Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2014-2015

200m SLS - Dames

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

FABRE Margaux (1992)

Aqualove Sauvetage Senior 02'30"52 300
2

DULAT Delphine (1993)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 02'34"33 299
3

LACAN Margot (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'37"76 298
4

KROL Anas (1995)

A.C.S.S COLMAR Senior 02'39"71 297
5

THIBAULT Laura (1994)

CST Senior 02'42"49 296
6

DHINAUT Ocane (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 02'42"59 295
7

TERRIER Tainara (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'43"50 294
8

VALLAT Lysiane (1990)

Aqualove Sauvetage Senior 02'43"58 293
9

ROSSINI Chlo (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'45"38 292
10

ADAM Maurine (1998)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 02'46"19 291
11

RAYNAUD Manon (1994)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior 02'46"27 290
12

MOULIN Coralie (1992)

N.S. LACYDON Senior 02'46"72 289
13

ASTIER Justine (1997)

Aqualove Sauvetage Junior 02'47"47 288
14

MEYER Elodie (1992)

Capbreton Sauvetage Ctier Senior 02'49"57 287
15

BOURDOIS Marine (1995)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Senior 02'49"64 286
16

MARUEJOULS Fanny (1996)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 02'50"30 285
17

ORGEVAL Julie (1999)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 02'51"09 284
18

LECHEIN Eline (1992)

ESM Senior 02'51"11 283
19

CHATON Mélanie (1997)

CST Youth 02'51"74 282
20

TROUILHET Chlo (1991)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior 02'52"43 281
21

THEVENOT Lilou (1999)

ASPTT Marseille Cadet 02'52"66 280
22

JOUVE Lise (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'52"75 279
23

SOLARI La (1999)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'54"52 278
24

KRCALOVA Zdenka (1984)

ESM Seniors et Masters 02'54"59 277
25

CASTERAN Marie (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'54"68 276
26

MARTIN Marine (1997)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 02'55"58 275
27

WEILER Clemence (1999)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'55"77 274
28

LICARI Joanna (1992)

Capbreton Sauvetage Ctier Senior 02'55"87 273
29

LARROZE-LAUGA Camille (1998)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 02'55"95 272
30

MARCO Manon (2001)

Aqualove Sauvetage Minimes (avant 2017) 02'56"67 271
31

CALVET Margot (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'56"95 270
32

BOURGUIGNON Auriane (1995)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 02'56"98 269
33

ROVERATI Romane (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'57"24 268
34

JANIN Oceane (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 02'57"24 267
35

ZANARDI Marine (1998)

Amiens Sauvetage Junior 02'57"34 266
36

DE NEIVA PEREIRA Noline (1995)

CST Senior 02'57"41 265
37

DESPERGERS Candice (1990)

Biarritz sauvetage ctier Senior 02'57"96 264
38

CIER Chlo (1997)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 02'58"05 263
39

POISSON Aurore (1999)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 02'58"18 262
40

CROSSIN Florine (1999)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 02'58"34 261
41

ROSA PEROTTEAU Camille (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'59"33 260
42

MONTAGUT Lola (1998)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 02'59"33 259
43

BARRALIS Laura (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'59"78 258
44

KURTZ Aurore (1995)

A.C.S.S COLMAR Senior 02'59"92 257
45

RIBOT Agathe (1997)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 03'00"15 256
46

CIER Lisa (2000)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 03'00"61 255
47

BLANC Laeticia (1992)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Senior 03'01"12 254
48

LE DEM Lna (1996)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 03'01"13 253
49

THEO Mathilde (1997)

Amiens Sauvetage Junior 03'02"13 252
50

PAGIS Clmence (1997)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 03'02"16 251
51

LANET Mlanie (1996)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 03'02"21 250
52

LAMINE Pauline (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'03"18 249
53

DUMAS Camille (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 03'03"38 248
54

CARCY Johanna (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 03'03"44 247
55

SCHMIDT-SASIAIN Zo (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 03'03"88 246
56

BARKA Iris (1998)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 03'04"16 245
57

JOLY Camille (1996)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 03'04"32 244
58

POUX Jessica (1990)

CSSN Senior 03'05"59 243
59

CANTO Lola (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'05"84 242
60

BALESDENS Adriane (1997)

CSSN Junior 03'05"88 241
61

TOUATI Sarah (1999)

Aqualove Sauvetage Cadet 03'06"10 240
62

GENTIEN Julie (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 03'06"45 239
63

SEGUIER La (1995)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior 03'06"54 238
64

LAILHEUGUE Marie (1994)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior 03'06"72 237
65

DUBERTRAND Emilie (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 03'06"74 236
66

TISSIER Clotilde (1995)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Senior 03'06"77 235
67

BARBOT Celia (2000)

Lavaur Natation 81 Youth 03'06"84 234
68

SINSON Marine (1998)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 03'07"10 233
69

BASTARD Lena (1992)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 03'07"30 232
70

VAVASSEUR Tha (1998)

Biarritz sauvetage ctier Junior 03'08"28 231
71

PRIOU Gwladys (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 03'08"73 230
72

SAM Marie (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 03'08"94 229
73

CAZAUX Emma (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 03'09"08 228
74

KUHN Anne-flore (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 03'09"35 227
75

AMADEI Laura (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 03'09"52 226
76

LARROZE-LAUGA Pauline (2000)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 03'09"75 225
77

SAREHANE Nisrine (1998)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 03'09"75 224
78

ANSOUD MARSH Nina (1999)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'09"85 223
79

DESCHAMPS Lola (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 03'10"09 222
80

SEGUIER Marie (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 03'10"34 221
81

DILHAN Noemie (1999)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 03'10"85 220
82

BLANC Margaux (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 03'11"42 219
83

LE GAL Ambre (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 03'11"46 218
84

DEBRUYNE Chloe (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 03'11"49 217
85

CARPENTIER La (1998)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 03'11"51 216
86

THOS Margaux (1997)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 03'11"75 215
87

IMHOFF Ccile (1994)

A.C.S.S COLMAR Senior 03'11"81 214
88

LEGAL Ambre (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 03'11"90 213
89

FENTATI Lisa (2000)

Club Natation de Servires Cadet 03'12"13 212
90

LEMAUFF Jeanne (1981)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 1 03'12"20 211
91

GAVRILOFF Alexia (1995)

ASPTT Marseille Senior 03'12"63 210
92

BRUNET Margaux (1998)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 03'13"30 209
93

BONED Pauline (1994)

CST Senior 03'14"02 208
94

JOVER Perle (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 03'14"05 207
95

POLA Clara (1997)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 03'14"18 206
96

MOROSI Valentine (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 03'14"33 205
97

BRUERE Darlene (1996)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters 03'14"81 204
98

PECOUL Eloise (1999)

Amiens Sauvetage Cadet 03'14"99 203
99

SALMON Flavie (2000)

E.S.S.V Cadet 03'15"17 202
100

LLIBRE Clmence (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Youth 03'15"25 201
101

RABOUL Nadia (1983)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 1 03'15"38 200
102

LANGLAMET Marine (1996)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 03'15"42 199
103

MAZOYER La (1998)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 03'15"70 198
104

GRACIA Lucile (1995)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Senior 03'15"92 197
105

PETER Maelle (2001)

Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) 03'16"34 196
106

SEVRY Victoria (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 03'16"75 195
107

GUIRAUD Camille (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 03'16"82 194
108

MALVEZIN Sarah (2001)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'16"96 193
109

COPIN Amandine (1997)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 03'17"08 192
110

CHOHOBI Ana (1997)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 03'17"14 191
111

RALISON Shana (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 03'17"32 190
112

CAZAUX Ocane (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'17"33 189
113

VAREILLES Ccile (1978)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 03'17"57 188
114

JEAN-MARIE Tiphanie (2000)

Lavaur Natation 81 Youth 03'17"89 187
115

COLLET Lise (2001)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'17"93 186
116

BUREL Helene (1990)

SESCB (44) Senior 03'18"45 185
117

LANET Mathilde (2001)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minimes (avant 2017) 03'18"66 184
118

LEBRET Oceane (1995)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 03'18"87 183
119

GIL Marie (1998)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 03'19"00 182
120

MAUR Ludivine (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 03'19"01 181
121

GUITTON Romane (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 03'19"08 180
122

METAIS Angle (1996)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 03'19"41 179
123

AUBATERRE Sarah (1993)

Montpellier Sauvetage Senior 03'19"41 178
124

FERREYROS Julie (1997)

Aqualove Sauvetage Junior 03'19"90 177
125

HANNOUN Eva (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 03'19"91 176
126

GEBELIN Candice (1999)

E.S.S.V Cadet 03'19"93 175
127

NEIGE Elodie (1990)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 03'19"93 174
128

CORDOBA Nomie (1999)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'20"11 173
129

CHATON Marine (1997)

CST Junior 03'20"44 172
130

NOVION DUCASSOU La (1999)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'20"83 171
131

PENACHO Charlie (1996)

E.S.S.V Seniors et Masters 03'21"08 170
132

POUPART Maureen (1998)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 03'21"14 169
133

HUSSER Ccile (1999)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'21"46 168
134

FORT Anais (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) 03'21"87 167
135

VERMARE Anne (1971)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Master 2 03'21"97 166
136

GROS Clia (2001)

ASPTT Marseille Minimes (avant 2017) 03'21"98 165
137

DAUGE Samantha (2000)

MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 03'22"21 164
138

VIDAL Purdey (2000)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 03'23"06 163
139

HEBRARD Estelle (1993)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior 03'23"24 162
140

QUEFFEULOU Enora (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 03'23"54 161
141

FERLUT Madeleine (1997)

CSSN Junior 03'23"69 160
142

BENARBIA Emma (1998)

N.S. LACYDON Junior 03'24"26 159
143

PANIS Elisa (2000)

CST Cadet 03'24"32 158
144

GIFFONI Perrine (1998)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 03'24"34 157
145

DA SILVA La (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 03'24"50 156
146

GOYENECHE Marie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 03'24"66 155
147

HOLLINGWORTH Lara (1996)

Cannes S.C Seniors et Masters 03'24"67 154
148

CHEVILLARD Loeiza (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'24"97 153
149

LIENARD FRANCOIS Darla (1999)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'25"08 152
150

BEUDAERT Camille (2000)

Amiens Sauvetage Cadet 03'25"25 151
151

ELMLINGER Juliette (2000)

ASPTT Marseille Cadet 03'25"34 150
152

FORMENTIN Mahel (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 03'25"34 149
153

MORVAN Emma (1999)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 03'25"60 148
154

DURRAN-CARRERE Ericka (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 03'25"63 147
155

DURAND Emma (2000)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 03'25"78 146
156

ROSELLO Camille (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 03'25"98 145
157

EZARD Fanny (1995)

N.S. LACYDON Senior 03'26"24 144
158

PELLEQUER Sophie (1983)

Montpellier Sauvetage Master 1 03'26"50 143
159

GARZINO Mlissa (1997)

N.S. LACYDON Junior 03'26"52 142
160

TISSOT Myriam (1999)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 03'26"63 141
161

KIRCHER Rebecca (1979)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 03'26"82 140
162

LACRAMPE Manon (1997)

Aqualove Sauvetage Junior 03'27"70 139
163

ICARD Pauline (1991)

CST Senior 03'27"99 138
164

BURETTE Elonore (1997)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 03'28"13 137
165

GREZES Pauline (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 03'28"28 136
166

GREGOIRE Oceane (1996)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters 03'28"58 135
167

MOREAU Anne-charlotte (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 03'29"95 134
168

SCHMITT Anne (1991)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 03'30"47 133
169

LENEIL Ilona (1998)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 03'30"57 132
170

BETZ Camille (1991)

Lavaur Natation 81 Senior 03'30"67 131
171

JEGOU Loeiza (1990)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 03'30"74 130
172

ASSOUAB Ghita (1995)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 03'30"83 129
173

CHATELAIN Jeanne (1997)

ASCA44 Junior 03'30"87 128
174

SANSEMAT Tina (1999)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'30"96 127
175

COLLET Clia (1998)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 03'31"30 126
176

RABUT Justine (1989)

AMNS Senior 03'31"43 125
177

LABROUCHE Julie (1999)

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet 03'31"72 124
178

BERNE Cloe (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) 03'32"97 123
179

GOUTTE Cla (2001)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 03'32"98 122
180

GUEDAOURIA Yasmine (2000)

Club Natation de Servires Cadet 03'33"20 121
181

LE LOUP Marine (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 03'33"63 120
182

ROLLET Oiana (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'33"74 119
183

ANDRE Ioanna (1994)

CST Senior 03'33"80 118
184

FARGE Salom (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 03'33"81 117
185

HAGNERE Isaline (1997)

SESCB (44) Junior 03'34"00 116
186

THOMAS Justine (1996)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 03'34"39 115
187

TEYCHENNE Luana (1999)

CST Cadet 03'34"39 114
188

EGUREN Lisa (1999)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 03'34"49 113
189

LEPRI Mathilde (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 03'34"50 112
190

KELLER Claudia (1997)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 03'34"60 111
191

MALVEZIN Alexandra (2001)

Montpellier Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'34"69 110
192

DA SILVA LOUREIRO La (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 03'34"90 109
193

THOMASSET Montaine (2000)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'35"07 108
194

LABAT Lna Marie (2000)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'35"34 107
195

FELLAH Amelle (2001)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minimes (avant 2017) 03'35"34 106
196

DIDELOT Clemence (1995)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 03'35"50 105
197

SAINT GERMAIN Annalle (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 03'35"81 104
198

FONTUGNES Juliette (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 03'35"85 103
199

PEREZ SUZANNA Diane (1994)

CST Senior 03'36"20 102
200

COGET Marine (2000)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 03'36"30 101
201

BOLY PRAT Nina (2001)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 03'36"68 100
202

SZYMANSKY Camille Madeleine (1996)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 03'36"85 99
203

BERGES Oriane (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'36"98 98
204

DURY Adeline (1979)

AMNS Seniors et Masters 03'37"26 97
205

MARTIN Agathe (1992)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 03'37"42 96
206

COLIN Jessica (1991)

Montpellier Sauvetage Senior 03'37"50 95
207

TAILLENTOU Ocane (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 03'37"53 94
208

IDREIRA Laura (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'37"89 93
209

GODOT Salom (1997)

Club Belfortain de Sauvetage Junior 03'37"94 92
210

DUBUISSON Sara (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 03'38"19 91
211

PANTIN Margaux (1999)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 03'38"32 90
212

SOILIHI Mahina (2000)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 03'38"45 89
213

RIBOUX Camille (1995)

Aquarius Club Angers Senior 03'38"48 88
214

PALAFER Maiana (2001)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minimes (avant 2017) 03'39"16 87
215

VIGUIE Eglantine (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 03'41"11 86
216

COLMONT Eva (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 03'42"08 85
217

BONNAL Clotilde (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 03'42"28 84
218

SEGONNE Marie (2001)

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) 03'42"32 83
219

BELLOT Julie (1998)

Poitiers Action Sauvetage Junior 03'42"97 82
220

ALVES Emma (1999)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 03'42"98 81
221

CHARRIEAU Manon (1995)

Poitiers Action Sauvetage Senior 03'43"20 80
222

CLERGUE Elodie (1995)

CST Senior 03'43"53 79
223

COSANDEY Chlo (1997)

Lavaur Natation 81 Junior 03'43"55 78
224

MONTANE Mathilde (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'43"55 77
225

MASSE Johanne (1998)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 03'44"00 76
226

HERVIAUX Charlotte (1995)

SESCB (44) Senior 03'44"58 75
227

PENACHO Thas (2001)

E.S.S.V Minimes (avant 2017) 03'45"26 74
228

GODELAR Sophie (1998)

Club Belfortain de Sauvetage Junior 03'45"36 73
229

MAHEUT Julie (1995)

SESCB (44) Senior 03'46"16 72
230

LEJEUNE Nella (2001)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 03'46"16 71
231

GIROMPAIRE Agathe (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 03'46"84 70
232

SCHNEIDER Violette (2000)

Aqualove Sauvetage Cadet 03'47"09 69
233

HAMELIN Marion (1997)

Aquarius Club Angers Junior 03'47"34 68
234

SANCHEZ Maureen (1995)

Aqualove Sauvetage Senior 03'47"56 67
235

BUSSON Roseline (1993)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Senior 03'48"00 66
236

LAQUERBE Juliette (2001)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) 03'48"16 65
237

DOUAI Marie (1999)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 03'48"66 64
238

CHOCTEAU Lucille (1992)

CST Senior 03'48"85 63
239

MOLLE Melissa (1999)

SESCB (44) Cadet 03'49"25 62
240

ESPIE Emma (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 03'50"02 61
241

SCHLEWITZ Sophie (1998)

A.C.S.S COLMAR Junior 03'50"03 60
242

HUBERT Orlane (2001)

Poitiers Action Sauvetage Minimes (avant 2017) 03'50"11 59
243

GASC Morgane (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'50"64 58
244

HARWOOD Daisy (1993)

Aquarius Club Angers Senior 03'50"79 57
245

DUBOSCLARD Catheline (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) 03'50"86 56
246

FAUCHEUX Marie (1995)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 03'51"31 55
247

OSPITAL Elorri (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 03'51"54 54
248

AUBIJOUX Manon (1996)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 03'52"49 53
249

WATTECANT Alize (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 03'52"91 52
250

DIAZ Marie (2000)

ASCA44 Cadet 03'53"17 51
251

NOUAT Anais (1997)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior 03'53"20 50
252

KARAYAN Julie (1991)

Poitiers Action Sauvetage Senior 03'54"07 49
253

PELET Gabrielle (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'54"97 48
254

LEBRETON Amlie (1996)

Aquarius Club Angers Seniors et Masters 03'55"56 47
255

NOTARDONATO La (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 03'55"77 46
256

ROBET Lauriane (2001)

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) 03'57"78 45
257

CASTAGN Hla (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minimes (avant 2017) 03'58"11 44
258

GOMES Juliette (1997)

Aquarius Club Angers Junior 03'58"66 43
259

ROCHE Rosalie (2001)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minimes (avant 2017) 03'58"78 42
260

MAILLOT Elsa (1997)

Club Belfortain de Sauvetage Junior 03'59"02 41
261

MARTINS Cynthia (1997)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 03'59"09 40
262

GEINOZ Caroline (1993)

SESCB (44) Senior 03'59"25 39
263

SOTO Agathe (2001)

Neptune Olympique Frontignan Minimes (avant 2017) 03'59"71 38
264

CAPDEVIOLLE Dune (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'59"96 37
265

TABUTEAU Lucie (1996)

Aquarius Club Angers Seniors et Masters 04'00"61 36
266

JEGU Zo (1997)

Aquarius Club Angers Junior 04'00"72 35
267

HERVOUET Ludivine (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 04'03"02 34
268

VEDIS Grethel (2000)

Sauvetage Secourisme Haute Lande Cadet 04'03"21 33
269

LIND Clia (2000)

A.C.S.S COLMAR Cadet 04'04"57 32
270

MAGNIER Amlie (1998)

Amiens Sauvetage Junior 04'04"91 31
271

HOUSSAY Constance (1997)

Aquarius Club Angers Junior 04'06"15 30
272

LESAULNIER Linda (1997)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 04'07"00 29
273

MARTINEZ Eva (1999)

Lavaur Natation 81 Cadet 04'07"42 28
274

HOUMIR Souhayla (2001)

Amiens Sauvetage Minimes (avant 2017) 04'08"06 27
275

PANIGOT Sophie (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 04'10"35 26
276

QUENEY Justine (1995)

Club Belfortain de Sauvetage Senior 04'10"82 25
277

BENSOUILAH Amina (1998)

Aqualove Sauvetage Junior 04'11"13 24
278

BOCAGE Agathe (2001)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minimes (avant 2017) 04'15"15 23
279

HUILLET Christelle (1965)

ASSSA 17 (PISCINE MUNICIPALE DE LA ROCHELLE) Master 3 04'18"60 22
280

MAK Melissa (1997)

Aqualove Sauvetage Junior 04'18"69 21
281

LETERME Astrid (1973)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 04'22"58 20
282

BLAS Helena (2000)

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 04'22"62 19
283

CARDINE Axelle (2001)

ASCA44 Minimes (avant 2017) 04'27"06 18
284

TARROUX Chlo (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) 04'28"21 17
285

ECCHER La (1999)

Club Belfortain de Sauvetage Cadet 04'31"20 16
286

MEISTER Nina (1997)

Club Belfortain de Sauvetage Junior 04'31"30 15
287

HENRY Coline (1996)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 04'32"34 14
288

GUESNON Aline (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 04'33"72 13
289

BOGREAU Lnac (2000)

Club Belfortain de Sauvetage Cadet 04'36"06 12
290

VIAULT Sarah (2000)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 04'37"96 11
291

BOUSSAGOL Romane (2001)

CST Minimes (avant 2017) 04'41"14 10
292

BARKER Heleann (2001)

Capbreton Sauvetage Ctier Minimes (avant 2017) 05'09"14 9