Rsultats nationaux pour le 100 m Combin Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 VILACECA Thomas (1990) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 1'04"03 300
2 BESSON GAZON Tom (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 1'04"47 299
3 WAGNER Florian (1996) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'06"13 298
4 MONTAGNA Benoit (1989) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors Et Masters 1'06"42 297
5 LACLAUSTRA Florian (1988) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Seniors Et Masters 1'06"55 296
6 LAURENDEAU Antoine (1995) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Open 1'06"57 295
7 JULLIAN Maxime (1997) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Seniors Et Masters 1'07"63 294
8 COSSART Theo (1996) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 1'08"38 293
9 DELACRE Gatan (1999) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Seniors Et Masters 1'08"67 292
10 LAHET Jrmie (2000) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Junior 1'08"90 291
11 BADIAN Allan (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 1'08"96 290
12 MAISONNEUVE Marvin (1991) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 1'09"11 289
13 LIONZO Matto (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 1'09"44 288
14 PERRILLON Mathieu (1998) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 1'09"48 287
15 LAMBOLEZ Adrien (1988) Hossegor Sauvetage Ctier Seniors Et Masters 1'09"87 286
16 ROBERTO Veiga Agueros (1992) Biarritz sauvetage ctier Seniors Et Masters 1'10"08 285
17 QUIRIN Gaetan (1993) ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors Et Masters 1'10"21 284
18 LAMBERT Hugo (1993) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 1'10"42 283
19 JOURDAN Thibaut (1995) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 1'10"75 282
20 BARBES Pierrick (1996) SECOURISME POUR TOUS Open 1'10"78 281
21 FERRARA Jeremy (1997) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 1'10"92 280
22 PODIO Guillaume (1997) ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors Et Masters 1'11"39 279
23 MENDES Romain Jacques (1998) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 1'11"44 278
24 LEONARDI Valentin (1996) SECOURISME POUR TOUS Snior 1'11"50 277
25 TURGAL Valentin (1997) SECOURISME POUR TOUS Snior 1'11"57 276
26 HAUSCARRIAGUE Jol (1997) Biarritz sauvetage ctier Seniors Et Masters 1'11"92 275
27 PETER Andrew (1998) Association Les Amis de la Natation Seniors Et Masters 1'12"15 274
28 SARMAN Romain (1999) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 1'12"19 273
29 BILLOTTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Junior 1'12"29 272
30 ATTRAIT Christophe (1975) Biarritz sauvetage ctier Seniors Et Masters 1'12"40 271
31 LESCOUZERES Gaucelme (1989) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors Et Masters 1'12"63 270
32 JOLLY Quentin (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'12"73 269
33 EL KOBA Ryan (2002) Castres Sports Nautiques Cadet 1'12"80 268
34 ANKRI Eliot (1995) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'12"89 267
35 COUTANCEAU Yoann (1998) ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors Et Masters 1'12"96 266
36 VIALA Gaetan (1999) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Seniors Et Masters 1'13"01 265
37 LAUWERS Karel (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 1'13"03 264
38 GUIGOU Pierre-lucas (2000) Lavaur Natation 81 Junior 1'13"18 263
39 MELLADO Dylan (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 1'13"52 262
40 CLEMENT Theophile (2000) Amiens Sauvetage Junior 1'13"56 261
41 LATAILLADE Matias (2002) Aqualove Sauvetage Cadet 1'13"68 260
42 GAUTIER Arthur (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'13"72 259
43 LACASSAGNE Morgan (1997) ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors Et Masters 1'13"95 258
44 COME Clment (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 1'14"33 257
45 ABBA Ugo (2000) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'14"50 256
46 BASSET Yvan (1999) Biarritz sauvetage ctier Seniors Et Masters 1'14"70 255
47 PELOUS Thomas (1997) ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors Et Masters 1'14"88 254
48 THOMAS Bryan (1998) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors Et Masters 1'14"91 253
49 WILSON Liam (1999) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'14"96 252
50 BARBIEUX Quentin (2001) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Youth 1'15"04 251
51 CORDOBA Arnaud (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'15"20 250
52 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 1'15"45 249
53 MONTAGNE Baptiste (2000) Castres Sports Nautiques Junior 1'15"45 248
54 SEBBOUH Youssef (1997) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 1'15"47 247
55 GALIEGUE Valentin (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 1'15"51 246
56 FROEHLICH Timothe (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'15"65 245
57 ECHARRY Julen (1999) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors Et Masters 1'15"86 244
58 MARTICORENA Julen (1999) Biarritz sauvetage ctier Snior 1'15"90 243
59 GARCIA Lionel (1995) Biarritz sauvetage ctier Seniors Et Masters 1'15"94 242
60 BATAHI Nouamane (1994) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Snior 1'15"96 241
61 NEGROU Julien (1984) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Master 30 1'15"97 240
62 ROC Jules (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'16"18 239
63 BONNAL Lucas (2001) MILLAU SAUVETAGE Junior 1'16"51 238
64 RENOUX Antoine (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 1'16"78 237
65 ASTORGA BURGOS Hugo (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 1'16"81 236
66 BAUDOIN Axel (2000) SECOURISME POUR TOUS Junior 1'16"87 235
67 ESCURET Gael (2001) Montpellier Sauvetage Junior 1'17"02 234
68 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Snior 1'17"19 233
69 DARRACQ Rmi (2001) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Junior 1'17"19 232
70 DAMITIO Matisse (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 1'17"26 231
71 VETTER Pierre (1987) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Masters Plus (tous Les Ma) 1'17"36 230
72 RINAUDO Louis (2002) SECOURISME POUR TOUS Youth 1'17"39 229
73 BRUSCOLI Gianni (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 1'17"60 228
74 LEFEBVRE Baptiste (2003) Amiens Sauvetage Cadet 1'17"75 227
75 JALLET Luc (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 1'17"83 226
76 HAMDANE Fawzi (2002) Amiens Sauvetage Cadet 1'17"94 225
77 BAILLY-BARTHEZ Camille (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 1'18"12 224
78 DUPUY Thomas (2000) Comit Dpartemental de la Somme FFSS Junior 1'18"17 223
79 POETTE Silvre (1994) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors Et Masters 1'18"36 222
80 BRUERE Valentin (1999) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors Et Masters 1'18"48 221
81 LEVECQUE Julien (2003) Lavaur Natation 81 Cadet 1'18"67 220
82 TAVERNIER Florian (1996) Scurit Nautique Atlantique Seniors Et Masters 1'18"79 219
83 CAZAUX Mathieu (2000) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 1'18"80 218
84 GIMIE Jean-baptiste (1975) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Master 40 1'18"86 217
85 TRICOIRE Thibault (1996) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Snior 1'18"88 216
86 ESCOULA Cyril (1982) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Master 35 1'19"03 215
87 WEISS Mathias (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 1'19"14 214
88 LAGARDE Adrien (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 1'19"15 213
89 VANDERSTRAETEN Arthur (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Snior 1'19"69 212
90 MARTINEZ Anthony Jrome (1973) SECOURISME POUR TOUS Masters Plus (tous Les Ma) 1'19"74 211
91 LEON Nicolas (2001) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 1'20"09 210
92 BIASIOLO Hugo (1995) Aqualove Sauvetage Open 1'20"16 209
93 RUSSO Thomas (1999) Biarritz sauvetage ctier Snior 1'20"31 208
94 BERTRAND Maxime (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 1'20"38 207
95 BONNET Arthur (1998) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors Et Masters 1'20"43 206
96 DEYRIES Corentin (2002) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 1'20"44 205
97 DELAGE Louis (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Junior 1'20"65 204
98 VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Snior 1'20"73 203
99 DIA Clement (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 1'20"82 202
100 VICENTE Quentin (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 1'20"91 201
101 LABIT Matthias (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 1'21"01 200
102 CASTEX Alexandre (1988) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 30 1'21"07 199
103 GOSSEZ Eliott (1999) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 1'21"22 198
104 CANAGUIER Louis (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 1'21"27 197
105 GHIRARDI Jean-philippe (2000) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 1'21"35 196
106 STAWIKOWSKI Pierre (1996) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors Et Masters 1'21"41 195
107 GARNIER Tho (2002) Association des Secouristes de la Seyne Tamaris Six-fours Cadet 1'21"43 194
108 GRECH Tristan (1999) SECOURISME POUR TOUS Snior 1'21"43 193
109 HOCQUELLET Paul (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'21"83 192
110 GHILARDI Bastien (2002) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'21"85 191
111 PERTICAI Patrick (1982) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Master 35 1'21"86 190
112 PENCHENAT Mathis (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 1'22"07 189
113 JOLLY Bastien (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 1'22"12 188
114 GENDASZYK Sacha (2004) Neptune Olympique Frontignan Minime 1'22"18 187
115 MOLINA Thomas (1986) SECOURISME POUR TOUS Masters Plus (tous Les Ma) 1'22"19 186
116 AFANE Khalil (2002) Aqualove Sauvetage Cadet 1'22"44 185
117 DELCAMBRE Nathan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 1'22"59 184
118 ETCHEVERRY Santxo (2002) Biarritz sauvetage ctier Cadet 1'22"70 183
119 GREGU Damien (1999) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Snior 1'22"78 182
120 ESCOULA Julien (2002) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 1'22"84 181
121 NOEL Corentin (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 1'22"85 180
122 LAURE Martin (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 1'22"94 179
123 AIELLO Loris (2001) Association Sportive de la Cte d'Amour Junior 1'23"01 178
124 BENSOUSSAN Florian (2000) Aqualove Sauvetage Junior 1'23"09 177
125 MONCET Paul (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 1'23"16 176
126 DELAPORTE Hugo (1999) Amiens Sauvetage Snior 1'23"34 175
127 PACULL-MARQUI Maxandre (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 1'23"71 174
128 LARRUE Tom (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Junior 1'23"77 173
129 PICARD Arthur (1999) Biarritz sauvetage ctier Seniors Et Masters 1'23"91 172
130 MELLADO Jean-andr (1964) Avenir Nautique Villeneuvois Seniors Et Masters 1'24"02 171
131 BONNICHON Quentin (2000) Association Sportive de la Cte d'Amour Junior 1'24"25 170
132 GERAUD Germain (1999) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Snior 1'24"30 169
133 HELLIET Evann (2001) Hossegor Sauvetage Ctier Junior 1'24"40 168
134 VERHAGUE Leo (2001) SECOURISME POUR TOUS Junior 1'24"61 167
135 LIMOUSIN Tristan (2000) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'24"63 166
136 CHAB EDDOUR Salem (1999) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Snior 1'24"63 165
137 AUVERT Gabriel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Snior 1'24"94 164
138 BREUX Lilian (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'25"03 163
139 FERRARO Romain (1999) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Snior 1'25"45 162
140 LAFORGUES Tho (2002) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 1'25"47 161
141 LE CAR Jason (1996) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Snior 1'25"70 160
142 MONGABURU Hugo (2000) Biarritz sauvetage ctier Junior 1'25"72 159
143 COCHARD Jules (2001) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 1'25"89 158
144 DROUINEAU Hugo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'25"90 157
145 CAUSSAN Clment (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Snior 1'25"91 156
146 SOLARI Lionel (1967) Biarritz sauvetage ctier Seniors Et Masters 1'25"92 155
147 TAILLANDIER Gael (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 1'26"22 154
148 ALFONSO Theo (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 1'26"40 153
149 NIJSSEN SERAN Kosmo (2002) Biarritz sauvetage ctier Cadet 1'26"51 152
150 THOMAS Paul (1998) Castres Sports Nautiques Snior 1'26"56 151
151 GRAFFINO Julien (1989) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Snior 1'27"07 150
152 GUEHENNEC Brendan (1991) ALASCA VO Aquatique Seniors Et Masters 1'27"13 149
153 HORTA Mathias (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 1'27"29 148
154 BRUMEAU Mathieu (2002) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 1'27"43 147
155 CHENU Valentin (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'27"58 146
156 BONARD Anthony (1999) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 1'27"78 145
157 AZKONOBIETA Asier (1995) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors Et Masters 1'27"93 144
158 EL KACHAAI Walid (2002) MILLAU SAUVETAGE Cadet 1'28"06 143
159 BOTTON Achille (2002) Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 1'28"09 142
160 ANDRIBET Clment (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Snior 1'28"11 141
161 ESTOURNET Valentin (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 1'28"31 140
162 LARRIEU Raphal (2003) Biarritz sauvetage ctier Cadet 1'28"32 139
163 GUERINEAU Bryan (2000) Comit Dpartemental de la Somme FFSS Junior 1'28"33 138
164 VIEL Thibaut (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'28"54 137
165 ROUSSEAU Florian (1996) Scurit Nautique Atlantique Seniors Et Masters 1'28"57 136
166 ROUILLARD Ugo (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'28"71 135
167 PETKOV William (2003) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 1'28"91 134
168 LAPORTE Jocelyn (1968) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Master 50 1'28"96 133
169 ESPIL Yohan (2003) Biarritz sauvetage ctier Cadet 1'28"98 132
170 ESCOULA Romain (2000) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 1'29"06 131
171 RESPAUT LECLREC Teiva (2003) Neptune Olympique Frontignan Cadet 1'29"27 130
172 SACHOT Paul (1999) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 1'29"50 129
173 RAJADE Jean (1985) ESTEREL SAUVETAGE Masters Plus (tous Les Ma) 1'29"59 128
174 AFANE Youcef (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 1'29"62 127
175 LAMINE Theo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'29"75 126
176 BANABILA Irshad (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 1'29"79 125
177 MILHAU No (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 1'29"88 124
178 LORENTIN Lilian (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 1'29"96 123
179 PEYRON Nicolas (1987) Biarritz sauvetage ctier Master 30 1'30"09 122
180 TALLUT Vincent (2001) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Junior 1'30"17 121
181 METAY Benjamin (2002) Amiens Sauvetage Cadet 1'30"38 120
182 ANDRIBET Jean-baptiste (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Snior 1'30"41 119
183 LUC Fabien (1998) Scurit Nautique Atlantique Seniors Et Masters 1'30"48 118
184 BOURGEOIS Gabriel (2000) Amiens Sauvetage Junior 1'30"82 117
185 BITAUD CANOEN Lal (2001) Sauveteurs Loudunais Junior 1'30"90 116
186 RAZIK Akram (1997) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Snior 1'31"01 115
187 TACHEAU Arthur (2002) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 1'31"04 114
188 BERNADIE Lucas (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 1'31"39 113
189 GESSET Alex (2004) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'31"46 112
190 FRAYSSINET Arthur (2002) MILLAU SAUVETAGE Cadet 1'31"48 111
191 BRILLOUET Noah (2002) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'31"57 110
192 LACHIVER Hugo (2001) Amiens Sauvetage Junior 1'31"58 109
193 MELLADO Logan (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 1'31"63 108
194 LEAL Henri (1968) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Master 50 1'31"76 107
195 TRILLO Arthur (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Snior 1'31"78 106
196 BOURTHOL Yoann (1990) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors Et Masters 1'32"30 105
197 SYMKO Tristan (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'32"31 104
198 PAYOUX Joel (1988) Les Dauphins du Frontonnais Masters Plus (tous Les Ma) 1'32"37 103
199 POVEDA Nicolas (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 1'32"39 102
200 MURA Goulven (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'32"44 101
201 FITA FERRANDIS Sevan (2003) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Cadet 1'32"48 100
202 FENOUILLOT John (2004) Amiens Sauvetage Minime 1'32"56 99
203 LESTAGE Antonin (2000) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'32"57 98
204 GOUAUD Charles (1993) Club de Sauvetage Toulousain Snior 1'32"57 97
205 OUJATH Sofian (2002) Aqualove Sauvetage Cadet 1'32"78 96
206 VIOLE Nicolas (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'33"08 95
207 AMESTOY Xan (2003) Biarritz sauvetage ctier Cadet 1'33"12 94
208 FOUCHARD Aurelien (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'33"15 93
209 LE COQ Pierre (1991) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Snior 1'33"23 92
210 LACROIX Marius (2004) Lavaur Natation 81 Minime 1'33"39 91
211 LECLERCQ Armand (2003) Amiens Sauvetage Cadet 1'33"40 90
212 LAIR Tanguy (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'33"41 89
213 PIASER Mato (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 1'33"53 88
214 PINEAU Antoine (2002) Biarritz sauvetage ctier Cadet 1'33"54 87
215 CORBIERE Kevin (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 1'33"56 86
216 LEGEARD Samuel (1992) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Snior 1'33"57 85
217 DESPONS Valentin (1996) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'33"77 84
218 FAVEREAUX Florent (2000) Comit Dpartemental de la Somme FFSS Junior 1'33"78 83
219 BOUDET Raphael (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 1'33"84 82
220 GESTAIN Matthias (2003) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 1'33"91 81
221 BROCHON Kevin (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 1'34"01 80
222 JALLET Paul-alexis (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'34"04 79
223 BRETAUDEAU Thomas (2001) Association Sportive de la Cte d'Amour Junior 1'34"15 78
224 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors Et Masters 1'34"28 77
225 PIQUEMAL Alexandre (1976) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 40 1'34"57 76
226 ALEIN Arthur (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 1'34"62 75
227 DUTHEIL Elian (2004) Lavaur Natation 81 Minime 1'34"68 74
228 MAZEAS Tanguy (2001) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 1'34"82 73
229 DURO Erwan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 1'34"89 72
230 COSTINOT Jrme (1984) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Master 30 1'35"13 71
231 LE ROUZIC Tanguy (1995) ASSOCIATION MARSEILLAISE DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME (13) Snior 1'35"53 70
232 QUERSANTE Eloann (2000) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Junior 1'35"76 69
233 SCHORSCH Alix (2002) Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 1'35"97 68
234 MERCIER Antoine (2001) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Junior 1'36"03 67
235 CAILLE Maxime (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Cadet 1'36"06 66
236 PIERRON Valentin (2004) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 1'36"15 65
237 LECOMTE Tanguy (2003) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 1'36"66 64
238 THEAUDIN Dylan (1995) Scurit Nautique Atlantique Seniors Et Masters 1'36"69 63
239 ROUSSEAU Thibaut (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 1'36"94 62
240 CHARROIS Adrien (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'37"27 61
241 CHIOTTI Noah (2003) MILLAU SAUVETAGE Cadet 1'37"37 60
242 KRZYWDA Stanislas (1984) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 1'37"50 59
243 DEMARTY Lucas (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'37"60 58
244 MARION Mathis (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 1'37"78 57
245 SEVERAC Dorian (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 1'37"84 56
246 MORICE-NOUTARY Luca (2004) Hossegor Sauvetage Ctier Minime 1'38"05 55
247 KOENIG Antoine (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'38"12 54
248 BOULIER Alexandre (2000) Scurit Nautique Atlantique Junior 1'38"38 53
249 L\\\'HERRANT-ROGER Paul (2004) Hossegor Sauvetage Ctier Minime 1'38"46 52
250 NUNES VARELA Theo (2003) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 1'38"80 51
251 MAILH Thibault (2001) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 1'38"88 50
252 OGE Erwann (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 1'39"02 49
253 BARRAT Alexandre (2000) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Youth 1'39"60 48
254 ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 1'39"66 47
255 JAOUEN Leo (1997) Association Sportive de la Cte d'Amour Snior 1'40"03 46
256 GROISY Kevin (1986) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Masters Plus (tous Les Ma) 1'40"09 45
257 DUPONT Baptiste (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 1'40"16 44
258 DELARUE Mateo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'40"18 43
259 COLLANGE Killian (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 1'40"20 42
260 CAMAIN Nicolas (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 1'40"26 41
261 LAMRANI ALAOUI Youns (2002) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 1'40"34 40
262 LORENTIN Amaury (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 1'40"46 39
263 CHATELIN Kevin (1994) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Snior 1'40"71 38
264 PENACHO Jaime (2004) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 1'40"85 37
265 BEUNET Quentin (2000) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 1'41"20 36
266 LEVECQUE Simon (2005) Lavaur Natation 81 Minime 1'41"27 35
267 MARRO Valentin (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 1'41"38 34
268 RENOU Arthur (2003) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 1'41"39 33
269 EL KOBA Zyad (2005) Castres Sports Nautiques Minime 1'41"61 32
270 RIOU Eliott (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'41"68 31
271 FLAUTRE Nicolas (2000) Amiens Sauvetage Junior 1'41"89 30
272 BROUWERS Antoine (2004) Montpellier Sauvetage Minime 1'41"93 29
273 LONGATO Dorian (1999) Les Dauphins du Frontonnais Snior 1'42"56 28
274 DOURVER Antoine (1990) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Snior 1'42"61 27
275 MONCET Xisco (2003) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 1'42"71 26
276 AIELLO Axel (2005) Association Sportive de la Cte d'Amour Minime 1'42"78 25
277 BERTRAND Julien (2001) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 1'43"20 24
278 KERKOUR Zacharie (2003) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 1'43"33 23
279 RICHOU Maxime (2000) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 1'43"41 22
280 FREDAIGUE Mathis (2002) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Cadet 1'43"50 21
281 CONTY Arnaud (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Snior 1'43"55 20
282 LE GOFF Jrmie (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'43"74 19
283 TABOUCHE Ismal (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 1'43"87 18
284 LAFEUILLE Simon (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 1'43"91 17
285 UBEDA Robert (1960) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 55 1'43"92 16
286 ROTHAN Arthur-satria (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'43"94 15
287 STUMPF Matthieu (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'44"02 14
288 HOUMIR Yassine (2004) Amiens Sauvetage Cadet 1'44"15 13
289 PISTRE Hugo (2002) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'44"21 12
290 VIEIL Cyril (2003) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Cadet 1'44"24 11
291 CONTIOS Kevin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 1'44"26 10
292 BREBION Mathys (2004) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 1'44"33 9
293 MARCHALAND Gauthier (2002) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 1'44"60 8
294 DELESQUE Arthur (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 1'44"72 7
295 GENDASZYK Youri (2005) Neptune Olympique Frontignan Minime 1'44"72 6
296 NACIRI Yacine (2004) Amiens Sauvetage Minime 1'45"02 5
297 BESSON Florian (2003) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 1'45"24 4
298 DELTOUR Didier (1972) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Masters Plus (tous Les Ma) 1'45"24 3
299 DUPIN Aurelien (1994) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Snior 1'45"37 2
300 BRAZZALOTTO Marius (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 1'45"51 1
301 RUBIN Evan (2000) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Junior 1'45"62 0
302 CAMAIN Gabriel (1997) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Snior 1'45"68 0
303 CHATELAIS Mathis (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'45"70 0
304 CONSALES Mathias (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 1'46"37 0
305 BRUNEAU Konogan (2001) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Junior 1'46"68 0
306 BOUKOUNTAR Hajib (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 1'46"69 0
307 PAGIS Claude (1970) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors Et Masters 1'47"19 0
308 COCHARD Baptiste (2004) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 1'47"24 0
309 OGER Melvin (2001) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 1'47"31 0
310 GARCIA Andoni (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'47"71 0
311 BIENABE Leon (2005) Hossegor Sauvetage Ctier Minime 1'47"81 0
312 MOISAN Eliott (2003) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 1'48"28 0
313 LE BRUN No (2004) Biarritz sauvetage ctier Minime 1'48"35 0
314 CORDOBA Olivier (1966) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 50 1'48"59 0
315 NOGUET Adrien (2004) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 1'49"05 0
316 LEVECQUE Pierre (2005) Lavaur Natation 81 Minime 1'49"05 0
317 CAVAREC Lo (2002) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 1'49"06 0
318 FOLLIOT Julien (1997) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'49"58 0
319 CHAUVET Thibaud (2002) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Cadet 1'49"75 0
320 LUNVEN Matthieu (1999) Scurit Nautique Atlantique Seniors Et Masters 1'49"84 0
321 LE HIR Corentin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'49"85 0
322 BOBE Noah (2003) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 1'50"23 0
323 EL BOUAYADI Massil (2004) Amiens Sauvetage Minime 1'50"34 0
324 PRIEZ Lucas (2002) Amiens Sauvetage Cadet 1'50"38 0
325 NGUYEN DUC LONG Antoine (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 1'50"46 0
326 BOULANGER Alex (2002) Amiens Sauvetage Cadet 1'50"54 0
327 BERTHIE Eliot (2001) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 1'50"94 0
328 LAMPRE Patxi (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 1'51"50 0
329 LAURE Paulin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'51"59 0
330 ROUSSEL Quentin (1994) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Snior 1'51"73 0
331 JUZAN Mikel (2002) ALASCA VO Aquatique Cadet 1'52"92 0
332 VICQ Valentin (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 1'53"02 0
333 BALESTRA Matto (2003) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Cadet 1'53"05 0
334 LAMRAOUAH Bilel (2002) Castres Sports Nautiques Cadet 1'53"15 0
335 BATTUT Jrme (1968) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 1'53"24 0
336 FLAMENT Julien (1995) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Snior 1'53"25 0
337 BOURSAULT Florentin (1999) Scurit Nautique Atlantique Snior 1'53"38 0
338 SERRANO Laurent (1967) Hossegor Sauvetage Ctier Master 50 1'53"42 0
339 CORBIERE Anthony (1971) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Master 2 1'53"58 0
340 BRUNEL Jrmy (1990) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'53"96 0
341 NICOLE Lucas (2005) Amiens Sauvetage Minime 1'54"06 0
342 WARIN- MALLEBRERA Enzo (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 1'54"25 0
343 ALBERT Clement (1999) Scurit Nautique Atlantique Seniors Et Masters 1'54"51 0
344 TROCHEL Paul (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'54"83 0
345 BRIASTRE Martin (2002) ALASCA VO Aquatique Cadet 1'55"05 0
346 NORTIER Lucas (2005) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 1'55"10 0
347 VOLTZ Xavier (1983) Les Dauphins du Frontonnais Master 35 1'55"16 0
348 KUENTZ Wilfrid (1969) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Masters Plus (tous Les Ma) 1'55"19 0
349 ROUDOT Paul (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'55"53 0
350 GABRIELLI Jean-daniel (2005) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Minime 1'55"54 0
351 ZAIR Samy (2002) Montpellier Sauvetage Cadet 1'55"73 0
352 LORENTIN Francois (1974) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Seniors Et Masters 1'55"73 0
353 HUE Thomas (2000) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Junior 1'55"79 0
354 GUILLEMIN Baptiste (2002) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'56"23 0
355 GAULTIER Corentin (2000) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'56"50 0
356 KAESTLE Hugo (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'57"09 0
357 PESTEL Loevan (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 1'57"29 0
358 JOGUET Anthony (1997) Bordeaux Maritime Sauvetage Secourisme Seniors Et Masters 1'57"51 0
359 CRUBLET Odilon (2004) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 1'57"65 0
360 MAISTRE Julien (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 1'57"69 0
361 CHOCTEAU Daniel (1958) Club de Sauvetage Toulousain Master 60 1'57"96 0
362 DORRIOTZ Lukas (2005) Lavaur Natation 81 Minime 1'58"32 0
363 GERBIER Anthony (2004) Les Dauphins du Frontonnais Minime 1'58"42 0
364 BONNICHON Augustin (2003) Association Sportive de la Cte d'Amour Cadet 1'59"26 0
365 BERTHOMIER Antoine (2004) Amiens Sauvetage Minime 2'00"07 0
366 MULLER Marc Antoine (2000) ASSOCIATION DES SECOURISTES ANGEVINS (49) Youth 2'00"60 0
367 MURESAN Matei (2005) Amiens Sauvetage Minime 2'01"00 0
368 BERRUS Paul (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Snior 2'01"53 0
369 BRETAUDEAU Nathan (2003) Association Sportive de la Cte d'Amour Cadet 2'01"89 0
370 FRANOIS Ethan (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 2'02"22 0
371 SUDRE Joris (2002) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Cadet 2'03"85 0
372 PICHAUD Corentin (2003) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 2'04"45 0
373 METAYER Mathis (2002) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 2'04"51 0
374 DURAGER Tom (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 2'04"52 0
375 LE DEM Laurent (1964) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors Et Masters 2'04"70 0
376 ELSEN Nathan (2005) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 2'05"76 0
377 ROUSSEAU Romain (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 2'07"20 0
378 PAUT Benjamin (2001) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Junior 2'07"30 0
379 MAGDELAINE Elliot (2005) Biarritz sauvetage ctier Minime 2'09"94 0
380 HUSSON Victor (2003) Action Sauvetage Poitiers Cadet 2'10"87 0
381 FAURE Valrian (2000) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 2'10"95 0
382 DORE Baptiste (2005) Amiens Sauvetage Minime 2'11"32 0
383 DURAND Nicolas (2004) Montpellier Sauvetage Minime 2'13"06 0
384 LEPERS Etienne (2002) Amiens Sauvetage Cadet 2'13"48 0
385 THEIL Lucas (2004) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 2'13"98 0
386 DURO Daniel (1970) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Snior 2'14"91 0
387 COLLANGE Melvin (2005) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 2'15"28 0
388 ALOY Julien (2005) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Minime 2'15"33 0
389 VEZZOLI Richard (1953) Biarritz sauvetage ctier Master 65 2'15"36 0
390 GRELLIER Ulysse (1999) Scurit Nautique Atlantique Seniors Et Masters 2'15"48 0
391 RAYNAL-GALLEGO Timoth (2005) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 2'15"97 0
392 JACOB Paul (2000) Scurit Nautique Atlantique Junior 2'16"37 0
393 LAMRAOUAH Amin (2005) Castres Sports Nautiques Minime 2'16"53 0
394 BRETAUDEAU Mathieu (2003) Association Sportive de la Cte d'Amour Cadet 2'16"64 0
395 FILLION Theo (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors Et Masters 2'17"44 0
396 COGUIEC Matheo (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 2'17"91 0
397 PLANES BASSETTI Lukas (2005) Montpellier Sauvetage Minime 2'21"04 0
398 LE GAC Nathan (2000) Les Dauphins du Frontonnais Junior 2'22"62 0
399 GERBIER Axel (2005) Les Dauphins du Frontonnais Minime 2'23"19 0
400 MULLER Charles Edouard (2004) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 2'27"51 0
401 PAGIS Victor (2005) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 2'30"10 0
402 PARRES Ethan (2004) Les Dauphins du Frontonnais Minime 2'30"86 0
403 MICHAU Noe (2005) Amiens Sauvetage Minime 2'38"04 0
404 VILLIEN Nils (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 2'49"08 0
405 LEROUGE Bjorn (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 3'00"55 0