Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2015-2016

100m Combin - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

BADRE Jrmy (1990)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'01"96 300
2

VILACECA Thomas (1990)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 01'02"81 299
3

MAISONNEUVE Marvin (1991)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 01'03"56 298
4

PERIANEZ CARRASCO Carlos (1993)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'04"97 297
5

TOGORES RODRIGUEZ Domingo (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'05"15 296
6

LACLAUSTRA Florian (1988)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'05"42 295
7

WAGNER Florian (1996)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'05"70 294
8

LEONARDI Valentin (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'06"79 293
9

COMPAGNONE Fabio (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'07"42 292
10

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'07"57 291
11

MONTAGNA Benoit (1989)

AMNS Seniors et Masters 01'07"58 290
12

COUTANCEAU Yoann (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 01'07"58 289
13

CARISSAN Ludovic (1994)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'08"29 288
14

FERRARA Jeremy (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'08"63 287
15

JULLIAN Maxime (1997)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'09"00 286
16

SAM Louis (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'09"16 285
17

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'09"37 284
18

ILLINGER Michal (1987)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'09"67 283
19

ROSSO Vincent (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'09"88 282
20

PODIO Guillaume (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'10"78 281
21

TURGAL Valentin (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'11"14 280
22

LESCOUZERES Gaucelme (1989)

Action Secours 47 Seniors et Masters 01'11"27 279
23

OUSTALET Maxime (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'11"73 278
24

RICQUIER Roman (1998)

Amiens Sauvetage Junior 01'12"09 277
25

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 01'12"23 276
26

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'12"63 275
27

HAUSCARRIAGUE Jol (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'13"04 274
28

VIALA Gaetan (1999)

Lavaur Natation 81 Junior 01'13"11 273
29

LIONZO Matto (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'13"16 272
30

FELS Pablo (1999)

Neptune Olympique Frontignan Junior 01'13"31 271
31

PHILAIRE Brice (1997)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'13"60 270
32

MARC Clément (1997)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'13"80 269
33

PIVOT Maxime (1993)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'13"82 268
34

VERE Thomas (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'13"83 267
35

DUBOIS CONSTANT Antoine (1993)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 01'14"36 266
36

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'14"43 265
37

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'14"45 264
38

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 01'14"46 263
39

DELACRE Gatan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'14"53 262
40

FOURNIER Pierrick (2001)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'14"60 261
41

LALANNE Julien (1981)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'14"83 260
42

CHEVILLARD Suliac (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 01'15"09 259
43

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 01'15"29 258
44

BARNIER Bryan (1994)

ESM Seniors et Masters 01'15"35 257
45

NEBOR Dévine (1992)

ESM Seniors et Masters 01'15"44 256
46

GUILLEZ Pierre (1998)

Amiens Sauvetage Junior 01'15"45 255
47

HERNANDO Victor (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 01'15"60 254
48

FARCINADE Benjamin (1997)

SESCB (44) Seniors et Masters 01'15"67 253
49

MULLER Vincent (1992)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 01'15"81 252
50

MARTINS Damien (1995)

CST Senior 01'15"85 251
51

LAGIER Cdric (1985)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'15"92 250
52

GOUZON Aymeric (1996)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'16"01 249
53

DOBEL Antoine (1992)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'16"05 248
54

GEMIN Ludovic (1997)

SESCB (44) Seniors et Masters 01'16"30 247
55

NEGROU Julien (1984)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 01'16"34 246
56

BEKKARE AMINE Walid (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'16"34 245
57

TANNIERES Robin (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 01'16"75 244
58

BASSAS Nathanael (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'16"75 243
59

NIZAN Dylan (1996)

ESM Seniors et Masters 01'16"84 242
60

DENIS-DANCALE Tho (1993)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 01'17"00 241
61

MENDELSSOHN Thibault (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'17"04 240
62

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'17"23 239
63

FOURCADE Adrien (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'17"27 238
64

LEPAGE Alexandre (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'17"31 237
65

MUNOZ Theo (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 01'17"41 236
66

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM Seniors et Masters 01'17"47 235
67

POPELIER Achille (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'17"49 234
68

VERLAQUE Aymric (1992)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'17"58 233
69

LAUWERS Karel (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'17"93 232
70

PRVOST Guillaume (1996)

ESM Seniors et Masters 01'18"05 231
71

LAURET Valentin (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 01'18"06 230
72

GUIGOU Yves-antoine (1992)

Lavaur Natation 81 Senior 01'18"15 229
73

LABAT Maxime (1996)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'18"28 228
74

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'18"29 227
75

PACULL MARQUI Mavericks (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'18"32 226
76

VANDERSTRAETEN Arthur (1997)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'18"36 225
77

MARC Vincent (1991)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'18"43 224
78

MAROUANI Walid (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'18"48 223
79

TAVERNIER Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'18"58 222
80

BARRALIS Fabien (1993)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'18"97 221
81

BRUNEL Thomas (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'19"07 220
82

FORSANS Renaud (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'19"09 219
83

GALIEGUE William (1992)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'19"23 218
84

WILSON Liam (1999)

CST Junior 01'19"35 217
85

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'19"42 216
86

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Seniors et Masters 01'19"42 215
87

MOUAHID Romain (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'19"44 214
88

VERRIER Arthur (1993)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'19"58 213
89

MOUTON Aymeric (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'19"77 212
90

PHILIPPEAU Jodicael (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'19"92 211
91

THOMAS Haize (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'19"93 210
92

CLEMENT Theophile (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'20"01 209
93

MEME Valentin (1996)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'20"16 208
94

JULIEN Loc (1994)

ESM Seniors et Masters 01'20"20 207
95

AVRAN Yolan (1994)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'20"34 206
96

BARRET Victor (1998)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'20"37 205
97

FERRARO Romain (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 01'20"61 204
98

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'20"79 203
99

MEDIET Nicolas (1982)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 01'20"82 202
100

DEBOUCHE Alexandre (1994)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'21"23 201
101

RAZIK Akram (1997)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters 01'21"27 200
102

JOLLY Quentin (1998)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 01'21"30 199
103

SAINT GERMAIN Alexis (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'21"40 198
104

ROLLET Mathieu (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'21"41 197
105

DEMABRE Aurlien (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 01'21"43 196
106

CANDORE Xavier (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'21"51 195
107

LEFORT AL DURRAH Kolya (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 01'21"60 194
108

NATUA Taaroa-arii (1984)

Lavaur Natation 81 Masters plus 01'21"62 193
109

LACASSAGNE Morgan (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'21"65 192
110

GESTAIN Jean (1998)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'22"00 191
111

FROEHLICH Timothe (1998)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'22"16 190
112

MANIFACIER Thomas (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'22"24 189
113

ECHARRY Julen (1999)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 01'22"45 188
114

GUEHENNEC Brendan (1991)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 01'22"46 187
115

THOMAS Bryan (1998)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 01'22"73 186
116

SEHILI Brahim (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'22"77 185
117

FORSANS Romain (1992)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 01'23"46 184
118

GUIRAUDOU David (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'23"49 183
119

MELLADO Jean-andr (1964)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 01'23"56 182
120

FOUQUET Stephane (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'23"74 181
121

LEBRET Alban (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 01'23"82 180
122

FOUIN Baptiste (1996)

AMNS Seniors et Masters 01'23"87 179
123

CARRETIE Vincent (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'23"99 178
124

IVENT Thomas (1997)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 01'24"00 177
125

ANNUNZIATA Alain (1978)

ESM Seniors et Masters 01'24"08 176
126

DELAGE Louis (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'24"09 175
127

THOMAZO Quentin (1991)

Ligue de Bretagne FFSS Seniors et Masters 01'24"12 174
128

JALLET Luc (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'24"17 173
129

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'24"19 172
130

HECQUET Thomas (1984)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'24"20 171
131

LICARI Arnaud (1995)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'24"22 170
132

FOISSAC Tanguy (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'24"24 169
133

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'24"48 168
134

GARNIER Tho (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minimes (avant 2017) 01'24"52 167
135

TROTOUIN Tho (1994)

CST Seniors et Masters 01'24"62 166
136

BARBIEUX Quentin (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 01'24"81 165
137

BRUERE Valentin (1999)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 01'24"88 164
138

WEISS Mathias (2000)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'25"07 163
139

MARTICORENA Julen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'25"16 162
140

ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 01'25"30 161
141

DANTEC Gatan (1995)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'25"34 160
142

REVALOR Theau (1994)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 01'25"38 159
143

JOLLY Bastien (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'25"39 158
144

FILIPPELLI Antonin (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'25"42 157
145

POETTE Silvre (1994)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'25"65 156
146

LUSGARTEN Stphane (1983)

AMNS Seniors et Masters 01'25"66 155
147

SECCHIAROLI Maxime (1997)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters 01'25"70 154
148

GRAFFINO Julien (1989)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'25"89 153
149

AMRAOUI Vincent (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 01'26"02 152
150

PICARD Arthur (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'26"11 151
151

CABASSUT Florent (1998)

Neptune Olympique Frontignan Junior 01'26"23 150
152

CHABOISSON Paul (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'26"48 149
153

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'26"66 148
154

DEVILLE Matthieu (1997)

AMNS Seniors et Masters 01'26"72 147
155

MURA Goulven (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'26"72 146
156

LANGE LAGADEC Nmo (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'26"73 145
157

LOPETEGUY Louis (1997)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'26"75 144
158

CAZAUX Loc (1995)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'26"95 143
159

CALMELS Pierre Alexandre (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'26"97 142
160

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'27"07 141
161

AUVERT Gabriel (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 01'27"52 140
162

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'27"58 139
163

MADENBERG Bruno (1988)

CST Seniors et Masters 01'27"79 138
164

AUBIN Ulysse (1998)

ASPTT Marseille Junior 01'27"98 137
165

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Junior 01'28"20 136
166

CALMELS Maximilien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'28"23 135
167

ESPIL Lucas (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'28"24 134
168

DARRACQ Rmi (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 01'28"30 133
169

DUPUY Thomas (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'28"43 132
170

CETTIER Quentin (1997)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 01'28"52 131
171

ROUSSEAU Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'28"69 130
172

LAMINE Samy (2000)

CST Cadet 01'28"71 129
173

TALLUT Vincent (2001)

ASS d'Angoulme Cadet 01'28"73 128
174

GRIEUMARD Paul (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'28"75 127
175

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'28"81 126
176

EL KOBA Ryan (2002)

Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) 01'28"94 125
177

ROUBICHOU Jordi (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'28"98 124
178

MAILH Lucas (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'29"00 123
179

MOURAREU Nicolas (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 01'29"15 122
180

CHALLON Aurlien (2001)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 01'29"18 121
181

ESCOULA Romain (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'29"18 120
182

ETCHEVESTE Txomin (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'29"35 119
183

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'29"45 118
184

CRASSARD Jordan (1990)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'29"56 117
185

AJZENFISZ William (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 01'29"60 116
186

PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 01'29"62 115
187

CRESPO Guillaume (1987)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 01'29"67 114
188

HUGUES Pierre-andre (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'29"72 113
189

CAILLAUD Adrien (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'29"81 112
190

LE TOUSSE Pierre-louis (1994)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'30"16 111
191

HUTSCHKA Martin (1999)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'30"45 110
192

HELBIG Stanislas (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'30"47 109
193

TOLBOOM Nicolas (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 01'30"56 108
194

CHAPON Solal (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'30"64 107
195

MAZIRES Arthur (1997)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 01'30"87 106
196

PENCHENAT Mathis (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'31"15 105
197

CALVET Hugo (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 01'31"17 104
198

TEYSSANDIER Baptiste (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'31"24 103
199

PELLAT Julien (1995)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'31"32 102
200

HERMANGE Julien (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'31"44 101
201

SALMON Arnaud (2000)

E.S.S.V Cadet 01'31"54 100
202

LAUSSU Quentin (1996)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'31"58 99
203

BELBEOCH HOURRIEZ Maxime (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'31"94 98
204

DONZEL Antoine (1997)

N.S. LACYDON Seniors et Masters 01'31"99 97
205

DHUY Baptiste (1996)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'32"10 96
206

GOSSEZ Eliott (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'32"21 95
207

LAUWERS Edward (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'32"56 94
208

GARNIER Kvin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 01'32"66 93
209

LEMONNIER Jean (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'32"76 92
210

COMBES Laurent (1984)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 01'32"87 91
211

MONCET Paul (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'32"96 90
212

DELAPORTE Hugo (1999)

Amiens Sauvetage Junior 01'33"09 89
213

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 01'33"33 88
214

COLLET Lucas (1999)

Amiens Sauvetage Junior 01'33"34 87
215

CLEMENTE Mato (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'33"38 86
216

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 01'33"40 85
217

AMAUGER Nathan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'33"43 84
218

TAILLANDIER Gael (2000)

Ligue de Bretagne FFSS Cadet 01'33"48 83
219

CAZIN Titouan (1998)

SESCB (44) Junior 01'33"53 82
220

BOURGEOIS Gabriel (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'33"70 81
221

BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'33"78 80
222

GALIEGUE Valentin (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'34"03 79
223

DIANOUX Antonin (1993)

AMNS Seniors et Masters 01'34"09 78
224

DURO Erwan (2000)

SESCB (44) Cadet 01'34"09 77
225

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 01'34"19 76
226

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'34"28 75
227

BARTHE Martin (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'34"41 74
228

MORISSET Clement (1995)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 01'34"42 73
229

PIQUEMAL Alexandre (1976)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'34"61 72
230

VIOLE Nicolas (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'34"66 71
231

NEMOUCHI Nadim (1998)

N.S. LACYDON Junior 01'34"81 70
232

BOULANGER Axel (1999)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 01'34"82 69
233

ROULAND Romain (1989)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'35"20 68
234

BOURRICAUD Tho (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'35"33 67
235

DESERCES Alexandre (1998)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 01'35"34 66
236

THOMAS Antoine (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 01'35"37 65
237

DELCAMBRE Nathan (2000)

SESCB (44) Cadet 01'35"57 64
238

DIANOUX Corentin (1996)

AMNS Seniors et Masters 01'35"59 63
239

RETOURNE Grgoire (1998)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'35"64 62
240

AJZENFISZ Noe (2000)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 01'35"70 61
241

LOPEZ Luckas (1997)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 01'35"71 60
242

GUERINEAU Bryan (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'35"78 59
243

FOUCHARD Aurelien (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'35"86 58
244

CANUT Clment (1998)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'35"96 57
245

LAPORTE Jocelyn (1968)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'36"19 56
246

HORTA Mathias (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'36"25 55
247

BOURDON Antoine (1993)

AMNS Seniors et Masters 01'36"27 54
248

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 01'36"31 53
249

BONNET Hugo (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'36"64 52
250

LEBIHAIN Mal (1996)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'36"75 51
251

CHAB EDDOUR Salem (1999)

ESM Junior 01'36"84 50
252

VANDENBERGHE Enzo (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'36"93 49
253

JUND Florian (1998)

E.S.S.V Junior 01'37"06 48
254

BELKIRI Adel (1999)

N.S. LACYDON Junior 01'37"77 47
255

LAPORTE Cyril (2002)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 01'37"83 46
256

IBARRA Tho (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'38"12 45
257

CRUSSON Thomas (1998)

SESCB (44) Junior 01'38"16 44
258

SALAN Paul (1999)

SESCB (44) Junior 01'38"35 43
259

STEPHAN Gautier (1984)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'38"58 42
260

LONGATO Dorian (1999)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 01'39"02 41
261

HAIDRA Bouabdellah (2000)

N.S. LACYDON Cadet 01'39"03 40
262

JASO Alan (1999)

Ligue de Bretagne FFSS Junior 01'39"10 39
263

DUBOSCLARD Estve (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'39"26 38
264

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'39"62 37
265

MAHEO Marius (2001)

SESCB (44) Cadet 01'39"68 36
266

BERNADIE Lucas (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'39"81 35
267

POVEDA Nicolas (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 01'39"99 34
268

MAZIERE Benjamin (1997)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 01'40"00 33
269

GAROCHE Valentin (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 01'40"00 32
270

VAN DEN EYNDE Paul (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'40"04 31
271

VIDOR Jahmy (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'40"15 30
272

LAURE Martin (2000)

SESCB (44) Cadet 01'40"34 29
273

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 01'40"51 28
274

VERMARE Maugan (2000)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 01'40"53 27
275

MIKAELIAN Valentin (2000)

ESM Cadet 01'40"66 26
276

PELAO Jean Baptiste (2001)

ASPTT Marseille Cadet 01'40"85 25
277

LATAILLADE Matias (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'40"85 24
278

LABIT Matthias (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'40"85 23
279

FLORINDA Nicolas (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'40"89 22
280

BERRIAH Yanis (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'40"91 21
281

BELAIN Kepa (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'41"07 20
282

MIGNIEN Edouard (2000)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'41"21 19
283

RIGAL Julien (2000)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 01'41"25 18
284

YVARS Benjamin (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'41"27 17
285

MONTGABURU Hugo (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'41"40 16
286

HELLIET Evann (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'41"68 15
287

LACHIVER Hugo (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 01'41"70 14
288

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'41"81 13
289

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'41"97 12
290

DARDALHON Pierre (1965)

CST Seniors et Masters 01'42"01 11
291

RINAUDO Louis (2002)

Cannes S.C Minimes (avant 2017) 01'42"03 10
292

PARSIS Nicolas (1994)

AMNS Seniors et Masters 01'42"15 9
293

BROCHON Kevin (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'42"23 8
294

LECOEUR Grgoire (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'42"30 7
295

ANTONY Geoffroy (2000)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'42"62 6
296

FOURCAUD Romain (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'42"64 5
297

GROSDIDIER Axel (2000)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'43"18 4
298

EGUREN Matto (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'43"32 3
299

CARTI Sbastien (1985)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'43"43 2
300

STAMMLER Pierre (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'43"51 1
301

PELLETIER Alain (1964)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'43"88 0
302

RIGAUD Cedric (2000)

N.S. LACYDON Cadet 01'43"89 0
303

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'44"12 0
304

FRUCHARD Gatan (1993)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'44"15 0
305

ALFONSO Theo (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) 01'44"28 0
306

DELPERO-BARTHE Grgoire (2000)

ASPTT Marseille Cadet 01'44"34 0
307

UBEDA Robert (1960)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'44"53 0
308

BOUTET Charles Antoine (1997)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'44"73 0
309

CHIRON Antoine (1997)

SESCB (44) Seniors et Masters 01'44"81 0
310

IBRIR Youcef (2002)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'44"97 0
311

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Cadet 01'45"08 0
312

WOUTERS Tho (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'45"28 0
313

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'45"39 0
314

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'45"48 0
315

MORIN Gwnael (1999)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior 01'45"75 0
316

TISSIER Knan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'45"83 0
317

ANANI Sabri (2000)

N.S. LACYDON Cadet 01'45"90 0
318

BARBASTE Maxime (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'46"19 0
319

BOUDET Raphael (2000)

Ligue de Bretagne FFSS Cadet 01'46"70 0
320

LAVAUT Raoul (1982)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'46"80 0
321

CHATELIER Baptiste (1999)

SESCB (44) Junior 01'47"38 0
322

NEMOUCHI Rahim (2000)

N.S. LACYDON Cadet 01'47"40 0
323

RHANDOURI Nagib (2000)

N.S. LACYDON Cadet 01'47"47 0
324

PIASER Mato (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'47"78 0
325

BARBIER Theotime (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'47"91 0
326

HOCQUELLET Paul (2002)

Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) 01'47"97 0
327

NICAISE Quentin (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'48"46 0
328

ARGUEL Sylvain (2000)

CST Cadet 01'48"54 0
329

VENTO Anthony (2001)

E.S.S.V Cadet 01'48"72 0
330

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS Seniors et Masters 01'48"97 0
331

BOTTON Achille (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) 01'49"19 0
332

CORBIERE Anthony (1971)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'49"25 0
333

SAUVAGE Lucas (1998)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior 01'49"33 0
334

JULIA Alexis (1995)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 01'50"16 0
335

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'50"32 0
336

JACQUOT Lo (2002)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 01'50"39 0
337

GUIBERT Valentin (2001)

Sauvetage Secourisme Haute Lande Cadet 01'50"48 0
338

TABACZYNSKY Thibault (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'50"53 0
339

LAINE Baptiste (1999)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 01'50"88 0
340

MOUDERY Killian (2001)

E.S.S.V Cadet 01'51"06 0
341

ELGOYHEN Igor (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 01'51"07 0
342

FLAUTRE Nicolas (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'51"11 0
343

LEFEBVRE Miguel (2002)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 01'51"30 0
344

AFANE Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'51"37 0
345

ROMERO Tom (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 01'51"62 0
346

FERRY Gauthier (2002)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Minimes (avant 2017) 01'51"76 0
347

DELPLACE Romain (1995)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'52"09 0
348

BRUMEAU Mathieu (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 01'52"11 0
349

POPULO Trence (1997)

AMNS Seniors et Masters 01'52"37 0
350

COURTOIS Matto (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'52"69 0
351

LEONELLI Yann (1999)

CST Junior 01'52"72 0
352

ROY Dimitri (1998)

ASCSS Junior 01'53"18 0
353

ALVES Alexis (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'53"32 0
354

BARRAT Alexandre (2000)

ASCSS Cadet 01'53"33 0
355

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA44 Cadet 01'53"56 0
356

MAZIERE Baptiste (2000)

ASS d'Angoulme Cadet 01'53"72 0
357

GRANET Charles (1999)

ASS d'Angoulme Junior 01'54"78 0
358

LESTAGE Antonin (2000)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'54"79 0
359

DUMONT Nathan (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'54"84 0
360

DEBACKER Thomas (1997)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'55"33 0
361

BRUNEL Jrmy (1990)

CST Senior 01'55"59 0
362

BIRDOUZ Fares (2000)

N.S. LACYDON Cadet 01'55"95 0
363

HOUSSINE Titouan (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'57"55 0
364

DONADILLE Lenny (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'57"61 0
365

MARION Mathis (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 01'57"91 0
366

GROSDIDIER Karl (2001)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'57"93 0
367

CORBIERE Kevin (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'58"33 0
368

CAZIN Timothe (2000)

SESCB (44) Cadet 01'58"34 0
369

MARCON Enzo (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'58"62 0
370

LE HIR Alexandre (2000)

SESCB (44) Cadet 01'58"77 0
371

DUBREUIL Erwann (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'59"18 0
372

TUSET William (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'59"56 0
373

FANTINO Enzo (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minimes (avant 2017) 01'59"78 0
374

CLEMENT Philippe (1973)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'00"79 0
375

DELAHAYE-BOIGONTIER Eliott (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 02'01"10 0
376

CASATI Baptiste (2002)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minimes (avant 2017) 02'01"62 0
377

MULLER Marc Antoine (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 02'01"86 0
378

ZALAGH Ilias (2002)

Club Natation de Servires Minimes (avant 2017) 02'01"89 0
379

BARKA Youssef (1963)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Masters plus 02'03"19 0
380

WATTRELOO Fabrice (1971)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 02'03"47 0
381

BENLABBAS Abdelghani Wassim (2002)

Club Natation de Servires Minimes (avant 2017) 02'03"54 0
382

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB (44) Cadet 02'05"43 0
383

VAN DER STIGGHEL Quentin (2002)

Sauvetage Secourisme Haute Lande Minimes (avant 2017) 02'09"63 0
384

BRIASTRE Martin (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Minimes (avant 2017) 02'12"36 0
385

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Minimes (avant 2017) 02'13"48 0
386

PREVOST Mateo (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 02'14"77 0
387

ZURLETTI Florian (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minimes (avant 2017) 02'18"22 0
388

ZAIR Samy (2002)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'27"82 0
389

METAYER Mathis (2002)

ASCSS Minimes (avant 2017) 02'29"66 0
390

PRIEZ Lucas (2002)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'30"53 0
391

LAPORTE Alexandre (1992)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 0