Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2015-2016

200m SLS - Dames

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

ROUSSEAU Magali (1988)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'25"80 300
2

WEYDERS Justine (1990)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 02'27"83 299
3

FABRE Margaux (1992)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'30"25 298
4

LACAN Margot (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'35"76 297
5

DHINAUT Ocane (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 02'37"32 296
6

TERRIER Tainara (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'38"17 295
7

KROL Anas (1995)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 02'38"32 294
8

DULAT Delphine (1993)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 02'42"11 293
9

BENTAOUZA Claire (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'43"27 292
10

MERISIER Laura (1994)

Cannes S.C Seniors et Masters 02'43"64 291
11

ROSSINI Chlo (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'43"90 290
12

MOULIN Coralie (1992)

N.S. LACYDON Seniors et Masters 02'43"94 289
13

ADAM Maurine (1998)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 02'44"85 288
14

PRETRE Ava (1996)

Lavaur Natation 81 Senior 02'46"12 287
15

VEIGA AGEROS Fatima (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'46"21 286
16

RAYNAUD Manon (1994)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'46"85 285
17

THEVENOT Lilou (1999)

ASPTT Marseille Junior 02'47"20 284
18

MARCO Manon (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'50"25 283
19

MARUEJOULS Fanny (1996)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 02'51"09 282
20

WEILER Clemence (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 02'51"10 281
21

ROMANILLOS CALVO Alba (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'51"43 280
22

BARBOT Chlo (2002)

Lavaur Natation 81 Minimes (avant 2017) 02'51"74 279
23

FAFET Lucie (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 02'52"17 278
24

CHATON Mélanie (1997)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 02'53"70 277
25

ROVERATI Romane (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'54"17 276
26

CIER Lisa (2000)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 02'54"61 275
27

CALVET Margot (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'54"77 274
28

JOUVE Lise (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'55"32 273
29

ZANARDI Marine (1998)

Amiens Sauvetage Junior 02'55"34 272
30

BOURDOIS Marine (1995)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 02'55"46 271
31

TOUATI Sarah (1999)

Aqualove Sauvetage Junior 02'55"59 270
32

CARPENTIER La (1998)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'55"93 269
33

RIBOT Agathe (1997)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 02'56"18 268
34

SOLARI La (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'56"71 267
35

PETER Maelle (2001)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 02'56"83 266
36

THIBAULT Laura (1994)

CST Seniors et Masters 02'56"95 265
37

MARTIN Marine (1997)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 02'57"61 264
38

FARGE Salom (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'57"84 263
39

MONTAGUT Lola (1998)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 02'57"92 262
40

CROSSIN Florine (1999)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 02'57"94 261
41

VALLAT Lysiane (1990)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'58"31 260
42

DESPERGERS Candice (1990)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'58"34 259
43

CLOTEAUX Bleuenn (2002)

Lavaur Natation 81 Minimes (avant 2017) 02'58"36 258
44

BARBOT Celia (2000)

Lavaur Natation 81 Youth 02'58"51 257
45

MORIN Marjorie (1994)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 02'59"35 256
46

GAUTIER Juliette (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'59"44 255
47

ROSA PEROTTEAU Camille (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'59"49 254
48

MENAUD Mline (2002)

Poitiers Action Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'59"51 253
49

LAMINE Pauline (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'59"83 252
50

SEGUIER Marie (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'59"84 251
51

ANSOUD MARSH Nina (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 03'00"29 250
52

DURAND Emma (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'00"77 249
53

SAM Marie (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 03'00"85 248
54

EGUREN Lisa (1999)

Poitiers Action Sauvetage Junior 03'00"91 247
55

THEILLET Marie (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 03'00"99 246
56

LARROZE-LAUGA Pauline (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 03'01"01 245
57

LARROZE-LAUGA Camille (1998)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 03'01"26 244
58

PRIOU Gwladys (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 03'01"81 243
59

LE GAL Ambre (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 03'01"91 242
60

LEGAL Ambre (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 03'01"91 241
61

CAZAUX Emma (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 03'02"18 240
62

SAREHANE Nisrine (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 03'02"33 239
63

LE DEM Lna (1996)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 03'02"34 238
64

DUMAS Camille (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 03'02"78 237
65

PAGIS Clmence (1997)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 03'03"01 236
66

CASTERAN Marie (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 03'03"70 235
67

KUHN Anne-flore (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 03'04"21 234
68

DE NEIVA PEREIRA Noline (1995)

CST Seniors et Masters 03'04"37 233
69

DESCHAMPS Lola (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 03'04"82 232
70

LANET Mathilde (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'05"13 231
71

THOS Margaux (1997)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 03'05"13 230
72

BARKA Iris (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 03'05"31 229
73

LANET Mlanie (1996)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 03'05"34 228
74

BUTTAZZONI Sarah (2000)

AMNS Cadet 03'05"60 227
75

CHABRIER Marie (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 03'05"65 226
76

IMHOFF Ccile (1994)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 03'05"75 225
77

GENTIEN Julie (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 03'05"77 224
78

FORT Anais (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 03'05"85 223
79

PUYRENIER Manon (1995)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 03'06"72 222
80

PAINE Margot (1993)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 03'06"93 221
81

LEMAUFF Jeanne (1981)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 03'07"19 220
82

COLMONT Eva (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 03'07"50 219
83

FORMENTIN Mahel (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 03'07"56 218
84

BLANC Laeticia (1992)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 03'07"85 217
85

VIDAL Purdey (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 03'08"13 216
86

JEAN-MARIE Tiphanie (2000)

Lavaur Natation 81 Youth 03'08"31 215
87

GROS Clia (2001)

ASPTT Marseille Cadet 03'08"71 214
88

GOUTTE Cla (2001)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 03'08"85 213
89

SIMON Margot (1999)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 03'08"89 212
90

BERNE Cloe (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 03'09"17 211
91

COLLET Lise (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 03'09"20 210
92

JANIN Oceane (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 03'09"41 209
93

MOUSSU Nadge (1993)

Cannes S.C Seniors et Masters 03'09"50 208
94

POUX Jessica (1990)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 03'09"53 207
95

GUESNON Aline (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 03'10"03 206
96

FENTATI Yamina (1996)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 03'10"15 205
97

BRUERE Darlene (1996)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters 03'10"23 204
98

MORVAN Emma (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 03'10"26 203
99

BRUNET Margaux (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 03'10"33 202
100

MONTEIL Camlia (2002)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 03'10"91 201
101

JOVER Perle (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 03'11"11 200
102

HUSSER Ccile (1999)

A.C.S.S COLMAR Junior 03'11"19 199
103

CHATON Marine (1997)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 03'11"24 198
104

RALISON Shana (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 03'11"26 197
105

LANGLAMET Marine (1996)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 03'11"28 196
106

BUREL Helene (1990)

SESCB (44) Seniors et Masters 03'11"31 195
107

RABOUL Nadia (1983)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 03'11"62 194
108

BARRALIS Laura (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 03'11"74 193
109

SALMON Flavie (2000)

E.S.S.V Cadet 03'11"77 192
110

MALVEZIN Sarah (2001)

Montpellier Sauvetage Cadet 03'12"21 191
111

HANNOUN Eva (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 03'12"42 190
112

AUBATERRE Sarah (1993)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 03'12"53 189
113

CAZAUX Ocane (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 03'12"63 188
114

HEWITT Olivia (2001)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 03'12"64 187
115

COULAUD Naomi (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 03'12"75 186
116

HUBERT Orlane (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 03'12"79 185
117

DEBRUYNE Chloe (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'12"87 184
118

RICART Lia (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 03'12"93 183
119

ROSELLO Camille (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 03'13"13 182
120

BUCCO Clara (2001)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 03'13"41 181
121

COMET Lilou (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 03'13"44 180
122

CORDOBA Nomie (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 03'13"46 179
123

FABRE Laury (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 03'13"96 178
124

FAFET Carmen (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 03'13"98 177
125

FENTATI Lisa (2000)

ASPTT Marseille Cadet 03'14"19 176
126

TISSOT Myriam (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 03'14"19 175
127

MOROSI Valentine (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 03'14"81 174
128

GUIRAUD Camille (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 03'14"86 173
129

BETZ Camille (1991)

Lavaur Natation 81 Senior 03'15"44 172
130

TISSIER Clotilde (1995)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 03'15"77 171
131

MAUR Ludivine (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 03'16"03 170
132

PANIS Elisa (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 03'16"08 169
133

CARDINE Axelle (2001)

ASCA44 Cadet 03'16"10 168
134

MARTIN La (2000)

ASS d'Angoulme Cadet 03'16"46 167
135

DURAN-CARRERE Ingrid (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 03'16"52 166
136

POUPART Maureen (1998)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 03'16"73 165
137

ASTIER Lise (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 03'16"73 164
138

TAILLENTOU Ocane (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 03'16"99 163
139

MITRESKI Laura (1987)

ESM Seniors et Masters 03'17"10 162
140

DILHAN Noemie (1999)

Neptune Olympique Frontignan Junior 03'17"16 161
141

SANSEMAT Tina (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 03'17"20 160
142

FERREYROS Julie (1997)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 03'17"39 159
143

SEVRY Victoria (1998)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 03'17"45 158
144

CARRAYROU Berengere (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 03'17"50 157
145

BASTARD Lena (1992)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 03'17"74 156
146

PECOUL Eloise (1999)

Amiens Sauvetage Junior 03'18"38 155
147

COLLET Clia (1998)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 03'18"84 154
148

DURAN-CARRERE Ericka (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 03'19"00 153
149

PENACHO Charlie (1996)

E.S.S.V Seniors et Masters 03'20"32 152
150

FELLAH Amelle (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 03'20"46 151
151

HEUGAS Margaux (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'20"66 150
152

BROUWERS Clotilde (2002)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'21"12 149
153

JARGEAC Romane (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 03'21"33 148
154

SAINT GERMAIN Annalle (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 03'22"01 147
155

GEBELIN Candice (1999)

E.S.S.V Junior 03'22"11 146
156

DESCHEMAEKER Ocane (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 03'22"27 145
157

VAREILLES Ccile (1978)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 03'22"38 144
158

BOLY PRAT Nina (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'22"53 143
159

BRISOT Agathe (2001)

Aqualove Sauvetage Cadet 03'22"81 142
160

ELMLINGER Juliette (2000)

ASPTT Marseille Cadet 03'23"27 141
161

MOLLE Melissa (1999)

SESCB (44) Junior 03'23"37 140
162

PANTIN Margaux (1999)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 03'24"20 139
163

GIFFONI Perrine (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 03'24"22 138
164

CARLIER Mila (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 03'24"36 137
165

VIGUIE Eglantine (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 03'24"44 136
166

MAISON Leonie (2001)

Amiens Sauvetage Cadet 03'24"63 135
167

ROBERT Axelle (2001)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 03'24"70 134
168

LE MARQUAND Raphaelle (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 03'24"86 133
169

ANNETRUJILLO Anne Sophie (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 03'24"94 132
170

KOCH Lucie (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 03'24"98 131
171

BERNARDOT Morgane (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'25"31 130
172

HECQUET Sophie (1987)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 03'25"34 129
173

SEGONNE Marie (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'25"37 128
174

COLIN Clmentine (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 03'25"87 127
175

DUVAL Margot (1996)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 03'25"92 126
176

RIZZICA Laura (1996)

ESM Seniors et Masters 03'26"34 125
177

SERY Victoria (1998)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 03'26"46 124
178

PALAFER Maiana (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 03'26"52 123
179

CLAIRET Camille (2002)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 03'26"68 122
180

LABAT Lna Marie (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'27"00 121
181

SOILIHI Mahina (2000)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 03'27"11 120
182

POINGT Julie (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 03'27"95 119
183

NOVION DUCASSOU La (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 03'28"26 118
184

BENARBIA Emma (1998)

N.S. LACYDON Junior 03'28"43 117
185

GIL Marie (1998)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 03'28"45 116
186

LABROUCHE Julie (1999)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Junior 03'29"01 115
187

CHEVILLARD Loeiza (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 03'29"28 114
188

CHEVALIER Sarah (1993)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 03'29"45 113
189

LEMETAYER Elisa (1997)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 03'29"47 112
190

RABUT Justine (1989)

AMNS Seniors et Masters 03'29"84 111
191

BRUERE Clotilde (1958)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters 03'30"20 110
192

SHENOUDA Sylvia (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 03'30"46 109
193

BERGES Oriane (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'30"64 108
194

THOMAS Justine (1996)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 03'30"74 107
195

LEGRAND Laura (2002)

Dauphins de St Pierre Minimes (avant 2017) 03'31"06 106
196

LIENARD FRANCOIS Darla (1999)

Biarritz sauvetage ctier Junior 03'31"07 105
197

SOLARI Margot (2002)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 03'31"58 104
198

DIEDERICH Lilou (2002)

Dauphins de St Pierre Minimes (avant 2017) 03'32"63 103
199

RIOU Clara (1999)

SESCB (44) Junior 03'32"82 102
200

IZARD Florence (1982)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 03'33"39 101
201

WATTECANT Alize (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'33"50 100
202

DURAND-MAHIEU Louise (2002)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 03'34"07 99
203

BARBIER Lauren (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'34"25 98
204

BENSOUILAH Amina (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 03'34"34 97
205

DEPETRIS Stella (2001)

E.S.S.V Cadet 03'35"17 96
206

HERVOUET Ludivine (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 03'36"57 95
207

MASSE Johanne (1998)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 03'36"71 94
208

BARBIER Mathilde (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 03'36"85 93
209

GIMET Aurlie (1995)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 03'36"88 92
210

LAQUERBE Juliette (2001)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 03'37"27 91
211

CRUCHON Morgane (2000)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 03'37"35 90
212

DOBEL Anne (1999)

Amiens Sauvetage Junior 03'37"44 89
213

BOURCIER Chlo (2002)

Poitiers Action Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'37"83 88
214

VIGOUROUX Valentine (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 03'38"07 87
215

ASNARD Clo (2002)

Dauphins de St Pierre Minimes (avant 2017) 03'38"39 86
216

DIAZ Marie (2000)

ASCA44 Cadet 03'39"81 85
217

ROUVIERE Alicia (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 03'39"87 84
218

LAFOURCADE Sophie (2002)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minimes (avant 2017) 03'40"71 83
219

VINIANE Mline (2000)

ASS d'Angoulme Cadet 03'41"27 82
220

THOMASSET Montaine (2000)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'41"61 81
221

MAGNIER Amlie (1998)

Amiens Sauvetage Junior 03'41"66 80
222

LOCHTENBERG Lisa (2002)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 03'43"39 79
223

SCHMIDT-SASIAIN Sofia (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 03'44"72 78
224

FORNE Mathilde (2002)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'45"21 77
225

KELLER Claudia (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 03'45"25 76
226

PAPIN Lea (2002)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 03'46"34 75
227

HOLTZ Chloe (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'47"13 74
228

ESCAFFRE Lucine (2002)

Dauphins de St Pierre Minimes (avant 2017) 03'47"81 73
229

CAPDEVIOLLE Dune (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'48"63 72
230

PENACHO Thas (2001)

E.S.S.V Cadet 03'49"60 71
231

THOMAS Ambre (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 03'49"83 70
232

OSPITAL Elorri (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 03'50"85 69
233

BEZOMBES Marion (2002)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minimes (avant 2017) 03'51"30 68
234

NOTARDONATO La (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 03'52"15 67
235

CLAVERIE-CAZASSUS Manon (2002)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) 03'55"65 66
236

DELOBEL - FALXA Audrey (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 03'55"71 65
237

SCHLEWITZ Sophie (1998)

A.C.S.S COLMAR Junior 03'55"75 64
238

GASC Morgane (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'56"31 63
239

PICAUD Callia (1998)

ASCA44 Junior 03'56"88 62
240

MARNAS La (2002)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 03'57"35 61
241

ROCHE Rosalie (2001)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 03'57"48 60
242

MOURGUES Danae (2000)

ASCA44 Cadet 03'59"34 59
243

LEPRI Mathilde (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 03'59"67 58
244

COGET Marine (2000)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 04'01"15 57
245

DUFFAUT Ccile (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 04'01"54 56
246

DUMORA Mader (2002)

Capbreton Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 04'02"00 55
247

DUPAQUIER Sophia (2001)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 04'03"48 54
248

BIBEYRAN Amandine (2000)

ASS d'Angoulme Cadet 04'08"29 53
249

THOMAS Laureen (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 04'08"73 52
250

CORTIER Manon (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 04'11"56 51
251

DEBILLE Johanna (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 04'11"74 50
252

VARIN Camille (2002)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minimes (avant 2017) 04'15"35 49
253

LEVESQUE DU ROSTU Manon (2001)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 04'17"60 48
254

DEVEZE Margaux (2000)

E.S.S.V Cadet 04'21"52 47
255

BERTHELEU Diane-champa (2001)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 04'21"56 46
256

BROUSSEAU Alicia (2002)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) 04'22"82 45
257

ROBIN Ilona (2002)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) 04'26"09 44
258

HAMON Marie-amlie (2002)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 04'27"71 43
259

DUMONT Lane (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 04'28"46 42
260

TARROUX Chlo (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 04'29"44 41
261

LEPRI Agathe (2002)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minimes (avant 2017) 04'29"77 40
262

TURPIN Alexandra (1980)

AMNS Seniors et Masters 04'31"85 39
263

HENRY Coline (1996)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 04'40"23 38
264

VINUESA Marie-sarah (2002)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 05'31"80 37