Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2015-2016

200m Obstacles - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

VILACECA Thomas (1990)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 01'58"32 300
2

MAISONNEUVE Marvin (1991)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 01'59"82 299
3

BADRE Jrmy (1990)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'00"40 298
4

ILLINGER Michal (1987)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 02'01"48 297
5

TOGORES RODRIGUEZ Domingo (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'01"92 296
6

LEONARDI Valentin (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'03"23 295
7

BROCHON Kevin (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 02'03"77 294
8

CARISSAN Ludovic (1994)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'03"84 293
9

PODIO Guillaume (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'04"65 292
10

FERRARA Jeremy (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'04"69 291
11

COMPAGNONE Fabio (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 02'05"25 290
12

TURGAL Valentin (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 02'05"77 289
13

SAM Louis (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'05"87 288
14

MONTAGNA Benoit (1989)

AMNS Seniors et Masters 02'05"93 287
15

PERIANEZ CARRASCO Carlos (1993)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'06"48 286
16

ROSSO Vincent (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'06"48 285
17

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Youth 02'07"42 284
18

LIONZO Matto (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'07"51 283
19

JOURDAN Thibaut (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'07"57 282
20

WAGNER Florian (1996)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 02'08"31 281
21

FELS Pablo (1999)

Neptune Olympique Frontignan Junior 02'08"36 280
22

TANNIERES Robin (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 02'08"59 279
23

COUTANCEAU Yoann (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 02'08"68 278
24

MARTINS Damien (1995)

CST Senior 02'08"88 277
25

LESCOUZERES Gaucelme (1989)

Action Secours 47 Seniors et Masters 02'09"36 276
26

HAUSCARRIAGUE Jol (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'10"15 275
27

FOURCADE Adrien (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 02'10"33 274
28

POPELIER Achille (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'10"73 273
29

JOLLY Quentin (1998)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 02'11"08 272
30

THOS Antoine (1992)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'11"18 271
31

PRVOST Guillaume (1996)

ESM Seniors et Masters 02'11"28 270
32

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 02'11"64 269
33

LEPAGE Alexandre (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'12"24 268
34

VIALA Gaetan (1999)

Lavaur Natation 81 Junior 02'12"40 267
35

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 02'13"03 266
36

LAURET Valentin (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 02'13"30 265
37

GUIGOU Yves-antoine (1992)

Lavaur Natation 81 Senior 02'13"37 264
38

LUTTMANN Julien (1988)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 02'13"38 263
39

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'13"90 262
40

NEGROU Julien (1984)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 02'14"16 261
41

JULIEN Loc (1994)

ESM Seniors et Masters 02'14"29 260
42

MARC Clément (1997)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 02'14"41 259
43

LAGIER Cdric (1985)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'14"89 258
44

MOUTON Aymeric (1992)

Lavaur Natation 81 Senior 02'15"17 257
45

LABAT Maxime (1996)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'15"19 256
46

GUILLEZ Pierre (1998)

Amiens Sauvetage Junior 02'15"66 255
47

GRIEUMARD Paul (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'15"72 254
48

MELLADO Jean-andr (1964)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 02'16"07 253
49

MAROUANI Walid (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 02'16"10 252
50

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM Seniors et Masters 02'16"33 251
51

FOURNIER Pierrick (2001)

Castres Sports Nautiques Cadet 02'16"52 250
52

MENARD Francois (1990)

ASCA44 Seniors et Masters 02'16"73 249
53

GOUZON Aymeric (1996)

Lavaur Natation 81 Senior 02'16"81 248
54

SAINT GERMAIN Alexis (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'17"30 247
55

CAZAUX Loc (1995)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 02'17"84 246
56

FROEHLICH Timothe (1998)

A.C.S.S COLMAR Junior 02'17"97 245
57

POETTE Silvre (1994)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 02'18"64 244
58

MURA Goulven (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 02'18"66 243
59

PIVOT Maxime (1993)

Cannes S.C Seniors et Masters 02'18"68 242
60

VANDERSTRAETEN Arthur (1997)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 02'18"85 241
61

RIVIERE Victor (1989)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'18"99 240
62

HECQUET Thomas (1984)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 02'19"03 239
63

FOUCHARD Aurelien (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 02'19"17 238
64

BARRALIS Fabien (1993)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'19"35 237
65

BARBIEUX Quentin (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 02'19"99 236
66

JOLLY Bastien (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 02'20"08 235
67

PACULL MARQUI Mavericks (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'20"09 234
68

DANTEC Gatan (1995)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 02'20"18 233
69

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'20"25 232
70

LACASSAGNE Morgan (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'20"70 231
71

MEME Valentin (1996)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 02'20"95 230
72

FOURCAUD Romain (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'21"22 229
73

LANGE LAGADEC Nmo (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'21"36 228
74

PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 02'21"38 227
75

MULLER Vincent (1992)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 02'21"87 226
76

TISSIER Mael (1996)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'22"04 225
77

LE CALVEZ Tanguy (1995)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 02'22"60 224
78

DOBEL Antoine (1992)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'23"17 223
79

BARRET Victor (1998)

A.C.S.S COLMAR Junior 02'23"41 222
80

HELBIG Stanislas (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'23"45 221
81

CHABOISSON Paul (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'23"46 220
82

DARRACQ Rmi (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 02'23"46 219
83

ROUBICHOU Jordi (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 02'23"53 218
84

DENIS-DANCALE Tho (1993)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 02'23"57 217
85

CASTEX Alexandre (1988)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters 02'23"88 216
86

DURIEUX Quentin (2001)

Dauphins de St Pierre Cadet 02'23"94 215
87

NIZAN Dylan (1996)

ESM Seniors et Masters 02'23"97 214
88

DEPRET William (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 02'24"00 213
89

COURTIN Regis (1979)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'24"17 212
90

MILLET Bixente (1981)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 02'24"40 211
91

THOMAS Bryan (1998)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 02'24"82 210
92

RINAUDO Louis (2002)

Cannes S.C Minimes (avant 2017) 02'24"94 209
93

WEISS Mathias (2000)

A.C.S.S COLMAR Cadet 02'25"09 208
94

GESTAIN Jean (1998)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'25"25 207
95

TAVERNIER Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 02'25"38 206
96

DEBOUCHE Alexandre (1994)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'25"39 205
97

BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'25"45 204
98

BRUNEL Thomas (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'25"59 203
99

TROTOUIN Tho (1994)

CST Senior 02'25"59 202
100

FARCINADE Benjamin (1997)

SESCB (44) Seniors et Masters 02'25"97 201
101

IBARRA Tho (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'26"32 200
102

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 02'26"41 199
103

LOPETEGUY Louis (1997)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 02'26"49 198
104

DELAGE Louis (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 02'27"60 197
105

CALVET Hugo (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 02'27"90 196
106

AUBIN Ulysse (1998)

ASPTT Marseille Junior 02'28"13 195
107

ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 02'28"20 194
108

BRUERE Valentin (1999)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 02'28"22 193
109

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 02'28"63 192
110

SECHET Simon (1995)

SESCB (44) Seniors et Masters 02'28"65 191
111

PENCHENAT Mathis (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'28"75 190
112

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Junior 02'28"76 189
113

DELPLACE Romain (1995)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 02'28"87 188
114

GALIEGUE Valentin (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'28"88 187
115

GAUTIER Arthur (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 02'28"97 186
116

SECCHIAROLI Maxime (1997)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters 02'29"48 185
117

HUTSCHKA Martin (1999)

A.C.S.S COLMAR Junior 02'29"53 184
118

ESPIL Lucas (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 02'29"79 183
119

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 02'29"97 182
120

TOLBOOM Nicolas (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 02'29"98 181
121

GESTAS Theo (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'30"16 180
122

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Cadet 02'30"38 179
123

HELLIET Evann (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 02'30"38 178
124

MOURAREU Nicolas (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 02'30"53 177
125

HORTA Mathias (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 02'30"94 176
126

COEUR Julien (2001)

Dauphins de St Pierre Cadet 02'30"96 175
127

DHUY Baptiste (1996)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 02'31"19 174
128

MEDIET Nicolas (1982)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 02'31"59 173
129

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 02'31"64 172
130

PELLAT Julien (1995)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 02'31"97 171
131

FOISSAC Tanguy (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'32"03 170
132

BARTHE Martin (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'32"05 169
133

LUSGARTEN Stphane (1983)

AMNS Seniors et Masters 02'32"19 168
134

CARRETIE Vincent (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 02'32"27 167
135

VARANDAS Lois (2000)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 02'32"46 166
136

FILIPPELLI Antonin (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'32"50 165
137

LAMINE Samy (2000)

CST Cadet 02'32"59 164
138

GASPAR David (1985)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 02'32"63 163
139

CALMELS Maximilien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 02'32"90 162
140

OLIVIER Romain (1984)

ASCA44 Seniors et Masters 02'32"91 161
141

TAILLANDIER Gael (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 02'33"06 160
142

DELAPORTE Hugo (1999)

Amiens Sauvetage Junior 02'33"19 159
143

CALMELS Pierre Alexandre (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 02'33"27 158
144

BRUNET Axel (1996)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'33"29 157
145

CAILLAUD Adrien (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'33"35 156
146

DURO Erwan (2000)

SESCB (44) Cadet 02'33"44 155
147

JASO Alan (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 02'33"55 154
148

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 02'34"26 153
149

PAUL Valentin (2000)

Dauphins de St Pierre Cadet 02'34"46 152
150

DEFORGE Jacky (1985)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'34"54 151
151

LEMOUX Quentin (1995)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 02'34"87 150
152

ROUSSEAU Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 02'34"92 149
153

NATUA Taaroa-arii (1984)

Lavaur Natation 81 Masters plus 02'35"33 148
154

LEBRET Alban (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 02'35"36 147
155

FRUCHARD Gatan (1993)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 02'35"44 146
156

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 02'35"70 145
157

RICHARD Arnaud (1990)

ASCA44 Seniors et Masters 02'35"84 144
158

DIANOUX Antonin (1993)

AMNS Seniors et Masters 02'36"00 143
159

CHEVILLARD Tifenn (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'36"06 142
160

LEMONNIER Jean (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 02'36"21 141
161

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS Seniors et Masters 02'36"38 140
162

DIANOUX Corentin (1996)

AMNS Seniors et Masters 02'36"53 139
163

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'36"93 138
164

DONZEL Antoine (1997)

N.S. LACYDON Seniors et Masters 02'37"13 137
165

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'37"19 136
166

FOUIN Baptiste (1996)

AMNS Seniors et Masters 02'37"59 135
167

MIGNIEN Edouard (2000)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 02'37"61 134
168

SALMON Arnaud (2000)

E.S.S.V Cadet 02'37"89 133
169

COUEDEL Guillaume (1986)

ASCA44 Seniors et Masters 02'38"10 132
170

LEBIHAIN Mal (1996)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'38"38 131
171

CHALLON Aurlien (2001)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 02'38"50 130
172

CETTIER Quentin (1997)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 02'39"00 129
173

AMAUGER Nathan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 02'39"02 128
174

POTHIER Nicolas (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'39"12 127
175

LABIT Matthias (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 02'39"44 126
176

ETCHEVESTE Txomin (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'39"49 125
177

PAYOUX Joel (1988)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 02'39"68 124
178

UBEDA Robert (1960)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 02'39"80 123
179

GUERINEAU Bryan (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 02'39"83 122
180

VENTO Anthony (2001)

E.S.S.V Cadet 02'40"11 121
181

ALFONSO Theo (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) 02'40"33 120
182

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 02'40"78 119
183

LAFEUILLE Pierre (1976)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 02'40"78 118
184

LOPEZ Luckas (1997)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 02'40"93 117
185

VIDOR Jahmy (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'41"31 116
186

DELCAMBRE Nathan (2000)

SESCB (44) Cadet 02'41"59 115
187

TUSET William (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'41"90 114
188

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 02'42"15 113
189

LAPORTE Cyril (2002)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 02'42"43 112
190

PHILIPPEAU Jodicael (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'42"53 111
191

BOUTET Pierre-clement (1999)

SESCB (44) Junior 02'42"72 110
192

HAIDRA Bouabdellah (2000)

N.S. LACYDON Cadet 02'42"86 109
193

MAHEO Marius (2001)

SESCB (44) Cadet 02'42"89 108
194

GETRAUD Gildas (1999)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 02'42"91 107
195

IBRIR Youcef (2002)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 02'42"96 106
196

STEPHAN Gautier (1984)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 02'43"26 105
197

BELKIRI Adel (1999)

N.S. LACYDON Junior 02'43"37 104
198

ESPIL Yohan (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minimes (avant 2017) 02'43"40 103
199

MAILH Lucas (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 02'43"72 102
200

COLLET Lucas (1999)

Amiens Sauvetage Junior 02'44"22 101
201

BELBEOCH HOURRIEZ Maxime (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'44"37 100
202

ANTONY Geoffroy (2000)

A.C.S.S COLMAR Cadet 02'44"39 99
203

AJZENFISZ William (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 02'44"54 98
204

BERNADIE Lucas (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'44"97 97
205

NICOLAS Gatan (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'44"99 96
206

COCHARD Jules (2001)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 02'45"05 95
207

ROULAND Romain (1989)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'45"61 94
208

MADENBERG Bruno (1988)

CST Seniors et Masters 02'45"80 93
209

FLEURY Clment (1999)

ASCA44 Junior 02'45"84 92
210

MAZIRES Arthur (1997)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 02'46"04 91
211

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'46"27 90
212

ADRIANDSEN Eliot (2001)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 02'46"60 89
213

CANUT Clment (1998)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 02'46"91 88
214

JACQUOT Lo (2002)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 02'47"55 87
215

CLEMENTE Mato (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'47"74 86
216

MILLOT Anthony (1996)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 02'48"13 85
217

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 02'48"28 84
218

FERRY Gauthier (2002)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Minimes (avant 2017) 02'48"38 83
219

BOMBOIS Leo (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 02'48"41 82
220

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'48"78 81
221

PIASER Mato (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'48"85 80
222

NEMOUCHI Rahim (2000)

N.S. LACYDON Cadet 02'48"95 79
223

SEBILLE Colin (1998)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 02'49"06 78
224

RHANDOURI Nagib (2000)

N.S. LACYDON Cadet 02'49"09 77
225

MIKAELIAN Valentin (2000)

ESM Cadet 02'49"35 76
226

CRUSSON Thomas (1998)

SESCB (44) Junior 02'49"38 75
227

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'49"50 74
228

FLORINDA Nicolas (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'49"75 73
229

LAFFITTE Lucas (1997)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 02'49"94 72
230

AFANE Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'50"16 71
231

OLIVER Joel (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'50"72 70
232

MILLIAT Alexandre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 02'50"77 69
233

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'50"80 68
234

BOURGEOIS Gabriel (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 02'50"89 67
235

DUBOSCLARD Estve (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 02'50"92 66
236

MERCIER Antoine (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 02'50"96 65
237

LIEBO Erwan (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 02'51"21 64
238

BLIN Dorelien (1999)

ASCA44 Junior 02'51"45 63
239

GAROCHE Valentin (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 02'51"56 62
240

LAURE Martin (2000)

SESCB (44) Cadet 02'52"15 61
241

VAN DEN EYNDE Paul (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 02'52"56 60
242

PORRO Bertrand (1987)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 02'52"88 59
243

MICHEL Florent (2000)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 02'53"35 58
244

BOTOSEZZY Robin (2001)

E.S.S.V Cadet 02'53"46 57
245

PELAO Jean Baptiste (2001)

ASPTT Marseille Cadet 02'53"58 56
246

DESERCES Alexandre (1998)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 02'53"64 55
247

DADOUN To (2001)

ASPTT Marseille Cadet 02'53"71 54
248

CHIRON Antoine (1997)

SESCB (44) Seniors et Masters 02'53"83 53
249

LACHIVER Hugo (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 02'54"03 52
250

AUGERAUD Jules (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'54"25 51
251

DAHMANI Baptiste (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 02'54"70 50
252

CAZIN Titouan (1998)

SESCB (44) Junior 02'55"06 49
253

GROSDIDIER Axel (2000)

A.C.S.S COLMAR Cadet 02'55"15 48
254

ROY Dimitri (1998)

ASCSS Junior 02'55"36 47
255

MONCHICOURT Valentin (1993)

CST Seniors et Masters 02'56"00 46
256

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Cadet 02'56"73 45
257

PATTERI Tristan (2002)

E.S.S.V Minimes (avant 2017) 02'57"21 44
258

BELKHELLADI Kamil (1979)

AMNS Seniors et Masters 02'57"43 43
259

ZALAGH Ilias (2002)

Club Natation de Servires Minimes (avant 2017) 02'57"94 42
260

BOTTON Achille (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) 02'59"18 41
261

DEVILLE Matthieu (1997)

AMNS Seniors et Masters 02'59"68 40
262

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Minimes (avant 2017) 03'00"10 39
263

SERRANO Laurent (1967)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 03'00"43 38
264

BOURDON Antoine (1993)

AMNS Seniors et Masters 03'00"74 37
265

GERAL Kvin (1994)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 03'00"88 36
266

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB (44) Cadet 03'01"08 35
267

EGUREN Matto (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 03'01"29 34
268

ZURLETTI Florian (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minimes (avant 2017) 03'01"34 33
269

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST Masters plus 03'01"45 32
270

LAUSSU Quentin (1996)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 03'02"01 31
271

OREAR Nicolas (1989)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 03'02"10 30
272

SCHORSCH Alix (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) 03'02"18 29
273

STAMMLER Pierre (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 03'02"25 28
274

FOUREL Tho (2000)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 03'02"32 27
275

CASATI Baptiste (2002)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minimes (avant 2017) 03'03"48 26
276

LAUSSU Axel (1999)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Junior 03'03"92 25
277

BOURRICAUD Tho (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 03'04"21 24
278

MILHAU No (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 03'04"64 23
279

DAHAOUI Nadir (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 03'04"87 22
280

MAZIERE Benjamin (1997)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 03'05"74 21
281

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 03'05"84 20
282

ALVES Alexis (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 03'06"26 19
283

TONON Samuel (1997)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 03'06"94 18
284

NECOL Florian (1995)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 03'08"31 17
285

BYRNE Kieran (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 03'08"93 16
286

PREVOST Mateo (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 03'09"78 15
287

GARNIER Kvin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 03'10"31 14
288

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 03'11"03 13
289

SCHANEN-AGNOLY Thibault (2000)

CST Cadet 03'11"71 12
290

BRIASTRE Martin (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Minimes (avant 2017) 03'12"25 11
291

DARDALHON Pierre (1965)

CST Seniors et Masters 03'13"16 10
292

BERTHIE Eliot (2001)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 03'13"59 9
293

MAZEAS Tanguy (2001)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 03'13"75 8
294

CONTY Arnaud (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 03'13"97 7
295

BARKA Youssef (1963)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Masters plus 03'14"33 6
296

BENLABBAS Abdelghani Wassim (2002)

Club Natation de Servires Minimes (avant 2017) 03'15"39 5
297

CHOCTEAU Geoffrey (1994)

AMNS Seniors et Masters 03'16"23 4
298

PRIEZ Lucas (2002)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'16"24 3
299

CORBIERE Anthony (1971)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 03'16"70 2
300

GROSDIDIER Karl (2001)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'16"96 1
301

SONET Julien (1983)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 03'17"20 0
302

MUTHELET-BRAME Maxime (2001)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'17"23 0
303

MULLER Marc Antoine (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'18"00 0
304

FALIGAN Jean-brieuc (1998)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 03'18"16 0
305

HOUMIR Yassine (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'18"46 0
306

SCHORSCH Tristan (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 03'20"29 0
307

COSQUER Milliau (1998)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 03'20"33 0
308

ROCHE Michel (1974)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 03'21"25 0
309

BERNARD Gatan (1997)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 03'21"47 0
310

BOURRICAUD Michel (1966)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 03'21"84 0
311

ERRABLE Hugo (1998)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 03'21"92 0
312

ALEIN Arthur (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 03'22"30 0
313

POPULO Trence (1997)

AMNS Seniors et Masters 03'23"02 0
314

CURAUDEAU Julien (1998)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 03'25"00 0
315

DUBOURG Julien (1999)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 03'26"70 0
316

COLEMAN Bertrand (1965)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 03'28"90 0
317

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'29"95 0
318

BURRELL Tim (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 03'33"72 0
319

L'HEVEDER Jules (1996)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters 03'36"44 0
320

RERAT Simon (2002)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 03'37"47 0
321

MOTARD Pierre (2001)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'38"25 0
322

CAMAIN Gabriel (1997)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 03'38"76 0
323

ROY Anthony (1997)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 03'39"57 0
324

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 03'40"55 0
325

GATIN Louis (2002)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minimes (avant 2017) 03'43"31 0
326

MAISONNIAUD Patrice (1971)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 03'46"19 0
327

CHEVALIER Maxime (2001)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 03'49"31 0
328

BERTHOMIER Antoine (2004)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 03'51"34 0
329

PENAUD Antoine (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 03'52"89 0
330

CLERC Sbastien (1997)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 03'55"59 0
331

LEKHIAL Yacine (2002)

Breizh Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 04'03"90 0
332

LE TOUSSE Pierre-louis (1994)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 0
333

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'07"02 0
334

LACLAUSTRA Florian (1988)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 02'07"06 0
335

JULLIAN Maxime (1997)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 02'10"17 0
336

VERE Thomas (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'11"37 0
337

MENDELSSOHN Thibault (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 02'13"23 0
338

PARDO ESTEBAN Carlos (1995)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'13"93 0
339

WILSON Liam (1999)

CST Junior 02'14"07 0
340

HERNANDO Victor (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 02'14"08 0
341

RICQUIER Roman (1998)

Amiens Sauvetage Junior 02'14"22 0
342

VERLAQUE Aymric (1992)

Cannes S.C Seniors et Masters 02'14"37 0
343

BEKKARE AMINE Walid (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'15"56 0
344

LEFORT AL DURRAH Kolya (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 02'15"67 0
345

LALANNE Julien (1981)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'15"77 0
346

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'15"80 0
347

DELACRE Gatan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'15"83 0
348

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'16"63 0
349

GUIRAUDOU David (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'16"70 0
350

VERRIER Arthur (1993)

Cannes S.C Seniors et Masters 02'17"22 0
351

MARC Vincent (1991)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'17"28 0
352

FORSANS Renaud (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 02'17"49 0
353

MUNOZ Theo (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 02'17"52 0
354

BASSAS Nathanael (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'18"26 0
355

GONZALEZ Ulysse (1993)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 02'18"59 0
356

CLEMENT Theophile (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 02'19"42 0
357

CABASSUT Florent (1998)

Neptune Olympique Frontignan Junior 02'19"58 0
358

PHILAIRE Brice (1997)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'20"06 0
359

GALIEGUE William (1992)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'20"62 0
360

MOUAHID Romain (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'20"76 0
361

IVENT Thomas (1997)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 02'20"93 0
362

ECHARRY Julen (1999)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 02'21"05 0
363

MANIFACIER Thomas (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'21"06 0
364

THOMAS Haize (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'21"26 0
365

MONCET Paul (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'21"39 0
366

AVRAN Yolan (1994)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 02'21"67 0
367

CANDORE Xavier (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 02'21"71 0
368

HUGUES Pierre-andre (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 02'21"97 0
369

RAZIK Akram (1997)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters 02'22"26 0
370

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 02'23"59 0
371

JALLET Luc (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 02'25"16 0
372

EL KOBA Ryan (2002)

Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) 02'25"33 0
373

FERRARO Romain (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 02'25"35 0
374

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 02'26"37 0
375

DUPUY Thomas (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 02'26"65 0
376

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 02'26"86 0
377

ROLLET Mathieu (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'27"35 0
378

DEMABRE Aurlien (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 02'27"83 0
379

AUVERT Gabriel (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 02'27"95 0
380

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'28"13 0
381

GOSSEZ Eliott (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'28"28 0
382

FORSANS Romain (1992)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 02'28"40 0
383

ESCOULA Romain (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 02'28"45 0
384

GARNIER Tho (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minimes (avant 2017) 02'28"65 0
385

CHAB EDDOUR Salem (1999)

ESM Junior 02'28"80 0
386

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 02'29"05 0
387

MORISSET Clement (1995)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 02'29"17 0
388

MARTICORENA Julen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'30"20 0
389

VANDENBERGHE Enzo (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 02'30"29 0
390

CHAPON Solal (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'30"42 0
391

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 02'30"79 0
392

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Youth 02'30"97 0
393

LAUWERS Karel (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'31"20 0
394

LATAILLADE Matias (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'31"68 0
395

PICARD Arthur (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'32"59 0
396

TALLUT Vincent (2001)

ASS d'Angoulme Cadet 02'36"09 0
397

BRUMEAU Mathieu (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 02'36"36 0
398

BEKKALI Sophian (1992)

N.S. LACYDON Seniors et Masters 02'36"38 0
399

PEREIRA Flavio (1999)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 02'37"55 0
400

VIOLE Nicolas (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 02'37"71 0
401

GILBERT Vincent (1988)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'38"53 0
402

SEHILI Brahim (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 02'38"54 0
403

GRACIA Guillaume (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 02'39"75 0
404

AJZENFISZ Noe (2000)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 02'40"09 0
405

BOULANGER Axel (1999)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 02'40"28 0
406

BELAIN Kepa (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'41"13 0
407

LAUWERS Edward (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'42"67 0
408

AMRAOUI Vincent (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 02'43"85 0
409

LAPORTE Jocelyn (1968)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 02'44"38 0
410

BERRIAH Yanis (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'44"97 0
411

THOMAS Antoine (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 02'45"69 0
412

MIRAMOND Gauthier (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'46"32 0
413

CHATELIER Baptiste (1999)

SESCB (44) Junior 02'47"41 0
414

YVARS Benjamin (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 02'48"43 0
415

LECOEUR Grgoire (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'49"43 0
416

POVEDA Nicolas (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 02'50"55 0
417

GUIBERT Valentin (2001)

Sauvetage Secourisme Haute Lande Cadet 02'51"40 0
418

LAVAUT Raoul (1982)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 02'51"76 0
419

PARSIS Nicolas (1994)

AMNS Seniors et Masters 02'53"19 0
420

MONTGABURU Hugo (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 02'54"10 0
421

BARBASTE Maxime (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 02'54"97 0
422

WOUTERS Tho (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'55"64 0
423

DONADILLE Lenny (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 02'56"10 0
424

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA44 Cadet 02'56"99 0
425

BAGHDASSARIAN Serge (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 02'57"18 0
426

TISSIER Knan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 02'57"19 0
427

HOUIBI Yanis (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'57"22 0
428

DUBREUIL Erwann (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'57"40 0
429

HOCQUELLET Paul (2002)

Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) 02'57"48 0
430

BONNET Hugo (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 02'57"86 0
431

LEONELLI Yann (1999)

CST Junior 02'58"09 0
432

BARBIER Theotime (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'59"87 0
433

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 03'00"94 0
434

SALAN Paul (1999)

SESCB (44) Junior 03'01"02 0
435

HOUPIN Louis (2000)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 03'01"15 0
436

BARBARIN-COSTES Mato (1999)

ALS Junior 03'01"31 0
437

PLONEVEZ Thomas (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 03'01"83 0
438

CORBIERE Kevin (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 03'02"16 0
439

LESTAGE Antonin (2000)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 03'02"59 0
440

CHAPLAIN Pablo (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 03'03"29 0
441

BATTUT Tho (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 03'03"39 0
442

RIGAUD Cedric (2000)

N.S. LACYDON Cadet 03'04"07 0
443

LAINE Baptiste (1999)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 03'04"83 0
444

CRUSSON Thibaut (2001)

SESCB (44) Cadet 03'05"22 0
445

ROMERO Tom (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 03'06"13 0
446

FLAUTRE Nicolas (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 03'06"22 0
447

DELAHAYE-BOIGONTIER Eliott (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 03'06"30 0
448

WEBER Hugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 03'06"31 0
449

BAUDRY Julien (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 03'06"37 0
450

MARCON Enzo (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 03'06"41 0
451

BARRAT Alexandre (2000)

ASCSS Cadet 03'07"06 0
452

ANANI Sabri (2000)

N.S. LACYDON Cadet 03'07"32 0
453

MARION Mathis (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 03'08"24 0
454

TABACZYNSKY Thibault (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 03'08"48 0
455

ROUSSEAU Thibaut (2001)

SESCB (44) Cadet 03'09"03 0
456

BRUNEL Jrmy (1990)

CST Senior 03'09"09 0
457

BARBIER Thomas (2000)

ESM Cadet 03'09"77 0
458

WATTRELOO Fabrice (1971)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 03'10"13 0
459

DE ALMEDIA DASILVA Romain (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minimes (avant 2017) 03'10"35 0
460

BIRDOUZ Fares (2000)

N.S. LACYDON Cadet 03'10"39 0
461

BANQUET Clment (2002)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) 03'10"58 0
462

DUMONT Nathan (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 03'11"08 0
463

HOUSSINE Titouan (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 03'11"20 0
464

ELGOYHEN Igor (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 03'13"06 0
465

ZIOUANI Sami (1999)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior