Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2015-2016

100m Mannequin Palmes - Dames

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

ROUSSEAU Magali (1988)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'53"97 300
2

WEYDERS Justine (1990)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'55"71 299
3

GELAS Colette (1992)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'55"74 298
4

KROL Anas (1995)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'56"97 297
5

LACAN Margot (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'58"97 296
6

FABRE Margaux (1992)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'59"14 295
7

PRETRE Ava (1996)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'59"19 294
8

DULAT Delphine (1993)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'59"32 293
9

MERISIER Laura (1994)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'00"04 292
10

THEVENOT Lilou (1999)

ASPTT Marseille Junior 01'02"69 291
11

HAREL Johanna (1990)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'02"83 290
12

CROSSIN Florine (1999)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 01'03"07 289
13

RAYNAUD Manon (1994)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'03"21 288
14

BARBOT Chlo (2002)

Lavaur Natation 81 Minimes (avant 2017) 01'03"49 287
15

LE DEM Lna (1996)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'03"90 286
16

MONTAGUT Lola (1998)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 01'04"22 285
17

DHINAUT Ocane (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 01'04"41 284
18

TERRIER Tainara (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'04"47 283
19

CLOTEAUX Bleuenn (2002)

Lavaur Natation 81 Minimes (avant 2017) 01'04"58 282
20

CHATON Marine (1997)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'04"67 281
21

ADAM Maurine (1998)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'05"22 280
22

CHATON Mélanie (1997)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'05"22 279
23

PAGIS Clmence (1997)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'05"44 278
24

MARTIN Marine (1997)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 01'05"47 277
25

WEILER Clemence (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 01'05"81 276
26

ORGEVAL Julie (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Youth 01'05"90 275
27

SOLARI La (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'06"74 274
28

SAREHANE Nisrine (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 01'06"77 273
29

DESPERGERS Candice (1990)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'07"02 272
30

ROSSINI Chlo (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'07"52 271
31

JOUVE Lise (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 01'07"97 270
32

THEILLET Marie (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'08"04 269
33

MENAUD Mline (2002)

Poitiers Action Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'08"05 268
34

DURAND Emma (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'08"09 267
35

JEAN-MARIE Tiphanie (2000)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'08"21 266
36

PAINE Margot (1993)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'08"33 265
37

RIBOT Agathe (1997)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 01'08"34 264
38

AMADEI Laura (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'08"38 263
39

ZANARDI Marine (1998)

Amiens Sauvetage Junior 01'08"72 262
40

FORT Anais (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'08"73 261
41

GAUTIER Loni (2000)

ASCSS Cadet 01'08"86 260
42

THIBAULT Laura (1994)

CST Senior 01'09"25 259
43

ETCHEBERRY Emma (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'09"31 258
44

MARCO Manon (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'09"32 257
45

BOURDOIS Marine (1995)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 01'09"55 256
46

BENTAOUZA Claire (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'09"86 255
47

MARUEJOULS Fanny (1996)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'09"96 254
48

ROMANILLOS CALVO Alba (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'10"07 253
49

MOULIN Coralie (1992)

N.S. LACYDON Seniors et Masters 01'10"24 252
50

BARRALIS Laura (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'10"51 251
51

COLMONT Eva (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 01'10"60 250
52

CIER Lisa (2000)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'10"77 249
53

HUSSER Ccile (1999)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'10"89 248
54

BARBOT Celia (2000)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'10"98 247
55

BERNE Cloe (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'11"26 246
56

SCHMIDT-SASIAIN Zo (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'11"34 245
57

IMHOFF Ccile (1994)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'11"65 244
58

SEGUIER Marie (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'11"75 243
59

ROSA PEROTTEAU Camille (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'11"86 242
60

DANTEC Morgane (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'11"93 241
61

FAFET Carmen (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'11"93 240
62

FARGE Salom (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'11"96 239
63

PETER Maelle (2001)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 01'12"24 238
64

CARPENTIER La (1998)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'12"56 237
65

JANIN Oceane (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'12"65 236
66

DESCHAMPS Lola (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'12"67 235
67

SAM Marie (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'12"70 234
68

BRUNET Margaux (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'12"70 233
69

EGUREN Lisa (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'12"88 232
70

BASTARD Lena (1992)

Ligue de Bretagne FFSS Seniors et Masters 01'13"44 231
71

BARBIER Lauren (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'13"50 230
72

KOCH Lucie (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 01'13"73 229
73

THOS Margaux (1997)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 01'13"76 228
74

PANTIN Margaux (1999)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 01'13"84 227
75

SAINT GERMAIN Annalle (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'13"92 226
76

FORMENTIN Mahel (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'13"97 225
77

LEGAL Ambre (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'14"03 224
78

LE GAL Ambre (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'14"03 223
79

ROVERATI Romane (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'14"34 222
80

TAILLENTOU Ocane (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'14"38 221
81

GAUTIER Juliette (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'14"41 220
82

GOUTTE Cla (2001)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 01'14"48 219
83

MOUSSU Nadge (1993)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'14"51 218
84

FABRE Laury (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'14"77 217
85

MALVEZIN Sarah (2001)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'14"89 216
86

JOVER Perle (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'14"94 215
87

MALVEZIN Alexandra (2001)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'14"94 214
88

BARKA Iris (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'14"96 213
89

BELLOT Julie (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'14"99 212
90

FELLAH Amelle (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 01'15"05 211
91

CHABRIER Marie (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 01'15"16 210
92

PUYRENIER Manon (1995)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 01'15"22 209
93

MIAUX Mave (1992)

CST Senior 01'15"25 208
94

TOUATI Sarah (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 01'15"26 207
95

POINGT Julie (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'15"27 206
96

HANNOUN Eva (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'15"58 205
97

MONTEIL Camlia (2002)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 01'15"59 204
98

RIOU Clara (1999)

SESCB (44) Junior 01'15"70 203
99

POUPART Maureen (1998)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'15"80 202
100

KUHN Anne-flore (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'15"92 201
101

SIMON Margot (1999)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 01'16"05 200
102

SALMON Flavie (2000)

E.S.S.V Cadet 01'16"06 199
103

RONCATO Caroline (1989)

CST Senior 01'16"09 198
104

DEDIU Laura (1998)

ASPTT Marseille Junior 01'16"12 197
105

LANET Mlanie (1996)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 01'16"19 196
106

CARLIER Mila (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'16"21 195
107

DILHAN Noemie (1999)

Neptune Olympique Frontignan Junior 01'16"26 194
108

BETZ Camille (1991)

Lavaur Natation 81 Senior 01'16"34 193
109

RABUT Justine (1989)

AMNS Seniors et Masters 01'16"39 192
110

MAGNI Florence (1991)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'16"54 191
111

DABET Elsa (1986)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'16"55 190
112

CLAIRET Camille (2002)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 01'16"57 189
113

BRISOT Agathe (2001)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'16"82 188
114

BUTTAZZONI Sarah (2000)

AMNS Cadet 01'16"85 187
115

BERNARD Louise (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 01'17"00 186
116

FRANCE Zlie (1999)

ASPTT Marseille Junior 01'17"12 185
117

ANGIBEAUD Lilura (2002)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minimes (avant 2017) 01'17"25 184
118

LAMINE Pauline (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'17"32 183
119

CANTO Lola (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'17"35 182
120

GUESNON Aline (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 01'17"38 181
121

MOROSI Valentine (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'17"41 180
122

GUIRAUD Camille (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'17"49 179
123

MEME Clemence (1993)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'17"64 178
124

VERMARE Anne (1971)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters 01'17"66 177
125

JOLLY Lonie (2002)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) 01'17"74 176
126

VAVASSEUR Tha (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'17"79 175
127

VULPHIE-NOUALS Julie-anne (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'17"97 174
128

LABROUCHE Julie (1999)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Junior 01'18"10 173
129

CARRAYROU Berengere (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'18"17 172
130

VIDAL Purdey (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'18"34 171
131

ASTOUL Amlia (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'18"35 170
132

CARCY Johanna (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'18"40 169
133

PRIOU Gwladys (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'18"42 168
134

HUBERT Orlane (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'18"62 167
135

GROS Clia (2001)

ASPTT Marseille Cadet 01'18"69 166
136

TISSIER Clotilde (1995)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 01'18"72 165
137

CIER Chlo (1997)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'18"77 164
138

LARROZE-LAUGA Pauline (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'18"86 163
139

ROSELLO Camille (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'18"89 162
140

RICART Lia (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 01'18"89 161
141

DURAN-CARRERE Ingrid (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 01'18"93 160
142

CALVET Margot (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'18"97 159
143

BUREL Helene (1990)

SESCB (44) Seniors et Masters 01'19"01 158
144

TISSOT Myriam (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'19"06 157
145

MOUROU Estelle (1997)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'19"16 156
146

DUMAS Camille (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'19"17 155
147

DE NEIVA PEREIRA Noline (1995)

CST Senior 01'19"28 154
148

PEREZ SUZANNA Diane (1994)

CST Senior 01'19"34 153
149

MASSE Johanne (1998)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'19"77 152
150

SANSEMAT Tina (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'19"78 151
151

GEBELIN Candice (1999)

E.S.S.V Junior 01'19"83 150
152

LANET Mathilde (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'19"86 149
153

RALISON Shana (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'20"03 148
154

TRIPODI Laura (1997)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'20"15 147
155

MORVAN Emma (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 01'20"15 146
156

MOLLE Melissa (1999)

SESCB (44) Junior 01'20"22 145
157

VINIANE Mline (2000)

ASS d'Angoulme Cadet 01'20"25 144
158

ANNETRUJILLO Anne Sophie (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'20"32 143
159

ASTIER Lise (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 01'20"36 142
160

DIEDERICH Lilou (2002)

Dauphins de St Pierre Minimes (avant 2017) 01'20"39 141
161

CORDOBA Nomie (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'20"43 140
162

CAPDEVIOLLE Dune (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'20"44 139
163

BRUERE Darlene (1996)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters 01'20"46 138
164

SEGONNE Marie (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'20"65 137
165

DURAN-CARRERE Ericka (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'20"73 136
166

LATXAGUE Laura (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minimes (avant 2017) 01'20"77 135
167

LEMETAYER Elisa (1997)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 01'20"78 134
168

VIGUIE Eglantine (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'20"78 133
169

VIGOUROUX Valentine (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'20"80 132
170

FERREYROS Julie (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'20"88 131
171

AUBATERRE Sarah (1993)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 01'21"15 130
172

MIRAMON-URBAN Maruschka (1999)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 01'21"21 129
173

THOMASSET Montaine (2000)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'21"28 128
174

CAZAUX Ocane (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'21"31 127
175

MORIN Marjorie (1994)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 01'21"40 126
176

PECOUL Eloise (1999)

Amiens Sauvetage Junior 01'21"41 125
177

DUVAL Margot (1996)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'21"51 124
178

GAILLARD Anglique (1996)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 01'21"52 123
179

COULAUD Naomi (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'21"56 122
180

CHEVILLARD Loeiza (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'21"78 121
181

COMET Lilou (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'21"86 120
182

FERNANDEZ Mlanie (1998)

Cannes S.C Junior 01'21"93 119
183

HEUGAS Margaux (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'21"96 118
184

LEMAUFF Jeanne (1981)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'22"06 117
185

HEWITT Olivia (2001)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 01'22"06 116
186

LANGLAMET Marine (1996)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'22"28 115
187

BOURCIER Chlo (2002)

Poitiers Action Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'22"31 114
188

BENSOUILAH Amina (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 01'22"55 113
189

GUIRLE Estelle (1997)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 01'22"68 112
190

OSPITAL Elorri (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'22"74 111
191

CHEDET Margot (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'22"79 110
192

BENARBIA Emma (1998)

N.S. LACYDON Junior 01'22"81 109
193

BOISGERAULT Aline (1989)

CST Senior 01'22"82 108
194

MARTIN La (2000)

ASS d'Angoulme Cadet 01'22"84 107
195

FAVRE Marthe (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 01'22"85 106
196

FAFET Lucie (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'22"93 105
197

COLLET Clia (1998)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 01'23"18 104
198

PAPIN Lea (2002)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'23"23 103
199

HERVOUET Ludivine (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'23"44 102
200

PENACHO Charlie (1996)

E.S.S.V Seniors et Masters 01'23"44 101
201

DUMORA Mader (2002)

Capbreton Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 01'23"47 100
202

LIENARD FRANCOIS Darla (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'23"54 99
203

BUCCO Clara (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'23"65 98
204

BELLAIS Manon (2002)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 01'23"72 97
205

CHONNIER Vitalie (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'23"82 96
206

LEGRAND Laura (2002)

Dauphins de St Pierre Minimes (avant 2017) 01'23"94 95
207

SIMAR-JUAN Dvi (1994)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'24"01 94
208

VAREILLES Ccile (1978)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'24"09 93
209

FENTATI Yamina (1996)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'24"10 92
210

RAYMOND Ines (2002)

Dauphins de St Pierre Minimes (avant 2017) 01'24"17 91
211

MITRESKI Laura (1987)

ESM Seniors et Masters 01'24"51 90
212

POUX Jessica (1990)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 01'24"66 89
213

SEVRY Victoria (1998)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'24"66 88
214

PALAFER Maiana (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'24"83 87
215

BRUNET Mlanie (1995)

CST Senior 01'24"97 86
216

GELFMANN Soizic (2001)

Cannes S.C Cadet 01'24"98 85
217

MONNIER PULITO Claire (1980)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'25"01 84
218

MONTANE Mathilde (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'25"04 83
219

GENTIEN Julie (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'25"05 82
220

BERNARD Laura (2002)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minimes (avant 2017) 01'25"06 81
221

LABANDIBAR Charlotte (1999)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 01'25"10 80
222

CAVERO Clara (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'25"16 79
223

BOLY PRAT Nina (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'25"19 78
224

LEMOINE Clara (1988)

AMNS Seniors et Masters 01'25"30 77
225

BERTHELEU Diane-champa (2001)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 01'25"30 76
226

METAYER Camille (1999)

ASCSS Junior 01'25"48 75
227

DESCHEMAEKER Ocane (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'25"51 74
228

LAFOURCADE Sophie (2002)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minimes (avant 2017) 01'25"69 73
229

SHENOUDA Sylvia (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'25"82 72
230

LE MARQUAND Raphaelle (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'25"86 71
231

NOTARDONATO La (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'26"15 70
232

DOBEL Anne (1999)

Amiens Sauvetage Junior 01'26"36 69
233

MAUR Ludivine (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'26"36 68
234

FORNE Mathilde (2002)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'26"48 67
235

GOVAERT Eloise (2001)

ASS d'Angoulme Cadet 01'26"59 66
236

CARDINE Axelle (2001)

ASCA44 Cadet 01'26"66 65
237

CRUCHON Morgane (2000)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 01'26"74 64
238

ALBISU Haizea (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 01'26"75 63
239

DOURVER Alexia (1996)

Ligue de Bretagne FFSS Seniors et Masters 01'26"89 62
240

DAURIAT Lea (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 01'26"92 61
241

NOVION DUCASSOU La (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'26"98 60
242

MOURGUES Danae (2000)

ASCA44 Cadet 01'27"18 59
243

COMTE Anas (1995)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 01'27"22 58
244

BROUWERS Clotilde (2002)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'27"44 57
245

ROBERT Axelle (2001)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 01'27"53 56
246

COLIN Clmentine (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'27"83 55
247

SOILIHI Mahina (2000)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 01'27"88 54
248

FENTATI Lisa (2000)

ASPTT Marseille Cadet 01'27"98 53
249

DURAND-MAHIEU Louise (2002)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'28"20 52
250

STEYER Lea (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'28"21 51
251

DEPETRIS Stella (2001)

E.S.S.V Cadet 01'28"34 50
252

LABAT Lna Marie (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'28"64 49
253

SISSMANN Jade (2002)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Minimes (avant 2017) 01'28"66 48
254

JAFARI Asal (2002)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minimes (avant 2017) 01'28"72 47
255

PELET Gabrielle (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'29"13 46
256

MANIC Aurora (1984)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'29"19 45
257

ELMLINGER Juliette (2000)

ASPTT Marseille Cadet 01'29"24 44
258

FISTIE Margot (1998)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 01'29"53 43
259

RIZZICA Laura (1996)

ESM Seniors et Masters 01'29"65 42
260

GIL Marie (1998)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 01'29"69 41
261

HECQUET Sophie (1987)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'29"72 40
262

DURY Adeline (1979)

AMNS Seniors et Masters 01'29"76 39
263

COLLET Lise (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 01'29"78 38
264

GASC Morgane (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'29"84 37
265

VIMOND Elise (1998)

ASCA44 Junior 01'30"01 36
266

BERNARDOT Morgane (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'30"34 35
267

LAZCANOTEGUI Manon (1998)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 01'30"45 34
268

HENNEQUIN Marine (2000)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 01'30"58 33
269

SCHMIDT-SASIAIN Sofia (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'30"61 32
270

ROY Marie (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'30"66 31
271

THOMAS Justine (1996)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 01'30"72 30
272

SZYMANSKY Camille Madeleine (1996)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 01'30"85 29
273

HARDUIN Mathilde (1997)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'31"03 28
274

BERGES Oriane (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'31"03 27
275

ESCAFFRE Lucine (2002)

Dauphins de St Pierre Minimes (avant 2017) 01'31"30 26
276

GUIGUES Fanny (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'31"33 25
277

MARRELEC Nomie (1998)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 01'31"43 24
278

LAQUERBE Juliette (2001)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 01'31"78 23
279

MOUSSALIME Lauriane (1995)

CST Senior 01'32"27 22
280

CASTAGN Hla (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'32"49 21
281

WATTECANT Alize (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'32"68 20
282

PENACHO Thas (2001)

E.S.S.V Cadet 01'33"05 19
283

BIBEYRAN Amandine (2000)

ASS d'Angoulme Cadet 01'33"13 18
284

BOURRIEN Nolwenn (1997)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 01'33"17 17
285

DELMAS Camille (1996)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 01'33"23 16
286

ROUVIERE Alicia (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 01'33"33 15
287

GIFFONI Perrine (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'33"59 14
288

CHETOUANE Celia (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'33"61 13
289

HOUMIR Souhayla (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 01'33"65 12
290

LIPSKY Lola (1998)

Cannes S.C Junior 01'33"71 11
291

CHEVALIER Sarah (1993)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'33"85 10
292

LISSARDY Lilia (1998)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 01'33"87 9
293

FERRARO Camille (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 01'33"87 8
294

HOLTZ Chloe (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'33"87 7
295

HENRY Coline (1996)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'33"97 6
296

BAERT Laura (1994)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'34"07 5
297

KELLER Claudia (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'34"12 4
298

PAUVERT Tess (1998)

Montpellier Sauvetage Junior 01'34"16 3
299

GIMET Aurlie (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'34"30 2
300

BARBIER Mathilde (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'34"31 1
301

BRETHOME Florine (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'34"44 0
302

LAMBALLAIS Clmence (1995)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'34"44 0
303

SOLARI Margot (2002)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 01'34"49 0
304

PAULIEN Alix (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'34"56 0
305

SCHLEWITZ Sophie (1998)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'34"68 0
306

DEBILLE Johanna (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'34"88 0
307

LAURENT Claire (1997)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'35"01 0
308

SENAC Chlo (1997)

CST Seniors et Masters 01'35"02 0
309

GETRAUD Gwenaelle (1997)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 01'35"12 0
310

SOUBIRON Marie (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'35"22 0
311

DIANOUX Enora (2000)

AMNS Cadet 01'35"72 0
312

MARTIN Lea Lou (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minimes (avant 2017) 01'35"72 0
313

OUARY Berthille (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 01'35"73 0
314

SERY Victoria (1998)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'35"97 0
315

YVARS La (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minimes (avant 2017) 01'36"06 0
316

VARIN Gwnaelle (2002)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minimes (avant 2017) 01'36"28 0
317

LE COZ Emma (2002)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 01'36"55 0
318

DUPAQUIER Sophia (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'37"02 0
319

CANAGUIER Marie (1999)

SESCB (44) Junior 01'37"13 0
320

LEPRI Mathilde (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'37"15 0
321

FROUIN Cassandre (1998)

Aquarius Club Angers Junior 01'37"17 0
322

BLONDEAU Elsa (1995)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'37"38 0
323

EVEN Nolwenn (1997)

ALS Seniors et Masters 01'37"83 0
324

POTOCZNY Emy (2002)

ASCSS Minimes (avant 2017) 01'37"87 0
325

VINUESA Marie-sarah (2002)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'37"92 0
326

FRADIN Justine (1995)

ASSOCIATION SAUVETAGE DU BOCAGE BRESSUIRAIS Seniors et Masters 01'38"25 0
327

HAMON Marie-amlie (2002)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 01'38"42 0
328

LOCHTENBERG Lisa (2002)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 01'38"55 0
329

LE NEINDRE Lenka (1976)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'38"59 0
330

DUPONT Camille (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'38"70 0
331

MISSAOUI--ARSLAN Loubna (2002)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 01'38"71 0
332

BONNIN Julie (1984)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'38"74 0
333

BENONI Louna (2002)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) 01'38"89 0
334

SIROT Anne Laure (1970)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 01'39"25 0
335

ROCHE Rosalie (2001)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 01'39"31 0
336

SMADJA Lena (1998)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'39"33 0
337

DELOBEL - FALXA Audrey (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 01'39"74 0
338

MAISON Leonie (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 01'39"76 0
339

HARDOUIN Marie (1994)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'39"88 0
340

COGET Marine (2000)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 01'40"07 0
341

LOIZILLON Juliette (2000)

SESCB (44) Cadet 01'40"09 0
342

ROBBE-GRANDON Marion (1992)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'40"34 0
343

CORTIER Manon (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'40"62 0
344

TALLEC Fanny (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'40"99 0
345

RIVAUD Charlotte (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'41"10 0
346

THOMAS Ambre (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 01'41"34 0
347

GAUTHIER Sylvie (1964)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 01'41"79 0
348

BIOY Claire (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'42"17 0
349

FILLION Valrie (1985)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'42"22 0
350

RIOT Sandie (1992)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'42"27 0
351

BESSAOUD Farah (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'42"65 0
352

VARIN Camille (2002)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minimes (avant 2017) 01'42"90 0
353

BLANLEIL Laura (1999)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 01'43"46 0
354

GUIGNARD-LECLERC Marine (2000)

ASCSS Cadet 01'43"63 0
355

LIND Clia (2000)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'43"73 0
356

CASTEL Julia (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 01'43"81 0
357

ROUSSEAU Pauline (1998)

Aquarius Club Angers Junior 01'44"12 0
358

FLORIT Carla (2002)

Ligue de Bretagne FFSS Minimes (avant 2017) 01'44"19 0
359

MARNAS La (2002)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 01'44"61 0
360

LEVY Clara (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'44"63 0
361

TARROUX Chlo (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'44"72 0
362

TURPIN Alexandra (1980)

AMNS Seniors et Masters 01'44"94 0
363

MENS Leonore (1989)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'45"06 0
364

BOSC Carla (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'45"19 0
365

GUILLEMIN Lucile (2000)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'45"38 0
366

LARDEUX Louise (1998)

Aquarius Club Angers Junior 01'45"43 0
367

DUMONT Lane (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 01'45"52 0
368

ALLOUCH Louise (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'45"62 0
369

CLAVERIE-CAZASSUS Manon (2002)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) 01'45"73 0
370

MARY Anne (1960)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'45"75 0
371

CLAVELIN Anne-lucie (1999)

AMSS 82 Junior 01'45"94 0
372

POUSSAINT Idoa (2002)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 01'46"41 0
373

MERY Kim Cha (2001)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 01'46"53 0
374

CERISIER Franoise (1949)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'46"79 0
375

TROUILLET Geraldine (1987)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'47"00 0
376

BILLAUD Justine (1998)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 01'47"24 0
377

PROTEAU Delphine (2002)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minimes (avant 2017) 01'47"85 0
378

MAHEUT Camille (1999)

SESCB (44) Junior 01'48"25 0
379

ASNARD Clo (2002)

Dauphins de St Pierre Minimes (avant 2017) 01'48"66 0
380

ENJALBERT Manon (2002)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) 01'48"84 0
381

FROGER Delphine (1990)

Aquarius Club Angers Seniors et Masters 01'49"03 0
382

POUPARD Audrey (1997)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 01'49"20 0
383

LEPRI Agathe (2002)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minimes (avant 2017) 01'49"55 0
384

MAGNIER Amlie (1998)

Amiens Sauvetage Junior 01'49"88 0
385

DUBREIL Ilona (2002)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'50"40 0
386

MAC Camille (2000)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet 01'50"56 0
387

MATRAS Fanny (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'50"65 0
388

BEZOMBES Marion (2002)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minimes (avant 2017) 01'50"88 0
389

ROLLAND Amandine (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 01'51"31 0
390

GUIGNARD Rachel (1995)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'52"63 0
391

TALBOT Justine (2000)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet 01'53"10 0
392

MINON Margaux (2002)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 01'53"10 0
393

ROBIN Ilona (2002)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) 01'53"88 0
394

THOMAS Laureen (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 01'54"32 0
395

MOUSSOUNI Anissa (2000)

ASCSS Cadet 01'56"02 0
396

BORIE Chlo (2000)

ASS d'Angoulme Cadet 01'56"51 0
397

LE COULTRE Flore (1998)

AMSS 82 Junior 01'57"54 0
398

MORNET Lyna (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minimes (avant 2017) 01'57"67 0
399

LEGROS Maeline (2002)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minimes (avant 2017) 01'59"80 0
400

BROUSSEAU Alicia (2002)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) 02'00"10 0
401

BOURASSEAU Marie (2001)

ASCA44 Cadet 02'01"98 0
402

LE HUEROU Amy (2001)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet 02'03"13 0
403

DEMAZURE Nadge (1976)

ASCSS Seniors et Masters 02'05"99 0
404

FABRE Clia (2002)

ESM Minimes (avant 2017) 02'08"95 0
405

VEDIS Mrdith (2002)

Sauvetage Secourisme Haute Lande Minimes (avant 2017) 02'09"18 0
406

GAMBIER Sarah (2000)

ASCA44 Cadet 02'13"40 0
407

BARKER Heleann (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 02'16"84 0
408

VAUDON Maelle (2002)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minimes (avant 2017) 02'29"74 0
409

LE MORVAN Lola (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 02'30"44 0