Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2014-2015

100m Boue Tube - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

DABCHY Faares (2001)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minimes (avant 2017) 00'14"62 300
2

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 00'49"97 299
3

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 00'50"70 298
4

BARBEROT Tristan (1992)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'52"59 297
5

THOS Antoine (1992)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 00'53"20 296
6

BADRE Jrmy (1990)

Aqualove Sauvetage Senior 00'53"84 295
7

ESPIL Yohan (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin (avant 2017) 00'53"87 294
8

PARDO ESTEBAN Carlos (1995)

Capbreton Sauvetage Ctier Senior 00'54"16 293
9

VILACECA Thomas (1990)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 00'55"23 292
10

LACLAUSTRA Florian (1988)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Senior 00'55"36 291
11

BARONI Christopher (1989)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 00'55"64 290
12

GUIGOU Yves-antoine (1992)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Senior 00'56"53 289
13

ESCOULA Cyril (1982)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'57"67 288
14

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'57"68 287
15

BARONI Alex (1992)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 00'57"73 286
16

SAM Louis (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 00'57"76 285
17

NEGROU Julien (1984)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'57"86 284
18

MARC Clément (1997)

A.C.S.S COLMAR Junior 00'57"97 283
19

WAGNER Florian (1996)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'58"08 282
20

MARCO Clement (1994)

Capbreton Sauvetage Ctier Senior 00'58"49 281
21

DUCASSOU Pierre (1997)

Aqualove Sauvetage Youth 00'58"78 280
22

MAISONNEUVE Marvin (1991)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 00'58"80 279
23

EL OUAHID Yanis (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 00'59"06 278
24

VANDENBERGHE Sbastien (1995)

Avenir Nautique Villeneuvois Senior 00'59"18 277
25

MARC Vincent (1991)

Aqualove Sauvetage Senior 00'59"21 276
26

VERE Thomas (1997)

Aqualove Sauvetage Youth 00'59"22 275
27

DUBOIS CONSTANT Antoine (1993)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'59"26 274
28

GUILLEZ Pierre (1998)

Amiens Sauvetage Junior 00'59"48 273
29

DODIN Julien (1993)

Aqualove Sauvetage Senior 00'59"80 272
30

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 00'59"91 271
31

HERNANDO Victor (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 00'59"93 270
32

FORSANS Renaud (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'00"21 269
33

MARCHADIER Estban (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 01'00"27 268
34

BENHADJ Brice (1990)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 01'00"31 267
35

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'00"37 266
36

MATHIEU Simon (1996)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 01'00"42 265
37

FERRARA Jeremy (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 01'01"04 264
38

LAVALLARD Logan (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'01"31 263
39

LAGIER Cdric (1985)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'01"33 262
40

CALMELS Pierre Alexandre (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'01"46 261
41

JOLLY Quentin (1998)

MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 01'01"46 260
42

HESTROFFER Jrme (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'01"50 259
43

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM Junior 01'01"64 258
44

NEUMANN Alex (1986)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 01'01"69 257
45

CAIAZZO Grgory (1982)

ESM Master 1 01'01"76 256
46

CETTIER Quentin (1997)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 01'01"84 255
47

DENIS DANCALE Theo (1993)

ASPTT Marseille Senior 01'01"89 254
48

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'01"90 253
49

LACASSAGNE Morgan (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'01"93 252
50

CRESPO Guillaume (1987)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Senior 01'02"00 251
51

TRICOIRE Thibault (1996)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'02"03 250
52

BEAUMALE Loic (1986)

Neptune Olympique Frontignan Senior 01'02"24 249
53

CAMGRAND Jrmie (1995)

Biarritz sauvetage ctier Senior 01'02"25 248
54

MOUTON Aymeric (1992)

Lavaur Natation 81 Senior 01'02"27 247
55

SAINT GERMAIN Alexis (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'02"37 246
56

MAILHE Loc (1994)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Senior 01'02"40 245
57

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT Marseille Senior 01'02"46 244
58

THOMAS Bryan (1998)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 01'02"51 243
59

GALIEGUE William (1992)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior 01'02"55 242
60

MUNOZ Theo (1999)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'02"64 241
61

POPULO Trence (1997)

AMNS Junior 01'02"69 240
62

PEYRE Damien (1987)

CST Senior 01'02"73 239
63

GAUDIN Arnaud (1995)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'02"78 238
64

VANDERSTRAETEN Arthur (1997)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'02"82 237
65

DELMON Sbastien (1996)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'02"93 236
66

DELVILLE Hugo (2002)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'03"03 235
67

VERRIER Arthur (1993)

Cannes S.C Senior 01'03"13 234
68

DEVOS Nicolas (1984)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'03"16 233
69

CASTEX Alexandre (1988)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior 01'03"22 232
70

VIGILANTE Cdric (1979)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 01'03"26 231
71

LABAT Maxime (1996)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'03"28 230
72

RINAUDO Louis (2002)

Cannes S.C Minimes (avant 2017) 01'03"48 229
73

JOURDAN Thibaut (1995)

Aqualove Sauvetage Senior 01'03"58 228
74

CALMELS Maximilien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'03"59 227
75

RICQUIER Roman (1998)

Amiens Sauvetage Junior 01'03"70 226
76

BERTHELEU Blaise (1998)

Breizh Sauvetage Ctier Youth 01'03"73 225
77

PACULL MARQUI Mark-elliott (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 01'03"74 224
78

OUSTALET Maxime (1997)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'03"90 223
79

SCHICCHI Julien (1993)

ESM Senior 01'03"94 222
80

BLASCO Alexis (1989)

E.S.S.V Senior 01'03"94 221
81

NEBOR Dévine (1992)

ESM Senior 01'04"07 220
82

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'04"10 219
83

LUSGARTEN Stphane (1983)

AMNS Seniors et Masters 01'04"17 218
84

LANGE LAGADEC Nmo (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'04"26 217
85

COSTINOT Jrme (1984)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'04"27 216
86

BRUNEL Thomas (1997)

Aqualove Sauvetage Youth 01'04"35 215
87

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'04"37 214
88

NIZAN Youen (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'04"39 213
89

BARRET Victor (1998)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'04"40 212
90

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Master 2 01'04"41 211
91

ETCHEVESTE Txomin (1997)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'04"45 210
92

GOSSEZ Eliott (1999)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'04"46 209
93

ROLLET Mathieu (1999)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'04"70 208
94

GONZALEZ Ulysse (1993)

ASPTT Marseille Senior 01'04"72 207
95

POETTE Silvre (1994)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Senior 01'04"73 206
96

JALLET Luc (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'04"74 205
97

CHEVILLARD Tifenn (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'04"75 204
98

MULLER Guillaume (1995)

ASPTT Marseille Senior 01'04"84 203
99

CLEMENT Theophile (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'04"86 202
100

LICARI Arnaud (1995)

Cannes S.C Senior 01'04"89 201
101

JULLIAN Maxime (1997)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'04"90 200
102

VIALA Gaetan (1999)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'04"94 199
103

BABOIN Nicolas (1984)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Master 1 01'05"02 198
104

CROSNIER Arnaud (1988)

Avenir Nautique Villeneuvois Senior 01'05"05 197
105

CHENY Morgan (1980)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 1 01'05"16 196
106

BOUQUIN Bastien (1997)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 01'05"18 195
107

COUTANCEAU Yoann (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'05"19 194
108

HUGUES Arthur (1997)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'05"28 193
109

CAZAUX Loc (1995)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 01'05"30 192
110

LEVEQUE Basile (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 01'05"33 191
111

FOISSAC Tanguy (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Youth 01'05"33 190
112

GOMBAULT Loic (1992)

Aqualove Sauvetage Senior 01'05"39 189
113

NATUA Taaroa-arii (1984)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 1 01'05"43 188
114

MADENBERG Bruno (1988)

CST Senior 01'05"47 187
115

TISSIER Mael (1996)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'05"49 186
116

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'05"51 185
117

LABONNE Romain (1991)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 01'05"53 184
118

DELACRE Gatan (1999)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth 01'05"57 183
119

BERTIN Axel (2006)

MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Poussin 01'05"63 182
120

ANKRI Eliot (1995)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 01'05"75 181
121

MEME Valentin (1996)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'05"79 180
122

DEBOUCHE Alexandre (1994)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 01'05"89 179
123

CABRIT Alexandre (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'05"89 178
124

BARNIER Bryan (1994)

ESM Senior 01'06"01 177
125

GIRAUD Aurlien (1999)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'06"04 176
126

LAFFITTE Max (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'06"05 175
127

PACULL MARQUI Mavericks (1997)

Aqualove Sauvetage Junior 01'06"09 174
128

SCHLACHTER Jean (1997)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'06"10 173
129

DACHARY Txomin (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 01'06"11 172
130

DEVILLE Matthieu (1997)

AMNS Junior 01'06"13 171
131

GRAFFINO Julien (1989)

Cannes S.C Senior 01'06"21 170
132

FERAILLE Antoine (1996)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'06"22 169
133

BATTUT Tho (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'06"22 168
134

DOURVER Antoine (1990)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 01'06"23 167
135

BLAISONNEAU Maxime (1989)

Montpellier Sauvetage Senior 01'06"23 166
136

FOUIN Baptiste (1996)

AMNS Seniors et Masters 01'06"25 165
137

AVRAN Yolan (1994)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'06"28 164
138

CHABOISSON Paul (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'06"29 163
139

DOBEL Antoine (1992)

Amiens Sauvetage Senior 01'06"32 162
140

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS Junior 01'06"38 161
141

BASSAS Nathanael (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'06"42 160
142

TEYSSANDIER Baptiste (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'06"52 159
143

FROEHLICH Timothe (1998)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'06"53 158
144

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 01'06"76 157
145

MARTICORENA Julen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'06"77 156
146

ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 01'06"79 155
147

CHAUBET Evan (1996)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'06"94 154
148

CANDORE Xavier (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'06"97 153
149

CAYLA Cyprien (1997)

ESM Junior 01'06"97 152
150

BARBIEUX Quentin (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minimes (avant 2017) 01'06"99 151
151

LIBIER Antton (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'07"11 150
152

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 01'07"14 149
153

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'07"14 148
154

PERTICAI Patrick (1982)

ESM Master 1 01'07"18 147
155

DIANOUX Corentin (1996)

AMNS Seniors et Masters 01'07"19 146
156

AMRAOUI Vincent (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 01'07"20 145
157

PAYOUX Joel (1988)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 01'07"25 144
158

LECOMTE Tanguy (2003)

Breizh Sauvetage Ctier Benjamin (avant 2017) 01'07"31 143
159

LEFORT AL DURRAH Kolya (1999)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'07"31 142
160

CHAB EDDOUR Salem (1999)

ESM Cadet 01'07"34 141
161

DARNAULT Louis (1997)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'07"34 140
162

ROMERO Tom (2002)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 01'07"37 139
163

MILLOT Anthony (1996)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'07"37 138
164

MONNIN Axel (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'07"40 137
165

GUICHE Constantin (1994)

ASPTT Marseille Senior 01'07"43 136
166

WENDLING Martin (1998)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 01'07"46 135
167

EL KOBA Ryan (2002)

Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) 01'07"48 134
168

ROUBICHOU Jordi (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'07"49 133
169

RUIZ Martin (1989)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 01'07"54 132
170

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 01'07"60 131
171

PHILIPPEAU Jodicael (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 01'07"66 130
172

CALVET Hugo (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 01'07"66 129
173

LUCCHINI Nol (1998)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 01'07"68 128
174

LE COQ Pierre (1991)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 01'07"70 127
175

PICARD Arthur (1999)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'07"70 126
176

BRUERE Valentin (1999)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 01'07"77 125
177

LAUSSU Quentin (1996)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'07"81 124
178

WILSON Liam (1999)

CST Cadet 01'07"88 123
179

LOPEZ Luckas (1997)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'07"92 122
180

BEUNET Corentin (1992)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 01'07"97 121
181

LAUWERS Karel (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Youth 01'07"98 120
182

UTRILLA Damien (1989)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Senior 01'08"06 119
183

AMAUGER Nathan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'08"17 118
184

GESTAIN Jean (1998)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'08"17 117
185

VANDENBERGHE Enzo (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'08"18 116
186

AFANE Mohamed Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'08"25 115
187

TREGUER Emilien (1993)

CST Senior 01'08"28 114
188

CLERENS Olivier (1992)

ESM Senior 01'08"33 113
189

RAYNAUD Alexis (1994)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 01'08"36 112
190

MORICET Loc (1989)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 01'08"49 111
191

BAZIN Olivier (2002)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'08"53 110
192

DOUAI Jean Baptiste (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'08"64 109
193

BRIGOT Dorian (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'08"71 108
194

DECOCK Adrien (1999)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 01'08"72 107
195

BRIONGOS Alexis (1996)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'08"75 106
196

DUBOSCLARD Estve (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'08"83 105
197

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'08"84 104
198

GASPAR David (1985)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'08"86 103
199

DUFFAUT Paul (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Youth 01'08"92 102
200

NICOLAS Gatan (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'08"97 101
201

ROSSO Vincent (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'09"03 100
202

HELBIG Stanislas (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'09"07 99
203

PODIO Guillaume (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'09"09 98
204

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Cadet 01'09"10 97
205

MARTIN Largo (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'09"13 96
206

SUDRET Benot (1983)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 1 01'09"16 95
207

GUEHENNEC Brendan (1991)

ALASCA Villenave d'Ornon Senior 01'09"18 94
208

SALAN Paul (1999)

SESCB (44) Cadet 01'09"25 93
209

BERTRAND Mael (2002)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 01'09"26 92
210

ANCHORDOQUY Bixente (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin (avant 2017) 01'09"31 91
211

GEVIA Jonathan (1989)

E.S.S.V Senior 01'09"31 90
212

CRUBLET Gatan (1995)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 01'09"35 89
213

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 01'09"36 88
214

CLERENS Nicolas (1987)

ESM Senior 01'09"36 87
215

MEDIET Nicolas (1982)

Montpellier Sauvetage Master 1 01'09"49 86
216

PIQUEMAL Alexandre (1976)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 1 01'09"52 85
217

MONCHICOURT Valentin (1993)

CST Senior 01'09"53 84
218

ALCELAY Xabi (1996)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'09"56 83
219

LEBRET Samuel (1996)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 01'09"64 82
220

NACERI Remy (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'09"79 81
221

PIOT Marvin (1995)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Senior 01'09"83 80
222

BRUNEL Jrmy (1990)

CST Senior 01'09"88 79
223

SERE Kevin (1992)

AMSS 82 Senior 01'09"90 78
224

LABOUREL Mathieu (1996)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'09"95 77
225

CHAPON Solal (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'10"00 76
226

RAKOTONIAINA Marceau (1999)

ASPTT Marseille Cadet 01'10"06 75
227

PANIS Valentin (1996)

CST Seniors et Masters 01'10"06 74
228

LATAILLADE Matias (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'10"09 73
229

ESCOULA Romain (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'10"11 72
230

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 01'10"17 71
231

IBARRA Tho (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'10"23 70
232

GERAL Kvin (1994)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Senior 01'10"32 69
233

PORRO Bertrand (1987)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 01'10"32 68
234

PRVOST Guillaume (1996)

ESM Seniors et Masters 01'10"35 67
235

FERRARO Romain (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'10"36 66
236

DAGUERRE Nicolas (1981)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'10"37 65
237

FOURCAUD Romain (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'10"43 64
238

FOUQUET Stephane (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'10"47 63
239

BOULET Jean Philippe (1995)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 01'10"51 62
240

BEZARD Corentin (1997)

ASCA44 Junior 01'10"52 61
241

RICHARD Arnaud (1990)

ASCA44 Senior 01'10"54 60
242

SEHILI Brahim (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'10"54 59
243

ASTIER Camille (1983)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'10"59 58
244

POTIER Jerome (2001)

ESM Minimes (avant 2017) 01'10"60 57
245

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'10"60 56
246

DIANOUX Antonin (1993)

AMNS Senior 01'10"73 55
247

GARNIER Kvin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 01'10"81 54
248

WITTMAR DUFOUR Jan (2002)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 01'10"88 53
249

CHAPON Marius (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'10"94 52
250

MURA Goulven (2001)

Poitiers Action Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'10"96 51
251

LANDAIS Jean Marc (1978)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'11"00 50
252

MENU Adrien (1991)

ASPTT Marseille Senior 01'11"01 49
253

JOLLY Bastien (2000)

MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 01'11"01 48
254

CACHERA Hugo (1996)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'11"04 47
255

FILIPPELLI Antonin (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'11"06 46
256

LAURET Valentin (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 01'11"11 45
257

CAZIN Titouan (1998)

SESCB (44) Junior 01'11"25 44
258

JAOUEN Lo (2001)

ASCA44 Minimes (avant 2017) 01'11"26 43
259

VICENTE Quentin (2003)

Castres Sports Nautiques Benjamin (avant 2017) 01'11"46 42
260

DUPEYRON Thomas (1992)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 01'11"47 41
261

GLAIZAL Genseric (1981)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 1 01'11"66 40
262

COUEDEL Guillaume (1986)

ASCA44 Senior 01'11"68 39
263

CHARRAIRE Baptiste (1997)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'11"75 38
264

ALFONSO Theo (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) 01'11"85 37
265

POTHIER Nicolas (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'11"86 36
266

DUCOUDRE Arnaud (1996)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'11"90 35
267

LEMOUX Quentin (1995)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Senior 01'11"98 34
268

HEGUIAPHAL Esteban (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 01'12"09 33
269

ESPIL Lucas (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'12"10 32
270

BOUAZIZ Jrmy (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'12"20 31
271

MEGEMONT Alexis (1994)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 01'12"21 30
272

MARTIN Sven (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'12"22 29
273

DUFFAUD Simon (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'12"25 28
274

AUVERT Gabriel (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 01'12"25 27
275

BOUSQUET Tho (2002)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) 01'12"27 26
276

DELAGE Louis (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'12"34 25
277

MORONI Marc (1996)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 01'12"41 24
278

YVARS Benjamin (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'12"45 23
279

DECAUP Pierre-hadrien (1990)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 01'12"47 22
280

ARGUEL Sylvain (2000)

CST Cadet 01'12"47 21
281

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Benjamin (avant 2017) 01'12"50 20
282

PIERSON Guillaume (1981)

AMNS Seniors et Masters 01'12"50 19
283

LAMINE Samy (2000)

CST Cadet 01'12"51 18
284

LAMPRE Patxi (2004)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin (avant 2017) 01'12"52 17
285

BUREL Martin (1993)

SESCB (44) Senior 01'12"53 16
286

DHUY Baptiste (1996)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'12"61 15
287

BORDESSOULLES Victor (1991)

CSSN Senior 01'12"66 14
288

BAGHDASSARIAN Serge (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'12"67 13
289

ZULIAN Tanguy (1995)

AMSS 82 Senior 01'12"68 12
290

DEMABRE Aurlien (2001)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'12"69 11
291

COLLET Lucas (1999)

Amiens Sauvetage Cadet 01'12"70 10
292

LESCIEUX Florian (1994)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Senior 01'12"72 9
293

LE CALVEZ Tanguy (1995)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 01'12"74 8
294

DURAGER Cyrille (1977)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'12"74 7
295

DONZEL Antoine (1997)

N.S. LACYDON Junior 01'12"76 6
296

PUYO Savin (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'12"82 5
297

LEBIHAIN Mal (1996)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'12"86 4
298

SALMON Arnaud (2000)

E.S.S.V Cadet 01'12"87 3
299

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 2 01'12"95 2
300

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'12"95 1
301

JOURDHEUIL Antoine (1992)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 01'12"96 0
302

POUCHIN Damien (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin (avant 2017) 01'13"01 0
303

RICARD Jeremy (1998)

CST Junior 01'13"07 0
304

COMBES Baptiste (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'13"08 0
305

LOPEZ Clment (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'13"09 0
306

SANTENE Alexandre (1992)

CSSN Senior 01'13"09 0
307

PUJOL Raphal (1999)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 01'13"14 0
308

GRACIA Guillaume (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 01'13"22 0
309

TRUQUEZ Dorian (2002)

Belharra Watermen Club Minimes (avant 2017) 01'13"24 0
310

JUND Florian (1998)

E.S.S.V Junior 01'13"28 0
311

LAJON Vincent (1996)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'13"29 0
312

ROCH Stephane (1970)

Aqualove Sauvetage Master 2 01'13"38 0
313

SATTA Alessandro (1992)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 01'13"44 0
314

JACQUOT Lo (2002)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 01'13"45 0
315

GEORGEL Hugo (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'13"52 0
316

LAUWERS Edward (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 01'13"56 0
317

LEMONNIER Jean (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'13"56 0
318

MILLIAT Alexandre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 01'13"58 0
319

ALLAIRE Marc (1987)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 01'13"66 0
320

LOPETEGUY Louis (1997)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'13"76 0
321

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'13"88 0
322

ROSE Jonathan (2002)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 01'13"90 0
323

FLEURY Clment (1998)

ASCA44 Junior 01'13"91 0
324

COLLIN Tanguy (1998)

ESM Junior 01'13"94 0
325

POINTEL Jrmy (1997)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior 01'13"98 0
326

DESPAX Anthony (1993)

Cannes S.C Senior 01'14"02 0
327

CHOCTEAU Geoffrey (1994)

AMNS Senior 01'14"06 0
328

LABIT Matthias (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'14"06 0
329

GAUCHET Clment (1987)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 01'14"12 0
330

FOLLIOT Grgory (1971)

ASCSS Seniors et Masters 01'14"14 0
331

COUDRIAU Remy (1984)

ASCA44 Seniors et Masters 01'14"15 0
332

GIOVENCO Samuel (1997)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 01'14"21 0
333

MORCHE Thomas (1990)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 01'14"22 0
334

RICHARD Steven (1993)

CST Senior 01'14"23 0
335

ROMAGNE Marc (1998)

ASPTT Marseille Junior 01'14"28 0
336

SCHORSCH Alix (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) 01'14"40 0
337

DEMOT Iban (2002)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minimes (avant 2017) 01'14"40 0
338

ANTONY Geoffroy (2000)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'14"42 0
339

ANANI Sabri (2000)

N.S. LACYDON Cadet 01'14"43 0
340

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'14"47 0
341

BARON Isaiah (2002)

MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 01'14"58 0
342

DUBOSCLARD Corentin (1997)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'14"62 0
343

FORCHERI Tristan (1994)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 01'14"64 0
344

VIAUD Corentin (1992)

ASCA44 Senior 01'14"77 0
345

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 01'14"88 0
346

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'14"90 0
347

DURO Erwan (2000)

SESCB (44) Cadet 01'14"91 0
348

RIGAL Julien (2000)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 01'15"03 0
349

PATTERI Tristan (2002)

E.S.S.V Minimes (avant 2017) 01'15"06 0
350

BOURRICAUD Tho (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'15"11 0
351

TUSET William (2002)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'15"15 0
352

LECOEUR Grgoire (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'15"20 0
353

SELLAMI Aziz (1999)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'15"23 0
354

BARBASTE Maxime (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'15"23 0
355

CANAGUIER Aubin (1997)

SESCB (44) Junior 01'15"27 0
356

ARANEGA David (1997)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 01'15"28 0
357

DARDALHON Pierre (1965)

CST Seniors et Masters 01'15"52 0
358

BARRALIS Fabien (1993)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 01'15"55 0
359

OLIVIER Romain (1984)

ASCA44 Seniors et Masters 01'15"56 0
360

CASATI Baptiste (2002)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minimes (avant 2017) 01'15"60 0
361

PARSIS Nicolas (1994)

AMNS Senior 01'15"69 0
362

LE ROUGE Nicolas (1998)

ASCSS Junior 01'15"69 0
363

MIRAMOND Gauthier (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'15"72 0
364

LE ROY Arthur (1992)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 01'15"72 0
365

KNEMP Joris (1995)

E.S.S.V Senior 01'15"74 0
366

LAUSSU Axel (1999)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet 01'15"78 0
367

AGUILERA Manuel (1995)

CSSN Senior 01'15"83 0
368

RAY Fabien (1988)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 01'15"88 0
369

AMEUR Amine (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 01'15"89 0
370

TOLBOOM Nicolas (1999)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'15"92 0
371

TRIFFAULT Franck (1975)

Aquarius Club Angers Master 2 01'15"94 0
372

TONARD Bastien (2002)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 01'15"97 0
373

LEBRET Alban (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 01'15"99 0
374

HOCQUELLET Paul (2002)

Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) 01'16"00 0
375

ROBERT Quentin (1992)

ASCA44 Senior 01'16"02 0
376

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin (avant 2017) 01'16"03 0
377

BRUTELLE Bastien (1991)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 01'16"06 0
378

AMRAOUI Remy (1994)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 01'16"08 0
379

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Benjamin (avant 2017) 01'16"09 0
380

CARETTE Benoit (1995)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Senior 01'16"10 0
381

HOARAU Quentin (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 01'16"13 0
382

GAYET Martin (2006)

Aqualove Sauvetage Poussin 01'16"19 0
383

CAZAURANG Simon (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'16"21 0
384

BAUMARD Albric (1986)

Aquarius Club Angers Senior 01'16"21 0
385

ROUMIEU Loic (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'16"25 0
386

GENDASZYK Sacha (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin (avant 2017) 01'16"29 0
387

GEORGEL Lilian (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minimes (avant 2017) 01'16"36 0
388

DONADILLE Lenny (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'16"44 0
389

PENACHO Jaime (2004)

E.S.S.V Benjamin (avant 2017) 01'16"52 0
390

ZALAGH Ilias (2002)

Club Natation de Servires Minimes (avant 2017) 01'16"54 0
391

CORBEL Yann (1995)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 01'16"58 0
392

BOULANGER Axel (1999)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 01'16"69 0
393

RAHAULT Erwan (1996)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 01'16"70 0
394

ALBERT Aymeric (1999)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'16"81 0
395

GAROCHE Valentin (2000)

Ligue de Bretagne FFSS Cadet 01'16"85 0
396

MAKHLOUF Alexandre (1997)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 01'16"85 0
397

LE TOUSSE Pierre-louis (1994)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 01'16"86 0
398

FROGER Clment (2003)

ASPTT Marseille Benjamin (avant 2017) 01'16"91 0
399

MOUAHID Romain (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'16"94 0
400

LAINE Baptiste (1999)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 01'16"94 0
401

GONCALVES Lenny (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 01'16"96 0
402

BAGHDASSARIAN Mathieu (2002)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) 01'16"97 0
403

BROCHON Kevin (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'17"05 0
404

BEAUCHANT Lorenzo (2003)

E.S.S.V Benjamin (avant 2017) 01'17"15 0
405

CHAUDEMANCHE Mathis (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'17"15 0
406

ESTEVE Thierry (1975)

CSSN Master 2 01'17"20 0
407

WOUTERS Tho (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'17"25 0
408

HONORE Loic (1994)

CST Senior 01'17"28 0
409

LEMAIRE Enzo (2002)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 01'17"31 0
410

CELLIER Mathias (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 01'17"33 0
411

BARTHE Martin (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'17"41 0
412

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin (avant 2017) 01'17"52 0
413

BOMBOIS Leo (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 01'17"60 0
414

WEISS Mathias (2000)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'17"63 0
415

SARDA Gauthier (1992)

Aqualove Sauvetage Senior 01'17"63 0
416

HUET Leo (2003)

SESCB (44) Benjamin (avant 2017) 01'17"64 0
417

BOJU Niels (1998)

SESCB (44) Junior 01'17"71 0
418

DAVID Marvin (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'17"76 0
419

CHIKH Nadir (1977)

ESM Master 1 01'17"81 0
420

LIONZO Matto (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'17"84 0
421

MONCET Xisco (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin (avant 2017) 01'17"89 0
422

DOLLE Enrik (2000)

MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 01'17"97 0
423

BONNET Hugo (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'18"01 0
424

BIASIOLO Hugo (1995)

Aqualove Sauvetage Senior 01'18"04 0
425

HERVIEU Pierrick (1997)

AMSS 82 Junior 01'18"19 0
426

WAGENER Thomas (1979)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 1 01'18"22 0
427

DAVID Alexandre (1990)

ASCA44 Senior 01'18"22 0
428

LIDOS Mathis (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'18"40 0
429

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'18"46 0
430

CORNEILLE Joachim (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'18"55 0
431

KLOUCHE Arslan (1998)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 01'18"62 0
432

MORIN Gwnael (1999)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 01'18"77 0
433

BOUTET Pierre-clement (1999)

SESCB (44) Cadet 01'18"82 0
434

CONSTANT Benjamin (1998)

ASCA44 Junior 01'18"83 0
435

CANUT Clment (1998)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'18"92 0
436

CHATELIER Baptiste (1999)

SESCB (44) Cadet 01'18"93 0
437

BRUN Leo (2002)

ASCA44 Minimes (avant 2017) 01'19"00 0
438

RATIER Richard (1978)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 1 01'19"01 0
439

GRYSELEYN Thibault (1998)

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Junior 01'19"08 0
440

GONDET Jeremie (1978)

ASCA44 Seniors et Masters 01'19"09 0
441

MARRO Valentin (2003)

Club Natation de Servires Benjamin (avant 2017) 01'19"12 0
442

PIROLLEY Stephane (1974)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'19"12 0
443

TESORO Raphal (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin (avant 2017) 01'19"14 0
444

LONGATO Dorian (1999)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 01'19"16 0
445

FLORINDA Nicolas (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'19"23 0
446

CHIRON Antoine (1997)

SESCB (44) Junior 01'19"30 0
447

BONNET Arthur (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 01'19"31 0
448

WATTRELOO Fabrice (1971)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'19"34 0
449

TABACZYNSKY Thibault (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 01'19"38 0
450

CAMPINS Joffrey (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'19"47 0
451

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Minimes (avant 2017) 01'19"49 0
452

RAZANATEFY Tsitoaina (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin (avant 2017) 01'19"50 0
453

TRANIER Alain (1994)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 01'19"52 0
454

PAUL Alexandre (1999)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'19"56 0
455

VANNETZEL Pierre (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'19"63 0
456

WEBER Hugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 01'19"64 0
457

BELKIRI Adel (1999)

N.S. LACYDON Cadet 01'19"64 0
458

DARRACQ Rmi (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) 01'19"65 0
459

PETKOV William (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin (avant 2017) 01'19"73 0
460

ALRAN Matto (2002)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 01'19"87 0
461

UBEDA Robert (1960)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'19"90 0
462

GARNIER Victorien (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'19"91 0
463

BRIGOT Maxime (2002)

MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) 01'20"01 0
464

JASO Alan (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 01'20"01 0
465

GUERINEAU Bryan (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 01'20"04 0
466