Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2014-2015

50m Mannequin - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

BADRE Jrmy (1990)

Aqualove Sauvetage Senior 00'29"45 300
2

LACLAUSTRA Florian (1988)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Senior 00'30"53 299
3

VILACECA Thomas (1990)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 00'31"34 298
4

PERIANEZ CARRASCO Carlos (1993)

Capbreton Sauvetage Ctier Senior 00'31"35 297
5

MAISONNEUVE Marvin (1991)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 00'31"47 296
6

WAGNER Florian (1996)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'31"51 295
7

BARBEROT Tristan (1992)

Aqualove Sauvetage Senior 00'31"52 294
8

CHENY Morgan (1980)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'31"66 293
9

THOS Antoine (1992)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 00'31"68 292
10

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'31"78 291
11

NEBOR Dévine (1992)

ESM Senior 00'32"29 290
12

TURGAL Valentin (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'32"37 289
13

CARISSAN Ludovic (1994)

Biarritz sauvetage ctier Senior 00'32"41 288
14

OUSTALET Maxime (1997)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'32"42 287
15

PANCHOO Gil (1985)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'32"53 286
16

COUTANCEAU Yoann (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'32"71 285
17

BARONI Christopher (1989)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 00'32"85 284
18

SAM Louis (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'32"94 283
19

AUGIER Florent (1989)

ESM Senior 00'33"22 282
20

JULLIAN Maxime (1997)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'33"35 281
21

PODIO Guillaume (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'33"37 280
22

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 00'33"51 279
23

JOURDAN Thibaut (1995)

Aqualove Sauvetage Senior 00'33"56 278
24

VANDENBERGHE Sbastien (1995)

Avenir Nautique Villeneuvois Senior 00'33"64 277
25

MARCO Clement (1994)

Capbreton Sauvetage Ctier Senior 00'33"64 276
26

DUBOIS CONSTANT Antoine (1993)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 00'33"77 275
27

ESCOULA Cyril (1982)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'33"80 274
28

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Senior 00'33"93 273
29

LUTTMANN Julien (1988)

Avenir Nautique Villeneuvois Senior 00'33"96 272
30

BARNIER Bryan (1994)

ESM Senior 00'34"04 271
31

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'34"20 270
32

PHILAIRE Brice (1997)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'34"21 269
33

LABAT Maxime (1996)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'34"43 268
34

RAYNAUD Alexis (1994)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 00'34"65 267
35

DODIN Julien (1993)

Aqualove Sauvetage Senior 00'34"65 266
36

DURIEUX Arthur (1998)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 00'34"66 265
37

GUIGOU Yves-antoine (1992)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Senior 00'34"71 264
38

VERE Thomas (1997)

Aqualove Sauvetage Junior 00'34"80 263
39

DENIS DANCALE Theo (1993)

ASPTT Marseille Senior 00'34"82 262
40

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'34"96 261
41

NEGROU Julien (1984)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Master 1 00'35"01 260
42

MATHIEU Simon (1996)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'35"06 259
43

BABOIN Nicolas (1984)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Master 1 00'35"15 258
44

RICQUIER Roman (1998)

Amiens Sauvetage Junior 00'35"19 257
45

PIVOT Maxime (1993)

Cannes S.C Senior 00'35"20 256
46

HESTROFFER Jrme (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'35"24 255
47

PEYRE Damien (1987)

CST Senior 00'35"37 254
48

LE MENTEC Geoffrey (1990)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Senior 00'35"46 253
49

FERRARA Jeremy (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 00'35"52 252
50

CETTIER Quentin (1997)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 00'35"54 251
51

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM Junior 00'35"60 250
52

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Master 2 00'35"65 249
53

MARC Clément (1997)

A.C.S.S COLMAR Junior 00'35"68 248
54

BARONI Alex (1992)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 00'35"68 247
55

LEVEQUE Basile (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 00'35"72 246
56

RUIZ Martin (1989)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 00'35"76 245
57

LANDREAU Grgoire (1995)

Poitiers Action Sauvetage Senior 00'35"79 244
58

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT Marseille Senior 00'35"88 243
59

GUILLEZ Pierre (1998)

Amiens Sauvetage Junior 00'35"89 242
60

MONNIN Axel (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'35"90 241
61

CAIAZZO Grgory (1982)

ESM Master 1 00'35"91 240
62

DUCASSOU Pierre (1997)

Aqualove Sauvetage Junior 00'35"93 239
63

FORSANS Renaud (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'35"99 238
64

ROSSO Vincent (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'36"01 237
65

CLERENS Nicolas (1987)

ESM Senior 00'36"02 236
66

LAGIER Cdric (1985)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'36"07 235
67

MEME Valentin (1996)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'36"09 234
68

GRAFFINO Julien (1989)

Cannes S.C Senior 00'36"12 233
69

BEAUMALE Loic (1986)

Neptune Olympique Frontignan Senior 00'36"13 232
70

MAILHE Loc (1994)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Senior 00'36"18 231
71

CAMGRAND Jrmie (1995)

Biarritz sauvetage ctier Senior 00'36"28 230
72

NATUA Taaroa-arii (1984)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'36"29 229
73

JANY Brian (1993)

CST Senior 00'36"43 228
74

TISSIER Mael (1996)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'36"45 227
75

FOURCADE Adrien (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'36"55 226
76

THOMAS Bryan (1998)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 00'36"56 225
77

JULIEN Loc (1994)

ESM Senior 00'36"60 224
78

GOSSEZ Eliott (1999)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'36"62 223
79

MARC Vincent (1991)

Aqualove Sauvetage Senior 00'36"63 222
80

DOBEL Antoine (1992)

Amiens Sauvetage Senior 00'36"67 221
81

PHILIPPEAU Jodicael (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 00'36"70 220
82

BENHADJ Brice (1990)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 00'36"70 219
83

GALIEGUE William (1992)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior 00'36"77 218
84

ANKRI Eliot (1995)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'36"86 217
85

SCHICCHI Julien (1993)

ESM Senior 00'36"87 216
86

PORRO Bertrand (1987)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 00'36"87 215
87

DELACRE Gatan (1999)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 00'36"91 214
88

SOULE-SUSBIELLE Xavier (1994)

Hossegor Sauvetage Ctier Senior 00'37"03 213
89

VIALA Gaetan (1999)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'37"04 212
90

TRICOIRE Thibault (1996)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'37"07 211
91

FORCHERI Tristan (1994)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'37"11 210
92

BERTHELEU Blaise (1998)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 00'37"11 209
93

NIZAN Youen (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'37"14 208
94

FOUQUET Stephane (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'37"15 207
95

LACASSAGNE Morgan (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'37"17 206
96

LANGE LAGADEC Nmo (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'37"20 205
97

LABONNE Romain (1991)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 00'37"24 204
98

COLLIN Tanguy (1998)

ESM Junior 00'37"25 203
99

CHABOISSON Paul (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'37"34 202
100

MARTINEZ Anthony Jrome (1973)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Master 2 00'37"35 201
101

TAVERNIER Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'37"40 200
102

LE CALVEZ Tanguy (1995)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 00'37"40 199
103

BEKKARE AMINE Walid (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'37"42 198
104

AMRAOUI Remy (1994)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 00'37"45 197
105

SCHLACHTER Jean (1997)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'37"47 196
106

ALINOT Stephane (1972)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Master 2 00'37"48 195
107

FERNANDEZ Thomas (1994)

Biarritz sauvetage ctier Senior 00'37"50 194
108

CLERENS Olivier (1992)

ESM Senior 00'37"53 193
109

AVRAN Yolan (1994)

ASPTT Marseille Senior 00'37"57 192
110

MOUTON Aymeric (1992)

Lavaur Natation 81 Senior 00'37"65 191
111

BARRET Victor (1998)

A.C.S.S COLMAR Junior 00'37"66 190
112

OSWALD Nicolas (1994)

CST Senior 00'37"70 189
113

ALLAIRE Marc (1987)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 00'37"71 188
114

CAYLA Cyprien (1997)

ESM Junior 00'37"79 187
115

FOUIN Baptiste (1996)

AMNS Seniors et Masters 00'37"81 186
116

LAVALLARD Logan (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'37"81 185
117

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'37"83 184
118

GESTAIN Jean (1998)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'37"86 183
119

MUNOZ Theo (1999)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'37"90 182
120

BRUNEL Thomas (1997)

Aqualove Sauvetage Junior 00'37"96 181
121

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'37"99 180
122

CASTEX Alexandre (1988)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior 00'38"00 179
123

PACULL MARQUI Mavericks (1997)

Aqualove Sauvetage Junior 00'38"09 178
124

CLEMENT Theophile (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 00'38"09 177
125

CHAUBET Evan (1996)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'38"16 176
126

CROSNIER Arnaud (1988)

Avenir Nautique Villeneuvois Senior 00'38"18 175
127

POETTE Silvre (1994)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Senior 00'38"22 174
128

PRVOST Guillaume (1996)

ESM Seniors et Masters 00'38"25 173
129

FOISSAC Tanguy (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'38"27 172
130

CHARRAIRE Baptiste (1997)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'38"31 171
131

SAINT GERMAIN Alexis (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'38"34 170
132

CANDORE Xavier (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'38"36 169
133

D'AMBROSIO Enzo (1994)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'38"49 168
134

NEUMANN Alex (1986)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 00'38"50 167
135

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 00'38"56 166
136

HERNANDO Victor (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 00'38"62 165
137

LIONZO Matto (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 00'38"68 164
138

GAUDIN Arnaud (1995)

Biarritz sauvetage ctier Senior 00'38"69 163
139

CAZAUX Loc (1995)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 00'38"71 162
140

CASTEX Clment (1993)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 00'38"74 161
141

MORONI Marc (1996)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'38"81 160
142

VANDERSTRAETEN Arthur (1997)

A.C.S.S COLMAR Junior 00'38"84 159
143

MOUAHID Romain (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'38"87 158
144

DELMON Sbastien (1996)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'38"93 157
145

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'38"96 156
146

DEVILLE Matthieu (1997)

AMNS Junior 00'39"00 155
147

ETCHEVESTE Txomin (1997)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'39"00 154
148

MARTICORENA Julen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'39"00 153
149

PARISOT Axel (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 00'39"04 152
150

DEVOS Nicolas (1984)

Lavaur Natation 81 Master 1 00'39"12 151
151

LEFORT AL DURRAH Kolya (1999)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'39"17 150
152

LAUSSU Quentin (1996)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'39"20 149
153

DONZEL Antoine (1997)

N.S. LACYDON Junior 00'39"23 148
154

BENQUET Benjamin (1993)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Senior 00'39"23 147
155

DACHARY Txomin (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 00'39"24 146
156

DEBOUCHE Alexandre (1994)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 00'39"25 145
157

JALLET Luc (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'39"31 144
158

BEUNET Corentin (1992)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 00'39"31 143
159

JOLLY Quentin (1998)

MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 00'39"42 142
160

MERILLON Brice (1996)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'39"46 141
161

LOPETEGUY Louis (1997)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'39"46 140
162

BLASCO Alexis (1989)

E.S.S.V Senior 00'39"46 139
163

FROEHLICH Timothe (1998)

A.C.S.S COLMAR Junior 00'39"46 138
164

BOUQUIN Bastien (1997)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 00'39"47 137
165

BLAISONNEAU Maxime (1989)

Montpellier Sauvetage Senior 00'39"51 136
166

AMRAOUI Vincent (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 00'39"53 135
167

BASSAS Nathanael (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'39"53 134
168

FERRARO Romain (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'39"55 133
169

MARTINS Damien (1995)

CST Senior 00'39"57 132
170

DUPUY-ROUANET Mato (1994)

CST Senior 00'39"63 131
171

GUICHE Constantin (1994)

ASPTT Marseille Senior 00'39"63 130
172

BORDESSOULLES Victor (1991)

CSSN Senior 00'39"73 129
173

FOURCAUD Romain (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'39"84 128
174

REUX Thomas (1991)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'39"84 127
175

MEDIET Nicolas (1982)

Montpellier Sauvetage Master 1 00'39"92 126
176

SEHILI Brahim (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'39"95 125
177

CHAPON Marius (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'39"96 124
178

ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 00'39"97 123
179

PERTICAI Patrick (1982)

ESM Master 1 00'39"97 122
180

HELBIG Stanislas (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'40"04 121
181

MARTIN Sven (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 00'40"05 120
182

ROLLET Mathieu (1999)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'40"09 119
183

AGUILERA Manuel (1995)

CSSN Senior 00'40"13 118
184

DRERA Frederic (1973)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'40"15 117
185

LAUWERS Karel (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'40"25 116
186

ROUSSEAU Florian (1996)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'40"27 115
187

CHAB EDDOUR Salem (1999)

ESM Cadet 00'40"38 114
188

BARBIEUX Quentin (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minimes (avant 2017) 00'40"43 113
189

CACHERA Hugo (1996)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'40"43 112
190

LESCIEUX Florian (1994)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Senior 00'40"47 111
191

WENDLING Martin (1998)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 00'40"47 110
192

DUCOUDRE Arnaud (1996)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'40"55 109
193

BARRALIS Fabien (1993)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'40"58 108
194

HUI Pierre (1989)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 00'40"63 107
195

BERTRAND Mael (2002)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 00'40"65 106
196

VERRIER Arthur (1993)

Cannes S.C Senior 00'40"81 105
197

RAKOTONIAINA Marceau (1999)

ASPTT Marseille Cadet 00'40"82 104
198

DHUY Baptiste (1996)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'40"84 103
199

RICHARD Steven (1993)

CST Senior 00'40"84 102
200

LE TOUSSE Pierre-louis (1994)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 00'40"84 101
201

DELAGE Louis (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'40"87 100
202

IBARRA Tho (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'40"89 99
203

MILLOT Anthony (1996)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'40"94 98
204

PAYOUX Joel (1988)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 00'40"95 97
205

LAURET Valentin (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 00'41"04 96
206

LEMONNIER Jean (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'41"04 95
207

BRIGOT Dorian (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'41"10 94
208

MADENBERG Bruno (1988)

CST Senior 00'41"10 93
209

KATOUH Karim (1993)

Cannes S.C Senior 00'41"13 92
210

HONORE Loic (1994)

CST Senior 00'41"21 91
211

DAVID Alexandre (1990)

ASCA44 Senior 00'41"22 90
212

CALMELS Maximilien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 00'41"22 89
213

TEYSSANDIER Baptiste (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'41"25 88
214

LIBIER Antton (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'41"28 87
215

LE COQ Pierre (1991)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 00'41"34 86
216

DESPAX Anthony (1993)

Cannes S.C Senior 00'41"35 85
217

DIANOUX Corentin (1996)

AMNS Seniors et Masters 00'41"38 84
218

DAGUERRE Nicolas (1981)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'41"40 83
219

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 00'41"45 82
220

JOURDHEUIL Antoine (1992)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 00'41"45 81
221

DUFFAUD Simon (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'41"46 80
222

LUSGARTEN Stphane (1983)

AMNS Seniors et Masters 00'41"48 79
223

CABRIT Alexandre (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'41"49 78
224

RINAUDO Louis (2002)

Cannes S.C Minimes (avant 2017) 00'41"51 77
225

CRESPO Guillaume (1987)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Senior 00'41"60 76
226

ESPIL Lucas (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'41"61 75
227

PIQUEMAL Alexandre (1976)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 1 00'41"66 74
228

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'41"74 73
229

WEISS Mathias (2000)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'41"75 72
230

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Cadet 00'41"75 71
231

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 00'41"78 70
232

VANDENBERGHE Enzo (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'41"79 69
233

DUBOSCLARD Estve (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'41"88 68
234

ARANEGA David (1997)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 00'41"95 67
235

PACULL MARQUI Mark-elliott (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 00'42"00 66
236

GIOVENCO Samuel (1997)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'42"00 65
237

DECAUP Pierre-hadrien (1990)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 00'42"07 64
238

DEMABRE Aurlien (2001)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'42"09 63
239

CHAPON Solal (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'42"11 62
240

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'42"18 61
241

DECOCK Adrien (1999)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 00'42"21 60
242

SERE Kevin (1992)

AMSS 82 Senior 00'42"30 59
243

GARNIER Kvin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 00'42"30 58
244

TREGUER Emilien (1993)

CST Senior 00'42"36 57
245

LEBRET Samuel (1996)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'42"40 56
246

FERAILLE Antoine (1996)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 00'42"47 55
247

VADIC No (1986)

Poitiers Action Sauvetage Senior 00'42"52 54
248

PANONT Arnaud (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 00'42"65 53
249

AMAUGER Nathan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'42"65 52
250

VANNETZEL Pierre (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'42"66 51
251

LAFFITTE Max (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'42"67 50
252

KAJI Paul (1994)

ASCA44 Senior 00'42"72 49
253

AUVERT Gabriel (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 00'42"72 48
254

ROUMIEU Loic (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'42"73 47
255

GERAL Kvin (1994)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Senior 00'42"81 46
256

RICHARD Arnaud (1990)

ASCA44 Senior 00'42"84 45
257

LAMINE Samy (2000)

CST Cadet 00'42"85 44
258

CALMELS Pierre Alexandre (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 00'42"90 43
259

LAPORTE Cyril (2002)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 00'42"91 42
260

NICOLAS Gatan (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'42"91 41
261

PICARD Arthur (1999)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'42"93 40
262

SANTENE Alexandre (1992)

CSSN Senior 00'42"97 39
263

DOUAI Jean Baptiste (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'43"00 38
264

POTIER Jerome (2001)

ESM Minimes (avant 2017) 00'43"01 37
265

LICARI Arnaud (1995)

Cannes S.C Senior 00'43"03 36
266

GLAIZAL Genseric (1981)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 1 00'43"04 35
267

NEMOUCHI Nadim (1998)

N.S. LACYDON Junior 00'43"12 34
268

CHAUDEY Lucas (1998)

Club Belfortain de Sauvetage Junior 00'43"18 33
269

LOPEZ Luckas (1997)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'43"41 32
270

JUND Florian (1998)

E.S.S.V Junior 00'43"44 31
271

WILSON Liam (1999)

CST Cadet 00'43"45 30
272

AMAUGER Valentin (1996)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'43"46 29
273

CAZIN Titouan (1998)

SESCB (44) Junior 00'43"46 28
274

LIDOS Mathis (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'43"47 27
275

LEBIHAIN Mal (1996)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'43"58 26
276

POTHIER Nicolas (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'43"61 25
277

LOUBEAU Ariel (1989)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior 00'43"62 24
278

GAUCHET Clment (1987)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 00'43"66 23
279

GEVIA Jonathan (1989)

E.S.S.V Senior 00'43"66 22
280

DIANOUX Antonin (1993)

AMNS Senior 00'43"78 21
281

ALBERT Aymeric (1999)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'43"79 20
282

CARBONNIE Antoine (1993)

ALASCA Villenave d'Ornon Senior 00'43"79 19
283

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 00'43"88 18
284

GONCALVES Lenny (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 00'43"91 17
285

CALVET Hugo (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 00'43"94 16
286

CRUBLET Gatan (1995)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 00'43"98 15
287

COSTINOT Jrme (1984)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 1 00'44"00 14
288

FOLLIOT Grgory (1971)

ASCSS Seniors et Masters 00'44"01 13
289

GIORDANO Xavier (1993)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'44"09 12
290

ESPIL Yohan (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin (avant 2017) 00'44"10 11
291

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Senior 00'44"16 10
292

ESTEVE Thierry (1975)

CSSN Master 2 00'44"19 9
293

HEGUIAPHAL Esteban (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 00'44"25 8
294

LUCCHINI Nol (1998)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 00'44"25 7
295

DOURVER Antoine (1990)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 00'44"30 6
296

POPULO Trence (1997)

AMNS Junior 00'44"31 5
297

DEBORDE Emerick (1991)

Poitiers Action Sauvetage Senior 00'44"34 4
298

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 00'44"34 3
299

BONNET Hugo (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'44"34 2
300

LE ROY Arthur (1992)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 00'44"43 1
301

LAUSSU Axel (1999)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet 00'44"45 0
302

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'44"48 0
303

BROCHON Kevin (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'44"50 0
304

BONNET Arthur (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 00'44"53 0
305

JACQUOT Lo (2002)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 00'44"55 0
306

HUTSCHKA Martin (1999)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'44"60 0
307

COUDRIAU Remy (1984)

ASCA44 Seniors et Masters 00'44"62 0
308

SALMON Arnaud (2000)

E.S.S.V Cadet 00'44"65 0
309

LOPEZ Clment (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'44"65 0
310

YVARS Benjamin (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'44"71 0
311

JOLLY Bastien (2000)

MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 00'44"74 0
312

ANTONY Geoffroy (2000)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'44"74 0
313

BENSOUSSAN Florian (2000)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 00'44"75 0
314

BARTHE Martin (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'44"76 0
315

CORBEL Yann (1995)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 00'44"78 0
316

CHOCTEAU Geoffrey (1994)

AMNS Senior 00'44"80 0
317

ROUBICHOU Jordi (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'44"83 0
318

BRUERE Valentin (1999)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 00'44"84 0
319

MILPIED Victor (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'44"86 0
320

MARTIN Largo (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'44"88 0
321

CORNEILLE Joachim (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'44"88 0
322

RICARD Jeremy (1998)

CST Junior 00'44"90 0
323

BRUNELLE Kevin (1992)

Poitiers Action Sauvetage Senior 00'44"91 0
324

FOUREL Tho (2000)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'44"91 0
325

SATTA Alessandro (1992)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 00'44"97 0
326

GUELAT Matthieu (1996)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'45"01 0
327

GENDASZYK Sacha (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 00'45"08 0
328

DARRACQ Rmi (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) 00'45"09 0
329

LEBRET Alban (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'45"14 0
330

FILIPPELLI Antonin (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'45"18 0
331

GEORGEL Hugo (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'45"19 0
332

VARANDAS Lois (2000)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 00'45"22 0
333

LEHOUX Nathan (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'45"26 0
334

HOARAU Quentin (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 00'45"35 0
335

MURA Goulven (2001)

Poitiers Action Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'45"37 0
336

MIKAELIAN Valentin (2000)

ESM Cadet 00'45"42 0
337

KLOUCHE Arslan (1998)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'45"46 0
338

COLLET Lucas (1999)

Amiens Sauvetage Cadet 00'45"47 0
339

FAZILLEAU Paul (1997)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 00'45"49 0
340

GRACIA Guillaume (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 00'45"50 0
341

BUREL Pascal (1964)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'45"51 0
342

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin (avant 2017) 00'45"54 0
343

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS Junior 00'45"56 0
344

ROBBE Thomas (1992)

Poitiers Action Sauvetage Senior 00'45"58 0
345

BELKIRI Adel (1999)

N.S. LACYDON Cadet 00'45"61 0
346

TISSIER Knan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'45"62 0
347

DURO Erwan (2000)

SESCB (44) Cadet 00'45"65 0
348

FILLAUD Lucas (1996)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'45"67 0
349

LE ROUX Henry (1998)

SESCB (44) Junior 00'45"68 0
350

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 00'45"77 0
351

DURAGER Cyrille (1977)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'45"77 0
352

BOURRICAUD Tho (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'45"88 0
353

BOJU Niels (1998)

SESCB (44) Junior 00'45"88 0
354

DELVILLE Hugo (2002)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'45"91 0
355

SAUVEUR Renaud (1988)

Poitiers Action Sauvetage Senior 00'45"94 0
356

LETERME Yohan (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 00'45"94 0
357

RIFFE Charlie (1996)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'46"01 0
358

BRIONGOS Alexis (1996)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'46"01 0
359

BOURGEOIS Gabriel (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 00'46"13 0
360

BENDJEDIDIA-CHALM Pierre (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 00'46"21 0
361

CLEMENTE Mato (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'46"25 0
362

ROMERO Tom (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 00'46"25 0
363

BAZIN Olivier (2002)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'46"35 0
364

DURAND Maximilien (1994)

Poitiers Action Sauvetage Senior 00'46"37 0
365

TOLBOOM Nicolas (1999)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'46"40 0
366

ZULIAN Tanguy (1995)

AMSS 82 Senior 00'46"42 0
367

SADY Victorio (1997)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'46"43 0
368

ESCOULA Romain (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'46"45 0
369

KNEMP Joris (1995)

E.S.S.V Senior 00'46"46 0
370

ASTIER Camille (1983)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'46"52 0
371

BUREL Martin (1993)

SESCB (44) Senior 00'46"59 0
372

BOUAZIZ Jrmy (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'46"68 0
373

FLORINDA Nicolas (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'46"70 0
374

RIOU Yann (1993)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior 00'46"73 0
375

DOLLE Enrik (2000)

MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 00'46"75 0
376

HARRACA Lo (1999)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'46"81 0
377

MONCHICOURT Valentin (1993)

CST Senior 00'46"83 0
378

GIRAUD Aurlien (1999)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'46"84 0
379

CANAGUIER Aubin (1997)

SESCB (44) Junior 00'46"87 0
380

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 00'46"91 0
381

BONNAL Luis (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 00'46"93 0
382

BARBIER Theotime (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'46"93 0
383

SALAN Paul (1999)

SESCB (44) Cadet 00'47"00 0
384

SUDRET Benot (1983)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 1 00'47"06 0
385

KUMAR Philippe (1958)

Poitiers Action Sauvetage Master 3 00'47"08 0
386

LUCAS Fabrice (1958)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 00'47"08 0
387

DOUAR Yacine (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 00'47"08 0
388

CANUT Clment (1998)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'47"08 0
389

MESTAIS Romain (1999)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'47"11 0
390

HADJAR Camil (1997)

Club Belfortain de Sauvetage Junior 00'47"15 0
391

BOULANGER Axel (1999)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 00'47"23 0
392

SANTALUCIA Lo (1994)

Club Belfortain de Sauvetage Senior 00'47"24 0
393

FLEURY Clment (1998)

ASCA44 Junior 00'47"25 0
394

BEAURRIER Flix (1997)

ASSSA 17 (PISCINE MUNICIPALE DE LA ROCHELLE) Junior 00'47"26 0
395

PERRIN Benoit (1990)

Poitiers Action Sauvetage Senior 00'47"28 0
396

NEVEU Julien (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'47"33 0
397

BRUNEL Jrmy (1990)

CST Senior 00'47"37 0
398

RATIER Richard (1978)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 1 00'47"39 0
399

POINTEL Jrmy (1997)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior 00'47"39 0
400

LEMAITRE William (1989)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'47"39 0
401

JARNO Remi (1996)

ASCA44 Seniors et Masters 00'47"41 0
402

LABOUREL Mathieu (1996)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'47"47 0
403

CAZAURANG Simon (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'47"52 0
404

DUFFAUT Paul (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'47"56 0
405

PENCHENAT Mathis (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 00'47"59 0
406

RAYNAUD Mathis (2007)

Lavaur Natation 81 Avenir 00'47"64 0
407

BATTUT Tho (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 00'47"67 0
408

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 00'47"69 0
409

LECOMTE Jean (2000)

Club Belfortain de Sauvetage Cadet 00'47"71 0
410

CARETTE Benoit (1995)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Senior 00'47"72 0
411

LAJON Vincent (1996)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'47"73 0
412

DESGRANGES Eloan (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'47"78 0
413

GUEGAN Louis (1997)

SESCB (44) Junior 00'47"79 0
414

WOUTERS Tho (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'47"84 0
415

CHAKOUR Loris (2004)

N.S. LACYDON Benjamin (avant 2017) 00'47"87 0
416

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'47"88 0
417

BEZARD Corentin (1997)

ASCA44 Junior 00'47"90 0
418

VERMARE Maugan (2000)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 00'48"00 0
419

DURIF Antoine (1998)

Belharra Watermen Club Junior 00'48"00 0
420

PENCHENAT Yannick (1972)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 2 00'48"02 0
421

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 2 00'48"03 0
422

PENACHO Jaime (2004)

E.S.S.V Benjamin (avant 2017) 00'48"14 0
423

PIERSON Guillaume (1981)

AMNS Seniors et Masters 00'48"14 0
424

ANDRIBET Jean-baptiste (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'48"17 0
425

VILIARE Pierre-paul (1997)

AMSS 82 Junior 00'48"19 0
426

COLLON Jean Come (1995)

Poitiers Action Sauvetage Senior 00'48"21 0
427

ROCH Stephane (1970)

Aqualove Sauvetage Master 2 00'48"22 0
428

TAILLANDIER Gael (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 00'48"28 0
429

ANCHORDOQUY Bixente (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin (avant 2017) 00'48"36 0
430

BERTRAND Simon (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 00'48"37 0
431

TURKERI Mikail (1998)

Club Belfortain de Sauvetage Junior 00'48"38 0
432

BATAILLE Fabien (2001)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minimes (avant 2017) 00'48"41 0
433

BIASIOLO Hugo (1995)

Aqualove Sauvetage Senior 00'48"42 0
434

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'48"49 0
435

AFANE Mohamed Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'48"51 0
436

CORBIERE Anthony (1971)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Master 2 00'48"52 0
437

LAILHEUGUE Bruno (1963)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 3 00'48"64 0
438

MOUSSA Fahed (1994)

AMNS Senior 00'48"67 0
439

EL KOBA Ryan (2002)

Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) 00'48"76 0
440

BELLAJ Gabi (2004)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin (avant 2017) 00'48"78 0
441

SAVARESE Lucas (1999)

AMNS Cadet 00'48"79 0
442

PARISSIER Lucas (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'48"83 0
443

MORICET Loc (1989)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 00'48"84 0
444

TALLUT Vincent (2001)

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) 00'48"86 0
445

ORIAT Steven (1998)

Club Belfortain de Sauvetage Junior 00'48"87 0
446

DUPORTETS Pierre (1997)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Junior 00'48"90 0
447

SIMON Matteo (2001)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 00'48"91 0
448

SCHANEN-AGNOLY Thibault (2000)

CST Cadet 00'48"93 0
449

BOUYSSIE Victor (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin (avant 2017) 00'49"01 0
450

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 00'49"01 0
451

LATAILLADE Matias (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 00'49"06 0
452

FAUVRE Elric (1996)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'49"09 0
453

DARDALHON Pierre (1965)

CST Seniors et Masters 00'49"11 0
454

LAGNEAUX Bastien (1997)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 00'49"12 0
455

TRANIER Alain (1994)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 00'49"12 0
456

EGUREN Matto (1999)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'49"15 0
457

POTABES Remi (2000)

CSSN Cadet 00'49"16 0
458

VEDEL Antoine (1982)

Poitiers Action Sauvetage Master 1 00'49"17 0
459

ARGUEL Sylvain (2000)

CST Cadet 00'49"19 0
460

GEORGEL Lilian (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minimes (avant 2017) 00'49"24 0
461

PUJOL Raphal (1999)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 00'49"26 0
462

VAN DEN EYNDE Paul (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 00'49"30 0
463

RAHAULT Erwan (1996)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'49"33 0
464

ROSE Jonathan (2002)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017)