Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2015-2016

100m Combin - Dames

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

ROUSSEAU Magali (1988)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'13"58 300
2

WEYDERS Justine (1990)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 01'15"20 299
3

FABRE Margaux (1992)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'15"50 298
4

DULAT Delphine (1993)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 01'16"21 297
5

TERRIER Tainara (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'16"91 296
6

LACAN Margot (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 01'18"41 295
7

PRETRE Ava (1996)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'19"11 294
8

ROSSINI Chlo (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'20"62 293
9

VEIGA AGEROS Fatima (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'21"09 292
10

KROL Anas (1995)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'22"45 291
11

FAFET Lucie (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'23"29 290
12

MERISIER Laura (1994)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'23"83 289
13

THIBAULT Laura (1994)

CST Seniors et Masters 01'24"79 288
14

ROVERATI Romane (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 01'24"81 287
15

FAFET Carmen (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'24"84 286
16

MARCO Manon (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'24"87 285
17

ROMANILLOS CALVO Alba (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'25"66 284
18

CIER Lisa (2000)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'26"11 283
19

JANIN Oceane (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'26"17 282
20

KRCALOVA Zdenka (1984)

ESM Seniors et Masters 01'27"02 281
21

ADAM Maurine (1998)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'27"65 280
22

CHATON Marine (1997)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'28"54 279
23

SAM Marie (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'29"27 278
24

ANSOUD MARSH Nina (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'29"51 277
25

BARRALIS Laura (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'29"70 276
26

WEILER Clemence (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 01'29"87 275
27

LE DEM Lna (1996)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'30"10 274
28

SCHMIDT-SASIAIN Zo (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 01'30"51 273
29

ANNETRUJILLO Anne Sophie (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'30"63 272
30

DHINAUT Ocane (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 01'30"69 271
31

MARUEJOULS Fanny (1996)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'30"89 270
32

GAUTIER Loni (2000)

ASCSS Cadet 01'31"05 269
33

FRANCE Zlie (1999)

ASPTT Marseille Junior 01'31"06 268
34

FENTATI Yamina (1996)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'31"14 267
35

MONTEIL Camlia (2002)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 01'31"22 266
36

THEVENOT Lilou (1999)

ASPTT Marseille Junior 01'31"25 265
37

SEGUIER Marie (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'31"29 264
38

PETER Maelle (2001)

Sauvetage Ctier Lacanau Youth 01'31"29 263
39

CHABRIER Marie (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 01'31"31 262
40

ZANARDI Marine (1998)

Amiens Sauvetage Junior 01'31"47 261
41

MOUSSU Nadge (1993)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'31"47 260
42

BENTAOUZA Claire (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'31"63 259
43

CHATON Mélanie (1997)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'31"94 258
44

PAGIS Clmence (1997)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'32"20 257
45

CASTERAN Marie (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'32"43 256
46

SAINT GERMAIN Annalle (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'32"52 255
47

MONTAGUT Lola (1998)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 01'32"72 254
48

THEILLET Marie (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'32"94 253
49

ROSA PEROTTEAU Camille (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'33"08 252
50

CLOTEAUX Bleuenn (2002)

Lavaur Natation 81 Minimes (avant 2017) 01'33"13 251
51

SOLARI La (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'33"31 250
52

MOULIN Coralie (1992)

N.S. LACYDON Seniors et Masters 01'33"97 249
53

PUYRENIER Manon (1995)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 01'34"03 248
54

ASTOUL Amlia (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'34"31 247
55

GAUTIER Juliette (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'34"67 246
56

LANGLAMET Marine (1996)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'34"76 245
57

DURAND Emma (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'34"91 244
58

ROSELLO Camille (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'34"97 243
59

CALVET Margot (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'35"12 242
60

EGUREN Lisa (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'35"43 241
61

PRIOU Gwladys (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'35"88 240
62

ETCHEBERRY Emma (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'36"14 239
63

AMADEI Laura (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'36"24 238
64

BARBOT Chlo (2002)

Lavaur Natation 81 Minimes (avant 2017) 01'36"67 237
65

VIDAL Purdey (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'36"82 236
66

JOUVE Lise (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'36"99 235
67

DE NEIVA PEREIRA Noline (1995)

CST Senior 01'37"02 234
68

MENAUD Mline (2002)

Poitiers Action Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'37"08 233
69

CROSSIN Florine (1999)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 01'37"13 232
70

CARPENTIER La (1998)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'37"13 231
71

HEWITT Olivia (2001)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 01'37"15 230
72

POUX Jessica (1990)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 01'37"63 229
73

SAREHANE Nisrine (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 01'37"78 228
74

LANET Mathilde (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'37"80 227
75

LAMINE Pauline (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'37"94 226
76

LARROZE-LAUGA Camille (1998)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 01'37"94 225
77

THOS Margaux (1997)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 01'37"97 224
78

DANTEC Morgane (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'37"99 223
79

DUMAS Camille (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'38"28 222
80

GROS Clia (2001)

ASPTT Marseille Cadet 01'38"42 221
81

FARGE Salom (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'38"75 220
82

ASTIER Lise (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 01'38"77 219
83

BUCCO Clara (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'38"84 218
84

FELLAH Amelle (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 01'38"99 217
85

GENTIEN Julie (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'39"05 216
86

MAGNI Florence (1991)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'39"06 215
87

KOCH Lucie (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 01'39"38 214
88

FORMENTIN Mahel (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'39"48 213
89

KUHN Anne-flore (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'39"49 212
90

ALBISU Haizea (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 01'39"56 211
91

TOUATI Sarah (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 01'39"65 210
92

POUPART Maureen (1998)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'39"84 209
93

FENTATI Lisa (2000)

ASPTT Marseille Cadet 01'39"95 208
94

MORIN Marjorie (1994)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 01'40"12 207
95

LE GAL Ambre (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'40"36 206
96

LEGAL Ambre (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'40"36 205
97

BUREL Helene (1990)

SESCB (44) Seniors et Masters 01'40"81 204
98

DESCHAMPS Lola (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'40"97 203
99

MOROSI Valentine (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'41"03 202
100

BARKA Iris (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'41"14 201
101

COLLET Lise (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 01'41"35 200
102

BRUNET Margaux (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'41"48 199
103

HUSSER Ccile (1999)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'41"52 198
104

MARTIN La (2000)

ASS d'Angoulme Cadet 01'41"65 197
105

CORDOBA Nomie (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'41"91 196
106

BERNE Cloe (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'41"92 195
107

MEME Clemence (1993)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'42"10 194
108

BARBOT Celia (2000)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'42"25 193
109

MORVAN Emma (1999)

Ligue de Bretagne FFSS Junior 01'42"25 192
110

BUTTAZZONI Sarah (2000)

AMNS Cadet 01'42"37 191
111

CAZAUX Ocane (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'42"43 190
112

TISSIER Clotilde (1995)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 01'42"53 189
113

MARTIN Marine (1997)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 01'42"78 188
114

DURAN-CARRERE Ingrid (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 01'42"86 187
115

CARRAYROU Berengere (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'43"08 186
116

MITRESKI Laura (1987)

ESM Seniors et Masters 01'43"64 185
117

FORT Anais (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'43"68 184
118

LANET Mlanie (1996)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 01'43"71 183
119

HECQUET Sophie (1987)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'43"73 182
120

MIAUX Mave (1992)

CST Seniors et Masters 01'43"76 181
121

GOUTTE Cla (2001)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 01'43"78 180
122

LARROZE-LAUGA Pauline (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'43"80 179
123

COLIN Clmentine (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'43"92 178
124

PEREZ SUZANNA Diane (1994)

CST Senior 01'43"93 177
125

SALMON Flavie (2000)

E.S.S.V Cadet 01'43"94 176
126

ELMLINGER Juliette (2000)

ASPTT Marseille Cadet 01'44"15 175
127

HERVOUET Ludivine (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'44"18 174
128

FABRE Laury (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'44"22 173
129

COLMONT Eva (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'44"51 172
130

COMET Lilou (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'44"56 171
131

MALVEZIN Alexandra (2001)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'44"61 170
132

CHAKOUR Manon (2001)

N.S. LACYDON Cadet 01'44"71 169
133

PECOUL Eloise (1999)

Amiens Sauvetage Junior 01'44"89 168
134

TAILLENTOU Ocane (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'44"93 167
135

BENARBIA Emma (1998)

N.S. LACYDON Junior 01'45"10 166
136

CHEVALIER Sarah (1993)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'45"20 165
137

FORNE Mathilde (2002)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'45"34 164
138

COULAUD Naomi (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'45"64 163
139

CANTO Lola (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'45"83 162
140

CAZAUX Emma (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'45"85 161
141

BRUERE Darlene (1996)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters 01'45"90 160
142

MALVEZIN Sarah (2001)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'46"06 159
143

MADANI - FOUATIH Ines (2000)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 01'46"11 158
144

CARCY Johanna (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'46"32 157
145

THOMASSET Montaine (2000)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'46"41 156
146

LE MARQUAND Raphaelle (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'46"76 155
147

TRIPODI Laura (1997)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'46"88 154
148

DESGREZ--DAUTET Cassandre (2000)

CST Cadet 01'47"46 153
149

AUBATERRE Sarah (1993)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 01'47"49 152
150

LIPSKY Lola (1998)

Cannes S.C Junior 01'47"54 151
151

MAUR Ludivine (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'47"57 150
152

JOLLY Lonie (2002)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) 01'47"60 149
153

CLAIRET Camille (2002)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 01'47"75 148
154

MOLLE Melissa (1999)

SESCB (44) Junior 01'48"18 147
155

CARLIER Mila (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'48"20 146
156

JEAN-MARIE Tiphanie (2000)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'48"37 145
157

SZYMANSKY Camille Madeleine (1996)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 01'48"41 144
158

GUIGUES Fanny (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'48"41 143
159

VIGUIE Eglantine (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'48"44 142
160

GEBELIN Candice (1999)

E.S.S.V Junior 01'48"48 141
161

LIENARD FRANCOIS Darla (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'48"81 140
162

PENACHO Charlie (1996)

E.S.S.V Seniors et Masters 01'48"85 139
163

LAZCANOTEGUI Manon (1998)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 01'49"08 138
164

GUIRAUD Camille (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'49"09 137
165

RABUT Justine (1989)

AMNS Seniors et Masters 01'49"25 136
166

RIOU Clara (1999)

SESCB (44) Junior 01'49"39 135
167

GIL Marie (1998)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 01'49"69 134
168

RALISON Shana (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'49"83 133
169

LATXAGUE Laura (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minimes (avant 2017) 01'49"86 132
170

DURAND-MAHIEU Louise (2002)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'49"87 131
171

IZARD Florence (1982)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'50"18 130
172

DOBEL Anne (1999)

Amiens Sauvetage Junior 01'50"46 129
173

MACIERI Natacha (1997)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'50"73 128
174

OUARY Berthille (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 01'51"12 127
175

TISSOT Myriam (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'51"19 126
176

PELET Louise (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'51"69 125
177

VAREILLES Ccile (1978)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'52"05 124
178

VIGOUROUX Valentine (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 01'52"07 123
179

BLONDEAU Elsa (1995)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'52"20 122
180

SCHMIDT-SASIAIN Sofia (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'52"23 121
181

ROBERT Axelle (2001)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 01'52"86 120
182

OSPITAL Elorri (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'53"22 119
183

KELLER Claudia (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'53"27 118
184

DELMAS Camille (1996)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'53"28 117
185

CANAGUIER Marie (1999)

SESCB (44) Junior 01'53"47 116
186

MASSE Johanne (1998)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'53"63 115
187

MACIERI Sandra (2000)

Cannes S.C Cadet 01'53"63 114
188

BERGES Oriane (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'53"97 113
189

AIGLON Lilou (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'54"01 112
190

BERNARDOT Morgane (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'54"16 111
191

LEGRAND Laura (2002)

Dauphins de St Pierre Minimes (avant 2017) 01'54"29 110
192

BASTARD Lena (1992)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'54"41 109
193

MAISON Leonie (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 01'54"54 108
194

FROUIN Cassandre (1998)

Aquarius Club Angers Junior 01'54"71 107
195

DURAN-CARRERE Ericka (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'55"00 106
196

HUBERT Orlane (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'55"16 105
197

MOUROU Estelle (1997)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'55"23 104
198

SENAC Chlo (1997)

CST Seniors et Masters 01'55"26 103
199

DESCHEMAEKER Ocane (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'55"44 102
200

CHEVILLARD Loeiza (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'55"46 101
201

BROUWERS Clotilde (2002)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'55"77 100
202

GUESNON Aline (2000)

Ligue de Bretagne FFSS Cadet 01'55"90 99
203

THOMAS Justine (1996)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 01'56"02 98
204

SEGONNE Marie (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'56"03 97
205

RICART Lia (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 01'56"08 96
206

BERNARD Louise (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 01'56"75 95
207

CHEDET Margot (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'56"84 94
208

LABROUCHE Julie (1999)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Junior 01'57"09 93
209

GETRAUD Gwenaelle (1997)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 01'57"26 92
210

BELLAIS Manon (2002)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 01'57"31 91
211

PALAFER Maiana (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'57"58 90
212

SHENOUDA Sylvia (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'57"67 89
213

BRETHOME Florine (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'57"95 88
214

FAVRE Marthe (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 01'57"95 87
215

DIAZ Marie (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'58"16 86
216

BRISOT Agathe (2001)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'58"50 85
217

SEVRY Victoria (1998)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'58"88 84
218

GOVAERT Eloise (2001)

ASS d'Angoulme Cadet 01'59"43 83
219

LAQUERBE Juliette (2001)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 01'59"85 82
220

DEPETRIS Stella (2001)

E.S.S.V Cadet 01'59"92 81
221

LAURENT Claire (1997)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 02'00"24 80
222

LEMETAYER Elisa (1997)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 02'00"54 79
223

THOMAS Ambre (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 02'00"59 78
224

TARROUX Chlo (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'00"91 77
225

ROUVIERE Alicia (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 02'02"35 76
226

FERNANDEZ Mlanie (1998)

Cannes S.C Junior 02'02"38 75
227

BENSOUILAH Amina (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 02'02"38 74
228

VINIANE Mline (2000)

ASS d'Angoulme Cadet 02'02"43 73
229

NOVION DUCASSOU La (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'02"62 72
230

METAYER Camille (1999)

ASCSS Junior 02'02"89 71
231

DUPONT Camille (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'03"23 70
232

CARDINE Axelle (2001)

ASCA44 Cadet 02'03"26 69
233

LIND Clia (2000)

A.C.S.S COLMAR Cadet 02'03"56 68
234

SOLARI Margot (2002)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 02'04"49 67
235

DAURIAT Lea (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 02'04"53 66
236

LOCHTENBERG Lisa (2002)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 02'04"56 65
237

CASTAGN Hla (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'04"91 64
238

LOIZILLON Juliette (2000)

SESCB (44) Cadet 02'05"05 63
239

GASC Morgane (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'05"14 62
240

BOURCIER Chlo (2002)

Poitiers Action Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'05"34 61
241

BERNARD Laura (2002)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minimes (avant 2017) 02'05"48 60
242

BENONI Louna (2002)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) 02'07"49 59
243

CLAVERIE-CAZASSUS Manon (2002)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) 02'07"65 58
244

THOMAS Laureen (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 02'08"53 57
245

MARY Anne (1960)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 02'08"55 56
246

NOTARDONATO La (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 02'09"00 55
247

VIMOND Elise (1998)

ASCA44 Junior 02'09"34 54
248

SUBIRATS La (2002)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 02'10"07 53
249

DUMORA Mader (2002)

Capbreton Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 02'11"35 52
250

CERISIER Franoise (1949)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'11"86 51
251

SCHLEWITZ Sophie (1998)

A.C.S.S COLMAR Junior 02'12"21 50
252

HARDUIN Mathilde (1997)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 02'12"39 49
253

FERRARO Camille (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 02'13"19 48
254

MOURGUES Danae (2000)

ASCA44 Cadet 02'18"37 47
255

VEDIS Mrdith (2002)

Sauvetage Secourisme Haute Lande Minimes (avant 2017) 02'25"82 46
256

DEVEZE Margaux (2000)

E.S.S.V Cadet 02'27"97 45
257

MAHEUT Camille (1999)

SESCB (44) Junior 02'29"61 44
258

HENRY Coline (1996)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 02'30"34 43
259

BROUSSEAU Alicia (2002)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) 02'30"96 42
260

TURPIN Alexandra (1980)

AMNS Seniors et Masters 02'31"12 41
261

BIOY Claire (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'31"23 40
262

LARDEUX Louise (1998)

Aquarius Club Angers Junior 02'32"20 39
263

ROLLAND Amandine (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 02'32"62 38
264

MENS Leonore (1989)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 03'03"29 37