Résultats nationaux pour le 200 m SLS Femme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 ROUSSEAU Magali (1988) Entente Nautique Albigeoise Open 2'24"50 300
2 WEYDERS Justine (1990) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 2'27"14 299
3 DULAT Delphine (1993) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 2'35"57 298
4 MARCO Manon (2001) Entente Nautique Albigeoise Youth 2'35"99 297
5 VALENCIANO TOLEDANO Andrea (1995) Biarritz sauvetage côtier Sénior 2'36"47 296
6 GELAS Colette (1992) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 2'36"69 295
7 DHINAUT Océane (1998) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 2'39"21 294
8 VANBUEL Nele (1985) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 2'41"03 293
9 PEREIRA Lili (2003) Neptune Olympique Frontignan Cadet 2'41"98 292
10 BENTAOUZA Claire (1996) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 2'43"02 291
11 GELFMANN Soizic (2001) SECOURISME POUR TOUS Youth 2'44"59 290
12 ASTIER Lise (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 2'44"60 289
13 MENAUD Méline (2002) Action Sauvetage Poitiers Youth 2'45"06 288
14 DURAND Emma (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 2'45"35 287
15 KRCALOVA Zdenka (1984) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Masters Plus (tous Les Ma) 2'45"75 286
16 PAGIS Clémence (1997) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Open 2'47"92 285
17 ZANARDI Marine (1998) Amiens Sauvetage Sénior 2'48"00 284
18 SAM Marie (2001) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'49"30 283
19 DRESSAYRE Laura (1999) MILLAU SAUVETAGE Seniors Et Masters 2'49"34 282
20 LAMINE Pauline (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 2'49"74 281
21 PETER Maelle (2001) Entente Nautique Albigeoise Youth 2'50"24 280
22 MARUEJOULS Fanny (1996) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Open 2'50"26 279
23 CHAPELET Jeanne (2000) SECOURISME POUR TOUS Junior 2'51"33 278
24 BARBOT Chloé (2002) Lavaur Natation 81 Cadet 2'51"55 277
25 TRILLO Oiana (2003) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 2'52"11 276
26 CIER Lisa (2000) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 2'52"86 275
27 CLOTEAUX Bleuenn (2002) Lavaur Natation 81 Cadet 2'53"46 274
28 DELRIEUX Thaïs (2001) Biarritz sauvetage côtier Youth 2'53"51 273
29 THEO Mathilde (1997) Amiens Sauvetage Open 2'53"56 272
30 ECHARRY Lide (2003) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 2'54"09 271
31 MOULIN Coralie (1992) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Sénior 2'54"33 270
32 PEYRAUD Camille (1994) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 2'54"35 269
33 KROL Anaïs (1995) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 2'54"48 268
34 PEYROTTES Inés (1999) MILLAU SAUVETAGE Open 2'54"60 267
35 LANET Mélanie (1996) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Sénior 2'55"08 266
36 BARBOT Célia (2000) Lavaur Natation 81 Junior 2'56"13 265
37 CHAïB Enora (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 2'56"16 264
38 BONHOMME Meline (2004) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime 2'56"60 263
39 FARGE Salome (2000) Aqualove Sauvetage Junior 2'57"85 262
40 BENHAMMA Safia (2003) Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 2'57"92 261
41 BERNE Cloe (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 2'58"35 260
42 CALVET Margot (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Sénior 2'58"52 259
43 DURAN-CARRERE Ingrid (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 2'58"56 258
44 RIOUT Fanny (1994) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Open 2'59"00 257
45 MONTAGUT Lola (1998) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Sénior 2'59"00 256
46 ROVERATI Romane (1998) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 2'59"45 255
47 PREVOST Estelle (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 2'59"47 254
48 VAREILLES Cécile (1978) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Sénior 2'59"50 253
49 ROSSINI Chloé (1998) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 2'59"61 252
50 XHERVELLE Muriel (1973) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Open 3'00"15 251
51 GORLIER Florine (2003) Amiens Sauvetage Cadet 3'00"54 250
52 GOUTTE Cléa (2001) Neptune Olympique Frontignan Junior 3'00"75 249
53 BELKACEMI Leslie (1998) SECOURISME POUR TOUS Sénior 3'00"84 248
54 MORIN Marjorie (1994) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Sénior 3'01"27 247
55 RAMPELBERG Louise (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 3'01"28 246
56 TISSIER Clotilde (1995) Neptune Olympique Frontignan Sénior 3'01"46 245
57 GAUTIER Loni (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 3'01"63 244
58 JOVER Perle (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 3'01"92 243
59 GROS Célia (2001) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 3'02"07 242
60 COLLET Lise (2001) Amiens Sauvetage Junior 3'02"28 241
61 CLOTEAUX Louenn (2005) Lavaur Natation 81 Minime 3'02"39 240
62 SOLARI Léa (1999) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 3'02"92 239
63 LE DEM Léna (1996) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 3'03"28 238
64 DRAGUSIN Bianca (1994) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Sénior 3'03"33 237
65 LECAILLON Danaé (2003) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 3'03"50 236
66 CARDINE Axelle (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 3'04"04 235
67 VULPHIE-NOUALS Julie-anne (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 3'04"11 234
68 SAINT GERMAIN Annaelle (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Sénior 3'04"12 233
69 FABRE Laury (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 3'04"21 232
70 CROSSIN Florine (1999) Avenir Nautique Villeneuvois Sénior 3'04"42 231
71 LAMINE Lisa (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 3'04"56 230
72 DURAND-MAHIEU Louise (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 3'04"59 229
73 PAUL Jade (2002) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 3'04"70 228
74 BRISOT Agathe (2001) Aqualove Sauvetage Junior 3'04"83 227
75 GOYENECHE Marie (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 3'04"86 226
76 RAUZY Solene (2005) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'05"00 225
77 LANET Mathilde (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 3'05"06 224
78 FERREC Marion (1993) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors Et Masters 3'05"09 223
79 PRIOU Gwladys (1999) Entente Nautique Albigeoise Sénior 3'05"22 222
80 REMENANT Julie (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 3'05"36 221
81 ESTAMPE Alizée (2003) Entente Nautique Albigeoise Cadet 3'05"50 220
82 LAROCHE Mila (2004) Biarritz sauvetage côtier Minime 3'05"88 219
83 GUESNON Aline (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 3'05"91 218
84 POUPART Maureen (1998) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 3'06"24 217
85 HEIDELBERGER Elise (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 3'06"54 216
86 BARBIER Lauren (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 3'06"76 215
87 PEYRAU Valentine (2003) Lavaur Natation 81 Cadet 3'06"83 214
88 ANGIBEAUD Lilura (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 3'07"15 213
89 RENOUX Anais (2002) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 3'07"22 212
90 COMET Lilou (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 3'07"24 211
91 MARNAS Léa (2002) Biarritz sauvetage côtier Cadet 3'07"48 210
92 CASTRYCK GENEREUX Lilea (2005) Amiens Sauvetage Minime 3'07"79 209
93 ROY Marie (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 3'08"20 208
94 ROUX Fanny (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 3'08"29 207
95 VIGUIE Eglantine (2001) Entente Nautique Albigeoise Junior 3'08"86 206
96 RALISON Shaïna (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 3'09"30 205
97 FOISSAC Coline (2002) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 3'09"52 204
98 POUX Jessica (1990) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 3'09"56 203
99 HONVAULT Elise (2005) Amiens Sauvetage Minime 3'09"92 202
100 COSNARD Romane (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 3'10"00 201
101 JOUNEAU Emilie (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 3'10"01 200
102 MALVEZIN Sarah (2001) Montpellier Sauvetage Junior 3'10"12 199
103 THOMAS Ambre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 3'10"27 198
104 BELLOT Julie (1998) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 3'10"36 197
105 GRIEUMARD Capucine (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 3'10"59 196
106 VERMARE Anne (1971) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Master 45 3'10"67 195
107 HAUVILLE Léa (2000) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Junior 3'11"77 194
108 BONNEMASON Margot (2003) Entente Nautique Albigeoise Cadet 3'11"85 193
109 SEVRY Victoria (1998) Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors Et Masters 3'11"86 192
110 FENTATI Lisa (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 3'11"88 191
111 DESGREZ-DAUTET Cassandre (2000) Club de Sauvetage Toulousain Junior 3'12"03 190
112 GHIRARDI Lily (2002) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 3'12"06 189
113 BROTHIER Diane (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 3'12"38 188
114 BROUWERS Clotilde (2002) Montpellier Sauvetage Cadet 3'12"83 187
115 BARDU Charlotte (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 3'12"97 186
116 CAPDEVIOLLE Ambre (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 3'13"34 185
117 ASTOUL Amelia (2002) Entente Nautique Albigeoise Cadet 3'13"57 184
118 MALVEZIN Alexandra (2001) Montpellier Sauvetage Junior 3'13"77 183
119 RALISON Sandy (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 3'13"81 182
120 FELLAH Amelle (2001) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 3'13"87 181
121 BARANDIARAN Lisa (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'14"30 180
122 BARBIER Mathilde (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 3'14"34 179
123 TOUATI Celia (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 3'14"37 178
124 GAUDIN Eva (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 3'14"97 177
125 DUPUY Clara (2004) Aqualove Sauvetage Minime 3'15"08 176
126 LEMAUFF Jeanne (1981) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 3'15"16 175
127 BRUNET Adèle (1999) MILLAU SAUVETAGE Sénior 3'15"47 174
128 KOCH Louise (2004) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Minime 3'15"80 173
129 CAPDEVIOLLE Dune (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 3'16"19 172
130 GIRAUD Laura (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 3'16"78 171
131 ALMANDOZ-MUNOZ Garazi (2001) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 3'16"91 170
132 BARBIEUX Eva (2004) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 3'16"92 169
133 BERGES Oriane (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 3'17"09 168
134 AUBATERRE Sarah (1993) Montpellier Sauvetage Seniors Et Masters 3'17"13 167
135 DUPUY Camille (2003) Amiens Sauvetage Cadet 3'17"28 166
136 CLEMENT Angelique (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 3'17"54 165
137 HOSTE VENTOS Irène (1979) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 3'17"92 164
138 BRUERE Darlene (1996) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors Et Masters 3'18"18 163
139 BOSC Carla (2002) Aqualove Sauvetage Cadet 3'18"22 162
140 LEKIBY ELILA Lea (2004) Amiens Sauvetage Minime 3'18"74 161
141 CLAIRET Camille (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 3'18"75 160
142 STAWIKOWSKI Mathilde (1998) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Sénior 3'18"98 159
143 VINIANE Méline (2000) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Junior 3'19"07 158
144 LATXAGUE Laura (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 3'19"22 157
145 JEAN Tatiana (2000) Les Dauphins du Frontonnais Junior 3'19"42 156
146 TUERY Glwadys (2003) Lavaur Natation 81 Cadet 3'19"72 155
147 MARTIN Léa (2000) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Junior 3'20"05 154
148 LAMOTTE Nina-anaïs (1985) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Master 30 3'20"10 153
149 COLIN Clémentine (2001) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 3'20"37 152
150 DESCHEMAEKER Oceane (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 3'20"97 151
151 DANEL Coline (1997) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Seniors Et Masters 3'21"08 150
152 OUARY Berthille (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 3'21"13 149
153 HERVOUET Ludivine (2001) Entente Nautique Albigeoise Junior 3'21"15 148
154 CANIPEL Morgane (1997) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Open 3'21"15 147
155 DELTOUR Amélie (2003) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 3'21"26 146
156 LUCAS Maena (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Youth 3'21"60 145
157 CARLIER Mila (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 3'21"78 144
158 PELET Louise (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'21"81 143
159 AL DURRAH GALANT Iana (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 3'21"81 142
160 HUBERT Lina (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors Et Masters 3'21"81 141
161 GATARD Naïa (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 3'21"85 140
162 BELLOCQ Jillian (2004) Biarritz sauvetage côtier Minime 3'22"38 139
163 BAILLY Manon (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 3'22"79 138
164 ROBERT Celia (2004) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 3'23"66 137
165 GIMIE Magdalena Isabelle (1977) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Masters Plus (tous Les Ma) 3'23"68 136
166 PAPIN Lea (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 3'23"83 135
167 MOY Chloé (2000) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 3'24"13 134
168 GOYET Nova (2004) Aqualove Sauvetage Minime 3'24"35 133
169 LAFOURCADE Sophie (2002) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 3'25"73 132
170 DAUDIGNON Elise (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 3'26"54 131
171 MEYER Mathilde (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'27"00 130
172 SIMON Maelle (2005) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'27"37 129
173 METAYER Camille (1999) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 3'27"79 128
174 COTENTIN Justine (2004) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 3'27"95 127
175 FORNE Mathilde (2002) Montpellier Sauvetage Cadet 3'28"42 126
176 CHABANNE Camille (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 3'28"46 125
177 CIBIEN Laure (1996) Montpellier Sauvetage Seniors Et Masters 3'28"83 124
178 CORBIERE Maela (2005) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 3'28"94 123
179 LAQUERBE Juliette (2001) Les Dauphins du Frontonnais Junior 3'30"16 122
180 DRUON Marie (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'30"38 121
181 GUITTARD Aurelie (1991) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 3'30"51 120
182 BARON Emma (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'30"62 119
183 HUSSER Cécile (1999) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 3'31"25 118
184 GIRAUD Faustine (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'31"38 117
185 LEU Anais (2004) Amiens Sauvetage Minime 3'31"40 116
186 LAUSSU Manon (2003) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet 3'31"72 115
187 MOURGUES Danae (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 3'31"95 114
188 GERBIER Alexandrine (1975) Les Dauphins du Frontonnais Master 40 3'32"29 113
189 ALVES Louise (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 3'32"29 112
190 NADAL Anouchka (2004) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 3'32"30 111
191 DUMORA Maïder (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 3'32"34 110
192 ROUVIERE Alicia (2002) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 3'32"34 109
193 POUPART Zoe (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 3'32"59 108
194 FERRARO Camille (2002) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 3'32"65 107
195 RABUSSIER Lilou (2000) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 3'32"66 106
196 MASSE Johanne (1998) Action Sauvetage Poitiers Open 3'32"94 105
197 ELGOYHEN Pauline (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 3'33"12 104
198 LAMBERT Laura (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 3'33"35 103
199 NOTARDONATO Léa (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 3'33"76 102
200 JACOB Marion (1998) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Seniors Et Masters 3'33"81 101
201 MOLTO Isalys (2003) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 3'33"84 100
202 MAREC Camille (2000) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 3'33"97 99
203 VARIN Camille (2002) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 3'34"11 98
204 TELMON Lucie (2003) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 3'34"73 97
205 LOCHTENBERG Lisa (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 3'35"24 96
206 BUENO CORELLANO Leire (2002) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 3'35"41 95
207 WATTECANT Alizée (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 3'35"56 94
208 RACLE Lila (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 3'35"60 93
209 PIPARD Juliette (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 3'36"87 92
210 EMERIAU Maeva (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'37"03 91
211 NOCCA Tessa (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 3'37"09 90
212 NGUYEN DUC LONG Jeanne (2004) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 3'37"34 89
213 BAILLOUD Eva (2003) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 3'37"51 88
214 GUEMENE Amandine (1995) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Sénior 3'37"71 87
215 LANFLE Elise (2001) Amiens Sauvetage Junior 3'37"74 86
216 LEPRI Agathe (2002) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 3'37"85 85
217 MICHAU Emma (2003) Amiens Sauvetage Cadet 3'38"00 84
218 TRESPEUCH Marion (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 3'38"31 83
219 SANCHEZ Aryelle (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'38"33 82
220 ROGIER Lise (2000) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 3'38"44 81
221 PETITGIRARD Laurie (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 3'38"54 80
222 PANTIN Margaux (1999) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors Et Masters 3'39"17 79
223 LE HUEROU Amy (2001) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Junior 3'39"19 78
224 BERISSON Romane (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'39"27 77
225 CLAVERIE-CAZASSUS Manon (2002) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 3'40"99 76
226 BOURCIER Chloé (2002) Action Sauvetage Poitiers Cadet 3'41"07 75
227 JEANPERRIN Amelie (1985) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 3'41"18 74
228 MAISONNEUVE Lorie (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 3'41"25 73
229 BRUNEL Sarah (2005) Aqualove Sauvetage Minime 3'41"36 72
230 PIGEON Anna (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'41"68 71
231 VASNIER Flavie (2002) Amiens Sauvetage Cadet 3'41"69 70
232 BIBEYRAN Amandine (2000) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Junior 3'41"72 69
233 CAVERO Clara (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'41"88 68
234 BELLIOT Liz (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'41"96 67
235 LEVESQUE DU ROSTU Manon (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 3'41"97 66
236 GUERIN Emeline (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'43"12 65
237 LABORDE Maika (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 3'43"34 64
238 GOURGUECHON Lily (2004) Amiens Sauvetage Minime 3'43"70 63
239 AMRO Réna (2003) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 3'44"06 62
240 TESSON Norah (2004) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 3'44"10 61
241 PIN Hyacinthe (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 3'44"14 60
242 ANDRIEU Louna (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'44"42 59
243 LABORDE Esther (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 3'44"54 58
244 CARON Jeanne (2002) Amiens Sauvetage Cadet 3'44"54 57
245 COMPAGNET Marie (1999) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors Et Masters 3'44"88 56
246 HENRY Lilou (2004) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 3'45"31 55
247 LESOURD Lia (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 3'45"93 54
248 PAUGAM Maïna (2003) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Cadet 3'46"16 53
249 DAUDIGNON Marina (1975) Hossegor Sauvetage Côtier Master 40 3'46"54 52
250 LIND Célia (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 3'47"55 51
251 MAUVILLY Cassandre (2005) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 3'47"56 50
252 AVERBUCH Laura (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 3'47"68 49
253 DIRAISON Lorine (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 3'48"19 48
254 AUDRAIN Lila (1999) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Seniors Et Masters 3'48"31 47
255 MARTIN Capucine (2001) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Junior 3'48"31 46
256 LEROI-ARNOUD Clémence (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'48"63 45
257 DELOBEL - FALXA Audrey (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 3'48"83 44
258 MONFORT Marie (1999) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Seniors Et Masters 3'48"88 43
259 LE COZ Emma (2002) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Cadet 3'49"03 42
260 EL KOBAÏ Lina (2005) Castres Sports Nautiques Minime 3'50"09 41
261 MEDINA Clarisse (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 3'50"12 40
262 DEDIU Laura (1998) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Sénior 3'50"31 39
263 SELLE Elsa (2001) Les Dauphins du Frontonnais Junior 3'50"74 38
264 DONNADILLE Nélia (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'50"78 37
265 KOUTSMANIS-SANMARTON Io (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 3'51"24 36
266 GAILLERES Amélie (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 3'51"44 35
267 LANZUTTI Ioena (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 3'52"07 34
268 LOBERT Solene (1997) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Sénior 3'52"29 33
269 RUEMELI Lina (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'52"40 32
270 BROUSSEAU Alicia (2002) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 3'53"04 31
271 CUNNAC Clémence (2005) Entente Nautique Albigeoise Minime 3'53"35 30
272 BIONDO Nina (2005) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'53"44 29
273 LE STER Elodie (2000) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Junior 3'53"46 28
274 PUNA Emmy (2005) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 3'53"50 27
275 LAFFITTE Coline (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 3'53"94 26
276 RICO Sarah (2000) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 3'54"50 25
277 BUREAU Maelle (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'55"48 24
278 TUMBA Bilonda (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 3'56"10 23
279 CORTIER Manon (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'56"22 22
280 ROLLAND Amandine (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 3'56"47 21
281 PELET Mathilde (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'57"92 20
282 CAVAREC Louna (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 3'58"13 19
283 CAILLE Justine (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 3'58"75 18
284 RABAGNY Victoria (2004) Biarritz sauvetage côtier Minime 3'59"30 17
285 DJAMA Kamelya (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 3'59"70 16
286 BLAIS Clémence (1997) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Sénior 3'59"75 15
287 DELAGE Maya (2002) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 4'01"85 14
288 OLIVER Sara (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 4'02"64 13
289 NICOL Héléna (2002) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Cadet 4'02"86 12
290 MAZET Léna (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 4'02"98 11
291 BARKER Heleann (2001) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 4'03"37 10
292 DELCAMBRE Cécile (2004) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 4'03"47 9
293 BUREL Josephine (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 4'03"72 8
294 SABOURET Lea (2003) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Cadet 4'03"81 7
295 KIRY Jeanne (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 4'04"59 6
296 GELE Sarah (2003) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 4'04"93 5
297 GARAT Alice (2005) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 4'04"95 4
298 DUIZABO Alice (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 4'04"95 3
299 PRIEZ Jade (2005) Amiens Sauvetage Minime 4'05"50 2
300 LACRAMPE Cloe (2003) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 4'06"50 1
301 GRALL Klervie (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 4'06"71 0
302 MOUNAIX Léa (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 4'08"84 0
303 ROBIN Ilona (2002) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 4'08"94 0
304 LIMERI Cloé (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 4'09"38 0
305 COSQUER Catherine (1965) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Seniors Et Masters 4'09"74 0
306 DELON Floriane (2004) Montpellier Sauvetage Minime 4'09"83 0
307 STUMPF Lucie (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 4'10"28 0
308 COUPEY Cassandre (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 4'11"30 0
309 NICOL Flavie (2003) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Cadet 4'11"59 0
310 CLAVERIE CAZASSUS Emma (2004) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 4'11"81 0
311 BOTTE Camille (2004) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 4'12"48 0
312 MICHELET Lola (2000) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Junior 4'12"85 0
313 JACQUET Manon (2002) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Cadet 4'13"05 0
314 GARNIER Agnès (1967) Les Dauphins du Frontonnais Master 50 4'13"22 0
315 BROUARD-HEULLUY Paole (2004) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Minime 4'13"90 0
316 RABUSSIER Nea (2003) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 4'14"22 0
317 BARTRA Laura (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 4'14"72 0
318 MULLER Estelle (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 4'15"46 0
319 ANDRE Lucile (2005) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 4'15"64 0
320 ABBOU Neïla (2004) Montpellier Sauvetage Minime 4'16"73 0
321 LEROUX Maeva (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 4'17"98 0
322 BEAUGEOIS Carole (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 4'20"10 0
323 CASSIN Anouck (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 4'20"48 0
324 PITARD Léna (2000) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Junior 4'20"75 0
325 DIAS Oxilia (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 4'20"89 0
326 CHATELAIS Manon (2004) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 4'23"55 0
327 COSQUER Lou (2003) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Cadet 4'23"61 0
328 BOUCOURT Marine (2005) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 4'24"00 0
329 CLERAUX Hugoline (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 4'24"51 0
330 DUJARDIN Elise (2004) Amiens Sauvetage Minime 4'25"13 0
331 RUAUD Louise (2001) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Junior 4'25"49 0
332 CLOEREC Justine (2001) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Junior 4'26"72 0
333 KANTE Sarah Alexandra (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 4'29"27 0
334 COSTENTIN Marie (2002) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 4'29"56 0
335 BIDET Carla (2000) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Junior 4'35"42 0
336 ROQUETTE Clara (2002) Biarritz sauvetage côtier Cadet 4'36"77 0
337 GUIGNARD Sarah (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 4'38"02 0
338 VASNIER Chloe (2005) Amiens Sauvetage Minime 4'38"72 0
339 CHAPELLE Emilie (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 4'38"74 0
340 BACHELET Tiphaine (2005) Amiens Sauvetage Minime 4'38"75 0
341 GARINEAU Leelou (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 4'38"80 0
342 TUFFREAU Ines (2005) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 4'39"12 0
343 JENSEN Lucie (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 4'40"12 0
344 ZOUADINE Emma (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 4'40"58 0
345 DUBOURDIEU Oyhana (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 4'44"31 0
346 JUBIN Alexanne (2000) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Junior 4'44"96 0
347 THIERRY Camille (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 4'45"30 0
348 DONNADILLE Aubane (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 4'45"96 0
349 BREUGNOT Elise (2004) Amiens Sauvetage Minime 4'49"79 0
350 LESBARRERES Lily (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 4'50"39 0
351 DELAPORTE Mathilde (2004) Amiens Sauvetage Minime 4'50"44 0
352 HARDOUIN Alinor (2002) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 4'50"72 0
353 BABOULENE Juline (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 5'02"27 0
354 OUHABAZ Sofia (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 5'02"75 0
355 BONNAFOUS Doriane (2004) Les Dauphins du Frontonnais Minime 5'04"43 0
356 JNAOUI Sarah (2005) Les Dauphins du Frontonnais Minime 5'09"02 0
357 PERAUD CHALET Adèle (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 5'16"12 0
358 BRICAUD-COURTOIS Jade (2005) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 5'47"50 0