Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2015-2016

100m Mannequin Palmes - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

THOS Antoine (1992)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'47"99 300
2

BADRE Jrmy (1990)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'48"06 299
3

PARDO ESTEBAN Carlos (1995)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'49"03 298
4

LACLAUSTRA Florian (1988)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'49"07 297
5

VILACECA Thomas (1990)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'50"20 296
6

MARC Clément (1997)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'50"42 295
7

JOURDAN Thibaut (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'50"48 294
8

OUSTALET Maxime (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'50"99 293
9

GUIGOU Yves-antoine (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'51"04 292
10

SAINT GERMAIN Alexis (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'51"20 291
11

SAM Louis (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'51"78 290
12

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Youth 00'51"83 289
13

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Seniors et Masters 00'51"90 288
14

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'52"17 287
15

GUILLEZ Pierre (1998)

Amiens Sauvetage Junior 00'52"25 286
16

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'52"85 285
17

BARNIER Bryan (1994)

ESM Seniors et Masters 00'52"85 284
18

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'52"94 283
19

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'53"11 282
20

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'53"23 281
21

LAURET Valentin (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Youth 00'53"31 280
22

ILLINGER Michal (1987)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'53"57 279
23

HERNANDO Victor (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 00'53"62 278
24

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM Seniors et Masters 00'53"83 277
25

VIALA Gaetan (1999)

Lavaur Natation 81 Junior 00'53"89 276
26

GUIRAUDOU David (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'54"30 275
27

NEGROU Julien (1984)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 00'54"30 274
28

WAGNER Florian (1996)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'54"31 273
29

VANDERSTRAETEN Arthur (1997)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'54"51 272
30

MULLER Vincent (1992)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'54"95 271
31

CLEMENT Theophile (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 00'55"42 270
32

CAIAZZO Grgory (1982)

ESM Seniors et Masters 00'55"45 269
33

COUTANCEAU Yoann (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'55"61 268
34

LAGIER Cdric (1985)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'55"64 267
35

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'55"67 266
36

MARTICORENA Julen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'55"78 265
37

TURGAL Valentin (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'55"83 264
38

GALIEGUE William (1992)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'55"83 263
39

FERRARA Jeremy (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'56"18 262
40

DANTEC Gatan (1995)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'56"38 261
41

ESCOULA Cyril (1982)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'56"39 260
42

JOLLY Quentin (1998)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 00'56"42 259
43

HAUSCARRIAGUE Jol (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'56"45 258
44

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'56"52 257
45

FORSANS Renaud (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'56"53 256
46

LAUWERS Karel (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'56"54 255
47

CAMGRAND Jrmie (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'56"54 254
48

DUBOIS CONSTANT Antoine (1993)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'56"72 253
49

DELACRE Gatan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'56"79 252
50

BASSAS Nathanael (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'56"98 251
51

MARC Vincent (1991)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'56"99 250
52

MOUTON Aymeric (1992)

Lavaur Natation 81 Senior 00'57"34 249
53

LIONZO Matto (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'57"60 248
54

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 00'57"64 247
55

LEFORT AL DURRAH Kolya (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'57"77 246
56

VERE Thomas (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'57"98 245
57

MAROUANI Walid (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'58"03 244
58

JALLET Luc (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'58"07 243
59

GAUDIN Arnaud (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'58"11 242
60

LEONARDI Valentin (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'58"22 241
61

FELS Pablo (1999)

Neptune Olympique Frontignan Junior 00'58"40 240
62

MEME Valentin (1996)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'58"53 239
63

PICARD Arthur (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'58"54 238
64

NEBOR Dévine (1992)

ESM Seniors et Masters 00'58"68 237
65

PODIO Guillaume (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'58"69 236
66

VERRIER Arthur (1993)

Cannes S.C Seniors et Masters 00'58"71 235
67

RICQUIER Roman (1998)

Amiens Sauvetage Junior 00'58"96 234
68

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'59"03 233
69

CRESPO Guillaume (1987)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 00'59"12 232
70

PIVOT Maxime (1993)

Cannes S.C Seniors et Masters 00'59"25 231
71

THOMAS Bryan (1998)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 00'59"25 230
72

MONTAGNA Benoit (1989)

AMNS Seniors et Masters 00'59"29 229
73

GESTAIN Jean (1998)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'59"57 228
74

FARCINADE Benjamin (1997)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'59"59 227
75

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'59"63 226
76

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'59"73 225
77

ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 00'59"74 224
78

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'59"82 223
79

GEMIN Ludovic (1997)

SESCB (44) Seniors et Masters 01'00"22 222
80

AVRAN Yolan (1994)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'00"25 221
81

PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998)

Aqualove Sauvetage Youth 01'00"32 220
82

BEUNET Corentin (1992)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'00"34 219
83

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'00"38 218
84

CALVET Hugo (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 01'00"41 217
85

POETTE Silvre (1994)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'00"66 216
86

FOISSAC Tanguy (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'00"68 215
87

WILSON Liam (1999)

CST Junior 01'00"73 214
88

MAILHE Loc (1994)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 01'00"77 213
89

POPULO Trence (1997)

AMNS Seniors et Masters 01'00"86 212
90

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Cadet 01'00"98 211
91

CAILLAUD Adrien (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'01"03 210
92

ROSSO Vincent (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'01"14 209
93

ROLLET Mathieu (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'01"16 208
94

MOUAHID Romain (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'01"19 207
95

IVENT Thomas (1997)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 01'01"32 206
96

POPELIER Achille (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'01"44 205
97

DENIS-DANCALE Tho (1993)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 01'01"46 204
98

THOMAZO Quentin (1991)

Ligue de Bretagne FFSS Seniors et Masters 01'01"49 203
99

DELAGE Louis (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'01"59 202
100

PACULL MARQUI Mavericks (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'01"61 201
101

COMBES Laurent (1984)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 01'01"72 200
102

SCHLACHTER Jean (1997)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'01"76 199
103

DEBOUCHE Alexandre (1994)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'01"78 198
104

LIBIER Antton (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'01"83 197
105

CETTIER Quentin (1997)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 01'01"86 196
106

LEBRET Alban (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 01'01"87 195
107

GONZALEZ Ulysse (1993)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'01"87 194
108

AMRAOUI Vincent (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 01'01"90 193
109

GOSSEZ Eliott (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'01"98 192
110

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'01"98 191
111

TANNIERES Robin (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 01'02"03 190
112

BARBIEUX Quentin (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 01'02"34 189
113

NIZAN Dylan (1996)

ESM Seniors et Masters 01'02"44 188
114

LACASSAGNE Morgan (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'02"51 187
115

LUSGARTEN Stphane (1983)

AMNS Seniors et Masters 01'02"67 186
116

WEISS Mathias (2000)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'02"83 185
117

CANDORE Xavier (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'02"83 184
118

CHARAUDEAU Thomas (1996)

ASCSS Seniors et Masters 01'02"84 183
119

TEYSSANDIER Baptiste (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'02"85 182
120

MANIFACIER Thomas (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'02"90 181
121

LAUWERS Edward (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'02"95 180
122

DEVILLE Matthieu (1997)

AMNS Seniors et Masters 01'03"09 179
123

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'03"12 178
124

FROEHLICH Timothe (1998)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'03"13 177
125

CHAPON Solal (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'03"15 176
126

COMPAGNONE Fabio (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'03"18 175
127

LOPEZ Clment (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Youth 01'03"40 174
128

PAYOUX Joel (1988)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'03"45 173
129

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'03"54 172
130

SEHILI Brahim (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'03"55 171
131

NICOLAS Gatan (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'03"56 170
132

CHABOISSON Paul (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'03"64 169
133

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'03"77 168
134

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'03"80 167
135

BRUERE Valentin (1999)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 01'03"81 166
136

LANGE LAGADEC Nmo (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'03"83 165
137

MENDELSSOHN Thibault (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'03"84 164
138

CAZAUX Loc (1995)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'03"84 163
139

REVALOR Theau (1994)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 01'03"94 162
140

BRUNEL Thomas (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'03"97 161
141

CHAB EDDOUR Salem (1999)

ESM Junior 01'03"97 160
142

GRACIA Guillaume (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'03"97 159
143

DEMABRE Aurlien (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 01'04"06 158
144

FOUIN Baptiste (1996)

AMNS Seniors et Masters 01'04"07 157
145

ESPIL Lucas (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'04"09 156
146

NATUA Taaroa-arii (1984)

Lavaur Natation 81 Masters plus 01'04"10 155
147

LAMINE Samy (2000)

CST Cadet 01'04"13 154
148

PHILAIRE Brice (1997)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'04"16 153
149

MEDIET Nicolas (1982)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 01'04"18 152
150

PRVOST Guillaume (1996)

ESM Seniors et Masters 01'04"18 151
151

VANDENBERGHE Enzo (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'04"21 150
152

JOLLY Bastien (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'04"45 149
153

VERLAQUE Aymric (1992)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'04"45 148
154

BARRET Victor (1998)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'04"53 147
155

FERAILLE Antoine (1996)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'04"56 146
156

TOLBOOM Nicolas (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 01'04"68 145
157

MUNOZ Theo (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 01'04"79 144
158

CARRETIE Vincent (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'04"88 143
159

TAVERNIER Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'04"89 142
160

GASPAR David (1985)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'04"91 141
161

DUFFAUT Paul (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'04"93 140
162

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'04"96 139
163

DOBEL Antoine (1992)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'05"25 138
164

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'05"26 137
165

ROUBICHOU Jordi (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'05"31 136
166

ECHARRY Julen (1999)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 01'05"32 135
167

GIRAUD Aurlien (1999)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'05"33 134
168

MURA Goulven (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'05"33 133
169

LEPAGE Alexandre (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'05"38 132
170

PELLAT Julien (1995)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'05"39 131
171

FOURCADE Adrien (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'05"54 130
172

CHEVILLARD Tifenn (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'05"56 129
173

DUFFAUD Simon (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'05"82 128
174

GOUZON Aymeric (1996)

Lavaur Natation 81 Senior 01'05"85 127
175

DARRACQ Rmi (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 01'05"88 126
176

SALMON Arnaud (2000)

E.S.S.V Cadet 01'06"00 125
177

LOPETEGUY Louis (1997)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'06"06 124
178

LEBIHAIN Mal (1996)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'06"09 123
179

FORSANS Romain (1992)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 01'06"11 122
180

DOURVER Antoine (1990)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 01'06"12 121
181

MADENBERG Bruno (1988)

CST Senior 01'06"19 120
182

MILLOT Anthony (1996)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'06"23 119
183

AUBIN Ulysse (1998)

ASPTT Marseille Junior 01'06"34 118
184

LAPORTE Alexandre (1992)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'06"44 117
185

BOULANGER Axel (1999)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 01'06"59 116
186

CARTI Sbastien (1985)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'06"63 115
187

POVEDA Nicolas (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 01'06"68 114
188

MARTINS Damien (1995)

CST Seniors et Masters 01'06"85 113
189

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 01'06"90 112
190

BOUTET Pierre-clement (1999)

SESCB (44) Junior 01'06"97 111
191

PHILAIRE Gauthier (1990)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'07"07 110
192

LOPEZ Luckas (1997)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 01'07"13 109
193

GAROCHE Valentin (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 01'07"15 108
194

MORICET Loc (1989)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'07"16 107
195

KNEMP Joris (1995)

E.S.S.V Seniors et Masters 01'07"23 106
196

GARNIER Tho (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minimes (avant 2017) 01'07"37 105
197

MELLADO Jean-andr (1964)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 01'07"38 104
198

PHILIPPEAU Jodicael (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'07"40 103
199

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS Seniors et Masters 01'07"40 102
200

DUPUY Thomas (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'07"43 101
201

LEMOUX Quentin (1995)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'07"47 100
202

ETCHEVESTE Txomin (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'07"48 99
203

DIANOUX Corentin (1996)

AMNS Seniors et Masters 01'07"49 98
204

GOMBAULT Loic (1992)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'07"49 97
205

LAFFITTE Max (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'07"60 96
206

LE CALVEZ Tanguy (1995)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 01'07"64 95
207

ELGOYHEN Igor (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 01'07"72 94
208

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA44 Cadet 01'07"76 93
209

CALMELS Pierre Alexandre (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'07"80 92
210

DUBOSCLARD Estve (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'07"81 91
211

FERRARO Romain (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'08"17 90
212

FOUQUET Stephane (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'08"22 89
213

HORTA Mathias (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'08"31 88
214

AUVERT Gabriel (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 01'08"37 87
215

FOURCAUD Romain (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'08"45 86
216

DURO Erwan (2000)

SESCB (44) Cadet 01'08"53 85
217

COURTIN Regis (1979)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'08"71 84
218

CALMELS Maximilien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'08"73 83
219

ANTONY Hugo (1995)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'08"75 82
220

YVARS Benjamin (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'08"76 81
221

GESTAS Theo (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'08"83 80
222

LE ROUGE Nicolas (1998)

ASCSS Junior 01'09"06 79
223

GERAL Kvin (1994)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 01'09"08 78
224

LEMONNIER Jean (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'09"17 77
225

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'09"20 76
226

LECOEUR Grgoire (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'09"20 75
227

COLLET Lucas (1999)

Amiens Sauvetage Junior 01'09"25 74
228

OLIVER Joel (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'09"29 73
229

COCHARD Jules (2001)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 01'09"33 72
230

PEREIRA Flavio (1999)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 01'09"37 71
231

BROCHON Kevin (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'09"42 70
232

PATTERI Tristan (2002)

E.S.S.V Minimes (avant 2017) 01'09"51 69
233

HELBIG Stanislas (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'09"56 68
234

GRIEUMARD Paul (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'09"57 67
235

THOMAS Antoine (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 01'09"60 66
236

JASO Alan (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 01'09"65 65
237

LATAILLADE Matias (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'09"68 64
238

TOURE Oumar (1996)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'09"73 63
239

AJZENFISZ William (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 01'09"74 62
240

PENCHENAT Mathis (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'09"99 61
241

MAILH Lucas (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'10"03 60
242

LAFEUILLE Pierre (1976)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'10"12 59
243

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'10"21 58
244

ESCOULA Romain (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'10"23 57
245

TUI Vicky (1988)

ALS Seniors et Masters 01'10"25 56
246

JUND Florian (1998)

E.S.S.V Junior 01'10"32 55
247

TROTOUIN Tho (1994)

CST Senior 01'10"34 54
248

ROUSSEAU Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'10"37 53
249

HECQUET Thomas (1984)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'10"45 52
250

MOURAREU Nicolas (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 01'10"49 51
251

MIKAELIAN Valentin (2000)

ESM Cadet 01'10"64 50
252

CORBIERE Anthony (1971)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'10"72 49
253

FILIPPELLI Antonin (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'10"78 48
254

AMAUGER Nathan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'10"83 47
255

BEKKALI Sophian (1992)

N.S. LACYDON Seniors et Masters 01'10"91 46
256

HUTSCHKA Martin (1999)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'10"94 45
257

PARSIS Nicolas (1994)

AMNS Seniors et Masters 01'11"24 44
258

LAUSSU Quentin (1996)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'11"29 43
259

BELKIRI Adel (1999)

N.S. LACYDON Junior 01'11"39 42
260

DECAUP Pierre-hadrien (1990)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'11"53 41
261

BLIN Dorelien (1999)

ASCA44 Junior 01'11"55 40
262

VIAIRON Quentin (1989)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'11"56 39
263

IBARRA Tho (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'11"71 38
264

MIRAMOND Gauthier (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'11"79 37
265

BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'11"84 36
266

VIDOR Jahmy (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'11"97 35
267

BOURRICAUD Tho (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'12"01 34
268

FLAUTRE Nicolas (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'12"18 33
269

UBEDA Robert (1960)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'12"19 32
270

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'12"21 31
271

DONZEL Antoine (1997)

N.S. LACYDON Seniors et Masters 01'12"25 30
272

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'12"25 29
273

TALLUT Vincent (2001)

ASS d'Angoulme Cadet 01'12"48 28
274

ANDRIBET Jean-baptiste (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'12"57 27
275

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'12"77 26
276

BEKKARE AMINE Walid (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'12"80 25
277

GILBERT Vincent (1988)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'12"89 24
278

CHALLON Aurlien (2001)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 01'12"93 23
279

VENTO Anthony (2001)

E.S.S.V Cadet 01'13"03 22
280

DIANOUX Antonin (1993)

AMNS Seniors et Masters 01'13"06 21
281

DELCAMBRE Nathan (2000)

SESCB (44) Cadet 01'13"06 20
282

HERNANZ Bruno (1998)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 01'13"09 19
283

RICARD Jeremy (1998)

CST Junior 01'13"10 18
284

RHANDOURI Nagib (2000)

N.S. LACYDON Cadet 01'13"21 17
285

ALFONSO Theo (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) 01'13"28 16
286

CANUT Clment (1998)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'13"32 15
287

NICAISE Quentin (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'13"36 14
288

BELBEOCH HOURRIEZ Maxime (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'13"40 13
289

EGUREN Matto (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'13"62 12
290

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'13"64 11
291

SEBILLE Colin (1998)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 01'13"72 10
292

PIASER Mato (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'13"74 9
293

TAILLANDIER Gael (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 01'13"76 8
294

CAZAURANG Simon (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'13"78 7
295

BAGHDASSARIAN Serge (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'13"79 6
296

AJZENFISZ Noe (2000)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 01'13"84 5
297

BRUMEAU Mathieu (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 01'13"86 4
298

ANDRIBET Clment (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'13"97 3
299

GUERINEAU Bryan (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'14"10 2
300

BATAILLE Fabien (2001)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 01'14"16 1
301

PIQUEMAL Alexandre (1976)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'14"18 0
302

GASSELIN Mateo (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 01'14"30 0
303

SALAN Paul (1999)

SESCB (44) Junior 01'14"37 0
304

BELAIN Kepa (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'14"41 0
305

HUGUES Pierre-andre (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'14"51 0
306

LAPORTE Jocelyn (1968)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'14"56 0
307

BERNADIE Lucas (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'14"58 0
308

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 01'14"67 0
309

VARANDAS Lois (2000)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 01'14"74 0
310

MAZIERE Benjamin (1997)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 01'14"81 0
311

CAZIN Titouan (1998)

SESCB (44) Junior 01'14"84 0
312

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 01'14"85 0
313

PATTERI Stphane (1974)

E.S.S.V Seniors et Masters 01'14"86 0
314

LAURE Martin (2000)

SESCB (44) Cadet 01'14"93 0
315

BONNET Hugo (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'14"94 0
316

FOURTIER Aymeric (1996)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'15"23 0
317

GROSDIDIER Axel (2000)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'15"33 0
318

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB (44) Cadet 01'15"39 0
319

DURAGER Cyrille (1977)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'15"47 0
320

OGE Erwann (2000)

SESCB (44) Cadet 01'15"51 0
321

ANANI Sabri (2000)

N.S. LACYDON Cadet 01'15"56 0
322

GARNIER Kvin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'15"58 0
323

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 01'15"58 0
324

HAIDRA Bouabdellah (2000)

N.S. LACYDON Cadet 01'15"62 0
325

BARTHE Martin (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'15"64 0
326

STEPHAN Gautier (1984)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'15"66 0
327

ASTIER Camille (1983)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'15"80 0
328

MICHEL Florent (2000)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'15"82 0
329

AGZIBUYUK Lucas (2000)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 01'15"84 0
330

MORISSET Clement (1995)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 01'15"89 0
331

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 01'15"96 0
332

LELONG Tho (2001)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 01'15"98 0
333

GRENIER Edouard (1990)

ALS Seniors et Masters 01'16"00 0
334

TISSIER Knan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'16"01 0
335

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'16"02 0
336

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'16"11 0
337

MORIN Gwnael (1999)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior 01'16"23 0
338

BOMBOIS Leo (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 01'16"35 0
339

JALLET Paul-alexis (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'16"37 0
340

LAFFITTE Lucas (1997)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 01'16"38 0
341

MAHEO Marius (2001)

SESCB (44) Cadet 01'16"42 0
342

MONTGABURU Hugo (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'16"58 0
343

FLORINDA Nicolas (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'16"67 0
344

LASSEYE Benjamin (1999)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 01'16"78 0
345

MONCET Paul (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'16"80 0
346

BOTOSEZZY Robin (2001)

E.S.S.V Cadet 01'16"87 0
347

CLEMENTE Mato (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'16"90 0
348

GETRAUD Gildas (1999)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'16"92 0
349

RETOURNE Grgoire (1998)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'16"93 0
350

BERGER Adrien (2000)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 01'16"97 0
351

HERMANGE Julien (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'17"10 0
352

CHIRON Antoine (1997)

SESCB (44) Seniors et Masters 01'17"18 0
353

NEMOUCHI Rahim (2000)

N.S. LACYDON Cadet 01'17"19 0
354

BOUDET Raphael (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 01'17"45 0
355

CHAUDEMANCHE Mathis (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'17"45 0
356

BATTUT Tho (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'17"69 0
357

VERMARE Maugan (2000)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 01'17"84 0
358

LESTAGE Antonin (2000)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'17"84 0
359

WOUTERS Tho (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'17"86 0
360

DEBORDE Jules (1992)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'18"02 0
361

CHATELIER Baptiste (1999)

SESCB (44) Junior 01'18"09 0
362

DE RIBEROLLES Esteban (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'18"09 0
363

TROTOUIN Rmi (1996)

CST Senior 01'18"13 0
364

BARBIER Theotime (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'18"19 0
365

DELEPINE Hugo (2000)

ESM Cadet 01'18"22 0
366

ARGUEL Sylvain (2000)

CST Cadet 01'18"38 0
367

PENAUD David (1982)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'18"46 0
368

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'18"47 0
369

GALIEGUE Valentin (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'18"47 0
370

BIRDOUZ Fares (2000)

N.S. LACYDON Cadet 01'18"72 0
371

BARRE Benot (1996)

E.S.S.V Seniors et Masters 01'18"75 0
372

LEONELLI Yann (1999)

CST Junior 01'18"79 0
373

AUGERAUD Jules (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'18"96 0
374

COEUR Julien (2001)

Dauphins de St Pierre Cadet 01'19"06 0
375

CHOCTEAU Geoffrey (1994)

AMNS Seniors et Masters 01'19"06 0
376

BOURDON Antoine (1993)

AMNS Seniors et Masters 01'19"09 0
377

MARCON Enzo (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'19"17 0
378

HEGUIAPHAL Esteban (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 01'19"22 0
379

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'19"25 0
380

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 01'19"51 0
381

GAROCHE Thomas (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 01'19"59 0
382

PELAO Jean Baptiste (2001)

ASPTT Marseille Cadet 01'19"76 0
383

RIGAL Julien (2000)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 01'19"80 0
384

HELLIET Evann (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'19"81 0
385

RINAUDO Louis (2002)

Cannes S.C Minimes (avant 2017) 01'19"89 0
386

ROCHE Michel (1974)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 01'20"12 0
387

DUBREUIL Sbastien (1995)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'20"19 0
388

HERVIEU Pierrick (1997)

AMSS 82 Seniors et Masters 01'20"36 0
389

LONGATO Dorian (1999)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 01'20"53 0
390

LUCAS Fabrice (1958)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 01'20"66 0
391

CHAPLAIN Pablo (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'20"70 0
392

LAUSSU Axel (1999)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Junior 01'20"71 0
393

DESERCES Alexandre (1998)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 01'20"72 0
394

DEPRET William (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 01'20"77 0
395

HOUIBI Yanis (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'20"79 0
396

MIGNIEN Edouard (2000)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'20"85 0
397

BROUWERS Stefan (1975)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 01'21"00 0
398

DELAPORTE Hugo (1999)

Amiens Sauvetage Junior 01'21"03 0
399

DAMESTOY Iban (1996)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'21"05 0
400

BERRIAH Yanis (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'21"19 0
401

WATTRELOO Fabrice (1971)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'21"19 0
402

CONTY Arnaud (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 01'21"20 0
403

FAU Baptiste (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'21"32 0
404

BARBARIN-COSTES Mato (1999)

ALS Junior 01'21"41 0
405

LAINE Baptiste (1999)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 01'21"58 0
406

MICHY Julien (1989)

ALS Seniors et Masters 01'21"60 0
407

FERRY Gauthier (2002)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Minimes (avant 2017) 01'21"65 0
408

MAZEAS Tanguy (2001)

Ligue de Bretagne FFSS Cadet 01'21"82 0
409

ADRIANDSEN Eliot (2001)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 01'22"00 0
410

COCHARD Olivier (1969)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'22"28 0
411

CRUSSON Thomas (1998)

SESCB (44) Junior 01'22"40 0
412

RIGAUD Cedric (2000)

N.S. LACYDON Cadet 01'22"52 0
413

DADOUN To (2001)

ASPTT Marseille Cadet 01'22"57 0
414

COSQUER Milliau (1998)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 01'22"62 0
415

BRUNEL Jrmy (1990)

CST Senior 01'22"79 0
416

MOUDERY Killian (2001)

E.S.S.V Cadet 01'22"92 0
417

GEORGEL Hugo (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'22"94 0
418

LAPORTE Cyril (2002)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 01'23"02 0
419

DE ALMEDIA DASILVA Romain (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minimes (avant 2017) 01'23"09 0
420

BERGER Romain (2001)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 01'23"15 0
421

JEAN-MARIE Sbastien (1977)

Lavaur Natation 81 Masters plus 01'23"28 0
422

JULIA Alexis (1995)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 01'23"34 0
423

VAN DEN EYNDE Paul (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'23"50 0
424

COULON Simon (1998)

CST Junior 01'23"71 0
425

DURIEUX Quentin (2001)

Dauphins de St Pierre Cadet 01'23"79 0
426

TRANIER Alain (1994)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 01'23"87 0
427

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST Masters plus 01'24"00 0
428

CLEMENT Philippe (1973)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'24"07 0
429

DUMONT Nathan (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'24"34 0
430

MERCIER Antoine (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 01'24"40 0
431

ZIOUANI Sami (1999)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 01'24"54 0
432

DIF Patrice (1960)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'24"58 0
433

GRANET Charles (1999)

ASS d'Angoulme Junior 01'24"79 0
434

FERRARO Pascal (1971)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 01'25"11 0
435

CAMAIN Gabriel (1997)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 01'25"15 0
436

FESSARD Jordan (2000)

ASS d'Angoulme Cadet 01'25"30 0
437

DAHAOUI Nadir (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 01'25"63 0
438

VIOLE Nicolas (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'25"67 0
439

FAVEREAU Raphal (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'25"72 0
440

COMBES Nicolas (1972)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'26"08 0
441

DELPLACE Romain (1995)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'26"22 0
442

BOUTET Charles Antoine (1997)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'26"83 0
443

BOURGEOIS Gabriel (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'26"95 0
444

SAUVAGE Lucas (1998)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior 01'26"96 0
445

BOUVIGNIES Pierre (1998)

Aquarius Club Angers Junior 01'26"98 0
446

AFANE Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'27"15 0
447

FRUCHARD Gatan (1993)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'27"19 0
448

DE MEYER BOUTONNET Trvor (1999)

AMSS 82 Junior 01'27"49 0
449

ROMERO Tom (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 01'27"51 0
450

LAUGA Tom (1998)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 01'27"51 0
451

LE HIR Alexandre (2000)

SESCB (44) Cadet 01'27"78 0
452

PLONEVEZ Thomas (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'27"97 0
453

GALERNE Serge (1964)

AMSS 82 Masters plus 01'28"18 0
454

HOUSSINE Titouan (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'28"31 0
455

LECOMTE Augustin (2000)

ALS Cadet 01'28"32 0
456

STAMMLER Pierre (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'28"51 0
457

DUBREUIL Erwann (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'28"57 0
458

LEU Florent (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'28"75 0
459

JACQUOT Lo (2002)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 01'28"84 0
460

LAVAUT Raoul (1982)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'29"19 0
461

CAZIN Timothe (2000)

SESCB (44) Cadet 01'29"25 0
462

DAHMANI Baptiste (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'29"34 0
463

LAVIGNOTTE Jules (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'29"91 0
464

GENTIT Louis (1998)