Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2014-2015

200m SLS - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

VILACECA Thomas (1990)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 02'10"10 300
2

BADRE Jrmy (1990)

Aqualove Sauvetage Senior 02'13"10 299
3

MAISONNEUVE Marvin (1991)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 02'13"29 298
4

SAM Louis (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'15"92 297
5

LACLAUSTRA Florian (1988)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Senior 02'16"39 296
6

PERIANEZ CARRASCO Carlos (1993)

Capbreton Sauvetage Ctier Senior 02'19"48 295
7

THOS Antoine (1992)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 02'19"62 294
8

MARCO Clement (1994)

Capbreton Sauvetage Ctier Senior 02'20"70 293
9

PARDO ESTEBAN Carlos (1995)

Capbreton Sauvetage Ctier Senior 02'21"16 292
10

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'21"30 291
11

VERE Thomas (1997)

Aqualove Sauvetage Junior 02'22"99 290
12

GUIGOU Yves-antoine (1992)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Senior 02'23"11 289
13

TURGAL Valentin (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'23"97 288
14

VANDENBERGHE Sbastien (1995)

Avenir Nautique Villeneuvois Senior 02'24"59 287
15

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Senior 02'26"09 286
16

MARC Clément (1997)

A.C.S.S COLMAR Junior 02'26"85 285
17

JULLIAN Maxime (1997)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 02'28"06 284
18

BENHADJ Brice (1990)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 02'29"10 283
19

MARC Vincent (1991)

Aqualove Sauvetage Senior 02'29"72 282
20

COUTANCEAU Yoann (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'29"78 281
21

DODIN Julien (1993)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'30"33 280
22

GUILLEZ Pierre (1998)

Amiens Sauvetage Junior 02'30"41 279
23

RICQUIER Roman (1998)

Amiens Sauvetage Junior 02'31"04 278
24

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'31"42 277
25

HERNANDO Victor (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 02'31"46 276
26

SAINT GERMAIN Alexis (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'31"86 275
27

LACASSAGNE Morgan (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'32"13 274
28

CLEMENT Theophile (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 02'32"40 273
29

PODIO Guillaume (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'33"74 272
30

CETTIER Quentin (1997)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 02'33"78 271
31

ESCOULA Cyril (1982)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 02'33"94 270
32

BRUNEL Thomas (1997)

Aqualove Sauvetage Junior 02'35"03 269
33

CLERENS Nicolas (1987)

ESM Senior 02'35"12 268
34

VIALA Gaetan (1999)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'35"25 267
35

PIVOT Maxime (1993)

Cannes S.C Senior 02'35"62 266
36

GRAFFINO Julien (1989)

Cannes S.C Senior 02'35"64 265
37

WAGNER Florian (1996)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 02'35"65 264
38

DELACRE Gatan (1999)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 02'35"81 263
39

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Cadet 02'35"84 262
40

FORSANS Renaud (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 02'35"95 261
41

TRICOIRE Thibault (1996)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 02'36"15 260
42

JOLLY Quentin (1998)

MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 02'36"91 259
43

DUCASSOU Pierre (1997)

Aqualove Sauvetage Junior 02'36"93 258
44

LAGIER Cdric (1985)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'37"01 257
45

CLERENS Olivier (1992)

ESM Senior 02'37"02 256
46

NEGROU Julien (1984)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Master 1 02'37"09 255
47

LAVALLARD Logan (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'37"25 254
48

MOUTON Aymeric (1992)

Lavaur Natation 81 Senior 02'37"34 253
49

LEFORT AL DURRAH Kolya (1999)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'37"55 252
50

SCHICCHI Julien (1993)

ESM Senior 02'37"59 251
51

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'37"59 250
52

GONZALEZ Ulysse (1993)

ASPTT Marseille Senior 02'37"76 249
53

CHABOISSON Paul (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'37"79 248
54

DOBEL Antoine (1992)

Amiens Sauvetage Senior 02'38"25 247
55

BEAUMALE Loic (1986)

Neptune Olympique Frontignan Senior 02'38"43 246
56

CASTEX Alexandre (1988)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior 02'38"54 245
57

MUNOZ Theo (1999)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'38"94 244
58

GALIEGUE William (1992)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior 02'39"68 243
59

BARRALIS Fabien (1993)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 02'39"75 242
60

BASSAS Nathanael (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'39"88 241
61

BARRET Victor (1998)

A.C.S.S COLMAR Junior 02'39"93 240
62

LE CALVEZ Tanguy (1995)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 02'40"43 239
63

BARNIER Bryan (1994)

ESM Senior 02'40"46 238
64

PARISOT Axel (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 02'40"46 237
65

HESTROFFER Jrme (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'40"58 236
66

COSTINOT Jrme (1984)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 1 02'40"66 235
67

LABAT Maxime (1996)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'40"72 234
68

LANGE LAGADEC Nmo (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'40"73 233
69

FOISSAC Tanguy (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'40"78 232
70

CAMGRAND Jrmie (1995)

Biarritz sauvetage ctier Senior 02'41"05 231
71

BABOIN Nicolas (1984)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Master 1 02'41"29 230
72

FOURCADE Adrien (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 02'41"69 229
73

ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 02'41"77 228
74

HELBIG Stanislas (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'41"84 227
75

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 02'42"28 226
76

JALLET Luc (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'42"38 225
77

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 02'42"44 224
78

LICARI Arnaud (1995)

Cannes S.C Senior 02'42"49 223
79

SCHLACHTER Jean (1997)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 02'42"73 222
80

FERRARO Romain (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 02'43"05 221
81

MARTICORENA Julen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'43"14 220
82

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 02'43"22 219
83

PHILIPPEAU Jodicael (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 02'43"42 218
84

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'43"55 217
85

PACULL MARQUI Mavericks (1997)

Aqualove Sauvetage Junior 02'43"57 216
86

PRVOST Guillaume (1996)

ESM Seniors et Masters 02'43"58 215
87

CHAUBET Evan (1996)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'43"80 214
88

DELMON Sbastien (1996)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 02'43"98 213
89

DACHARY Txomin (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 02'43"99 212
90

GESTAIN Jean (1998)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'44"01 211
91

LUSGARTEN Stphane (1983)

AMNS Seniors et Masters 02'44"49 210
92

DEVOS Nicolas (1984)

Lavaur Natation 81 Master 1 02'44"63 209
93

CAZAUX Loc (1995)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 02'44"73 208
94

CHARRAIRE Baptiste (1997)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 02'44"89 207
95

FROEHLICH Timothe (1998)

A.C.S.S COLMAR Junior 02'44"92 206
96

PERTICAI Patrick (1982)

ESM Master 1 02'45"36 205
97

HUGUES Arthur (1997)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 02'45"54 204
98

FERAILLE Antoine (1996)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 02'45"81 203
99

CASTEX Clment (1993)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 02'45"81 202
100

FOUQUET Stephane (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'45"93 201
101

BEKKARE AMINE Walid (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'45"99 200
102

MULLER Guillaume (1995)

ASPTT Marseille Senior 02'46"15 199
103

MARTIN Sven (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 02'46"33 198
104

GUEHENNEC Brendan (1991)

ALASCA Villenave d'Ornon Senior 02'46"84 197
105

VANDERSTRAETEN Arthur (1997)

A.C.S.S COLMAR Junior 02'46"85 196
106

NIZAN Youen (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'47"20 195
107

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 02'47"27 194
108

PHILAIRE Brice (1997)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 02'47"38 193
109

JANY Brian (1993)

CST Senior 02'47"46 192
110

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM Junior 02'47"75 191
111

MORONI Marc (1996)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 02'47"77 190
112

RAYNAUD Alexis (1994)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 02'48"00 189
113

LABONNE Romain (1991)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 02'48"08 188
114

MONNIN Axel (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 02'48"28 187
115

LEBRET Samuel (1996)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 02'48"42 186
116

FOUIN Baptiste (1996)

AMNS Seniors et Masters 02'48"54 185
117

RAKOTONIAINA Marceau (1999)

ASPTT Marseille Cadet 02'48"81 184
118

DEVILLE Matthieu (1997)

AMNS Junior 02'48"93 183
119

TISSIER Mael (1996)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'48"95 182
120

CANDORE Xavier (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 02'49"04 181
121

VERRIER Arthur (1993)

Cannes S.C Senior 02'49"28 180
122

TEYSSANDIER Baptiste (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 02'49"38 179
123

BERTHELEU Blaise (1998)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 02'49"51 178
124

JOLLY Bastien (2000)

MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 02'49"63 177
125

GIRAUD Aurlien (1999)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'49"64 176
126

ROBERT Quentin (1992)

ASCA44 Senior 02'50"11 175
127

AVRAN Yolan (1994)

ASPTT Marseille Senior 02'50"37 174
128

DOUAI Jean Baptiste (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 02'50"59 173
129

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT Marseille Senior 02'50"60 172
130

CABRIT Alexandre (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'50"83 171
131

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 02'51"07 170
132

ROLLET Mathieu (1999)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'51"33 169
133

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'51"57 168
134

COLLIN Tanguy (1998)

ESM Junior 02'51"64 167
135

GAUDIN Arnaud (1995)

Biarritz sauvetage ctier Senior 02'51"70 166
136

BLAISONNEAU Maxime (1989)

Montpellier Sauvetage Senior 02'52"20 165
137

DEBOUCHE Alexandre (1994)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 02'52"28 164
138

LAURET Valentin (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 02'52"54 163
139

DARNAULT Louis (1997)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'52"63 162
140

BOUQUIN Bastien (1997)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 02'52"69 161
141

PACULL MARQUI Mark-elliott (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 02'52"81 160
142

GOSSEZ Eliott (1999)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 02'52"91 159
143

POTHIER Nicolas (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'53"20 158
144

BARBIEUX Quentin (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minimes (avant 2017) 02'53"21 157
145

DURIEUX Arthur (1998)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 02'53"40 156
146

PAYOUX Joel (1988)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 02'53"98 155
147

ESPIL Lucas (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 02'53"98 154
148

BLASCO Alexis (1989)

E.S.S.V Senior 02'54"34 153
149

IBARRA Tho (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'54"38 152
150

ROUBICHOU Jordi (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'54"39 151
151

MARTINEZ Anthony Jrome (1973)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Master 2 02'54"53 150
152

BOULET Jean Philippe (1995)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 02'54"56 149
153

DIANOUX Corentin (1996)

AMNS Seniors et Masters 02'54"58 148
154

CHAB EDDOUR Salem (1999)

ESM Cadet 02'54"85 147
155

DECOCK Adrien (1999)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 02'54"98 146
156

CRUBLET Gatan (1995)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 02'55"02 145
157

CALVET Hugo (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 02'55"31 144
158

GILLARDI Cdric (1984)

Cannes S.C Master 1 02'55"62 143
159

LIBIER Antton (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 02'55"83 142
160

BRUERE Valentin (1999)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 02'56"04 141
161

MORICET Loc (1989)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 02'56"30 140
162

OSWALD Nicolas (1994)

CST Senior 02'57"57 139
163

DELAGE Louis (2000)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 02'57"69 138
164

DEMABRE Aurlien (2001)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'57"75 137
165

AMRAOUI Vincent (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 02'57"78 136
166

JOURDHEUIL Antoine (1992)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 02'58"29 135
167

CHEVILLARD Tifenn (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 02'58"54 134
168

DIANOUX Antonin (1993)

AMNS Senior 02'58"59 133
169

GONCALVES Lenny (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 02'59"80 132
170

THOMAS Bryan (1998)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 03'00"00 131
171

AUVERT Gabriel (1999)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 03'00"09 130
172

MENU Adrien (1991)

ASPTT Marseille Senior 03'00"15 129
173

POETTE Silvre (1994)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Senior 03'00"44 128
174

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 03'00"73 127
175

MADENBERG Bruno (1988)

CST Senior 03'00"75 126
176

LAUWERS Karel (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'01"22 125
177

AMAUGER Nathan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 03'01"22 124
178

LOPEZ Luckas (1997)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 03'01"25 123
179

PICARD Arthur (1999)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'01"25 122
180

NEMOUCHI Nadim (1998)

N.S. LACYDON Junior 03'01"35 121
181

POTIER Jerome (2001)

ESM Minimes (avant 2017) 03'01"81 120
182

DONZEL Antoine (1997)

N.S. LACYDON Junior 03'02"12 119
183

DHUY Baptiste (1996)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 03'02"18 118
184

BRIONGOS Alexis (1996)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 03'02"29 117
185

SEHILI Brahim (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 03'02"58 116
186

LESCIEUX Florian (1994)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Senior 03'02"91 115
187

DUBOSCLARD Estve (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'03"16 114
188

FILIPPELLI Antonin (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 03'03"67 113
189

ETCHEVESTE Txomin (1997)

Biarritz sauvetage ctier Junior 03'03"95 112
190

MEDIET Nicolas (1982)

Montpellier Sauvetage Master 1 03'04"09 111
191

DOURVER Antoine (1990)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 03'04"44 110
192

LEBIHAIN Mal (1996)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 03'04"90 109
193

CHAPON Solal (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 03'05"00 108
194

DURO Erwan (2000)

SESCB (44) Cadet 03'05"31 107
195

ANTONY Geoffroy (2000)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'05"33 106
196

KNEMP Joris (1995)

E.S.S.V Senior 03'05"55 105
197

CACHERA Hugo (1996)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 03'05"59 104
198

LEMONNIER Jean (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 03'06"01 103
199

CAZIN Titouan (1998)

SESCB (44) Junior 03'06"23 102
200

DOLLE Enrik (2000)

MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 03'06"54 101
201

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'06"65 100
202

CANAGUIER Aubin (1997)

SESCB (44) Junior 03'06"67 99
203

BORDESSOULLES Victor (1991)

CSSN Senior 03'06"80 98
204

LE ROY Arthur (1992)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 03'07"09 97
205

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 03'07"11 96
206

ESCOULA Romain (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 03'07"17 95
207

FOURCAUD Romain (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'07"46 94
208

NICOLAS Gatan (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 03'07"49 93
209

DARRACQ Rmi (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) 03'07"60 92
210

LAMINE Samy (2000)

CST Cadet 03'07"63 91
211

PANONT Arnaud (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 03'07"65 90
212

MOUAHID Romain (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 03'07"67 89
213

AGUILERA Manuel (1995)

CSSN Senior 03'08"84 88
214

BELKIRI Adel (1999)

N.S. LACYDON Cadet 03'08"94 87
215

CANUT Clment (1998)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 03'08"98 86
216

COLLET Lucas (1999)

Amiens Sauvetage Cadet 03'09"55 85
217

PAINCHART Alexandre (1997)

Aquarius Club Angers Junior 03'09"84 84
218

BOULANGER Axel (1999)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 03'10"64 83
219

LE TOUSSE Pierre-louis (1994)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 03'10"86 82
220

MORCHE Thomas (1990)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 03'10"88 81
221

LUCCHINI Nol (1998)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 03'11"19 80
222

DUFFAUT Paul (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'11"58 79
223

LETERME Yohan (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 03'12"42 78
224

ROMAGNE Marc (1998)

ASPTT Marseille Junior 03'12"46 77
225

ALBERT Aymeric (1999)

Lavaur Natation 81 Cadet 03'12"84 76
226

BONNET Arthur (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 03'13"15 75
227

ALLAIRE Marc (1987)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 03'13"30 74
228

DUPORTETS Pierre (1997)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Junior 03'13"35 73
229

WEISS Mathias (2000)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'13"42 72
230

SALMON Arnaud (2000)

E.S.S.V Cadet 03'13"55 71
231

GLAIZAL Genseric (1981)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 03'13"59 70
232

YVARS Benjamin (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 03'13"71 69
233

POINTEL Jrmy (1997)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior 03'14"48 68
234

RIGAL Julien (2000)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 03'14"49 67
235

NACERI Remy (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 03'14"57 66
236

RATIER Richard (1978)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 1 03'14"64 65
237

LOUBEAU Ariel (1989)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior 03'14"97 64
238

DUPUY Thomas (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 03'15"49 63
239

BRUNEL Jrmy (1990)

CST Senior 03'15"50 62
240

SERE Kevin (1992)

AMSS 82 Senior 03'15"57 61
241

CAZAURANG Simon (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 03'15"68 60
242

CAMPINS Joffrey (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 03'16"01 59
243

WENDLING Martin (1998)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 03'16"05 58
244

PELLAT Julien (1995)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Senior 03'16"22 57
245

HELLIET Evann (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) 03'16"90 56
246

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS Junior 03'17"21 55
247

SANTALUCIA Lo (1994)

Club Belfortain de Sauvetage Senior 03'17"50 54
248

POPULO Trence (1997)

AMNS Junior 03'17"64 53
249

MARTIN Largo (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 03'17"71 52
250

CORNEILLE Joachim (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 03'17"80 51
251

WOUTERS Tho (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 03'18"88 50
252

ASTIER Camille (1983)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 03'19"07 49
253

CARETTE Benoit (1995)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Senior 03'19"22 48
254

GRACIA Guillaume (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 03'19"34 47
255

FOLLIOT Grgory (1971)

ASCSS Master 2 03'19"51 46
256

DELPERO-BARTHE Grgoire (2000)

ASPTT Marseille Cadet 03'19"81 45
257

HERVIEU Pierrick (1997)

AMSS 82 Junior 03'20"13 44
258

BOURGEOIS Gabriel (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 03'20"17 43
259

MORIN Gwnael (1999)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 03'20"30 42
260

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'20"42 41
261

FLORINDA Nicolas (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'20"53 40
262

HUBERT Axel (1999)

Amiens Sauvetage Cadet 03'20"54 39
263

LECOEUR Grgoire (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'20"90 38
264

PARSIS Nicolas (1994)

AMNS Senior 03'21"23 37
265

VERMARE Maugan (2000)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 03'21"25 36
266

DECAUP Pierre-hadrien (1990)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 03'21"36 35
267

GOMBAULT Loic (1992)

Aqualove Sauvetage Senior 03'21"52 34
268

LASSEYE Benjamin (1999)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 03'21"65 33
269

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 2 03'21"81 32
270

DAVID Marvin (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 03'21"86 31
271

MURA Goulven (2001)

Poitiers Action Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'22"00 30
272

BARTHE Martin (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 03'22"35 29
273

MAKHLOUF Alexandre (1997)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 03'22"45 28
274

BIASIOLO Hugo (1995)

Aqualove Sauvetage Senior 03'22"55 27
275

LE COQ Pierre (1991)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 03'22"56 26
276

BARISAUX Julien (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 03'22"75 25
277

LEHOUX Nathan (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'22"83 24
278

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Junior 03'23"35 23
279

PIERSON Guillaume (1981)

AMNS Master 1 03'23"68 22
280

VANDENBERGHE Enzo (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 03'24"09 21
281

NOUEL Christophe (1979)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 03'24"54 20
282

BODUSSEAU Alex (1997)

Aquarius Club Angers Junior 03'24"68 19
283

GARNIER Kvin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 03'24"85 18
284

MIKAELIAN Valentin (2000)

ESM Cadet 03'24"86 17
285

GUERINEAU Bryan (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 03'24"94 16
286

LOPETEGUY Louis (1997)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 03'25"02 15
287

HAIDRA Bouabdellah (2000)

N.S. LACYDON Cadet 03'25"06 14
288

ANANI Sabri (2000)

N.S. LACYDON Cadet 03'25"09 13
289

MERIC Adrien (1993)

Montpellier Sauvetage Senior 03'25"87 12
290

BOMBOIS Leo (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 03'26"34 11
291

RICARD Jeremy (1998)

CST Junior 03'26"60 10
292

LETERME Harrison (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 03'26"62 9
293

ARGUEL Sylvain (2000)

CST Cadet 03'26"76 8
294

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'26"79 7
295

LE ROUGE Nicolas (1998)

ASCSS Junior 03'26"87 6
296

LEBRET Alban (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 03'27"22 5
297

BROCHON Kevin (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 03'27"30 4
298

KLOUCHE Arslan (1998)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 03'27"32 3
299

COCHARD Jules (2001)

Breizh Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 03'27"72 2
300

SEBILLE Colin (1998)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 03'27"74 1
301

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 2 03'27"92 0
302

SIMON Matteo (2001)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 03'28"21 0
303

DEBLAERE Stphane (1998)

ESM Junior 03'28"25 0
304

GALIEGUE Valentin (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 03'28"75 0
305

HADJAR Camil (1997)

Club Belfortain de Sauvetage Junior 03'28"78 0
306

DARDALHON Pierre (1965)

CST Master 3 03'28"94 0
307

TRANIER Alain (1994)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 03'29"16 0
308

BENDJEDIDIA-CHALM Pierre (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 03'30"00 0
309

BUREL Martin (1993)

SESCB (44) Senior 03'30"72 0
310

AUGERAUD Jules (2001)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 03'31"33 0
311

POVEDA Nicolas (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 03'31"36 0
312

MONCET Paul (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 03'31"56 0
313

TISSIER Knan (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 03'31"56 0
314

NEVEU Julien (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 03'31"89 0
315

EGUREN Matto (1999)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 03'31"99 0
316

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 03'32"02 0
317

VIDOR Jahmy (2001)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 03'32"11 0
318

CHOCTEAU Geoffrey (1994)

AMNS Senior 03'32"31 0
319

FAVEREAUX Florent (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 03'32"56 0
320

BERGER Adrien (2000)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 03'32"72 0
321

BERNADIE Lucas (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'32"85 0
322

BEHOT Nhmie (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 03'32"87 0
323

LOPEZ Clment (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'33"04 0
324

TAILLANDIER Gael (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 03'33"12 0
325

SATTA Alessandro (1992)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 03'33"43 0
326

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST Seniors et Masters 03'33"47 0
327

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) 03'33"67 0
328

DOLE Stephane (1967)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 03'33"89 0
329

BOUCHERIT Matthieu (1997)

Aquarius Club Angers Junior 03'33"97 0
330

HUTSCHKA Martin (1999)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'34"24 0
331

VAN DEN EYNDE Paul (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 03'34"25 0
332

WATTRELOO Fabrice (1971)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Master 2 03'34"58 0
333

SAVARESE Lucas (1999)

AMNS Cadet 03'34"62 0
334

ESTEVE Thierry (1975)

CSSN Master 2 03'35"00 0
335

CHAUDEY Lucas (1998)

Club Belfortain de Sauvetage Junior 03'35"03 0
336

RAMO Paul (1997)

AMNS Junior 03'35"10 0
337

PENCHENAT Mathis (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 03'35"16 0
338

LUMBRERAS Flavien (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 03'35"51 0
339

GROSDIDIER Axel (2000)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'35"87 0
340

RENARD Thibault (1997)

ASSSA 17 (PISCINE MUNICIPALE DE LA ROCHELLE) Junior 03'36"47 0
341

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 03'37"61 0
342

GODOT Romaric (1995)

Club Belfortain de Sauvetage Senior 03'38"23 0
343

LE ROUX Henry (1998)

SESCB (44) Junior 03'38"28 0
344

CAUMIL Alexis (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 03'38"45 0
345

VARANDAS Lois (2000)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 03'40"47 0
346

LAUWERS Edward (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 03'40"81 0
347

DOUET Louis (1997)

Aquarius Club Angers Junior 03'41"41 0
348

DELTHIL Bastien (1995)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 03'41"43 0
349

RHANDOURI Nagib (2000)

N.S. LACYDON Cadet 03'41"98 0
350

ORIAT Steven (1998)

Club Belfortain de Sauvetage Junior 03'42"35 0
351

LECOMTE Jean (2000)

Club Belfortain de Sauvetage Cadet 03'42"67 0
352

BAGHDASSARIAN Serge (1999)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 03'42"79 0
353

LAILHEUGUE Bruno (1963)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 3 03'42"92 0
354

LACHIVER Hugo (2001)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'45"69 0
355

ENCOGNERE Jarod (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 03'46"02 0
356

BAUER PRESTON Lucas (1999)

Club Belfortain de Sauvetage Cadet 03'46"11 0
357

BOUDET Raphael (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 03'46"12 0
358

DELENKIAN Nicolas (1999)

Club Belfortain de Sauvetage Cadet 03'46"67 0
359

CORBIERE Anthony (1971)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Master 2 03'47"67 0
360

BRIAND Lucien (1996)

Aquarius Club Angers Seniors et Masters 03'47"72 0
361

THOMAS Antoine (2000)

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 03'48"31 0
362

BROUWERS Stefan (1975)

Montpellier Sauvetage Master 2 03'49"03 0
363

BARRETEAU Tanguy (1993)

Aquarius Club Angers Senior 03'50"51 0
364

PIASER Mato (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 03'50"57 0
365

CADRO Nathan (1998)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 03'50"58 0
366

ELGOYHEN Igor (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 03'50"70 0
367

NEMOUCHI Rahim (2000)

N.S. LACYDON Cadet 03'51"06 0
368

BAUDRY Julien (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 03'51"25 0
369

CARDOT Zayn (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 03'51"70 0
370

MONFRAY Tho (1997)

Aquarius Club Angers Junior 03'52"95 0
371

HARWOOD James (1995)

Aquarius Club Angers Senior 03'54"10 0
372

PARISSIER Lucas (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'55"00 0
373

MIRAMOND Gauthier (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 03'55"56 0
374

BIRDOUZ Fares (2000)

N.S. LACYDON Cadet 03'55"66 0
375

CONTY Arnaud (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 03'55"97 0
376

MOTTAIS Matthieu (1996)

Aquarius Club Angers Seniors et Masters 03'56"15 0
377

MOLIA Victor (2001)

Sauvetage Secourisme Haute Lande Minimes (avant 2017) 03'56"41 0
378

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'56"97 0
379

PREVOST Mateo (2001)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 04'01"94 0
380

LE HIR Alexandre (2000)

SESCB (44) Cadet 04'04"06 0
381

PRAT Arthur (2001)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) 04'04"45 0
382

DUBREUIL Erwann (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 04'05"14 0
383

JALLET Paul-alexis (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 04'05"30 0
384

COUPEL Gaetan (1997)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 04'07"46 0
385

POTABES Remi (2000)

CSSN Cadet 04'08"31 0
386

DARMAILLAC Henri (2001)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Minimes (avant 2017) 04'08"64 0
387

BERTHIE Eliot (2001)

Breizh Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 04'10"28 0
388

LATZ Alan (2000)

Club Belfortain de Sauvetage Cadet 04'12"99 0
389

ATTARD Louis (2000)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 04'13"08 0
390

BEN MAIZ Khaled (1994)

AMNS Senior 04'13"84 0
391

HOUSSINE Titouan (2001)

Poitiers Action Sauvetage Minimes (avant 2017) 04'14"10 0
392

MOUDERY Killian (2001)

E.S.S.V Minimes (avant 2017) 04'17"44 0
393

STAMMLER Pierre (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 04'18"39 0
394

KORSO FECIANE Mehdi (2000)

N.S. LACYDON Cadet 04'18"55 0
395

CORBIERE Kevin (2001)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minimes (avant 2017) 04'19"45 0
396

GUYONNAUD Damien (2001)

Poitiers Action Sauvetage Minimes (avant 2017) 04'20"81 0
397

MUTHELET-BRAME Maxime (2001)

A.C.S.S COLMAR Minimes (avant 2017) 04'20"93 0
398

HAGEMANN Alexander (2001)

Hossegor Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 04'23"19 0
399

FILLION Theo (1998)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 04'24"84 0
400

CORBEAU Gabin (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 04'27"13 0
401

DAVID Tanguy (1999)

ASCSS Cadet 04'29"68 0
402

FRANCOIS Valentin (1999)

ASCSS Cadet 04'31"79 0
403

BOURGIN David (1999)

A.C.S.S COLMAR Cadet 04'35"73 0
404

BOUZIDI Achraf (1999)

N.S. LACYDON Cadet 04'35"84 0
405

COURS Edwin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 04'36"82 0
406

COURBOT Paul (2000)

Club Belfortain de Sauvetage Cadet 04'37"89 0
407

SERRA WITTLING Jonathan (2001)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 05'02"96 0
408

GAULTIER Corentin (2000)

ASCSS Cadet 05'07"89 0