Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2015-2016

100m Boue Tube - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

THOS Antoine (1992)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'52"99 300
2

BADRE Jrmy (1990)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'54"56 299
3

LACLAUSTRA Florian (1988)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'54"85 298
4

GUIGOU Yves-antoine (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'56"80 297
5

MARC Clément (1997)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'57"00 296
6

PARDO ESTEBAN Carlos (1995)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'57"12 295
7

VERE Thomas (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'57"54 294
8

ESCOULA Cyril (1982)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'57"71 293
9

SAM Louis (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'58"10 292
10

NEGROU Julien (1984)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 00'58"20 291
11

SAINT GERMAIN Alexis (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'58"38 290
12

GUILLEZ Pierre (1998)

Amiens Sauvetage Junior 00'58"39 289
13

WAGNER Florian (1996)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'58"46 288
14

ILLINGER Michal (1987)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'58"77 287
15

DUBOIS CONSTANT Antoine (1993)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'59"02 286
16

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Seniors et Masters 00'59"19 285
17

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'59"24 284
18

DELACRE Gatan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'59"35 283
19

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'59"39 282
20

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 00'59"74 281
21

VIALA Gaetan (1999)

Lavaur Natation 81 Junior 00'59"74 280
22

HERNANDO Victor (1998)

Aqualove Sauvetage Youth 01'00"02 279
23

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'00"11 278
24

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'00"30 277
25

CAIAZZO Grgory (1982)

ESM Seniors et Masters 01'00"47 276
26

ESPIL Lucas (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'00"50 275
27

CLEMENT Theophile (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'00"50 274
28

NATUA Taaroa-arii (1984)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'00"51 273
29

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 01'00"58 272
30

THOMAS Bryan (1998)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 01'00"67 271
31

COMPAGNONE Fabio (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'01"00 270
32

MULLER Vincent (1992)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 01'01"01 269
33

BARNIER Bryan (1994)

ESM Seniors et Masters 01'01"06 268
34

VANDERSTRAETEN Arthur (1997)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'01"07 267
35

LAGIER Cdric (1985)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'01"12 266
36

MOUTON Aymeric (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'01"27 265
37

COUTANCEAU Yoann (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 01'01"32 264
38

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 01'01"33 263
39

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM Seniors et Masters 01'01"47 262
40

SCHLACHTER Jean (1997)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'01"50 261
41

JOLLY Quentin (1998)

ASPTT Marseille Youth 01'01"59 260
42

MONTAGNA Benoit (1989)

AMNS Seniors et Masters 01'01"69 259
43

IVENT Thomas (1997)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 01'01"84 258
44

VERRIER Arthur (1993)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'01"89 257
45

CHEVILLARD Tifenn (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'02"11 256
46

GAUDIN Arnaud (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'02"16 255
47

RICQUIER Roman (1998)

Amiens Sauvetage Junior 01'02"26 254
48

FORSANS Renaud (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'02"28 253
49

ROLLET Mathieu (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'02"29 252
50

MARC Vincent (1991)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'02"37 251
51

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'02"48 250
52

CRESPO Guillaume (1987)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 01'02"52 249
53

FERRARA Jeremy (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'02"56 248
54

LAURET Valentin (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 01'02"59 247
55

MARTICORENA Julen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'02"75 246
56

GALIEGUE William (1992)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'02"75 245
57

VERLAQUE Aymric (1992)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'02"80 244
58

PICARD Arthur (1999)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'02"85 243
59

JALLET Luc (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'02"87 242
60

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'02"91 241
61

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 01'02"95 240
62

LICARI Arnaud (1995)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'02"98 239
63

BARRET Victor (1998)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'03"09 238
64

DENIS-DANCALE Tho (1993)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 01'03"10 237
65

GOSSEZ Eliott (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'03"25 236
66

TURGAL Valentin (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'03"34 235
67

GONZALEZ Ulysse (1993)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'03"43 234
68

TEYSSANDIER Baptiste (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'03"45 233
69

CAMGRAND Jrmie (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'03"74 232
70

BEAUMALE Loic (1986)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 01'03"83 231
71

PERTICAI Patrick (1982)

ESM Seniors et Masters 01'03"88 230
72

LEFORT AL DURRAH Kolya (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 01'03"88 229
73

POPULO Trence (1997)

AMNS Seniors et Masters 01'04"02 228
74

GOUZON Aymeric (1996)

Lavaur Natation 81 Senior 01'04"03 227
75

FOISSAC Tanguy (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'04"11 226
76

DOBEL Antoine (1992)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'04"12 225
77

FORSANS Romain (1992)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 01'04"20 224
78

FARCINADE Benjamin (1997)

SESCB (44) Seniors et Masters 01'04"22 223
79

CHARAUDEAU Thomas (1996)

ASCSS Seniors et Masters 01'04"25 222
80

GUIRAUDOU David (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'04"28 221
81

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'04"32 220
82

BARBIEUX Quentin (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 01'04"37 219
83

CALVET Hugo (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 01'04"42 218
84

MADENBERG Bruno (1988)

CST Seniors et Masters 01'04"44 217
85

MAILHE Loc (1994)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 01'04"47 216
86

PHILAIRE Gauthier (1990)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'04"51 215
87

VIGILANTE Cdric (1979)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 01'04"56 214
88

PRVOST Guillaume (1996)

ESM Seniors et Masters 01'04"56 213
89

WEISS Mathias (2000)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'04"59 212
90

ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 01'04"60 211
91

LIONZO Matto (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'04"63 210
92

POETTE Silvre (1994)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'04"67 209
93

CALMELS Maximilien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'04"72 208
94

PODIO Guillaume (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'04"72 207
95

NIZAN Dylan (1996)

ESM Seniors et Masters 01'04"77 206
96

GESTAIN Jean (1998)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'04"79 205
97

LABAT Maxime (1996)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'04"84 204
98

BRUNEL Thomas (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'04"85 203
99

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'04"86 202
100

PAYOUX Joel (1988)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'04"88 201
101

CAILLAUD Adrien (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'04"94 200
102

PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998)

Aqualove Sauvetage Youth 01'04"95 199
103

DOURVER Antoine (1990)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 01'04"97 198
104

FOURCADE Adrien (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'04"98 197
105

MUNOZ Theo (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 01'05"12 196
106

PHILIPPEAU Jodicael (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'05"19 195
107

MORICET Loc (1989)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'05"23 194
108

LACASSAGNE Morgan (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'05"23 193
109

ROSSO Vincent (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'05"26 192
110

LEONARDI Valentin (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'05"31 191
111

CAZAUX Loc (1995)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'05"33 190
112

BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'05"41 189
113

BASSAS Nathanael (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'05"43 188
114

FOUIN Baptiste (1996)

AMNS Senior 01'05"44 187
115

DUFFAUT Paul (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'05"56 186
116

FERAILLE Antoine (1996)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'05"57 185
117

CHABOISSON Paul (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'05"58 184
118

ANNUNZIATA Alain (1978)

ESM Seniors et Masters 01'05"60 183
119

GAROCHE Valentin (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 01'05"60 182
120

JOLLY Bastien (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'05"61 181
121

AMRAOUI Vincent (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 01'05"63 180
122

DELAGE Louis (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'05"73 179
123

MEME Valentin (1996)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'05"75 178
124

THOMAZO Quentin (1991)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'05"91 177
125

CANDORE Xavier (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'05"97 176
126

WILSON Liam (1999)

CST Junior 01'06"00 175
127

LUSGARTEN Stphane (1983)

AMNS Master 1 01'06"02 174
128

ROUBICHOU Jordi (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'06"03 173
129

GESTAS Theo (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'06"10 172
130

MENDELSSOHN Thibault (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'06"13 171
131

MARTINS Damien (1995)

CST Seniors et Masters 01'06"20 170
132

PACULL MARQUI Mavericks (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'06"20 169
133

CALMELS Pierre Alexandre (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'06"34 168
134

AMAUGER Nathan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'06"36 167
135

HELBIG Stanislas (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'06"37 166
136

DEBOUCHE Alexandre (1994)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'06"41 165
137

LEBRET Alban (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 01'06"43 164
138

DEVILLE Matthieu (1997)

AMNS Seniors et Masters 01'06"46 163
139

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'06"49 162
140

LECOEUR Grgoire (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'06"51 161
141

OUSTALET Maxime (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'06"54 160
142

TAVERNIER Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'06"61 159
143

COMBES Laurent (1984)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 01'06"62 158
144

LAUWERS Karel (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'06"62 157
145

SALAN Paul (1999)

SESCB (44) Junior 01'06"63 156
146

REVALOR Theau (1994)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 01'06"68 155
147

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'06"75 154
148

MANIFACIER Thomas (2000)

Aqualove Sauvetage Youth 01'06"83 153
149

FROEHLICH Timothe (1998)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'06"91 152
150

TANNIERES Robin (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 01'06"95 151
151

BARDOU Guillaume (1990)

Dauphins de St Pierre Seniors et Masters 01'06"95 150
152

CHAB EDDOUR Salem (1999)

ESM Junior 01'07"10 149
153

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'07"13 148
154

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'07"14 147
155

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS Seniors et Masters 01'07"17 146
156

TROTOUIN Tho (1994)

CST Seniors et Masters 01'07"19 145
157

DUPUY Thomas (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'07"21 144
158

BROCHON Kevin (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'07"23 143
159

BEKKALI Sophian (1992)

N.S. LACYDON Seniors et Masters 01'07"37 142
160

MONCHICOURT Valentin (1993)

CST Seniors et Masters 01'07"43 141
161

AVRAN Yolan (1994)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'07"49 140
162

LE ROUGE Nicolas (1998)

ASCSS Junior 01'07"50 139
163

FERRARO Romain (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'07"56 138
164

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Youth 01'07"57 137
165

GIRAUD Aurlien (1999)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'07"59 136
166

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'07"60 135
167

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 01'07"71 134
168

FOURCAUD Romain (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'07"73 133
169

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'07"76 132
170

DELPLACE Romain (1995)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'07"76 131
171

YVARS Benjamin (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'07"76 130
172

BEUNET Corentin (1992)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'07"88 129
173

HECQUET Thomas (1984)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'07"90 128
174

CHAPON Solal (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'07"91 127
175

LE CALVEZ Tanguy (1995)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 01'07"92 126
176

NICOLAS Gatan (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'07"92 125
177

GASPAR David (1985)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'07"93 124
178

MENARD Francois (1990)

ASCA44 Seniors et Masters 01'07"97 123
179

PARSIS Nicolas (1994)

AMNS Seniors et Masters 01'08"05 122
180

CARTI Sbastien (1985)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'08"09 121
181

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'08"12 120
182

PIVOT Maxime (1993)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'08"13 119
183

MILLOT Anthony (1996)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'08"19 118
184

BARTHE Martin (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'08"25 117
185

LEBIHAIN Mal (1996)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'08"25 116
186

CARISSAN Ludovic (1994)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'08"41 115
187

LOPEZ Clment (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'08"60 114
188

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'08"73 113
189

BRUERE Valentin (1999)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 01'08"79 112
190

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'08"80 111
191

DUBOSCLARD Estve (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'08"96 110
192

PIOT Marvin (1995)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'08"98 109
193

LUGAN Paul (1987)

CST Seniors et Masters 01'08"99 108
194

LAMINE Samy (2000)

CST Cadet 01'09"01 107
195

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA44 Cadet 01'09"05 106
196

GOMBAULT Loic (1992)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'09"16 105
197

PATTERI Stphane (1974)

E.S.S.V Seniors et Masters 01'09"20 104
198

LEMONNIER Jean (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'09"24 103
199

LIBIER Antton (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'09"30 102
200

PELLAT Julien (1995)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'09"34 101
201

SALMON Arnaud (2000)

E.S.S.V Cadet 01'09"37 100
202

GARNIER Kvin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'09"37 99
203

MURA Goulven (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'09"39 98
204

COCHARD Jules (2001)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 01'09"40 97
205

LEMOUX Quentin (1995)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'09"43 96
206

DEMABRE Aurlien (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 01'09"54 95
207

MEDIET Nicolas (1982)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 01'09"59 94
208

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Cadet 01'09"67 93
209

HAUSCARRIAGUE Jol (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'09"68 92
210

GEMIN Ludovic (1997)

SESCB (44) Seniors et Masters 01'09"71 91
211

LANGE LAGADEC Nmo (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'09"75 90
212

GRACIA Guillaume (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'09"75 89
213

ELGOYHEN Igor (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 01'09"77 88
214

GERAL Kvin (1994)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 01'09"80 87
215

COLLET Lucas (1999)

Amiens Sauvetage Junior 01'09"88 86
216

GARNIER Tho (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minimes (avant 2017) 01'09"88 85
217

ANTONY Hugo (1995)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'09"89 84
218

SEHILI Brahim (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'09"94 83
219

MOUAHID Romain (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'10"04 82
220

CHAUDEMANCHE Mathis (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'10"06 81
221

VANDENBERGHE Enzo (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'10"08 80
222

MAROUANI Walid (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'10"29 79
223

PIQUEMAL Alexandre (1976)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'10"35 78
224

MIRAMOND Gauthier (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'10"40 77
225

PORRO Bertrand (1987)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 01'10"43 76
226

CRASSARD Jordan (1990)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'10"45 75
227

CAZIN Titouan (1998)

SESCB (44) Junior 01'10"63 74
228

DURO Erwan (2000)

SESCB (44) Cadet 01'10"70 73
229

ESCOULA Romain (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'10"88 72
230

LAUSSU Quentin (1996)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'10"89 71
231

LOPEZ Luckas (1997)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 01'10"91 70
232

LESTAGE Antonin (2000)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'10"96 69
233

ASTIER Camille (1983)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'11"05 68
234

FERRY Gauthier (2002)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Minimes (avant 2017) 01'11"07 67
235

TISSIER Knan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'11"10 66
236

SANTENE Alexandre (1992)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'11"12 65
237

BELKIRI Adel (1999)

N.S. LACYDON Junior 01'11"16 64
238

CHATELIER Baptiste (1999)

SESCB (44) Junior 01'11"18 63
239

DUPEYRON Thomas (1992)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'11"27 62
240

AUVERT Gabriel (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 01'11"34 61
241

NEMOUCHI Nadim (1998)

N.S. LACYDON Junior 01'11"35 60
242

GUERINEAU Bryan (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'11"42 59
243

BOURRICAUD Tho (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'11"49 58
244

DIANOUX Corentin (1996)

AMNS Senior 01'11"52 57
245

LEPAGE Alexandre (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'11"52 56
246

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'11"58 55
247

TALLUT Vincent (2001)

ASS d'Angoulme Cadet 01'11"58 54
248

KNEMP Joris (1995)

E.S.S.V Seniors et Masters 01'11"64 53
249

ROUSSEAU Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'11"66 52
250

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'11"66 51
251

BOUTET Pierre-clement (1999)

SESCB (44) Junior 01'11"79 50
252

HUTSCHKA Martin (1999)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'11"81 49
253

LAFFITTE Max (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'12"10 48
254

DIANOUX Antonin (1993)

AMNS Seniors et Masters 01'12"16 47
255

LAINE Baptiste (1999)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 01'12"16 46
256

ARGUEL Sylvain (2000)

CST Cadet 01'12"17 45
257

LAUWERS Edward (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'12"28 44
258

DECAUP Pierre-hadrien (1990)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'12"37 43
259

MONCET Paul (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'12"37 42
260

FILIPPELLI Antonin (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'12"43 41
261

AUBIN Ulysse (1998)

ASPTT Marseille Junior 01'12"49 40
262

TOLBOOM Nicolas (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 01'12"51 39
263

JUND Florian (1998)

E.S.S.V Junior 01'12"53 38
264

AJZENFISZ Noe (2000)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 01'12"65 37
265

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Junior 01'12"78 36
266

EGUREN Matto (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'12"83 35
267

NICAISE Quentin (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'12"86 34
268

LATAILLADE Matias (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'12"89 33
269

OLIVER Joel (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'13"00 32
270

BOULANGER Axel (1999)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 01'13"04 31
271

RETOURNE Grgoire (1998)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'13"08 30
272

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'13"08 29
273

BELAIN Kepa (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'13"12 28
274

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'13"13 27
275

DELAPORTE Hugo (1999)

Amiens Sauvetage Junior 01'13"14 26
276

BATAILLE Fabien (2001)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 01'13"19 25
277

FOUQUET Stephane (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'13"25 24
278

LEONELLI Yann (1999)

CST Junior 01'13"25 23
279

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'13"28 22
280

BERNADIE Lucas (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'13"30 21
281

CARRETIE Vincent (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'13"53 20
282

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'13"58 19
283

JALLET Paul-alexis (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'13"59 18
284

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'13"60 17
285

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'13"68 16
286

FLAUTRE Nicolas (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'13"76 15
287

BEZARD Corentin (1997)

ASCA44 Seniors et Masters 01'13"76 14
288

PATTERI Tristan (2002)

E.S.S.V Minimes (avant 2017) 01'13"88 13
289

PENCHENAT Mathis (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'13"89 12
290

MORIN Gwnael (1999)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior 01'14"14 11
291

AUGERAUD Jules (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'14"20 10
292

ROULAND Romain (1989)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'14"30 9
293

DONZEL Antoine (1997)

N.S. LACYDON Seniors et Masters 01'14"33 8
294

MICHY Julien (1989)

ALS Seniors et Masters 01'14"37 7
295

ECHARRY Julen (1999)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 01'14"48 6
296

UBEDA Robert (1960)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'14"56 5
297

ETCHEVESTE Txomin (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'14"61 4
298

AJZENFISZ William (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 01'14"65 3
299

RICARD Jeremy (1998)

CST Junior 01'14"66 2
300

MAILH Lucas (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'14"69 1
301

RIGAL Julien (2000)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 01'14"72 0
302

ANANI Sabri (2000)

N.S. LACYDON Cadet 01'14"76 0
303

JASO Alan (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 01'14"86 0
304

GASSELIN Mateo (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 01'14"88 0
305

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'14"97 0
306

PEREIRA Flavio (1999)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 01'15"04 0
307

FRUCHARD Gatan (1993)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'15"06 0
308

ANTONY Geoffroy (2000)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'15"18 0
309

DARRACQ Rmi (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 01'15"20 0
310

BONNET Hugo (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'15"27 0
311

GRIEUMARD Paul (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'15"29 0
312

NEMOUCHI Rahim (2000)

N.S. LACYDON Cadet 01'15"29 0
313

FINART Francois (1997)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'15"37 0
314

MIKAELIAN Valentin (2000)

ESM Cadet 01'15"55 0
315

CHIRON Antoine (1997)

SESCB (44) Seniors et Masters 01'15"59 0
316

DURAGER Cyrille (1977)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'15"60 0
317

LAPORTE Jocelyn (1968)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'15"62 0
318

GRANET Charles (1999)

ASS d'Angoulme Junior 01'15"65 0
319

DELCAMBRE Nathan (2000)

SESCB (44) Cadet 01'15"70 0
320

TAILLANDIER Gael (2000)

Ligue de Bretagne FFSS Cadet 01'15"71 0
321

BAGHDASSARIAN Serge (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'15"75 0
322

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'15"83 0
323

ALVES Alexis (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'15"86 0
324

VARANDAS Lois (2000)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 01'16"05 0
325

DEPRET William (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 01'16"09 0
326

DHUY Baptiste (1996)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'16"12 0
327

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 01'16"13 0
328

FLORINDA Nicolas (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'16"15 0
329

BLIN Dorelien (1999)

ASCA44 Junior 01'16"17 0
330

PHILAIRE Brice (1997)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'16"18 0
331

CHOCTEAU Geoffrey (1994)

AMNS Seniors et Masters 01'16"29 0
332

CANUT Clment (1998)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'16"38 0
333

DUFFAUD Simon (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'16"53 0
334

CRUSSON Thomas (1998)

SESCB (44) Junior 01'16"55 0
335

CLEMENTE Mato (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'16"56 0
336

LAUSSU Axel (1999)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Junior 01'16"62 0
337

VIDOR Jahmy (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'16"71 0
338

LONGATO Dorian (1999)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 01'16"71 0
339

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 01'16"80 0
340

JEAN-MARIE Sbastien (1977)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'16"80 0
341

HELLIET Evann (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'16"82 0
342

BOUDET Raphael (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 01'16"84 0
343

MOURAREU Nicolas (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 01'16"90 0
344

BRUNEL Jrmy (1990)

CST Seniors et Masters 01'16"90 0
345

BOMBOIS Leo (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 01'17"01 0
346

AGZIBUYUK Lucas (2000)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 01'17"04 0
347

HAIDRA Bouabdellah (2000)

N.S. LACYDON Cadet 01'17"13 0
348

RHANDOURI Nagib (2000)

N.S. LACYDON Cadet 01'17"18 0
349

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 01'17"35 0
350

DELPERO-BARTHE Grgoire (2000)

ASPTT Marseille Cadet 01'17"35 0
351

HOUSSINE Titouan (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'17"40 0
352

DARDALHON Pierre (1965)

CST Seniors et Masters 01'17"51 0
353

MIGNIEN Edouard (2000)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'17"58 0
354

PIASER Mato (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'17"59 0
355

BOTOSEZZY Robin (2001)

E.S.S.V Cadet 01'17"71 0
356

HEGUIAPHAL Esteban (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 01'17"71 0
357

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB (44) Cadet 01'17"82 0
358

HERMANGE Julien (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'17"83 0
359

FOUCHARD Aurelien (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'17"88 0
360

LUCAS Fabrice (1958)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 01'17"97 0
361

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 01'17"97 0
362

RIGAUD Cedric (2000)

N.S. LACYDON Cadet 01'17"99 0
363

BRUMEAU Mathieu (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 01'18"16 0
364

TRANIER Alain (1994)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 01'18"17 0
365

VERMARE Maugan (2000)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 01'18"23 0
366

FERRARO Pascal (1971)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 01'18"30 0
367

DESERCES Alexandre (1998)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 01'18"47 0
368

WATTRELOO Fabrice (1971)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'18"51 0
369

LAPORTE Cyril (2002)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 01'18"62 0
370

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST Seniors et Masters 01'18"62 0
371

MESTAIS Romain (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'18"67 0
372

RINAUDO Louis (2002)

Cannes S.C Minimes (avant 2017) 01'18"86 0
373

HUGUES Pierre-andre (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'18"92 0
374

LELONG Tho (2001)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 01'18"97 0
375

MOUDERY Killian (2001)

E.S.S.V Cadet 01'18"99 0
376

ANDRIBET Clment (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'19"23 0
377

OGE Erwann (2000)

SESCB (44) Cadet 01'19"30 0
378

DE RIBEROLLES Esteban (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'19"35 0
379

CORBIERE Anthony (1971)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'19"36 0
380

WOUTERS Tho (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'19"40 0
381

HERVIEU Pierrick (1997)

AMSS 82 Seniors et Masters 01'19"73 0
382

COCHARD Olivier (1969)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'19"73 0
383

MICHEL Florent (2000)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'19"93 0
384

LASSEYE Benjamin (1999)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 01'20"01 0
385

PENTHER Aymeric (1999)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'20"04 0
386

YOH Patrick (1961)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'20"05 0
387

MONTGABURU Hugo (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'20"14 0
388

DAHAOUI Nadir (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 01'20"16 0
389

CHAPLAIN Pablo (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'20"17 0
390

GALERNE Serge (1964)

AMSS 82 Masters plus 01'20"23 0
391

TROTOUIN Rmi (1996)

CST Senior 01'20"38 0
392

FESSARD Jordan (2000)

ASS d'Angoulme Cadet 01'20"47 0
393

SERRANO Laurent (1967)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'20"57 0
394

ZIOUANI Sami (1999)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 01'20"65 0
395

LOPETEGUY Louis (1997)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'20"67 0
396

GROSDIDIER Axel (2000)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'20"72 0
397

ADRIANDSEN Eliot (2001)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 01'20"75 0
398

CAZAURANG Simon (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'20"92 0
399

VAN DEN EYNDE Paul (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'21"25 0
400

THOMAS Antoine (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 01'21"30 0
401

LAURE Martin (2000)

SESCB (44) Cadet 01'21"45 0
402

DE ARANJO Ludovic (1981)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'21"50 0
403

CHALLON Aurlien (2001)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 01'21"51 0
404

ALFONSO Theo (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) 01'21"53 0
405

DELEPINE Hugo (2000)

ESM Cadet 01'21"70 0
406

BIRDOUZ Fares (2000)

N.S. LACYDON Cadet 01'21"80 0
407

MAHEO Marius (2001)

SESCB (44) Cadet 01'22"22 0
408

HORTA Mathias (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'22"23 0
409

AMEUR Amine (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 01'22"28 0
410

BARBIER Theotime (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'22"40 0
411

BATTUT Tho (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'22"53 0
412

BARBIER Thomas (2000)

ESM Cadet 01'22"66 0
413

SEBILLE Colin (1998)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 01'22"80 0
414

DUMONT Nathan (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'22"82 0
415

BOURDON Antoine (1993)

AMNS Seniors et Masters 01'22"82 0
416

CORBIERE Kevin (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'22"95 0
417

JACQUOT Lo (2002)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 01'22"99 0
418

ROMERO Tom (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 01'23"06 0
419

POVEDA Nicolas (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 01'23"09 0
420

ESCUDI Michel (1969)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'23"23 0
421

VIOLE Nicolas (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'23"38 0
422

PREVOST Mateo (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 01'23"44 0
423

BERRIAH Yanis (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'23"48 0
424

SAUVAGE Lucas (1998)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior 01'23"50 0
425

OREAR Nicolas (1989)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 01'23"74 0
426

DIF Patrice (1960)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'23"79 0
427

MARCON Enzo (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'23"92 0
428

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'24"07 0
429

PENAUD David (1982)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'24"12 0
430

FESSARD Julien (1996)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 01'24"22 0
431

BERGER Adrien (2000)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 01'24"25 0
432

GETRAUD Gildas (1999)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'24"29 0
433

DUBREUIL Erwann (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'24"32 0
434

PELAO Jean Baptiste (2001)

ASPTT Marseille Cadet 01'24"41 0
435

MAZEAS Tanguy (2001)

Ligue de Bretagne FFSS Cadet 01'24"64 0
436

CAZIN Timothe (2000)

SESCB (44) Cadet 01'24"72 0
437

CRUSSON Thibaut (2001)

SESCB (44) Cadet 01'24"85 0
438

MEUNIER Eudes (2001)

ASCA44 Cadet 01'24"90 0
439

RICARD Nicolas (2001)

CST Cadet 01'24"90 0
440

DAHMANI Baptiste (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'25"51 0
441

BOURGEOIS Gabriel (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'25"74 0
442

GALIEGUE Valentin (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'25"78 0
443

LAVAUT Raoul (1982)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'25"97 0
444

DURIEUX Quentin (2001)

Dauphins de St Pierre Cadet 01'26"10 0
445

HOUIBI Yanis (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'26"32 0
446

ROCHE Michel (1974)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 01'26"34 0
447

LAFFITTE Lucas (1997)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 01'26"63 0
448

ZURLETTI Florian (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minimes (avant 2017) 01'26"75 0
449

COMBES Baptiste (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'27"75 0
450

ROUSSEAU Thibaut (2001)

SESCB (44) Cadet 01'27"82 0
451

BYRNE Kieran (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'27"97 0
452

WEBER Hugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'27"97 0
453

FAVEREAU Raphal (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'28"03 0
454

MIKOLAJCZYK Maximilien (1996)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'28"07 0
455

TUSET William (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'28"65 0
456

MULLER Marc Antoine (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'28"89 0
457

FANTINO Enzo (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minimes (avant 2017) 01'28"96 0
458

JULIA Alexis (1995)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 01'29"09 0
459

BERGER Romain (2001)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 01'29"12 0
460

BEDEL Thierry (1965)

CST Masters plus 01'29"16 0
461

HOUPIN Louis (2000)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 01'29"43 0
462

VENTO Anthony (2001)

E.S.S.V Cadet 01'29"70 0
463

MARMAJOU Paul (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'29"77 0
464

OGER Melvin (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 01'29"99 0
465