Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2015-2016

50m Mannequin - Dames

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

BENHAMMA Safia (2003)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 00'20"92 300
2

CLEMENT Angelique (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin (avant 2017) 00'24"18 299
3

SOILIHI Jnaya (2003)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minimes (avant 2017) 00'25"20 298
4

VARANDAS TAVARES Eva (2004)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Benjamin (avant 2017) 00'33"08 297
5

KHAROUNI Thella (2004)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Benjamin (avant 2017) 00'35"28 296
6

ROUSSEAU Magali (1988)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'35"53 295
7

FABRE Margaux (1992)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'36"58 294
8

TERRIER Tainara (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'37"10 293
9

WEYDERS Justine (1990)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'37"10 292
10

VEIGA AGEROS Fatima (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'37"65 291
11

DULAT Delphine (1993)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'37"68 290
12

PRETRE Ava (1996)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'38"02 289
13

BESCHERON Emmanuelle (1985)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'38"37 288
14

LACAN Margot (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'38"44 287
15

ROSSINI Chlo (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'39"05 286
16

THIBAULT Laura (1994)

CST Senior 00'39"22 285
17

ROMANILLOS CALVO Alba (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'39"42 284
18

LE DEM Lna (1996)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'39"72 283
19

KROL Anas (1995)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'40"04 282
20

CHATON Mélanie (1997)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'40"06 281
21

CHATON Marine (1997)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'40"08 280
22

FAFET Carmen (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'40"34 279
23

MERISIER Laura (1994)

Cannes S.C Seniors et Masters 00'40"79 278
24

FAFET Lucie (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'40"83 277
25

MARCO Manon (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 00'41"00 276
26

CIER Lisa (2000)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'41"06 275
27

RAMIA Emilie (1981)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'41"10 274
28

ORGEVAL Julie (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Youth 00'41"57 273
29

PAGIS Clmence (1997)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'41"76 272
30

JOUVE Lise (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 00'41"77 271
31

HAREL Johanna (1990)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'42"06 270
32

ROVERATI Romane (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'42"12 269
33

ANNETRUJILLO Anne Sophie (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'42"31 268
34

KRCALOVA Zdenka (1984)

ESM Seniors et Masters 00'42"46 267
35

DURAND Emma (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'42"64 266
36

FENTATI Yamina (1996)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'42"75 265
37

ADAM Maurine (1998)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'43"00 264
38

SOLARI La (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'43"07 263
39

BOURDOIS Marine (1995)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 00'43"09 262
40

ETCHEBERRY Emma (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'43"09 261
41

DHINAUT Ocane (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 00'43"12 260
42

GAUTIER Juliette (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'43"37 259
43

CIER Chlo (1997)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'43"50 258
44

CROSSIN Florine (1999)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 00'43"74 257
45

MOULIN Coralie (1992)

N.S. LACYDON Seniors et Masters 00'43"84 256
46

ROSA PEROTTEAU Camille (1998)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'43"96 255
47

VALLAT Lysiane (1990)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'43"97 254
48

THEVENOT Lilou (1999)

ASPTT Marseille Junior 00'43"99 253
49

ZANARDI Marine (1998)

Amiens Sauvetage Junior 00'44"04 252
50

MARUEJOULS Fanny (1996)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'44"05 251
51

ANSOUD MARSH Nina (1999)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'44"07 250
52

MAGNI Florence (1991)

Cannes S.C Seniors et Masters 00'44"10 249
53

JANIN Oceane (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'44"14 248
54

DABET Elsa (1986)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'44"14 247
55

SAREHANE Nisrine (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 00'44"30 246
56

PUYRENIER Manon (1995)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'44"36 245
57

AMADEI Laura (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'44"46 244
58

FRANCE Zlie (1999)

ASPTT Marseille Junior 00'44"50 243
59

CASTERAN Marie (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'44"54 242
60

SAINT GERMAIN Annalle (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'44"54 241
61

ROSELLO Camille (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'44"56 240
62

CARPENTIER La (1998)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'44"60 239
63

MENAUD Mline (2002)

Poitiers Action Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'44"75 238
64

LANGLAMET Marine (1996)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'44"83 237
65

WEILER Clemence (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'44"86 236
66

VAVASSEUR Tha (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'44"96 235
67

BENTAOUZA Claire (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'45"03 234
68

THEILLET Marie (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'45"08 233
69

DUMAS Camille (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'45"09 232
70

EGUREN Lisa (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'45"13 231
71

BARRALIS Laura (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'45"17 230
72

PAINE Margot (1993)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'45"20 229
73

CLOTEAUX Bleuenn (2002)

Lavaur Natation 81 Minimes (avant 2017) 00'45"27 228
74

GAUTIER Loni (2000)

ASCSS Cadet 00'45"27 227
75

DELMAS Camille (1996)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'45"54 226
76

CHABRIER Marie (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 00'45"57 225
77

SAM Marie (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'45"60 224
78

THOS Margaux (1997)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'45"72 223
79

HEWITT Olivia (2001)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 00'45"84 222
80

POUPART Maureen (1998)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'45"86 221
81

GENTIEN Julie (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'45"96 220
82

FABRE Laury (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'46"06 219
83

GROS Clia (2001)

ASPTT Marseille Cadet 00'46"08 218
84

CHAKOUR Manon (2001)

N.S. LACYDON Cadet 00'46"09 217
85

TOUATI Sarah (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'46"11 216
86

DANTEC Morgane (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'46"20 215
87

MONTEIL Camlia (2002)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 00'46"22 214
88

LAMINE Pauline (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'46"25 213
89

MOROSI Valentine (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'46"27 212
90

RIBOT Agathe (1997)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'46"30 211
91

GUESNON Aline (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 00'46"32 210
92

FORMENTIN Mahel (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'46"37 209
93

FORT Anais (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'46"40 208
94

PEREZ SUZANNA Diane (1994)

CST Senior 00'46"50 207
95

MIRAMON-URBAN Maruschka (1999)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 00'46"53 206
96

PETER Maelle (2001)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 00'46"54 205
97

CARCY Johanna (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'46"56 204
98

BARBIER Lauren (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'46"57 203
99

TISSIER Clotilde (1995)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'46"58 202
100

POINGT Julie (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'46"59 201
101

LANET Mlanie (1996)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 00'46"61 200
102

CAZAUX Emma (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'46"81 199
103

BERNARD Louise (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'46"83 198
104

HUSSER Ccile (1999)

A.C.S.S COLMAR Junior 00'46"86 197
105

DESCHAMPS Lola (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'47"07 196
106

MALVEZIN Alexandra (2001)

Montpellier Sauvetage Cadet 00'47"11 195
107

JOVER Perle (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'47"13 194
108

JEAN-MARIE Tiphanie (2000)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'47"13 193
109

BLANC Laeticia (1992)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 00'47"20 192
110

VIDAL Purdey (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'47"23 191
111

RIOU Clara (1999)

SESCB (44) Junior 00'47"31 190
112

BERNE Cloe (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 00'47"31 189
113

BARBOT Celia (2000)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'47"35 188
114

CALVET Margot (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'47"44 187
115

BOLY PRAT Nina (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'47"53 186
116

COLMONT Eva (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'47"55 185
117

KUHN Anne-flore (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'47"60 184
118

DE NEIVA PEREIRA Noline (1995)

CST Senior 00'47"65 183
119

FARGE Salom (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'47"66 182
120

PRIOU Gwladys (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'47"71 181
121

TISSOT Myriam (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'47"75 180
122

ELMLINGER Juliette (2000)

ASPTT Marseille Cadet 00'47"75 179
123

FELLAH Amelle (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 00'47"78 178
124

FENTATI Lisa (2000)

ASPTT Marseille Cadet 00'47"88 177
125

BRUNET Margaux (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'47"94 176
126

BUREL Helene (1990)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'48"04 175
127

RABUT Justine (1989)

AMNS Senior 00'48"05 174
128

CAZAUX Ocane (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'48"10 173
129

ASTIER Lise (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 00'48"11 172
130

LANET Mathilde (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'48"14 171
131

DEDIU Laura (1998)

ASPTT Marseille Junior 00'48"15 170
132

GEBELIN Candice (1999)

E.S.S.V Junior 00'48"23 169
133

CANTO Lola (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'48"35 168
134

MEME Clemence (1993)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'48"39 167
135

CHEVALIER Sarah (1993)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'48"42 166
136

MORIN Marjorie (1994)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 00'48"47 165
137

TAILLENTOU Ocane (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'48"47 164
138

BELLAIS Manon (2002)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 00'48"47 163
139

MOUROU Estelle (1997)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'48"48 162
140

BARBOT Chlo (2002)

Lavaur Natation 81 Minimes (avant 2017) 00'48"69 161
141

MARTIN La (2000)

ASS d'Angoulme Cadet 00'48"69 160
142

GOUTTE Cla (2001)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 00'48"71 159
143

LAQUERBE Juliette (2001)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 00'48"86 158
144

SALMON Flavie (2000)

E.S.S.V Cadet 00'48"95 157
145

HANNOUN Eva (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'49"06 156
146

LEMAUFF Jeanne (1981)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'49"10 155
147

KOCH Lucie (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 00'49"10 154
148

COMTE Anas (1995)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 00'49"16 153
149

MALVEZIN Sarah (2001)

Montpellier Sauvetage Cadet 00'49"25 152
150

COLIN Clmentine (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'49"27 151
151

PECOUL Eloise (1999)

Amiens Sauvetage Junior 00'49"37 150
152

BENARBIA Emma (1998)

N.S. LACYDON Junior 00'49"44 149
153

COLLET Lise (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 00'49"48 148
154

GAILLARD Anglique (1996)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 00'49"56 147
155

COULAUD Naomi (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'49"56 146
156

HERVOUET Ludivine (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'49"57 145
157

VERMARE Anne (1971)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters 00'49"60 144
158

DUVAL Margot (1996)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'49"60 143
159

JOLLY Lonie (2002)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) 00'49"61 142
160

RALISON Shana (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'49"61 141
161

LE MARQUAND Raphaelle (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'49"66 140
162

AUBATERRE Sarah (1993)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'49"69 139
163

HECQUET Sophie (1987)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'49"84 138
164

GUIRAUD Camille (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'49"85 137
165

RABOUL Nadia (1983)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 00'49"88 136
166

DOBEL Anne (1999)

Amiens Sauvetage Junior 00'49"88 135
167

DESPERGERS Candice (1990)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'49"94 134
168

MARTIN Marine (1997)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 00'49"97 133
169

SISSMANN Jade (2002)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Minimes (avant 2017) 00'49"97 132
170

THOMASSET Montaine (2000)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'50"07 131
171

BERNARDOT Morgane (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'50"11 130
172

GUIGUES Fanny (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'50"14 129
173

GIMET Aurlie (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'50"15 128
174

BUTTAZZONI Sarah (2000)

AMNS Cadet 00'50"20 127
175

DOURVER Alexia (1996)

Ligue de Bretagne FFSS Seniors et Masters 00'50"21 126
176

BUCCO Clara (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'50"25 125
177

HUBERT Orlane (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'50"31 124
178

LABAT Lna Marie (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'50"33 123
179

PAPIN Lea (2002)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 00'50"36 122
180

MASSE Johanne (1998)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'50"42 121
181

CARRAYROU Berengere (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 00'50"44 120
182

RAYMOND Ines (2002)

Dauphins de St Pierre Minimes (avant 2017) 00'50"51 119
183

RONCATO Caroline (1989)

CST Senior 00'50"63 118
184

CAPDEVIOLLE Dune (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'50"75 117
185

AIGLON Lilou (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'50"85 116
186

FORNE Mathilde (2002)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'50"93 115
187

CORDOBA Nomie (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'50"96 114
188

LEGAL Ambre (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'51"04 113
189

LE GAL Ambre (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'51"04 112
190

JARGEAC Romane (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'51"08 111
191

LIENARD FRANCOIS Darla (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'51"11 110
192

DIEDERICH Lilou (2002)

Dauphins de St Pierre Minimes (avant 2017) 00'51"23 109
193

LEGRAND Laura (2002)

Dauphins de St Pierre Minimes (avant 2017) 00'51"30 108
194

IMHOFF Ccile (1994)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'51"31 107
195

SEVRY Victoria (1998)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'51"34 106
196

MADANI - FOUATIH Ines (2000)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 00'51"40 105
197

COMET Lilou (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 00'51"41 104
198

PENACHO Charlie (1996)

E.S.S.V Seniors et Masters 00'51"45 103
199

VIGUIE Eglantine (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'51"47 102
200

SZYMANSKY Camille Madeleine (1996)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 00'51"50 101
201

GIFFONI Perrine (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'51"56 100
202

PANTIN Margaux (1999)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 00'51"63 99
203

VAREILLES Ccile (1978)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'51"65 98
204

CARLIER Mila (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'51"65 97
205

GIL Marie (1998)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 00'51"67 96
206

BRUNET Mlanie (1995)

CST Senior 00'51"78 95
207

ROBERT Axelle (2001)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 00'51"80 94
208

TONNEL Jessie (1974)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'51"84 93
209

HEUGAS Margaux (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'52"14 92
210

ESCAFFRE Lucine (2002)

Dauphins de St Pierre Minimes (avant 2017) 00'52"19 91
211

BETZ Camille (1991)

Lavaur Natation 81 Senior 00'52"21 90
212

MAGNIER Amlie (1998)

Amiens Sauvetage Junior 00'52"23 89
213

DURAND-MAHIEU Louise (2002)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 00'52"24 88
214

BRUERE Darlene (1996)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters 00'52"24 87
215

MARTIN Lea Lou (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minimes (avant 2017) 00'52"26 86
216

MOLLE Melissa (1999)

SESCB (44) Junior 00'52"71 85
217

LAFOURCADE Sophie (2002)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minimes (avant 2017) 00'52"72 84
218

SANSEMAT Tina (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'52"77 83
219

MOUSSALIME Lauriane (1995)

CST Senior 00'52"80 82
220

COLLET Clia (1998)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'52"93 81
221

MORVAN Emma (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'52"94 80
222

SEGONNE Marie (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'52"95 79
223

MAUR Ludivine (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'52"96 78
224

CHETOUANE Celia (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'52"99 77
225

CHEDET Margot (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'53"01 76
226

BARKA Iris (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'53"06 75
227

KELLER Claudia (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'53"19 74
228

MACIERI Natacha (1997)

Cannes S.C Seniors et Masters 00'53"20 73
229

JAFARI Asal (2002)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minimes (avant 2017) 00'53"26 72
230

BELLOT Julie (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'53"26 71
231

LAMBALLAIS Clmence (1995)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'53"28 70
232

LATXAGUE Laura (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minimes (avant 2017) 00'53"28 69
233

CARDINE Axelle (2001)

ASCA44 Cadet 00'53"29 68
234

DILHAN Noemie (1999)

Neptune Olympique Frontignan Junior 00'53"34 67
235

SOLARI Margot (2002)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 00'53"39 66
236

MESURE Ludivine (1995)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'53"50 65
237

PALAFER Maiana (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'53"59 64
238

LAURENT Claire (1997)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'53"69 63
239

BERGES Oriane (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'53"85 62
240

SOILIHI Mahina (2000)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 00'53"97 61
241

FERREYROS Julie (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'53"97 60
242

DESCHEMAEKER Ocane (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 00'54"13 59
243

NOVION DUCASSOU La (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'54"19 58
244

ANGIBEAUD Lilura (2002)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minimes (avant 2017) 00'54"19 57
245

MONNIER PULITO Claire (1980)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'54"46 56
246

BROUWERS Clotilde (2002)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'54"56 55
247

DIAZ Marie (2000)

ASCA44 Cadet 00'54"58 54
248

VIGOUROUX Valentine (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'54"60 53
249

HOUMIR Souhayla (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 00'54"71 52
250

OUARY Berthille (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 00'54"80 51
251

RICART Lia (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 00'54"83 50
252

DEVRED Amlie (2002)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minimes (avant 2017) 00'54"91 49
253

LOCHTENBERG Lisa (2002)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 00'55"04 48
254

LEMETAYER Elisa (1997)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'55"04 47
255

CORTIER Manon (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 00'55"11 46
256

DIANOUX Enora (2000)

AMNS Cadet 00'55"14 45
257

PELET Louise (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 00'55"16 44
258

LABROUCHE Julie (1999)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Junior 00'55"40 43
259

LIPSKY Lola (1998)

Cannes S.C Junior 00'55"43 42
260

DESGREZ--DAUTET Cassandre (2000)

CST Cadet 00'55"44 41
261

MARY Anne (1960)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 00'55"54 40
262

DUPONT Camille (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'55"59 39
263

SIMAR-JUAN Dvi (1994)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'55"70 38
264

CASTAGN Hla (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'55"83 37
265

GOVAERT Eloise (2001)

ASS d'Angoulme Cadet 00'55"84 36
266

GASC Morgane (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'55"88 35
267

BERNARD Laura (2002)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minimes (avant 2017) 00'55"89 34
268

LIND Clia (2000)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'56"02 33
269

BOURCIER Chlo (2002)

Poitiers Action Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'56"03 32
270

THOMAS Laureen (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 00'56"07 31
271

BLONDEAU Elsa (1995)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'56"10 30
272

DUPAQUIER Sophia (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'56"21 29
273

BRETHOME Florine (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'56"47 28
274

TARROUX Chlo (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'56"49 27
275

WATTECANT Alize (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'56"53 26
276

BAERT Laura (1994)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'56"55 25
277

SIROT Anne Laure (1970)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 00'56"75 24
278

CRUCHON Morgane (2000)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 00'56"76 23
279

DELOBEL - FALXA Audrey (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 00'56"92 22
280

OSPITAL Elorri (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'56"98 21
281

HOLTZ Chloe (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'57"00 20
282

GRONDEAU Sonia (2000)

ASCSS Cadet 00'57"02 19
283

PELET Gabrielle (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'57"13 18
284

POUX Jessica (1990)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'57"40 17
285

ROUVIERE Alicia (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 00'57"40 16
286

DURAN-CARRERE Ericka (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'57"46 15
287

SOUBIRON Marie (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'57"48 14
288

DURY Adeline (1979)

AMNS Seniors et Masters 00'57"60 13
289

MAISON Leonie (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 00'57"63 12
290

MARRELEC Nomie (1998)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 00'57"82 11
291

LEVY Clara (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'57"84 10
292

BOISGERAULT Aline (1989)

CST Senior 00'57"88 9
293

NOTARDONATO La (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'57"89 8
294

BACHERE Lea (1998)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 00'58"00 7
295

SHENOUDA Sylvia (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 00'58"19 6
296

MACIERI Sandra (2000)

Cannes S.C Cadet 00'58"27 5
297

BILLAUD Justine (1998)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 00'58"40 4
298

MARNAS La (2002)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 00'58"51 3
299

DUMORA Mader (2002)

Capbreton Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 00'58"63 2
300

BENSOUILAH Amina (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 00'58"64 1
301

THOMAS Ambre (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 00'58"72 0
302

SCHMIDT-SASIAIN Sofia (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 00'58"78 0
303

POTOCZNY Emy (2002)

ASCSS Minimes (avant 2017) 00'58"79 0
304

MONTANE Mathilde (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'58"82 0
305

BROUSSEAU Alicia (2002)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) 00'59"05 0
306

VULPHIE-NOUALS Julie-anne (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'59"06 0
307

FROUIN Cassandre (1998)

Aquarius Club Angers Junior 00'59"20 0
308

ROCHE Rosalie (2001)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 00'59"20 0
309

BENONI Louna (2002)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) 00'59"22 0
310

CLAIRET Camille (2002)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 00'59"35 0
311

LEPRI Mathilde (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'59"42 0
312

LABANDIBAR Charlotte (1999)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 00'59"64 0
313

PENACHO Thas (2001)

E.S.S.V Cadet 00'59"78 0
314

MAC Camille (2000)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet 00'59"82 0
315

BARBIER Mathilde (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'59"93 0
316

FLORIT Carla (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 01'00"31 0
317

CHEVILLARD Loeiza (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'00"47 0
318

VARIN Gwnaelle (2002)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minimes (avant 2017) 01'00"56 0
319

LEMOINE Clara (1988)

AMNS Seniors et Masters 01'00"68 0
320

LEVESQUE DU ROSTU Manon (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 01'00"72 0
321

GUILLEMIN Lucile (2000)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'00"86 0
322

AGASUCCI Marine (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 01'00"89 0
323

BEZOMBES Marion (2002)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minimes (avant 2017) 01'01"01 0
324

ROY Marie (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'01"02 0
325

PICAUD Callia (1998)

ASCA44 Junior 01'01"10 0
326

HARDOUIN Marie (1994)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'01"27 0
327

ROBBE-GRANDON Marion (1992)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'01"30 0
328

BRISOT Agathe (2001)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'01"40 0
329

MOURGUES Danae (2000)

ASCA44 Cadet 01'01"43 0
330

GUIGNARD Rachel (1995)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'01"50 0
331

ALLOUCH Louise (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'01"58 0
332

ROBIN Ilona (2002)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) 01'01"67 0
333

YVARS La (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minimes (avant 2017) 01'01"69 0
334

BIOY Claire (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'01"73 0
335

THOMAS Justine (1996)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 01'02"03 0
336

FRADIN Justine (1995)

ASSOCIATION SAUVETAGE DU BOCAGE BRESSUIRAIS Seniors et Masters 01'02"10 0
337

VINIANE Mline (2000)

ASS d'Angoulme Cadet 01'02"23 0
338

CAVERO Clara (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'02"56 0
339

DEBILLE Johanna (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'02"87 0
340

BERTHELEU Diane-champa (2001)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 01'02"88 0
341

CERISIER Franoise (1949)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'03"00 0
342

SMADJA Lena (1998)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'03"57 0
343

POUPARD Audrey (1997)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 01'03"65 0
344

BIBEYRAN Amandine (2000)

ASS d'Angoulme Cadet 01'04"10 0
345

LEPRI Agathe (2002)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minimes (avant 2017) 01'04"18 0
346

MANIC Aurora (1984)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'04"53 0
347

HOSTEIN Solene (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'04"54 0
348

HARDUIN Mathilde (1997)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'04"82 0
349

PONCET La (1993)

CST Seniors et Masters 01'05"22 0
350

BONNIN Julie (1984)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'05"30 0
351

GUYOT Anne-fleur (1995)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'05"37 0
352

FERRARO Camille (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 01'05"56 0
353

RIVAUD Charlotte (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'05"66 0
354

ROLLAND Amandine (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 01'05"76 0
355

LE COULTRE Flore (1998)

AMSS 82 Junior 01'05"82 0
356

BESSAOUD Farah (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'05"91 0
357

LARDEUX Louise (1998)

Aquarius Club Angers Junior 01'06"04 0
358

CLAVERIE-CAZASSUS Manon (2002)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) 01'06"32 0
359

LE COZ Emma (2002)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 01'06"56 0
360

LINASSIER Julie (1991)

ASCSS Seniors et Masters 01'07"05 0
361

LE HUEROU Amy (2001)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet 01'07"43 0
362

MATRAS Fanny (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'07"47 0
363

FERNANDEZ Mlanie (1998)

Cannes S.C Junior 01'07"51 0
364

MISSAOUI--ARSLAN Loubna (2002)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 01'08"11 0
365

GUIGNARD-LECLERC Marine (2000)

ASCSS Cadet 01'08"69 0
366

TURPIN Alexandra (1980)

AMNS Seniors et Masters 01'08"87 0
367

VARIN Camille (2002)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minimes (avant 2017) 01'09"16 0
368

LE NEINDRE Lenka (1976)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'09"18 0
369

SCHLEWITZ Sophie (1998)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'09"24 0
370

GAUTHIER Sylvie (1964)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 01'09"26 0
371

HENRY Coline (1996)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'09"88 0
372

ROUSSEAU Pauline (1998)

Aquarius Club Angers Junior 01'10"09 0
373

VEDIS Mrdith (2002)

Sauvetage Secourisme Haute Lande Minimes (avant 2017) 01'10"14 0
374

TROUILLET Geraldine (1987)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'10"71 0
375

PROTEAU Delphine (2002)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minimes (avant 2017) 01'11"20 0
376

MOUSSOUNI Anissa (2000)

ASCSS Cadet 01'11"29 0
377

TALBOT Justine (2000)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet 01'11"37 0
378

BLANLEIL Laura (1999)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 01'11"50 0
379

FILLION Valrie (1985)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'12"00 0
380

DUMONT Lane (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 01'12"44 0
381

HAMON Marie-amlie (2002)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 01'12"88 0
382

FROGER Delphine (1990)

Aquarius Club Angers Seniors et Masters 01'13"67 0
383

ENJALBERT Manon (2002)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) 01'13"72 0
384

BARKER Heleann (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 01'13"85 0
385

RIOT Sandie (1992)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'14"07 0
386

BOUSSAGOL Romane (2001)

CST Cadet 01'14"66 0
387

LAFOND Justine (1999)

CST Junior 01'15"50 0
388

LEGROS Maeline (2002)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minimes (avant 2017) 01'16"65 0
389

ETIENNE Ambre (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'16"88 0
390

MINON Margaux (2002)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 01'17"64 0
391

PINET Apolline (2002)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) 01'17"92 0
392

MENS Leonore (1989)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'18"24 0
393

BOSC Carla (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'18"46 0
394

BRENAND Manon (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 01'18"79 0
395

LE MORVAN Lola (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 01'19"11 0
396

POUSSAINT Idoa (2002)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 01'20"69 0
397

COSTES Dune (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'22"05 0
398

HUILLERY Marion (1977)

Aquarius Club Angers Seniors et Masters 01'24"95 0
399

FELLER Serena (2002)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minimes (avant 2017) 01'30"22 0
400

BORIE Chlo (2000)

ASS d'Angoulme Cadet 01'34"18 0
401

DURAND Fanny (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'34"62 0
402

DEMAZURE Nadge (1976)

ASCSS Seniors et Masters 01'45"76 0
403

SCHMIDT-SASIAIN Zo (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 0