Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2014-2015

200m Obstacles - Dames

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

FABRE Margaux (1992)

Aqualove Sauvetage Senior 02'08"49 300
2

LACAN Margot (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'15"50 299
3

DULAT Delphine (1993)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 02'16"22 298
4

CHATON Mélanie (1997)

CST Junior 02'19"58 297
5

KITCHING Carmella (1994)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 02'19"61 296
6

KROL Anas (1995)

A.C.S.S COLMAR Senior 02'20"17 295
7

ROSSINI Chlo (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 02'21"21 294
8

THIBAULT Laura (1994)

CST Senior 02'21"93 293
9

TERRIER Tainara (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'21"96 292
10

JOUVE Lise (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'23"71 291
11

SCHMIDT-SASIAIN Zo (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'23"80 290
12

MARTIN Marine (1997)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 02'24"46 289
13

GAUTIER Juliette (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'24"77 288
14

ADAM Maurine (1998)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 02'24"93 287
15

CIER Lisa (2000)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 02'25"04 286
16

THEVENOT Lilou (1999)

ASPTT Marseille Cadet 02'25"42 285
17

KURTZ Aurore (1995)

A.C.S.S COLMAR Senior 02'25"57 284
18

LECHEIN Eline (1992)

ESM Senior 02'25"64 283
19

MARUEJOULS Fanny (1996)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 02'26"09 282
20

RAYNAUD Manon (1994)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior 02'26"33 281
21

JANIN Oceane (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 02'27"48 280
22

BOURDOIS Marine (1995)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Senior 02'28"21 279
23

VALLAT Lysiane (1990)

Aqualove Sauvetage Senior 02'28"55 278
24

BUTRAUD Anais (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'29"05 277
25

MARCO Manon (2001)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'29"38 276
26

MAREC Estele (1993)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 02'29"38 275
27

LICARI Joanna (1992)

Capbreton Sauvetage Ctier Senior 02'29"70 274
28

SEGUIER Marie (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'30"20 273
29

DHINAUT Ocane (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 02'30"61 272
30

SINSON Marine (1998)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 02'30"70 271
31

CASTERAN Marie (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'30"85 270
32

MEYER Elodie (1992)

Capbreton Sauvetage Ctier Senior 02'31"65 269
33

PETER Maelle (2001)

Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) 02'31"92 268
34

CARPENTIER La (1998)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'31"92 267
35

DESPERGERS Candice (1990)

Biarritz sauvetage ctier Senior 02'32"16 266
36

KRCALOVA Zdenka (1984)

ESM Seniors et Masters 02'33"00 265
37

PRIOU Gwladys (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'33"15 264
38

ASTIER Justine (1997)

Aqualove Sauvetage Junior 02'33"37 263
39

SAM Marie (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 02'33"67 262
40

MOULIN Coralie (1992)

N.S. LACYDON Senior 02'33"82 261
41

KUHN Anne-flore (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 02'33"89 260
42

BLANC Margaux (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 02'34"05 259
43

ROVERATI Romane (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'34"07 258
44

GENTIEN Julie (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'34"46 257
45

CROSSIN Florine (1999)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 02'34"56 256
46

BARRALIS Laura (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'35"23 255
47

LAMINE Pauline (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'35"39 254
48

ROSA PEROTTEAU Camille (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'35"57 253
49

BIRON Marie (1993)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 02'35"69 252
50

FOREST Julie (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 02'35"90 251
51

STAMMLER Eva (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'36"56 250
52

DE NEIVA PEREIRA Noline (1995)

CST Senior 02'36"57 249
53

TROUILHET Chlo (1991)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior 02'36"64 248
54

LANET Mlanie (1996)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 02'36"68 247
55

ASSOUAB Ghita (1995)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 02'36"90 246
56

GUIRAUD Camille (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'36"96 245
57

CHATON Marine (1997)

CST Junior 02'37"13 244
58

ZANARDI Marine (1998)

Amiens Sauvetage Junior 02'37"41 243
59

ALBISU Haizea (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 02'37"42 242
60

NADIM Nadia (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 02'37"52 241
61

DABET Elsa (1986)

Biarritz sauvetage ctier Senior 02'37"66 240
62

SOLARI La (1999)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'38"17 239
63

CIER Chlo (1997)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 02'38"46 238
64

BONED Pauline (1994)

CST Senior 02'38"67 237
65

MOROSI Valentine (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'38"74 236
66

LE GAL Ambre (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'39"08 235
67

LEGAL Ambre (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 02'39"29 234
68

MENEC Klervi (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 02'39"63 233
69

LAILHEUGUE Marie (1994)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior 02'39"70 232
70

SEGUIER La (1995)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior 02'40"03 231
71

CAZAUX Emma (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'40"07 230
72

BRUNET Mlanie (1995)

CST Seniors et Masters 02'40"24 229
73

FORT Anais (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 02'40"24 228
74

VAN DER SCHUEREN Marie (1993)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 02'40"25 227
75

CALVET Margot (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'40"58 226
76

BALESDENS Adriane (1997)

CSSN Junior 02'40"68 225
77

CHOHOBI Ana (1997)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 02'40"74 224
78

VAVASSEUR Tha (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'40"75 223
79

DUBUISSON Sara (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 02'41"05 222
80

LANET Mathilde (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 02'41"19 221
81

LLIBRE Clmence (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'41"50 220
82

COULAUD Naomi (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 02'41"62 219
83

LAUBUGE Maalenn (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 02'41"77 218
84

ANSOUD MARSH Nina (1999)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'42"02 217
85

LARROZE-LAUGA Camille (1998)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth 02'42"15 216
86

POISSON Aurore (1999)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 02'42"28 215
87

MOUROU Estelle (1997)

ASPTT Marseille Junior 02'42"34 214
88

HEBRARD Estelle (1993)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior 02'42"44 213
89

LAUBUGE Gwennalle (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 02'42"70 212
90

GARZINO Mlissa (1997)

N.S. LACYDON Junior 02'42"88 211
91

BASTARD Lena (1992)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 02'43"34 210
92

ORGEVAL Julie (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 02'43"36 209
93

MORON Juliette (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 02'43"36 208
94

GUITTON Romane (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'43"39 207
95

THEO Mathilde (1997)

Amiens Sauvetage Junior 02'43"57 206
96

AMADEI Laura (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'43"61 205
97

DUBERTRAND Emilie (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'43"73 204
98

BARKA Iris (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'44"11 203
99

MENAUD Mline (2002)

Poitiers Action Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'44"49 202
100

BARBOT Celia (2000)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'45"23 201
101

MONTAGUT Lola (1998)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 02'45"44 200
102

IZARD Florence (1982)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 02'45"61 199
103

FRANCE Zlie (1999)

ASPTT Marseille Cadet 02'45"79 198
104

LE DEM Lna (1996)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'45"84 197
105

PAGIS Clmence (1997)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 02'46"01 196
106

CHEVALIER Sarah (1993)

Scurit Nautique Atlantique Senior 02'46"16 195
107

BLANC Laeticia (1992)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Senior 02'46"29 194
108

CANTO Lola (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'46"30 193
109

GRACIA Lucile (1995)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 02'46"41 192
110

HILLIOU Manon (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 02'46"52 191
111

TOUATI Sarah (1999)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'46"73 190
112

CAZAUX Ocane (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'46"73 189
113

RENOULLEAU Camille (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 02'46"73 188
114

DESGREZ--DAUTET Cassandre (2000)

CST Cadet 02'47"04 187
115

VIDAL Purdey (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'47"42 186
116

GRONDEAU Sonia (2000)

ASCSS Cadet 02'47"43 185
117

JOLY Camille (1996)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'47"50 184
118

QUEFFEULOU Enora (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 02'47"80 183
119

JOVER Perle (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 02'47"93 182
120

SAINT GERMAIN Annalle (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 02'48"12 181
121

FERREYROS Julie (1997)

Aqualove Sauvetage Junior 02'48"15 180
122

CHATELAIN Jeanne (1997)

ASCA44 Junior 02'48"25 179
123

MENEC Aziliz (1997)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 02'48"25 178
124

COPIN Amandine (1997)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 02'48"31 177
125

ALVES Emma (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'48"33 176
126

RALISON Shana (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 02'48"40 175
127

PEREIRA Lili (2003)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin (avant 2017) 02'48"75 174
128

ALLARD Esther (1994)

SESCB (44) Senior 02'48"75 173
129

TISSIER Clotilde (1995)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Senior 02'48"80 172
130

LANGLAMET Marine (1996)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 02'48"89 171
131

DIDELOT Clemence (1995)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 02'48"95 170
132

THOS Margaux (1997)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 02'49"31 169
133

COLLET Clia (1998)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 02'49"34 168
134

DAUGE Samantha (2000)

MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 02'49"68 167
135

HUSSER Ccile (1999)

A.C.S.S COLMAR Cadet 02'49"85 166
136

CARCY Johanna (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'50"13 165
137

GAUCHER Axelle (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 02'50"39 164
138

LACRAMPE Manon (1997)

Aqualove Sauvetage Junior 02'50"54 163
139

CORDOBA Nomie (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'50"60 162
140

PANIGOT Sophie (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 02'51"02 161
141

PECOUL Eloise (1999)

Amiens Sauvetage Cadet 02'51"56 160
142

SCHREYER La (1995)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Senior 02'51"60 159
143

WEILER Clemence (1999)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'51"78 158
144

FENTATI Lisa (2000)

Club Natation de Servires Cadet 02'51"87 157
145

BONNAL Clotilde (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 02'51"89 156
146

ICARD Pauline (1991)

CST Senior 02'52"04 155
147

LARROZE-LAUGA Pauline (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 02'52"07 154
148

JEAN-MARIE Tiphanie (2000)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'52"16 153
149

FORMENTIN Mahel (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'52"31 152
150

MONTEIL Camlia (2002)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 02'52"39 151
151

HIDALGA Sarah (1997)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 02'52"57 150
152

IDREIRA Laura (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'53"16 149
153

RABOUL Nadia (1983)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 1 02'53"18 148
154

SCHNEIDER Violette (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'53"22 147
155

SOLIMEIS Alexia (1994)

Cannes S.C Senior 02'53"28 146
156

MARTIN La (2000)

ASS d'Angoulme Cadet 02'53"41 145
157

DUBOSCLARD Catheline (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 02'53"46 144
158

GIL Marie (1998)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 02'53"56 143
159

FONTUGNES Juliette (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'53"69 142
160

COMET Lilou (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 02'53"71 141
161

KELLER Claudia (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'53"75 140
162

GIROMPAIRE Agathe (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'53"88 139
163

COSANDEY Chlo (1997)

Lavaur Natation 81 Junior 02'53"88 138
164

SAREHANE Nisrine (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 02'53"93 137
165

BUCCO Clara (2001)

ASCSS Minimes (avant 2017) 02'53"95 136
166

ANDRE Ioanna (1994)

CST Senior 02'54"79 135
167

MORVAN Emma (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 02'55"09 134
168

DURAND Emma (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 02'55"48 133
169

VAREILLES Ccile (1978)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'55"61 132
170

SEVRY Victoria (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 02'55"67 131
171

AUBATERRE Sarah (1993)

Montpellier Sauvetage Senior 02'55"71 130
172

DESCHAMPS Lola (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'55"75 129
173

COLLET Lise (2001)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'55"88 128
174

BUREL Helene (1990)

SESCB (44) Senior 02'55"94 127
175

EGUREN Lisa (1999)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 02'56"00 126
176

DUVAL Margot (1996)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'56"09 125
177

BERGES Oriane (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'56"14 124
178

DUMAS Camille (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 02'56"18 123
179

SALMON Flavie (2000)

E.S.S.V Cadet 02'56"58 122
180

MENAUD Sandrine (1969)

Poitiers Action Sauvetage Master 2 02'56"69 121
181

VIGUIE Eglantine (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 02'56"80 120
182

NOVION DUCASSOU La (1999)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'56"80 119
183

GOSSEZ Agathe (1996)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'56"95 118
184

THOMAS Justine (1996)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 02'57"03 117
185

MACIERI Natacha (1997)

Cannes S.C Junior 02'57"19 116
186

RABUT Justine (1989)

AMNS Senior 02'57"35 115
187

MORIN Marjorie (1994)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Senior 02'57"41 114
188

ROQUE Mathilde (1997)

Lavaur Natation 81 Junior 02'57"43 113
189

FERLUT Madeleine (1997)

CSSN Junior 02'57"56 112
190

TRIPODI Laura (1997)

Cannes S.C Junior 02'58"03 111
191

ROBERT Axelle (2001)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 02'58"18 110
192

LEMETAYER Elisa (1997)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 02'58"64 109
193

PHAM Marie-lee (1995)

ALASCA Villenave d'Ornon Senior 02'58"70 108
194

GOYENECHE Marie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 02'58"88 107
195

POLA Clara (1997)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 02'58"99 106
196

GIFFONI Perrine (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 02'59"41 105
197

IMHOFF Ccile (1994)

A.C.S.S COLMAR Senior 02'59"56 104
198

BENHAMMA Safia (2003)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin (avant 2017) 02'59"74 103
199

EZARD Fanny (1995)

N.S. LACYDON Senior 03'00"22 102
200

AZERONDE Maddy (2003)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 03'00"38 101
201

TAILLENTOU Ocane (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 03'00"52 100
202

KIRCHER Rebecca (1979)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 03'00"56 99
203

SOILIHI Mahina (2000)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 03'00"69 98
204

BERNE Cloe (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 03'00"87 97
205

HAGNERE Isaline (1997)

SESCB (44) Junior 03'00"87 96
206

MALVEZIN Alexandra (2001)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'00"89 95
207

ESPIE Emma (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 03'01"30 94
208

BENARBIA Emma (1998)

N.S. LACYDON Junior 03'02"07 93
209

PEREZ SUZANNA Diane (1994)

CST Senior 03'02"14 92
210

DA SILVA LOUREIRO La (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 03'02"22 91
211

LEPRI Mathilde (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 03'02"25 90
212

TEYCHENNE Luana (1999)

CST Cadet 03'02"27 89
213

BARANGER Lou (1998)

ASSOCIATION SAUVETAGE DU BOCAGE BRESSUIRAIS Junior 03'02"32 88
214

DA SILVA La (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 03'02"39 87
215

BELLOT Julie (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 03'02"48 86
216

GREZES Pauline (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 03'02"82 85
217

MAUR Ludivine (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 03'03"02 84
218

FELLAH Amelle (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minimes (avant 2017) 03'03"31 83
219

GUEDAOURIA Yasmine (2000)

Club Natation de Servires Cadet 03'03"32 82
220

BRUERE Darlene (1996)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters 03'03"67 81
221

METAIS Angle (1996)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 03'03"75 80
222

BETZ Camille (1991)

Lavaur Natation 81 Senior 03'03"77 79
223

CHARRIEAU Manon (1995)

Poitiers Action Sauvetage Senior 03'04"10 78
224

REDE Caroline (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 03'04"24 77
225

LEBRET Oceane (1995)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 03'04"28 76
226

NOTARDONATO La (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 03'04"33 75
227

JEANPERRIN Amelie (1985)

Aqualove Sauvetage Master 1 03'04"37 74
228

LEMAUFF Jeanne (1981)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 03'04"37 73
229

BOLY PRAT Nina (2001)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 03'04"44 72
230

DURRAN-CARRERE Ericka (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 03'04"57 71
231

CHEVILLARD Loeiza (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'04"66 70
232

VIGUERIE Jade (1995)

Aquarius Club Angers Senior 03'05"29 69
233

FARGE Salom (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 03'05"75 68
234

GHELLAMALLAH Sabrina (2003)

ESM Benjamin (avant 2017) 03'05"83 67
235

COPIN Flora (2002)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minimes (avant 2017) 03'06"19 66
236

NEIGE Elodie (1990)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 03'06"34 65
237

BEUDAERT Camille (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 03'06"50 64
238

LE LOUP Marine (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 03'06"53 63
239

PETIT Lyse-eva (1989)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 03'06"56 62
240

APICELLA Orlane (1999)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 03'06"65 61
241

GOUTTE Cla (2001)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 03'07"04 60
242

SENAC Chlo (1997)

CST Junior 03'07"19 59
243

DOURVER Alexia (1996)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 03'07"27 58
244

MALVEZIN Sarah (2001)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'07"42 57
245

VINCENT Louise (1997)

Montpellier Sauvetage Junior 03'07"72 56
246

CARRAYROU Berengere (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 03'08"12 55
247

GEBELIN Candice (1999)

E.S.S.V Cadet 03'08"18 54
248

PERRAIS Amelie (1988)

ASCA44 Senior 03'08"49 53
249

GREGOIRE Oceane (1996)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters 03'08"64 52
250

MARTIN Amandine (1997)

ASCSS Junior 03'08"72 51
251

DILHAN Noemie (1999)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 03'08"90 50
252

HUBERT Orlane (2001)

Poitiers Action Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'08"96 49
253

DESCHEMAEKER Ocane (2001)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) 03'08"98 48
254

METIER Valentine (1995)

Poitiers Action Sauvetage Senior 03'09"73 47
255

POUPART Maureen (1998)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 03'09"77 46
256

COGET Marine (2000)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 03'09"85 45
257

CARDINE Axelle (2001)

ASCA44 Minimes (avant 2017) 03'09"93 44
258

HEWITT Olivia (2001)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Minimes (avant 2017) 03'10"05 43
259

COLMONT Eva (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 03'10"27 42
260

LIENARD FRANCOIS Darla (1999)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'10"51 41
261

KOURDEL Nejma (1999)

Club Natation de Servires Cadet 03'10"59 40
262

BREGEON Mathilde (1997)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 03'10"90 39
263

VIGOUROUX Valentine (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) 03'10"93 38
264

FAVRE Marthe (1999)

Aqualove Sauvetage Cadet 03'11"13 37
265

COMTE Anas (1995)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 03'11"25 36
266

SCHMITT Anne (1991)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 03'11"67 35
267

BURETTE Elonore (1997)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 03'12"07 34
268

MOREAU Anne-charlotte (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 03'12"43 33
269

HOUMIR Souhayla (2001)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'12"50 32
270

SEGONNE Marie (2001)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 03'12"59 31
271

JEGOU Loeiza (1990)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 03'12"75 30
272

BESNIER Isabeau (1999)

SESCB (44) Cadet 03'13"17 29
273

BERNARD Laura (2002)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minimes (avant 2017) 03'13"38 28
274

GEANTY Julie (1995)

Poitiers Action Sauvetage Senior 03'13"81 27
275

MOLLE Melissa (1999)

SESCB (44) Cadet 03'13"96 26
276

COUVRAT Solne (1996)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 03'14"00 25
277

DUMORA Mader (2002)

Capbreton Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 03'14"09 24
278

KUMAR Lili (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 03'14"25 23
279

CHEDET Margot (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 03'14"36 22
280

THOMASSET Montaine (2000)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'14"39 21
281

FORTIER Charlene (1997)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 03'14"41 20
282

GROSPIRON Zo (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'14"69 19
283

METAYER Camille (1999)

ASCSS Cadet 03'14"76 18
284

HERVIAUX Charlotte (1995)

SESCB (44) Senior 03'15"22 17
285

LEBRUN Maud (1983)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Seniors et Masters 03'15"36 16
286

GROS Clia (2001)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 03'15"43 15
287

BROUWERS Clotilde (2002)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'15"65 14
288

HANNOUN Eva (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 03'15"65 13
289

SZYMANSKY Camille Madeleine (1996)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 03'15"81 12
290

GALLESE Tifany (1996)

Cannes S.C Seniors et Masters 03'15"98 11
291

LENEIL Ilona (1998)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 03'16"02 10
292

ROLLET Oiana (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'16"36 9
293

HAMELIN Marion (1997)

Aquarius Club Angers Junior 03'16"43 8
294

CHAKOUR Manon (2001)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 03'16"49 7
295

LABAT Lna Marie (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'16"58 6
296

BARTHIER Constance (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 03'16"64 5
297

VERMARE Anne (1971)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters 03'16"79 4
298

TISSOT Myriam (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 03'17"09 3
299

GASC Morgane (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'17"10 2
300

SANCHEZ Maureen (1995)

Aqualove Sauvetage Senior 03'17"22 1
301

MASSE Johanne (1998)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 03'17"25 0
302

MARTIN Agathe (1992)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 03'17"35 0
303

SANSEMAT Tina (1999)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'17"58 0
304

ELMLINGER Juliette (2000)

ASPTT Marseille Cadet 03'17"69 0
305

KHAMASSI Mona (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) 03'17"70 0
306

KARAYAN Julie (1991)

Poitiers Action Sauvetage Senior 03'17"81 0
307

BYRNE Chlo (1999)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'18"05 0
308

MAK Melissa (1997)

Aqualove Sauvetage Junior 03'18"18 0
309

HERVOUET Ludivine (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 03'18"30 0
310

POINGT Julie (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 03'18"56 0
311

AUBIJOUX Manon (1996)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 03'18"73 0
312

NOURY Ccile (1973)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 03'19"00 0
313

FENTATI Yamina (1996)

Club Natation de Servires Seniors et Masters 03'19"13 0
314

CANAGUIER Marie (1999)

SESCB (44) Cadet 03'19"14 0
315

PENACHO Thas (2001)

E.S.S.V Minimes (avant 2017) 03'19"46 0
316

MONTANE Mathilde (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'19"62 0
317

MAILLOT Elsa (1997)

Club Belfortain de Sauvetage Junior 03'20"10 0
318

COLIN Clmentine (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minimes (avant 2017) 03'20"27 0
319

GODOT Salom (1997)

Club Belfortain de Sauvetage Junior 03'20"30 0
320

DOUAI Marie (1999)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 03'20"69 0
321

LE BRUN Fanny (1998)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 03'20"99 0
322

JEGU Zo (1997)

Aquarius Club Angers Junior 03'21"85 0
323

GEINOZ Caroline (1993)

SESCB (44) Senior 03'21"86 0
324

AUBRY Pauline (1998)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Junior 03'21"88 0
325

LAUMONIER Olwen (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'22"15 0
326

VIMOND Elise (1998)

ASCA44 Junior 03'22"42 0
327

TARIN Ocane (2003)

ESM Benjamin (avant 2017) 03'22"58 0
328

LAUGA Alexandra (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 03'22"74 0
329

TARROUX Chlo (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 03'22"97 0
330

DAURIAT Lea (1999)

Aqualove Sauvetage Cadet 03'23"16 0
331

PELLEQUER Sophie (1983)

Montpellier Sauvetage Master 1 03'23"33 0
332

LEBRETON Amlie (1996)

Aquarius Club Angers Seniors et Masters 03'23"89 0
333

BOURCIER Chlo (2002)

Poitiers Action Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'24"53 0
334

HEUGAS Clarisse (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 03'24"81 0
335

HENNEQUIN Marine (2000)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 03'25"31 0
336

CAPDEVIOLLE Dune (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'25"38 0
337

HOUSSAY Constance (1997)

Aquarius Club Angers Junior 03'25"40 0
338

BISSELER Violette (1997)

ASSOCIATION SAUVETAGE DU BOCAGE BRESSUIRAIS Junior 03'26"15 0
339

BONCZYK Marianne (1996)

AMSS 82 Seniors et Masters 03'26"16 0
340

FORNE Mathilde (2002)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'26"21 0
341

CLERGUE Elodie (1995)

CST Senior 03'26"23 0
342

PENACHO Charlie (1996)

E.S.S.V Seniors et Masters 03'26"27 0
343

LIND Clia (2000)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'26"50 0
344

HARWOOD Daisy (1993)

Aquarius Club Angers Senior 03'26"91 0
345

ANSOUD MARSH Jaz (2001)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 03'27"09 0
346

COUAILLES Lisa (2003)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin (avant 2017) 03'28"17 0
347

LESAULNIER Linda (1997)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 03'28"37 0
348

BENSOUILAH Amina (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 03'28"63 0
349

LEROY Anne (1967)

CNT Master 2 03'28"74 0
350

HOLTZ Chloe (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'29"02 0
351

PALAFER Maiana (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minimes (avant 2017) 03'29"24 0
352

CHAUVOT Airelle (2001)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 03'29"43 0
353

VEDIS Grethel (2000)

Sauvetage Secourisme Haute Lande Cadet 03'29"95 0
354

PATOUX La (1998)

Amiens Sauvetage Junior 03'30"00 0
355

BOGREAU Lnac (2000)

Club Belfortain de Sauvetage Cadet 03'30"29 0
356

BUSSON Roseline (1993)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior 03'30"58 0
357

NOUAT Anais (1997)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior 03'30"93 0
358

OSPITAL Elorri (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 03'31"18 0
359

BLAS Helena (2000)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 03'31"37 0
360

GUESNON Aline (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 03'31"48 0
361

SERRANO Gabriela (2001)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 03'31"93 0
362

HENRY Coline (1996)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 03'32"23 0
363

GODELAR Sophie (1998)

Club Belfortain de Sauvetage Junior 03'32"36 0
364

ARNAL Latitia (2001)

CST Minimes (avant 2017) 03'32"39 0
365

PELET Gabrielle (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'32"40 0
366

MEISTER Nina (1997)

Club Belfortain de Sauvetage Junior 03'33"56 0
367

DURIEZ Camille (1997)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior 03'33"70 0
368

MAGNIER Amlie (1998)

Amiens Sauvetage Junior 03'34"03 0
369

MAHEUT Julie (1995)

SESCB (44) Senior 03'34"07 0
370

GUYOT Anne-fleur (1995)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 03'34"21 0
371

DURY Adeline (1979)

AMNS Seniors et Masters 03'34"30 0
372

DESAPHY Zelia (1996)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 03'34"46 0
373

DAGRON Ccile (1994)

AMNS Senior 03'34"68 0
374

COUPEY Cassandre (2003)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin (avant 2017) 03'34"81 0
375

GOMES Juliette (1997)

Aquarius Club Angers Junior 03'34"84 0
376

ROBET Lauriane (2001)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 03'34"86 0
377

SOTO Agathe (2001)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 03'34"88 0
378

DUPAQUIER Sophia (2001)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 03'34"99 0
379

VANOFFE Marie (2002)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minimes (avant 2017) 03'35"09 0
380

MICHAU Emma (2003)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 03'35"14 0
381

BATTU Laura (1997)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 03'35"32 0
382

BELLIOT Liz (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 03'35"41 0
383

MARY Anne (1960)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 3 03'35"54 0
384

THOMAS Fanny (1996)

AMSS 82 Seniors et Masters 03'35"56 0
385

FAUCHEUX Marie (1995)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 03'36"34 0
386

LUCAS Manon (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 03'36"36 0
387

TARDITS Elodie (2001)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 03'36"52 0
388

OUHABAZ Nora (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 03'36"56 0
389

SHENOUDA Sylvia (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 03'37"18 0
390

SCHLEWITZ Sophie (1998)

A.C.S.S COLMAR Junior 03'37"72 0
391

JUBAULT Romane (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 03'38"07 0
392

LEROUX Elise (1997)

ASCA44 Junior 03'38"18 0
393

RAMBERT Emma (2000)

Sauvetage Secourisme Haute Lande Cadet 03'38"50 0
394

FERRARO Camille (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 03'38"94 0
395

WATTECANT Alize (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 03'39"24 0
396

BRUEL Clmence (2002)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'39"53 0
397

FAURE Auriane (1997)

ASCSS Junior 03'39"80 0
398

ENJALBERT Manon (2002)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) 03'39"95 0
399

GONERA Charlotte (1997)

Amiens Sauvetage Junior 03'39"97 0
400

GUILLEMIN Lucile (2000)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 03'40"36 0
401

BIOY Claire (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 03'40"66 0
402

MERIOT Rachel (1997)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 03'40"82 0
403

CHOCTEAU Lucille (1992)

CST Senior 03'40"93 0
404

GUEDAOURIA Ines (2003)

Club Natation de Servires Benjamin (avant 2017) 03'41"72 0
405

BONTET Clara (2002)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) 03'42"15 0
406

DORION Anna (2002)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'42"52 0
407

CLAVELIN Anne-lucie (1999)

AMSS 82 Cadet 03'42"56 0
408

WHITAKER Lylirose (2002)

CSSN Minimes (avant 2017) 03'42"68 0
409

MOUREAUX Louise (1998)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 03'43"11 0
410

HARRISON Georgia (1997)

CNT Junior 03'43"22 0
411

DUMAS Dorine (1998)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Junior 03'43"29 0
412

HERNANDO Eloise (2003)

Aqualove Sauvetage Benjamin (avant 2017) 03'43"64 0
413

COLLADO Lola (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 03'44"36 0
414

GORLIER Florine (2003)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 03'44"40 0
415

LEPEE Phoebe (2001)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 03'45"15 0
416

GOVAERT Eloise (2001)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minimes (avant 2017) 03'45"17 0
417

WOZNIEZKO Mila (2001)

Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) 03'45"25 0
418

VIGNES Nell (2001)

Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) 03'45"45 0
419

HUILLET Christelle (1965)

ASSSA 17 (PISCINE MUNICIPALE DE LA ROCHELLE) Master 3 03'45"55 0
420

ECCHER La (1999)

Club Belfortain de Sauvetage Cadet 03'45"85 0
421

GOSSELIN Juliette (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 03'45"93 0
422

CLAVIJO Constance (2003)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 03'46"15 0
423

MICHEL Sarah (2001)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 03'47"06 0
424

COLLIER Alix (2002)

CSSN Minimes (avant 2017) 03'47"78 0
425

JEAN Elise (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 03'48"60 0
426

COMTE Serena (1998)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 03'49"23 0
427

LAQUERBE Juliette (2001)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) 03'49"49 0
428

CONTON Anja (2001)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 03'49"93 0
429

CHAB EDDOUR Anissa (2003)

Club Natation de Servires Benjamin (avant 2017) 03'49"98 0
430

ROCHE Rosalie (2001)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minimes (avant 2017) 03'50"34 0
431

CARMAGNOLLE Malis (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minimes (avant 2017) 03'50"65 0
432

DEBILLE Johanna (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 03'50"87 0
433

TABUTEAU Lucie (1996)

Aquarius Club Angers Seniors et Masters 03'51"42 0
434

LINASSIER Julie (1991)

ASCSS Senior 03'51"69 0
435

PROVOST Anna (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 03'51"84 0
436

AUBATERRE Louna (2002)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'52"03 0
437

VIAULT Sarah (2000)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 03'52"20 0
438

DUFFAUT Ccile (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 03'52"75 0
439

METAIS Sarah (2001)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'52"84 0
440

LAFAGE Camille (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 03'53"05 0
441

THAUVIN Nesliane (1997)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 03'53"30 0
442

BOUSSAGOL Romane (2001)

CST Minimes (avant 2017) 03'53"30 0
443

FRAVAL Jeanne (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 03'54"10 0
444

EL MATOUI Noemie (1999)

SESCB (44) Cadet 03'54"44 0
445

BERGEROT Louise (1999)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'54"73 0
446

PEIXOTO Camille (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 03'56"00 0
447

MISSAOUI--ARSLAN Loubna (2002)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 03'56"11 0
448

ROMAIN Lea (1997)

CNT Junior 03'58"22 0
449

EDOIRE Marine (2003)

Club Natation de Servires Benjamin (avant 2017) 03'58"23 0
450

GENETAY Katell (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 03'58"45 0
451

STEMMELIN Elise (2000)

Club Belfortain de Sauvetage Cadet 03'58"61 0
452

QUENEY Justine (1995)

Club Belfortain de Sauvetage Senior 03'58"64 0
453

WHITAKER Jasmine (2003)

CSSN Benjamin (avant 2017) 03'59"40 0
454

DURAND Dborah (2002)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) 04'00"71 0
455

MENGUY Ornella (2003)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 04'01"95 0
456

BARKER Heleann (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 04'02"27 0
457

PONCET La (1993)

CST Senior 04'02"27 0
458

LETERME Astrid (1973)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 04'03"24 0
459

SZCZYPA Julie (2003)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 04'03"55 0
460

KIESELE Lisa (2001)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 04'03"84 0
461

SAINT JEAN Eloise (2001)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 04'04"07 0
462

MARTINEZ Eva (1999)

Lavaur Natation 81 Cadet 04'04"23 0
463

GUNOT Nawelle (2000)

SESCB (44) Cadet 04'04"61 0
464

LEMAN Li Yang (2002)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 04'05"10 0
465

TALBOT Justine (2000)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet 04'05"77 0
466

LEGLAND Maurine (1999)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet 04'05"96 0
467

BRAS Emma (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 04'06"10 0
468

MOURGUES Danae (2000)

ASCA44 Cadet 04'06"28 0
469

BERTHELEU Diane-champa (2001)

Breizh Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 04'06"56 0
470

MAURELET Lauria (2001)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minimes (avant 2017) 04'09"76 0