Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2015-2016

200m Obstacles - Dames

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

FABRE Margaux (1992)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'10"06 300
2

DULAT Delphine (1993)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 02'15"34 299
3

WEYDERS Justine (1990)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 02'16"20 298
4

LACAN Margot (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 02'16"42 297
5

ROUSSEAU Magali (1988)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'16"95 296
6

ANNETRUJILLO Anne Sophie (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'17"31 295
7

PRETRE Ava (1996)

Lavaur Natation 81 Senior 02'18"27 294
8

TERRIER Tainara (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'18"81 293
9

KROL Anas (1995)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 02'19"78 292
10

ROSSINI Chlo (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'21"57 291
11

BERNARD Louise (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 02'22"86 290
12

BENTAOUZA Claire (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'23"21 289
13

CHATON Mélanie (1997)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 02'23"82 288
14

MERISIER Laura (1994)

Cannes S.C Seniors et Masters 02'23"95 287
15

FAFET Lucie (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 02'24"06 286
16

ADAM Maurine (1998)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 02'24"10 285
17

CIER Lisa (2000)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 02'24"21 284
18

MARCO Manon (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'24"81 283
19

SCHMIDT-SASIAIN Zo (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'24"90 282
20

THEVENOT Lilou (1999)

ASPTT Marseille Junior 02'25"30 281
21

DANTEC Morgane (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 02'25"55 280
22

ASTOUL Amlia (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 02'25"69 279
23

MARUEJOULS Fanny (1996)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 02'25"91 278
24

FAFET Carmen (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'26"08 277
25

RAYNAUD Manon (1994)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'26"78 276
26

PETER Maelle (2001)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 02'27"07 275
27

GAUTIER Juliette (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'27"13 274
28

SAM Marie (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'27"19 273
29

JOUVE Lise (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'27"45 272
30

ROVERATI Romane (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'27"89 271
31

GELFMANN Soizic (2001)

Cannes S.C Cadet 02'28"42 270
32

PAINE Margot (1993)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'28"45 269
33

SEGUIER Marie (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'29"82 268
34

CROSSIN Florine (1999)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 02'31"00 267
35

CLOTEAUX Bleuenn (2002)

Lavaur Natation 81 Minimes (avant 2017) 02'31"05 266
36

DHINAUT Ocane (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 02'31"15 265
37

KRCALOVA Zdenka (1984)

ESM Seniors et Masters 02'31"44 264
38

PRADO Sophie (1988)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'31"76 263
39

ANSOUD MARSH Nina (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'31"91 262
40

DESPERGERS Candice (1990)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'32"12 261
41

BARBOT Chlo (2002)

Lavaur Natation 81 Minimes (avant 2017) 02'32"24 260
42

PUYRENIER Manon (1995)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 02'32"62 259
43

ASTIER Lise (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 02'32"73 258
44

LANET Mathilde (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'32"90 257
45

KOCH Lucie (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 02'32"92 256
46

PRIOU Gwladys (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'33"03 255
47

LAMINE Pauline (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'33"14 254
48

DELMAS Camille (1996)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 02'33"19 253
49

MOULIN Coralie (1992)

N.S. LACYDON Seniors et Masters 02'33"30 252
50

CARPENTIER La (1998)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'33"55 251
51

JANIN Oceane (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'34"01 250
52

WEILER Clemence (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 02'34"17 249
53

JOLLY Lonie (2002)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) 02'34"35 248
54

MONTEIL Camlia (2002)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 02'34"40 247
55

MEME Clemence (1993)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 02'34"86 246
56

TOUATI Sarah (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 02'34"92 245
57

LEGAL Ambre (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'35"41 244
58

LE GAL Ambre (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'35"41 243
59

THIBAULT Laura (1994)

CST Seniors et Masters 02'35"48 242
60

CHABRIER Marie (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 02'35"50 241
61

KUHN Anne-flore (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'35"65 240
62

CIER Chlo (1997)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'35"73 239
63

ZANARDI Marine (1998)

Amiens Sauvetage Junior 02'36"09 238
64

RAYMOND Ines (2002)

Dauphins de St Pierre Minimes (avant 2017) 02'36"57 237
65

FORT Anais (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 02'36"96 236
66

ALBISU Haizea (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 02'37"25 235
67

SAINT GERMAIN Annalle (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'37"41 234
68

SOLARI La (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'37"55 233
69

ETCHEBERRY Emma (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 02'38"09 232
70

SIMON Margot (1999)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 02'38"38 231
71

CAZAUX Ocane (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'38"50 230
72

CALVET Margot (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'38"59 229
73

MENAUD Mline (2002)

Poitiers Action Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'38"59 228
74

BARRALIS Laura (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'38"62 227
75

FRANCE Zlie (1999)

ASPTT Marseille Junior 02'38"83 226
76

DUROU Lisa (2003)

Dauphins de St Pierre Minimes (avant 2017) 02'39"15 225
77

FAURE Coralie (2003)

Dauphins de St Pierre Minimes (avant 2017) 02'39"27 224
78

GUIRAUD Camille (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'39"28 223
79

CARLIER Mila (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 02'39"51 222
80

COULAUD Naomi (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 02'39"76 221
81

DURAND Emma (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 02'39"95 220
82

VALLAT Lysiane (1990)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'39"98 219
83

PAGIS Clmence (1997)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'40"09 218
84

CAZAUX Emma (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 02'40"26 217
85

ROSA PEROTTEAU Camille (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'40"46 216
86

RIBOT Agathe (1997)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 02'40"50 215
87

GENTIEN Julie (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'40"70 214
88

MONTAGUT Lola (1998)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 02'40"87 213
89

LIPSKY Lola (1998)

Cannes S.C Junior 02'41"10 212
90

GRONDEAU Sonia (2000)

ASCSS Cadet 02'41"13 211
91

LANGLAMET Marine (1996)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'41"50 210
92

FERREYROS Julie (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'41"81 209
93

FORMENTIN Mahel (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'41"82 208
94

JOVER Perle (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 02'41"85 207
95

LANET Mlanie (1996)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 02'41"95 206
96

CHEVALIER Sarah (1993)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 02'42"09 205
97

LE DEM Lna (1996)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'42"38 204
98

BARKA Iris (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'42"52 203
99

MARTIN Marine (1997)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 02'42"64 202
100

RICART Lia (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 02'43"21 201
101

FARGE Salom (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'43"31 200
102

MORVAN Emma (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 02'43"36 199
103

MALVEZIN Alexandra (2001)

Montpellier Sauvetage Cadet 02'43"89 198
104

RENARD Morgane (1994)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'43"98 197
105

DE NEIVA PEREIRA Noline (1995)

CST Seniors et Masters 02'44"12 196
106

BUTTAZZONI Sarah (2000)

AMNS Cadet 02'44"18 195
107

LE MARQUAND Raphaelle (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 02'44"55 194
108

CHATON Marine (1997)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 02'44"56 193
109

RALISON Shana (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 02'44"92 192
110

GEORGE Isis (2003)

Dauphins de St Pierre Minimes (avant 2017) 02'45"03 191
111

LARROZE-LAUGA Camille (1998)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 02'45"31 190
112

COLLET Lise (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 02'45"39 189
113

VIDAL Purdey (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'45"41 188
114

BRUNET Margaux (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'45"47 187
115

TAILLENTOU Ocane (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'45"48 186
116

MACIERI Sandra (2000)

Cannes S.C Cadet 02'45"67 185
117

VAN DER SCHUEREN Marie (1993)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'45"69 184
118

MARECHAL Clemence (2003)

Dauphins de St Pierre Minimes (avant 2017) 02'45"88 183
119

COMET Lilou (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 02'46"04 182
120

BUCCO Clara (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 02'46"05 181
121

MOROSI Valentine (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'46"13 180
122

COLMONT Eva (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'46"22 179
123

BUREL Helene (1990)

SESCB (44) Seniors et Masters 02'46"63 178
124

SISSMANN Jade (2002)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Minimes (avant 2017) 02'46"82 177
125

CARRAYROU Berengere (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 02'46"83 176
126

BELLOT Julie (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'47"10 175
127

BARBOT Celia (2000)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'47"17 174
128

HUSSER Ccile (1999)

A.C.S.S COLMAR Junior 02'47"18 173
129

FENTATI Lisa (2000)

ASPTT Marseille Cadet 02'47"40 172
130

MOUROU Estelle (1997)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 02'47"63 171
131

DEDIU Laura (1998)

ASPTT Marseille Junior 02'47"64 170
132

ROBERT Axelle (2001)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 02'47"80 169
133

THEILLET Marie (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'47"92 168
134

CANTO Lola (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'47"99 167
135

DUMAS Camille (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 02'48"19 166
136

SALMON Flavie (2000)

E.S.S.V Cadet 02'48"23 165
137

BASTARD Lena (1992)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'48"44 164
138

COLLET Clia (1998)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 02'48"61 163
139

MARTIN La (2000)

ASS d'Angoulme Cadet 02'48"79 162
140

VAVASSEUR Tha (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'48"88 161
141

DURAN-CARRERE Ingrid (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 02'49"04 160
142

BENHAMMA Safia (2003)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 02'49"14 159
143

PECOUL Eloise (1999)

Amiens Sauvetage Junior 02'49"32 158
144

PAPIN Lea (2002)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 02'50"03 157
145

MARTIN STOCKMAN Sandy (2004)

Dauphins de St Pierre Benjamin (avant 2017) 02'50"15 156
146

JEAN-MARIE Tiphanie (2000)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'50"18 155
147

BROUWERS Clotilde (2002)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'50"20 154
148

EGUREN Lisa (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'50"30 153
149

SCHMIDT-SASIAIN Sofia (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 02'50"44 152
150

HUBERT Orlane (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 02'50"58 151
151

SERY Victoria (1998)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 02'51"00 150
152

ASNARD Clo (2002)

Dauphins de St Pierre Minimes (avant 2017) 02'51"04 149
153

THOS Margaux (1997)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 02'51"20 148
154

DIEDERICH Lilou (2002)

Dauphins de St Pierre Minimes (avant 2017) 02'51"33 147
155

AMADEI Laura (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'51"33 146
156

MORIN Marjorie (1994)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 02'51"41 145
157

LAZCANOTEGUI Manon (1998)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 02'51"44 144
158

CORDOBA Nomie (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'51"44 143
159

DESCHEMAEKER Ocane (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 02'51"65 142
160

FABRE Laury (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'51"79 141
161

BELLAIS Manon (2002)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 02'51"96 140
162

BERNE Cloe (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 02'52"00 139
163

VIGUIE Eglantine (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'52"29 138
164

BOURCIER Chlo (2002)

Poitiers Action Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'52"88 137
165

CARCY Johanna (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'52"95 136
166

IZARD Florence (1982)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 02'53"40 135
167

THOMAS Justine (1996)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 02'53"44 134
168

BRISOT Agathe (2001)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'53"46 133
169

MAISON Leonie (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 02'53"50 132
170

TISSIER Clotilde (1995)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 02'53"79 131
171

MACIERI Natacha (1997)

Cannes S.C Seniors et Masters 02'53"89 130
172

HANNOUN Eva (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 02'54"05 129
173

LATXAGUE Laura (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minimes (avant 2017) 02'54"12 128
174

GEBELIN Candice (1999)

E.S.S.V Junior 02'54"49 127
175

RABOUL Nadia (1983)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 02'54"60 126
176

GROS Clia (2001)

ASPTT Marseille Cadet 02'55"35 125
177

RABUT Justine (1989)

AMNS Seniors et Masters 02'55"42 124
178

LEGRAND Laura (2002)

Dauphins de St Pierre Minimes (avant 2017) 02'55"44 123
179

GOUTTE Cla (2001)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 02'55"44 122
180

HECQUET Sophie (1987)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 02'55"72 121
181

AUBATERRE Sarah (1993)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 02'55"87 120
182

BERGES Oriane (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'55"99 119
183

AIGLON Lilou (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'56"15 118
184

JARGEAC Romane (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'56"24 117
185

BRUERE Darlene (1996)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters 02'56"37 116
186

VIGOUROUX Valentine (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 02'56"41 115
187

GIL Marie (1998)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 02'56"59 114
188

DUVAL Margot (1996)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'56"60 113
189

CLAIRET Camille (2002)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 02'56"65 112
190

LEPRI Mathilde (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 02'56"71 111
191

DEPETRIS Stella (2001)

E.S.S.V Cadet 02'56"86 110
192

NOCCA Virginie (1979)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 02'56"86 109
193

ESCAFFRE Lucine (2002)

Dauphins de St Pierre Minimes (avant 2017) 02'56"99 108
194

BARBIER Lauren (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'57"03 107
195

PEREZ SUZANNA Diane (1994)

CST Senior 02'57"05 106
196

SEVRY Victoria (1998)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 02'57"05 105
197

BENARBIA Emma (1998)

N.S. LACYDON Junior 02'57"18 104
198

DURAND-MAHIEU Louise (2002)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 02'57"73 103
199

BLANC Laeticia (1992)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 02'57"75 102
200

MALVEZIN Sarah (2001)

Montpellier Sauvetage Cadet 02'57"78 101
201

DESGREZ--DAUTET Cassandre (2000)

CST Cadet 02'57"83 100
202

GUESNON Aline (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 02'57"99 99
203

VAREILLES Ccile (1978)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'58"26 98
204

BERNARDOT Morgane (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'58"41 97
205

DURAN-CARRERE Ericka (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'59"16 96
206

LEMETAYER Elisa (1997)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 02'59"73 95
207

HERVOUET Ludivine (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'59"77 94
208

MARTIN Lea Lou (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minimes (avant 2017) 02'59"85 93
209

FERNANDEZ Mlanie (1998)

Cannes S.C Junior 02'59"93 92
210

NOTARDONATO La (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 02'59"99 91
211

FELLAH Amelle (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 03'00"00 90
212

RONCATO Caroline (1989)

CST Seniors et Masters 03'00"10 89
213

LABROUCHE Julie (1999)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Junior 03'00"34 88
214

DUGUE Maelan (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 03'00"36 87
215

RAYMOND Agathe (2003)

Dauphins de St Pierre Minimes (avant 2017) 03'00"52 86
216

MORA Coralie (2003)

Dauphins de St Pierre Minimes (avant 2017) 03'00"82 85
217

NOVION DUCASSOU La (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 03'01"04 84
218

MOLLE Melissa (1999)

SESCB (44) Junior 03'01"20 83
219

CARDINE Axelle (2001)

ASCA44 Cadet 03'01"33 82
220

ROSELLO Camille (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 03'01"47 81
221

DELOBEL - FALXA Audrey (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 03'02"08 80
222

KELLER Claudia (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 03'02"60 79
223

POUPART Maureen (1998)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 03'02"71 78
224

ELMLINGER Juliette (2000)

ASPTT Marseille Cadet 03'03"04 77
225

PELET Louise (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 03'03"07 76
226

PAMART Lisa (2004)

Dauphins de St Pierre Benjamin (avant 2017) 03'03"08 75
227

CHONNIER Vitalie (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 03'03"67 74
228

GAILLARD Anglique (1996)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 03'03"95 73
229

FAVRE Marthe (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 03'03"96 72
230

DIAZ Marie (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'04"22 71
231

SUBIRATS La (2002)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 03'04"41 70
232

SOILIHI Mahina (2000)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 03'04"76 69
233

MADANI - FOUATIH Ines (2000)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 03'05"21 68
234

BOSC Carla (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'05"57 67
235

DUMORA Mader (2002)

Capbreton Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 03'05"58 66
236

CLAVERIE-CAZASSUS Manon (2002)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) 03'05"60 65
237

RIOU Clara (1999)

SESCB (44) Junior 03'05"63 64
238

CHEDET Margot (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'05"80 63
239

PAULIEN Alix (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 03'06"25 62
240

SENAC Chlo (1997)

CST Seniors et Masters 03'06"27 61
241

DEVRED Amlie (2002)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minimes (avant 2017) 03'06"41 60
242

VIMOND Elise (1998)

ASCA44 Junior 03'06"51 59
243

BLONDEAU Elsa (1995)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 03'06"51 58
244

GETRAUD Gwenaelle (1997)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 03'06"65 57
245

HOLTZ Chloe (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'07"32 56
246

BOLY PRAT Nina (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'07"67 55
247

MAUR Ludivine (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 03'08"08 54
248

DUPUY Toscane (2004)

Dauphins de St Pierre Benjamin (avant 2017) 03'08"34 53
249

COGET Marine (2000)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 03'08"45 52
250

GUIRLE Estelle (1997)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 03'08"71 51
251

CHAKOUR Manon (2001)

N.S. LACYDON Cadet 03'08"76 50
252

METAYER Camille (1999)

ASCSS Junior 03'08"77 49
253

MASSE Johanne (1998)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 03'09"04 48
254

THOMASSET Montaine (2000)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'09"34 47
255

FORNE Mathilde (2002)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'09"42 46
256

SOLARI Margot (2002)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 03'09"48 45
257

CHETOUANE Celia (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 03'09"64 44
258

BERNARD Laura (2002)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minimes (avant 2017) 03'09"65 43
259

LABAT Lna Marie (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'09"86 42
260

CANAGUIER Marie (1999)

SESCB (44) Junior 03'10"23 41
261

SZYMANSKY Camille Madeleine (1996)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 03'10"46 40
262

DOBEL Anne (1999)

Amiens Sauvetage Junior 03'11"16 39
263

MOUSSALIME Lauriane (1995)

CST Senior 03'11"19 38
264

ROY Marie (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 03'11"46 37
265

TREVINAL Roxane (2004)

Dauphins de St Pierre Benjamin (avant 2017) 03'12"05 36
266

MONTANE Mathilde (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'12"31 35
267

SEGONNE Marie (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'12"43 34
268

BENONI Louna (2002)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) 03'12"48 33
269

BRETHOME Florine (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 03'12"66 32
270

GASC Morgane (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'12"94 31
271

STEYER Lea (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 03'13"08 30
272

GORLIER Florine (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'13"52 29
273

TARROUX Chlo (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 03'13"57 28
274

SHENOUDA Sylvia (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 03'13"62 27
275

MARTIN Rose -marlne (1996)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 03'13"63 26
276

LOCHTENBERG Lisa (2002)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 03'14"03 25
277

GIMET Aurlie (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 03'14"54 24
278

OUARY Berthille (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 03'15"07 23
279

THOMAS Ambre (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 03'15"27 22
280

LABANDIBAR Charlotte (1999)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 03'15"32 21
281

MAGNIER Amlie (1998)

Amiens Sauvetage Junior 03'17"37 20
282

VINIANE Mline (2000)

ASS d'Angoulme Cadet 03'17"56 19
283

BENSOUILAH Amina (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 03'18"13 18
284

DAURIAT Lea (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 03'18"24 17
285

CAPDEVIOLLE Dune (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'18"57 16
286

LOIZILLON Juliette (2000)

SESCB (44) Cadet 03'18"79 15
287

POTOCZNY Emy (2002)

ASCSS Minimes (avant 2017) 03'18"89 14
288

LAFARGUE Juliette (2003)

Dauphins de St Pierre Minimes (avant 2017) 03'19"24 13
289

BEZOMBES Marion (2002)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minimes (avant 2017) 03'19"96 12
290

FLORIT Carla (2002)

Ligue de Bretagne FFSS Minimes (avant 2017) 03'20"14 11
291

PICAUD Callia (1998)

ASCA44 Junior 03'20"46 10
292

MICHAU Emma (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'21"27 9
293

MOURGUES Danae (2000)

ASCA44 Cadet 03'21"30 8
294

SOILIHI Jnaya (2003)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minimes (avant 2017) 03'22"71 7
295

FERRARO Camille (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 03'22"97 6
296

CERISIER Franoise (1949)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 03'23"08 5
297

ENJALBERT Manon (2002)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) 03'23"85 4
298

MARRELEC Nomie (1998)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 03'24"17 3
299

OSPITAL Elorri (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 03'24"70 2
300

LEPRI Agathe (2002)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minimes (avant 2017) 03'25"62 1
301

MARNAS La (2002)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 03'25"76 0
302

LEVESQUE DU ROSTU Manon (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 03'25"91 0
303

LIND Clia (2000)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'25"94 0
304

DEBILLE Johanna (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 03'26"30 0
305

MISSAOUI--ARSLAN Loubna (2002)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 03'26"48 0
306

CAVERO Clara (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 03'27"84 0
307

LAQUERBE Juliette (2001)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 03'28"57 0
308

BOURRIEN Nolwenn (1997)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 03'30"42 0
309

HENRY Coline (1996)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 03'31"13 0
310

DUBREIL Ilona (2002)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 03'31"32 0
311

PAUVERT Tess (1998)

Montpellier Sauvetage Junior 03'31"76 0
312

TROUILLET Geraldine (1987)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 03'32"16 0
313

BIOY Claire (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'32"24 0
314

HOSTEIN Solene (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 03'33"65 0
315

GUILLEMIN Lucile (2000)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 03'35"35 0
316

HAMON Marie-amlie (2002)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 03'36"25 0
317

TALLEC Fanny (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 03'37"70 0
318

PICQ Mathilde (1998)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 03'38"59 0
319

SMADJA Lena (1998)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 03'38"67 0
320

POUSSAINT Idoa (2002)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 03'39"93 0
321

MARY Anne (1960)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 03'41"16 0
322

PICAUD Asane (2003)

ASCA44 Minimes (avant 2017) 03'42"81 0
323

THOMAS Laureen (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 03'42"87 0
324

GUYOT Anne-fleur (1995)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 03'43"00 0
325

VINUESA Marie-sarah (2002)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 03'43"65 0
326

DUMONT Lane (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 03'44"97 0
327

BONNIN Julie (1984)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 03'45"61 0
328

DUMAS Maela (2001)

ASCA44 Cadet 03'45"75 0
329

LINASSIER Julie (1991)

ASCSS Seniors et Masters 03'46"48 0
330

ROLLAND Amandine (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 03'48"35 0
331

SCHLEWITZ Sophie (1998)

A.C.S.S COLMAR Junior 03'48"50 0
332

DURY Adeline (1979)

AMNS Seniors et Masters 03'48"74 0
333

HARDOUIN Marie (1994)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 03'50"47 0
334

BARKER Heleann (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 03'51"91 0
335

LE COZ Emma (2002)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 03'52"02 0
336

BESSAOUD Farah (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 03'52"58 0
337

BLANLEIL Laura (1999)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 03'54"21 0
338

MAC Camille (2000)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet 03'56"05 0
339

MATRAS Fanny (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 03'56"09 0
340

DUPUY Camille (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'56"39 0
341

VEDIS Mrdith (2002)

Sauvetage Secourisme Haute Lande Minimes (avant 2017) 03'56"41 0
342

VARIN Camille (2002)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minimes (avant 2017) 03'56"60 0
343

PINET Apolline (2002)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) 03'58"45 0
344

DUPONT Camille (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 03'58"81 0
345

LE HUEROU Amy (2001)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet 03'59"36 0
346

BOURASSEAU Marie (2001)

ASCA44 Cadet 03'59"40 0
347

FLAMENT Cassandra (2003)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minimes (avant 2017) 04'00"34 0
348

BROUSSEAU Alicia (2002)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) 04'03"92 0
349

GAMBIER Sarah (2000)

ASCA44 Cadet 04'10"03 0
350

LEGROS Maeline (2002)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minimes (avant 2017) 04'11"41 0
351

MENS Leonore (1989)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 04'12"90 0
352

TALBOT Justine (2000)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet 04'18"32 0
353

TURPIN Alexandra (1980)

AMNS Seniors et Masters 04'19"19 0
354

LE NEINDRE Lenka (1976)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 04'23"99 0
355

BIBEYRAN Amandine (2000)

ASS d'Angoulme Cadet 04'25"58 0
356

ROBIN Ilona (2002)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) 04'27"34 0