Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2015-2016

200m SLS - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

VILACECA Thomas (1990)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 02'10"62 300
2

BADRE Jrmy (1990)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'13"24 299
3

SAM Louis (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'15"68 298
4

PERIANEZ CARRASCO Carlos (1993)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'16"65 297
5

MAISONNEUVE Marvin (1991)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 02'18"16 296
6

LACLAUSTRA Florian (1988)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 02'18"90 295
7

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'19"35 294
8

CARISSAN Ludovic (1994)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'19"72 293
9

ILLINGER Michal (1987)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 02'20"25 292
10

VERE Thomas (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'22"68 291
11

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 02'22"95 290
12

PODIO Guillaume (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'23"58 289
13

GUIGOU Yves-antoine (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 02'23"72 288
14

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'23"76 287
15

DELACRE Gatan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'23"78 286
16

VIALA Gaetan (1999)

Lavaur Natation 81 Junior 02'24"32 285
17

RICQUIER Roman (1998)

Amiens Sauvetage Junior 02'25"44 284
18

COUTANCEAU Yoann (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'25"60 283
19

LEONARDI Valentin (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'25"65 282
20

HERNANDO Victor (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 02'26"18 281
21

MARC Clément (1997)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 02'26"56 280
22

CLEMENT Theophile (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 02'26"57 279
23

PARDO ESTEBAN Carlos (1995)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'27"24 278
24

TURGAL Valentin (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 02'27"28 277
25

FERRARA Jeremy (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'27"59 276
26

SAINT GERMAIN Alexis (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'27"72 275
27

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 02'28"28 274
28

GUILLEZ Pierre (1998)

Amiens Sauvetage Junior 02'28"68 273
29

TOGORES RODRIGUEZ Domingo (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'29"02 272
30

ROSSO Vincent (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'29"36 271
31

ESCOULA Cyril (1982)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 02'29"89 270
32

LAGIER Cdric (1985)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'29"90 269
33

FOURCADE Adrien (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 02'30"22 268
34

MARC Vincent (1991)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'32"98 267
35

LANGE LAGADEC Nmo (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'33"35 266
36

VERLAQUE Aymric (1992)

Cannes S.C Seniors et Masters 02'33"52 265
37

MOUTON Aymeric (1992)

Lavaur Natation 81 Senior 02'33"96 264
38

FARCINADE Benjamin (1997)

SESCB (44) Seniors et Masters 02'34"28 263
39

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 02'34"79 262
40

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'34"82 261
41

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 02'34"99 260
42

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 02'35"08 259
43

DOBEL Antoine (1992)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'35"09 258
44

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 02'35"24 257
45

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'35"51 256
46

LAURET Valentin (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 02'35"57 255
47

NEGROU Julien (1984)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 02'35"62 254
48

GOUZON Aymeric (1996)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 02'35"68 253
49

ANNUNZIATA Alain (1978)

ESM Seniors et Masters 02'36"48 252
50

BARRET Victor (1998)

A.C.S.S COLMAR Junior 02'36"50 251
51

BASSAS Nathanael (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'37"02 250
52

PIVOT Maxime (1993)

Cannes S.C Seniors et Masters 02'37"09 249
53

JALLET Luc (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 02'37"53 248
54

PRVOST Guillaume (1996)

ESM Seniors et Masters 02'37"62 247
55

LEFORT AL DURRAH Kolya (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 02'37"97 246
56

PHILAIRE Brice (1997)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'38"12 245
57

GESTAIN Jean (1998)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'38"61 244
58

CANDORE Xavier (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 02'38"69 243
59

HELBIG Stanislas (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'38"98 242
60

FOUQUET Stephane (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'39"18 241
61

MULLER Vincent (1992)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 02'39"26 240
62

HAUSCARRIAGUE Jol (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'39"30 239
63

JOLLY Quentin (1998)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 02'39"31 238
64

PACULL MARQUI Mavericks (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'39"35 237
65

GONZALEZ Ulysse (1993)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 02'39"42 236
66

CHABOISSON Paul (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'39"49 235
67

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'39"62 234
68

VERRIER Arthur (1993)

Cannes S.C Seniors et Masters 02'39"66 233
69

FROEHLICH Timothe (1998)

A.C.S.S COLMAR Junior 02'39"69 232
70

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'39"75 231
71

MAILHE Loc (1994)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 02'39"80 230
72

MONTAGNA Benoit (1989)

AMNS Seniors et Masters 02'39"87 229
73

LIONZO Matto (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'40"01 228
74

GALIEGUE William (1992)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'40"14 227
75

BARBIEUX Quentin (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 02'40"26 226
76

LEPAGE Alexandre (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'40"30 225
77

PICARD Arthur (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'40"90 224
78

PHILAIRE Gauthier (1990)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'40"94 223
79

CAMGRAND Jrmie (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'40"97 222
80

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM Seniors et Masters 02'41"01 221
81

BARRALIS Fabien (1993)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'41"25 220
82

LICARI Arnaud (1995)

Cannes S.C Seniors et Masters 02'41"50 219
83

MARTICORENA Julen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'41"62 218
84

WAGNER Florian (1996)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 02'41"74 217
85

GOSSEZ Eliott (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'41"80 216
86

FOISSAC Tanguy (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'42"01 215
87

MARTINS Damien (1995)

CST Seniors et Masters 02'42"25 214
88

PHILIPPEAU Jodicael (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'42"70 213
89

BEKKARE AMINE Walid (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'42"71 212
90

GUIRAUDOU David (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'42"75 211
91

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Junior 02'42"78 210
92

DUPUY Thomas (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 02'43"09 209
93

LACASSAGNE Morgan (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'43"22 208
94

MUNOZ Theo (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 02'43"22 207
95

FORSANS Renaud (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 02'43"31 206
96

LALANNE Julien (1981)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'43"51 205
97

ROLLET Mathieu (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'43"74 204
98

JOLLY Bastien (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 02'44"01 203
99

PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 02'44"39 202
100

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'44"57 201
101

THOMAS Bryan (1998)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 02'44"85 200
102

VANDERSTRAETEN Arthur (1997)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 02'45"15 199
103

CAZAUX Loc (1995)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 02'45"54 198
104

AVRAN Yolan (1994)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 02'45"76 197
105

DEPRET William (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 02'47"38 196
106

POPELIER Achille (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'47"94 195
107

NATUA Taaroa-arii (1984)

Lavaur Natation 81 Masters plus 02'48"01 194
108

LEBRET Alban (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 02'48"22 193
109

BRUNEL Thomas (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'48"23 192
110

HECQUET Thomas (1984)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 02'48"70 191
111

LE CALVEZ Tanguy (1995)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 02'48"84 190
112

TANNIERES Robin (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 02'49"26 189
113

AUVERT Gabriel (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 02'49"30 188
114

MENDELSSOHN Thibault (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 02'49"34 187
115

BEKKALI Sophian (1992)

N.S. LACYDON Seniors et Masters 02'49"36 186
116

DEMABRE Aurlien (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 02'49"52 185
117

WEISS Mathias (2000)

A.C.S.S COLMAR Cadet 02'49"62 184
118

ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 02'49"64 183
119

LIBIER Antton (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 02'49"73 182
120

GARNIER Tho (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minimes (avant 2017) 02'49"91 181
121

FERRARO Romain (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 02'50"15 180
122

MOURAREU Nicolas (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 02'50"15 179
123

MURA Goulven (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 02'50"17 178
124

CALVET Hugo (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 02'50"19 177
125

CHAB EDDOUR Salem (1999)

ESM Junior 02'50"25 176
126

ECHARRY Julen (1999)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 02'50"35 175
127

WILSON Liam (1999)

CST Junior 02'50"36 174
128

CHEVILLARD Tifenn (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'50"42 173
129

LAUWERS Karel (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'51"29 172
130

CAILLAUD Adrien (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'51"31 171
131

MANIFACIER Thomas (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'51"46 170
132

FOUIN Baptiste (1996)

AMNS Seniors et Masters 02'51"73 169
133

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 02'51"94 168
134

SALMON Arnaud (2000)

E.S.S.V Cadet 02'52"17 167
135

GAUDIN Arnaud (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'52"34 166
136

LAUWERS Edward (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'52"48 165
137

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 02'52"58 164
138

ESPIL Lucas (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 02'52"74 163
139

AMAUGER Nathan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 02'52"76 162
140

FERAILLE Antoine (1996)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 02'52"78 161
141

CHAPON Solal (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'53"17 160
142

BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'53"34 159
143

PAYOUX Joel (1988)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 02'53"54 158
144

MADENBERG Bruno (1988)

CST Seniors et Masters 02'53"87 157
145

TEYSSANDIER Baptiste (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 02'53"87 156
146

COMBES Laurent (1984)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 02'54"23 155
147

GESTAS Theo (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'54"32 154
148

MENARD Francois (1990)

ASCA44 Seniors et Masters 02'54"34 153
149

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'54"40 152
150

ESCOULA Romain (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 02'55"09 151
151

ROUBICHOU Jordi (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 02'55"19 150
152

LEBIHAIN Mal (1996)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'55"30 149
153

BRUERE Valentin (1999)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 02'55"35 148
154

MEDIET Nicolas (1982)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 02'56"03 147
155

GUERINEAU Bryan (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 02'56"28 146
156

POETTE Silvre (1994)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 02'56"63 145
157

GIRAUD Aurlien (1999)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'56"65 144
158

COLLET Lucas (1999)

Amiens Sauvetage Junior 02'56"72 143
159

DEVILLE Matthieu (1997)

AMNS Seniors et Masters 02'56"74 142
160

DIANOUX Antonin (1993)

AMNS Seniors et Masters 02'56"85 141
161

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 02'56"91 140
162

MOUAHID Romain (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'56"97 139
163

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'56"98 138
164

BELKIRI Adel (1999)

N.S. LACYDON Junior 02'57"15 137
165

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 02'57"30 136
166

DELAPORTE Hugo (1999)

Amiens Sauvetage Junior 02'57"56 135
167

CARTI Sbastien (1985)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'57"57 134
168

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'57"81 133
169

DEBOUCHE Alexandre (1994)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'58"14 132
170

HUGUES Pierre-andre (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 02'58"17 131
171

GRIEUMARD Paul (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'58"34 130
172

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 02'58"40 129
173

RICHARD Arnaud (1990)

ASCA44 Seniors et Masters 02'58"53 128
174

TROTOUIN Tho (1994)

CST Senior 02'58"94 127
175

PENCHENAT Mathis (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'59"20 126
176

DUFFAUT Paul (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'59"21 125
177

FOURCAUD Romain (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'59"44 124
178

CRESPO Guillaume (1987)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 02'59"50 123
179

DIANOUX Corentin (1996)

AMNS Seniors et Masters 02'59"51 122
180

HERMANGE Julien (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 02'59"65 121
181

TAILLANDIER Gael (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 02'59"86 120
182

DELPLACE Romain (1995)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 02'59"86 119
183

ETCHEVESTE Txomin (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 03'00"04 118
184

LECOEUR Grgoire (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'00"43 117
185

FILIPPELLI Antonin (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 03'00"83 116
186

BOURGEOIS Gabriel (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 03'01"03 115
187

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 03'01"10 114
188

CALMELS Pierre Alexandre (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 03'01"11 113
189

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'01"19 112
190

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Cadet 03'01"23 111
191

DOURVER Antoine (1990)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 03'01"25 110
192

BELAIN Kepa (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'01"25 109
193

DURO Erwan (2000)

SESCB (44) Cadet 03'01"53 108
194

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 03'01"56 107
195

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 03'01"72 106
196

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 03'01"79 105
197

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 03'01"94 104
198

LE TOUSSE Pierre-louis (1994)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 03'02"37 103
199

CLEMENTE Mato (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'02"46 102
200

CAZIN Titouan (1998)

SESCB (44) Junior 03'02"52 101
201

CANUT Clment (1998)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 03'02"60 100
202

BOULANGER Axel (1999)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 03'02"93 99
203

LOPEZ Clment (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'02"95 98
204

HUTSCHKA Martin (1999)

A.C.S.S COLMAR Junior 03'02"96 97
205

ROUSSEAU Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 03'03"11 96
206

VARANDAS Lois (2000)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 03'03"14 95
207

AMRAOUI Vincent (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 03'03"16 94
208

SALAN Paul (1999)

SESCB (44) Junior 03'03"22 93
209

MONCET Paul (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 03'03"59 92
210

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 03'03"77 91
211

CHALLON Aurlien (2001)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 03'03"78 90
212

TALLUT Vincent (2001)

ASS d'Angoulme Cadet 03'03"80 89
213

COCHARD Jules (2001)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 03'03"95 88
214

NICOLAS Gatan (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 03'03"96 87
215

LASSEYE Benjamin (1999)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 03'04"32 86
216

JUND Florian (1998)

E.S.S.V Junior 03'04"84 85
217

LAUSSU Quentin (1996)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 03'04"90 84
218

GASSELIN Mateo (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 03'05"00 83
219

FRUCHARD Gatan (1993)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 03'05"04 82
220

LATAILLADE Matias (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'05"32 81
221

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'05"83 80
222

JASO Alan (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 03'06"48 79
223

POPULO Trence (1997)

AMNS Seniors et Masters 03'06"49 78
224

BROCHON Kevin (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 03'06"52 77
225

DELCAMBRE Nathan (2000)

SESCB (44) Cadet 03'06"62 76
226

HORTA Mathias (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 03'06"92 75
227

JALLET Paul-alexis (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'07"02 74
228

HAIDRA Bouabdellah (2000)

N.S. LACYDON Cadet 03'07"25 73
229

UBEDA Robert (1960)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 03'07"26 72
230

HEGUIAPHAL Esteban (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 03'07"59 71
231

LAFFITTE Max (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 03'07"59 70
232

FOUCHARD Aurelien (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 03'07"70 69
233

MORIN Gwnael (1999)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior 03'07"89 68
234

BOUTET Pierre-clement (1999)

SESCB (44) Junior 03'08"33 67
235

RETOURNE Grgoire (1998)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 03'08"46 66
236

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'08"48 65
237

BERNADIE Lucas (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'08"60 64
238

AJZENFISZ William (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 03'08"90 63
239

YVARS Benjamin (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 03'08"98 62
240

CALMELS Maximilien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 03'09"54 61
241

LUSGARTEN Stphane (1983)

AMNS Seniors et Masters 03'09"64 60
242

DARRACQ Rmi (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 03'09"70 59
243

BERGER Adrien (2000)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 03'09"82 58
244

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 03'09"92 57
245

ANDRIBET Jean-baptiste (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'10"12 56
246

ROULAND Romain (1989)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 03'10"53 55
247

GARNIER Kvin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 03'10"59 54
248

VANDENBERGHE Enzo (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 03'10"75 53
249

FLORINDA Nicolas (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 03'10"94 52
250

TOLBOOM Nicolas (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 03'11"27 51
251

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Cadet 03'11"27 50
252

GAROCHE Valentin (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 03'11"30 49
253

POVEDA Nicolas (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 03'11"31 48
254

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA44 Cadet 03'11"85 47
255

RIGAL Julien (2000)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 03'12"06 46
256

THOMAS Antoine (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 03'12"50 45
257

LOPEZ Luckas (1997)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 03'12"64 44
258

CAZAURANG Simon (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 03'13"04 43
259

BELBEOCH HOURRIEZ Maxime (1997)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 03'13"18 42
260

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 03'13"77 41
261

NEMOUCHI Nadim (1998)

N.S. LACYDON Junior 03'14"40 40
262

ROMS Jean-baptiste (1998)

ASCA44 Junior 03'15"09 39
263

VIDOR Jahmy (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 03'15"19 38
264

RINAUDO Louis (2002)

Cannes S.C Minimes (avant 2017) 03'15"59 37
265

AJZENFISZ Noe (2000)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 03'15"77 36
266

LAPORTE Cyril (2002)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 03'15"78 35
267

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 03'15"97 34
268

ANANI Sabri (2000)

N.S. LACYDON Cadet 03'16"54 33
269

DUFFAUD Simon (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'16"92 32
270

BARTHE Martin (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 03'17"21 31
271

VERMARE Maugan (2000)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 03'17"35 30
272

TUSET William (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'17"59 29
273

DUMONT Nathan (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 03'17"68 28
274

DESERCES Alexandre (1998)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 03'17"83 27
275

CHIRON Antoine (1997)

SESCB (44) Seniors et Masters 03'18"03 26
276

WOUTERS Tho (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 03'18"30 25
277

TRANIER Alain (1994)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 03'18"31 24
278

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB (44) Cadet 03'18"59 23
279

EGUREN Matto (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 03'18"63 22
280

PATTERI Tristan (2002)

E.S.S.V Minimes (avant 2017) 03'18"92 21
281

RHANDOURI Nagib (2000)

N.S. LACYDON Cadet 03'18"99 20
282

GALIEGUE Valentin (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 03'19"01 19
283

FOUREL Tho (2000)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 03'19"12 18
284

LE ROUGE Nicolas (1998)

ASCSS Junior 03'19"71 17
285

MAILH Lucas (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 03'19"97 16
286

ANDRIBET Clment (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'19"98 15
287

FLAUTRE Nicolas (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 03'20"34 14
288

IBRIR Youcef (2002)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 03'20"36 13
289

MAHEO Marius (2001)

SESCB (44) Cadet 03'20"45 12
290

LIEBO Erwan (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 03'20"72 11
291

BERGER Romain (2001)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 03'20"77 10
292

FLEURY Clment (1999)

ASCA44 Junior 03'20"90 9
293

GRACIA Guillaume (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 03'20"91 8
294

LACHIVER Hugo (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 03'20"94 7
295

DIF Patrice (1960)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'20"98 6
296

DONZEL Antoine (1997)

N.S. LACYDON Seniors et Masters 03'21"36 5
297

HELLIET Evann (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 03'21"39 4
298

BRUMEAU Mathieu (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 03'21"41 3
299

TISSIER Knan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 03'21"48 2
300

MARION Mathis (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 03'21"81 1
301

PARSIS Nicolas (1994)

AMNS Seniors et Masters 03'22"05 0
302

ROUSSEAU Thibaut (2001)

SESCB (44) Cadet 03'22"41 0
303

ELGOYHEN Igor (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 03'22"57 0
304

MIGNIEN Edouard (2000)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 03'22"80 0
305

OLIVER Joel (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'22"81 0
306

MICHEL Florent (2000)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 03'22"84 0
307

GILBERT Vincent (1988)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 03'22"91 0
308

PELAO Jean Baptiste (2001)

ASPTT Marseille Cadet 03'23"46 0
309

LESTAGE Antonin (2000)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 03'23"47 0
310

BOURDON Antoine (1993)

AMNS Seniors et Masters 03'23"63 0
311

VAN DEN EYNDE Paul (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 03'23"71 0
312

GRANET Charles (1999)

ASS d'Angoulme Junior 03'23"71 0
313

BONNET Hugo (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 03'24"12 0
314

MERCIER Antoine (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 03'24"47 0
315

CHATELIER Baptiste (1999)

SESCB (44) Junior 03'24"91 0
316

LEONELLI Yann (1999)

CST Junior 03'25"38 0
317

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 03'25"78 0
318

ANTONY Geoffroy (2000)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'25"98 0
319

FINART Francois (1997)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 03'26"11 0
320

BLIN Dorelien (1999)

ASCA44 Junior 03'26"22 0
321

DAHAOUI Nadir (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 03'26"32 0
322

POUTRIQUET Maxime (1993)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 03'26"73 0
323

ADRIANDSEN Eliot (2001)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 03'26"75 0
324

PIASER Mato (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 03'26"89 0
325

MIKAELIAN Valentin (2000)

ESM Cadet 03'26"97 0
326

MARCON Enzo (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 03'27"46 0
327

LUGAN Paul (1987)

CST Seniors et Masters 03'27"54 0
328

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 03'27"75 0
329

GOMBAULT Loic (1992)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 03'27"87 0
330

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 03'27"93 0
331

CORBIERE Kevin (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 03'28"24 0
332

BOUDET Raphael (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 03'28"41 0
333

HOUPIN Louis (2000)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 03'28"49 0
334

PELLETIER Alain (1964)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 03'28"56 0
335

CORBIERE Anthony (1971)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 03'28"81 0
336

DE RIBEROLLES Esteban (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'28"86 0
337

BOTOSEZZY Robin (2001)

E.S.S.V Cadet 03'29"02 0
338

ALFONSO Theo (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) 03'29"41 0
339

JACQUOT Lo (2002)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 03'29"66 0
340

DUBOURG Julien (1999)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 03'29"72 0
341

NEMOUCHI Rahim (2000)

N.S. LACYDON Cadet 03'29"89 0
342

HOUSSINE Titouan (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 03'30"13 0
343

COSQUER Milliau (1998)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 03'30"14 0
344

LAINE Baptiste (1999)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 03'30"71 0
345

DARDALHON Pierre (1965)

CST Seniors et Masters 03'31"33 0
346

DUBREUIL Erwann (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'31"55 0
347

BERTHIE Eliot (2001)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 03'31"74 0
348

BRUNEL Jrmy (1990)

CST Senior 03'31"81 0
349

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST Masters plus 03'31"94 0
350

LONGATO Dorian (1999)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 03'32"47 0
351

LE HIR Alexandre (2000)

SESCB (44) Cadet 03'33"00 0
352

ASTIER Camille (1983)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 03'33"20 0
353

BATTUT Tho (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 03'33"25 0
354

GROSDIDIER Axel (2000)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'33"42 0
355

LABIT Matthias (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 03'33"59 0
356

BRUNEAU Konogan (2001)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 03'34"28 0
357

CHOCTEAU Geoffrey (1994)

AMNS Seniors et Masters 03'34"50 0
358

AFANE Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'35"44 0
359

GAROCHE Thomas (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 03'36"88 0
360

ALEIN Arthur (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 03'37"10 0
361

MARMAJOU Paul (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 03'38"31 0
362

LELONG Tho (2001)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 03'38"44 0
363

BIRDOUZ Fares (2000)

N.S. LACYDON Cadet 03'38"71 0
364

WATTRELOO Fabrice (1971)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 03'39"10 0
365

STAMMLER Pierre (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 03'39"12 0
366

BOTTON Achille (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) 03'39"97 0
367

ZURLETTI Florian (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minimes (avant 2017) 03'40"64 0
368

MEUNIER Eudes (2001)

ASCA44 Cadet 03'42"23 0
369

BARBIER Theotime (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'42"44 0
370

DEBACKER Thomas (1997)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 03'43"78 0
371

MOUDERY Killian (2001)

E.S.S.V Cadet 03'44"36 0
372

BROUWERS Stefan (1975)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 03'44"67 0
373

CASATI Baptiste (2002)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minimes (avant 2017) 03'45"01 0
374

VENTO Anthony (2001)

E.S.S.V Cadet 03'47"46 0
375

BAGHDASSARIAN Serge (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 03'48"04 0
376

COCHARD Olivier (1969)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 03'48"15 0
377

BARBASTE Maxime (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 03'48"63 0
378

THOMAS Lukas (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 03'48"65 0
379

MILHAU No (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 03'50"89 0
380

GROSDIDIER Karl (2001)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'52"56 0
381

BARKA Youssef (1963)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Masters plus 03'52"75 0
382

TABACZYNSKY Thibault (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 03'53"15 0
383

MARMAJOU Jean (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 03'53"18 0
384

MAZEAS Tanguy (2001)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 03'53"83 0
385

DUMAS Loic (1999)

ASCA44 Junior 03'55"53 0
386

COURS Edwin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 03'55"88 0
387

FANTINO Enzo (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minimes (avant 2017) 03'56"65 0
388

ALVES Alexis (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 03'57"53 0
389

ROCHE Michel (1974)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 03'59"54 0
390

LOUBENS Tho (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 04'00"00 0
391

HAGEMANN Alexander (2001)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 04'00"25 0
392

BENLABBAS Abdelghani Wassim (2002)

Club Natation de Servires Minimes (avant 2017) 04'01"89 0
393

CARRE Matis (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 04'02"06 0
394

ROMERO Tom (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 04'03"15 0
395

PREVOST Mateo (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 04'03"47 0
396

OGER Melvin (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 04'04"47 0
397

MUTHELET-BRAME Maxime (2001)

A.C.S.S COLMAR Cadet 04'06"71 0
398

DEBU Gregoire (2002)

Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) 04'11"98 0
399

LEKHIAL Yacine (2002)

Breizh Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 04'13"69 0
400

RERAT Simon (2002)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 04'14"10 0
401

OUJATH Sofian (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 04'16"37 0
402

PRIEZ Lucas (2002)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 04'22"88 0
403

NAZEF Henni (1999)

Amiens Sauvetage Junior 04'28"09 0
404

GATIN Louis (2002)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minimes (avant 2017) 04'29"93 0
405

ZAIR Samy (2002)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 04'35"49 0
406

VANDERSTRAETEN Jules (2001)

A.C.S.S COLMAR Cadet 04'39"60 0
407

DUPRAT Pierre (2001)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 04'54"97 0
408

BELLET Clément (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 04'55"00 0
409

PENAUD Antoine (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 05'29"49 0