Résultats nationaux pour le 200 m SLS Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 LAUFKOETTER David (1997) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Open 2'12"17 300
2 MALKOWSKI Jan (1993) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Open 2'12"27 299
3 LACLAUSTRA Florian (1988) Neptune Olympique Frontignan Open 2'13"08 298
4 VILACECA Thomas (1990) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 2'14"54 297
5 VIALETTES Dylan (1999) Aqualove Sauvetage Open 2'15"08 296
6 LAHET Jérémie (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Youth 2'15"17 295
7 COSSART Theo (1996) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 2'18"20 294
8 DELACRE Gaétan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Open 2'18"99 293
9 SAM Louis (1998) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 2'19"00 292
10 JULLIAN Maxime (1997) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 2'21"27 291
11 BILLOTTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Youth 2'22"67 290
12 VIALA Gaetan (1999) Lavaur Natation 81 Open 2'23"03 289
13 ROBERTO Veiga Agueros (1992) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 2'23"44 288
14 MAISONNEUVE Marvin (1991) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 2'23"45 287
15 TURGAL Valentin (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Sénior 2'23"52 286
16 GAUTIER Arthur (2001) Action Sauvetage Poitiers Youth 2'23"56 285
17 BASSET Yvan (1999) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 2'23"65 284
18 LAURENDEAU Antoine (1995) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Open 2'24"15 283
19 CLEMENT Theophile (2000) Amiens Sauvetage Junior 2'24"17 282
20 PERRILLON Mathieu (1998) Entente Nautique Albigeoise Sénior 2'26"91 281
21 GUIGOU Pierre-lucas (2000) Lavaur Natation 81 Youth 2'27"49 280
22 CORDOBA Arnaud (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'27"66 279
23 BARBIEUX Quentin (2001) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 2'29"00 278
24 JOURDAN Thibaut (1995) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 2'29"30 277
25 FERRARA Jeremy (1997) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 2'29"44 276
26 WILSON Liam (1999) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 2'29"60 275
27 THOS Antoine (1992) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Open 2'29"91 274
28 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 2'30"02 273
29 MARTICORENA Julen (1999) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 2'30"49 272
30 GARNIER Théo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 2'30"86 271
31 PICARD Arthur (1999) Biarritz sauvetage côtier Open 2'31"06 270
32 WAGNER Florian (1996) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Sénior 2'31"18 269
33 DUPUY Thomas (2000) Amiens Sauvetage Junior 2'31"46 268
34 THOMAS Bryan (1998) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Sénior 2'31"84 267
35 DELAHAYE Florian (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 2'32"00 266
36 COSTINOT Jérôme (1984) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 2'32"19 265
37 LIONZO Mattéo (2001) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'32"36 264
38 LAUWERS Karel (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 2'32"37 263
39 CHAPON Solal (2000) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'32"58 262
40 PODIO Guillaume (1997) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 2'32"84 261
41 VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 2'32"97 260
42 ABBA Ugo (2000) Action Sauvetage Poitiers Junior 2'33"04 259
43 ATTRAIT Christophe (1975) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 2'33"05 258
44 GUIGOU Yves-antoine (1992) Lavaur Natation 81 Sénior 2'33"14 257
45 LATAILLADE Matias (2002) Aqualove Sauvetage Youth 2'33"25 256
46 CAZAUX Mathieu (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 2'33"54 255
47 SEBBOUH Youssef (1997) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 2'33"65 254
48 ESCOULA Cyril (1982) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Master 35 2'33"70 253
49 BADIAN Allan (2000) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'33"76 252
50 GALIEGUE William (1992) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 2'33"86 251
51 GALIEGUE Valentin (2001) Entente Nautique Albigeoise Youth 2'34"11 250
52 CALVET Hugo (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 2'34"14 249
53 COCHARD Jules (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 2'34"42 248
54 MOUTON Aymeric (1992) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 2'34"64 247
55 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 2'34"82 246
56 FROEHLICH Timothée (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Sénior 2'35"13 245
57 MONCET Paul (2000) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'35"21 244
58 HAMDANE Fawzi (2002) Amiens Sauvetage Cadet 2'35"68 243
59 ROÏC Jules (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 2'35"81 242
60 SARMAN Romain (1999) SECOURISME POUR TOUS Sénior 2'36"26 241
61 BERTRAND Maxime (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 2'36"68 240
62 LIMOUSIN Tristan (2000) Action Sauvetage Poitiers Youth 2'36"83 239
63 AIELLO Loris (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 2'37"00 238
64 POETTE Silvère (1994) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors Et Masters 2'37"14 237
65 BIASIOLO Hugo (1995) Aqualove Sauvetage Open 2'37"24 236
66 TRICOIRE Thibault (1996) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Sénior 2'37"65 235
67 NEGROU Julien (1984) Neptune Olympique Frontignan Master 30 2'38"21 234
68 DAMITIO Matisse (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 2'38"35 233
69 JALLET Luc (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 2'38"35 232
70 GERAUD Germain (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 2'38"41 231
71 DELAPORTE Hugo (1999) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 2'38"52 230
72 LESCOUZERES Gaucelme (1989) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors Et Masters 2'38"54 229
73 WEISS Mathias (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 2'38"83 228
74 PERTICAI Patrick (1982) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 35 2'39"21 227
75 SCHLACHTER Jean (1997) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Sénior 2'39"35 226
76 GOSSEZ Eliott (1999) Action Sauvetage Poitiers Open 2'39"88 225
77 HELLIET Evann (2001) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 2'40"03 224
78 MARC Clément (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 2'40"08 223
79 CASTEX Alexandre (1988) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Sénior 2'40"12 222
80 GHIRARDI Jean Philippe (2000) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 2'40"20 221
81 BITAUD CANOEN Laël (2001) Action Sauvetage Poitiers Youth 2'40"22 220
82 BENSOUSSAN Florian (2000) Aqualove Sauvetage Youth 2'40"53 219
83 PENCHENAT Mathis (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 2'40"60 218
84 LEON Nicolas (2001) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 2'41"40 217
85 ESCOULA Julien (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 2'41"58 216
86 BAILLY-BARTHEZ Camille (2001) Entente Nautique Albigeoise Youth 2'41"69 215
87 MELLADO Dylan (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 2'42"00 214
88 BRUSCOLI Gianni (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 2'42"10 213
89 PELOUS Thomas (1997) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 2'42"19 212
90 GAUDIN Arnaud (1995) Biarritz sauvetage côtier Open 2'42"25 211
91 DARRACQ Rémi (2001) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Youth 2'42"45 210
92 VERRIER Arthur (1993) Cannes Sauvetage Côtier Sénior 2'42"45 209
93 AZKONOBIETA Asier (1995) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors Et Masters 2'42"57 208
94 LAFORGUES Théo (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 2'43"19 207
95 CAIAZZO Grégory (1982) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 35 2'43"25 206
96 CAUSSAN Clément (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 2'43"31 205
97 RINAUDO Louis (2002) SECOURISME POUR TOUS Cadet 2'43"34 204
98 DIA Clement (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 2'43"37 203
99 ETCHEVERRY Santxo (2002) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'43"50 202
100 STAWIKOWSKI Pierre (1996) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Open 2'43"54 201
101 FORSANS Renaud (1998) Hossegor Sauvetage Côtier Sénior 2'43"74 200
102 LEVECQUE Julien (2003) Lavaur Natation 81 Cadet 2'44"27 199
103 THOMAS Paul (1998) Castres Sports Nautiques Seniors Et Masters 2'44"76 198
104 BONNET Arthur (1998) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors Et Masters 2'45"00 197
105 GENDASZYK Sacha (2004) Neptune Olympique Frontignan Minime 2'45"11 196
106 LEFEBVRE Baptiste (2003) Amiens Sauvetage Cadet 2'45"18 195
107 AUGERAUD Jules (2001) Biarritz sauvetage côtier Youth 2'45"21 194
108 PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003) Hossegor Sauvetage Côtier Youth 2'45"79 193
109 LABIT Matthias (2002) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'45"88 192
110 AUVERT Gabriel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Sénior 2'45"98 191
111 ROUAULT Pierre Antoine (1997) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 2'46"09 190
112 MONTAGNE Baptiste (2000) Castres Sports Nautiques Junior 2'46"38 189
113 DELCAMBRE Nathan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 2'46"84 188
114 VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 2'47"01 187
115 GRECH Tristan (1999) SECOURISME POUR TOUS Sénior 2'47"12 186
116 ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 2'47"32 185
117 NIJSSEN SERAN Kosmo (2002) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'47"90 184
118 CHENU Valentin (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 2'48"16 183
119 NOEL Corentin (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 2'48"21 182
120 CAMGRAND Jérémie (1995) Biarritz sauvetage côtier Sénior 2'48"27 181
121 LE CAR Jason (1996) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Sénior 2'48"58 180
122 TAILLANDIER Gael (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 2'48"59 179
123 BAUDOIN Axel (2000) SECOURISME POUR TOUS Junior 2'48"64 178
124 VARANDAS Lois (2000) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 2'48"98 177
125 BONNICHON Quentin (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Youth 2'49"04 176
126 IVENT Thomas (1997) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 2'49"20 175
127 DROUINEAU Hugo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 2'49"32 174
128 FOUCHARD Aurelien (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 2'49"47 173
129 MARTINEZ Anthony Jérome (1973) SECOURISME POUR TOUS Masters Plus (tous Les Ma) 2'49"53 172
130 VIEL Thibaut (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 2'50"18 171
131 VANDERSTRAETEN Arthur (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Sénior 2'50"23 170
132 ESPIL Yohan (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'50"33 169
133 PAYOUX Joel (1988) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Masters Plus (tous Les Ma) 2'50"67 168
134 LORENTIN Lilian (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 2'50"82 167
135 CHAÏB EDDOUR Salem (1999) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Sénior 2'50"82 166
136 GESTAIN Matthias (2003) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 2'51"12 165
137 DEYRIES Corentin (2002) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 2'51"16 164
138 GUERINEAU Bryan (2000) Amiens Sauvetage Junior 2'51"25 163
139 LACHIVER Hugo (2001) Amiens Sauvetage Junior 2'51"58 162
140 LARRIEU Raphaël (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'51"90 161
141 SOLARI Lionel (1967) Biarritz sauvetage côtier Masters Plus (tous Les Ma) 2'52"16 160
142 DELARUE Mateo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'52"20 159
143 HOCQUELLET Paul (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 2'52"53 158
144 BRETAUDEAU Thomas (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 2'52"73 157
145 LECOEUR Grégoire (2000) Biarritz sauvetage côtier Junior 2'52"82 156
146 LACAN Guillaume (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 2'52"96 155
147 ZURLETTI Florian (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 2'53"10 154
148 ROUILLARD Ugo (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'53"19 153
149 ESCURET Gael (2001) Montpellier Sauvetage Junior 2'53"31 152
150 HECQUET Thomas (1984) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Masters Plus (tous Les Ma) 2'53"51 151
151 COMBES Laurent (1984) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Masters Plus (tous Les Ma) 2'53"83 150
152 ESCOULA Romain (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 2'54"07 149
153 LECLERCQ Armand (2003) Amiens Sauvetage Cadet 2'54"52 148
154 MURA Goulven (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 2'54"94 147
155 FENOUILLOT John (2004) Amiens Sauvetage Minime 2'54"98 146
156 TALLUT Vincent (2001) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Junior 2'55"08 145
157 BRUMEAU Mathieu (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 2'55"37 144
158 SYMKO Tristan (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 2'55"66 143
159 GESSET Alex (2004) Entente Nautique Albigeoise Minime 2'55"80 142
160 PINEAU Antoine (2002) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'55"83 141
161 PETKOV William (2003) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'55"95 140
162 HORTA Mathias (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 2'55"98 139
163 ALFONSO Theo (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 2'56"30 138
164 PIERRON Valentin (2004) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 2'56"43 137
165 LESTAGE Antonin (2000) Action Sauvetage Poitiers Youth 2'56"51 136
166 DURO Erwan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 2'56"85 135
167 CORBIERE Kevin (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 2'57"34 134
168 BERNADIE Lucas (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 2'58"00 133
169 LEBRET Samuel (1996) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Sénior 2'58"15 132
170 AFANE Khalil (2002) Aqualove Sauvetage Cadet 2'58"19 131
171 BOTTON Achille (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 2'58"19 130
172 CASATI Baptiste (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 2'58"37 129
173 BELKIRI Adel (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Sénior 2'58"37 128
174 BOURGEOIS Gabriel (2000) Amiens Sauvetage Junior 2'58"38 127
175 BROCHON Kevin (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 2'59"64 126
176 ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 2'59"89 125
177 FERRARO Romain (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Sénior 3'00"41 124
178 SCHMITT Vivien (1992) Biarritz sauvetage côtier Sénior 3'00"50 123
179 JALLET Paul-alexis (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 3'00"65 122
180 DUFFAUT Paul (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 3'00"73 121
181 ESTOURNET Valentin (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 3'01"09 120
182 MAILHÉ Lucas (1998) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors Et Masters 3'01"50 119
183 POVEDA Nicolas (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 3'02"03 118
184 OLIVER Joel (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 3'02"14 117
185 BOUDET Raphael (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 3'02"26 116
186 COMBES Baptiste (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'02"30 115
187 BLANCHE Jordan (1995) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Seniors Et Masters 3'02"47 114
188 ANDRIBET Jean-baptiste (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 3'02"50 113
189 GRACIA Guillaume (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Sénior 3'02"53 112
190 LAPORTE Jocelyn (1968) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Master 50 3'02"53 111
191 LE COQ Pierre (1991) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Sénior 3'02"89 110
192 JAOUEN Leo (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 3'03"04 109
193 BRILLOUET Noah (2002) Action Sauvetage Poitiers Cadet 3'03"75 108
194 BRUERE Valentin (1999) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Sénior 3'03"76 107
195 MERCIER Antoine (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 3'04"14 106
196 NIERI Bruno (1972) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 45 3'04"35 105
197 KOENIG Antoine (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'04"37 104
198 OGE Erwann (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 3'04"37 103
199 L'HERRANT-ROGER Paul (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 3'04"53 102
200 RIGAL Julien (2000) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 3'04"63 101
201 DAHAOUI Nadir (2001) Amiens Sauvetage Junior 3'04"65 100
202 SCHORSCH Alix (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 3'05"11 99
203 MAZEAS Tanguy (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 3'05"21 98
204 IBRIR Youcef (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 3'05"33 97
205 MAILHÉ Thibault (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 3'05"33 96
206 OUJATH Sofian (2002) Aqualove Sauvetage Cadet 3'05"43 95
207 AFANE Youcef (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 3'05"90 94
208 BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 3'06"10 93
209 RENOU Arthur (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 3'06"21 92
210 NOGUET Adrien (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 3'06"29 91
211 ROUSSEAU Thibaut (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 3'06"34 90
212 TRILLO Arthur (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 3'06"44 89
213 METAY Benjamin (2002) Amiens Sauvetage Cadet 3'06"44 88
214 SACHOT Paul (1999) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 3'06"74 87
215 COCHARD Baptiste (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 3'06"90 86
216 MILHAU Noé (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 3'07"24 85
217 DELTOUR Didier (1972) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Masters Plus (tous Les Ma) 3'07"90 84
218 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 3'08"27 83
219 LAMINE Theo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 3'08"29 82
220 GHILARDI Bastien (2002) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 3'08"43 81
221 LAIR Tanguy (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 3'08"44 80
222 VERHAGUE Leo (2001) SECOURISME POUR TOUS Junior 3'09"16 79
223 LE ROUZIC Tanguy (1995) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Seniors Et Masters 3'09"21 78
224 NACIRI Yacine (2004) Amiens Sauvetage Minime 3'09"50 77
225 COSSO HOEDT Nicolas (2002) Cannes Sauvetage Côtier Cadet 3'09"80 76
226 MARRO Valentin (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 3'09"86 75
227 RIOU Eliott (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 3'09"92 74
228 BROUWERS Antoine (2004) Montpellier Sauvetage Minime 3'10"09 73
229 LORENTIN Amaury (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'10"12 72
230 DUTHEIL Elian (2004) Lavaur Natation 81 Minime 3'10"34 71
231 BOUQUET MOINE Clovis (2004) Action Sauvetage Poitiers Minime 3'10"40 70
232 DUPIN Aurelien (1994) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Open 3'10"84 69
233 LECOMTE Tanguy (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 3'11"45 68
234 FAURE Raphaël (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 3'12"03 67
235 LELONG Théo (2001) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 3'12"81 66
236 DELEPINE Hugo (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 3'13"09 65
237 CAPOMACCIO Antoine (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 3'13"26 64
238 OGER Melvin (2001) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 3'13"26 63
239 DEMARTY Lucas (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'13"49 62
240 PRIEZ Lucas (2002) Amiens Sauvetage Cadet 3'13"50 61
241 LEVECQUE Simon (2005) Lavaur Natation 81 Minime 3'13"59 60
242 GARCIA Andoni (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 3'13"78 59
243 DUPONT Baptiste (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 3'13"91 58
244 CHATELIN Kevin (1994) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Sénior 3'14"50 57
245 VERMARE Maugan (2000) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 3'14"55 56
246 DUSSEAUX Eric (1976) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 3'14"61 55
247 GENDASZYK Youri (2005) Neptune Olympique Frontignan Minime 3'14"86 54
248 CHARROIS Adrien (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'14"97 53
249 BANABILA Irshad (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 3'15"10 52
250 ALEIN Arthur (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 3'15"76 51
251 SENDAO Gregory (2004) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 3'16"02 50
252 EL KOBAÏ Zyad (2005) Castres Sports Nautiques Minime 3'16"65 49
253 SEVERAC Dorian (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 3'16"80 48
254 DOURVER Antoine (1990) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Sénior 3'16"97 47
255 CONTIOS Kevin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Sénior 3'17"05 46
256 CAILLE Maxime (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 3'17"17 45
257 MICHEL Florent (2000) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 3'17"53 44
258 LE GOFF Jérémie (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 3'17"61 43
259 AIELLO Axel (2005) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 3'17"76 42
260 NICOLE Lucas (2005) Amiens Sauvetage Minime 3'17"77 41
261 BREUX Lilian (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'17"89 40
262 BARRAT Alexandre (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Youth 3'18"59 39
263 ELGOYHEN Igor (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 3'18"82 38
264 MONCET Xisco (2003) Entente Nautique Albigeoise Cadet 3'18"85 37
265 LE BRUN Noé (2004) Biarritz sauvetage côtier Minime 3'18"90 36
266 HOUMIR Yassine (2003) Amiens Sauvetage Cadet 3'18"91 35
267 BOUTMY Loic (1999) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors Et Masters 3'18"96 34
268 MURESAN Matei (2005) Amiens Sauvetage Minime 3'19"09 33
269 CHATELAIS Mathis (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 3'19"19 32
270 AMESTOY Xan (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 3'19"20 31
271 LEVECQUE Pierre (2005) Lavaur Natation 81 Minime 3'19"51 30
272 PIASER Matéo (2001) Entente Nautique Albigeoise Junior 3'19"94 29
273 BORAUD Yann (2001) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Junior 3'20"06 28
274 CAMAIN Nicolas (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 3'20"23 27
275 LEAL Henri (1968) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Master 50 3'20"23 26
276 BREBION Mathys (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 3'21"16 25
277 ANCHORDOQUY Bixente (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 3'21"35 24
278 BERTHIE Eliot (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 3'22"06 23
279 FLAUTRE Nicolas (2000) Amiens Sauvetage Junior 3'22"16 22
280 JUZAN Mikel (2002) ALASCA VO Aquatique Cadet 3'22"17 21
281 MORICE-NOUTARY Luca (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 3'22"37 20
282 FAVEREAUX Florent (2000) Amiens Sauvetage Junior 3'22"44 19
283 LACROIX Marius (2004) Lavaur Natation 81 Minime 3'22"57 18
284 TECHER Matthias (1980) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Masters Plus (tous Les Ma) 3'22"75 17
285 TOMAZ Alexis (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 3'23"33 16
286 FERRER Jules (1990) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 3'24"41 15
287 FLAMENT Julien (1995) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Open 3'24"56 14
288 KRZYWDA Stanislas (1984) Les Dauphins du Frontonnais Masters Plus (tous Les Ma) 3'25"16 13
289 BOUKOUNTAR Hajib (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 3'25"55 12
290 BRUNEAU Konogan (2001) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Junior 3'25"78 11
291 KUENTZ Wilfrid (1969) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Masters Plus (tous Les Ma) 3'25"84 10
292 RUBIN Evan (2000) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Junior 3'25"86 9
293 BRETAUDEAU Mathieu (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 3'25"90 8
294 BERTRAND Julien (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 3'26"58 7
295 PENACHO Jaime (2004) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 3'27"15 6
296 BRETAUDEAU Nathan (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 3'27"29 5
297 BRUNEL Jérémy (1990) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 3'27"67 4
298 DACQUAY Thibault (1999) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Seniors Et Masters 3'27"78 3
299 COSTON Corentin (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'28"24 2
300 GERBIER Ivan (1975) Les Dauphins du Frontonnais Master 40 3'29"84 1
301 FREDAIGUE Mathis (2002) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 3'30"48 0
302 PESTEL Loevan (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 3'30"74 0
303 EL BOUAYADI Massil (2004) Amiens Sauvetage Minime 3'30"93 0
304 CUBERTAFON Raphaël (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 3'31"12 0
305 DUCLOS Kylian (2004) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 3'31"16 0
306 DORRIOTZ Lukas (2005) Lavaur Natation 81 Minime 3'31"18 0
307 GAULTIER Corentin (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 3'31"23 0
308 CORRADI Rafael (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'31"29 0
309 ANGIBEAUD Emile (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 3'31"81 0
310 BOBE Noah (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 3'32"01 0
311 LE HIR Corentin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 3'32"16 0
312 TROCHEL Paul (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 3'32"28 0
313 NUNES VARELA Theo (2003) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 3'32"66 0
314 CHOCTEAU Daniel (1958) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 3'32"97 0
315 LAURE Paulin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 3'33"22 0
316 BERCHE Raphaël (2003) Lavaur Natation 81 Cadet 3'33"32 0
317 LAFEUILLE Simon (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 3'34"14 0
318 VICQ Valentin (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 3'34"80 0
319 LAMPRE Patxi (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 3'34"89 0
320 ROCHE Michel (1974) Aquarius Club Angers Seniors Et Masters 3'35"01 0
321 SERRANO Laurent (1967) Hossegor Sauvetage Côtier Master 50 3'35"69 0
322 CHARAUDEAU Thomas (1996) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 3'35"93 0
323 PAGIS Claude (1970) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Sénior 3'36"01 0
324 FRIEH Maxime (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 3'36"05 0
325 CORDOBA Olivier (1966) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 50 3'36"94 0
326 ALMAGRIDA Gaspard (2004) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Minime 3'37"13 0
327 LEMAIRE Enzo (2002) Amiens Sauvetage Cadet 3'37"24 0
328 EUDELINE Baptiste (2004) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 3'37"35 0
329 STURM Kirian (1998) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Seniors Et Masters 3'38"50 0
330 OITO Noa (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'38"82 0
331 HUE Thomas (2000) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Junior 3'38"92 0
332 MELLADO Logan (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 3'39"22 0
333 LETHUILLIER Pierre (1982) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Sénior 3'39"28 0
334 FOUENANT Gabin (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'39"39 0
335 CAMY-BACHACOU Mathias (2005) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 3'39"61 0
336 BIENABE Leon (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 3'39"70 0
337 CONSALES Mathias (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 3'39"97 0
338 ROUSSEL Quentin (1994) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Sénior 3'40"14 0
339 MOISAN Eliott (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 3'40"26 0
340 ROUDOT Paul (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 3'40"55 0
341 CASTERA Nicolas (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 3'40"60 0
342 RABUSSIER Thomas (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 3'40"90 0
343 BONNICHON Augustin (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 3'41"38 0
344 KAESTLE Hugo (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 3'41"79 0
345 NORTIER Lucas (2005) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 3'42"41 0
346 PLANES BASSETTI Lukas (2005) Montpellier Sauvetage Minime 3'43"96 0
347 DURAGER Tom (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'44"57 0
348 INTARTAGLIA Kenzo (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 3'44"64 0
349 ROUSSEAU Romain (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'44"78 0
350 ALOY Julien (2005) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minime 3'44"84 0
351 BERTHOMIER Antoine (2004) Amiens Sauvetage Minime 3'44"93 0
352 LE GALL Erwan (1976) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Seniors Et Masters 3'45"00 0
353 MULLER Marc Antoine (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 3'45"16 0
354 STUMPF Matthieu (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'45"66 0
355 CHAUVET Thibaud (2002) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 3'45"86 0
356 LE HOERFF Maxime (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'46"23 0
357 FOUQUET-BOULON Mathis (2005) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 3'46"78 0
358 BATTUT Jérôme (1968) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 3'46"87 0
359 ARGOUET Vincent (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 3'46"88 0
360 DELESQUE Arthur (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 3'47"39 0
361 ROUPIE Corentin (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 3'48"87 0
362 LE GAC Nathan (2000) Les Dauphins du Frontonnais Junior 3'50"31 0
363 LE DEM Laurent (1964) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Master 50 3'50"36 0
364 THEIL Lucas (2004) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 3'51"64 0
365 DAGORNE Maëlan (2004) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 3'51"85 0
366 DURAND Nicolas (2004) Montpellier Sauvetage Minime 3'51"88 0
367 SUDRE Joris (2002) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 3'52"03 0
368 MAGDELAINE Elliot (2005) Biarritz sauvetage côtier Minime 3'52"24 0
369 DOIMO Nathan (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 3'53"85 0
370 ZAIR Samy (2002) Montpellier Sauvetage Cadet 3'54"78 0
371 ZOUADINE Noe (2003) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 3'55"23 0
372 FETU Nathan (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 3'55"96 0
373 DUPUY Steve (1972) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Masters Plus (tous Les Ma) 3'56"49 0
374 PRAGNERE Noé (2005) Entente Nautique Albigeoise Minime 3'57"26 0
375 FRANÇOIS Ethan (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 3'57"78 0
376 BOURCIER Theophile (1998) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Seniors Et Masters 3'58"02 0
377 RENOIR Ewan (2004) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 3'58"14 0
378 DURO Daniel (1970) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Sénior 3'59"12 0
379 SHENOUDA Steven (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 3'59"31 0
380 LEPERS Etienne (2002) Amiens Sauvetage Cadet 4'00"02 0
381 PICHAUD Corentin (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 4'00"76 0
382 RIAH Marwann (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 4'01"90 0
383 BERRUS Paul (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 4'02"19 0
384 NAHAL HOSTE Yanis (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 4'03"32 0
385 REGNIER Theophile (2005) Amiens Sauvetage Minime 4'03"62 0
386 BOURET Matteo (2005) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime 4'03"86 0
387 LECLERC Augustin (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 4'05"44 0
388 CHOUAN Olivier (1980) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Seniors Et Masters 4'05"49 0
389 LASCHKAR Ronan (1977) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Seniors Et Masters 4'05"99 0
390 BOULANGER Daniel (2004) Amiens Sauvetage Minime 4'06"28 0
391 DREVET Tedy (2004) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 4'07"47 0
392 MAGNIER Ethan (2004) Amiens Sauvetage Minime 4'08"13 0
393 GERBIER Axel (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 4'12"19 0
394 VEZZOLI Richard (1953) Sauvetage Secourisme Haute Lande Master 65 4'12"44 0
395 BLANQUART Eloi (2005) Biarritz sauvetage côtier Minime 4'12"60 0
396 AMET Vincent (2000) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Junior 4'13"97 0
397 COGUIEC Matheo (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 4'15"04 0
398 COLLANGE Melvin (2005) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 4'15"52 0
399 BOUAFIA Antoine (2003) Amiens Sauvetage Cadet 4'16"35 0
400 PAGEAUD Titouan (2000) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Junior 4'16"66 0
401 GORRIN Valentin (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 4'17"72 0
402 BERROU Damien (2000) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Junior 4'18"70 0
403 ELDRENY Omar (2005) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 4'18"95 0
404 TETAUD Eliott (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 4'21"16 0
405 CASTAIGNEDE Jean (2005) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 4'22"18 0
406 RAYNAL-GALLEGO Timothé (2005) Entente Nautique Albigeoise Minime 4'22"39 0
407 ATTARY Othman (2005) Amiens Sauvetage Minime 4'22"42 0
408 SCHORSCH Antoine (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 4'22"70 0
409 MARMION Félix (2002) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Cadet 4'22"72 0
410 CARO Martin (2003) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Cadet 4'23"15 0
411 LE GALL Theo (2000) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Junior 4'23"52 0
412 LE ROY Titouan (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 4'24"37 0
413 LE GALL Alan (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 4'26"72 0
414 BOSSE Léo (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 4'27"08 0
415 DIARTE RAMIREZ Lukas (2003) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 4'27"76 0
416 SONTAG Paul (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 4'28"53 0
417 LACOSTE Nicolas (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 4'29"19 0
418 TALBOT Remi (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 4'30"47 0
419 ROBIN Léni (2004) Les Dauphins du Frontonnais Minime 4'32"02 0
420 COSSON Loan (2003) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Cadet 4'33"34 0
421 LARAQUE Emmanuel (1975) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Masters Plus (tous Les Ma) 4'33"47 0
422 LECOUTRE Luther (2004) Amiens Sauvetage Minime 4'39"72 0
423 VILLIEN Nils (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 4'39"78 0
424 HEIL Thibault (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 4'40"77 0
425 GUEDES Alexandre (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 4'40"86 0
426 LEROUGE Bjorn (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 4'44"25 0
427 MONTORI Lorenzo (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 4'45"47 0
428 PARRES Ethan (2004) Les Dauphins du Frontonnais Minime 4'48"23 0
429 MICHAU Noe (2005) Amiens Sauvetage Minime 4'49"46 0
430 LASERRE Maël (2003) ESTEREL SAUVETAGE Cadet 4'49"79 0
431 CARIOU Killian (2000) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Junior 4'52"41 0
432 MOREAU Léo (2005) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 4'53"24 0
433 LAMPAERT Maxime (2004) Amiens Sauvetage Minime 4'57"06 0
434 RAGOUILLAUX Richard (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 5'08"15 0
435 CHARLES Noa (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 5'09"18 0
436 BELHADJ Hugo (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 5'13"24 0
437 MICHAUD Benoît (2005) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 5'19"05 0
438 JADIDI Célian (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 5'23"38 0
439 MESLIN Maxime (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 5'42"46 0