Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2014-2015

100m Mannequin Palmes - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

BOURGIN David (1999)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'12"44 300
2

THOS Antoine (1992)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 00'47"74 299
3

BADRE Jrmy (1990)

Aqualove Sauvetage Senior 00'48"35 298
4

BARBEROT Tristan (1992)

Aqualove Sauvetage Senior 00'48"73 297
5

VILACECA Thomas (1990)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 00'49"54 296
6

LACLAUSTRA Florian (1988)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Senior 00'50"28 295
7

GUIGOU Yves-antoine (1992)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Senior 00'50"97 294
8

BARONI Christopher (1989)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 00'51"29 293
9

PARDO ESTEBAN Carlos (1995)

Capbreton Sauvetage Ctier Senior 00'51"65 292
10

BARONI Alex (1992)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 00'52"05 291
11

OUSTALET Maxime (1997)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'52"28 290
12

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 00'52"32 289
13

MATHIEU Simon (1996)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'52"60 288
14

CETTIER Quentin (1997)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 00'52"62 287
15

MARC Clément (1997)

A.C.S.S COLMAR Junior 00'52"93 286
16

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Youth 00'52"95 285
17

SAM Louis (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'53"10 284
18

VANDENBERGHE Sbastien (1995)

Avenir Nautique Villeneuvois Senior 00'53"33 283
19

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Senior 00'53"35 282
20

WAGNER Florian (1996)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'53"50 281
21

MAISONNEUVE Marvin (1991)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 00'53"86 280
22

MARC Vincent (1991)

Aqualove Sauvetage Senior 00'54"11 279
23

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'54"84 278
24

DUBOIS CONSTANT Antoine (1993)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 00'55"01 277
25

BARNIER Bryan (1994)

ESM Senior 00'55"04 276
26

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Seniors et Masters 00'55"49 275
27

TURGAL Valentin (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'55"52 274
28

ESCOULA Cyril (1982)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'55"56 273
29

NEGROU Julien (1984)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'55"60 272
30

SAINT GERMAIN Alexis (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Youth 00'55"77 271
31

MARCO Clement (1994)

Capbreton Sauvetage Ctier Senior 00'56"36 270
32

PEYRE Damien (1987)

CST Senior 00'56"60 269
33

DODIN Julien (1993)

Aqualove Sauvetage Senior 00'56"72 268
34

FERRARA Jeremy (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 00'56"81 267
35

LAGIER Cdric (1985)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'56"98 266
36

GUILLEZ Pierre (1998)

Amiens Sauvetage Junior 00'57"06 265
37

NIZAN Youen (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'57"06 264
38

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'57"20 263
39

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM Junior 00'57"24 262
40

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT Marseille Senior 00'57"43 261
41

HERNANDO Victor (1998)

Aqualove Sauvetage Youth 00'57"43 260
42

VERE Thomas (1997)

Aqualove Sauvetage Junior 00'57"48 259
43

NEBOR Dévine (1992)

ESM Senior 00'57"68 258
44

GALIEGUE William (1992)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior 00'57"79 257
45

BOUQUIN Bastien (1997)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 00'57"89 256
46

HESTROFFER Jrme (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'57"97 255
47

MOUTON Aymeric (1992)

Lavaur Natation 81 Senior 00'57"98 254
48

DACHARY Txomin (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 00'58"16 253
49

VIALA Gaetan (1999)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'58"24 252
50

SCHICCHI Julien (1993)

ESM Senior 00'58"37 251
51

COUTANCEAU Yoann (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'58"42 250
52

JULLIAN Maxime (1997)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'58"96 249
53

BASSAS Nathanael (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'58"98 248
54

LEVEQUE Basile (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 00'59"02 247
55

JANY Brian (1993)

CST Senior 00'59"16 246
56

VERRIER Arthur (1993)

Cannes S.C Senior 00'59"22 245
57

MEME Valentin (1996)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'59"31 244
58

ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 00'59"32 243
59

LEFORT AL DURRAH Kolya (1999)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'59"35 242
60

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'59"39 241
61

LAVALLARD Logan (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'59"45 240
62

RICQUIER Roman (1998)

Amiens Sauvetage Junior 00'59"76 239
63

DEVOS Nicolas (1984)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'59"76 238
64

NEUMANN Alex (1986)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 00'59"81 237
65

DUCASSOU Pierre (1997)

Aqualove Sauvetage Junior 00'59"82 236
66

DELMON Sbastien (1996)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'59"87 235
67

SCHLACHTER Jean (1997)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'59"89 234
68

TRICOIRE Thibault (1996)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'00"03 233
69

DENIS DANCALE Theo (1993)

ASPTT Marseille Senior 01'00"05 232
70

LEBRET Samuel (1996)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 01'00"10 231
71

CAMGRAND Jrmie (1995)

Biarritz sauvetage ctier Senior 01'00"16 230
72

LANGE LAGADEC Nmo (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'00"21 229
73

CLEMENT Theophile (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'00"30 228
74

ANKRI Eliot (1995)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 01'00"32 227
75

MARTINEZ Anthony Jrome (1973)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'00"33 226
76

FORSANS Renaud (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'00"33 225
77

GAUDIN Arnaud (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'00"33 224
78

VANDERSTRAETEN Arthur (1997)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'00"38 223
79

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'00"41 222
80

JOLLY Quentin (1998)

MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 01'00"45 221
81

DOURVER Antoine (1990)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 01'00"48 220
82

THOMAS Bryan (1998)

Ligue de Bretagne FFSS Junior 01'00"54 219
83

LACASSAGNE Morgan (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'00"65 218
84

LABAT Maxime (1996)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'00"73 217
85

DUFFAUD Simon (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'00"75 216
86

LAURET Valentin (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 01'00"79 215
87

CHAUBET Evan (1996)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'00"82 214
88

PIVOT Maxime (1993)

Cannes S.C Senior 01'00"89 213
89

BERTHELEU Blaise (1998)

Ligue de Bretagne FFSS Junior 01'00"92 212
90

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 01'00"96 211
91

MUNOZ Theo (1999)

Aqualove Sauvetage Youth 01'01"11 210
92

CANDORE Xavier (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'01"12 209
93

BRUNEL Thomas (1997)

Aqualove Sauvetage Junior 01'01"24 208
94

DARNAULT Louis (1997)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'01"25 207
95

GIRAUD Aurlien (1999)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'01"27 206
96

CROSNIER Arnaud (1988)

Avenir Nautique Villeneuvois Senior 01'01"34 205
97

ROSSO Vincent (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'01"40 204
98

JALLET Luc (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'01"43 203
99

BLAISONNEAU Maxime (1989)

Montpellier Sauvetage Senior 01'01"69 202
100

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 01'01"77 201
101

LUSGARTEN Stphane (1983)

AMNS Seniors et Masters 01'01"87 200
102

PACULL MARQUI Mark-elliott (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 01'01"90 199
103

ROLLET Mathieu (1999)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'01"90 198
104

DELACRE Gatan (1999)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'02"06 197
105

BEAUMALE Loic (1986)

Neptune Olympique Frontignan Senior 01'02"12 196
106

GONZALEZ Ulysse (1993)

ASPTT Marseille Senior 01'02"15 195
107

LAUWERS Karel (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'02"19 194
108

ALINOT Stephane (1972)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'02"31 193
109

GESTAIN Jean (1998)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'02"33 192
110

AMRAOUI Vincent (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 01'02"40 191
111

PACULL MARQUI Mavericks (1997)

Aqualove Sauvetage Junior 01'02"40 190
112

CLERENS Olivier (1992)

ESM Senior 01'02"48 189
113

MARTICORENA Julen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'02"55 188
114

FOURCADE Adrien (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'02"57 187
115

LIBIER Antton (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'02"64 186
116

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'02"68 185
117

LOPEZ Luckas (1997)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'02"75 184
118

CABRIT Alexandre (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'02"75 183
119

CAIAZZO Grgory (1982)

ESM Master 1 01'02"80 182
120

ALCELAY Xabi (1996)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'02"80 181
121

DELAGE Louis (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'02"88 180
122

VIGILANTE Cdric (1979)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 01'02"95 179
123

CLERENS Nicolas (1987)

ESM Senior 01'03"14 178
124

COSTINOT Jrme (1984)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'03"37 177
125

BRIGOT Dorian (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'03"47 176
126

BRUERE Valentin (1999)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 01'03"47 175
127

ROBERT Quentin (1992)

ASCA44 Senior 01'03"51 174
128

BEUNET Corentin (1992)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 01'03"59 173
129

PORRO Bertrand (1987)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 01'03"67 172
130

LAFFITTE Max (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'03"71 171
131

PODIO Guillaume (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'03"77 170
132

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'03"83 169
133

CRESPO Guillaume (1987)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Senior 01'03"85 168
134

MONNIN Axel (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'03"88 167
135

CAZAUX Loc (1995)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 01'04"00 166
136

FROEHLICH Timothe (1998)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'04"05 165
137

RAYNAUD Alexis (1994)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 01'04"06 164
138

ETCHEVESTE Txomin (1997)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'04"12 163
139

FOUIN Baptiste (1996)

AMNS Seniors et Masters 01'04"15 162
140

CHABOISSON Paul (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'04"16 161
141

CASTEX Alexandre (1988)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior 01'04"38 160
142

FOUQUET Stephane (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'04"45 159
143

CALVET Hugo (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 01'04"49 158
144

D'AMBROSIO Enzo (1994)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 01'04"52 157
145

FOISSAC Tanguy (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Youth 01'04"53 156
146

GUEHENNEC Brendan (1991)

ALASCA Villenave d'Ornon Senior 01'04"61 155
147

PANONT Arnaud (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 01'04"73 154
148

NICOLAS Gatan (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'04"74 153
149

LICARI Arnaud (1995)

Cannes S.C Senior 01'04"74 152
150

GRAFFINO Julien (1989)

Cannes S.C Senior 01'04"88 151
151

FORCHERI Tristan (1994)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 01'04"92 150
152

DIANOUX Corentin (1996)

AMNS Seniors et Masters 01'05"05 149
153

JAOUEN Lo (2001)

ASCA44 Minimes (avant 2017) 01'05"08 148
154

PRVOST Guillaume (1996)

ESM Seniors et Masters 01'05"31 147
155

HOUZE Alexis (1997)

ASCA44 Junior 01'05"36 146
156

JUND Florian (1998)

E.S.S.V Junior 01'05"58 145
157

NATUA Taaroa-arii (1984)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 1 01'05"68 144
158

LEBRET Alban (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 01'05"69 143
159

PUYO Savin (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'05"75 142
160

FERAILLE Antoine (1996)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'05"80 141
161

CAYLA Cyprien (1997)

ESM Junior 01'05"82 140
162

BARRET Victor (1998)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'05"84 139
163

WENDLING Martin (1998)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 01'05"92 138
164

ESPIL Lucas (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'05"93 137
165

COUDRIAU Remy (1984)

ASCA44 Seniors et Masters 01'06"09 136
166

GOSSEZ Eliott (1999)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'06"09 135
167

COLLIN Tanguy (1998)

ESM Junior 01'06"23 134
168

DECOCK Adrien (1999)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 01'06"27 133
169

MORONI Marc (1996)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'06"31 132
170

PHILAIRE Brice (1997)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'06"55 131
171

BLASCO Alexis (1989)

E.S.S.V Senior 01'06"59 130
172

LUCCHINI Nol (1998)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 01'06"60 129
173

HELBIG Stanislas (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'06"61 128
174

OSWALD Nicolas (1994)

CST Senior 01'06"62 127
175

FERNANDEZ Thomas (1994)

Biarritz sauvetage ctier Senior 01'06"63 126
176

DEVILLE Matthieu (1997)

AMNS Junior 01'06"70 125
177

PARISOT Axel (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'06"81 124
178

BABOIN Nicolas (1984)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'06"95 123
179

RAKOTONIAINA Marceau (1999)

ASPTT Marseille Cadet 01'07"00 122
180

MOUAHID Romain (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'07"04 121
181

PHILIPPEAU Jodicael (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 01'07"16 120
182

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Cadet 01'07"19 119
183

GASPAR David (1985)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'07"31 118
184

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'07"32 117
185

MILLOT Anthony (1996)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'07"45 116
186

PICARD Arthur (1999)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'07"47 115
187

ROUBICHOU Jordi (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'07"49 114
188

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'07"54 113
189

MARTIN Largo (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'07"59 112
190

JOLLY Bastien (2000)

MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 01'07"74 111
191

DURIEUX Arthur (1998)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 01'07"77 110
192

BORDESSOULLES Victor (1991)

CSSN Senior 01'07"81 109
193

DUBOSCLARD Estve (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'07"82 108
194

DHUY Baptiste (1996)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'07"91 107
195

CHAB EDDOUR Salem (1999)

ESM Cadet 01'07"91 106
196

PAYOUX Joel (1988)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 01'07"98 105
197

DOBEL Antoine (1992)

Amiens Sauvetage Senior 01'08"05 104
198

MURA Goulven (2001)

Poitiers Action Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'08"12 103
199

TAVERNIER Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'08"14 102
200

LABONNE Romain (1991)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 01'08"17 101
201

MEDIET Nicolas (1982)

Montpellier Sauvetage Master 1 01'08"22 100
202

DURO Erwan (2000)

SESCB (44) Cadet 01'08"24 99
203

CARRER Mathieu (1993)

Aqualove Sauvetage Senior 01'08"28 98
204

BARBIEUX Quentin (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minimes (avant 2017) 01'08"37 97
205

BEKKARE AMINE Walid (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'08"42 96
206

AUVERT Gabriel (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 01'08"59 95
207

POETTE Silvre (1994)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Senior 01'08"59 94
208

DEBOUCHE Alexandre (1994)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 01'08"61 93
209

DAVID Alexandre (1990)

ASCA44 Senior 01'08"70 92
210

LOPETEGUY Louis (1997)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'08"72 91
211

PANIS Valentin (1996)

CST Seniors et Masters 01'08"88 90
212

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Minimes (avant 2017) 01'08"94 89
213

JOURDAN Thibaut (1995)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 88
214

CAMBIER Etienne (1990)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 01'08"98 87
215

GUICHE Constantin (1994)

ASPTT Marseille Senior 01'09"04 86
216

RICARD Jeremy (1998)

CST Junior 01'09"09 85
217

TREGUER Emilien (1993)

CST Senior 01'09"12 84
218

ESTEVE Thierry (1975)

CSSN Master 2 01'09"31 83
219

FOLLIOT Grgory (1971)

ASCSS Seniors et Masters 01'09"31 82
220

MADENBERG Bruno (1988)

CST Senior 01'09"36 81
221

HUGUES Arthur (1997)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'09"43 80
222

WEISS Mathias (2000)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'09"51 79
223

LIONZO Matto (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'09"62 78
224

NACERI Remy (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'09"63 77
225

DAGUERRE Nicolas (1981)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'09"69 76
226

POTIER Jerome (2001)

ESM Minimes (avant 2017) 01'09"75 75
227

MERILLON Brice (1996)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'09"82 74
228

LAUSSU Quentin (1996)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'09"83 73
229

DUFFAUT Paul (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'09"86 72
230

TEYSSANDIER Baptiste (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'09"89 71
231

SEHILI Brahim (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'09"95 70
232

LETERME Yohan (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 01'09"98 69
233

VANDENBERGHE Enzo (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'10"06 68
234

SATTA Alessandro (1992)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 01'10"09 67
235

LEHOUX Nathan (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'10"13 66
236

LE CALVEZ Tanguy (1995)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 01'10"18 65
237

PIOT Marvin (1995)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Senior 01'10"22 64
238

DOUAI Jean Baptiste (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'10"25 63
239

OLIVIER Romain (1984)

ASCA44 Seniors et Masters 01'10"29 62
240

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'10"36 61
241

PELLAT Julien (1995)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Senior 01'10"38 60
242

RICHARD Steven (1993)

CST Senior 01'10"38 59
243

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'10"44 58
244

BEZARD Corentin (1997)

ASCA44 Junior 01'10"53 57
245

RICHARD Arnaud (1990)

ASCA44 Senior 01'10"55 56
246

GOMBAULT Loic (1992)

Aqualove Sauvetage Senior 01'10"56 55
247

YVARS Benjamin (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'10"56 54
248

LESCIEUX Florian (1994)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Senior 01'10"62 53
249

BATAILLE Fabien (2001)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minimes (avant 2017) 01'10"90 52
250

BOUTET Pierre-clement (1999)

SESCB (44) Cadet 01'10"91 51
251

SALMON Arnaud (2000)

E.S.S.V Cadet 01'10"94 50
252

IBARRA Tho (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'11"12 49
253

NEMOUCHI Nadim (1998)

N.S. LACYDON Junior 01'11"25 48
254

CHARRAIRE Baptiste (1997)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'11"33 47
255

RUIZ Pierre (1979)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'11"38 46
256

ANTONY Geoffroy (2000)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'11"47 45
257

FILIPPELLI Antonin (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'11"48 44
258

ROUSSEAU Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'11"50 43
259

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS Junior 01'11"55 42
260

LAUWERS Edward (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'11"55 41
261

FLEURY Clment (1998)

ASCA44 Junior 01'11"59 40
262

LAJON Vincent (1996)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'11"60 39
263

DECAUP Pierre-hadrien (1990)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 01'11"65 38
264

GAROCHE Valentin (2000)

Ligue de Bretagne FFSS Cadet 01'11"70 37
265

KNEMP Joris (1995)

E.S.S.V Senior 01'11"70 36
266

DOLLE Enrik (2000)

MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 01'11"81 35
267

COUEDEL Guillaume (1986)

ASCA44 Senior 01'11"95 34
268

POPULO Trence (1997)

AMNS Junior 01'12"03 33
269

AMAUGER Valentin (1996)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'12"05 32
270

MORIN Gwnael (1999)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 01'12"06 31
271

DIANOUX Antonin (1993)

AMNS Senior 01'12"10 30
272

AGUILERA Manuel (1995)

CSSN Senior 01'12"16 29
273

GRACIA Guillaume (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 01'12"22 28
274

CACHERA Hugo (1996)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'12"23 27
275

MIKAELIAN Valentin (2000)

ESM Cadet 01'12"30 26
276

GEVIA Jonathan (1989)

E.S.S.V Senior 01'12"30 25
277

BROCHON Kevin (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'12"44 24
278

COLLET Lucas (1999)

Amiens Sauvetage Cadet 01'12"49 23
279

FOURCAUD Romain (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'12"54 22
280

LE COQ Pierre (1991)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 01'12"55 21
281

LEBIHAIN Mal (1996)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'12"56 20
282

AVRAN Yolan (1994)

ASPTT Marseille Senior 01'12"58 19
283

TOLBOOM Nicolas (1999)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'12"72 18
284

BRIONGOS Alexis (1996)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'12"76 17
285

GUELAT Matthieu (1996)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'12"83 16
286

LEMOUX Quentin (1995)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Senior 01'12"86 15
287

LAMINE Samy (2000)

CST Cadet 01'12"94 14
288

LE TOUSSE Pierre-louis (1994)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 01'12"99 13
289

CHEVILLARD Tifenn (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'13"10 12
290

PIQUEMAL Alexandre (1976)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 1 01'13"12 11
291

CAZIN Titouan (1998)

SESCB (44) Junior 01'13"14 10
292

CHAPON Solal (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'13"42 9
293

CHAUDEMANCHE Mathis (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'13"47 8
294

DAGUET Flavien (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'13"50 7
295

SARDA Gauthier (1992)

Aqualove Sauvetage Senior 01'13"50 6
296

FERRARO Romain (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'13"58 5
297

CALMELS Pierre Alexandre (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'13"61 4
298

AMRAOUI Remy (1994)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 01'13"61 3
299

BOUAZIZ Jrmy (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'13"62 2
300

DELVILLE Hugo (2002)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'13"66 1
301

BENSOUSSAN Florian (2000)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 01'13"70 0
302

LEMONNIER Jean (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'14"06 0
303

CHARLES Hugo (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 01'14"21 0
304

DARRACQ Rmi (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) 01'14"21 0
305

BREDEL Alexis (1996)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 01'14"25 0
306

LECOEUR Grgoire (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'14"25 0
307

BAGHDASSARIAN Serge (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'14"26 0
308

BUREL Martin (1993)

SESCB (44) Senior 01'14"29 0
309

BIASIOLO Hugo (1995)

Aqualove Sauvetage Senior 01'14"30 0
310

MIRAMOND Gauthier (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'14"30 0
311

JOURDHEUIL Antoine (1992)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 01'14"34 0
312

BONNET Hugo (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'14"51 0
313

POTHIER Nicolas (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'14"59 0
314

BOULANGER Axel (1999)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 01'14"63 0
315

ALLAIRE Marc (1987)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 01'14"66 0
316

VARANDAS Lois (2000)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 01'14"73 0
317

MONCHICOURT Valentin (1993)

CST Senior 01'14"80 0
318

GAUCHET Clment (1987)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 01'15"04 0
319

RIVIRE Tom (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'15"06 0
320

PASSARD Hugo (1998)

SESCB (44) Junior 01'15"11 0
321

AMAUGER Nathan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'15"13 0
322

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'15"31 0
323

RATIER Richard (1978)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 1 01'15"33 0
324

LABOUREL Mathieu (1996)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'15"33 0
325

ROMERO Tom (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 01'15"38 0
326

SANTALUCIA Lo (1994)

Club Belfortain de Sauvetage Senior 01'15"40 0
327

ELGOYHEN Igor (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 01'15"55 0
328

ROBBE Thomas (1992)

Poitiers Action Sauvetage Senior 01'15"58 0
329

POINTEL Jrmy (1997)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior 01'15"67 0
330

CALMELS Maximilien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'15"69 0
331

ROCH Stephane (1970)

Aqualove Sauvetage Master 2 01'15"72 0
332

NEVEU Baptiste (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 01'15"81 0
333

CLEMENTE Mato (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'15"90 0
334

CANUT Clment (1998)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'15"91 0
335

GIORDANO Xavier (1993)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 01'15"97 0
336

ARANEGA David (1997)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 01'16"24 0
337

HAIDRA Bouabdellah (2000)

N.S. LACYDON Cadet 01'16"31 0
338

DURIF Antoine (1998)

Belharra Watermen Club Junior 01'16"38 0
339

DEMABRE Aurlien (2001)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'16"39 0
340

WILSON Liam (1999)

CST Cadet 01'16"40 0
341

WOUTERS Tho (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'16"44 0
342

RIGAL Julien (2000)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 01'16"46 0
343

CANAGUIER Aubin (1997)

SESCB (44) Junior 01'16"48 0
344

RINAUDO Louis (2002)

Cannes S.C Minimes (avant 2017) 01'16"53 0
345

MEZIERES Pablo (1998)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 01'16"66 0
346

DOUAR Yacine (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 01'17"09 0
347

LE ROY Arthur (1992)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 01'17"24 0
348

ALBERT Aymeric (1999)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'17"53 0
349

CORNEILLE Joachim (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'17"60 0
350

GONCALVES Lenny (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 01'17"69 0
351

GARNIER Kvin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 01'17"70 0
352

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 01'17"70 0
353

HADJAR Camil (1997)

Club Belfortain de Sauvetage Junior 01'17"78 0
354

ESPIL Yohan (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin (avant 2017) 01'17"82 0
355

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'17"85 0
356

ANANI Sabri (2000)

N.S. LACYDON Cadet 01'17"88 0
357

BERTRAND Mael (2002)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 01'18"15 0
358

MORICET Loc (1989)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 01'18"17 0
359

BARISAUX Julien (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'18"35 0
360

BRUNEL Jrmy (1990)

CST Senior 01'18"48 0
361

GUEGAN Louis (1997)

SESCB (44) Junior 01'18"52 0
362

CONSTANT Benjamin (1998)

ASCA44 Junior 01'18"59 0
363

SAVARESE Lucas (1999)

AMNS Cadet 01'18"68 0
364

BOMBOIS Leo (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 01'18"69 0
365

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA44 Minimes (avant 2017) 01'18"69 0
366

WATTRELOO Fabrice (1971)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Master 2 01'18"85 0
367

PIERSON Guillaume (1981)

AMNS Seniors et Masters 01'18"88 0
368

DESPRES Lormel (1996)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters 01'18"91 0
369

BOJU Niels (1998)

SESCB (44) Junior 01'18"95 0
370

DONZEL Antoine (1997)

N.S. LACYDON Junior 01'19"06 0
371

GARNIER Victorien (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'19"07 0
372

ARGUEL Sylvain (2000)

CST Cadet 01'19"14 0
373

ESCOULA Romain (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'19"22 0
374

PUJOL Raphal (1999)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 01'19"36 0
375

GUERINEAU Bryan (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'19"37 0
376

PIASEK Maxime (1997)

ASCA44 Junior 01'19"42 0
377

GONDET Jeremie (1978)

ASCA44 Seniors et Masters 01'19"47 0
378

GERAL Kvin (1994)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Senior 01'19"62 0
379

EL KOBA Ryan (2002)

Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) 01'19"62 0
380

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 01'19"66 0
381

VADIC No (1986)

Poitiers Action Sauvetage Senior 01'19"87 0
382

CHOCTEAU Geoffrey (1994)

AMNS Senior 01'19"90 0
383

LAINE Baptiste (1999)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 01'19"92 0
384

SEBILLE Colin (1998)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 01'19"95 0
385

VANNETZEL Pierre (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'19"96 0
386

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'20"00 0
387

PAINCHART Alexandre (1997)

Aquarius Club Angers Junior 01'20"12 0
388

COLLON Jean Come (1995)

Poitiers Action Sauvetage Senior 01'20"16 0
389

FLORINDA Nicolas (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'20"30 0
390

LAUSSU Axel (1999)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet 01'20"30 0
391

CAZAURANG Simon (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'20"31 0
392

SAUVEUR Renaud (1988)

Poitiers Action Sauvetage Senior 01'20"33 0
393

WITTMAR DUFOUR Jan (2002)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 01'20"36 0
394

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 2 01'20"47 0
395

GEINOZ Alexandre (1998)

SESCB (44) Junior 01'20"51 0
396

DUBOSCLARD Corentin (1997)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'20"58 0
397

FOUREL Tho (2000)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 01'20"77 0
398

EGUREN Matto (1999)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'20"82 0
399

CHATELIER Baptiste (1999)

SESCB (44) Cadet 01'20"94 0
400

PEREZ Florian (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'20"98 0
401

ASTIER Camille (1983)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'20"99 0
402

LUMBRERAS Flavien (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'21"00 0
403

COCHARD Jules (2001)

Breizh Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 01'21"10 0
404

FAZILLEAU Paul (1997)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 01'21"16 0
405

VAUFREY Tom (1998)

ASSOCIATION SAUVETAGE DU BOCAGE BRESSUIRAIS Junior 01'21"26 0
406

TRIFFAULT Franck (1975)

Aquarius Club Angers Master 2 01'21"33 0
407

DELTHIL Bastien (1995)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 01'21"44 0
408

BODUSSEAU Alex (1997)

Aquarius Club Angers Junior 01'21"48 0
409

BRUTELLE Bastien (1991)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 01'21"48 0
410

BARRALIS Fabien (1993)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 01'21"55 0
411

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 01'21"62 0
412

MOUSSA Fahed (1994)

AMNS Senior 01'21"69 0
413

TAILLANDIER Gael (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 01'21"71 0
414

GEORGEL Hugo (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'21"76 0
415

PENCHENAT Mathis (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'21"82 0
416

DIF Patrice (1960)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'21"84 0
417

BATTUT Tho (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'21"88 0
418

BAZIN Olivier (2002)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'22"11 0
419

BERNADIE Lucas (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'22"29 0
420

DURAN Antonin (1997)

ASCA44 Junior 01'22"34 0
421

ANDRIBET Clment (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'22"46 0
422

THOMAS Antoine (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 01'22"56 0
423

LAGNEAUX Bastien (1997)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 01'22"64 0
424

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Senior 01'22"67 0
425

HUTSCHKA Martin (1999)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'22"87 0
426

BOUSQUET Tho (2002)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) 01'22"93 0
427

ROUMIEU Loic (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'22"98 0
428

FLAUTRE Nicolas (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'23"03 0
429

DELCAMBRE Nathan (2000)

SESCB (44) Cadet 01'23"03 0
430

BENDJEDIDIA-CHALM Pierre (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'23"04 0
431

VIDOR Jahmy (2001)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 01'23"07 0
432

RHANDOURI Nagib (2000)

N.S. LACYDON Cadet 01'23"20 0
433

DARDALHON Pierre (1965)

CST Master 3 01'23"22 0
434

LE CAR Jason (1996)

SESCB (44) Seniors et Masters 01'23"25 0
435

SALAN Paul (1999)

SESCB (44) Cadet 01'23"29 0
436

AGZIBUYUK Lucas (2000)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 01'23"33 0
437

BOURRICAUD Tho (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'23"41 0
438

TALLUT Vincent (2001)

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) 01'23"46 0
439

CAMPINS Joffrey (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'23"53 0
440

LAPORTE Cyril (2002)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 01'23"56 0
441

WAGENER Thomas (1979)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 1 01'23"60 0
442

DAVID Marvin (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'23"65 0
443

DUPUY Thomas (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'23"70 0
444

LATAILLADE Matias (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'23"75 0
445

PAVIC Corentin (1991)

Poitiers Action Sauvetage Senior 01'23"77 0
446

DURAND Maximilien (1994)

Poitiers Action Sauvetage Senior 01'23"83 0
447

DEBORDE Emerick (1991)

Poitiers Action Sauvetage Senior 01'23"91 0
448

BONNET Arthur (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 01'23"97 0
449

HEGO Quentin (1997)

ASCA44 Junior 01'24"01 0
450

ORIAT Steven (1998)

Club Belfortain de Sauvetage Junior 01'24"09 0
451

NEMOUCHI Rahim (2000)

N.S. LACYDON Cadet 01'24"15 0
452

LONGATO Dorian (1999)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 01'24"17 0
453

BERLAND Thibaud (1993)

Poitiers Action Sauvetage Senior 01'24"23 0
454

AFANE Mohamed Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'24"25 0
455

DUPUY Alexis (1996)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Seniors et Masters 01'24"49 0
456

TISSIER Knan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'24"51 0
457

JACQUOT Lo (2002)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 01'24"55 0
458

SIMON Matteo (2001)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 01'24"55 0
459

LE ROUGE Nicolas (1998)

ASCSS Junior 01'24"60 0
460

PARSIS Nicolas (1994)

AMNS Senior 01'24"61 0
461

BRIAND Lucien (1996)

Aquarius Club Angers Seniors et Masters 01'24"67 0
462

LASSEYE Benjamin (1999)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 01'24"71 0
463

NEVEU Julien (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 01'24"76