370

AUBIN Ulysse (1998)

ASPTT Marseille Junior 00'39"46 0
371

MULLER Charles Edouard (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin (avant 2017) 00'39"47 0
372

DAHAOUI Nadir (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 00'39"48 0
373

LEPETIT Yohan (2004)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'39"50 0
374

ROGER Edvin (2000)

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Cadet 00'39"51 0
375

GERBIER Ivan (1975)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 00'39"53 0
376

JEANSON Louis (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 00'39"59 0
377

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin (avant 2017) 00'39"61 0
378

LACROIX Marius (2004)

Lavaur Natation 81 Benjamin (avant 2017) 00'39"64 0
379

M\'HAMDI Mehdi (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 00'39"64 0
380

BOLY Jean-franois (1963)

Biarritz sauvetage ctier Master 3 00'39"69 0
381

BOURGEOIS Gabriel (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 00'39"72 0
382

LEGEAY Paul (2006)

SESCB (44) Poussin 00'39"73 0
383

HUET Leo (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 00'39"73 0
384

DUMONT Nathan (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 00'39"80 0
385

DILASSER Quentin (1985)

ESM Master 1 00'39"82 0
386

ECHARRY Julen (1999)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 00'39"88 0
387

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'39"90 0
388

REY Mael (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 00'39"92 0
389

DURAND Nicolas (2004)

Montpellier Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'39"96 0
390

CAPARROS Bastien (2005)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 00'40"01 0
391

AVIZOU Tom (2007)

Neptune Olympique Frontignan Poussin 00'40"02 0
392

MCQUEEN Oscar (2005)

Biarritz sauvetage ctier Benjamin (avant 2017) 00'40"04 0
393

BOURDEAU Tho (2003)

ASCSS Minimes (avant 2017) 00'40"04 0
394

HUET Tom (2006)

SESCB (44) Poussin 00'40"07 0
395

IBRIR Youcef (2002)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 00'40"08 0
396

BERTHIE Eliot (2001)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'40"09 0
397

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 00'40"15 0
398

BOUCOURT Philippe (1972)

SESCB (44) Master 2 00'40"15 0
399

PELAO Jean Baptiste (2001)

ASPTT Marseille Cadet 00'40"20 0
400

BAYO Tristan (2003)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 00'40"21 0
401

VENTO Anthony (2001)

E.S.S.V Cadet 00'40"27 0
402

LAURE Paulin (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 00'40"27 0
403

MARTZLUFF Tho (2007)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 00'40"28 0
404

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'40"30 0
405

ROUSSEAU Thibaut (2001)

SESCB (44) Cadet 00'40"30 0
406

BLIN Dorelien (1999)

ASCA44 Junior 00'40"38 0
407

BERTRAND Eric (1963)

Breizh Sauvetage Ctier Master 3 00'40"44 0
408

CAZIN Timothe (2000)

SESCB (44) Cadet 00'40"47 0
409

ALBERTINO Martin (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 00'40"62 0
410

PREVOST Mateo (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 00'40"63 0
411

LE HIR Roland (1970)

SESCB (44) Master 2 00'40"63 0
412

MARCADET Joachim (2004)

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) 00'40"64 0
413

MOULAIN UTTARD Paul (2005)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Benjamin (avant 2017) 00'40"65 0
414

JACQUOT Lo (2002)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 00'40"65 0
415

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA44 Minimes (avant 2017) 00'40"69 0
416

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 00'40"70 0
417

POUSSAINT Nikola (2005)

Biarritz sauvetage ctier Benjamin (avant 2017) 00'40"70 0
418

CANAGUIER Guerande (2006)

SESCB (44) Poussin 00'40"72 0
419

HADJAL Smail (2004)

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) 00'40"72 0
420

DEJAIFVE Jean-philippe (1982)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'40"74 0
421

HOUPIN Louis (2000)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 00'40"75 0
422

BERGES David (1969)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'40"75 0
423

WEBER Hugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 00'40"78 0
424

GRANET Charles (1999)

ASS d'Angoulme Junior 00'40"83 0
425

MULLER Marc Antoine (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'40"83 0
426

MORETO Anthony (1998)

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MEUSE FFSS Junior 00'40"84 0
427

EL OUAHID Yanis (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 00'40"91 0
428

KRZYWDA Stanislas (1984)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 1 00'40"94 0
429

BROUWERS Antoine (2004)

Montpellier Sauvetage Benjamin (avant 2017) 00'40"96 0
430

ADRIANDSEN Eliot (2001)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 00'41"00 0
431

THOMAS Antoine (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 00'41"06 0
432

FOUQUET BESSON Hypolythe (2006)

Aqualove Sauvetage Poussin 00'41"09 0
433

VATUONE Jrmy (2007)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 00'41"13 0
434

FAVEREAUX Florent (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 00'41"16 0
435

ANCHORDOQUY Bixente (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin (avant 2017) 00'41"19 0
436

PAGIS Victor (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin (avant 2017) 00'41"22 0
437

MASSONNAUD Matthieu (2003)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minimes (avant 2017) 00'41"28 0
438

DUPORTETS Baptiste (2001)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet 00'41"32 0
439

BYRNE Kieran (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 00'41"32 0
440

FRANCOIS Valentin (1999)

ASCSS Junior 00'41"38 0
441

CHEDET Albin (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin (avant 2017) 00'41"39 0
442

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 00'41"40 0
443

DJERMAN Antoine (1988)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'41"40 0
444

SABLAYROLLES Evan (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 00'41"43 0
445

GEINOZ Alexandre (1998)

SESCB (44) Junior 00'41"49 0
446

DEBOUCHE Alexandre (1994)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'41"49 0
447

BRETAUDEAU Nathan (2003)

ASCA44 Minimes (avant 2017) 00'41"54 0
448

LAPEYRONNIE Nolhan (2004)

ASS d'Angoulme Benjamin (avant 2017) 00'41"59 0
449

FRANCES Corentin (2005)

AMSS 82 Benjamin (avant 2017) 00'41"70 0
450

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 00'41"70 0
451

DUGLA QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 00'41"75 0
452

PRAT Arthur (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 00'41"82 0
453

CHARROIS Adrien (2004)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 00'41"85 0
454

ALEIN Arthur (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 00'41"86 0
455

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 00'41"88 0
456

PIASER Mato (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'41"90 0
457

GUILBERT Melvyn (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Poussin 00'41"93 0
458

BERAUD Mateo (2003)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minimes (avant 2017) 00'42"02 0
459

MARCHADIER Estban (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 00'42"05 0
460

GERBIER Axel (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Benjamin (avant 2017) 00'42"06 0
461

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Cadet 00'42"06 0
462

BACHERE Pierre (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Benjamin (avant 2017) 00'42"19 0
463

LAMPRE Patxi (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin (avant 2017) 00'42"23 0
464

PETKOV William (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 00'42"26 0
465

LECOMTE Pascal (1970)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'42"38 0
466

BEGOT Valentin (2002)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 00'42"41 0
467

HOUARI Nael (2005)

Lavaur Natation 81 Benjamin (avant 2017) 00'42"43 0
468

KHOBIZA Noah (2008)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 00'42"50 0
469

GERRARD Maxim (2004)

Biarritz sauvetage ctier