Rsultats nationaux pour le 100 m SLS Benj Homme

Retour aux épreuves

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 LE GALL Alan (2005) Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 1'14"14 300
2 GENDASZYK Sacha (2004) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 1'18"88 299
3 NOGUET Adrien (2004) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'22"50 298
4 SYMKO Tristan (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'28"62 297
5 PENACHO Jaime (2004) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 1'30"27 296
6 PLANES BASSETTI Lukas (2005) Montpellier Sauvetage Benjamin 1'30"97 295
7 GENDASZYK Youri (2005) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 1'31"22 294
8 LORENTIN Amaury (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 1'31"22 293
9 MELLADO Logan (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 1'31"95 292
10 BROUWERS Antoine (2004) Montpellier Sauvetage Benjamin 1'33"72 291
11 FENOUILLOT John (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 1'33"96 290
12 EL KOBA Zyad (2005) Castres Sports Nautiques Benjamin 1'35"65 289
13 AIELLO Axel (2005) Association Sportive de la Cte d'Amour Benjamin 1'36"09 288
14 CAPOMACCIO Antoine (2004) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'36"44 287
15 TOMAZ Alexis (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 1'37"09 286
16 EL BOUAYADI Massil (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 1'37"09 285
17 KOENIG Antoine (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'37"45 284
18 HITTOS Thomas (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'37"85 283
19 DURAGER Tom (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'38"64 282
20 DUPONT Baptiste (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin 1'38"68 281
21 DELESQUE Arthur (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 1'39"20 280
22 CHARROIS Adrien (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'39"80 279
23 LAFEUILLE Simon (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 1'41"35 278
24 OITO Noa (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'41"59 277
25 NACIRI Yacine (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 1'42"41 276
26 CARBONNE Mathis (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'43"14 275
27 LAMPRE Patxi (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 1'43"17 274
28 AIELLO Florian (2005) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Benjamin 1'43"39 273
29 ALOY Julien (2005) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Benjamin 1'43"75 272
30 DURAND Nicolas (2004) Montpellier Sauvetage Benjamin 1'44"07 271
31 MURESAN Matei (2005) Amiens Sauvetage Benjamin 1'46"74 270
32 BEKHAKHECHA Zacaria (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 1'46"86 269
33 BORRUT Cadoan (2005) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'47"42 268
34 STUMPF Matthieu (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'47"67 267
35 SHENOUDA Steven (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 1'48"03 266
36 NAHAL HOSTE Yanis (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'48"35 265
37 FOUENANT Gabin (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 1'48"47 264
38 LE HOERFF Maxime (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 1'48"67 263
39 COLLANGE Melvin (2005) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 1'49"44 262
40 LELEU Mathis (2004) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'49"63 261
41 COCHARD Baptiste (2004) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin 1'50"52 260
42 FOUQUET-BOULON Mathis (2005) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 1'50"71 259
43 ROUSSEAU Romain (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 1'51"64 258
44 NICOLE Lucas (2005) Amiens Sauvetage Benjamin 1'51"71 257
45 COGUIEC Matheo (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 1'52"16 256
46 EL DRENY Omar (2005) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 1'52"20 255
47 BERROU Zinedine (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 1'52"31 254
48 BIENABE Leon (2005) Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 1'52"38 253
49 ANCHORDOQUY Bixente (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 1'52"57 252
50 MARTINI Mathis (2004) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Benjamin 1'53"34 251
51 DESMONTS Mattys (2004) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'53"38 250
52 ANGIBEAUD Emile (2004) Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 1'53"49 249
53 ADAM Nathan (2005) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'53"75 248
54 LAMRAOUAH Amin (2005) Castres Sports Nautiques Benjamin 1'53"87 247
55 PRAGNERE No (2005) ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 1'54"22 246
56 KADDOURI Mehdi (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 1'54"31 245
57 ELSEN Nathan (2005) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 1'54"42 244
58 L\\\'HERRANT-ROGER Paul (2004) Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 1'54"95 243
59 DUBOIS Simon (2005) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'54"96 242
60 FELLAH Clment (2004) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 1'55"06 241
61 GIRAUD Dorian (2004) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 1'55"28 240
62 RATTIN Leo (2005) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 1'55"62 239
63 TIRNEA Iulius Sebastian (2005) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 1'56"27 238
64 MEHAWED Omar (2004) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Benjamin 1'56"57 237
65 BREBION Mathys (2004) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin 1'56"78 236
66 BOURET Matteo (2005) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 1'57"53 235
67 GERBIER Anthony (2004) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 1'57"68 234
68 NORTIER Lucas (2005) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 1'58"34 233
69 BOULANGER Daniel (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 1'58"44 232
70 GABRIELLI Jean-daniel (2005) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Benjamin 2'00"14 231
71 BARKER Galahaad (2005) Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 2'00"36 230
72 MOREAU Matho (2004) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 2'00"41 229
73 CRUBLET Odilon (2004) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin 2'00"49 228
74 LECERF Hugo (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 2'00"81 227
75 CARRE Yanis (2005) Amiens Sauvetage Benjamin 2'01"21 226
76 LECOUTRE Luther (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 2'01"90 225
77 AHMAIDI Nael (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 2'01"96 224
78 LEROUGE Bjorn (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 2'02"16 223
79 MOUDERY Loris (2004) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 2'03"09 222
80 JOULIA HENRY Mathis (2005) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 2'03"43 221
81 BERROU Abire (2005) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 2'03"54 220
82 MOLTO Nathan (2005) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 2'03"60 219
83 ROBIN Lni (2004) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 2'03"73 218
84 BENHAMOU Marhes (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 2'04"44 217
85 BERTHOMIER Antoine (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 2'04"56 216
86 MAGNIER-VROMMAN Ethan (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 2'04"75 215
87 VACHIER Yanis (2005) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Benjamin 2'05"07 214
88 VALET Thomas (2004) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 2'06"59 213
89 POUSSAINT Nikola (2005) Biarritz sauvetage ctier Benjamin 2'06"66 212
90 HADJAL Smail (2004) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Benjamin 2'06"95 211
91 STRZELECKI Maxence (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 2'07"01 210
92 DOUDEMENT Thibault (2005) ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 2'07"94 209
93 ZEITINDJIOGLOU Paul (2004) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 2'08"01 208
94 ATTARY Othman (2005) Amiens Sauvetage Benjamin 2'08"11 207
95 BATTUT Hugo (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 2'08"61 206
96 SALVADOR Mateo (2005) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 2'09"34 205
97 LACOSTE Nicolas (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 2'10"37 204
98 MEDIONI Nadav (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 2'11"17 203
99 MICHAU Noe (2005) Amiens Sauvetage Benjamin 2'12"91 202
100 GERBIER Axel (2005) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 2'13"53 201
101 DOIMO Nathan (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 2'15"64 200
102 CHAKOUR Loris (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 2'16"13 199
103 ALLOUN Ruben (2005) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Benjamin 2'18"33 198
104 CANONGE Louis (2005) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 2'18"89 197
105 ARAKELIAN Thomas (2005) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 2'19"52 196
106 BACHERE Pierre (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin 2'20"00 195
107 ARTOLA Xan (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 2'20"10 194
108 MULLER Charles Edouard (2004) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin 2'21"26 193
109 PLEINDOUX Sacha (2005) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 2'21"28 192
110 MICHAUD Benot (2005) Association Sportive de la Cte d'Amour Benjamin 2'25"28 191
111 MARION Thiago (2005) SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin 2'27"47 190
112 BESSAOUD Fayssal (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 2'27"80 189
113 PARRES Ethan (2004) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 2'30"07 188
114 HEIL Thibault (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 2'32"72 187
115 CARGIOLLI Mathys (2005) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 2'32"90 186
116 OTT Tho (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 2'35"38 185
117 EL BOUZIANI Younes (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 2'38"70 184
118 DUTREY Lucas (2004) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Benjamin 2'39"78 183
119 RORIVE Alexandre (2004) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 2'41"04 182
120 MAZEAS Titouan (2005) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin 2'45"28 181
121 ETIENNE SAIDI Elias (2005) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 2'46"18 180
122 KHALFOUNI Sasha (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 2'47"05 179
123 COURS Nathal (2005) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 2'48"01 178
124 FREVILLE Alexis (2005) Amiens Sauvetage Benjamin 2'51"13 177
125 MARONET Swann (2005) Amiens Sauvetage Benjamin 2'51"85 176