Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2014-2015

200m Obstacles - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

VILACECA Thomas (1990)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 01'56"63 300
2

BADRE Jrmy (1990)

Aqualove Sauvetage Senior 01'59"29 299
3

MAISONNEUVE Marvin (1991)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 02'00"21 298
4

VANDENBERGHE Sbastien (1995)

Avenir Nautique Villeneuvois Senior 02'04"73 297
5

JANY Brian (1993)

CST Senior 02'04"81 296
6

SAM Louis (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'04"98 295
7

TURGAL Valentin (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'05"17 294
8

FERRARA Jeremy (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 02'06"02 293
9

PODIO Guillaume (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'06"73 292
10

MARTINS Damien (1995)

CST Senior 02'07"17 291
11

PRVOST Guillaume (1996)

ESM Seniors et Masters 02'07"43 290
12

COUTANCEAU Yoann (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'07"65 289
13

WAGNER Florian (1996)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 02'07"77 288
14

LUTTMANN Julien (1988)

Avenir Nautique Villeneuvois Senior 02'08"19 287
15

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'08"37 286
16

LACLAUSTRA Florian (1988)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Senior 02'08"45 285
17

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 02'08"46 284
18

ROSSO Vincent (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'08"51 283
19

JOURDAN Thibaut (1995)

Aqualove Sauvetage Senior 02'09"07 282
20

PARDO ESTEBAN Carlos (1995)

Capbreton Sauvetage Ctier Senior 02'09"22 281
21

BARONI Christopher (1989)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 02'09"35 280
22

JULLIAN Maxime (1997)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 02'09"55 279
23

CETTIER Quentin (1997)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 02'10"87 278
24

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'11"11 277
25

JULIEN Loc (1994)

ESM Senior 02'11"65 276
26

MEGEMONT Alexis (1994)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 02'12"03 275
27

MARCO Clement (1994)

Capbreton Sauvetage Ctier Senior 02'12"09 274
28

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Senior 02'12"19 273
29

PIVOT Maxime (1993)

Cannes S.C Senior 02'12"49 272
30

MARC Clément (1997)

A.C.S.S COLMAR Junior 02'12"66 271
31

MARC Vincent (1991)

Aqualove Sauvetage Senior 02'12"96 270
32

D'AMBROSIO Enzo (1994)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 02'13"07 269
33

RICQUIER Roman (1998)

Amiens Sauvetage Junior 02'13"09 268
34

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 02'13"19 267
35

MATHIEU Simon (1996)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'13"53 266
36

VERE Thomas (1997)

Aqualove Sauvetage Junior 02'13"88 265
37

FORSANS Renaud (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 02'13"89 264
38

VERRIER Arthur (1993)

Cannes S.C Senior 02'14"52 263
39

CORBEL Yann (1995)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 02'14"53 262
40

LAVALLARD Logan (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'14"53 261
41

GUIGOU Yves-antoine (1992)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Senior 02'14"56 260
42

VIALA Gaetan (1999)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'14"83 259
43

LACASSAGNE Morgan (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'14"90 258
44

LIONZO Matto (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 02'15"25 257
45

BASSAS Nathanael (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'15"39 256
46

DUCASSOU Pierre (1997)

Aqualove Sauvetage Junior 02'15"46 255
47

GUILLEZ Pierre (1998)

Amiens Sauvetage Junior 02'15"48 254
48

FORCHERI Tristan (1994)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 02'15"69 253
49

JOLLY Quentin (1998)

MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 02'16"09 252
50

REUX Thomas (1991)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 02'16"11 251
51

PARISOT Axel (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 02'16"20 250
52

GRAFFINO Julien (1989)

Cannes S.C Senior 02'16"27 249
53

FOURCADE Adrien (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'16"31 248
54

HESTROFFER Jrme (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'16"41 247
55

LABAT Maxime (1996)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'16"49 246
56

MOUAHID Romain (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'16"59 245
57

DACHARY Txomin (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 02'16"63 244
58

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 02'16"66 243
59

DURIEUX Arthur (1998)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 02'16"89 242
60

LE CALVEZ Tanguy (1995)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 02'17"05 241
61

ALINOT Stephane (1972)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'17"08 240
62

BEKKARE AMINE Walid (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'17"25 239
63

CASTEX Alexandre (1988)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior 02'17"25 238
64

LE MENTEC Geoffrey (1990)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Senior 02'17"28 237
65

RAYNAUD Alexis (1994)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 02'17"57 236
66

DELACRE Gatan (1999)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 02'17"81 235
67

MUNOZ Theo (1999)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'17"85 234
68

MARTINEZ Anthony Jrome (1973)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'17"90 233
69

OSWALD Nicolas (1994)

CST Senior 02'17"99 232
70

HERNANDO Victor (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 02'18"05 231
71

LEFORT AL DURRAH Kolya (1999)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'18"27 230
72

ANKRI Eliot (1995)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 02'18"51 229
73

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'18"80 228
74

NEGROU Julien (1984)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Master 1 02'19"16 227
75

BARRALIS Fabien (1993)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 02'19"24 226
76

BARNIER Bryan (1994)

ESM Senior 02'19"38 225
77

BREDEL Alexis (1996)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 02'19"47 224
78

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Cadet 02'19"78 223
79

CARISSAN Ludovic (1994)

Biarritz sauvetage ctier Senior 02'19"78 222
80

CANDORE Xavier (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 02'20"13 221
81

MOUTON Aymeric (1992)

Lavaur Natation 81 Senior 02'20"21 220
82

GALIEGUE William (1992)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior 02'20"26 219
83

CAZAUX Loc (1995)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 02'20"38 218
84

UTRILLA Damien (1989)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Senior 02'20"40 217
85

DEBOUCHE Alexandre (1994)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 02'20"41 216
86

VANDERSTRAETEN Arthur (1997)

A.C.S.S COLMAR Junior 02'20"50 215
87

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 02'20"65 214
88

MILLET Bixente (1981)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 02'20"73 213
89

HUGUES Arthur (1997)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 02'20"84 212
90

LAGIER Cdric (1985)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'20"87 211
91

TAVERNIER Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 02'20"88 210
92

LEVEQUE Basile (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 02'20"88 209
93

NEBOR Dévine (1992)

ESM Senior 02'21"08 208
94

MEME Valentin (1996)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 02'21"09 207
95

FERRARO Romain (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 02'21"17 206
96

HELBIG Stanislas (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'21"45 205
97

AVRAN Yolan (1994)

ASPTT Marseille Senior 02'21"51 204
98

PHILAIRE Brice (1997)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 02'21"54 203
99

JALLET Luc (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'21"72 202
100

SAINT GERMAIN Alexis (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'21"79 201
101

DEVOS Nicolas (1984)

Lavaur Natation 81 Master 1 02'21"86 200
102

POETTE Silvre (1994)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Senior 02'21"90 199
103

LABONNE Romain (1991)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 02'22"10 198
104

WILSON Liam (1999)

CST Cadet 02'22"21 197
105

PELLAT Julien (1995)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Senior 02'22"58 196
106

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM Junior 02'22"82 195
107

CALVET Hugo (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 02'22"88 194
108

CLEMENT Theophile (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 02'23"04 193
109

MORICET Loc (1989)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 02'23"24 192
110

PACULL MARQUI Mark-elliott (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 02'23"67 191
111

CLERENS Olivier (1992)

ESM Senior 02'23"95 190
112

GESTAIN Jean (1998)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'24"18 189
113

BRUNEL Thomas (1997)

Aqualove Sauvetage Junior 02'24"31 188
114

PACULL MARQUI Mavericks (1997)

Aqualove Sauvetage Junior 02'24"53 187
115

FROEHLICH Timothe (1998)

A.C.S.S COLMAR Junior 02'24"67 186
116

NIZAN Youen (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'24"83 185
117

ALLAIRE Marc (1987)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 02'24"88 184
118

CAMBIER Etienne (1990)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 02'24"89 183
119

SCHICCHI Julien (1993)

ESM Senior 02'24"90 182
120

BARRET Victor (1998)

A.C.S.S COLMAR Junior 02'24"96 181
121

CHABOISSON Paul (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'25"30 180
122

MARTIN Sven (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 02'25"38 179
123

FOURCAUD Romain (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'25"56 178
124

CLERENS Nicolas (1987)

ESM Senior 02'25"58 177
125

TRICOIRE Thibault (1996)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 02'25"64 176
126

LANGE LAGADEC Nmo (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'25"78 175
127

LOPETEGUY Louis (1997)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 02'25"85 174
128

CHARLES Hugo (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 02'25"92 173
129

MONNIN Axel (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 02'26"20 172
130

CHAUBET Evan (1996)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'26"27 171
131

NEVEU Baptiste (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 02'26"40 170
132

GIOVENCO Samuel (1997)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 02'26"41 169
133

GIORDANO Xavier (1993)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 02'26"63 168
134

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 02'26"71 167
135

BLASCO Alexis (1989)

E.S.S.V Senior 02'27"21 166
136

FOUIN Baptiste (1996)

AMNS Seniors et Masters 02'27"34 165
137

LUSGARTEN Stphane (1983)

AMNS Seniors et Masters 02'27"35 164
138

MARTICORENA Julen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'27"63 163
139

FOUQUET Stephane (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'27"66 162
140

CRUBLET Gatan (1995)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 02'28"13 161
141

MORONI Marc (1996)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 02'28"18 160
142

KATOUH Karim (1993)

Cannes S.C Senior 02'28"18 159
143

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 02'28"21 158
144

ROUBICHOU Jordi (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'28"65 157
145

LAURET Valentin (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Youth 02'28"88 156
146

DHUY Baptiste (1996)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 02'29"09 155
147

GUICHE Constantin (1994)

ASPTT Marseille Senior 02'29"15 154
148

DESPRES Lormel (1996)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 02'29"50 153
149

LANDAIS Jean Marc (1978)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'29"60 152
150

DARNAULT Louis (1997)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'29"62 151
151

JOLLY Bastien (2000)

MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 02'29"70 150
152

HONORE Loic (1994)

CST Senior 02'30"07 149
153

LOUBEAU Ariel (1989)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior 02'30"23 148
154

IBARRA Tho (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'30"24 147
155

MURA Goulven (2001)

Poitiers Action Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'30"38 146
156

GASPAR David (1985)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 02'30"39 145
157

ANTONY Geoffroy (2000)

A.C.S.S COLMAR Cadet 02'31"25 144
158

PAINCHART Alexandre (1997)

Aquarius Club Angers Junior 02'31"26 143
159

LAMINE Samy (2000)

CST Cadet 02'31"30 142
160

GOSSEZ Eliott (1999)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 02'31"50 141
161

DECOCK Adrien (1999)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 02'31"85 140
162

AGUILERA Manuel (1995)

CSSN Senior 02'31"88 139
163

BERTHELEU Blaise (1998)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 02'31"95 138
164

BEUNET Corentin (1992)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 02'32"00 137
165

BARBIEUX Quentin (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minimes (avant 2017) 02'32"00 136
166

AUVERT Gabriel (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 02'32"11 135
167

TISSIER Mael (1996)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'32"26 134
168

BENQUET Benjamin (1993)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Senior 02'32"33 133
169

ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 02'32"41 132
170

LOPEZ Luckas (1997)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 02'32"84 131
171

ENCOGNERE Jarod (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 02'33"20 130
172

OLIVIER Romain (1984)

ASCA44 Seniors et Masters 02'33"46 129
173

MONCET Paul (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'33"53 128
174

SCHLACHTER Jean (1997)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 02'33"54 127
175

ETCHEVESTE Txomin (1997)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'33"60 126
176

DELAGE Louis (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 02'33"68 125
177

BRUERE Valentin (1999)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 02'33"72 124
178

THOMAS Bryan (1998)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 02'33"73 123
179

FOISSAC Tanguy (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'33"74 122
180

DAGUERRE Nicolas (1981)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 02'33"88 121
181

DOUAI Jean Baptiste (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 02'33"90 120
182

HEGO Quentin (1997)

ASCA44 Junior 02'34"18 119
183

VANDENBERGHE Enzo (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'34"19 118
184

BOUQUIN Bastien (1997)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 02'34"34 117
185

CHARRAIRE Baptiste (1997)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 02'34"64 116
186

ESPIL Lucas (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 02'34"71 115
187

JASO Alan (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 02'34"73 114
188

DARRACQ Rmi (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) 02'34"95 113
189

NACERI Remy (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 02'35"04 112
190

BENSOUSSAN Florian (2000)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 02'35"05 111
191

ESCOULA Romain (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 02'35"07 110
192

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'35"72 109
193

PIOT Marvin (1995)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Senior 02'35"87 108
194

GALIEGUE Valentin (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 02'35"89 107
195

POTHIER Nicolas (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'35"93 106
196

RIOU Yann (1993)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior 02'35"98 105
197

UBEDA Robert (1960)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 02'36"09 104
198

CHEVILLARD Tifenn (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'36"22 103
199

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 02'36"26 102
200

TREGUER Emilien (1993)

CST Senior 02'36"45 101
201

CHAPON Solal (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'36"52 100
202

DAVID Alexandre (1990)

ASCA44 Senior 02'36"65 99
203

AMAUGER Nathan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 02'36"68 98
204

CHAPON Marius (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'36"69 97
205

CAMPINS Joffrey (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'36"91 96
206

BARTHE Martin (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'37"18 95
207

ROUSSEAU Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 02'37"22 94
208

SEHILI Brahim (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 02'37"29 93
209

COLLIN Tanguy (1998)

ESM Junior 02'37"38 92
210

BERTRAND Simon (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 02'37"40 91
211

CHAB EDDOUR Salem (1999)

ESM Cadet 02'37"53 90
212

COUEDEL Guillaume (1986)

ASCA44 Senior 02'37"55 89
213

DOLLE Enrik (2000)

MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 02'37"71 88
214

PENCHENAT Mathis (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 02'37"75 87
215

DENIS DANCALE Theo (1993)

ASPTT Marseille Senior 02'38"00 86
216

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Seniors et Masters 02'38"15 85
217

MEDIET Nicolas (1982)

Montpellier Sauvetage Master 1 02'38"66 84
218

DELMON Sbastien (1996)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 02'38"71 83
219

DELAGRAYE Hugo (1997)

ASSOCIATION SAUVETAGE DU BOCAGE BRESSUIRAIS Junior 02'39"30 82
220

DIANOUX Antonin (1993)

AMNS Senior 02'39"31 81
221

FILIPPELLI Antonin (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'39"49 80
222

WEISS Mathias (2000)

A.C.S.S COLMAR Cadet 02'39"62 79
223

HUTSCHKA Martin (1999)

A.C.S.S COLMAR Cadet 02'39"63 78
224

DEMABRE Aurlien (2001)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'39"77 77
225

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 02'39"81 76
226

BODUSSEAU Alex (1997)

Aquarius Club Angers Junior 02'39"82 75
227

GAUDIN Arnaud (1995)

Biarritz sauvetage ctier Senior 02'40"11 74
228

FOLLIOT Grgory (1971)

ASCSS Master 2 02'40"14 73
229

CABRIT Alexandre (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'40"20 72
230

CAYLA Cyprien (1997)

ESM Junior 02'40"23 71
231

BLAISONNEAU Maxime (1989)

Montpellier Sauvetage Senior 02'40"57 70
232

NEMOUCHI Nadim (1998)

N.S. LACYDON Junior 02'40"58 69
233

DUBOSCLARD Estve (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 02'40"70 68
234

LIBIER Antton (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 02'40"98 67
235

HELLIET Evann (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) 02'41"34 66
236

COUDRIAU Remy (1984)

ASCA44 Seniors et Masters 02'41"51 65
237

BERGER Hugues (1992)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 02'41"61 64
238

LEMOUX Quentin (1995)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Senior 02'41"85 63
239

CACHERA Hugo (1996)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 02'41"88 62
240

BAUMARD Albric (1986)

Aquarius Club Angers Senior 02'42"00 61
241

PUYO Savin (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'42"01 60
242

HADJAR Camil (1997)

Club Belfortain de Sauvetage Junior 02'42"07 59
243

VIDOR Jahmy (2001)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 02'42"14 58
244

VARANDAS Lois (2000)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 02'42"16 57
245

AMRAOUI Vincent (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 02'42"23 56
246

RENARD Thibault (1997)

ASSSA 17 (PISCINE MUNICIPALE DE LA ROCHELLE) Junior 02'42"50 55
247

CARRER Mathieu (1993)

Aqualove Sauvetage Senior 02'42"60 54
248

RINAUDO Louis (2002)

Cannes S.C Minimes (avant 2017) 02'42"66 53
249

FRUCHARD Gatan (1993)

Scurit Nautique Atlantique Senior 02'42"68 52
250

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 02'42"91 51
251

RAKOTONIAINA Marceau (1999)

ASPTT Marseille Cadet 02'42"98 50
252

KLOUCHE Arslan (1998)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 02'43"12 49
253

VIOLE Nicolas (2001)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minimes (avant 2017) 02'43"20 48
254

ROLLET Mathieu (1999)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'43"21 47
255

MILLOT Anthony (1996)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 02'43"24 46
256

TARDITS Samuel (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'43"73 45
257

LESCIEUX Florian (1994)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Senior 02'43"93 44
258

LE ROY Arthur (1992)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 02'44"02 43
259

DURO Erwan (2000)

SESCB (44) Cadet 02'44"14 42
260

LEBRET Samuel (1996)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 02'44"17 41
261

LE TOUSSE Pierre-louis (1994)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 02'44"24 40
262

DUPUY Thomas (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 02'44"45 39
263

ROCH Stephane (1970)

Aqualove Sauvetage Master 2 02'44"53 38
264

BIASIOLO Hugo (1995)

Aqualove Sauvetage Senior 02'44"82 37
265

LE CLAINCHE Hugo (1995)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Senior 02'44"92 36
266

CANAGUIER Aubin (1997)

SESCB (44) Junior 02'45"04 35
267

RUIZ Pierre (1979)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 02'45"05 34
268

SATTA Alessandro (1992)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 02'45"17 33
269

TEYSSANDIER Baptiste (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 02'45"35 32
270

LEBIHAIN Mal (1996)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'45"38 31
271

SALMON Arnaud (2000)

E.S.S.V Cadet 02'45"41 30
272

LETERME Yohan (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 02'45"53 29
273

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) 02'45"77 28
274

DIANOUX Corentin (1996)

AMNS Seniors et Masters 02'45"84 27
275

SANTENE Alexandre (1992)

CSSN Senior 02'45"91 26
276

CANUT Clment (1998)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 02'46"02 25
277

BUREL Pascal (1964)

SESCB (44) Seniors et Masters 02'46"10 24
278

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'46"57 23
279

WENDLING Martin (1998)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 02'46"68 22
280

GUIGNARD Antoine (1997)

ASSOCIATION SAUVETAGE DU BOCAGE BRESSUIRAIS Junior 02'46"95 21
281

GONCALVES Lenny (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 02'46"99 20
282

SIMON Matteo (2001)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 02'47"25 19
283

LEMONNIER Jean (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 02'47"57 18
284

PICARD Arthur (1999)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'47"76 17
285

TISSIER Knan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 02'47"80 16
286

LEMAITRE William (1989)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 02'47"84 15
287

DURAND Maximilien (1994)

Poitiers Action Sauvetage Senior 02'47"89 14
288

FAVEREAUX Florent (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 02'47"91 13
289

BOULANGER Axel (1999)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 02'48"06 12
290

WOUTERS Tho (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'48"25 11
291

WAGENER Thomas (1979)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 1 02'48"31 10
292

DUBOSCLARD Corentin (1997)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 02'48"52 9
293

MADENBERG Bruno (1988)

CST Senior 02'48"59 8
294

SERE Kevin (1992)

AMSS 82 Senior 02'48"60 7
295

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 02'49"18 6
296

KAJI Paul (1994)

ASCA44 Senior 02'49"27 5
297

LE COQ Pierre (1991)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 02'49"61 4
298

SANTALUCIA Lo (1994)

Club Belfortain de Sauvetage Senior 02'49"73 3
299

ALBERT Aymeric (1999)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'49"75 2
300

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS Junior 02'49"80 1
301

DECAUP Pierre-hadrien (1990)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 02'49"82 0
302

BITAUD CANOEN Lal (2001)

Poitiers Action Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'49"83 0
303

GLAIZAL Genseric (1981)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 1 02'50"05 0
304

RICHARD Arnaud (1990)

ASCA44 Senior 02'50"14 0
305

GIRAUD Aurlien (1999)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'50"22 0
306

LE ROUX Henry (1998)

SESCB (44) Junior 02'50"22 0
307

POTIER Jerome (2001)

ESM Minimes (avant 2017) 02'50"31 0
308

JUND Florian (1998)

E.S.S.V Junior 02'50"31 0
309

COLLET Lucas (1999)

Amiens Sauvetage Cadet 02'50"43 0
310

GRACIA Guillaume (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 02'50"65 0
311

ZULIAN Tanguy (1995)

AMSS 82 Senior 02'50"66 0
312

BLAIS Aurlien (1997)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 02'51"15 0
313

DUFFAUT Paul (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'51"28 0
314

LASSEYE Benjamin (1999)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 02'51"48 0
315

RICARD Jeremy (1998)

CST Junior 02'51"71 0
316

BONNET Arthur (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 02'52"16 0
317

TAILLANDIER Gael (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 02'52"28 0
318

CHIRON Antoine (1997)

SESCB (44) Junior 02'52"31 0
319

CHUSSEAU Tho (2000)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 02'52"37 0
320

CHAUDEMANCHE Mathis (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'52"46 0
321

TOLBOOM Nicolas (1999)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'52"48 0
322

JAOUEN Lo (2001)

ASCA44 Minimes (avant 2017) 02'52"50 0
323

BARISAUX Julien (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 02'52"56 0
324

CHAUDEY Lucas (1998)

Club Belfortain de Sauvetage Junior 02'52"62 0
325

ESTEVE Thierry (1975)

CSSN Master 2 02'52"82 0
326

RATIER Richard (1978)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 1 02'52"95 0
327

BORDESSOULLES Victor (1991)

CSSN Senior 02'53"17 0
328

BOUTET Pierre-clement (1999)

SESCB (44) Cadet 02'53"52 0
329

LEBRET Alban (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 02'53"78 0
330

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 02'54"13 0
331

DOURVER Antoine (1990)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 02'54"26 0
332

MOTTAIS Matthieu (1996)

Aquarius Club Angers Seniors et Masters 02'54"45 0
333

GUERINEAU Bryan (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 02'54"54 0
334

LE CAR Jason (1996)

SESCB (44) Seniors et Masters 02'54"65 0
335

DEVILLE Matthieu (1997)

AMNS Junior 02'54"75 0
336

BUREL Martin (1993)

SESCB (44) Senior 02'55"08 0
337

DEBOUE Benjamin (1998)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 02'55"60 0
338

LECOMTE Jean (2000)

Club Belfortain de Sauvetage Cadet 02'55"88 0
339

OREAR Nicolas (1989)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Senior 02'56"04 0
340

MORIN Gwnael (1999)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 02'56"61 0
341

PUJOL Raphal (1999)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 02'56"63 0
342

BERTRAND Mael (2002)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 02'56"92 0
343

GEORGEL Hugo (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 02'57"12 0
344

GERAL Kvin (1994)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Senior 02'57"32 0
345

HUGUES Titouan (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 02'57"34 0
346

BOUCHERIT Matthieu (1997)

Aquarius Club Angers Junior 02'57"48 0
347

GOMBAULT Loic (1992)

Aqualove Sauvetage Senior 02'57"70 0
348

DUPORTETS Pierre (1997)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Junior 02'57"72 0
349

CAZAURANG Simon (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'57"74 0
350

CONSTANT Benjamin (1998)

ASCA44 Junior 02'57"98 0
351

MARTIN Largo (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 02'58"01 0
352

GOLHEN Thomas (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'58"05 0
353

BEHOT Nhmie (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'58"23 0
354

LAUSSU Axel (1999)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet 02'58"31 0
355

GUIBERT Valentin (2001)

Sauvetage Secourisme Haute Lande Minimes (avant 2017) 02'58"36 0
356

CHEDET Melvin (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 02'58"50 0
357

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'58"53 0
358

BERNADIE Lucas (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'58"72 0
359

POVEDA Nicolas (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 02'58"77 0
360

MILPIED Victor (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'58"83 0
361

EGUREN Matto (1999)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 02'58"87 0
362

BOURDON Antoine (1993)

Scurit Nautique Atlantique Senior 02'58"90 0
363

DELVILLE Hugo (2002)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'59"08 0
364

FLORINDA Nicolas (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'59"45 0
365

VAN DEN EYNDE Paul (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 02'59"79 0
366

DELCAMBRE Nathan (2000)

SESCB (44) Cadet 02'59"89 0
367

BOUDET Raphael (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 02'59"96 0
368

CLEMENTE Mato (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'00"10 0
369

LUMBRERAS Flavien (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 03'00"40 0
370

MICHEL Florent (2000)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 03'00"43 0
371

DONZEL Antoine (1997)

N.S. LACYDON Junior 03'00"47 0
372

RIGAL Julien (2000)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 03'00"64 0
373

HUBERT Axel (1999)

Amiens Sauvetage Cadet 03'00"64 0
374

DURAN Antonin (1997)

ASCA44 Junior 03'00"73 0
375

BONNET Hugo (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 03'00"84 0
376

CAZIN Titouan (1998)

SESCB (44) Junior 03'01"03 0
377

BAZIN Olivier (2002)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'01"06 0
378

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 03'01"12 0
379

DELENKIAN Nicolas (1999)

Club Belfortain de Sauvetage Cadet 03'01"18 0
380

YVARS Benjamin (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 03'01"28 0
381

DARDALHON Pierre (1965)

CST Master 3 03'01"37 0
382

VAUFREY Tom (1998)

ASSOCIATION SAUVETAGE DU BOCAGE BRESSUIRAIS Junior 03'01"41 0
383

SADY Victorio (1997)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 03'01"44 0
384

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 03'01"51 0
385

ORIAT Steven (1998)

Club Belfortain de Sauvetage Junior 03'02"02 0
386

LEONELLI Yann (1999)

CST Cadet 03'02"08 0
387

DAGUET Flavien (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 03'02"10 0
388

CORNEILLE Joachim (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 03'02"30 0
389

BRIAND Lucien (1996)

Aquarius Club Angers Seniors et Masters 03'02"37 0
390

BOURGEOIS Gabriel (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 03'02"43 0
391

LAGNEAUX Bastien (1997)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 03'02"51 0
392

BELKIRI Adel (1999)

N.S. LACYDON Cadet 03'02"73 0
393

LEROUEILLE Florent (1995)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior 03'02"78 0
394

BRUNEL Jrmy (1990)

CST Senior 03'02"87 0
395

TRIFFAULT Franck (1975)

Aquarius Club Angers Seniors et Masters 03'02"97 0
396

MONFRAY Tho (1997)

Aquarius Club Angers Junior 03'03"01 0
397

MIRAMOND Gauthier (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 03'03"03 0
398

MAHEO Marius (2001)

SESCB (44) Minimes (avant 2017) 03'03"09 0
399

DURAGER Cyrille (1977)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 03'03"20 0
400

ARGUEL Sylvain (2000)

CST Cadet 03'03"34 0
401

TALLUT Vincent (2001)

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) 03'03"42 0
402

GRYSELEYN Thibault (1998)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Junior 03'03"47 0
403

LABOUCHE Gatan (1980)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 1 03'03"52 0
404

DUBREUIL Erwann (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 03'04"04 0
405

PIASER Mato (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 03'04"11 0
406

BORDAS Hugo (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minimes (avant 2017) 03'04"22 0
407

VERMARE Maugan (2000)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 03'05"14 0
408

SEBILLE Colin (1998)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 03'05"25 0
409

DAVID Marvin (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 03'05"29 0
410

HARRACA Lo (1999)

Lavaur Natation 81 Cadet 03'05"47 0
411

BENDJEDIDIA-CHALM Pierre (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 03'05"52 0
412

BRUNEAU Julian (1997)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 03'05"52 0
413

DELTHIL Bastien (1995)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 03'05"57 0
414

LESTAGE Antonin (2000)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 03'05"60 0
415

MAGUERES Yohann (1996)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters 03'05"82 0
416

BEZARD Corentin (1997)

ASCA44 Junior 03'06"00 0
417

N\'GUYEN Viet (1975)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 2 03'06"17 0
418

TURKERI Mikail (1998)

Club Belfortain de Sauvetage Junior 03'06"49 0
419

SAVARESE Lucas (1999)

AMNS Cadet 03'06"63 0
420

ANDRIBET Clment (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'06"87 0
421

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Minimes (avant 2017) 03'07"00 0
422

GROSDIDIER Axel (2000)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'07"09 0
423

BERGER Adrien (2000)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 03'07"17 0
424

WATTRELOO Fabrice (1971)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Master 2 03'07"25 0
425

THOMAS Antoine (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 03'07"28 0
426

HERVIEU Pierrick (1997)

AMSS 82 Junior 03'07"75 0
427

GUEYNE Theo (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) 03'07"81 0
428

POPULO Trence (1997)

AMNS Junior 03'08"23 0
429

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 2 03'08"34 0
430

BATAILLE Fabien (2001)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minimes (avant 2017) 03'08"48 0
431

LAURE Martin (2000)

SESCB (44) Cadet 03'08"79 0
432

ROMERO Tom (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 03'08"84 0
433

LACHIVER Hugo (2001)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'08"84 0
434

PENCHENAT Yannick (1972)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 2 03'09"24 0
435

MONCHICOURT Valentin (1993)

CST Senior 03'09"25 0
436

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 03'09"32 0
437

BOUSQUET Tho (2002)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) 03'09"75 0
438

BOJU Niels (1998)

SESCB (44) Junior 03'09"86 0
439

MAKHLOUF Alexandre (1997)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 03'09"93 0
440

CONSILLE Fabien (1995)

Amiens Sauvetage Senior 03'10"00 0
441

ADAM Louis (1997)

ASSOCIATION SAUVETAGE DU BOCAGE BRESSUIRAIS Junior 03'10"08 0
442

MIKAELIAN Valentin (2000)

ESM Cadet 03'10"83 0
443

HAIDRA Bouabdellah (2000)

N.S. LACYDON Cadet 03'11"04 0
444

BAUDRY Julien (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 03'11"23 0
445

RICARD Nicolas (2001)

CST Minimes (avant 2017) 03'11"48 0
446

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST Master 3 03'11"53 0
447

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 03'11"69 0
448

GODOT Romaric (1995)

Club Belfortain de Sauvetage Senior 03'11"72 0
449

BAGHDASSARIAN Serge (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 03'11"90 0
450

ANANI Sabri (2000)

N.S. LACYDON Cadet 03'11"99 0
451

BOURRICAUD Tho (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 03'12"00 0
452

LETERME Harrison (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 03'12"30 0
453

BROCHON Kevin (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 03'12"32 0
454

LE ROUGE Nicolas (1998)

ASCSS Junior 03'12"32 0
455

ANDRIBET Jean-baptiste (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'12"60 0
456

MALGOUIRES Florian (1990)

Cannes S.C Senior 03'12"67 0
457

FOUREL Tho (2000)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 03'12"81 0
458

HARWOOD James (1995)

Aquarius Club Angers Senior 03'12"87 0
459

MEUNIER Eude (2001)

ASCA44 Minimes (avant 2017) 03'13"25 0
460

GARNIER Victorien (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 03'13"62 0
461

PIROLLEY Stephane (1974)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 03'14"07 0
462

PIERSON Guillaume (1981)

AMNS Seniors et Masters 03'14"28 0
463

FLAUTRE Nicolas (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 03'14"29 0
464

BRUTELLE Bastien (1991)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31)