Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2014-2015

100m Obstacles - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

EL OUAHID Yanis (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 01'02"18 300
2

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 01'06"43 299
3

CALMELS Pierre Alexandre (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'10"50 298
4

CALMELS Maximilien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'11"77 297
5

EL KOBA Ryan (2002)

Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) 01'12"42 296
6

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 01'16"65 295
7

BERTRAND Mael (2002)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 01'17"21 294
8

ESPIL Yohan (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin (avant 2017) 01'18"99 293
9

VICENTE Quentin (2003)

Castres Sports Nautiques Benjamin (avant 2017) 01'19"64 292
10

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 01'20"30 291
11

HEGUIAPHAL Esteban (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 01'20"82 290
12

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 01'21"23 289
13

ALFONSO Theo (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) 01'21"74 288
14

BARBASTE Maxime (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'21"74 287
15

ROMERO Tom (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 01'22"38 286
16

LABIT Matthias (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'22"94 285
17

LEFEBVRE Miguel (2002)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 01'23"09 284
18

BOUSQUET Tho (2002)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) 01'24"27 283
19

MONCET Xisco (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin (avant 2017) 01'24"55 282
20

BATTUT Tho (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'25"25 281
21

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Benjamin (avant 2017) 01'25"25 280
22

AFANE Mohamed Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'26"22 279
23

BESSON Florian (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin (avant 2017) 01'26"58 278
24

BARON Isaiah (2002)

MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 01'27"30 277
25

GENDASZYK Sacha (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 01'27"38 276
26

LECOMTE Tanguy (2003)

Breizh Sauvetage Ctier Benjamin (avant 2017) 01'27"77 275
27

LATAILLADE Matias (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'28"41 274
28

GEORGEL Lilian (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minimes (avant 2017) 01'28"73 273
29

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin (avant 2017) 01'29"24 272
30

DONADILLE Lenny (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'30"23 271
31

SCHORSCH Alix (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) 01'30"88 270
32

TUSET William (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'31"00 269
33

BELAMAN Charles (2002)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) 01'31"32 268
34

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'31"33 267
35

WEBER Hugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'31"51 266
36

HOARAU Quentin (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 01'32"06 265
37

TABACZYNSKY Thibault (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'32"82 264
38

COMBES Baptiste (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'33"07 263
39

HOCQUELLET Paul (2002)

Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) 01'33"37 262
40

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin (avant 2017) 01'33"50 261
41

RAYNAUD Mathis (2007)

Lavaur Natation 81 Avenir 01'33"99 260
42

ANCHORDOQUY Bixente (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin (avant 2017) 01'34"27 259
43

AMESTOY DUBES Xan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Benjamin (avant 2017) 01'34"56 258
44

FOURCADE Quentin (2004)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin (avant 2017) 01'35"09 257
45

PENACHO Jaime (2004)

E.S.S.V Benjamin (avant 2017) 01'35"21 256
46

BELLAJ Gabi (2004)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin (avant 2017) 01'35"41 255
47

CASATI Baptiste (2002)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minimes (avant 2017) 01'35"42 254
48

BONNAL Luis (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 01'35"88 253
49

PETKOV William (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin (avant 2017) 01'36"30 252
50

AMEUR Amine (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 01'36"56 251
51

LARRIEU Raphal (2003)

Biarritz sauvetage ctier Benjamin (avant 2017) 01'36"94 250
52

VAN DER STIGGHEL Quentin (2002)

Sauvetage Secourisme Haute Lande Minimes (avant 2017) 01'37"78 249
53

TONARD Bastien (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 01'38"73 248
54

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin (avant 2017) 01'39"39 247
55

BRILLANT Yanis (2005)

Biarritz sauvetage ctier Poussin 01'39"43 246
56

CAPOMACCIO Antoine (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 01'39"69 245
57

CARRE Matis (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 01'40"26 244
58

ZEITOUN Iban (2003)

Biarritz sauvetage ctier Benjamin (avant 2017) 01'40"52 243
59

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'40"52 242
60

CASTELLA Guillaume (2002)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) 01'40"70 241
61

ROBELIN Albert (2002)

ASCA44 Minimes (avant 2017) 01'41"34 240
62

CHEVILLARD Suliac (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 01'41"37 239
63

FAGIUOLI Lorenzo (2003)

Biarritz sauvetage ctier Benjamin (avant 2017) 01'41"56 238
64

VITTET Pierre (2002)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minimes (avant 2017) 01'42"24 237
65

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'42"35 236
66

MUNOZ Lucas (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'42"39 235
67

FLION Alexandre (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'42"69 234
68

CAMARA Silly (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Benjamin (avant 2017) 01'42"78 233
69

CHAKOUR Loris (2004)

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) 01'43"16 232
70

CHOISY Hugo (2002)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minimes (avant 2017) 01'43"54 231
71

LAFEUILLE Simon (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin (avant 2017) 01'43"62 230
72

RAZANATEFY Tsitoaina (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin (avant 2017) 01'43"63 229
73

GENDASZYK Youri (2005)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 01'43"70 228
74

MENOUX Tho (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'43"81 227
75

TESORO Raphal (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 01'44"09 226
76

AUBATERRE Victor (2002)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'44"15 225
77

LAMPRE Patxi (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin (avant 2017) 01'44"21 224
78

CHEVASSUS Lo (2002)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) 01'44"33 223
79

MURA Erwan (2005)

Poitiers Action Sauvetage Poussin 01'44"86 222
80

THOMAS Lukas (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 01'44"92 221
81

BRUN Leo (2002)

ASCA44 Minimes (avant 2017) 01'45"19 220
82

SYMKO Tristan (2004)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 01'45"96 219
83

GESSET Alex (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin (avant 2017) 01'45"97 218
84

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 01'46"00 217
85

PICHAUD Corentin (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin (avant 2017) 01'46"22 216
86

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin (avant 2017) 01'46"24 215
87

LEQUETTE Paul Antoine (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Benjamin (avant 2017) 01'46"44 214
88

FELLAH Clment (2004)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin (avant 2017) 01'46"87 213
89

BRETIN Elio (2005)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Poussin 01'46"96 212
90

KRETT No (2004)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin (avant 2017) 01'47"16 211
91

BIENABE Leon (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Poussin 01'47"57 210
92

DELESQUE Arthur (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin (avant 2017) 01'47"70 209
93

DURAND Nicolas (2004)

Montpellier Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'47"86 208
94

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'48"26 207
95

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 01'48"32 206
96

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Poussin 01'48"63 205
97

GERRARD Maxim (2004)

Biarritz sauvetage ctier Benjamin (avant 2017) 01'49"73 204
98

DURAGER Tom (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Poussin 01'49"88 203
99

LETERME Liam (2003)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Benjamin (avant 2017) 01'50"28 202
100

BOUYSSIE Victor (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin (avant 2017) 01'50"47 201
101

BARISAUX Maxime (2004)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin (avant 2017) 01'50"53 200
102

DELHAUME Gaspard (2005)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Poussin 01'50"89 199
103

VIDAL RALLO Logan (2005)

ESM Poussin 01'50"92 198
104

MESSIN Nil (2005)

ASPTT Marseille Poussin 01'51"07 197
105

COUTTENIER Jrme (2004)

ASPTT Marseille Benjamin (avant 2017) 01'51"18 196
106

BAUDOT Adam (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Benjamin (avant 2017) 01'51"74 195
107

MARCADET Joachim (2004)

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) 01'52"22 194
108

COQUEREAU Alexis (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 01'52"28 193
109

VANOFFE Julien (2004)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin (avant 2017) 01'52"55 192
110

MEHAWED Omar (2004)

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) 01'52"91 191
111

BAMANA-KIBITI Marven (2003)

ASS d'Angoulme Benjamin (avant 2017) 01'53"24 190
112

BOUSSALIM Aymen (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 01'53"60 189
113

PRAGNERE No (2005)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Poussin 01'53"94 188
114

KUMAR Felix (2004)

Poitiers Action Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'54"81 187
115

BRETAUDEAU Nathan (2003)

ASCA44 Benjamin (avant 2017) 01'55"55 186
116

RERAT Simon (2002)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 01'55"59 185
117

PERROT Briac (2005)

Poitiers Action Sauvetage Poussin 01'55"89 184
118

HIGGINS Joah (2004)

Biarritz sauvetage ctier Benjamin (avant 2017) 01'55"96 183
119

LE NY Ogier (2002)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 01'56"07 182
120

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA44 Benjamin (avant 2017) 01'57"09 181
121

GOURDON Oihan (2004)

Biarritz sauvetage ctier Benjamin (avant 2017) 01'57"18 180
122

MARQUANT Samuel (2005)

Amiens Sauvetage Poussin 01'57"25 179
123

COCHARD Baptiste (2004)

Breizh Sauvetage Ctier Benjamin (avant 2017) 01'57"88 178
124

BATTUT Hugo (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Poussin 01'57"97 177
125

ZEITINDJIOGLOU Paul (2004)

ASPTT Marseille Benjamin (avant 2017) 01'58"02 176
126

ETIENNE Theo (2003)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Benjamin (avant 2017) 01'58"64 175
127

POUCHIN Damien (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin (avant 2017) 01'58"75 174
128

GROT Damien (2004)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Benjamin (avant 2017) 01'59"65 173
129

LEVINDRE Mateo (2004)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Benjamin (avant 2017) 02'00"66 172
130

CRUBLET Odilon (2004)

Breizh Sauvetage Ctier Benjamin (avant 2017) 02'00"81 171
131

CAZAUX Yanis (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Benjamin (avant 2017) 02'01"17 170
132

MAZATAUD Emile (2003)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 02'01"45 169
133

CALLISTO Cedric (2003)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin (avant 2017) 02'02"30 168
134

REDOUTE Oihan (2005)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Poussin 02'03"05 167
135

FONTAINE Romain (2006)

E.S.S.V Poussin 02'03"17 166
136

BERROU Zinedine (2004)

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) 02'04"04 165
137

RAMOS Oihan (2005)

Biarritz sauvetage ctier Poussin 02'04"30 164
138

BOUQUET Clovis (2004)

Poitiers Action Sauvetage Benjamin (avant 2017) 02'04"42 163
139

MOUDERY Loris (2004)

E.S.S.V Benjamin (avant 2017) 02'04"91 162
140

PIQUEMAL Jules (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Benjamin (avant 2017) 02'05"38 161
141

KAESTLE Hugo (2003)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 02'05"42 160
142

POTENZA Antonin (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Poussin 02'05"84 159
143

MULLER Charles Edouard (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin (avant 2017) 02'06"55 158
144

GIORDANO Thomas (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 02'06"64 157
145

GUEDAOURIA Mehdi (2005)

Club Natation de Servires Poussin 02'07"00 156
146

TARLE Matthieu (2003)

ASS d'Angoulme Benjamin (avant 2017) 02'07"04 155
147

GAMAURY Julien (2005)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Poussin 02'07"57 154
148

HAMDAN Chalan (2004)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 02'07"61 153
149

GHEZ Adam (2005)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 02'09"12 152
150

CANONGE Loris (2006)

E.S.S.V Poussin 02'09"31 151
151

OITO Noa (2004)

A.C.S.S COLMAR Benjamin (avant 2017) 02'09"81 150
152

CHARRIER Justin (2004)

ASCA44 Benjamin (avant 2017) 02'09"82 149
153

BREVET Quentin (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 02'10"12 148
154

BERTHOMIER Antoine (2004)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 02'10"69 147
155

ZIANI Walid (2004)

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) 02'11"01 146
156

LECOUTRE Luther (2004)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 02'11"16 145
157

MARENGO Rayan (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin (avant 2017) 02'11"26 144
158

HAFS Mohammed Sid-ali (2002)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minimes (avant 2017) 02'12"19 143
159

LOYNET Thomas (2005)

Aqualove Sauvetage Poussin 02'12"22 142
160

LEROY Clment (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin (avant 2017) 02'12"27 141
161

LUBREZ Adrien (2003)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin (avant 2017) 02'12"70 140
162

GRIL Celien (2005)

Aqualove Sauvetage Poussin 02'12"72 139
163

HUET Tom (2006)

SESCB (44) Poussin 02'12"89 138
164

PAGIS Victor (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Poussin 02'14"45 137
165

DEMOT Iban (2002)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minimes (avant 2017) 02'15"00 136
166

HADJAL Smail (2004)

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) 02'15"32 135
167

ETIENNE Morgan (2003)

ASCA44 Benjamin (avant 2017) 02'16"16 134
168

LEKHIAL Yacine (2002)

Breizh Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 02'16"41 133
169

BAILLOUD Tomi (2007)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Avenir 02'16"46 132
170

BUADES Vincent (2004)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 02'16"56 131
171

SALVADOR Mateo (2005)

N.S. LACYDON Poussin 02'16"58 130
172

KIEFFER Benjamin (2003)

ASS d'Angoulme Benjamin (avant 2017) 02'17"66 129
173

LECERF Hugo (2004)

SESCB (44) Benjamin (avant 2017) 02'17"72 128
174

OLIVER RUSSELL Hector (2005)

Biarritz sauvetage ctier Poussin 02'18"39 127
175

CADRO Marin (2003)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Benjamin (avant 2017) 02'19"86 126
176

RIAH Marwann (2003)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin (avant 2017) 02'21"07 125
177

MELIN Alexandre (2003)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Benjamin (avant 2017) 02'21"76 124
178

COGUIEC Matheo (2004)

SESCB (44) Benjamin (avant 2017) 02'23"41 123
179

CAUSSADE Alexandre (2005)

Biarritz sauvetage ctier Poussin 02'25"56 122
180

FEKHIKHER Ibrahim (2004)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Benjamin (avant 2017) 02'29"04 121
181

ETIENNE Niels (2006)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Poussin 02'30"87 120
182

STUMPF Thomas (2007)

A.C.S.S COLMAR Avenir 02'33"32 119
183

LEPLANT Angel (2004)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Benjamin (avant 2017) 02'33"49 118
184

GUILBERT Melvyn (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Avenir 02'35"57 117
185

RAGOUILLAUX Richard (2005)

A.C.S.S COLMAR Poussin 02'35"66 116
186

TETAUD Eliott (2004)

SESCB (44) Benjamin (avant 2017) 02'37"46 115
187

CHAMBRION Evan (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 02'37"51 114
188

ROBIN Lni (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Benjamin (avant 2017) 02'37"56 113
189

CHABANNE Pierre (2005)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Poussin 02'39"65 112
190

LAFOND Angel (2004)

CST Benjamin (avant 2017) 02'40"97 111
191

PASTOR Nicolas (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 02'41"15 110
192

MORINELLO Thomas (2005)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Poussin 02'43"33 109
193

TOUJAS Lucien (2004)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 02'46"12 108
194

SEVRY Valentin (2003)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin (avant 2017) 02'47"41 107
195

MAZEAS Titouan (2005)

Breizh Sauvetage Ctier Poussin 02'53"69 106
196

PERROTTE Mathis (2006)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Poussin 02'57"75 105
197

BERROU Radi (2006)

N.S. LACYDON Poussin 03'00"81 104
198

HAFS Aymen (2005)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Poussin 03'03"59 103
199

HAKKOU Nal (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Poussin 03'14"34 102
200

TUMBA Katende (2006)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Poussin 03'23"99 101
201

FOUENANT Gabin (2004)

SESCB (44) Benjamin (avant 2017) 03'26"44 100
202

LATZ Alan (2000)

Club Belfortain de Sauvetage Cadet 03'35"99 99
203

BOUE--RICHARD Lo (2003)

Poitiers Action Sauvetage Benjamin (avant 2017) 03'56"22 98
204

PELLICIA Luka (2005)

A.C.S.S COLMAR Poussin 04'01"54 97
205

KRIST Robin (2003)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin (avant 2017) 04'09"31 96
206

REMY Enzo (2005)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Poussin 04'09"73 95
207

DAUDIGNON Nicolas (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Avenir 04'12"09 94