Résultats nationaux pour le 100 m Bouée Tube Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 PERRILLON Mathieu (1998) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'53"67 300
2 MALKOWSKI Jan (1993) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Open 0'54"21 299
3 LAUFKOETTER David (1997) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Open 0'54"53 298
4 THOS Antoine (1992) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 0'54"67 297
5 DELAHAYE Florian (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 0'54"82 296
6 THOMAS Bryan (1998) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'54"85 295
7 VIALETTES Dylan (1999) Aqualove Sauvetage Open 0'54"93 294
8 LACLAUSTRA Florian (1988) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 0'55"17 293
9 BILLOTTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Junior 0'56"16 292
10 NEGROU Julien (1984) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 0'56"52 291
11 LAHET Jérémie (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 0'56"58 290
12 DELACRE Gaétan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 0'57"00 289
13 GAUTIER Arthur (2001) Action Sauvetage Poitiers Youth 0'57"21 288
14 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'57"26 287
15 SAM Louis (1998) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'57"41 286
16 FERRARA Jeremy (1997) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'57"67 285
17 CALVET Hugo (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Youth 0'57"88 284
18 ROBERTO Veiga Agueros (1992) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'57"95 283
19 SEBBOUH Youssef (1997) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 0'57"97 282
20 ESCOULA Cyril (1982) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Masters Plus (tous Les Ma) 0'58"25 281
21 AIELLO Loris (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Youth 0'58"52 280
22 MARTICORENA Julen (1999) Biarritz sauvetage côtier Open 0'58"55 279
23 VIALA Gaetan (1999) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 0'58"74 278
24 IVENT Thomas (1997) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 0'58"78 277
25 BADIAN Allan (2000) Entente Nautique Albigeoise Junior 0'58"79 276
26 GUIGOU Yves-antoine (1992) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 0'58"81 275
27 COCHARD Jules (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 0'58"91 274
28 COSSART Theo (1996) Amiens Sauvetage Sénior 0'58"92 273
29 BASSET Yvan (1999) Biarritz sauvetage côtier Sénior 0'59"01 272
30 JULLIAN Maxime (1997) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 0'59"07 271
31 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Sénior 0'59"25 270
32 BARBIEUX Quentin (2001) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 0'59"26 269
33 CLEMENT Theophile (2000) Amiens Sauvetage Junior 0'59"36 268
34 LAUWERS Karel (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 0'59"58 267
35 ATTRAIT Christophe (1975) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'59"60 266
36 MARC Clément (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Sénior 0'59"76 265
37 CHAPON Solal (2000) Entente Nautique Albigeoise Junior 0'59"98 264
38 DESPERGERS Jonathan (1987) Biarritz sauvetage côtier Masters Plus (tous Les Ma) 1'00"05 263
39 CAIAZZO Grégory (1982) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 35 1'00"35 262
40 CORDOBA Arnaud (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'00"74 261
41 GOSSEZ Eliott (1999) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 1'00"75 260
42 PICARD Arthur (1999) Biarritz sauvetage côtier Sénior 1'00"88 259
43 ROLLET Mathieu (1999) Biarritz sauvetage côtier Open 1'01"04 258
44 WAGNER Florian (1996) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Sénior 1'01"08 257
45 MOUTON Aymeric (1992) Neptune Olympique Frontignan Sénior 1'01"25 256
46 ETCHEVERRY Santxo (2002) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'01"30 255
47 CAMGRAND Jérémie (1995) Biarritz sauvetage côtier Sénior 1'01"46 254
48 WILSON Liam (1999) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 1'01"53 253
49 BENSOUSSAN Florian (2000) Aqualove Sauvetage Youth 1'01"59 252
50 GERAUD Germain (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'01"73 251
51 COSTINOT Jérôme (1984) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 1'01"75 250
52 CAZAUX Mathieu (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 1'01"75 249
53 GIMIE Jean-baptiste (1975) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Masters Plus (tous Les Ma) 1'01"79 248
54 DAMITIO Matisse (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Youth 1'01"81 247
55 GAUDIN Arnaud (1995) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'01"81 246
56 LEFEBVRE Baptiste (2003) Amiens Sauvetage Cadet 1'01"88 245
57 ANKRI Eliot (1995) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'01"95 244
58 VERRIER Arthur (1993) Cannes Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 1'02"03 243
59 BAILLY-BARTHEZ Camille (2001) Entente Nautique Albigeoise Junior 1'02"11 242
60 GARCIA Lionel (1995) Biarritz sauvetage côtier Sénior 1'02"23 241
61 ESPIL Lucas (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors Et Masters 1'02"56 240
62 LATAILLADE Matias (2002) Aqualove Sauvetage Cadet 1'02"57 239
63 THOMAS Paul (1998) Castres Sports Nautiques Sénior 1'02"59 238
64 VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'02"63 237
65 COME Clément (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 1'02"69 236
66 JOURDAN Thibaut (1995) SECOURISME POUR TOUS Sénior 1'02"71 235
67 LIONZO Mattéo (2001) Entente Nautique Albigeoise Junior 1'02"91 234
68 CARISSAN Ludovic (1994) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Sénior 1'02"96 233
69 CASTEX Alexandre (1988) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'03"06 232
70 GHIRARDI Jean Philippe (2000) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 1'03"09 231
71 DELAGE Louis (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'03"15 230
72 TABOUCHE Ismaël (2001) Entente Nautique Albigeoise Junior 1'03"20 229
73 GARNIER Théo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'03"25 228
74 ANDRIBET Clément (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'03"35 227
75 PERTICAI Patrick (1982) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 35 1'03"50 226
76 LACASSAGNE Morgan (1997) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 1'03"51 225
77 JALLET Luc (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 1'03"55 224
78 HAMDANE Fawzi (2002) Amiens Sauvetage Cadet 1'03"62 223
79 FORSANS Renaud (1998) Hossegor Sauvetage Côtier Sénior 1'03"63 222
80 ROÏC Jules (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'03"69 221
81 BERTRAND Maxime (2003) Aqualove Sauvetage Youth 1'03"71 220
82 DUFFAUT Paul (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'03"74 219
83 CHABOISSON Paul (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Sénior 1'03"80 218
84 VANDERSTRAETEN Arthur (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'03"84 217
85 LORENTIN Lilian (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 1'03"89 216
86 COMBES Laurent (1984) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors Et Masters 1'04"08 215
87 BRETAUDEAU Thomas (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 1'04"14 214
88 LEBRET Samuel (1996) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Sénior 1'04"15 213
89 CAUSSAN Clément (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'04"16 212
90 LESTAGE Antonin (2000) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'04"24 211
91 LEON Nicolas (2001) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 1'04"24 210
92 LIMOUSIN Tristan (2000) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'04"25 209
93 SCHLACHTER Jean (1997) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Sénior 1'04"27 208
94 PELOUS Thomas (1997) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 1'04"28 207
95 BONNICHON Quentin (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 1'04"61 206
96 PODIO Guillaume (1997) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 1'04"72 205
97 TALLUT Vincent (2001) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Junior 1'04"72 204
98 ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 1'04"80 203
99 BITAUD CANOEN Laël (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'04"89 202
100 AUGERAUD Jules (2001) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'04"97 201
101 PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 1'04"98 200
102 HECQUET Thomas (1984) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Masters Plus (tous Les Ma) 1'04"98 199
103 AZKONOBIETA Asier (1995) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors Et Masters 1'04"99 198
104 BIASIOLO Hugo (1995) Aqualove Sauvetage Sénior 1'05"05 197
105 GRAFFINO Julien (1989) Cannes Sauvetage Côtier Sénior 1'05"11 196
106 GENDASZYK Sacha (2004) Neptune Olympique Frontignan Minime 1'05"20 195
107 LECOEUR Grégoire (2000) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'05"31 194
108 MONTAGNE Baptiste (2000) Castres Sports Nautiques Junior 1'05"35 193
109 NIJSSEN SERAN Kosmo (2002) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'05"39 192
110 HELLIET Evann (2001) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 1'05"52 191
111 MELLADO Dylan (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 1'05"53 190
112 CHENU Valentin (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'05"58 189
113 OLIVER Joel (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'05"63 188
114 WEISS Mathias (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'05"72 187
115 LACAN Guillaume (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 1'05"83 186
116 PAYOUX Joel (1988) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Masters Plus (tous Les Ma) 1'05"85 185
117 ROUAULT Pierre Antoine (1997) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 1'06"02 184
118 SOLARI Lionel (1967) Biarritz sauvetage côtier Masters Plus (tous Les Ma) 1'06"06 183
119 POETTE Silvère (1994) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Open 1'06"18 182
120 DUPUY Thomas (2000) Amiens Sauvetage Junior 1'06"25 181
121 FROEHLICH Timothée (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Sénior 1'06"31 180
122 MEME Valentin (1996) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 1'06"39 179
123 AFANE Khalil (2002) Aqualove Sauvetage Cadet 1'06"41 178
124 POVEDA Nicolas (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 1'06"47 177
125 STAWIKOWSKI Pierre (1996) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Sénior 1'06"50 176
126 GALIEGUE Valentin (2001) Entente Nautique Albigeoise Junior 1'06"57 175
127 MAZEAS Tanguy (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'06"78 174
128 OGE Erwann (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 1'06"78 173
129 LESCOUZERES Gaucelme (1989) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors Et Masters 1'06"90 172
130 LEVECQUE Julien (2003) Lavaur Natation 81 Cadet 1'06"91 171
131 GUIEU Matthias (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'07"05 170
132 BROCHON Kevin (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 1'07"19 169
133 CONTIOS Kevin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Sénior 1'07"24 168
134 GESTAIN Matthias (2003) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 1'07"32 167
135 MONCET Paul (2000) Entente Nautique Albigeoise Junior 1'07"32 166
136 DELCAMBRE Nathan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 1'07"33 165
137 RENOUX Antoine (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 1'07"42 164
138 LE CAR Jason (1996) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors Et Masters 1'07"45 163
139 ESCOULA Julien (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 1'07"45 162
140 BONNET Arthur (1998) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Open 1'07"53 161
141 LARRIEU Raphaël (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'07"63 160
142 JAOUEN Leo (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'07"64 159
143 NOGUET Adrien (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 1'07"77 158
144 PENCHENAT Mathis (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 1'07"86 157
145 RENOU Arthur (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'07"88 156
146 ESCOULA Romain (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 1'07"98 155
147 BAUDOIN Axel (2000) SECOURISME POUR TOUS Junior 1'08"06 154
148 BELHACHEMI Zakaria (1998) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 1'08"06 153
149 LE COQ Pierre (1991) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Sénior 1'08"10 152
150 DELARUE Mateo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'08"19 151
151 MURA Goulven (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'08"19 150
152 DARRACQ Rémi (2001) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Youth 1'08"26 149
153 GALLEZ Martin (1988) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'08"29 148
154 ESTOURNET Valentin (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 1'08"42 147
155 DOURVER Antoine (1990) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Seniors Et Masters 1'08"46 146
156 MAILHÉ Thibault (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 1'08"50 145
157 AFANE Youcef (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 1'08"51 144
158 DELEPINE Hugo (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 1'08"54 143
159 PINEAU Antoine (2002) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'08"55 142
160 JALLET Paul-alexis (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'08"58 141
161 BARNIER Bryan (1994) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Sénior 1'08"70 140
162 ESCURET Gael (2001) Montpellier Sauvetage Junior 1'08"75 139
163 ESPIL Yohan (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'08"82 138
164 AUVERT Gabriel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Sénior 1'08"83 137
165 BRUMEAU Mathieu (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 1'08"89 136
166 LABIT Matthias (2002) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'08"90 135
167 FREDAIGUE Mathis (2002) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 1'09"02 134
168 NOEL Corentin (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 1'09"04 133
169 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'09"10 132
170 LAFORGUES Théo (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 1'09"10 131
171 L'HERRANT-ROGER Paul (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'09"11 130
172 PETKOV William (2003) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'09"21 129
173 LECLERCQ Armand (2003) Amiens Sauvetage Cadet 1'09"23 128
174 BRUERE Valentin (1999) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors Et Masters 1'09"26 127
175 HORTA Mathias (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 1'09"31 126
176 FITA FERRANDIS Sevan (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'09"31 125
177 FERRARO Romain (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Sénior 1'09"32 124
178 EBERSOLD Antoine (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'09"53 123
179 VIEL Thibaut (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'09"56 122
180 CASATI Baptiste (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 1'09"61 121
181 LAPORTE Jocelyn (1968) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Master 50 1'09"62 120
182 CICAGNA Santiago (1998) Montpellier Sauvetage Seniors Et Masters 1'09"64 119
183 HARAMENDY Paco (2002) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 1'09"64 118
184 DUPONT Maxime (2001) SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 1'09"68 117
185 DELAPORTE Hugo (1999) Amiens Sauvetage Open 1'09"72 116
186 HAUSCARRIAGUE Joël (1997) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'09"81 115
187 DEYRIES Corentin (2002) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 1'09"88 114
188 BRILLOUET Noah (2002) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'09"95 113
189 ROUILLARD Ugo (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'09"97 112
190 ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 1'10"07 111
191 BATTUT Théo (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'10"13 110
192 GRACIA Guillaume (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Sénior 1'10"14 109
193 CHAÏB EDDOUR Salem (1999) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Sénior 1'10"14 108
194 ASTORGA BURGOS Hugo (2002) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'10"23 107
195 SYMKO Tristan (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'10"23 106
196 LE ROUGE Nicolas (1998) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'10"30 105
197 VERMARE Maugan (2000) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 1'10"37 104
198 BREUX Lilian (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'10"41 103
199 FLAUTRE Nicolas (2000) Amiens Sauvetage Junior 1'10"43 102
200 BONARD Anthony (1999) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 1'10"47 101
201 LAIR Tanguy (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'10"52 100
202 PENACHO Jaime (2004) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 1'10"59 99
203 NIERI Bruno (1972) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 45 1'10"59 98
204 RIOU Eliott (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'10"66 97
205 DROUINEAU Hugo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'10"75 96
206 LAGARDE Adrien (2002) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'10"75 95
207 HOCQUELLET Paul (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'10"76 94
208 CORBIERE Kevin (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 1'11"06 93
209 LE BRUN Noé (2004) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'11"19 92
210 BERNADIE Lucas (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 1'11"26 91
211 FOUCHARD Aurelien (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'11"34 90
212 BOTTON Achille (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 1'11"44 89
213 LORENTIN Amaury (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'11"56 88
214 DIA Clement (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 1'11"61 87
215 FAU Baptiste (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'11"64 86
216 COSSO HOEDT Nicolas (2002) Cannes Sauvetage Côtier Cadet 1'11"67 85
217 MILHAU Noé (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 1'11"72 84
218 VERHAGUE Leo (2001) SECOURISME POUR TOUS Junior 1'11"72 83
219 MORICE-NOUTARY Luca (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'11"79 82
220 LAMINE Theo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'11"83 81
221 SCHMITT Vivien (1992) Biarritz sauvetage côtier Sénior 1'11"83 80
222 DUSSEAUX Eric (1976) Les Dauphins du Frontonnais Masters Plus (tous Les Ma) 1'11"84 79
223 FENOUILLOT John (2004) Amiens Sauvetage Minime 1'12"03 78
224 NACIRI Yacine (2004) Amiens Sauvetage Minime 1'12"05 77
225 FLAMENT Julien (1995) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Sénior 1'12"10 76
226 DEMARTY Lucas (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'12"21 75
227 SACHOT Paul (1999) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 1'12"37 74
228 TACHEAU Arthur (2002) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 1'12"38 73
229 CHATELIN Kevin (1994) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Sénior 1'12"56 72
230 GOUAUD Charles (1993) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 1'12"57 71
231 AIELLO Axel (2005) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 1'12"63 70
232 GUERINEAU Bryan (2000) Amiens Sauvetage Junior 1'12"65 69
233 TAILLANDIER Gael (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 1'12"72 68
234 RIGAL Julien (2000) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 1'12"73 67
235 LIPSKY Benjamin (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'12"74 66
236 GERBIER Ivan (1975) Les Dauphins du Frontonnais Master 40 1'12"80 65
237 BRUSCOLI Gianni (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 1'12"87 64
238 MAILHÉ Lucas (1998) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Sénior 1'12"95 63
239 LELONG Théo (2001) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 1'12"97 62
240 RAJADE Jean (1985) ESTEREL SAUVETAGE Masters Plus (tous Les Ma) 1'12"98 61
241 LECOMTE Tanguy (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'12"99 60
242 FOURNIE Gael (1998) ALASCA VO Aquatique Sénior 1'13"04 59
243 GEORGEL Hugo (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors Et Masters 1'13"15 58
244 CHARAUDEAU Thomas (1996) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'13"29 57
245 PIQUEMAL Alexandre (1976) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 40 1'13"51 56
246 ANCHORDOQUY Bixente (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 1'13"66 55
247 MADENBERG Bruno (1988) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 1'13"67 54
248 VARANDAS Lois (2000) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 1'13"67 53
249 FOLLIOT Julien (1997) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'13"73 52
250 ZURLETTI Florian (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'13"91 51
251 GHILARDI Bastien (2002) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'14"01 50
252 CAILLE Maxime (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 1'14"04 49
253 FAVEREAUX Florent (2000) Amiens Sauvetage Junior 1'14"04 48
254 RUBIN Evan (2000) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Junior 1'14"05 47
255 LACHIVER Hugo (2001) Amiens Sauvetage Junior 1'14"08 46
256 BOUVIGNIES Pierre (1998) ALASCA VO Aquatique Sénior 1'14"09 45
257 BRUNEL Jérémy (1990) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 1'14"16 44
258 MARRO Valentin (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 1'14"19 43
259 BARRAT Alexandre (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'14"23 42
260 MICHEL Florent (2000) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 1'14"23 41
261 MONGABURU Hugo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'14"37 40
262 DABBENE Mathis (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 1'14"37 39
263 CHOUAN Olivier (1980) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Sénior 1'14"45 38
264 TAVERNIER Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 1'14"52 37
265 LE ROUZIC Tanguy (1995) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Seniors Et Masters 1'14"53 36
266 FAURE Raphaël (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'14"55 35
267 BOUDET Raphael (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 1'14"56 34
268 PRIEZ Lucas (2002) Amiens Sauvetage Cadet 1'14"58 33
269 LUCAS Sebastien (1972) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors Et Masters 1'14"59 32
270 MERCIER Antoine (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 1'14"64 31
271 BARBIER Thomas (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 1'14"69 30
272 LEVECQUE Simon (2005) Lavaur Natation 81 Minime 1'14"70 29
273 MOLINA Thomas (1986) SECOURISME POUR TOUS Masters Plus (tous Les Ma) 1'14"78 28
274 IZOUAOUEN Michaël (1998) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Sénior 1'14"80 27
275 LACROIX Marius (2004) Lavaur Natation 81 Minime 1'14"85 26
276 SCHORSCH Alix (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 1'15"04 25
277 CORDOBA Olivier (1966) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 50 1'15"06 24
278 MANETTO Alexandre (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'15"10 23
279 BLANCHE Jordan (1995) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Seniors Et Masters 1'15"15 22
280 JENSEN Siegfried (1975) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Masters Plus (tous Les Ma) 1'15"17 21
281 LEVECQUE Pierre (2005) Lavaur Natation 81 Minime 1'15"21 20
282 PAGIS Claude (1970) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Master 45 1'15"22 19
283 RINAUDO Louis (2002) SECOURISME POUR TOUS Cadet 1'15"25 18
284 DUPONT Baptiste (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 1'15"34 17
285 COMBES Baptiste (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'15"37 16
286 ROBIN Paul (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'15"43 15
287 MARMONIER Bastien (2001) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 1'15"44 14
288 BOUQUET MOINE Clovis (2004) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'15"49 13
289 FERRER Jules (1990) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'15"53 12
290 CAMAIN Nicolas (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 1'15"53 11
291 BELKIRI Adel (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Sénior 1'15"56 10
292 HARAMENDY Xan (2002) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 1'15"61 9
293 CHATELAIS Mathis (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'15"72 8
294 RABUSSIER Thomas (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'15"73 7
295 FASQUEL Luc (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Junior 1'15"87 6
296 BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'15"91 5
297 DELTOUR Didier (1972) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Masters Plus (tous Les Ma) 1'15"99 4
298 PIERRON Valentin (2004) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 1'16"14 3
299 KERKOUR Zacharie (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'16"20 2
300 ALEIN Arthur (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 1'16"32 1
301 MIKAELIAN Valentin (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 1'16"51 0
302 AGUERGARAY Iban (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Junior 1'16"60 0
303 LE NEZET Tanguy (1993) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Seniors Et Masters 1'16"66 0
304 GARCIA Andoni (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'16"72 0
305 CAPOMACCIO Antoine (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 1'16"79 0
306 ARGOUET Vincent (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'16"84 0
307 DAHAOUI Nadir (2001) Amiens Sauvetage Junior 1'16"94 0
308 OGER Melvin (2001) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 1'17"00 0
309 PIASER Matéo (2001) Entente Nautique Albigeoise Junior 1'17"11 0
310 OUJATH Sofian (2002) Aqualove Sauvetage Cadet 1'17"11 0
311 METAY Benjamin (2002) Amiens Sauvetage Cadet 1'17"13 0
312 ROUSSEAU Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 1'17"19 0
313 DALDOSSO François (1990) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 1'17"25 0
314 LETHUILLIER Pierre (1982) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Sénior 1'17"25 0
315 SENDAO Gregory (2004) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 1'17"27 0
316 DUPIN Aurelien (1994) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Sénior 1'17"40 0
317 FAVEREAU Raphaël (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'17"41 0
318 RESPAUT LECLREC Teiva (2003) Neptune Olympique Frontignan Cadet 1'17"41 0
319 LAMPRE Patxi (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 1'17"48 0
320 VICENTE Quentin (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 1'17"64 0
321 IBRIR Youcef (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'17"69 0
322 BROUWERS Antoine (2004) Montpellier Sauvetage Minime 1'17"74 0
323 BONNICHON Augustin (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Youth 1'17"81 0
324 HEMMERT Julien (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'17"96 0
325 BOURGEOIS Gabriel (2000) Amiens Sauvetage Junior 1'18"10 0
326 BATTUT Jérôme (1968) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 1'18"15 0
327 LONGATO Dorian (1999) Les Dauphins du Frontonnais Sénior 1'18"16 0
328 DESPONS Valentin (1996) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'18"19 0
329 VIEIL Cyril (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'18"20 0
330 GESSET Alex (2004) Entente Nautique Albigeoise Minime 1'18"28 0
331 QUERSANTE Eloann (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 1'18"49 0
332 BRIASTRE Martin (2002) ALASCA VO Aquatique Cadet 1'18"50 0
333 CHOCTEAU Daniel (1958) Club de Sauvetage Toulousain Masters Plus (tous Les Ma) 1'18"66 0
334 SANTOS Fabien (1973) Aqua Life Saving Seniors Et Masters 1'18"67 0
335 MONCET Xisco (2003) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'18"71 0
336 GREGU Damien (1999) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Sénior 1'18"83 0
337 DELESQUE Arthur (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 1'18"86 0
338 NUNES VARELA Theo (2003) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 1'18"93 0
339 VICQ Valentin (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 1'19"01 0
340 BONNAL Luis (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'19"16 0
341 RICHOU Maxime (2000) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 1'19"24 0
342 LEAL Henri (1968) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Master 50 1'19"24 0
343 KRZYWDA Stanislas (1984) Les Dauphins du Frontonnais Masters Plus (tous Les Ma) 1'19"25 0
344 BUSNEL Alexandre (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'19"30 0
345 PEREYRE Brice (1968) Biarritz sauvetage côtier Master 50 1'19"59 0
346 ALFONSO Theo (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 1'19"60 0
347 BRETAUDEAU Mathieu (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'19"70 0
348 MEUNIER Eudes (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 1'19"89 0
349 AMESTOY Xan (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'19"94 0
350 BALESTRA Mattéo (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'19"97 0
351 METAYER Mathis (2002) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'19"98 0
352 LE DEM Laurent (1964) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'20"07 0
353 NORTIER Lucas (2005) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 1'20"13 0
354 DUBOURG Julien (1999) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Sénior 1'20"17 0
355 THEAUDIN Dylan (1995) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 1'20"32 0
356 BREBION Mathys (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'20"34 0
357 TOURNEUX Paul (1996) Aqua Life Saving Seniors Et Masters 1'20"38 0
358 LE GOFF Jérémie (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'20"40 0
359 ROCHE Michel (1974) Aquarius Club Angers Seniors Et Masters 1'20"43 0
360 BIENABE Leon (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'20"63 0
361 MERIC Léo (2001) Club de Sauvetage Toulousain Junior 1'20"68 0
362 DEMEYRE Andoni (2003) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'20"69 0
363 ELGOYHEN Igor (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 1'20"70 0
364 BOBE Noah (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'20"72 0
365 LE GALL Erwan (1976) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Seniors Et Masters 1'20"81 0
366 COCHARD Baptiste (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'20"83 0
367 EL KACHAAI Walid (2002) MILLAU SAUVETAGE Cadet 1'20"93 0
368 DARENES Nicolas (2002) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'21"12 0
369 HOUMIR Yassine (2003) Amiens Sauvetage Cadet 1'21"14 0
370 NEVADO Antoine (1998) Montpellier Sauvetage Seniors Et Masters 1'21"17 0
371 BERCHE Raphaël (2003) Lavaur Natation 81 Cadet 1'21"18 0
372 GAULTIER Corentin (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'21"30 0
373 HOUSSINE Eliott (2003) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'21"40 0
374 BRAZZALOTTO Marius (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 1'21"47 0
375 KOENIG Antoine (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'21"79 0
376 CHAPLAIN Pablo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'21"82 0
377 CONSALES Mathias (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 1'21"83 0
378 DUTHEIL Elian (2004) Lavaur Natation 81 Minime 1'21"99 0
379 BARREAU Nathan (2000) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'22"19 0
380 MARCHALAND Gauthier (2002) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 1'22"20 0
381 BORAUD Yann (2001) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Junior 1'22"25 0
382 LE HIR Corentin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'22"27 0
383 GENDASZYK Youri (2005) Neptune Olympique Frontignan Minime 1'22"57 0
384 ROUSSEL Quentin (1994) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 1'22"60 0
385 VERMOREL Thomas (2003) MILLAU SAUVETAGE Cadet 1'22"72 0
386 SERRANO Laurent (1967) Hossegor Sauvetage Côtier Master 50 1'22"75 0
387 CORRADI Rafael (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'22"83 0
388 FELLOUS Sacha (2005) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'22"96 0
389 LAURE Paulin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'23"05 0
390 DUBOUX Lucas (2002) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 1'23"14 0
391 WARIN Enzo (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 1'23"27 0
392 OITO Noa (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'23"37 0
393 EL KOBAÏ Zyad (2005) Castres Sports Nautiques Minime 1'23"62 0
394 BOURCIER Theophile (1998) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Seniors Et Masters 1'23"64 0
395 SUDRE Joris (2002) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 1'23"65 0
396 ROUDOT Paul (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'23"84 0
397 MURESAN Matei (2005) Amiens Sauvetage Minime 1'23"86 0
398 BERTHIE Eliot (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'23"87 0
399 EXPOSITO Thomas (2004) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 1'23"88 0
400 FARGIER Luc (1982) Biarritz sauvetage côtier Master 35 1'23"93 0
401 DURO Daniel (1970) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Sénior 1'23"98 0
402 MOISAN Eliott (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'24"11 0
403 MAISTRE Julien (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 1'24"14 0
404 TROCHEL Paul (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'24"16 0
405 BOURSAULT Florentin (1999) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 1'24"18 0
406 LORENTIN Francois (1974) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors Et Masters 1'24"20 0
407 DORRIOTZ Lukas (2005) Lavaur Natation 81 Minime 1'24"41 0
408 GRELLIER Patrick (1963) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 1'24"66 0
409 BRETAUDEAU Nathan (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'24"68 0
410 BOUKOUNTAR Hajib (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 1'24"86 0
411 BANABILA Irshad (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 1'24"91 0
412 BLANCHET Gwendal (2005) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'24"91 0
413 TOMAZ Alexis (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 1'25"16 0
414 MULLER Marc Antoine (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 1'25"23 0
415 MARMION Félix (2002) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Cadet 1'25"25 0
416 DACQUAY Thibault (1999) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Seniors Et Masters 1'25"50 0
417 INTARTAGLIA Kenzo (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 1'25"56 0
418 KUENTZ Wilfrid (1969) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Masters Plus (tous Les Ma) 1'25"66 0
419 VIDAL Etienne (2003) MILLAU SAUVETAGE Cadet 1'25"66 0
420 ANGIBEAUD Emile (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'25"67 0
421 EL BOUAYADI Massil (2004) Amiens Sauvetage Minime 1'25"70 0
422 DURAGER Tom (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'25"73 0
423 BRUNEAU Konogan (2001) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Junior 1'25"87 0
424 RENOIR Ewan (2004) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 1'25"95 0
425 BERRUS Paul (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'26"25 0
426 DAGORNE Maëlan (2004) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 1'26"25 0
427 GERBIER Anthony (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'26"27 0
428 GUILLOTEAU Dimitri (1980) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'26"28 0
429 STURM Kirian (1998) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Seniors Et Masters 1'26"41 0
430 LAMRANI ALAOUI Younès (2002) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 1'26"46 0
431 VOLTZ Xavier (1983) Les Dauphins du Frontonnais Master 35 1'26"48 0
432 LUNVEN Matthieu (1999) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 1'26"62 0
433 GUILLEMIN Baptiste (2002) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'26"73 0
434 CHAUVET Thibaud (2002) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 1'26"74 0
435 MELLADO Logan (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 1'26"87 0
436 ALBERT Clement (1999) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 1'27"00 0
437 BARROS-PEREZ Alejandro (2003) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 1'27"06 0
438 MAZEAS Gaël (1973) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Master 45 1'27"12 0
439 RIAH Marwann (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'27"37 0
440 CHARROIS Adrien (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'27"40 0
441 BESSON Florian (2003) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'27"77 0
442 KUMAR Felix (2004) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'27"80 0
443 DUPUY Steve (1972) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Masters Plus (tous Les Ma) 1'27"88 0
444 PESTEL Loevan (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 1'28"01 0
445 QUERCY Antoine (2000) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'28"19 0
446 COSSON Tom (2002) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'28"23 0
447 JUZAN Mikel (2002) ALASCA VO Aquatique Cadet 1'28"39 0
448 LE GAC Nathan (2000) Les Dauphins du Frontonnais Junior 1'28"61 0
449 AUBRÉE Pierre (1994) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Sénior 1'28"90 0
450 ELSEN Nathan (2005) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'29"28 0
451 BORDES Nikolas (1993) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Seniors Et Masters 1'29"31 0
452 PLANES BASSETTI Lukas (2005) Montpellier Sauvetage Minime 1'29"60 0
453 LASCHKAR Ronan (1977) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Seniors Et Masters 1'29"62 0
454 FOUENANT Gabin (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'29"76 0
455 LANNUZEL Clément (1986) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Masters Plus (tous Les Ma) 1'29"77 0
456 THEVENON Axel (2005) ESTEREL SAUVETAGE Minime 1'29"83 0
457 VEZZOLI Richard (1953) Sauvetage Secourisme Haute Lande Master 65 1'30"05 0
458 CASTELDACCIA Antoine (1972) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 45 1'30"28 0
459 BERTRAND Julien (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 1'30"30 0
460 LASERRE Maël (2003) ESTEREL SAUVETAGE Cadet 1'30"53 0
461 ROUPIE Corentin (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'30"59 0
462 SUBRA Frédéric (1970) Biarritz sauvetage côtier Master 45 1'30"59 0
463 DRAGNE Roberto - Gabriel (2005) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 1'30"63 0
464 NICOLE Lucas (2005) Amiens Sauvetage Minime 1'30"71 0
465 CARIOU Killian (2000) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Junior 1'30"73 0
466 DAVID Vincent (1985) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'30"80 0
467 MCQUEEN Felix (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'30"81 0
468 LECLERC Christophe (1975) Biarritz sauvetage côtier Master 40 1'30"98 0
469 MARTIN Eric (1970) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Sénior 1'31"12 0
470 LECLERC Augustin (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'31"32 0
471 BOURRICAUD Hugo (2003) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'31"33 0
472 HUSSON Victor (2003) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'31"34 0
473 AIELLO Florian (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Minime 1'31"48 0
474 STUMPF Matthieu (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'31"63 0
475 FRIEH Maxime (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'31"73 0
476 THEIL Lucas (2004) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 1'31"84 0
477 BERTRAND Eric (1963) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'31"90 0
478 CAILLAUD Arnaud (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'31"94 0
479 ALOY Julien (2005) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minime 1'31"95 0
480 ANDRE Tom (2004) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'31"96 0
481 CARLES Theo (2002) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 1'32"48 0
482 FOUANON Laurent (1978) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 1'32"73 0
483 KAESTLE Hugo (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'32"82 0
484 ROUSSEAU Romain (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'32"90 0
485 MEHAWED Omar (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Minime 1'32"95 0
486 MEUNIER Marius (2002) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'33"11 0
487 CRUBLET Odilon (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'33"45 0
488 LARAQUE Emmanuel (1975) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Masters Plus (tous Les Ma) 1'33"53 0
489 BEDEL Thierry (1965) Club de Sauvetage Toulousain Masters Plus (tous Les Ma) 1'33"68 0
490 DUPUY Tom (2004) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 1'34"14 0
491 LE HOERFF Maxime (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'34"25 0
492 COSTON Corentin (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'34"25 0
493 CAMY-BACHACOU Mathias (2005) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 1'34"27 0
494 DURAND Nicolas (2004) Montpellier Sauvetage Minime 1'34"29 0
495 SHENOUDA Steven (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 1'34"34 0
496 MAGDELAINE Elliot (2005) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'34"36 0
497 PAGEAUD Titouan (2000) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Junior 1'34"53 0
498 BERNIER Sacha (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 1'34"54 0
499 DELORGE Thomas (2003) Amiens Sauvetage Cadet 1'34"55 0
500 LOPETEGUY Pierre (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 1'34"82 0
501 ZUBIALDE Alexandre (1974) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 1'34"90 0
502 CARON Laurent (1964) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Masters Plus (tous Les Ma) 1'34"97 0
503 WARIN Mattéo (2005) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 1'34"97 0
504 ALMAGRIDA Gaspard (2004) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Minime 1'35"28 0
505 FETU Nathan (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 1'35"31 0
506 BLANQUART Eloi (2005) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'35"57 0
507 RAYNAL-GALLEGO Timothé (2005) Entente Nautique Albigeoise Minime 1'35"87 0
508 EUDELINE Baptiste (2004) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 1'36"04 0
509 DUCLOS Kylian (2004) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 1'36"12 0
510 PRAGNERE Noé (2005) Entente Nautique Albigeoise Minime 1'36"16 0
511 VERMARE Laurent (1971) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Masters Plus (tous Les Ma) 1'36"16 0
512 LAFEUILLE Simon (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 1'36"26 0
513 CASTAIGNEDE Jean (2005) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 1'37"18 0
514 POTEL Jules (2003) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 1'37"21 0
515 DOIMO Nathan (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 1'37"40 0
516 BORRUT Cadoan (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 1'37"43 0
517 DUBOIS Siméon (2005) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'37"81 0
518 GERBIER Axel (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'37"84 0
519 FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'38"64 0
520 BERTHOMIER Antoine (2004) Amiens Sauvetage Minime 1'38"86 0
521 PICHAUD Corentin (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 1'39"09 0
522 BOURET Matteo (2005) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime 1'39"14 0
523 GUILLEUX Teiva (2004) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'39"50 0
524 ATTARY Othman (2005) Amiens Sauvetage Minime 1'39"84 0
525 MASSONNAUD Mathieu (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'39"98 0
526 MULLER Charles Edouard (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'39"98 0
527 BOULANGER Daniel (2004) Amiens Sauvetage Minime 1'40"34 0
528 LANTERI Julien (2003) ESTEREL SAUVETAGE Cadet 1'40"44 0
529 BACHERE Pierre (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 1'40"66 0
530 ZAIR Samy (2002) Montpellier Sauvetage Cadet 1'40"91 0
531 LE GALL Alan (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'40"97 0
532 LE ROUZIC Théo (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 1'41"26 0
533 KADDOURI Mehdi (2004) Amiens Sauvetage Minime 1'41"62 0
534 VILLIEN Nils (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'41"80 0
535 LAMRAOUAH Amin (2005) Castres Sports Nautiques Minime 1'42"45 0
536 REGNIER Theophile (2005) Amiens Sauvetage Minime 1'42"47 0
537 CANONGE Louis (2005) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 1'42"56 0
538 PAGIS Victor (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'42"70 0
539 FRANÇOIS Ethan (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 1'43"14 0
540 LEROUGE Bjorn (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'43"70 0
541 CARRE Arthure (2004) Aqualove Sauvetage Minime 1'43"72 0
542 BELHASSENE Nassim (2003) Amiens Sauvetage Cadet 1'43"74 0
543 MOLTO Nathan (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 1'43"78 0
544 ROTHAN Arthur-satria (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'43"94 0
545 ELDRENY Omar (2005) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 1'44"12 0
546 DUTREY Lucas (2004) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 1'45"05 0
547 MOREAU Mathéo (2004) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 1'45"11 0
548 LE ROUX Dorian (2005) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 1'45"57 0
549 CASTERA Nicolas (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'46"08 0
550 MALBREIL Julian (2002) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'46"09 0
551 DREVET Tedy (2004) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 1'46"09 0
552 COLLANGE Melvin (2005) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 1'46"26 0
553 GAULT Jeremy (2005) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'46"36 0
554 MAGNIER Ethan (2004) Amiens Sauvetage Minime 1'46"53 0
555 TETAUD Eliott (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'46"71 0
556 LE ROUX Antoine (2004) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 1'46"94 0
557 GIORDANO Florian (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 1'47"49 0
558 COSSON Loan (2003) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Cadet 1'47"71 0
559 TALBOT Remi (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'47"82 0
560 ZOUADINE Noe (2003) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 1'48"32 0
561 OTT Théo (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'48"35 0
562 THOLE-PAULY Alexis (2003) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 1'48"54 0
563 EL BOUZIANI Younes (2004) Amiens Sauvetage Minime 1'48"78 0
564 JAMET Théodore (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'49"07 0
565 FOUQUET-BOULON Mathis (2005) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 1'49"12 0
566 FRIGARA Rafael (2003) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 1'49"45 0
567 ROBIN Léni (2004) Les Dauphins du Frontonnais Minime 1'49"56 0
568 CARO Martin (2003) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Cadet 1'49"59 0
569 PECOT Kenzo (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'50"70 0
570 AMADO Richard (1949) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 65 1'51"40 0
571 LEPORT Clovis (2005) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Minime 1'51"53 0
572 BARKER Galahaad (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'52"14 0
573 NAHAL HOSTE Yanis (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'52"20 0
574 WISCART Thomas (2003) Amiens Sauvetage Cadet 1'52"50 0
575 ZUBIALDE Aurelien (2004) Sécurité Nautique Atlantique Minime 1'52"53 0
576 MOREAU Léo (2005) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 1'53"07 0
577 LE ROY Titouan (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 1'53"14 0
578 BOSSE Léo (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'53"31 0
579 GAUTHE Mathieu (2005) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 1'54"50 0
580 LACOSTE Nicolas (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 1'54"70 0
581 LAFARGUE-GALLAGA Yon (2005) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 1'55"07 0
582 MONTORI Lorenzo (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 1'55"45 0
583 LAUDE-LOUAT Valentin (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'56"97 0
584 PARRES Ethan (2004) Les Dauphins du Frontonnais Minime 1'57"02 0
585 JUZAN Arno (2005) ALASCA VO Aquatique Minime 1'57"10 0
586 MICHAUD Benoît (2005) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 1'57"14 0
587 MELIN Rémi (2004) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'57"70 0
588 GIRAUD Samuel (2005) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'58"04 0
589 LAMPAERT Maxime (2004) Amiens Sauvetage Minime 1'58"45 0
590 GUEDES Alexandre (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'59"35 0
591 DEBLANGY Killian (2005) Amiens Sauvetage Minime 1'59"82 0
592 DELAVIERE Raphael (2005) Amiens Sauvetage Minime 2'00"01 0
593 HEIL Thibault (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 2'00"42 0
594 BELHADJ Hugo (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 2'01"63 0
595 MEDIONI Nadav (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 2'01"65 0
596 ALMAGRIDA Joseph (2005) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Minime 2'02"23 0
597 CHARLES Noa (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 2'03"12 0
598 SCHORSCH Antoine (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 2'03"26 0
599 PERROT Briac (2005) Action Sauvetage Poitiers Minime 2'04"19 0
600 CARTRON Tom (2005) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 2'05"07 0
601 DULAC Hugo (2005) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 2'06"40 0
602 MARCEL Zebulon (2005) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 2'07"76 0
603 RAGOUILLAUX Richard (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 2'08"73 0
604 LECOUTRE Luther (2004) Amiens Sauvetage Minime 2'09"59 0
605 CATANESE Antoine (1950) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 65 2'14"79 0
606 JADIDI Célian (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 2'19"73 0
607 MESLIN Maxime (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 2'19"93 0
608 DELORGE Benjamin (2005) Amiens Sauvetage Minime 2'25"94 0
609 LOHE Elliot (2005) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Minime 2'26"25 0
610 RECIPON Milo (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 2'33"15 0