Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2015-2016

100m Obstacles - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

CAVALERIE Ronan (2005)

Dauphins de St Pierre Benjamin (avant 2017) 01'25"28 300
2

JOURDAN Thibaut (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 299
3

FERRARA Jeremy (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'55"37 298
4

SAM Louis (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'56"11 297
5

PIVOT Maxime (1993)

Cannes S.C Seniors et Masters 296
6

TURGAL Valentin (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'56"69 295
7

TOURE Oumar (1996)

Cannes S.C Seniors et Masters 294
8

PODIO Guillaume (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'57"89 293
9

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'58"03 292
10

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'58"20 291
11

MAISONNEUVE Marvin (1991)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 290
12

COUTANCEAU Yoann (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'58"24 289
13

FOURCADE Adrien (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'58"27 288
14

LIONZO Matto (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'58"83 287
15

LAVALLARD Logan (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'58"94 286
16

RICQUIER Roman (1998)

Amiens Sauvetage Junior 00'58"97 285
17

FELS Pablo (1999)

Neptune Olympique Frontignan Junior 00'59"34 284
18

GUIGOU Yves-antoine (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'59"42 283
19

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'59"74 282
20

JOLLY Quentin (1998)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 00'59"97 281
21

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'00"13 280
22

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'00"30 279
23

JULIEN Loc (1994)

ESM Seniors et Masters 01'00"63 278
24

THOS Antoine (1992)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 277
25

VILACECA Thomas (1990)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 276
26

MUNOZ Theo (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 01'00"57 275
27

VIALA Gaetan (1999)

Lavaur Natation 81 Junior 01'01"00 274
28

LABAT Maxime (1996)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'01"66 273
29

MULLER Vincent (1992)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 272
30

JOLLY Bastien (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'01"68 271
31

OUSTALET Maxime (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'01"81 270
32

DRANSART Maxime (1998)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 01'01"90 269
33

NEBOR Dévine (1992)

ESM Seniors et Masters 01'02"08 268
34

GUILLEZ Pierre (1998)

Amiens Sauvetage Junior 01'02"17 267
35

MARC Vincent (1991)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'02"27 266
36

FOURNIER Pierrick (2001)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'02"34 265
37

GESTAIN Jean (1998)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'02"54 264
38

FOUQUET Stephane (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'02"65 263
39

MEME Valentin (1996)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'02"70 262
40

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Junior 01'02"83 261
41

LE CALVEZ Tanguy (1995)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 01'02"90 260
42

MAROUANI Walid (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'03"10 259
43

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'03"19 258
44

BARNIER Bryan (1994)

ESM Seniors et Masters 01'03"28 257
45

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 01'03"32 256
46

MELLADO Jean-andr (1964)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 01'03"55 255
47

CARRETIE Vincent (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'03"66 254
48

MAILHE Loc (1994)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 01'04"02 253
49

MURA Goulven (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'04"09 252
50

BASSAS Nathanael (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'04"25 251
51

DESPRES Lormel (1996)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 01'04"47 250
52

FOURCAUD Romain (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'04"55 249
53

PELISSIE Pascal (1991)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'04"78 248
54

JALLET Luc (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'04"81 247
55

CAZAUX Loc (1995)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'04"87 246
56

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM Seniors et Masters 01'04"97 245
57

CALVET Hugo (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 01'05"12 244
58

THOMAZO Quentin (1991)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'05"20 243
59

GOSSEZ Eliott (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'05"24 242
60

HELBIG Stanislas (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'05"28 241
61

TISSIER Mael (1996)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'05"48 240
62

COSTINOT Jrme (1984)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'05"56 239
63

ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 01'05"61 238
64

THOMAS Bryan (1998)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 01'05"61 237
65

HUGUES Pierre-andre (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'05"73 236
66

EL KOBA Ryan (2002)

Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) 01'05"75 235
67

GASPAR David (1985)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'06"06 234
68

DOBEL Antoine (1992)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'06"34 233
69

CALMELS Pierre Alexandre (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'06"55 232
70

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'06"56 231
71

CALMELS Maximilien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'06"59 230
72

LE TOUSSE Pierre-louis (1994)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'06"83 229
73

DEL POZO Kevin (1998)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 01'06"86 228
74

DACHARY Txomin (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 01'07"35 227
75

TROTOUIN Tho (1994)

CST Seniors et Masters 01'07"53 226
76

DEPRET William (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 01'07"75 225
77

LOPETEGUY Louis (1997)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'07"94 224
78

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'08"18 223
79

BRUERE Valentin (1999)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 01'08"28 222
80

HERNANZ Bruno (1998)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 01'08"30 221
81

JASO Alan (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 01'08"34 220
82

LAMINE Samy (2000)

CST Cadet 01'08"40 219
83

CAMGRAND Jrmie (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'08"53 218
84

TEYSSANDIER Baptiste (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'08"62 217
85

LAFEUILLE Pierre (1976)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'08"80 216
86

CHAB EDDOUR Salem (1999)

ESM Junior 01'08"84 215
87

DUPUY Thomas (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'09"38 214
88

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'09"63 213
89

LEMONNIER Jean (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'09"73 212
90

DEMABRE Aurlien (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 01'09"75 211
91

VANDENBERGHE Enzo (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'09"75 210
92

PENCHENAT Mathis (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'09"82 209
93

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'10"08 208
94

LIBIER Antton (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'10"14 207
95

PIQUEMAL Alexandre (1976)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'10"17 206
96

CHAPON Solal (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'10"26 205
97

LEMOUX Quentin (1995)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'10"59 204
98

FAVEREAUX Florent (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'10"63 203
99

RINAUDO Louis (2002)

Cannes S.C Minimes (avant 2017) 01'10"68 202
100

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS Seniors et Masters 01'10"72 201
101

LEBIHAIN Mal (1996)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'11"25 200
102

GUERINEAU Bryan (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'11"43 199
103

AMAUGER Nathan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'11"46 198
104

UBEDA Robert (1960)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'11"58 197
105

HORTA Mathias (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'11"74 196
106

LAFFITTE Max (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'11"80 195
107

RETOURNE Grgoire (1998)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'11"85 194
108

CAILLAUD Adrien (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'12"06 193
109

MILLOT Anthony (1996)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'12"31 192
110

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'12"41 191
111

SALMON Arnaud (2000)

E.S.S.V Cadet 01'12"51 190
112

DONZEL Antoine (1997)

N.S. LACYDON Seniors et Masters 01'12"74 189
113

LAUWERS Edward (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'12"78 188
114

COLLET Lucas (1999)

Amiens Sauvetage Junior 01'13"05 187
115

DELAPORTE Hugo (1999)

Amiens Sauvetage Junior 01'13"09 186
116

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'13"65 185
117

BELKIRI Adel (1999)

N.S. LACYDON Junior 01'13"90 184
118

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'14"50 183
119

CANUT Clment (1998)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'14"99 182
120

SIMON Matteo (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'15"25 181
121

BRUMEAU Mathieu (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 01'15"27 180
122

VAN DEN EYNDE Paul (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'15"31 179
123

ESPIL Yohan (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minimes (avant 2017) 01'15"34 178
124

ABRUNHOSA Maxime (1997)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'15"43 177
125

BELAIN Kepa (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'15"51 176
126

HUBERT Axel (1999)

Amiens Sauvetage Junior 01'15"99 175
127

DELVILLE Hugo (2002)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'16"03 174
128

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'16"16 173
129

HERMANGE Julien (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'16"18 172
130

ADRIANDSEN Eliot (2001)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 01'16"28 171
131

MAZIERE Benjamin (1997)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 01'16"29 170
132

LATAILLADE Matias (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'16"44 169
133

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'16"66 168
134

HEGUIAPHAL Esteban (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 01'16"80 167
135

DURAGER Cyrille (1977)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'17"31 166
136

LACHIVER Hugo (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 01'17"44 165
137

LAPORTE Cyril (2002)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 01'18"10 164
138

BOURGEOIS Gabriel (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'18"13 163
139

BROCHON Kevin (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'18"36 162
140

VENTO Anthony (2001)

E.S.S.V Cadet 01'18"38 161
141

DEBACKER Thomas (1997)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'18"41 160
142

PINGOT Eliott (2003)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minimes (avant 2017) 01'18"94 159
143

BONNET Hugo (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'19"01 158
144

LECOMTE Tanguy (2003)

Breizh Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 01'19"59 157
145

SERRANO Laurent (1967)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'19"59 156
146

PENCHENAT Yannick (1972)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'19"87 155
147

PREVOST Mateo (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 01'19"94 154
148

BOTOSEZZY Robin (2001)

E.S.S.V Cadet 01'19"97 153
149

DELAHAYE-BOIGONTIER Eliott (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'20"07 152
150

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'20"14 151
151

BOTTON Achille (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) 01'20"49 150
152

MARRO Valentin (2003)

Club Natation de Servires Minimes (avant 2017) 01'20"51 149
153

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'20"80 148
154

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'20"95 147
155

LEFEBVRE Baptiste (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'21"25 146
156

PELAO Jean Baptiste (2001)

ASPTT Marseille Cadet 01'21"33 145
157

DARDALHON Pierre (1965)

CST Seniors et Masters 01'21"79 144
158

DUPORTETS Baptiste (2001)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet 01'21"86 143
159

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 01'21"90 142
160

MONCET Xisco (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'22"46 141
161

SCHORSCH Alix (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) 01'22"89 140
162

BESSON Florian (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'23"43 139
163

PETKOV William (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'24"17 138
164

GRANET Charles (1999)

ASS d'Angoulme Junior 01'24"32 137
165

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'24"47 136
166

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin (avant 2017) 01'24"75 135
167

AMEUR Amine (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 01'24"94 134
168

LACLAUSTRA Florian (1988)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 133
169

MARCO Clement (1994)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'58"13 132
170

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'58"26 131
171

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'59"53 130
172

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'59"66 129
173

VERRIER Arthur (1993)

Cannes S.C Seniors et Masters 00'59"90 128
174

NEGROU Julien (1984)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 01'00"16 127
175

MARC Clément (1997)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'00"30 126
176

PRVOST Guillaume (1996)

ESM Seniors et Masters 01'00"30 125
177

VERE Thomas (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'00"31 124
178

MOULIS Damien (1987)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'00"55 123
179

GOUZON Aymeric (1996)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'00"59 122
180

RAYNAUD Alexis (1994)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 01'00"78 121
181

LACASSAGNE Morgan (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'00"97 120
182

VERLAQUE Aymric (1992)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'01"22 119
183

IVENT Thomas (1997)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 01'01"23 118
184

GUIRAUDOU David (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'01"24 117
185

FARCINADE Benjamin (1997)

SESCB (44) Seniors et Masters 01'01"24 116
186

HERNANDO Victor (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 01'01"25 115
187

CABASSUT Florent (1998)

Neptune Olympique Frontignan Junior 01'01"27 114
188

POPELIER Achille (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'01"55 113
189

FORSANS Renaud (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'01"77 112
190

PACULL MARQUI Mavericks (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'01"80 111
191

MOUTON Aymeric (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'01"88 110
192

DENIS-DANCALE Tho (1993)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'01"99 109
193

GONZALEZ Ulysse (1993)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'02"11 108
194

GALIEGUE William (1992)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'02"15 107
195

CANDORE Xavier (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'02"54 106
196

ECHARRY Julen (1999)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 01'02"67 105
197

DELACRE Gatan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'02"77 104
198

AVRAN Yolan (1994)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'02"91 103
199

PELLAT Julien (1995)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'03"00 102
200

MONTAGNE Baptiste (2000)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'03"14 101
201

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'03"31 100
202

CLEMENT Theophile (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'03"40 99
203

MOUAHID Romain (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'03"55 98
204

ROUBICHOU Jordi (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'03"98 97
205

FERRARO Romain (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'03"98 96
206

DUBOIS CONSTANT Antoine (1993)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 01'04"03 95
207

GRAFFINO Julien (1989)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'04"08 94
208

GESTA Alexandre (1997)

CST Seniors et Masters 01'04"47 93
209

MILLET Bixente (1981)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'04"56 92
210

PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 01'04"85 91
211

MANIFACIER Thomas (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'05"02 90
212

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'05"88 89
213

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'05"96 88
214

AUBIN Ulysse (1998)

ASPTT Marseille Junior 01'06"10 87
215

LAUWERS Karel (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'06"67 86
216

ESCOULA Romain (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'06"77 85
217

MARTICORENA Julen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'06"84 84
218

PICARD Arthur (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'06"86 83
219

LEFORT AL DURRAH Kolya (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 01'06"95 82
220

ROLLET Mathieu (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'07"00 81
221

AMRAOUI Vincent (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 01'07"08 80
222

FOISSAC Tanguy (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'07"18 79
223

MEDIET Nicolas (1982)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 01'07"41 78
224

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 01'07"86 77
225

NATUA Taaroa-arii (1984)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'08"10 76
226

NIZAN Dylan (1996)

ESM Seniors et Masters 01'08"28 75
227

LEBRET Alban (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 01'08"42 74
228

DELAGE Louis (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'08"51 73
229

LICARI Arnaud (1995)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'08"60 72
230

GARNIER Tho (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minimes (avant 2017) 01'08"61 71
231

LEFORT Franois (1970)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 01'09"51 70
232

AUVERT Gabriel (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 01'09"73 69
233

DUFFAUT Paul (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'09"95 68
234

GESTAS Theo (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'10"14 67
235

BRUNEL Thomas (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'10"27 66
236

PORRO Bertrand (1987)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 01'10"41 65
237

ESPIL Lucas (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'10"46 64
238

MOURAREU Nicolas (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 01'10"55 63
239

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'10"64 62
240

FERAILLE Antoine (1996)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'10"82 61
241

LASSEYE Benjamin (1999)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 01'11"72 60
242

COMBES Laurent (1984)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 01'11"89 59
243

PAYOUX Joel (1988)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'12"40 58
244

DURO Erwan (2000)

SESCB (44) Cadet 01'12"45 57
245

TALLUT Vincent (2001)

ASS d'Angoulme Cadet 01'12"52 56
246

FOURTIER Aymeric (1996)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'12"56 55
247

BERGER Adrien (2000)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 01'12"96 54
248

TOLBOOM Nicolas (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 01'13"04 53
249

VIOLE Nicolas (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'13"09 52
250

LOPEZ Clment (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'13"59 51
251

NICOLAS Gatan (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'13"63 50
252

LAMPRE Thomas (1979)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'13"63 49
253

LE CLAINCHE Hugo (1995)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 01'13"75 48
254

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'13"97 47
255

BOUTET Pierre-clement (1999)

SESCB (44) Junior 01'14"06 46
256

KLOUCHE Arslan (1998)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 01'14"49 45
257

GIRAUD Aurlien (1999)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'14"54 44
258

YVARS Benjamin (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'14"61 43
259

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'14"67 42
260

ALFONSO Theo (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) 01'14"70 41
261

VIDOR Jahmy (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'14"91 40
262

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 01'14"93 39
263

CLEMENTE Mato (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'15"48 38
264

BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'15"61 37
265

TISSIER Knan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'15"67 36
266

MONCHICOURT Valentin (1993)

CST Seniors et Masters 01'15"78 35
267

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'15"85 34
268

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 01'15"96 33
269

DOURVER Antoine (1990)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 01'16"31 32
270

MONTGABURU Hugo (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'16"39 31
271

MEZIERES Pablo (1998)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 01'16"64 30
272

LECOEUR Grgoire (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'16"69 29
273

GEORGEL Hugo (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'17"01 28
274

SENEQUE Alexandre (1999)

ASPTT Marseille Junior 01'17"11 27
275

BERGER Romain (2001)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 01'17"15 26
276

GASSELIN Mateo (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 01'17"23 25
277

HAIDRA Bouabdellah (2000)

N.S. LACYDON Cadet 01'17"53 24
278

JADAUD Frederic (1978)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 01'17"75 23
279

AFANE Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'17"83 22
280

BALAGUER Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'17"84 21
281

BOUDET Raphael (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 01'18"07 20
282

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'18"18 19
283

ROMERO Tom (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 01'18"20 18
284

ARGUEL Sylvain (2000)

CST Cadet 01'18"32 17
285

COCHARD Jules (2001)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 01'18"42 16
286

JACQUOT Lo (2002)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 01'18"75 15
287

BOURRICAUD Tho (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'19"24 14
288

TROTOUIN Rmi (1996)

CST Seniors et Masters 01'19"47 13
289

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 01'19"65 12
290

RHANDOURI Nagib (2000)

N.S. LACYDON Cadet 01'19"67 11
291

TUSET William (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'19"86 10
292

FLORINDA Nicolas (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'19"89 9
293

TRANIER Alain (1994)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'20"01 8
294

LEONELLI Yann (1999)

CST Junior 01'20"37 7
295

NEMOUCHI Rahim (2000)

N.S. LACYDON Cadet 01'20"38 6
296

BERNADIE Lucas (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'20"40 5
297

PIASER Mato (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'20"55 4
298

BAGHDASSARIAN Serge (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'20"55 3
299

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'20"87 2
300

BYRNE Kieran (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'20"94 1
301

CAZAURANG Simon (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'20"94 0
302

GARNIER Kvin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'21"16 0
303

SCHANEN-AGNOLY Thibault (2000)

CST Cadet 01'21"28 0
304

MIKAELIAN Valentin (2000)

ESM Cadet 01'21"48 0
305

JALLET Paul-alexis (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'21"85 0
306

BIRDOUZ Fares (2000)

N.S. LACYDON Cadet 01'22"41 0
307

DAHMANI Baptiste (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'22"56 0
308

LEPETIT Guillaume (1984)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 01'22"56 0
309

HOUPIN Louis (2000)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 01'22"75 0
310

AUGERAUD Jules (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'22"81 0
311

PIROLLEY Stephane (1974)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'22"89 0
312

WEBER Hugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'23"07 0
313

NICAISE Quentin (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'23"15 0
314

FRANCOIS Mathis (2001)

CST Cadet 01'23"16 0
315

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'23"23 0
316

SCHORSCH Tristan (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'23"28 0
317

BARBIER Theotime (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'23"38 0
318

VIVES Aubin (1999)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 01'23"97 0
319

BARBASTE Maxime (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'24"30 0
320

CONTY Marc (1967)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 01'24"36 0
321

ANANI Sabri (2000)

N.S. LACYDON Cadet 01'24"75 0
322

CONTY Arnaud (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 01'25"05 0
323

AGZIBUYUK Lucas (2000)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 01'25"06 0
324

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'25"34 0
325

DAHAOUI Nadir (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 01'25"41 0
326

MARCON Enzo (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'25"44 0
327

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST Seniors et Masters 01'25"46 0
328

BROUWERS Stefan (1975)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 01'25"46 0
329

FISCHER Paul (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 01'25"79 0
330

DARMAILLAC Henri (2001)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet 01'25"99 0
331

BATAILLE Fabien (2001)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 01'26"01 0
332

BARRAT Alexandre (2000)

ASCSS Cadet 01'26"06 0
333

ELGOYHEN Igor (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 01'26"16 0
334

DONADILLE Lenny (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'26"19 0
335

PRAT Arthur (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'26"37 0
336

BATTUT Tho (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'26"40 0
337

YAMEOGO Pierre (2004)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'26"67 0
338

DELEPINE Hugo (2000)

ESM Cadet 01'26"78 0
339

BONNAL Luis (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 01'26"81 0
340

TABACZYNSKY Thibault (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'26"88 0
341

PRIEZ Lucas (2002)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'26"94 0
342

FLAUTRE Nicolas (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'27"03 0
343

CHARROIS Adrien (2004)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 01'27"25 0
344

DUBREUIL Erwann (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'27"33 0
345

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 01'27"39 0
346

GAUVIN Tony (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'27"49 0
347

HOUMIR Yassine (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'27"52 0
348

PENACHO Jaime (2004)

E.S.S.V Benjamin (avant 2017) 01'27"80 0
349

RIGAUD Cedric (2000)

N.S. LACYDON Cadet 01'27"86 0
350

DUMONT Nathan (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'27"89 0
351

COMBES Baptiste (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'28"05 0
352

COCHARD Olivier (1969)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'28"39 0
353

FROGER Clment (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 01'28"43 0
354

FOURCADE Quentin (2004)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin (avant 2017) 01'28"69 0
355

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'28"73 0
356

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'28"78 0
357

MAZIERE Baptiste (2000)

ASS d'Angoulme Cadet 01'28"84 0
358

DJERMAN Antoine (1988)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'29"22 0
359

BELOT Paul (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'29"32 0
360

BROUWERS Antoine (2004)

Montpellier Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'29"37 0
361

LACROIX Marius (2004)

Lavaur Natation 81 Benjamin (avant 2017) 01'29"48 0
362

ZURLETTI Florian (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minimes (avant 2017) 01'29"50 0
363

LONGATO Dorian (1999)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 01'29"55 0
364

BEAUCHANT Lorenzo (2003)

E.S.S.V Minimes (avant 2017) 01'29"56 0
365

HOARAU Quentin (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 01'29"64 0
366

BERTHOMIER Antoine (2004)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'29"67 0
367

LARRIEU Raphal (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 01'29"68 0
368

LAFARGUE Louis (2005)

Dauphins de St Pierre Benjamin (avant 2017) 01'29"75 0
369

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin (avant 2017) 01'29"82 0
370

FESSARD Jordan (2000)

ASS d'Angoulme Cadet 01'29"90 0
371

GENDASZYK Youri (2005)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'29"97 0
372

ZIOUANI Sami (1999)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 01'30"07 0
373

MOUDERY Killian (2001)

E.S.S.V Cadet 01'30"33 0
374

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Benjamin (avant 2017) 01'30"34 0
375

BELAMAN Charles (2002)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) 01'30"53 0
376

ASSELE NKOU Yannick (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'30"81 0
377

VIEU Raymond (1951)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 01'31"03 0
378

OITO Noa (2004)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 01'31"06 0
379

LE HIR Corentin (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'31"28 0
380

SYMKO Tristan (2004)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 01'31"37 0
381

AMESTOY DUBES Xan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 01'31"65 0
382

BELLAJ Gabi (2004)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin (avant 2017) 01'31"72 0
383

LEPETIT Yohan (2004)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'31"78 0
384

ZALAGH Ilias (2002)

Club Natation de Servires Minimes (avant 2017) 01'31"81 0
385

MORETO Anthony (1998)

ESM Junior 01'31"91 0
386

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Benjamin (avant 2017) 01'31"96 0
387

LAMPRE Patxi (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin (avant 2017) 01'32"67 0
388

BOISSONNADE Mickael (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'32"99 0
389

OGER Melvin (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 01'33"04 0
390

ANCHORDOQUY Bixente (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin (avant 2017) 01'33"36 0
391

CLEMENT Philippe (1973)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'33"37 0
392

HUET Leo (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'33"59 0
393

GUILLEZ David (1968)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'33"61 0
394

MORIN Antoine (2005)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin (avant 2017) 01'33"78 0
395

LAFEUILLE Simon (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin (avant 2017) 01'33"82 0
396

DUCOS Simon (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'33"99 0
397

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Montpellier Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'34"50 0
398

METAYER Mathis (2002)

ASCSS Minimes (avant 2017) 01'34"50 0
399

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'34"51 0
400

QUINTERO Joseph (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 01'34"66 0
401

METAY Benjamin (2002)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'34"78 0
402

MESCHI Claude (1960)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 01'34"94 0
403

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'35"04 0
404

DELESQUE Arthur (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin (avant 2017) 01'35"09 0
405

TESORO Raphal (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 01'35"38 0
406

RAYNAUD Mathis (2007)

Lavaur Natation 81 Poussin 01'35"45 0
407

CARRE Matis (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 01'35"53 0
408

BRETAUDEAU Nathan (2003)

ASCA44 Minimes (avant 2017) 01'35"96 0
409

BREBION Mathys (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin (avant 2017) 01'36"45 0
410

HOUARI Nael (2005)

Lavaur Natation 81 Benjamin (avant 2017) 01'36"72 0
411

RIOU Eliott (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'36"76 0
412

BENLABBAS Abdelghani Wassim (2002)

Club Natation de Servires Minimes (avant 2017) 01'36"81 0
413

KERKOUR Zacharie (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 01'36"82 0
414

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA44 Minimes (avant 2017) 01'36"87 0
415

DUCHESNE Damien (2005)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin (avant 2017) 01'37"03 0
416

MERIC MAULIN Lo (2001)

CST Cadet 01'37"17 0
417

BAYO Tristan (2003)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 01'37"35 0
418

BOUSSALIM Aymen (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 01'37"37 0
419

MURA Erwan (2005)

Poitiers Action Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'37"56 0
420

MARTINI Mathis (2004)

ESM Benjamin (avant 2017) 01'37"65 0
421

DEMARTY Lucas (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'37"70 0
422

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 01'38"03 0
423

PAUL Benjamin (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'38"05 0
424

DURAGER Tom (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin (avant 2017) 01'38"19 0
425

COCHARD Baptiste (2004)

Breizh Sauvetage Ctier Benjamin (avant 2017) 01'38"26 0
426

MESSIN Nil (2005)

ASPTT Marseille Benjamin (avant 2017) 01'38"50 0
427

DEJAIFVE Jean-philippe (1982)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'38"63 0
428

REY Mael (2003)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 01'38"68 0
429

BOUZIDI Achraf (1999)

N.S. LACYDON Junior 01'38"84 0
430

KUMAR Felix (2004)

Poitiers Action Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'38"86 0
431

APARICIO Enzo (2007)

Dauphins de St Pierre Poussin 01'38"87 0
432

GESSET Alex (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin (avant 2017) 01'39"24 0
433

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Benjamin (avant 2017) 01'39"38 0
434

ETIENNE Axel (2004)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Benjamin (avant 2017) 01'39"41 0
435

LECOMTE Pascal (1970)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'39"45 0
436

HITTOS Thomas (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Benjamin (avant 2017) 01'39"49 0
437

FRECH Emeric (2003)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minimes (avant 2017) 01'39"78 0
438

LAMARRE Elliot (2002)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'39"97 0
439

BEDEL Thierry (1965)

CST Seniors et Masters 01'40"24 0
440

GERRARD Maxim (2004)

Biarritz sauvetage ctier Benjamin (avant 2017) 01'40"42 0
441

ALBERTINO Martin (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 01'40"44 0
442

WEILER Pascal (1959)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'40"72 0
443

LELEU Mathis (2004)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin (avant 2017) 01'41"09 0
444

BOULANGER Alex (2002)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'41"14 0
445

BARISAUX Maxime (2004)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin (avant 2017) 01'41"15 0
446

LE PRE Benjamin (2001)

ASCSS Cadet 01'41"21 0
447

ZAIR Samy (2002)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'41"43 0
448

M\'HAMDI Mehdi (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 01'41"60 0
449

DURAND Nicolas (2004)

Montpellier Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'41"64 0
450

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 01'41"66 0
451

LAURE Paulin (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'41"70 0
452

BOURRICAUD Hugo (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minimes (avant 2017) 01'41"75 0
453

BELDI Mael (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'41"77 0
454

KOENIG Antoine (2004)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 01'41"78 0
455

GUILLEMIN Baptiste (2002)

Poitiers Action Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'41"80 0
456

PEREIRA Marco (2003)

Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) 01'41"81 0
457

BOUROUNIA Amine (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 01'42"12 0
458

FREBAULT Clement (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'42"62 0
459

GOURDON Oihan (2004)

Biarritz sauvetage ctier Benjamin (avant 2017) 01'42"63 0
460

OUJATH Sofian (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'42"63 0
461

LE HOERFF Maxime (2004)

SESCB (44) Benjamin (avant 2017) 01'42"71 0
462

EVEN Alexandre (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'42"71 0
463

FEUILLERAT Theo (2003)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 01'43"43 0
464

CAILLE Maxime (2003)

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) 01'43"58 0
465

OMARI ALAOUI Mohamedamine (2004)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'43"90 0
466

SIMONEAU Martin (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'43"98 0
467

BERROU Zinedine (2004)

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) 01'44"17 0
468

MASSONNAUD Matthieu (2003)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minimes (avant 2017) 01'44"20 0
469

CRUBLET Odilon (2004)

Breizh Sauvetage Ctier Benjamin (avant 2017) 01'44"59 0
470

KARCHI Ayoub (2002)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'44"64 0
471

ARTOLA Xan (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin (avant 2017)