Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2015-2016

100m SLS - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

LACLAUSTRA Florian (1988)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'03"24 300
2

VILACECA Thomas (1990)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 01'05"37 299
3

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'06"00 298
4

SAM Louis (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'06"42 297
5

MAISONNEUVE Marvin (1991)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 01'06"75 296
6

GUIGOU Yves-antoine (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'08"19 295
7

MARCO Clement (1994)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'10"02 294
8

GUILLEZ Pierre (1998)

Amiens Sauvetage Junior 01'10"49 293
9

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'11"06 292
10

FERRARA Jeremy (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'11"18 291
11

MOULIS Damien (1987)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'11"41 290
12

RICQUIER Roman (1998)

Amiens Sauvetage Junior 01'11"78 289
13

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 01'11"88 288
14

CLEMENT Theophile (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'12"10 287
15

HERNANDO Victor (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 01'12"12 286
16

VIALA Gaetan (1999)

Lavaur Natation 81 Junior 01'12"45 285
17

MARC Clément (1997)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'12"49 284
18

LACASSAGNE Morgan (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'12"84 283
19

NEGROU Julien (1984)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 01'13"56 282
20

DELACRE Gatan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'13"59 281
21

THOS Antoine (1992)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'13"86 280
22

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 01'13"92 279
23

JOURDAN Thibaut (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'13"92 278
24

MOUTON Aymeric (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'14"00 277
25

DOBEL Antoine (1992)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'14"40 276
26

CAIAZZO Grgory (1982)

ESM Master 1 01'14"41 275
27

PIVOT Maxime (1993)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'14"55 274
28

LAVALLARD Logan (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'14"57 273
29

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'14"72 272
30

MAILHE Loc (1994)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 01'14"72 271
31

FOURCADE Adrien (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'14"95 270
32

LICARI Arnaud (1995)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'15"14 269
33

DENIS-DANCALE Tho (1993)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'15"15 268
34

LAGIER Cdric (1985)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'15"22 267
35

ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 01'15"41 266
36

GALIEGUE William (1992)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'15"53 265
37

TRICOIRE Thibault (1996)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'15"62 264
38

PRVOST Guillaume (1996)

ESM Seniors et Masters 01'16"01 263
39

FORSANS Renaud (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'16"14 262
40

JALLET Luc (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'16"16 261
41

GOSSEZ Eliott (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'16"51 260
42

JOLLY Quentin (1998)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 01'16"58 259
43

BARNIER Bryan (1994)

ESM Seniors et Masters 01'16"59 258
44

ANNUNZIATA Alain (1978)

ESM Master 1 01'16"61 257
45

VERRIER Arthur (1993)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'16"65 256
46

GRAFFINO Julien (1989)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'16"71 255
47

GOUZON Aymeric (1996)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'16"82 254
48

CALVET Hugo (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 01'17"13 253
49

GONZALEZ Ulysse (1993)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'17"16 252
50

TISSIER Mael (1996)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'17"36 251
51

GESTAIN Jean (1998)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'17"51 250
52

PICARD Arthur (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'17"62 249
53

FOISSAC Tanguy (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'17"64 248
54

ESCOULA Cyril (1982)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'17"71 247
55

FARCINADE Benjamin (1997)

SESCB (44) Seniors et Masters 01'17"75 246
56

NATUA Taaroa-arii (1984)

Lavaur Natation 81 Master 1 01'17"85 245
57

PACULL MARQUI Mavericks (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'18"07 244
58

VERE Thomas (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'18"16 243
59

MUNOZ Theo (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 01'18"44 242
60

SCHLACHTER Jean (1997)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'18"68 241
61

FOUQUET Stephane (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'18"94 240
62

CAZAUX Loc (1995)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'19"12 239
63

ROUBICHOU Jordi (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'19"15 238
64

MILLET Bixente (1981)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'19"36 237
65

IVENT Thomas (1997)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 01'19"57 236
66

TAVERNIER Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'19"67 235
67

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM Seniors et Masters 01'19"76 234
68

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 01'19"96 233
69

PERTICAI Patrick (1982)

ESM Master 1 01'20"35 232
70

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'20"44 231
71

HELBIG Stanislas (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'20"49 230
72

CANDORE Xavier (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'20"55 229
73

JOLLY Bastien (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'20"68 228
74

COSTINOT Jrme (1984)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 1 01'20"71 227
75

AUVERT Gabriel (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 01'20"72 226
76

LAUWERS Karel (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'20"77 225
77

OUSTALET Maxime (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'20"80 224
78

LIONZO Matto (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'20"83 223
79

MEDIET Nicolas (1982)

Montpellier Sauvetage Master 1 01'20"94 222
80

CAMGRAND Jrmie (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'21"02 221
81

MOUAHID Romain (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'21"06 220
82

ROLLET Mathieu (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'21"07 219
83

MULLER Vincent (1992)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 01'21"36 218
84

LAUSSU Quentin (1996)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'21"46 217
85

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Junior 01'21"59 216
86

THOMAS Bryan (1998)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 01'21"71 215
87

GIRAUD Aurlien (1999)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'21"97 214
88

DUBOIS CONSTANT Antoine (1993)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 01'22"01 213
89

FERAILLE Antoine (1996)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'22"22 212
90

GUIRAUDOU David (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'22"35 211
91

PIQUEMAL Alexandre (1976)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'22"69 210
92

COMBES Laurent (1984)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Master 1 01'22"90 209
93

COUTANCEAU Yoann (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'22"95 208
94

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'22"97 207
95

MARTICORENA Julen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'23"21 206
96

DEMABRE Aurlien (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 01'23"65 205
97

LEBRET Alban (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 01'23"66 204
98

PAYOUX Joel (1988)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'23"88 203
99

ETCHEVESTE Txomin (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'23"97 202
100

PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 01'24"10 201
101

THOMAZO Quentin (1991)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'24"13 200
102

DEBOUCHE Alexandre (1994)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'24"28 199
103

SALMON Arnaud (2000)

E.S.S.V Cadet 01'24"47 198
104

LAFFITTE Max (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'24"48 197
105

RICHARD Arnaud (1990)

ASCA44 Seniors et Masters 01'24"53 196
106

CAILLAUD Adrien (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'24"62 195
107

DELAGE Louis (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'24"66 194
108

PHILIPPEAU Jodicael (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'24"76 193
109

LIBIER Antton (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'24"88 192
110

GUERINEAU Bryan (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'24"89 191
111

MUNOZ Lucas (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'24"90 190
112

DURO Erwan (2000)

SESCB (44) Cadet 01'25"02 189
113

AMRAOUI Vincent (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 01'25"08 188
114

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'25"36 187
115

RETOURNE Grgoire (1998)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'25"50 186
116

VERLAQUE Aymric (1992)

Cannes S.C Seniors et Masters 01'25"56 185
117

ESPIL Lucas (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'25"61 184
118

MADENBERG Bruno (1988)

CST Seniors et Masters 01'25"80 183
119

TEYSSANDIER Baptiste (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'25"98 182
120

BELKIRI Adel (1999)

N.S. LACYDON Junior 01'25"99 181
121

NICOLAS Gatan (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'26"00 180
122

MEME Valentin (1996)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'26"34 179
123

NIZAN Dylan (1996)

ESM Seniors et Masters 01'26"53 178
124

ZAMBELLI Sylvain (1994)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 01'26"55 177
125

GASPAR David (1985)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'26"74 176
126

LEMOUX Quentin (1995)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'26"82 175
127

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'27"17 174
128

LE COQ Pierre (1991)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'27"23 173
129

BRUERE Valentin (1999)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 01'27"41 172
130

AMAUGER Nathan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'28"09 171
131

ZAIR Samy (2002)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'28"10 170
132

JUND Florian (1998)

E.S.S.V Junior 01'28"15 169
133

LAUWERS Edward (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'28"16 168
134

GARNIER Tho (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minimes (avant 2017) 01'28"28 167
135

CHAB EDDOUR Salem (1999)

ESM Junior 01'28"53 166
136

AVRAN Yolan (1994)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'28"78 165
137

HORTA Mathias (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'28"90 164
138

CHAPON Solal (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'29"06 163
139

COCHARD Jules (2001)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 01'29"41 162
140

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 01'29"42 161
141

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'29"49 160
142

DUPUY Thomas (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'29"54 159
143

ALCELAY Xabi (1996)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'29"66 158
144

BOURGEOIS Gabriel (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'29"80 157
145

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'29"80 156
146

MANIFACIER Thomas (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'29"99 155
147

LEBIHAIN Mal (1996)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'30"03 154
148

LAPORTE Jocelyn (1968)

A.C.S.S COLMAR Master 2 01'30"04 153
149

BROCHON Kevin (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'30"14 152
150

YVARS Benjamin (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'30"25 151
151

OLIVIER Romain (1984)

ASCA44 Seniors et Masters 01'30"32 150
152

COUEDEL Guillaume (1986)

ASCA44 Seniors et Masters 01'30"38 149
153

CANUT Clment (1998)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'30"46 148
154

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'30"56 147
155

UBEDA Robert (1960)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'30"62 146
156

BOUTET Pierre-clement (1999)

SESCB (44) Junior 01'30"62 145
157

DUBOSCLARD Estve (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'30"79 144
158

DOURVER Antoine (1990)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 01'30"81 143
159

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'30"89 142
160

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'30"90 141
161

CAZIN Titouan (1998)

SESCB (44) Junior 01'30"97 140
162

ESCOULA Romain (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'30"99 139
163

DELCAMBRE Nathan (2000)

SESCB (44) Cadet 01'31"08 138
164

BIRDOUZ Fares (2000)

N.S. LACYDON Cadet 01'31"24 137
165

FLEURY Clment (1999)

ASCA44 Junior 01'31"24 136
166

DURAGER Cyrille (1977)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'31"31 135
167

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'31"47 134
168

LEMONNIER Jean (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'31"47 133
169

LE CALVEZ Tanguy (1995)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 01'31"47 132
170

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'31"68 131
171

HUGUES Pierre-andre (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'31"75 130
172

ROUSSEAU Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'32"12 129
173

LECOEUR Grgoire (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'32"23 128
174

DE ARANJO Ludovic (1981)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Master 1 01'32"34 127
175

TAILLANDIER Gael (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 01'32"54 126
176

BONNET Hugo (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'32"55 125
177

TOLBOOM Nicolas (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 01'32"63 124
178

LEFEBVRE Baptiste (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'32"70 123
179

FOURCAUD Romain (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'32"70 122
180

LASSEYE Benjamin (1999)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 01'32"72 121
181

COLLET Lucas (1999)

Amiens Sauvetage Junior 01'32"81 120
182

SIMON Matteo (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'32"85 119
183

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 01'32"93 118
184

VAN DEN EYNDE Paul (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'33"09 117
185

PENCHENAT Mathis (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'33"19 116
186

MURA Goulven (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'33"30 115
187

ROULAND Romain (1989)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'33"54 114
188

NICAISE Quentin (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'33"58 113
189

GESTAS Theo (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'33"61 112
190

MARRO Valentin (2003)

Club Natation de Servires Minimes (avant 2017) 01'33"68 111
191

MILLOT Anthony (1996)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'33"76 110
192

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'33"98 109
193

FAVEREAUX Florent (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'34"02 108
194

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'34"02 107
195

FLORINDA Nicolas (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'34"06 106
196

CARTI Sbastien (1985)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'34"11 105
197

FROGER Clment (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 01'34"13 104
198

DONZEL Antoine (1997)

N.S. LACYDON Seniors et Masters 01'34"85 103
199

LEONELLI Yann (1999)

CST Junior 01'34"91 102
200

BOUDET Raphael (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 01'35"32 101
201

FERRARO Romain (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'35"43 100
202

AUGERAUD Jules (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'35"46 99
203

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Montpellier Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'35"55 98
204

GASSELIN Mateo (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 01'35"60 97
205

BUREL Pascal (1964)

SESCB (44) Master 3 01'35"66 96
206

BERGER Adrien (2000)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 01'35"66 95
207

DELAPORTE Hugo (1999)

Amiens Sauvetage Junior 01'35"74 94
208

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Benjamin (avant 2017) 01'35"75 93
209

MIKAELIAN Valentin (2000)

ESM Cadet 01'35"89 92
210

MONCHICOURT Valentin (1993)

CST Seniors et Masters 01'36"17 91
211

HUBERT Axel (1999)

Amiens Sauvetage Junior 01'36"19 90
212

GENDASZYK Youri (2005)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'36"22 89
213

CABASSUT Florent (1998)

Neptune Olympique Frontignan Junior 01'36"34 88
214

ABRUNHOSA Maxime (1997)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'36"51 87
215

VANDENBERGHE Enzo (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'36"55 86
216

BERNADIE Lucas (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'36"56 85
217

DESCHAMPS Olivier (1971)

ESM Master 2 01'36"69 84
218

FRUCHARD Gatan (1993)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'36"71 83
219

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'36"82 82
220

LUCAS Fabrice (1958)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 01'36"98 81
221

FLAUTRE Nicolas (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'37"18 80
222

CHIRON Antoine (1997)

SESCB (44) Seniors et Masters 01'37"19 79
223

LECOMTE Tanguy (2003)

Breizh Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 01'37"21 78
224

OGE Erwann (2000)

SESCB (44) Cadet 01'37"22 77
225

HEGUIAPHAL Esteban (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 01'37"55 76
226

HAIDRA Bouabdellah (2000)

N.S. LACYDON Cadet 01'38"02 75
227

WENDLING Martin (1998)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 01'38"51 74
228

PENCHENAT Yannick (1972)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'38"55 73
229

DELVILLE Hugo (2002)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'38"78 72
230

GAROCHE Valentin (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 01'38"94 71
231

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'38"97 70
232

MAHEO Marius (2001)

SESCB (44) Cadet 01'39"14 69
233

DIF Patrice (1960)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Master 3 01'39"14 68
234

CHIKH Nadir (1977)

ESM Master 1 01'39"25 67
235

ELGOYHEN Igor (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 01'39"40 66
236

CAZAURANG Simon (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'39"58 65
237

BLIN Dorelien (1999)

ASCA44 Junior 01'39"68 64
238

JACQUOT Lo (2002)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 01'39"69 63
239

LIEBO Erwan (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 01'39"70 62
240

JALLET Paul-alexis (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'39"85 61
241

LAUSSU Axel (1999)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Junior 01'40"02 60
242

BERGER Romain (2001)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 01'40"23 59
243

BROUWERS Antoine (2004)

Montpellier Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'40"28 58
244

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'40"38 57
245

BELAIN Kepa (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'40"56 56
246

DEPRET William (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 01'40"73 55
247

BATAILLE Fabien (2001)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 01'40"79 54
248

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'40"93 53
249

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'40"97 52
250

YOH Patrick (1961)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'41"06 51
251

DARDALHON Pierre (1965)

CST Master 3 01'41"28 50
252

CHATELIER Baptiste (1999)

SESCB (44) Junior 01'41"46 49
253

BOTOSEZZY Robin (2001)

E.S.S.V Cadet 01'41"48 48
254

GEINOZ Alexandre (1998)

SESCB (44) Junior 01'41"68 47
255

VIDOR Jahmy (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'41"73 46
256

GARNIER Kvin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'41"79 45
257

ROCHE Michel (1974)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 2 01'41"86 44
258

BOISSONNADE Mickael (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'41"97 43
259

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 01'41"98 42
260

OITO Noa (2004)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 01'42"03 41
261

FOUREL Tho (2000)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 01'42"18 40
262

RINAUDO Louis (2002)

Cannes S.C Minimes (avant 2017) 01'42"28 39
263

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'42"30 38
264

PAUMIER Arsne (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'42"77 37
265

IBRIR Youcef (2002)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'42"78 36
266

CHARROIS Adrien (2004)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 01'42"79 35
267

LAURE Martin (2000)

SESCB (44) Cadet 01'42"80 34
268

DUCHESNE Damien (2005)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin (avant 2017) 01'42"84 33
269

GERBIER Ivan (1975)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 01'42"96 32
270

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'43"03 31
271

LEPETIT Yohan (2004)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'43"30 30
272

PENACHO Jaime (2004)

E.S.S.V Benjamin (avant 2017) 01'43"35 29
273

CAZIN Timothe (2000)

SESCB (44) Cadet 01'43"41 28
274

ALFONSO Theo (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) 01'43"56 27
275

BROUWERS Stefan (1975)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 01'43"59 26
276

BATTUT Tho (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'43"91 25
277

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'43"91 24
278

LAVERNHE Laurent (1970)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 01'43"97 23
279

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Cadet 01'43"99 22
280

PIROLLEY Stephane (1974)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'44"02 21
281

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'44"14 20
282

TRANIER Alain (1994)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'44"20 19
283

CALMELS Maximilien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'44"35 18
284

ZURLETTI Florian (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minimes (avant 2017) 01'44"96 17
285

VIOLE Nicolas (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'45"05 16
286

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'45"08 15
287

NOGUERA Anthony (1980)

ESM Master 1 01'45"20 14
288

RHANDOURI Nagib (2000)

N.S. LACYDON Cadet 01'45"39 13
289

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'45"72 12
290

DILASSER Quentin (1985)

ESM Master 1 01'45"78 11
291

COSQUER Milliau (1998)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 01'45"87 10
292

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 01'45"89 9
293

HOUMIR Yassine (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'45"94 8
294

SCHORSCH Tristan (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'45"98 7
295

PINGOT Eliott (2003)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minimes (avant 2017) 01'46"00 6
296

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST Master 3 01'46"40 5
297

DEBACKER Thomas (1997)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'46"51 4
298

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 01'46"60 3
299

CALMELS Pierre Alexandre (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'46"72 2
300

LAMPRE Patxi (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin (avant 2017) 01'46"79 1
301

BAYO Tristan (2003)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 01'46"86 0
302

PRAT Arthur (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'46"87 0
303

BEAUCHANT Lorenzo (2003)

E.S.S.V Minimes (avant 2017) 01'46"87 0
304

DUMONT Nathan (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'47"03 0
305

ROMERO Tom (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 01'47"11 0
306

ALBERTINO Martin (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 01'47"22 0
307

EGUREN Matto (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'47"22 0
308

ALEIN Arthur (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 01'47"24 0
309

LONGATO Dorian (1999)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 01'47"52 0
310

BERTHIE Eliot (2001)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 01'47"60 0
311

SYMKO Tristan (2004)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 01'47"72 0
312

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin (avant 2017) 01'47"76 0
313

TESORO Raphal (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 01'48"03 0
314

HUET Leo (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'48"16 0
315

GUILHEMAT Nicolas (2002)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 01'48"63 0
316

BAGHDASSARIAN Serge (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'48"84 0
317

KRZYWDA Stanislas (1984)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 1 01'48"85 0
318

BALAGUER Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'48"89 0
319

DUBOURG Julien (1999)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 01'49"24 0
320

RIOU Eliott (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'49"32 0
321

LE HIR Roland (1970)

SESCB (44) Master 2 01'49"50 0
322

SARRAZIN Clment (1993)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'49"87 0
323

DAHAOUI Nadir (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 01'49"96 0
324

MESSIN Nil (2005)

ASPTT Marseille Benjamin (avant 2017) 01'50"18 0
325

BARBIER Theotime (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'50"23 0
326

SCHORSCH Alix (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) 01'50"26 0
327

FOUQUET BESSON Hypolythe (2006)

Aqualove Sauvetage Poussin 01'50"50 0
328

FEUILLERAT Theo (2003)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 01'50"78 0
329

LAURE Paulin (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'50"89 0
330

LOYNET Thomas (2005)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'50"97 0
331

VIDAL RALLO Logan (2005)

ESM Benjamin (avant 2017) 01'51"09 0
332

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'51"10 0
333

LAINE Baptiste (1999)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 01'51"19 0
334

ADRIANDSEN Eliot (2001)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 01'51"40 0
335

BOTTON Achille (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) 01'51"58 0
336

LE HIR Alexandre (2000)

SESCB (44) Cadet 01'51"70 0
337

LACHIVER Hugo (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 01'51"96 0
338

PREVOST Mateo (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 01'52"36 0
339

GEORGEL Hugo (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'52"99 0
340

ROUSSEAU Thibaut (2001)

SESCB (44) Cadet 01'53"45 0
341

COMBES Baptiste (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'53"46 0
342

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 01'53"65 0
343

ALRAN No (2005)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Benjamin (avant 2017) 01'54"13 0
344

ASSELE NKOU Yannick (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'54"19 0
345

ZIOUANI Sami (1999)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 01'54"20 0
346

FRECH Emeric (2003)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minimes (avant 2017) 01'54"38 0
347

MARTINI Mathis (2004)

ESM Benjamin (avant 2017) 01'54"56 0
348

COCHARD Olivier (1969)

Breizh Sauvetage Ctier Master 2 01'54"57 0
349

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Poussin 01'55"21 0
350

FONTAINE Romain (2006)

E.S.S.V Poussin 01'55"34 0
351

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'55"87 0
352

ANCHORDOQUY Bixente (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin (avant 2017) 01'56"13 0
353

BRAUD Jean Jacques (1955)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 4 01'56"28 0
354

BOLY Jean-franois (1963)

Biarritz sauvetage ctier Master 3 01'56"28 0
355

PIASER Mato (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'56"31 0
356

CLERAUX Matthieu (1973)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'56"38 0
357

LAMARQUE Olivier (1972)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 2 01'56"66 0
358

BRETAUDEAU Nathan (2003)

ASCA44 Minimes (avant 2017) 01'56"69 0
359

DUGLA QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 01'56"91 0
360

LOPETEGUY Louis (1997)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'57"09 0
361

DEJAIFVE Jean-philippe (1982)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'57"28 0
362

LELEU Mathis (2004)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin (avant 2017) 01'57"32 0
363

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin (avant 2017) 01'58"08 0
364

LE HIR Corentin (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'58"23 0
365

MORIN Antoine (2005)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin (avant 2017) 01'58"25 0
366

AUFFRET Tanguy (1982)

CST Master 1 01'58"25 0
367

DELESQUE Arthur (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin (avant 2017) 01'58"36 0
368

M\'HAMDI Mehdi (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 01'58"45 0
369

DURAND Nicolas (2004)

Montpellier Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'58"53 0
370

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA44 Minimes (avant 2017) 01'58"61 0
371

HOUPIN Louis (2000)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 01'58"77 0
372

CANONGE Loris (2006)

E.S.S.V Poussin 01'58"86 0
373

GRISAL Jol (1961)

ESM Master 3 01'58"89 0
374

VACHIER Yanis (2005)

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) 01'58"90 0
375

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Benjamin (avant 2017) 01'59"06 0
376

CHAKRAFI Nabil (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 01'59"33 0
377

AIELLO Florian (2005)

ESM Benjamin (avant 2017) 01'59"38 0
378

MAZEAS Tanguy (2001)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 01'59"75 0
379

COMBEL Jean Louis (1968)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Master 2 01'59"77 0
380

LE GALL Victor (2002)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 02'00"56 0
381

BREBION Mathys (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin (avant 2017) 02'00"78 0
382

HUET Tom (2006)

SESCB (44) Poussin 02'01"11 0
383

CRUBLET Odilon (2004)

Breizh Sauvetage Ctier Benjamin (avant 2017) 02'01"22 0
384

EL OUAHID Yanis (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 02'01"30 0
385

CANAGUIER Guerande (2006)

SESCB (44) Poussin 02'01"54 0
386

SABLAYROLLES Evan (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 02'01"71 0
387

BERROU Zinedine (2004)

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) 02'01"79 0
388

BERAUD Mateo (2003)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minimes (avant 2017) 02'02"13 0
389

ZEITINDJIOGLOU Paul (2004)

ASPTT Marseille Benjamin (avant 2017) 02'02"18 0
390

FREBAULT Clement (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 02'02"28 0
391

BERTHOMIER Antoine (2004)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 02'02"50 0
392

GIRELLI Giulian (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 02'02"84 0
393

SIMONEAU Martin (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 02'03"06 0
394

PRIEZ Lucas (2002)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'03"52 0
395

SALVADOR Mateo (2005)

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) 02'03"56 0
396

CLERAUX Lopol (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Poussin 02'03"57 0
397

CHAKOUR Loris (2004)

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) 02'04"07 0
398

COCHARD Baptiste (2004)

Breizh Sauvetage Ctier Benjamin (avant 2017) 02'04"16 0
399

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 02'04"34 0
400

BELAMAN Charles (2002)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) 02'04"34 0
401

FALHON BIGOT Mathys (2005)

SESCB (44) Benjamin (avant 2017) 02'04"51 0
402

KAESTLE Hugo (2003)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 02'05"15 0
403

LE HOERFF Maxime (2004)

SESCB (44) Benjamin (avant 2017) 02'05"51 0
404

SAMAI Younes (2003)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 02'05"63 0
405

CARGIOLLI Mathys (2005)

ASPTT Marseille Benjamin (avant 2017) 02'05"74 0
406

CALISSI Alessandro (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 02'06"26 0
407

POUCHIN Damien (2004)

Capbreton Sauvetage Ctier Benjamin (avant 2017) 02'06"34 0
408

BARBASTE Maxime (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 02'06"35 0
409

MOUDERY Killian (2001)

E.S.S.V Cadet 02'06"56 0
410

DEMARTY Lucas (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 02'06"62 0
411

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB (44) Benjamin (avant 2017) 02'07"10 0
412

METAY Benjamin (2002)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'07"22 0
413

BENLABBAS Abdelghani Wassim (2002)

Club Natation de Servires Minimes (avant 2017) 02'07"39 0
414

MOISAN Eliott (2003)

Breizh Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 02'07"50 0
415

MERLOT Jules (2005)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 02'07"95 0
416

KERKOUR Zacharie (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 02'08"34 0
417

SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006)

SESCB (44) Poussin 02'08"51 0
418

CHOQUET Germain (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 02'08"64 0
419

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 02'08"97 0
420

BRUNEAU Konogan (2001)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 02'09"05 0
421

ARTOLA Xan (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin (avant 2017) 02'09"20 0
422

PAGIS Victor (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin (avant 2017) 02'09"42 0
423

GROT Damien (2004)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Benjamin (avant 2017) 02'09"43 0
424

KHOBIZA Noah (2008)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 02'09"68 0
425

AVIZOU Tom (2007)

Neptune Olympique Frontignan Poussin 02'09"69 0
426

NACIRI Yacine (2004)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 02'09"75 0
427

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 02'09"92 0
428

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin (avant 2017) 02'10"43 0
429

COLEMAN Bertrand (1965)

Breizh Sauvetage Ctier Master 3 02'10"94 0
430

MARTZLUFF Tho (2007)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 02'10"95 0
431

HAUSSMANN Maxime (2006)

Neptune Olympique Frontignan Poussin 02'11"01 0
432

TABACZYNSKY Thibault (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 02'11"15 0
433

THOMAS Lukas (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 02'11"27 0
434

BENAMOU - BLANES Antoine (1973)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 02'11"28 0
435

ETIENNE Axel (2004)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Benjamin (avant 2017) 02'11"47 0
436

BERGES David (1969)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 02'11"47 0
437

LECERF Hugo (2004)

SESCB (44) Benjamin (avant 2017) 02'11"48 0
438

KOENIG Antoine (2004)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 02'11"59 0
439

HADDOUR Nolan (2008)

Neptune Olympique Frontignan Avenir 02'11"94 0
440

FROMAGER Theo (2008)

Aqualove Sauvetage Avenir 02'12"45 0
441

EVEN Alexandre (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 02'12"75 0
442

FUHRMANN Baptiste (2003)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 02'13"28 0
443

YAMEOGO Pierre (2004)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 02'13"84 0
444

MARSAC Matho (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 02'13"86 0
445

ARAKELIAN Thomas (2005)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin (avant 2017) 02'14"39 0
446

HADDOUR Yani (2006)

Neptune Olympique Frontignan Poussin 02'14"63 0
447

OMARI ALAOUI Mohamedamine (2004)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 02'14"69 0
448

LEBRUN Maxime (2006)

Montpellier Sauvetage Poussin 02'15"17 0
449

BOBE Noah (2003)

Breizh Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 02'15"32 0
450

FOUENANT Gabin (2004)

SESCB (44) Benjamin (avant 2017) 02'15"34 0
451

MAZEAS Gal (1973)

Breizh Sauvetage Ctier Master 2 02'15"84 0
452

BETOURNE Lou-ann (2006)

Amiens Sauvetage Poussin 02'15"87 0
453

PEIXOTO Gabin (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'16"41 0
454

LEVINDRE Mateo (2004)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Benjamin (avant 2017) 02'16"73 0
455

METGE Sam (2008)

Neptune Olympique Frontignan Avenir 02'16"79 0
456

COGUIEC Matheo (2004)

SESCB (44) Benjamin (avant 2017) 02'16"84 0
457

LAMARRE Elliot (2002)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'17"14 0
458

LECOMTE Pascal (1970)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'17"63 0
459

MARCADET Joachim (2004)

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) 02'17"65 0
460

CANAGUIER Gauthier (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 02'17"88 0
461

DAGNET Suleymane (2003)

Breizh Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 02'18"09 0
462

LECOUTRE Luther (2004)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 02'18"53 0
463

BERTRAND Julien (2001)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 02'18"70 0
464

BONNET Noah (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Poussin 02'19"61 0
465

STUMPF Thomas (2007)

A.C.S.S COLMAR Poussin 02'19"85 0
466

AMADO Richard (1949)

ESM Master 4 02'20"62 0
467

AUFFRAY Gabin (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 02'21"80 0
468

BOUKOUNTAR Chakib (2007)

Aqualove Sauvetage Poussin 02'21"85 0
469

VATUONE Jrmy (2007)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 02'22"10 0
470

EL BOUAYADI Massil (2004)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 02'23"15 0
471

DONADILLE Lenny (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 02'23"19 0
472

BERROU Radi (2006)