Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2015-2016

50m Mannequin - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

LACLAUSTRA Florian (1988)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'29"86 300
2

BADRE Jrmy (1990)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'29"86 299
3

TOGORES RODRIGUEZ Domingo (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'30"71 298
4

WAGNER Florian (1996)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'30"95 297
5

PERIANEZ CARRASCO Carlos (1993)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'31"07 296
6

MAISONNEUVE Marvin (1991)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'31"23 295
7

THOS Antoine (1992)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'31"44 294
8

VILACECA Thomas (1990)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'31"49 293
9

CARISSAN Ludovic (1994)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'32"15 292
10

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'32"28 291
11

MONTAGNA Benoit (1989)

AMNS Senior 00'32"33 290
12

COUTANCEAU Yoann (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'32"33 289
13

SAM Louis (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'32"44 288
14

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'32"60 287
15

ILLINGER Michal (1987)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'32"80 286
16

LEONARDI Valentin (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'32"81 285
17

OUSTALET Maxime (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'33"06 284
18

TURGAL Valentin (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'33"13 283
19

GUIGOU Yves-antoine (1992)

Lavaur Natation 81 Senior 00'33"16 282
20

JULLIAN Maxime (1997)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'33"19 281
21

ESCOULA Cyril (1982)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'33"38 280
22

NEBOR Dévine (1992)

ESM Seniors et Masters 00'33"42 279
23

VERE Thomas (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'33"49 278
24

PHILAIRE Brice (1997)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'33"68 277
25

MULLER Vincent (1992)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'33"69 276
26

DENIS-DANCALE Tho (1993)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 00'33"75 275
27

LAGIER Cdric (1985)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'33"82 274
28

RICQUIER Roman (1998)

Amiens Sauvetage Junior 00'34"05 273
29

JOURDAN Thibaut (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'34"05 272
30

FOURCADE Adrien (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'34"20 271
31

PODIO Guillaume (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'34"29 270
32

HAUSCARRIAGUE Jol (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'34"40 269
33

GOSSEZ Eliott (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'34"42 268
34

MARC Clément (1997)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'34"45 267
35

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'34"49 266
36

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'34"51 265
37

COMPAGNONE Fabio (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'34"51 264
38

GUILLEZ Pierre (1998)

Amiens Sauvetage Junior 00'34"52 263
39

DUBOIS CONSTANT Antoine (1993)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'34"55 262
40

FERRARA Jeremy (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'34"55 261
41

LUTTMANN Julien (1988)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 00'34"56 260
42

HERNANDO Victor (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 00'34"87 259
43

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Seniors et Masters 00'34"88 258
44

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM Seniors et Masters 00'34"97 257
45

MOUTON Aymeric (1992)

Lavaur Natation 81 Senior 00'35"03 256
46

NEGROU Julien (1984)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 00'35"24 255
47

FOURNIER Pierrick (2001)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'35"31 254
48

CAIAZZO Grgory (1982)

ESM Seniors et Masters 00'35"34 253
49

MELESAN Arthur (2004)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Benjamin (avant 2017) 00'35"37 252
50

THOMAS Bryan (1998)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 00'35"37 251
51

DOBEL Antoine (1992)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'35"43 250
52

MAROUANI Walid (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'35"52 249
53

LAUWERS Karel (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'35"54 248
54

BARDOU Guillaume (1990)

Dauphins de St Pierre Seniors et Masters 00'35"55 247
55

NIZAN Dylan (1996)

ESM Seniors et Masters 00'35"69 246
56

MELLADO Jean-andr (1964)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 00'35"75 245
57

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'35"77 244
58

FORSANS Renaud (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'35"82 243
59

PIVOT Maxime (1993)

Cannes S.C Seniors et Masters 00'35"82 242
60

ROSSO Vincent (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'35"84 241
61

BARNIER Bryan (1994)

ESM Seniors et Masters 00'35"96 240
62

NATUA Taaroa-arii (1984)

Lavaur Natation 81 Masters plus 00'35"98 239
63

SECHET Simon (1995)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'36"00 238
64

MAILHE Loc (1994)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'36"06 237
65

TAVERNIER Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'36"07 236
66

LABAT Maxime (1996)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'36"11 235
67

DELACRE Gatan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'36"11 234
68

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'36"16 233
69

PHILIPPEAU Jodicael (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'36"18 232
70

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'36"20 231
71

MEME Valentin (1996)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'36"20 230
72

DANTEC Gatan (1995)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'36"23 229
73

LIONZO Matto (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 00'36"24 228
74

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'36"35 227
75

PHILAIRE Gauthier (1990)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'36"37 226
76

LE CALVEZ Tanguy (1995)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'36"38 225
77

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 00'36"41 224
78

MARC Vincent (1991)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'36"47 223
79

FARCINADE Benjamin (1997)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'36"55 222
80

VIALA Gaetan (1999)

Lavaur Natation 81 Junior 00'36"55 221
81

LANGE LAGADEC Nmo (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'36"60 220
82

BASSAS Nathanael (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'36"65 219
83

LALANNE Julien (1981)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'36"69 218
84

LAPORTE Alexandre (1992)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'36"71 217
85

MARTINS Damien (1995)

CST Seniors et Masters 00'36"73 216
86

FOUIN Baptiste (1996)

AMNS Seniors et Masters 00'36"84 215
87

BRUNEL Thomas (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'36"88 214
88

GALIEGUE William (1992)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior 00'36"89 213
89

AVRAN Yolan (1994)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'36"90 212
90

TANNIERES Robin (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'36"92 211
91

MEDIET Nicolas (1982)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'36"92 210
92

BEKKARE AMINE Walid (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'36"92 209
93

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'36"93 208
94

VANDERSTRAETEN Arthur (1997)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'37"00 207
95

LACASSAGNE Morgan (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'37"00 206
96

PACULL MARQUI Mavericks (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'37"01 205
97

GUIRAUDOU David (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'37"11 204
98

MOUAHID Romain (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'37"25 203
99

LEPAGE Alexandre (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'37"25 202
100

LEMOUX Quentin (1995)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'37"25 201
101

LE TOUSSE Pierre-louis (1994)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'37"30 200
102

THOMAZO Quentin (1991)

Ligue de Bretagne FFSS Seniors et Masters 00'37"30 199
103

JALLET Luc (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'37"32 198
104

GESTAIN Jean (1998)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'37"44 197
105

CASTEX Alexandre (1988)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters 00'37"46 196
106

CAMGRAND Jrmie (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'37"47 195
107

RIVIERE Victor (1989)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'37"54 194
108

BARBIEUX Quentin (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 00'37"54 193
109

GEMIN Ludovic (1997)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'37"55 192
110

CARRETIE Vincent (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'37"56 191
111

SEHILI Brahim (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'37"58 190
112

TROTOUIN Tho (1994)

CST Seniors et Masters 00'37"67 189
113

BEAUMALE Loic (1986)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 00'37"67 188
114

POETTE Silvre (1994)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'37"77 187
115

ECHARRY Julen (1999)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 00'37"82 186
116

CRESPO Guillaume (1987)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 00'37"84 185
117

SECCHIAROLI Maxime (1997)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters 00'37"85 184
118

FOISSAC Tanguy (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'37"90 183
119

LAURET Valentin (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 00'37"96 182
120

MANIFACIER Thomas (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'37"96 181
121

RAZIK Akram (1997)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters 00'37"96 180
122

MUNOZ Theo (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'37"97 179
123

PICARD Arthur (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'38"00 178
124

LEBRET Alban (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'38"07 177
125

DEBOUCHE Alexandre (1994)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'38"08 176
126

AMRAOUI Vincent (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 00'38"12 175
127

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'38"15 174
128

CLEMENT Theophile (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 00'38"15 173
129

LEFORT AL DURRAH Kolya (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'38"22 172
130

CAZAUX Loc (1995)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'38"22 171
131

PAYOUX Joel (1988)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'38"24 170
132

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 00'38"25 169
133

REVALOR Theau (1994)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 00'38"31 168
134

CHABOISSON Paul (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'38"32 167
135

SAINT GERMAIN Alexis (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'38"33 166
136

ROLLET Mathieu (1999)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'38"35 165
137

BRUERE Valentin (1999)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 00'38"40 164
138

POPELIER Achille (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'38"40 163
139

FROEHLICH Timothe (1998)

A.C.S.S COLMAR Junior 00'38"46 162
140

JULIEN Loc (1994)

ESM Seniors et Masters 00'38"48 161
141

BARRET Victor (1998)

A.C.S.S COLMAR Junior 00'38"48 160
142

LEMONNIER Jean (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'38"53 159
143

ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 00'38"70 158
144

LAUSSU Quentin (1996)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'38"75 157
145

DELAGE Louis (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'38"78 156
146

GOUZON Aymeric (1996)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'38"82 155
147

POPULO Trence (1997)

AMNS Seniors et Masters 00'38"90 154
148

TISSIER Mael (1996)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'38"93 153
149

FERRARO Romain (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'38"95 152
150

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'39"00 151
151

HUI Pierre (1989)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'39"01 150
152

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 00'39"04 149
153

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'39"05 148
154

GONZALEZ Ulysse (1993)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'39"06 147
155

WEISS Mathias (2000)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'39"12 146
156

VERRIER Arthur (1993)

Cannes S.C Seniors et Masters 00'39"14 145
157

LUSGARTEN Stphane (1983)

AMNS Seniors et Masters 00'39"15 144
158

MADENBERG Bruno (1988)

CST Senior 00'39"16 143
159

MENDELSSOHN Thibault (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'39"24 142
160

ROUSSEAU Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'39"26 141
161

MILLOT Anthony (1996)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'39"31 140
162

CETTIER Quentin (1997)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 00'39"55 139
163

LIBIER Antton (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'39"56 138
164

AMAUGER Nathan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'39"56 137
165

CHAB EDDOUR Salem (1999)

ESM Junior 00'39"58 136
166

PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 00'39"65 135
167

DEVILLE Matthieu (1997)

AMNS Seniors et Masters 00'39"73 134
168

AUVERT Gabriel (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'39"74 133
169

HECQUET Thomas (1984)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'39"81 132
170

ESPIL Lucas (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'39"81 131
171

DEMABRE Aurlien (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 00'39"87 130
172

VERLAQUE Aymric (1992)

Cannes S.C Seniors et Masters 00'39"91 129
173

LOPEZ Clment (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'39"99 128
174

FOURCAUD Romain (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'40"02 127
175

DIANOUX Corentin (1996)

AMNS Senior 00'40"06 126
176

FORSANS Romain (1992)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'40"06 125
177

DONZEL Antoine (1997)

N.S. LACYDON Seniors et Masters 00'40"15 124
178

CALMELS Pierre Alexandre (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 00'40"16 123
179

GARNIER Tho (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minimes (avant 2017) 00'40"24 122
180

ETCHEVESTE Txomin (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'40"28 121
181

WILSON Liam (1999)

CST Youth 00'40"30 120
182

PARSIS Nicolas (1994)

AMNS Senior 00'40"31 119
183

DARRACQ Rmi (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 00'40"32 118
184

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'40"34 117
185

IBARRA Tho (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'40"37 116
186

MORISSET Clement (1995)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 00'40"39 115
187

ANNUNZIATA Alain (1978)

ESM Seniors et Masters 00'40"45 114
188

FILIPPELLI Antonin (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'40"45 113
189

JASO Alan (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'40"48 112
190

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'40"52 111
191

PIQUEMAL Alexandre (1976)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 00'40"56 110
192

COMBES Laurent (1984)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'40"56 109
193

CHAPON Solal (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'40"61 108
194

LOPETEGUY Louis (1997)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'40"63 107
195

AJZENFISZ Noe (2000)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 00'40"64 106
196

MORICET Loc (1989)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'40"66 105
197

DUFFAUD Simon (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'40"72 104
198

LAUWERS Edward (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'40"83 103
199

LAPORTE Jocelyn (1968)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'40"85 102
200

VANDENBERGHE Enzo (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'40"87 101
201

MOURAREU Nicolas (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 00'40"89 100
202

HERMANGE Julien (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'40"89 99
203

CALVET Hugo (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 00'40"94 98
204

FERAILLE Antoine (1996)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'40"94 97
205

DIANOUX Antonin (1993)

AMNS Seniors et Masters 00'40"95 96
206

BARTHE Martin (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'40"98 95
207

HORTA Mathias (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'40"99 94
208

AJZENFISZ William (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 00'41"06 93
209

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'41"20 92
210

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 00'41"21 91
211

RETOURNE Grgoire (1998)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'41"26 90
212

ANDRIBET Clment (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'41"31 89
213

PRVOST Guillaume (1996)

ESM Seniors et Masters 00'41"32 88
214

TISSIER Knan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'41"49 87
215

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'41"50 86
216

DURO Erwan (2000)

SESCB (44) Cadet 00'41"54 85
217

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Cadet 00'41"56 84
218

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'41"57 83
219

GRACIA Guillaume (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'41"60 82
220

LAFEUILLE Pierre (1976)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'41"64 81
221

HUTSCHKA Martin (1999)

A.C.S.S COLMAR Junior 00'41"67 80
222

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'41"68 79
223

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'41"70 78
224

CALMELS Maximilien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 00'41"71 77
225

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'41"73 76
226

PELLAT Julien (1995)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'41"76 75
227

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'41"82 74
228

SALMON Arnaud (2000)

E.S.S.V Cadet 00'41"84 73
229

GESTAS Theo (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'41"89 72
230

CARTI Sbastien (1985)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'41"89 71
231

GAUTIER Arthur (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'41"94 70
232

CORBIERE Anthony (1971)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'41"94 69
233

TEYSSANDIER Baptiste (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'41"97 68
234

TAILLANDIER Gael (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 00'42"00 67
235

MURA Goulven (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'42"00 66
236

FOUCHARD Aurelien (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'42"06 65
237

NICOLAS Gatan (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'42"06 64
238

BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'42"06 63
239

BARRALIS Fabien (1993)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'42"11 62
240

LEBIHAIN Mal (1996)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'42"12 61
241

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'42"14 60
242

BOUTET Pierre-clement (1999)

SESCB (44) Junior 00'42"15 59
243

HELBIG Stanislas (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'42"18 58
244

PENCHENAT Mathis (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'42"19 57
245

CAILLAUD Adrien (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'42"26 56
246

FOUREL Tho (2000)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'42"28 55
247

HUGUES Pierre-andre (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 00'42"30 54
248

BROCHON Kevin (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'42"38 53
249

ROULAND Romain (1989)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'42"41 52
250

BOULANGER Axel (1999)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 00'42"46 51
251

MONTGABURU Hugo (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'42"49 50
252

CANDORE Xavier (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'42"50 49
253

TROTOUIN Rmi (1996)

CST Senior 00'42"50 48
254

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'42"51 47
255

GUERINEAU Bryan (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 00'42"52 46
256

DUPUY Thomas (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 00'42"53 45
257

GARNIER Kvin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 00'42"56 44
258

MOREAU Matho (2004)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Benjamin (avant 2017) 00'42"67 43
259

POTHIER Nicolas (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'42"67 42
260

LAURE Martin (2000)

SESCB (44) Cadet 00'42"68 41
261

TUI Vicky (1988)

ALS Seniors et Masters 00'42"70 40
262

COCHARD Jules (2001)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'42"71 39
263

ROUBICHOU Jordi (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'42"76 38
264

CAZIN Titouan (1998)

SESCB (44) Junior 00'42"78 37
265

THOMAS Antoine (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 00'42"79 36
266

PEREIRA Flavio (1999)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 00'42"90 35
267

VARANDAS Lois (2000)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 00'42"92 34
268

POVEDA Nicolas (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 00'42"92 33
269

LAPORTE Cyril (2002)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 00'43"00 32
270

CHALLON Aurlien (2001)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 00'43"16 31
271

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Junior 00'43"22 30
272

DEPRET William (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 00'43"25 29
273

DOURVER Antoine (1990)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'43"29 28
274

BOURGEOIS Gabriel (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 00'43"31 27
275

BERRIAH Yanis (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'43"38 26
276

PELAO Jean Baptiste (2001)

ASPTT Marseille Cadet 00'43"40 25
277

BELBEOCH HOURRIEZ Maxime (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'43"46 24
278

LAFFITTE Max (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'43"48 23
279

ESCOULA Romain (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'43"49 22
280

CANUT Clment (1998)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'43"51 21
281

LECOEUR Grgoire (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'43"51 20
282

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Cadet 00'43"59 19
283

YVARS Benjamin (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'43"61 18
284

DECAUP Pierre-hadrien (1990)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'43"65 17
285

BEKKALI Sophian (1992)

N.S. LACYDON Seniors et Masters 00'43"71 16
286

DELAPORTE Hugo (1999)

Amiens Sauvetage Junior 00'43"75 15
287

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'43"75 14
288

LEONELLI Yann (1999)

CST Junior 00'43"85 13
289

DHUY Baptiste (1996)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'43"88 12
290

VAN DEN EYNDE Paul (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 00'43"90 11
291

GIRAUD Aurlien (1999)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'43"91 10
292

PIASER Mato (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'43"97 9
293

BOUDET Raphael (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 00'43"98 8
294

BOURRICAUD Tho (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'44"26 7
295

BAGHDASSARIAN Serge (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'44"36 6
296

MIRAMOND Gauthier (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'44"38 5
297

SANTENE Alexandre (1992)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'44"40 4
298

LASSEYE Benjamin (1999)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 00'44"43 3
299

BERNADIE Lucas (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'44"49 2
300

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'44"50 1
301

BELKIRI Adel (1999)

N.S. LACYDON Junior 00'44"51 0
302

DELCAMBRE Nathan (2000)

SESCB (44) Cadet 00'44"64 0
303

DUBOSCLARD Estve (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'44"73 0
304

ASTIER Camille (1983)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'44"76 0
305

PAUL Valentin (2000)

Dauphins de St Pierre Cadet 00'44"79 0
306

VIDOR Jahmy (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'44"79 0
307

STEPHAN Gautier (1984)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'44"86 0
308

GRIEUMARD Paul (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'44"89 0
309

COLLET Lucas (1999)

Amiens Sauvetage Junior 00'44"93 0
310

TALLUT Vincent (2001)

ASS d'Angoulme Cadet 00'44"99 0
311

DUBREUIL Sbastien (1995)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'45"00 0
312

HEGUIAPHAL Esteban (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 00'45"04 0
313

FISCHER Paul (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'45"06 0
314

FURBER Pierre (1991)

Aquarius Club Angers Seniors et Masters 00'45"09 0
315

GAROCHE Valentin (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 00'45"17 0
316

VIOLE Nicolas (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'45"18 0
317

CHOCTEAU Geoffrey (1994)

AMNS Seniors et Masters 00'45"22 0
318

GEORGEL Hugo (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'45"24 0
319

FLORINDA Nicolas (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'45"25 0
320

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 00'45"25 0
321

DUFFAUT Paul (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'45"26 0
322

EGUREN Matto (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'45"28 0
323

MONCHICOURT Valentin (1993)

CST Seniors et Masters 00'45"38 0
324

ANDRIBET Jean-baptiste (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'45"41 0
325

BOTOSEZZY Robin (2001)

E.S.S.V Cadet 00'45"43 0
326

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 00'45"48 0
327

BLIN Dorelien (1999)

ASCA44 Junior 00'45"48 0
328

BONNET Hugo (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'45"49 0
329

BOTTON Achille (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) 00'45"55 0
330

GOMBAULT Loic (1992)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'45"59 0
331

LAUSSU Axel (1999)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Junior 00'45"61 0
332

GROSDIDIER Axel (2000)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'45"62 0
333

DESERCES Alexandre (1998)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 00'45"70 0
334

LOPEZ Luckas (1997)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'45"71 0
335

GASSELIN Mateo (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 00'45"72 0
336

MICHEL Florent (2000)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'45"73 0
337

FERRARO Pascal (1971)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'45"75 0
338

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 00'45"80 0
339

BATAILLE Fabien (2001)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 00'45"91 0
340

MORIN Gwnael (1999)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior 00'45"97 0
341

BELAIN Kepa (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'45"98 0
342

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 00'46"09 0
343

YOH Patrick (1961)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'46"09 0
344

BRUMEAU Mathieu (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 00'46"11 0
345

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 00'46"22 0
346

MAILH Lucas (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'46"23 0
347

CHEVILLARD Tifenn (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'46"30 0
348

CLEMENTE Mato (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'46"30 0
349

TRANIER Alain (1994)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 00'46"31 0
350

LONGATO Dorian (1999)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 00'46"36 0
351

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 00'46"38 0
352

TOLBOOM Nicolas (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'46"40 0
353

BOURDON Antoine (1993)

AMNS Seniors et Masters 00'46"42 0
354

MAHEO Marius (2001)

SESCB (44) Cadet 00'46"54 0
355

LAINE Baptiste (1999)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 00'46"54 0
356

CAZAURANG Simon (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'46"55 0
357

ANTONY Hugo (1995)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'46"56 0
358

FERRY Gauthier (2002)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Minimes (avant 2017) 00'46"59 0
359

RIGAL Julien (2000)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 00'46"71 0
360

ELGOYHEN Igor (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 00'46"86 0
361

JEAN-MARIE Sbastien (1977)

Lavaur Natation 81 Masters plus 00'46"90 0
362

MONCET Paul (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'46"94 0
363

CHAUDEMANCHE Mathis (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'47"07 0
364

DEFORGE Jacky (1985)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'47"16 0
365

HAIDRA Bouabdellah (2000)

N.S. LACYDON Cadet 00'47"18 0
366

ADRIANDSEN Eliot (2001)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 00'47"19 0
367

GRENIER Edouard (1990)

ALS Seniors et Masters 00'47"19 0
368

MIKAELIAN Valentin (2000)

ESM Cadet 00'47"20 0
369

HELLIET Evann (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 00'47"23 0
370

DURIEUX Quentin (2001)

Dauphins de St Pierre Cadet 00'47"26 0
371

COULON Simon (1998)

CST Junior 00'47"35 0
372

JALLET Paul-alexis (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'47"37 0
373

DUMONT Nathan (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 00'47"52 0
374

BARBIER Theotime (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'47"53 0
375

SALAN Paul (1999)

SESCB (44) Junior 00'47"56 0
376

HOCQUELLET Paul (2002)

Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) 00'47"63 0
377

NECOL Florian (1995)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'47"64 0
378

DE RIBEROLLES Esteban (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'47"71 0
379

BERGER Romain (2001)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 00'47"75 0
380

LACHIVER Hugo (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 00'47"75 0
381

VENTO Anthony (2001)

E.S.S.V Cadet 00'47"80 0
382

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS Seniors et Masters 00'47"81 0
383

BUREL Pascal (1964)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'47"84 0
384

BROUWERS Stefan (1975)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'47"86 0
385

NICAISE Quentin (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'47"86 0
386

QUINTERO Joseph (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'47"94 0
387

IBRIR Youcef (2002)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 00'47"94 0
388

LE NEL Corentin (1996)

Aquarius Club Angers Seniors et Masters 00'47"96 0
389

BERGER Adrien (2000)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 00'48"03 0
390

SCHANEN-AGNOLY Thibault (2000)

CST Cadet 00'48"10 0
391

DESGRANGES Eloan (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'48"11 0
392

CHATELIER Baptiste (1999)

SESCB (44) Junior 00'48"16 0
393

GETRAUD Gildas (1999)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 00'48"18 0
394

MERCIER Antoine (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 00'48"22 0
395

OLIVER Joel (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'48"31 0
396

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA44 Cadet 00'48"39 0
397

ARGUEL Sylvain (2000)

CST Cadet 00'48"42 0
398

VERMARE Maugan (2000)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 00'48"46 0
399

LABIT Matthias (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 00'48"48 0
400

MORETO Anthony (1998)

ESM Junior 00'48"54 0
401

RIGAUD Cedric (2000)

N.S. LACYDON Cadet 00'48"59 0
402

MOUDERY Killian (2001)

E.S.S.V Cadet 00'48"59 0
403

GAUDIN Victor (1998)

Aquarius Club Angers Junior 00'48"63 0
404

OGE Erwann (2000)

SESCB (44) Cadet 00'48"70 0
405

DADOUN To (2001)

ASPTT Marseille Cadet 00'48"70 0
406

COURS Edwin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'48"70 0
407

BRUNEL Jrmy (1990)

CST Senior 00'48"78 0
408

RINAUDO Louis (2002)

Cannes S.C Minimes (avant 2017) 00'48"90 0
409

DARDALHON Pierre (1965)

CST Seniors et Masters 00'48"94 0
410

CHIRON Antoine (1997)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'48"99 0
411

AMEUR Amine (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 00'49"01 0
412

COMBES Baptiste (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 00'49"10 0
413

GALIEGUE Valentin (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'49"16 0
414

ANTONY Geoffroy (2000)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'49"17 0
415

HOUIBI Yanis (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'49"19 0
416

LATAILLADE Matias (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'49"25 0
417

DEBACKER Thomas (1997)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'49"27 0
418

UBEDA Robert (1960)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'49"35 0
419

STAMMLER Pierre (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'49"36 0
420

LAURENT Maxence (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'49"47 0
421

DURAGER Cyrille (1977)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'49"50 0
422

ALEIN Arthur (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 00'49"56 0
423

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'49"57 0
424

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST Masters plus 00'49"59 0
425

MILHAU No (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 00'49"59 0
426

ROCHE Michel (1974)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 00'49"62 0
427

L'HEVEDER Jules (1996)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters 00'49"90 0
428

ALVES Alexis (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'49"96 0
429

MEUNIER Eudes (2001)

ASCA44 Cadet 00'50"00 0
430

BARBASTE Maxime (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 00'50"02 0
431

DELPLACE Romain (1995)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'50"03 0
432

DUBOURG Julien (1999)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 00'50"09 0
433

WOUTERS Tho (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'50"12 0
434

SUCHEL David (1983)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'50"26 0
435

NEMOUCHI Rahim (2000)

N.S. LACYDON Cadet 00'50"46 0
436

FAVEREAU Raphal (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'50"50 0
437

LAVAUT Raoul (1982)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'50"50 0
438

GRELLIER Patrick (1963)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'50"53 0
439

DAHAOUI Nadir (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 00'50"59 0
440

COSQUER Milliau (1998)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 00'50"64 0
441

PATTERI Tristan (2002)

E.S.S.V Minimes (avant 2017) 00'50"64 0
442

LESTAGE Antonin (2000)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'50"67 0
443

DIF Patrice (1960)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'50"69 0
444

SARFATI Anthony (1986)

Aquarius Club Angers Seniors et Masters 00'50"70 0
445

COEUR Julien (2001)

Dauphins de St Pierre Cadet 00'50"89 0
446

JIMBLET Nicolas (1977)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'51"03 0
447

CONTY Arnaud (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'51"04 0
448

ROMERO Tom (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 00'51"16 0
449

BIRDOUZ Fares (2000)

N.S. LACYDON Cadet 00'51"19 0
450

MESTAIS Romain (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'51"25 0
451

FLAUTRE Nicolas (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 00'51"37 0
452

FRUCHARD Gatan (1993)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'51"49 0
453

AFANE Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'51"50 0
454

VEDEL Antoine (1982)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'51"53 0
455

LE HIR Alexandre (2000)

SESCB (44) Cadet 00'51"57 0
456

ZIOUANI Sami (1999)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 00'51"58 0
457

BERTHIE Eliot (2001)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'51"60 0
458

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'51"69 0
459

ANANI Sabri (2000)

N.S. LACYDON Cadet 00'51"72 0
460

DELEPINE Hugo (2000)

ESM Cadet 00'51"76 0
461

LELONG Tho (2001)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 00'51"80 0
462

CLEMENT Philippe (1973)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'51"80 0
463

TONON Samuel (1997)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'51"84 0
464

WEBER Hugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 00'52"33 0