Rsultats nationaux pour le 50 m Man. Palmes Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 LACLAUSTRA Florian (1988) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Seniors Et Masters 0'22"20 300
2 GUIGOU Yves-antoine (1992) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 0'22"78 299
3 VIALETTES Dylan (1999) Aqualove Sauvetage Junior 0'22"94 298
4 BARNIER Bryan (1994) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Seniors Et Masters 0'23"26 297
5 DESPERGERS Jonathan (1987) Biarritz sauvetage ctier Seniors Et Masters 0'23"46 296
6 MOULIS Damien (1987) ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors Et Masters 0'23"71 295
7 JOURDAN Thibaut (1995) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'23"94 294
8 DELAHAYE Florian (1995) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 0'24"17 293
9 MOUTON Aymeric (1992) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'24"17 292
10 CLEMENT Theophile (2000) Amiens Sauvetage Cadet 0'24"46 291
11 FERRARA Jeremy (1997) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'24"47 290
12 COSSART Theo (1996) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 0'24"53 289
13 HERNANDO Victor (1998) Aqualove Sauvetage Junior 0'24"58 288
14 FORSANS Renaud (1998) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 0'24"64 287
15 MONTAGNA Benoit (1989) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Open 0'24"66 286
16 THOMAS Bryan (1998) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 0'24"72 285
17 LAUWERS Karel (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'24"73 284
18 VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'24"75 283
19 LAURET Valentin (1999) SECOURISME POUR TOUS Junior 0'24"76 282
20 GIMIE Jean-baptiste (1975) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Open 0'24"87 281
21 GALIEGUE William (1992) ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors Et Masters 0'25"10 280
22 PICARD Arthur (1999) Biarritz sauvetage ctier Junior 0'25"13 279
23 VIALA Gaetan (1999) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Junior 0'25"13 278
24 JULLIAN Maxime (1997) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Seniors Et Masters 0'25"16 277
25 MARC Vincent (1991) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 0'25"21 276
26 COUTANCEAU Yoann (1998) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 0'25"29 275
27 SAINT GERMAIN Alexis (1997) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Seniors Et Masters 0'25"31 274
28 RICQUIER Roman (1998) Comit Dpartemental de la Somme FFSS Junior 0'25"35 273
29 BESSON GAZON Tom (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 0'25"51 272
30 LEONARDI Valentin (1996) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'25"56 271
31 CALVET Hugo (2000) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Cadet 0'25"61 270
32 FOURNIER Pierrick (2001) Castres Sports Nautiques Cadet 0'25"62 269
33 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Junior 0'25"67 268
34 PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998) Aqualove Sauvetage Junior 0'25"68 267
35 LAHET Jrmie (2000) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Cadet 0'25"69 266
36 CAZAUX Mathieu (2000) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 0'25"72 265
37 LAPORTE Alexandre (1992) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Open 0'25"75 264
38 THOMAZO Quentin (1991) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Open 0'25"82 263
39 SEBBOUH Youssef (1997) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'25"88 262
40 PODIO Guillaume (1997) ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors Et Masters 0'25"94 261
41 DELACRE Gatan (1999) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Youth 0'25"99 260
42 HAUSCARRIAGUE Jol (1997) Biarritz sauvetage ctier Seniors Et Masters 0'26"12 259
43 DELAGE Louis (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Youth 0'26"19 258
44 BELAIN Kepa (2001) Biarritz sauvetage ctier Youth 0'26"21 257
45 CARISSAN Ludovic (1994) Biarritz sauvetage ctier Seniors Et Masters 0'26"24 256
46 JALLET Luc (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 0'26"33 255
47 FOUIN Baptiste (1996) Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors Et Masters 0'26"34 254
48 ESPIL Lucas (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 0'26"36 253
49 TURGAL Valentin (1997) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'26"38 252
50 DEVILLE Matthieu (1997) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 0'26"43 251
51 BONARD Anthony (1999) Amiens Sauvetage Youth 0'26"46 250
52 VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 0'26"53 249
53 SOUPARAYAPOUL Thomas (1999) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 0'26"56 248
54 GONZALEZ Ulysse (1993) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 0'26"57 247
55 CAILLAUD Adrien (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 0'26"63 246
56 CARRETIE Vincent (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 0'26"63 245
57 GEMIN Ludovic (1997) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Seniors Et Masters 0'26"63 244
58 LECOEUR Grgoire (2000) Biarritz sauvetage ctier Cadet 0'26"65 243
59 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 0'26"69 242
60 PAYOUX Joel (1988) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 0'26"75 241
61 FOUQUET Stephane (1996) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 0'26"76 240
62 AIELLO Loris (2001) Association Sportive de la Cte d'Amour Cadet 0'26"78 239
63 WILSON Liam (1999) Club de Sauvetage Toulousain Junior 0'26"79 238
64 COME Clment (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 0'26"80 237
65 LEBRET Alban (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 0'26"84 236
66 GERAUD Germain (1999) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 0'26"85 235
67 GESTAS Theo (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'26"91 234
68 LIONZO Matto (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 0'26"93 233
69 FELS Pablo (1999) Neptune Olympique Frontignan Junior 0'26"95 232
70 MAILHE Loc (1994) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Open 0'26"97 231
71 ESCURET Gael (2001) Montpellier Sauvetage Cadet 0'26"99 230
72 IVENT Thomas (1997) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 0'27"04 229
73 GARNIER Tho (2002) Association des Secouristes de la Seyne Tamaris Six-fours Minime 0'27"05 228
74 GUIGOU Pierre-lucas (2000) Lavaur Natation 81 Youth 0'27"09 227
75 DOBEL Antoine (1992) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 0'27"10 226
76 CAZAUX Loc (1995) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Seniors Et Masters 0'27"12 225
77 ROSSO Vincent (1996) Montpellier Sauvetage Open 0'27"21 224
78 BARDOU Guillaume (1990) Biarritz sauvetage ctier Open 0'27"21 223
79 ESCOULA Cyril (1982) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Open 0'27"23 222
80 LACASSAGNE Morgan (1997) ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors Et Masters 0'27"25 221
81 GOSSEZ Eliott (1999) Action Sauvetage Poitiers Junior 0'27"32 220
82 NICOLAS Gatan (1998) Biarritz sauvetage ctier Open 0'27"33 219
83 BARBIEUX Quentin (2001) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 0'27"35 218
84 YVARS Benjamin (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'27"38 217
85 COMBES Laurent (1984) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Master 1 0'27"48 216
86 CASTEX Alexandre (1988) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors Et Masters 0'27"50 215
87 HORTA Mathias (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 0'27"54 214
88 ELGOYHEN Igor (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 0'27"57 213
89 GAUTIER Arthur (2001) Action Sauvetage Poitiers Cadet 0'27"65 212
90 DURO Erwan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Youth 0'27"69 211
91 ROLLET Mathieu (1999) Biarritz sauvetage ctier Junior 0'27"73 210
92 AMRAOUI Vincent (1998) ASSOCIATION DE SECOURS ET DE SAUVETAGE (66) Junior 0'27"75 209
93 KHORSI-DARROUSSAT Nicolas (1995) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'27"77 208
94 DUPUY Thomas (2000) Comit Dpartemental de la Somme FFSS Youth 0'27"81 207
95 AUVERT Gabriel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 0'27"82 206
96 CAUSSAN Clment (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Open 0'27"83 205
97 COSTINOT Jrme (1984) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Master 1 0'27"84 204
98 VANDENBERGHE Enzo (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 0'27"97 203
99 BILLOTTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Cadet 0'27"98 202
100 DAMITIO Matisse (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 0'27"99 201
101 LEON Nicolas (2001) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 0'28"02 200
102 JASO Alan (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 0'28"06 199
103 CHAPON Solal (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 0'28"18 198
104 BERGER Adrien (2000) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 0'28"19 197
105 MOURAREU Nicolas (2002) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minime 0'28"20 196
106 SEHILI Brahim (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'28"23 195
107 BRUERE Valentin (1999) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Youth 0'28"25 194
108 OUDARD Romain (1987) Action Secours Oxygne Open 0'28"25 193
109 DOS SANTOS Gabriel (1998) Castres Sports Nautiques Junior 0'28"31 192
110 VERLAQUE Aymric (1992) Cannes Sauvetage Ctier Open 0'28"33 191
111 GRACIA Guillaume (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 0'28"34 190
112 COCHARD Jules (2001) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 0'28"38 189
113 CHAB EDDOUR Salem (1999) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Junior 0'28"43 188
114 LATAILLADE Matias (2002) Aqualove Sauvetage Minime 0'28"47 187
115 LAUWERS Edward (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'28"51 186
116 MURA Goulven (2001) Action Sauvetage Poitiers Cadet 0'28"52 185
117 ANDRIBET Jean-baptiste (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Open 0'28"56 184
118 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 0'28"57 183
119 GOUZON Aymeric (1996) Neptune Olympique Frontignan Open 0'28"62 182
120 MIGNIEN Edouard (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 0'28"64 181
121 FOURCADE Adrien (1997) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Open 0'28"66 180
122 NOEL Corentin (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 0'28"69 179
123 BONNET Arthur (1998) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Open 0'28"70 178
124 SALMON Arnaud (2000) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 0'28"71 177
125 ANDRIBET Clment (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Open 0'28"78 176
126 VIVIANI Baptiste (1998) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Open 0'28"82 175
127 MIKAELIAN Valentin (2000) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Cadet 0'28"85 174
128 BAILLY-BARTHEZ Camille (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 0'28"87 173
129 ETCHEVERRY Santxo (2002) Biarritz sauvetage ctier Minime 0'28"89 172
130 BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995) Aqualove Sauvetage Open 0'28"91 171
131 BENSOUSSAN Florian (2000) Aqualove Sauvetage Cadet 0'28"98 170
132 MEZIERES Pablo (1998) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Open 0'28"98 169
133 FLAUTRE Nicolas (2000) Amiens Sauvetage Youth 0'28"98 168
134 BOURRICAUD Tho (1998) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Open 0'29"07 167
135 DERRUGA Dylan (1997) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'29"07 166
136 POPELIER Achille (1999) ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 0'29"08 165
137 COMPAGNONE Fabio (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Open 0'29"09 164
138 DUFFAUT Paul (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'29"10 163
139 AUGERAUD Jules (2001) Biarritz sauvetage ctier Youth 0'29"16 162
140 ALFONSO Theo (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 0'29"21 161
141 FORSANS Romain (1992) Montpellier Sauvetage Open 0'29"23 160
142 DUPONT Maxime (2001) SAUVETAGE COTIER LACANAU Youth 0'29"29 159
143 PEREZ Florian (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 0'29"34 158
144 EL KOBA Ryan (2002) Castres Sports Nautiques Minime 0'29"40 157
145 PENCHENAT Mathis (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'29"44 156
146 BENDJEDIDIA-CHALM Pierre (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'29"46 155
147 LEMOUX Quentin (1995) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Open 0'29"52 154
148 BROCHON Kevin (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 0'29"53 153
149 SCHNEIDER Adrien (1986) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Open 0'29"60 152
150 MIRAMOND Gauthier (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 0'29"61 151
151 SCHORSCH Tristan (2000) Hossegor Sauvetage Ctier Youth 0'29"63 150
152 TEYSSANDIER Baptiste (1999) Hossegor Sauvetage Ctier Youth 0'29"69 149
153 SOULE-SUSBIELLE Xavier (1994) Hossegor Sauvetage Ctier Open 0'29"70 148
154 VIDOR Jahmy (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 0'29"72 147
155 MELLADO Dylan (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Youth 0'29"73 146
156 GOMBAULT Loic (1992) Aqualove Sauvetage Open 0'29"81 145
157 NIERI Bruno (1972) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Open 0'29"84 144
158 FERRARO Romain (1999) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 0'29"94 143
159 INARGA Kevin (1999) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 0'29"97 142
160 GHIRARDI Jean-philippe (2000) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 0'29"98 141
161 RHANDOURI Nagib (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 0'30"00 140
162 DELCAMBRE Nathan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 0'30"02 139
163 ESCOULA Romain (2000) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 0'30"05 138
164 SOLARI Lionel (1967) Biarritz sauvetage ctier Master 3 0'30"06 137
165 PATTERI Tristan (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 0'30"08 136
166 MICHEL Florent (2000) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 0'30"12 135
167 MAILH Lucas (1998) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Open 0'30"12 134
168 PLAISANT Fabien (1984) Amiens Sauvetage Master 1 0'30"14 133
169 TABOUCHE Ismal (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 0'30"15 132
170 RIGAUD Cedric (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 0'30"16 131
171 MONGABURU Hugo (2000) Biarritz sauvetage ctier Youth 0'30"16 130
172 CORDOBA Arnaud (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'30"18 129
173 GIOVENCO Samuel (1997) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Open 0'30"20 128
174 VIEL Thibaut (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'30"24 127
175 LIMOUSIN Tristan (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 0'30"43 126
176 KEROMEN Cdric (1986) Montpellier Sauvetage Open 0'30"46 125
177 FOURCAUD Romain (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Open 0'30"49 124
178 LIPSKY Benjamin (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'30"50 123
179 DE RIBEROLLES Esteban (1996) ALASCA VO Aquatique Open 0'30"60 122
180 ESCOULA Julien (2002) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minime 0'30"61 121
181 MONNIN Axel (1999) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 0'30"66 120
182 ROC Jules (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'30"69 119
183 CHALLON Aurlien (2001) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 0'30"71 118
184 MAILH Thibault (2001) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 0'30"74 117
185 UBEDA Robert (1960) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Seniors Et Masters 0'30"75 116
186 BERTRAND Maxime (2003) Aqualove Sauvetage Minime 0'30"79 115
187 BATTUT Tho (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'30"85 114
188 LESTAGE Antonin (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 0'30"86 113
189 TAILLANDIER Gael (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 0'30"86 112
190 BARTHE Martin (1999) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 0'30"88 111
191 TOLBOOM Nicolas (1999) Aqualove Sauvetage Youth 0'30"89 110
192 EBERSOLD Antoine (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'30"90 109
193 BATAILLE Fabien (2001) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Youth 0'30"93 108
194 LEFEBVRE Baptiste (2003) Amiens Sauvetage Youth 0'31"01 107
195 PICCOLI Julien (1994) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Open 0'31"03 106
196 LAUSSU Quentin (1996) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Open 0'31"04 105
197 LEONELLI Yann (1999) Club de Sauvetage Toulousain Junior 0'31"06 104
198 BLIN Dorelien (1999) Association Sportive de la Cte d'Amour Junior 0'31"06 103
199 MAHEO Marius (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 0'31"07 102
200 BRETAUDEAU Thomas (2001) Association Sportive de la Cte d'Amour Cadet 0'31"09 101
201 LUCAS Sebastien (1972) Association Sportive de la Cte d'Amour Master 2 0'31"11 100
202 PALAU Laurent (1975) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Open 0'31"12 99
203 CONTIOS Kevin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 0'31"21 98
204 SIMON Matteo (2001) Biarritz sauvetage ctier Youth 0'31"22 97
205 GARNIER Kvin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 0'31"26 96
206 CORDOBA Olivier (1966) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 3 0'31"26 95
207 DUBOSCLARD Estve (1999) ASSOCIATION DES SECOURISTES ANGEVINS (49) Junior 0'31"26 94
208 ROUAULT Pierre Antoine (1997) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 0'31"26 93
209 CHATELIER Baptiste (1999) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 0'31"29 92
210 LAFORGUES Tho (2002) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minime 0'31"32 91
211 DONZEL Antoine (1997) ALASCA VO Aquatique Open 0'31"36 90
212 GASSELIN Mateo (1998) Aqualove Sauvetage Open 0'31"37 89
213 TALLUT Vincent (2001) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Cadet 0'31"47 88
214 FITA FERRANDIS Sevan (2003) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Minime 0'31"54 87
215 AMAUGER Nathan (1999) Hossegor Sauvetage Ctier Youth 0'31"61 86
216 LAUSSU Axel (1999) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Youth 0'31"63 85
217 GESTAIN Matthias (2003) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minime 0'31"65 84
218 SCHMITT Vivien (1992) Biarritz sauvetage ctier Open 0'31"65 83
219 BERGER Romain (2001) SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Youth 0'31"65 82
220 DRIOLLET Thibaud (2000) Biarritz sauvetage ctier Youth 0'31"66 81
221 VARANDAS Lois (2000) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 0'31"67 80
222 BARRALIS Fabien (1993) Sauveteurs de l'Oise Open 0'31"70 79
223 TARI Ilyes (1995) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Open 0'31"70 78
224 BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'31"75 77
225 LARRIEU Raphal (2003) Biarritz sauvetage ctier Minime 0'31"77 76
226 DIA Clement (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Youth 0'31"80 75
227 CANUT Clment (1998) Association des Secouristes de la Seyne Tamaris Six-fours Open 0'31"81 74
228 BELKIRI Adel (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 0'31"85 73
229 RINAUDO Lionel (1975) Cannes Sauvetage Ctier Open 0'31"86 72
230 DOUAI Jean Baptiste (1996) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Open 0'31"86 71
231 RINAUDO Louis (2002) SECOURISME POUR TOUS Youth 0'31"86 70
232 OGE Erwann (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Youth 0'31"89 69
233 PELTRAULT Xabi (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 0'31"90 68
234 VERMARE Maugan (2000) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Youth 0'31"90 67
235 LORENTIN Lilian (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Youth 0'31"92 66
236 AZKONOBIETA Asier (1995) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Open 0'31"93 65
237 HERMANGE Julien (1999) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 0'32"04 64
238 JALLET Paul-alexis (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'32"07 63
239 CHAPLAIN Pablo (2000) Biarritz sauvetage ctier Youth 0'32"13 62
240 NIJSSEN SERAN Kosmo (2002) Biarritz sauvetage ctier Youth 0'32"14 61
241 LEVECQUE Julien (2003) Lavaur Natation 81 Minime 0'32"22 60
242 GUERINEAU Bryan (2000) Comit Dpartemental de la Somme FFSS Youth 0'32"30 59
243 ZIOUANI Sami (1999) Les Dauphins du Frontonnais Junior 0'32"31 58
244 TISSIER Knan (1999) Hossegor Sauvetage Ctier Youth 0'32"33 57
245 MARMAJOU Paul (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Open 0'32"34 56
246 MERCIER Antoine (2001) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Cadet 0'32"38 55
247 MONCET Paul (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 0'32"46 54
248 CHOCTEAU Geoffrey (1994) Association Montmartre natation sauvetage Open 0'32"48 53
249 ZURLETTI Florian (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 0'32"50 52
250 HAIDRA Bouabdellah (2000) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Youth 0'32"53 51
251 DESGRANGES Eloan (2000) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Cadet 0'32"54 50
252 GAROCHE Thomas (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 0'32"56 49
253 GALIEGUE Valentin (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 0'32"57 48
254 MOUDERY Killian (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 0'32"66 47
255 LAPORTE Jocelyn (1968) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Master 2 0'32"68 46
256 LELONG Tho (2001) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Youth 0'32"69 45
257 LE FRANC Gwenael (1976) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Master 2 0'32"69 44
258 DUPIOL-BARDINET Arthur (2000) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 0'32"72 43
259 BONNICHON Quentin (2000) Association Sportive de la Cte d'Amour Cadet 0'32"74 42
260 CHIRON Antoine (1997) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Seniors Et Masters 0'32"74 41
261 VIOLE Nicolas (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'32"77 40
262 PIASER Mato (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 0'32"78 39
263 CASTERAS Alexandre (1996) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'32"78 38
264 RAZIK Akram (1997) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Open 0'32"86 37
265 GUILHEMAT Nicolas (2002) Biarritz sauvetage ctier Youth 0'32"86 36
266 BRUMEAU Mathieu (2002) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minime 0'32"89 35
267 LABIT Matthias (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 0'32"89 34
268 CHASTAGNER Sylvain (1977) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors Et Masters 0'32"93 33
269 PETKOV William (2003) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 0'32"96 32
270 PACULL-MARQUI Maxandre (2003) Aqualove Sauvetage Youth 0'32"96 31
271 LAMINE Theo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'32"96 30
272 ASTIER Camille (1983) Biarritz sauvetage ctier Open 0'32"98 29
273 FLORINDA Nicolas (1999) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 0'33"02 28
274 SAVARESE Lucas (1999) Association Montmartre natation sauvetage Youth 0'33"12 27
275 FAVRY Luc (2000) Biarritz sauvetage ctier Youth 0'33"13 26
276 BONNET Hugo (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 0'33"16 25
277 ROUILLARD Ugo (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'33"19 24
278 GUIEU Matthias (2003) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Minime 0'33"22 23
279 BELOT Paul (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'33"24 22
280 BUREL Pascal (1964) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Master 3 0'33"27 21
281 DE ALMEDIA DASILVA Romain (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'33"28 20
282 ADRIANDSEN Eliot (2001) Neptune Olympique Frontignan Youth 0'33"31 19
283 ESPIL Yohan (2003) Biarritz sauvetage ctier Minime 0'33"36 18
284 GETRAUD Gildas (1999) Biarritz sauvetage ctier Youth 0'33"37 17
285 LE ROUX Henry (1998) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 0'33"47 16
286 MILHAU No (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Youth 0'33"51 15
287 DELAPORTE Hugo (1999) Amiens Sauvetage Youth 0'33"51 14
288 DUMONT Nathan (2000) Amiens Sauvetage Youth 0'33"53 13
289 LARRALDE Iban (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'33"57 12
290 LAURE Martin (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 0'33"57 11
291 HUBERT Axel (1999) Amiens Sauvetage Youth 0'33"59 10
292 GEORGEL Lilian (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'33"65 9
293 BARBIER Thomas (2000) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Youth 0'33"65 8
294 DUSSEAUX Eric (1976) Les Dauphins du Frontonnais Master 2 0'33"66 7
295 DELABROSSE Erwan (1984) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors Et Masters 0'33"66 6
296 MARIOTTINI Florian (1999) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 0'33"68 5
297 DELTOUR Didier (1972) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Open 0'33"68 4
298 MONTAGNE Baptiste (2000) Castres Sports Nautiques Youth 0'33"72 3
299 MILLIAT Alexandre (2002) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 0'33"72 2
300 ESTOURNET Valentin (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 0'33"83 1
301 BREUX Lilian (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'33"94 0
302 LEBRET Samuel (1996) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors Et Masters 0'33"98 0
303 MARCON Enzo (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Youth 0'34"02 0
304 MORIN Gwnael (1999) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior 0'34"18 0
305 CRUSSON Thibaut (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Youth 0'34"28 0
306 GERBIER Ivan (1975) Les Dauphins du Frontonnais Master 2 0'34"29 0
307 FAGES Antoine (1999) CLUB DE SAUVETAGE COTIER DE L'HORIZON - LEGE CAP-FERRET Youth 0'34"31 0
308 PENCHENAT Yannick (1972) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 2 0'34"40 0
309 VIVES Aubin (1999) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 0'34"47 0
310 MAZEAS Tanguy (2001) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 0'34"53 0
311 LEKHIAL Yacine (2002) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 0'34"56 0
312 DELEPINE Hugo (2000) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Youth 0'34"57 0
313 BOURDON Antoine (1993) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 0'34"62 0
314 LAINE Jonathan (1987) Action Secours Oxygne Master 1 0'34"64 0
315 QUERSANTE Eloann (2000) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Youth 0'34"67 0
316 DARDALHON Pierre (1965) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'34"80 0
317 NEMOUCHI Rahim (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 0'34"81 0
318 AFANE Khalil (2002) Aqualove Sauvetage Youth 0'34"85 0
319 KORSO FECIANE Mehdi (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 0'34"87 0
320 PAGIS Claude (1970) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors Et Masters 0'34"87 0
321 PINEAU Antoine (2002) Biarritz sauvetage ctier Youth 0'34"89 0
322 DAHMANI Baptiste (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'34"96 0
323 BATTUT Jrme (1968) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 0'34"97 0
324 BRUYANT Steven (1998) Biarritz sauvetage ctier Open 0'35"04 0
325 SAILLET Christophe (1975) Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors Et Masters 0'35"06 0
326 BIRDOUZ Fares (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 0'35"08 0
327 ALVES Alexis (1997) SECOURISME POUR TOUS Open 0'35"18 0
328 LUCAS Fabrice (1958) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 0'35"19 0
329 GRANET Charles (1999) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Junior 0'35"24 0
330 LEMAIRE Enzo (2002) Amiens Sauvetage Youth 0'35"25 0
331 RIOU Eliott (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 0'35"26 0
332 VAN DEN EYNDE Paul (2000) Amiens Sauvetage Youth 0'35"26 0
333 CAZIN Timothe (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 0'35"30 0
334 CAMAIN Gabriel (1997) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Seniors Et Masters 0'35"37 0
335 FAVEREAUX Florent (2000) Comit Dpartemental de la Somme FFSS Youth 0'35"41 0
336 MOUDERY Frdric (1975) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Open 0'35"53 0
337 WATTRELOO Fabrice (1971) SAUVETAGE- SECOURISME -RAISMOIS Open 0'35"66 0
338 FROGER Clment (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 0'35"69 0
339 MARMAJOU Jean (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 0'35"72 0
340 LECLERCQ Armand (2003) Amiens Sauvetage Youth 0'35"74 0
341 COSQUER Milliau (1998) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 0'35"75 0
342 MARRO Valentin (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 0'35"78 0
343 NGUYEN DUC LONG Antoine (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth 0'35"78 0
344 AFANE Youcef (2003) Aqualove Sauvetage Youth 0'35"83 0
345 CORBIERE Kevin (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 0'35"85 0
346 ROUSSEAU Thibaut (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 0'35"86 0
347 FRANCOIS Mathis (2001) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 0'35"87 0
348 IBRIR Youcef (2002) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Youth 0'35"92 0
349 AIELLO Jean Christophe (1967) Association Sportive de la Cte d'Amour Master 3 0'35"95 0
350 LACHIVER Hugo (2001) Amiens Sauvetage Youth 0'35"96 0
351 LUGAN Paul (1987) Club de Sauvetage Toulousain Master 1 0'36"02 0
352 PINGOT Eliott (2003) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 0'36"06 0
353 MULLER Marc Antoine (2000) ASSOCIATION DES SECOURISTES ANGEVINS (49) Cadet 0'36"06 0
354 BOURGEOIS Gabriel (2000) Amiens Sauvetage Youth 0'36"06 0
355 NEVADO Antoine (1998) Association Montmartre natation sauvetage Open 0'36"21 0
356 CROCQUEVIEILLE-BARREAU Guillaume (1999) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 0'36"23 0
357 THOMAS Lukas (2002) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 0'36"28 0
358 DUBAIS Thomas (1995) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Open 0'36"39 0
359 BUSNEL Alexandre (2001) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 0'36"44 0
360 BOURRIEN Meven (2000) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 0'36"45 0
361 TUSET William (2002) Aqualove Sauvetage Youth 0'36"57 0
362 PARE Norman (1996) Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors Et Masters 0'36"58 0
363 CHOCTEAU Daniel (1958) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'36"67 0
364 DAHAOUI Nadir (2001) Amiens Sauvetage Youth 0'36"69 0
365 HAMDANE Fawzi (2002) Amiens Sauvetage Youth 0'36"80 0
366 ROCHE Michel (1974) Aquarius Club Angers Master 2 0'36"80 0
367 BERGES Tanguy (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'36"81 0
368 SCHORSCH Alix (2002) Hossegor Sauvetage Ctier Youth 0'36"82 0
369 LAVIGNOTTE Jules (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'37"01 0
370 PECHEUR Paul (2001) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Youth 0'37"02 0
371 GATIN Louis (2002) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 0'37"15 0
372 MAILIER Nathan (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 0'37"28 0
373 CASATI Baptiste (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 0'37"33 0
374 DAMESTOY Iban (1996) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Open 0'37"35 0
375 COMBES Baptiste (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'37"43 0
376 TAUZIN Andony (2000) Biarritz sauvetage ctier Youth 0'37"51 0
377 RICARD Nicolas (2001) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 0'37"54 0
378 PERRAY Tony (1982) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Master 1 0'37"64 0
379 MEUNIER Eudes (2001) Association Sportive de la Cte d'Amour Cadet 0'37"69 0
380 LE HIR Alexandre (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 0'37"71 0
381 BEDEL Axel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 0'37"78 0
382 BERTHIE Eliot (2001) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 0'38"04 0
383 JACQUOT Lo (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 0'38"08 0
384 DEJAIFVE Jean Philippe (1982) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 1 0'38"11 0
385 LORENTIN Francois (1974) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Master 2 0'38"13 0
386 DURO Daniel (1970) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Master 2 0'38"18 0
387 MARMONIER Bastien (2001) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Youth 0'38"31 0
388 OGER Melvin (2001) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Youth 0'38"43 0
389 BRETAUDEAU Mathieu (2003) Association Sportive de la Cte d'Amour Minime 0'38"43 0
390 BRETAUDEAU Nathan (2003) Association Sportive de la Cte d'Amour Minime 0'38"56 0
391 PEREYRE Brice (1968) Biarritz sauvetage ctier Master 2 0'38"69 0
392 LIMIER Maxime (2001) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 0'38"74 0
393 ROZEC Pierre-nicolas (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth 0'38"79 0
394 MONCET Xisco (2003) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 0'38"84 0
395 MERIC MAULIN Lo (2001) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 0'38"86 0
396 MESCHI Claude (1960) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 0'38"88 0
397 DELARUE Mateo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'38"95 0
398 ZEITOUN Iban (2003) Biarritz sauvetage ctier Youth 0'38"95 0
399 FERRIER Nicolas (1982) Biarritz sauvetage ctier Master 1 0'39"15 0
400 PRIEZ Lucas (2002) Amiens Sauvetage Youth 0'39"18 0
401 BEAUCHANT Lorenzo (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 0'39"27 0
402 BARBASTE Maxime (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 0'39"33 0
403 YOH Patrick (1961) Biarritz sauvetage ctier Master 3 0'39"39 0
404 LAIR Tanguy (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'39"40 0
405 PEREZ Theo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 0'39"42 0
406 LAMARQUE Olivier (1972) Biarritz sauvetage ctier Master 2 0'39"44 0
407 PREVOST Mateo (2001) Amiens Sauvetage Youth 0'39"70 0
408 COLLANGE Killian (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 0'39"89 0
409 BOTTON Achille (2002) Hossegor Sauvetage Ctier Youth 0'39"90 0
410 M\'HAMDI Mehdi (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 0'39"93 0
411 ASSELE NKOU Yannick (2003) Amiens Sauvetage Youth 0'40"08 0
412 DUBOURG Julien (1999) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 0'40"13 0
413 CAILLAUD Jean-luc (1970) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors Et Masters 0'40"23 0
414 BOUKOUNTAR Hajib (2003) Aqualove Sauvetage Youth 0'40"41 0
415 JAUNAIN Clment (2000) Biarritz sauvetage ctier Youth 0'40"49 0
416 RENOU Arthur (2003) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 0'40"60 0
417 CONTY Marc (1967) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors Et Masters 0'40"78 0
418 DEPAIRE Solal (2001) Biarritz sauvetage ctier Youth 0'40"86 0
419 FALIGAN Jean-brieuc (1998) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Junior 0'40"87 0
420 KRZYWDA Stanislas (1984) Les Dauphins du Frontonnais Master 1 0'41"00 0
421 CAILLE Maxime (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Minime 0'41"08 0
422 WEILER Pascal (1959) Aqualove Sauvetage Open 0'41"13 0
423 BESSON Florian (2003) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 0'41"25 0
424 ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 0'41"38 0
425 LECLERCQ Pierre (2003) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Youth 0'41"69 0
426 SOUDRE Didier (1976) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 2 0'41"91 0
427 AMESTOY Xan (2003) Biarritz sauvetage ctier Youth 0'41"95 0
428 GAUVIN Tony (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'42"04 0
429 BRUNEAU Konogan (2001) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Cadet 0'42"09 0
430 LAURE Paulin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 0'42"18 0
431 FRIGARA Rafael (2003) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 0'42"20 0
432 LE CLAINCHE Hugo (1995) ASSOCIATION SAUVETAGE NAUTIQUE DU PAYS DE REDON Seniors Et Masters 0'42"21 0
433 SAILLARD Sbastien (1979) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 1 0'42"25 0
434 KERKOUR Zacharie (2003) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 0'42"32 0
435 GARCIA Andoni (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'42"47 0
436 OUJATH Sofian (2002) Aqualove Sauvetage Youth 0'42"70 0
437 MEYER Fabien (1971) Centre de Formation de Secourisme du Val de Munster Master 2 0'42"96 0
438 ALBERTINO Martin (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 0'43"60 0
439 CHOUANNIERE Paul (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 0'43"67 0
440 CHOQUET Germain (2003) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 0'43"95 0
441 GERARD Alain (1961) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Master 3 0'44"30 0
442 BERTIERE AGUIRRE Unax (2003) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 0'44"63 0
443 COMBES Charly (2002) Biarritz sauvetage ctier Youth 0'44"68 0
444 GARNIER Cyrille (1965) Biarritz sauvetage ctier Master 3 0'44"69 0
445 AVALO Alex (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth 0'44"97 0
446 ZAIR Samy (2002) Montpellier Sauvetage Youth 0'45"00 0
447 LE HIR Corentin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 0'45"06 0
448 BENAMOU - BLANES Antoine (1973) Les Dauphins du Frontonnais Master 2 0'45"16 0
449 BERTRAND Julien (2001) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 0'45"23 0
450 CHIRON Franck (1969) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Master 2 0'45"52 0
451 DAGNET Suleymane (2003) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 0'45"68 0
452 DEMOT Iban (2002) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 0'45"72 0
453 BAYO Tristan (2003) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Youth 0'45"97 0
454 BOUTET Arnaud (1973) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Master 2 0'46"17 0
455 SCHANEN-AGNOLY Thibault (2000) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 0'46"18 0
456 RIAH Marwann (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 0'46"66 0
457 LEQUETTE Paul Antoine (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'46"72 0
458 PIERA Arthur (1993) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 0'46"76 0
459 COMBEL Jean Louis (1968) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Master 2 0'47"06 0
460 LANDAU Maxime (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 0'47"43 0
461 MAZIERE Baptiste (2000) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet 0'47"45 0
462 MOISAN Eliott (2003) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 0'47"77 0
463 CAMARA Silly (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'47"78 0
464 KORSO FECIANE Nadir (2002) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 0'47"81 0
465 EVEN Alexandre (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 0'47"95 0
466 BOBE Noah (2003) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 0'47"96 0
467 FEUILLERAT Theo (2003) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Youth 0'47"97 0
468 SIMONEAU Martin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 0'48"59 0
469 MERLE Clement (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 0'48"79 0
470 CHAFFOTEC Adrien (1998) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 0'49"27 0
471 MICHEL Lucas (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 0'50"03 0
472 DELORGE Thomas (2003) Amiens Sauvetage Youth 0'50"71 0
473 ROQUETA Paul (2003) Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Minime 0'50"86 0
474 PIQUEMAL Jules (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'51"27 0
475 NUNES VARELA Theo (2003) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth 0'51"30 0
476 LEFEBVRE Aymeric (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'51"40 0
477 VICQ Valentin (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 0'51"42 0
478 GEINOZ Marc (1957) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Master 4 0'52"00 0
479 CORRADI Rafael (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'52"29 0
480 BELHASSENE Nassim (2003) Amiens Sauvetage Youth 0'52"78 0
481 CAZAUX Yanis (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'53"29 0
482 LE BORGNE Etienne (2003) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Minime 0'53"84 0
483 BRAUD Jean Jacques (1955) Biarritz sauvetage ctier Master 4 0'54"17 0
484 YHUEL Yann (2003) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Minime 0'54"31 0
485 LE NY Ogier (2002) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Minime 0'55"87 0
486 LE GUYADER Ianis (2001) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet 0'57"01 0
487 BOURGEOIS Julien (2003) Amiens Sauvetage Youth 0'59"06 0
488 THUMERELLE Matho (2003) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Youth 1'01"40 0
489 GAUCHER Lo (2003) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 1'06"30 0
490 LE FLEM Ewen (2002) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Minime 1'10"17 0