Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2015-2016

100m SLS - Dames

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

FABRE Margaux (1992)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'11"92 300
2

WEYDERS Justine (1990)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 01'12"28 299
3

KROL Anas (1995)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'13"69 298
4

TERRIER Tainara (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'14"68 297
5

DULAT Delphine (1993)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 01'15"94 296
6

DHINAUT Ocane (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 01'18"52 295
7

MARUEJOULS Fanny (1996)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'18"97 294
8

MOULIN Coralie (1992)

N.S. LACYDON Senior 01'19"70 293
9

ROSSINI Chlo (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'19"79 292
10

THEVENOT Lilou (1999)

ASPTT Marseille Junior 01'20"21 291
11

RAYNAUD Manon (1994)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'20"77 290
12

MARCO Manon (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'22"16 289
13

CAZAUX Emma (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'22"44 288
14

THIBAULT Laura (1994)

CST Seniors et Masters 01'22"71 287
15

PEREIRA Lili (2003)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 01'22"91 286
16

MONTAGUT Lola (1998)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 01'24"32 285
17

ROSA PEROTTEAU Camille (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'24"38 284
18

ADAM Maurine (1998)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'24"46 283
19

JOUVE Lise (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'24"52 282
20

SOLARI La (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'25"06 281
21

PAINE Margot (1993)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'26"19 280
22

PAGIS Clmence (1997)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'26"21 279
23

GAUTIER Juliette (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'26"27 278
24

FENTATI Yamina (1996)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'26"39 277
25

MENAUD Mline (2002)

Poitiers Action Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'26"61 276
26

WEILER Clemence (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 01'26"63 275
27

RIBOT Agathe (1997)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 01'26"66 274
28

BENHAMMA Safia (2003)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 01'26"73 273
29

TOUATI Sarah (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 01'27"23 272
30

ZANARDI Marine (1998)

Amiens Sauvetage Junior 01'27"55 271
31

THOS Margaux (1997)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 01'27"86 270
32

CARPENTIER La (1998)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'28"33 269
33

LARROZE-LAUGA Camille (1998)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 01'28"37 268
34

CIER Lisa (2000)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'28"85 267
35

EGUREN Lisa (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'28"93 266
36

ANSOUD MARSH Nina (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'29"21 265
37

CHATON Mélanie (1997)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'29"35 264
38

DE NEIVA PEREIRA Noline (1995)

CST Seniors et Masters 01'29"55 263
39

CANTO Lola (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'29"89 262
40

CLOTEAUX Bleuenn (2002)

Lavaur Natation 81 Minimes (avant 2017) 01'30"35 261
41

LE DEM Lna (1996)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'30"36 260
42

DURAND Emma (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'30"37 259
43

CIER Chlo (1997)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'30"54 258
44

BLANC Laeticia (1992)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 01'30"71 257
45

SEGUIER Marie (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'31"25 256
46

JOVER Perle (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'31"30 255
47

DUMAS Camille (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'31"39 254
48

BARBOT Celia (2000)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'31"42 253
49

FAFET Lucie (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'31"69 252
50

LEMAUFF Jeanne (1981)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'31"78 251
51

COLLET Lise (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 01'32"03 250
52

JEAN-MARIE Tiphanie (2000)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'32"12 249
53

BENTAOUZA Claire (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'32"15 248
54

LANGLAMET Marine (1996)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'32"16 247
55

LARROZE-LAUGA Pauline (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'32"43 246
56

FARGE Salom (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'32"62 245
57

BETZ Camille (1991)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'32"80 244
58

BASTARD Lena (1992)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'32"81 243
59

POUPART Maureen (1998)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'33"12 242
60

SAREHANE Nisrine (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 01'33"18 241
61

VERMARE Anne (1971)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Master 2 01'33"19 240
62

PETER Maelle (2001)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 01'33"24 239
63

KOCH Lucie (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 01'33"28 238
64

FABRE Laury (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'33"55 237
65

BARBOT Chlo (2002)

Lavaur Natation 81 Minimes (avant 2017) 01'33"57 236
66

MALVEZIN Sarah (2001)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'34"17 235
67

FAVRE Marthe (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 01'34"17 234
68

MAUR Ludivine (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'34"25 233
69

IZARD Florence (1982)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 1 01'34"27 232
70

GIRARD Swann (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'34"45 231
71

LAMINE Pauline (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'34"45 230
72

SAM Marie (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'34"54 229
73

LEMASSON Candice (2006)

Neptune Olympique Frontignan Poussin 01'34"69 228
74

BARKA Iris (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'34"73 227
75

DUPUY Clara (2004)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'35"00 226
76

PUYRENIER Manon (1995)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 01'35"00 225
77

LANET Mathilde (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'35"08 224
78

MIRAMON-URBAN Maruschka (1999)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 01'35"11 223
79

HERNANDO Eloise (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'35"14 222
80

CHATON Marine (1997)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'35"14 221
81

BABIKIAN Jeanne (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 01'35"40 220
82

GENTIEN Julie (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'35"41 219
83

RABOUL Nadia (1983)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'35"41 218
84

LEGAL Ambre (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'35"43 217
85

LE GAL Ambre (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'35"43 216
86

PENACHO Charlie (1996)

E.S.S.V Senior 01'35"48 215
87

GROS Clia (2001)

ASPTT Marseille Cadet 01'35"58 214
88

HEWITT Olivia (2001)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 01'35"65 213
89

TISSOT Myriam (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'35"77 212
90

RENOULLEAU Camille (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 01'35"77 211
91

GORLIER Florine (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'35"82 210
92

TISSIER Clotilde (1995)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 01'35"92 209
93

PEREZ SUZANNA Diane (1994)

CST Seniors et Masters 01'35"98 208
94

MARTIN Agathe (1992)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'35"99 207
95

ELMLINGER Juliette (2000)

CESFAUI Cadet 01'36"06 206
96

MARTIN Marine (1997)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 01'36"18 205
97

HANNOUN Eva (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'36"22 204
98

CORDOBA Nomie (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'36"29 203
99

DESCHAMPS Lola (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'36"79 202
100

PALAFER Maiana (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'37"06 201
101

BENARBIA Emma (1998)

N.S. LACYDON Junior 01'37"10 200
102

PIN Hyacinthe (2003)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'37"26 199
103

VIDAL Purdey (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'37"41 198
104

CAPDEVIOLLE Dune (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'37"45 197
105

ASTOUL Amlia (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'37"87 196
106

SZYMANSKY Camille Madeleine (1996)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'37"91 195
107

POINGT Julie (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'37"99 194
108

ROSELLO Camille (1999)

RAISMES SAUVETAGE (59) Junior 01'38"03 193
109

NADIM Nadia (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'38"22 192
110

TARIN Ocane (2003)

ESM Minimes (avant 2017) 01'38"24 191
111

SALMON Flavie (2000)

E.S.S.V Cadet 01'38"34 190
112

COUAILLES Lisa (2003)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 01'38"50 189
113

KHOBIZA Anas (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 01'38"52 188
114

SANSEMAT Tina (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'38"57 187
115

GEBELIN Candice (1999)

Dauphins de St Pierre Junior 01'38"63 186
116

COLIN Clmentine (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'38"67 185
117

PANIS Elisa (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'38"76 184
118

PECOUL Eloise (1999)

Amiens Sauvetage Junior 01'38"87 183
119

CHAKOUR Manon (2001)

N.S. LACYDON Cadet 01'38"90 182
120

HUBERT Orlane (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'39"02 181
121

RIOU Clara (1999)

SESCB (44) Junior 01'39"09 180
122

THEILLET Marie (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'39"29 179
123

SOKOLOWSKI Alisson (2005)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin (avant 2017) 01'39"56 178
124

ASTIER Lise (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 01'39"67 177
125

GOUTTE Cla (2001)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 01'39"68 176
126

MARTIN - SAEZ Miryam (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin (avant 2017) 01'39"72 175
127

GAUTIER Loni (2000)

ASCSS Cadet 01'39"88 174
128

COMET Lilou (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'39"88 173
129

FENTATI Lisa (2000)

ASPTT Marseille Cadet 01'39"94 172
130

BERNE Baya (1969)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 01'40"07 171
131

SISSMANN Jade (2002)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Minimes (avant 2017) 01'40"10 170
132

DURAN-CARRERE Ericka (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'40"20 169
133

CATALANO Candice (2005)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin (avant 2017) 01'40"28 168
134

FORMENTIN Mahel (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'40"42 167
135

SCHMIDT-SASIAIN Zo (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'40"52 166
136

MOROSI Valentine (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'40"59 165
137

CHABRIER Marie (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 01'40"62 164
138

CENTENE RODRIGUEZ Alba (2006)

Montpellier Sauvetage Poussin 01'40"85 163
139

BELLOT Julie (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'41"08 162
140

STRAC BOSSET Lyne (2005)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 01'41"09 161
141

DOURVER Alexia (1996)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 01'41"09 160
142

HECQUET Sophie (1987)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'41"23 159
143

MONTEIL Camlia (2002)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 01'41"33 158
144

GUERINEAU Stacy (2004)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'41"36 157
145

MONTANE Mathilde (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'41"82 156
146

BARBIER Lola (2005)

ESM Benjamin (avant 2017) 01'41"92 155
147

BROUWERS Clotilde (2002)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'42"05 154
148

OGE Jade (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'42"13 153
149

BETOURNE Lou-ann (2006)

Amiens Sauvetage Poussin 01'42"25 152
150

HERVOUET Ludivine (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'42"31 151
151

PANTIN Margaux (1999)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 01'42"42 150
152

DUVAL Margot (1996)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'42"61 149
153

COLLADO Lola (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'42"61 148
154

CASTRYCK-GENEREUX Lilea (2005)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'42"70 147
155

CLAIRET Camille (2002)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 01'42"72 146
156

JARGEAC Romane (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'42"84 145
157

GIMET Aurlie (1995)

ASPTT Marseille Senior 01'42"87 144
158

FAFET Carmen (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'42"91 143
159

MAUVILLY Cassandre (2005)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin (avant 2017) 01'42"93 142
160

VIGOUROUX Valentine (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'43"04 141
161

COMTE Anas (1995)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'43"20 140
162

GERBIER Alexandrine (1975)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 01'43"33 139
163

CARLIER Mila (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'43"48 138
164

MADANI - FOUATIH Nina (2006)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Poussin 01'43"52 137
165

COULAUD Naomi (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'43"81 136
166

FLORIDO La (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 01'43"91 135
167

NOTARDONATO La (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'43"91 134
168

ELGOYHEN Pauline (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin (avant 2017) 01'44"10 133
169

BOULANGER Chlo (2003)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 01'44"16 132
170

MASSE Johanne (1998)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'44"28 131
171

GUERRACHE Jessica (1984)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 1 01'44"37 130
172

HONVAULT Elise (2005)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'44"41 129
173

DIDI Clina (2004)

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) 01'44"60 128
174

CARRAYROU Berengere (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'44"63 127
175

HEIDELBERGER Elise (2003)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 01'44"67 126
176

THOMAS Justine (1996)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 01'44"75 125
177

CANAGUIER Marie (1999)

SESCB (44) Junior 01'44"81 124
178

BROTHIER Diane (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 01'44"86 123
179

LAUSSU Manon (2003)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Minimes (avant 2017) 01'44"90 122
180

BUCCO Clara (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'44"90 121
181

CHETTAB Cyrine (2003)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 01'44"95 120
182

MICHAU Emma (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'45"20 119
183

D AMATO DANSAC Byzance (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 01'45"45 118
184

QUEFFEULOU Enora (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'46"07 117
185

GAUDIN Eva (2003)

Breizh Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 01'46"12 116
186

TRILLO Oiana (2003)

Hossegor Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 01'46"13 115
187

LABAT Lna Marie (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'46"14 114
188

JOLLY Lonie (2002)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) 01'46"66 113
189

RICART Lia (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 01'46"66 112
190

LEMETAYER Elisa (1997)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 01'46"66 111
191

SCHMITT Anne (1991)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'46"75 110
192

KELLER Claudia (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'47"06 109
193

BENHAMMA Jenna (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Poussin 01'47"07 108
194

LAQUERBE Juliette (2001)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 01'47"23 107
195

MASSY Camille (2005)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'47"44 106
196

ALBISU Haizea (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 01'47"56 105
197

CHAB EDDOUR Anissa (2003)

ESM Minimes (avant 2017) 01'47"70 104
198

DAHOU Amani Narjes (2005)

Club Natation de Servires Benjamin (avant 2017) 01'47"89 103
199

BERROU Abire (2005)

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) 01'47"91 102
200

BERTHE Sandrine (1982)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 1 01'48"07 101
201

PIPARD Juliette (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 01'48"18 100
202

CORBIERE Maela (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin (avant 2017) 01'48"19 99
203

SERGENT Mlanie (1985)

ESM Master 1 01'48"25 98
204

DIAZ Marie (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'48"33 97
205

CAUVY Lalie (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 01'48"34 96
206

DANQUIGNY Maelle (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'48"48 95
207

CLOT Lola (2005)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin (avant 2017) 01'48"53 94
208

LE DOUARIN Ludivine (1992)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'48"55 93
209

CLEMENT Angelique (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin (avant 2017) 01'48"59 92
210

BUREL Josephine (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'48"69 91
211

NOVION DUCASSOU La (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'48"82 90
212

DOBEL Anne (1999)

Amiens Sauvetage Junior 01'49"02 89
213

OULHIOU La (2005)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 01'49"09 88
214

DEBILLE Johanna (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'49"20 87
215

BRUNEL Sarah (2005)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'49"38 86
216

ROBERT Axelle (2001)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 01'49"87 85
217

BERNARDOT Morgane (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'49"97 84
218

DESCHAMPS-BAK Caroline (2005)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 01'50"26 83
219

PENACHO Thas (2001)

E.S.S.V Cadet 01'50"45 82
220

TIXADOR Emma (2001)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 01'50"46 81
221

NOCCA Tessa (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 01'50"66 80
222

VIGUIE Eglantine (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'50"66 79
223

PRIEZ Jade (2005)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'50"70 78
224

BOMOURRA Camelia (2004)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin (avant 2017) 01'50"84 77
225

SCHMIDT-SASIAIN Sofia (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'51"28 76
226

LANFLE Elise (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 01'51"73 75
227

SOLARI Margot (2002)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 01'51"96 74
228

CLUZAUD Chloe (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'51"97 73
229

MARICAU Cyrielle (2005)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin (avant 2017) 01'52"30 72
230

BRETHOME Florine (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'52"56 71
231

COTENTIN Justine (2004)

ASPTT Marseille Benjamin (avant 2017) 01'52"71 70
232

MULLER Estelle (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 01'52"82 69
233

LEU Anais (2004)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'52"99 68
234

MEYER Mathilde (2004)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 01'53"17 67
235

FERRARO Camille (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 01'53"20 66
236

RUEMELI Lina (2005)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 01'53"34 65
237

CONTON Anja (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'53"34 64
238

SHENOUDA Sylvia (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'53"45 63
239

CHEVALLIER Zo (2007)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 01'53"48 62
240

MEUNIER Emeline (2003)

ASCA44 Minimes (avant 2017) 01'53"68 61
241

OUARY Berthille (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 01'53"86 60
242

VENET Oriane (1993)

ESM Senior 01'54"14 59
243

MAVIEL Louison (2003)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) 01'54"38 58
244

LAFOURCADE Sophie (2002)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minimes (avant 2017) 01'54"39 57
245

FORNE Mathilde (2002)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'54"50 56
246

HOUMIR Souhayla (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 01'54"52 55
247

NERMON Eva (2002)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) 01'54"76 54
248

MOULIN Jolle (1965)

N.S. LACYDON Master 3 01'54"77 53
249

BENSOUILAH Amina (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 01'54"84 52
250

STUMPF Lucie (2004)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 01'55"10 51
251

MEHAWED Salma (2004)

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) 01'55"11 50
252

HAMY Lucille (1991)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'55"31 49
253

JOHANSSON Edna (2005)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'55"66 48
254

DALOUS Mlissa (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 01'55"99 47
255

GOYET Nova (2004)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'56"06 46
256

SUBIRATS La (2002)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 01'56"15 45
257

DUPUY Camille (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'56"17 44
258

MORINELLO Clara (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'56"76 43
259

BIONDO Nina (2005)

SESCB (44) Benjamin (avant 2017) 01'56"84 42
260

BECKER Elise (2003)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 01'56"84 41
261

LAURENT Claire (1997)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'57"25 40
262

TOUBOULIC Solenn (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 01'57"29 39
263

DARMAILLAC Melie (2003)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Minimes (avant 2017) 01'57"36 38
264

MENASRIA Eden (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'57"46 37
265

DELOBEL - FALXA Audrey (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 01'57"53 36
266

LASEK Apolline (2004)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 01'57"94 35
267

ROUVIERE Alicia (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 01'58"24 34
268

BOUINIER Amandine (2002)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minimes (avant 2017) 01'58"53 33
269

GUESNON Aline (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 01'58"68 32
270

JEANPERRIN Virginie (2005)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'59"03 31
271

THOMAS Ambre (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 01'59"37 30
272

KAMEL Samia (2005)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 01'59"52 29
273

GARCIA MOITIE Janis (2006)

Neptune Olympique Frontignan Poussin 01'59"57 28
274

MARCUZZI Eva (2004)

ESM Benjamin (avant 2017) 02'00"11 27
275

DESCHEMAEKER Ocane (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 02'00"96 26
276

BOSC Carla (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'01"31 25
277

TISSIER Justine (2007)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 02'01"50 24
278

LE NEINDRE Lenka (1976)

Breizh Sauvetage Ctier Master 2 02'01"63 23
279

VARANDAS TAVARES Eva (2004)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Benjamin (avant 2017) 02'01"70 22
280

GARNIER Agns (1967)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 02'02"06 21
281

GRANDPERRIN Valerie (1970)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 02'02"09 20
282

ANSOUD MARSH Jaz (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'02"10 19
283

KHELIFI Elen (2004)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 02'02"28 18
284

LEPLAN Juliette (2005)

SESCB (44) Benjamin (avant 2017) 02'02"36 17
285

MARNAS La (2002)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 02'02"59 16
286

GOSSART Lana (2004)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 02'02"72 15
287

MAGNIER Amlie (1998)

Amiens Sauvetage Junior 02'03"28 14
288

TUSET Lilou (2007)

Aqualove Sauvetage Poussin 02'03"81 13
289

HOLDER Ccile (2004)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 02'04"16 12
290

BAYARD Flavie (2003)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minimes (avant 2017) 02'04"28 11
291

LAURY Chloe (2003)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'04"63 10
292

DONADILLE La (2007)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 02'05"05 9
293

ZAOUIA Melina (2005)

Club Natation de Servires Benjamin (avant 2017) 02'05"12 8
294

JUBAULT Romane (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 02'05"36 7
295

COUSIN Louna (2003)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 02'05"70 6
296

FLAMENT Cassandra (2003)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minimes (avant 2017) 02'05"82 5
297

MARY Anne (1960)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 3 02'05"86 4
298

PICCIOLONI Carla (2004)

Club Natation de Servires Benjamin (avant 2017) 02'06"09 3
299

PELEGRIN Jade (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 02'06"19 2
300

PELET Gabrielle (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'06"46 1
301

MARRO Ambre (2005)

Club Natation de Servires Benjamin (avant 2017) 02'06"51 0
302

DURAND-MAHIEU Louise (2002)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 02'07"24 0
303

FROMONT Julie (2003)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 02'07"25 0
304

MISSAOUI--ARSLAN Loubna (2002)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 02'07"32 0
305

LUCAS Manon (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 02'07"41 0
306

FLORIT Carla (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 02'07"41 0
307

CARDINE Axelle (2001)

ASCA44 Cadet 02'07"43 0
308

AVIZOU Marie (2006)

Neptune Olympique Frontignan Poussin 02'07"89 0
309

BLANLEIL Laura (1999)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 02'08"10 0
310

ALLOUN Telma (2004)

ESM Benjamin (avant 2017) 02'08"16 0
311

MOURGUES Danae (2000)

ASCA44 Cadet 02'08"61 0
312

BENONI Louna (2002)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) 02'08"70 0
313

KOMAROVER Marjolaine (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 02'08"81 0
314

HAYOUNE Lena (2004)

Club Natation de Servires Benjamin (avant 2017) 02'08"86 0
315

LONGCHAMP Zoe (2004)

SESCB (44) Benjamin (avant 2017) 02'09"04 0
316

AIT Aurelie (1971)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 02'09"50 0
317

CLERAUX Hugoline (2004)

Breizh Sauvetage Ctier Benjamin (avant 2017) 02'09"53 0
318

CAVAREC Louna (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin (avant 2017) 02'09"75 0
319

LOYNET Jeanne (2007)

Aqualove Sauvetage Poussin 02'09"84 0
320

CLAVERIE-CAZASSUS Manon (2002)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) 02'09"86 0
321

DEMOOR Fabienne (1962)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 02'10"63 0
322

CALMELS Margo (2006)

Aqualove Sauvetage Poussin 02'11"17 0
323

FERRER Chiara (2007)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 02'11"29 0
324

ALBERT-MURRAY Emma (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 02'11"45 0
325

BEDJAOUI Zeyneb (2005)

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) 02'11"52 0
326

BERLY Elza (2004)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 02'12"66 0
327

THOMAS Laureen (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 02'14"71 0
328

DIZABO Ambre (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin (avant 2017) 02'14"78 0
329

LEROUX Maeva (2004)

SESCB (44) Benjamin (avant 2017) 02'16"90 0
330

TARROUX Chlo (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'17"93 0
331

FAYET Marie (2007)

Neptune Olympique Frontignan Poussin 02'18"47 0
332

LYONNET Axelle (2006)

Aqualove Sauvetage Poussin 02'18"77 0
333

LUCAS Zelia (2005)

SESCB (44) Benjamin (avant 2017) 02'19"04 0
334

LENOTTE Sarah (2006)

A.C.S.S COLMAR Poussin 02'20"05 0
335

METGE Luz (2007)

Neptune Olympique Frontignan Poussin 02'20"25 0
336

DIZABO Alize (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin (avant 2017) 02'20"69 0
337

ABRUNHOSA Jade (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 02'21"25 0
338

DUVAL Chlo (2006)

Neptune Olympique Frontignan Poussin 02'22"32 0
339

LEJEUNE Solene (2008)

Neptune Olympique Frontignan Avenir 02'22"90 0
340

LE GALLAIS Perrine (2004)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Benjamin (avant 2017) 02'23"91 0
341

TERLON CORDE Lou (2005)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 02'24"09 0
342

ROBIN Ilona (2002)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) 02'24"14 0
343

COSQUER Lou (2003)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 02'24"52 0
344

HAKKOU Ins (2004)

Breizh Sauvetage Ctier Benjamin (avant 2017) 02'25"00 0
345

STORBECHER Myrtille (2006)

Aqualove Sauvetage Poussin 02'25"03 0
346

PELLERIN Lilou (2006)

Amiens Sauvetage Poussin 02'25"27 0
347

LEMAN Li Yang (2002)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'25"41 0
348

MURACCINI Julie (2003)

ASCA44 Minimes (avant 2017) 02'26"85 0
349

RIO Alicia (2005)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 02'27"09 0
350

OLMO Lena (2007)

Neptune Olympique Frontignan Poussin 02'27"90 0
351

NABTI Jasmine (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 02'28"96 0
352

BARS Clo (2003)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 02'28"97 0
353

BOUSSALIM Jannah (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 02'29"69 0
354

COTTY Cassandra (2002)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 02'33"35 0
355

KHAROUNI Thella (2004)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Benjamin (avant 2017) 02'35"22 0
356

OKOMBI EGOBO Olivia-laure (2006)

Amiens Sauvetage Poussin 02'36"38 0
357

BOUCOURT Marine (2005)

SESCB (44) Benjamin (avant 2017) 02'36"92 0
358

HAGEMANN Maria (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin (avant 2017) 02'37"03 0
359

VOSGHIEN Maella (2008)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Avenir 02'38"44 0
360

BROUSSEAU Alicia (2002)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) 02'41"19 0
361

BOUTONNET Oceane (2008)

Aqualove Sauvetage Avenir 02'41"50 0
362

BULTEL Enora (2007)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 02'44"20 0
363

PINET Apolline (2002)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) 02'46"53 0
364

LECOUTRE Alix (2008)

Amiens Sauvetage Avenir 02'48"60 0
365

BAILLEUL Louise (2006)

Amiens Sauvetage Poussin 02'49"03 0
366

DELCAMBRE Juliane (2006)

SESCB (44) Poussin 02'49"39 0
367

VANDENBUSSCHE Charlotte (2008)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Avenir 02'53"13 0
368

CAZIN Lison (2006)

SESCB (44) Poussin 02'53"36 0
369

ROGER Camille (2008)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Avenir 02'53"44 0
370

BESNARD Naya (2008)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Avenir 02'54"63 0
371

MORIN La (2009)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Avenir 02'55"13 0
372

POUSSAINT Idoa (2002)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 02'56"63 0
373

NICOL Flavie (2003)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 03'05"70 0
374

HOUMED Heela (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Poussin 03'10"17 0
375

ROGER Charlotte (2005)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin (avant 2017) 03'27"95 0
376

TRAINEAU Laura (2008)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Avenir 03'29"25 0
377

DUJARDIN Elise (2004)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 03'39"81 0
378

HOUMED Ebo (2008)

Breizh Sauvetage Ctier Avenir 03'41"31 0