Résultats nationaux pour le 200 m Obstacles Femme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 FABRE Margaux (1992) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 2'08"90 300
2 DULAT Delphine (1993) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 2'15"22 299
3 ANNETRUJILLO Anne Sophie (1996) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 2'18"20 298
4 WEYDERS Justine (1990) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 2'18"53 297
5 BESCHERON Emmanuelle (1985) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 2'19"73 296
6 MARCO Manon (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'20"33 295
7 ROSSINI Chloé (1998) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'20"46 294
8 LACAN Margot (1999) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'20"83 293
9 THOMAS Charline (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 2'20"96 292
10 BENTAOUZA Claire (1996) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 2'21"23 291
11 BOREL Carol\'ann (1999) SECOURISME POUR TOUS Junior 2'21"54 290
12 PRETRE Ava (1996) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 2'21"71 289
13 TERRIER Tainara (1996) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 2'21"97 288
14 GELFMANN Soizic (2001) SECOURISME POUR TOUS Cadet 2'23"32 287
15 KROL Anaïs (1995) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Open 2'23"39 286
16 PETER Maelle (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'23"56 285
17 PEREIRA Lili (2003) Neptune Olympique Frontignan Minime 2'23"78 284
18 ASTIER Lise (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 2'23"80 283
19 CIER Lisa (2000) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 2'24"07 282
20 MERISIER Laura (1994) Natation Sauvetage du Lacydon Open 2'24"28 281
21 FAFET Lucie (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 2'24"99 280
22 SCHMIDT-SASIAIN Zoé (1999) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'25"16 279
23 DRAGUSIN Bianca (1994) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 2'26"09 278
24 SCHNEIDER Alyzée (2001) Castres Sports Nautiques Cadet 2'26"97 277
25 DUVALLET Tyffaine (2003) Neptune Olympique Frontignan Minime 2'27"09 276
26 SAM Marie (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'27"17 275
27 REMEYSE Agathe (1996) Aqualove Sauvetage Open 2'27"76 274
28 THEVENOT Lydia (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 2'27"76 273
29 LANET Mathilde (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'28"08 272
30 CLAVERIE Camille (1994) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 2'28"31 271
31 GELAS Colette (1992) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 2'28"60 270
32 ANSOUD MARSH Nina (1999) Biarritz sauvetage côtier Junior 2'28"68 269
33 JOLLY Léonie (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 2'29"01 268
34 DEBRUYNE Laura (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 2'29"17 267
35 CROSSIN Florine (1999) Avenir Nautique Villeneuvois Youth 2'29"41 266
36 DHINAUT Océane (1998) Aqualove Sauvetage Junior 2'29"46 265
37 SPEYSER Margaux (2000) Cannes Sauvetage Côtier Cadet 2'29"83 264
38 DANTEC Morgane (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 2'30"32 263
39 LAMINE Pauline (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'30"39 262
40 DELRIEUX Thaïs (2001) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'30"43 261
41 PREVOST Estelle (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 2'30"54 260
42 ZANARDI Marine (1998) Amiens Sauvetage Open 2'30"73 259
43 LE CALVEZ Manon (1998) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Junior 2'31"21 258
44 CLOTEAUX Bleuenn (2002) Lavaur Natation 81 Minime 2'31"56 257
45 SEYLLER Ilona (2002) Entente Nautique Albigeoise Minime 2'32"14 256
46 MENAUD Méline (2002) Action Sauvetage Poitiers Youth 2'32"50 255
47 BLOUIN Beatrice (1985) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 2'32"79 254
48 ORGEVAL Julie (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 2'32"89 253
49 MEME Clemence (1993) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 2'32"95 252
50 FERREC Marion (1993) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Open 2'33"15 251
51 CAZAUX Emma (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Open 2'33"36 250
52 GAUTIER Juliette (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 2'33"59 249
53 FRANCE Zélie (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 2'33"71 248
54 ASTOUL Amelia (2002) Entente Nautique Albigeoise Minime 2'34"03 247
55 DURAND Emma (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 2'34"30 246
56 LIPSKY Lola (1998) Cannes Sauvetage Côtier Open 2'34"48 245
57 DUQUESNE Mathilde (1993) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Sénior 2'35"00 244
58 FERNANDEZ Mélissa (1999) Cannes Sauvetage Côtier Youth 2'35"04 243
59 SAINT GERMAIN Annaelle (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 2'35"04 242
60 LE GAL Ambre (2000) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'35"10 241
61 RABARIJAONA Murielle (1998) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 2'35"28 240
62 CARLIER Mila (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 2'35"73 239
63 PRIOU Gwladys (1999) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'35"76 238
64 SISSMANN Jade (2002) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 2'35"83 237
65 CHAïB Enora (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 2'36"13 236
66 MARQUIS MARCELLIN Clementine (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 2'36"23 235
67 BENHAMMA Safia (2003) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 2'36"28 234
68 BARBOT Chloé (2002) Lavaur Natation 81 Minime 2'36"32 233
69 TRILLO Oiana (2003) Hossegor Sauvetage Côtier Youth 2'36"37 232
70 DABET Elsa (1986) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 2'36"51 231
71 ALBISU Haizea (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 2'36"56 230
72 DEDIU Laura (1998) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 2'36"85 229
73 MONTEIL Camélia (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 2'36"88 228
74 RALISON Shaïna (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 2'37"09 227
75 DELMAS Camille (1996) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 2'37"33 226
76 GAUTIER Loni (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Youth 2'37"72 225
77 MOULIN Coralie (1992) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Open 2'37"82 224
78 FORMENTIN Mahel (2000) Aqualove Sauvetage Cadet 2'38"14 223
79 SEGUIER Marie (1999) Castres Sports Nautiques Junior 2'38"24 222
80 KUHN Anne-flore (1997) SECOURISME POUR TOUS Open 2'38"40 221
81 ESTAMPE Alizée (2003) Entente Nautique Albigeoise Minime 2'38"46 220
82 MALVEZIN Alexandra (2001) Montpellier Sauvetage Cadet 2'38"55 219
83 PAGIS Clémence (1997) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Open 2'38"56 218
84 SCHNEIDER Axelle (2003) Castres Sports Nautiques Minime 2'38"66 217
85 LEFAIRE Manon (1997) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Open 2'38"98 216
86 CARRAYROU Berengere (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 2'38"99 215
87 DESCHEMAEKER Oceane (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 2'39"11 214
88 SALMON Eleonore (2000) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 2'39"22 213
89 BARRALIS Laura (1996) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 2'39"29 212
90 CAZAUX Océane (1999) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 2'39"37 211
91 ETCHEBERRY Emma (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 2'39"42 210
92 DO NASCIMENTO Léa (1995) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Seniors Et Masters 2'39"43 209
93 ECHARRY Lide (2003) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 2'39"74 208
94 DURAN-CARRERE Ingrid (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 2'39"78 207
95 HUBERT Lina (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 2'39"85 206
96 FORT Anais (2001) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 2'39"93 205
97 THEO Mathilde (1997) Amiens Sauvetage Open 2'40"06 204
98 COSANDEY Chloé (1997) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 2'40"07 203
99 FOURCADE Marie (1995) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Open 2'40"09 202
100 PAULORENA Léa (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Youth 2'40"19 201
101 RICART Léia (2001) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Youth 2'40"46 200
102 MACIERI Sandra (2000) Cannes Sauvetage Côtier Youth 2'41"10 199
103 COULAUD Naomi (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 2'41"44 198
104 TOUPET Anne-fleur (2001) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 2'41"46 197
105 JOVER Perle (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 2'41"95 196
106 CANTO Lola (2000) Biarritz sauvetage côtier Youth 2'42"11 195
107 LLIBRE Clémence (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 2'42"28 194
108 BELLOT Julie (1998) Action Sauvetage Poitiers Youth 2'42"42 193
109 COMET Lilou (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 2'42"68 192
110 REMENANT Julie (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 2'42"94 191
111 SOLARI Léa (1999) Biarritz sauvetage côtier Youth 2'43"02 190
112 CARDINE Axelle (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 2'43"06 189
113 HUBERT Orlane (2001) Action Sauvetage Poitiers Youth 2'43"38 188
114 VAREILLES Cécile (1978) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Open 2'43"53 187
115 ROUMOVIC Anne (2003) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Youth 2'43"54 186
116 MORVAN Emma (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Youth 2'43"66 185
117 VIDAL Purdey (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 2'43"68 184
118 LE MARQUAND Raphaelle (1999) Bordeaux Maritime Sauvetage Secourisme Junior 2'43"73 183
119 BOURREAU Gaelle (2001) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Youth 2'43"75 182
120 GORLIER Florine (2003) Amiens Sauvetage Youth 2'43"76 181
121 VIGUIE Eglantine (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'44"60 180
122 AZERONDE Maddy (2003) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 2'44"70 179
123 PAPIN Lea (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 2'44"80 178
124 HUSSER Cécile (1999) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 2'44"82 177
125 CLAIRET Camille (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 2'45"11 176
126 MORIN Marjorie (1994) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Sénior 2'45"58 175
127 GOUTTE Cléa (2001) Neptune Olympique Frontignan Youth 2'45"68 174
128 SEVRY Victoria (1998) Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 2'45"69 173
129 FONTAINE Marjorie (1999) Association Les Amis de la Natation Junior 2'45"75 172
130 MARTIN Léa (2000) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 2'45"88 171
131 COLLET Lise (2001) Amiens Sauvetage Youth 2'45"90 170
132 LAMBERT Laura (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 2'45"94 169
133 CHRISTIEN Marie (1991) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Open 2'45"95 168
134 LARROZE-LAUGA Camille (1998) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Open 2'46"02 167
135 LAMINE Lisa (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 2'46"03 166
136 BARBOT Célia (2000) Lavaur Natation 81 Cadet 2'46"11 165
137 ROUVIERE Alicia (2002) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 2'46"34 164
138 GRACIA Lucile (1995) SAUVETAGE COTIER LACANAU Seniors Et Masters 2'46"37 163
139 SALMON Flavie (2000) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 2'46"40 162
140 PILON Dina (2000) SECOURISME POUR TOUS Youth 2'46"51 161
141 ROSA PEROTTEAU Camille (1998) Biarritz sauvetage côtier Open 2'46"55 160
142 LECAILLON Danaé (2003) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 2'46"56 159
143 TISSIER Clotilde (1995) Neptune Olympique Frontignan Youth 2'46"71 158
144 BROUWERS Clotilde (2002) Montpellier Sauvetage Minime 2'46"79 157
145 VIGOUROUX Valentine (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 2'46"88 156
146 BRISOT Agathe (2001) Aqualove Sauvetage Youth 2'46"96 155
147 ETEVE Roxane (2001) BELHARRA WATERMEN CLUB Youth 2'47"41 154
148 MONTAGUT Lola (1998) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Open 2'47"45 153
149 CALVET Margot (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Open 2'47"56 152
150 GALLEZ Martin (1988) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Youth 2'47"83 151
151 ALVES Louise (2003) Castres Sports Nautiques Minime 2'48"04 150
152 MALVEZIN Sarah (2001) Montpellier Sauvetage Youth 2'48"46 149
153 PEYRAU Valentine (2003) Lavaur Natation 81 Minime 2'48"88 148
154 DURAND-MAHIEU Louise (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 2'48"97 147
155 BOSC Carla (2002) Aqualove Sauvetage Minime 2'49"23 146
156 BERNE Cloe (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Youth 2'49"64 145
157 TAILLENTOU Océane (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Youth 2'49"75 144
158 COLLET Mathilde (2000) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Youth 2'49"82 143
159 YANNOU Marlene (1996) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors Et Masters 2'50"53 142
160 BARS Alizée (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 2'50"54 141
161 WIRTZ Teresa (1997) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors Et Masters 2'50"58 140
162 CORDOBA Noémie (1999) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 2'50"88 139
163 BERNARDOT Morgane (2002) Aqualove Sauvetage Youth 2'50"93 138
164 JEAN-MARIE Tiphanie (2000) Lavaur Natation 81 Cadet 2'50"94 137
165 SOILIHI Mahina (2000) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Youth 2'51"19 136
166 CHESNIER Chloé (1999) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 2'51"26 135
167 TUERY Glwadys (2003) Lavaur Natation 81 Minime 2'51"36 134
168 DESGREZ--DAUTET Cassandre (2000) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 2'51"47 133
169 CARASENA Camille (1996) Cannes Sauvetage Côtier Open 2'51"50 132
170 PELET Louise (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 2'51"87 131
171 GAUCHER Axelle (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 2'51"92 130
172 BARBIER Lauren (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 2'51"93 129
173 CHERIFI Sahra (2000) SECOURISME POUR TOUS Youth 2'52"03 128
174 PETER Lou (2003) SAUVETAGE COTIER LACANAU Youth 2'52"17 127
175 CLEMENT Angelique (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 2'52"57 126
176 FENTATI Lisa (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 2'52"65 125
177 FELLAH Amelle (2001) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Youth 2'52"89 124
178 BUREL Helene (1990) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors Et Masters 2'53"08 123
179 DURAN-CARRERE Ericka (1999) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 2'53"44 122
180 FOISSAC Coline (2002) Club de Sauvetage Toulousain Minime 2'53"55 121
181 GUESNON Aline (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Youth 2'53"75 120
182 TOUATI Celia (2003) Aqualove Sauvetage Youth 2'53"75 119
183 PEZET Eva (2003) Cercle des Nageurs de Niort Youth 2'54"63 118
184 MAISON Leonie (2001) Amiens Sauvetage Youth 2'55"16 117
185 LAIGLE Axelle (2000) SECOURISME POUR TOUS Youth 2'55"31 116
186 GALOISY Alexandra (1995) Action Sauvetage Poitiers Youth 2'55"44 115
187 GOYENECHE Marie (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Youth 2'55"46 114
188 BARKA Iris (1998) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'55"61 113
189 BASTARD Lena (1992) ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE KEMPER Youth 2'55"64 112
190 MALAVIALLE Jeanne (2002) Club de Sauvetage Toulousain Minime 2'55"82 111
191 BENZERFA Sorine (2000) Amiens Sauvetage Youth 2'55"91 110
192 ANGIBEAUD Lilura (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 2'56"10 109
193 JARGEAC Romane (2000) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'56"42 108
194 COLLET Célia (1998) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Open 2'56"45 107
195 BONNEMASON Margot (2003) Entente Nautique Albigeoise Minime 2'56"53 106
196 BERGES Oriane (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Youth 2'56"82 105
197 FORNE Mathilde (2002) Montpellier Sauvetage Youth 2'56"90 104
198 GROENENDAAL Mylaine (2001) Montpellier Sauvetage Youth 2'57"10 103
199 MENAUD Sandrine (1969) Action Sauvetage Poitiers Youth 2'57"10 102
200 AIGLON Lilou (2001) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 2'57"34 101
201 MAUR Ludivine M. (1999) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 2'57"36 100
202 HEIDELBERGER Elise (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 2'57"39 99
203 CLAVERIE-CAZASSUS Manon (2002) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 2'57"55 98
204 HERVOUET Ludivine (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'57"59 97
205 MACIERI Natacha (1997) Cannes Sauvetage Côtier Open 2'58"05 96
206 NOTARDONATO Léa (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 2'58"21 95
207 GARACOTCHE Tabata (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 2'58"33 94
208 DEVRED Amélie (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Youth 2'58"41 93
209 BUENO CORELLANO Leire (2002) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 2'58"95 92
210 OULD HENNIA Kahoula (2000) SECOURISME POUR TOUS Youth 2'59"12 91
211 BENARBIA Emma (1998) Natation Sauvetage du Lacydon Open 2'59"58 90
212 DUPUY Camille (2003) Amiens Sauvetage Minime 3'00"03 89
213 JOUNEAU Emilie (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Youth 3'00"35 88
214 GRUSON Oceane (1995) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors Et Masters 3'00"39 87
215 JEAN Tatiana (2000) Les Dauphins du Frontonnais Youth 3'00"50 86
216 PAUL Jade (2002) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 3'00"69 85
217 LEPRI Agathe (2002) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 3'00"76 84
218 LUCAS Maena (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 3'00"87 83
219 DELOBEL - FALXA Audrey (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 3'00"92 82
220 PEREZ-SUZANNA Diane (1994) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 3'01"35 81
221 OUARY Berthille (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 3'01"46 80
222 ROY Marie (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'01"60 79
223 ROUX Fanny (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 3'01"70 78
224 MONTANE Mathilde (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 3'01"82 77
225 PREVOTE Chloé (2003) Cercle des Nageurs de Niort Youth 3'01"84 76
226 VARIN Gwénaelle (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 3'01"97 75
227 CAPDEVIOLLE Ambre (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'01"97 74
228 DUVAL Margot (1996) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 3'02"28 73
229 MASSE Johanne (1998) Action Sauvetage Poitiers Open 3'02"37 72
230 EGUREN Lisa (1999) Action Sauvetage Poitiers Youth 3'02"37 71
231 SAINT-ANGE Kélyane (2001) Association Les Amis de la Natation Cadet 3'02"45 70
232 BAILLY Manon (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'02"53 69
233 CAPDEVIOLLE Dune (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 3'02"87 68
234 DIAZ Marie (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 3'03"05 67
235 POUPART Maureen (1998) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 3'03"28 66
236 BUCCO Clara (2001) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Youth 3'03"40 65
237 HOLTZ Chloe (2002) Aqualove Sauvetage Youth 3'03"44 64
238 RIOU Clara (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 3'04"05 63
239 FERNANDEZ Mélanie (1998) Cannes Sauvetage Côtier Open 3'04"29 62
240 MOLLE Melissa (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 3'04"54 61
241 LAUSSU Manon (2003) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Youth 3'05"22 60
242 MICHAU Emma (2003) Amiens Sauvetage Youth 3'05"63 59
243 BARANDIARAN Lisa (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'06"47 58
244 THOMASSET Montaine (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 3'06"61 57
245 VERMARE Anne (1971) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Open 3'06"65 56
246 DUMORA Maïder (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Youth 3'06"86 55
247 TARROUX Chloé (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 3'07"01 54
248 DELTOUR Amélie (2003) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Youth 3'07"09 53
249 ROIC Clara (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'07"26 52
250 SEGONNE Marie (2001) Biarritz sauvetage côtier Youth 3'07"32 51
251 HERNANDO Eloise (2003) Aqualove Sauvetage Youth 3'07"50 50
252 LABATUT Clémence (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'07"61 49
253 GAILLARD Angélique (1996) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Open 3'07"96 48
254 CHONNIER Vitalie (1999) Biarritz sauvetage côtier Youth 3'07"99 47
255 SHENOUDA Sylvia (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Youth 3'08"21 46
256 LANFLE Elise (2001) Amiens Sauvetage Youth 3'08"28 45
257 CRUCHON Morgane (2000) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Youth 3'08"44 44
258 BLAIS Clémence (1997) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors Et Masters 3'08"61 43
259 MAREC Camille (2000) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 3'08"65 42
260 BELLIOT Liz (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'08"94 41
261 BOURCIER Chloé (2002) Action Sauvetage Poitiers Youth 3'09"06 40
262 GADDINI Emma (2001) Association Les Amis de la Natation Cadet 3'09"30 39
263 TOUBOULIC Solenn (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'09"31 38
264 LOCHTENBERG Lisa (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 3'09"33 37
265 METAYER Camille (1999) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Youth 3'09"60 36
266 RABUSSIER Lilou (2000) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 3'10"68 35
267 BEZOMBES Marion (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 3'10"72 34
268 DUPAS Mathilde (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 3'10"91 33
269 MISSAOUI--ARSLAN Loubna (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 3'11"22 32
270 MANGIN Camille Justine (2001) Association Les Amis de la Natation Cadet 3'12"19 31
271 VINIANE Méline (2000) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Youth 3'12"21 30
272 PIN Hyacinthe (2003) Aqualove Sauvetage Youth 3'12"30 29
273 JACQUET Chloé (1999) ALASCA VO Aquatique Youth 3'12"65 28
274 MARTIN Anouck (2002) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 3'12"81 27
275 OGE Jade (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'13"27 26
276 DEPEYROT Gabrielle (2003) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 3'13"44 25
277 LE GOURRIEREC Tiffenn (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Youth 3'13"84 24
278 VARIN Camille (2002) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Youth 3'13"96 23
279 CHETTAB Cyrine (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 3'14"03 22
280 LEBRETON Lalie (2002) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 3'14"05 21
281 CHEVILLARD Loeiza (1999) Bordeaux Maritime Sauvetage Secourisme Youth 3'15"19 20
282 FERRARO Camille (2002) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 3'15"33 19
283 MORCEAU Léane (2003) Action Sauvetage Poitiers Youth 3'15"38 18
284 MOURGUES Danae (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 3'16"24 17
285 THOMAS Ambre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 3'16"25 16
286 SOLARI Margot (2002) Biarritz sauvetage côtier Youth 3'16"36 15
287 GATARD Naïa (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 3'16"53 14
288 JOUAULT Marine (1999) Association Les Amis de la Natation Junior 3'17"19 13
289 POUSSAINT Idoïa (2002) Biarritz sauvetage côtier Youth 3'17"38 12
290 HOSTEIN Solene (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 3'17"59 11
291 BUREL Josephine (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'17"65 10
292 BARRE Marine (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 3'17"95 9
293 BLONDEAU Elsa (1995) Sécurité Nautique Atlantique Youth 3'18"34 8
294 QUERSANTE Océane (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 3'18"47 7
295 RIPERT Camille (2001) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 3'18"56 6
296 CAVALIER Anais (2002) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 3'18"70 5
297 LAQUERBE Juliette (2001) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 3'18"87 4
298 KOUTSMANIS-SANMARTON Io (2003) Biarritz sauvetage côtier Youth 3'18"93 3
299 SOILIHI Jénaya (2003) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Youth 3'19"95 2
300 LEROI-ARNOUD Clémence (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'21"85 1
301 OLASAGASTI Karla (2003) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 3'22"02 0
302 FONCK AlizÉe (1998) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 3'22"22 0
303 MOUNAIX Léa (2003) Biarritz sauvetage côtier Youth 3'22"32 0
304 BONNEAU Elina (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 3'22"52 0
305 HONVAULT Marion (2003) Amiens Sauvetage Youth 3'23"09 0
306 DONNADILLE Nélia (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'23"30 0
307 BIOY Claire (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Youth 3'23"59 0
308 BAILLOUD Eva (2003) Les Dauphins du Frontonnais Minime 3'24"30 0
309 EMERIAU Maeva (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'24"69 0
310 NOURY Cécile (1973) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Open 3'25"28 0
311 GAUDIN Eva (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 3'25"68 0
312 LAMBALLAIS Clémence (1995) Action Sauvetage Poitiers Youth 3'25"77 0
313 BEDIAT Julie (2000) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 3'26"11 0
314 MENASRIA Eden (2003) Amiens Sauvetage Youth 3'26"70 0
315 LEVESQUE DU ROSTU Manon (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 3'26"79 0
316 DEMOOR Fabienne (1962) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors Et Masters 3'27"20 0
317 BOURGAIN Charlotte (1993) ALASCA VO Aquatique Youth 3'27"82 0
318 FLAMENT Cassandra (2003) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Youth 3'28"14 0
319 FLORIDO Léa (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 3'28"16 0
320 SANCHEZ Aryelle (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'28"99 0
321 HANINI Lina (2002) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 3'29"43 0
322 SAUBOUA Manon (2000) Sauvetage Secourisme Haute Lande Cadet 3'30"51 0
323 LIND Célia (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 3'30"64 0
324 LABORDE Maika (2003) Biarritz sauvetage côtier Youth 3'31"19 0
325 GUEMENE Amandine (1995) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 3'31"56 0
326 RIOUT Fanny (1994) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Open 3'32"20 0
327 BACTIVELANE Estelle (2001) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 3'32"55 0
328 PIPARD Juliette (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 3'32"69 0
329 ALLOUN Anouk (2002) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 3'32"77 0
330 BERTHELEU Diane-champa (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 3'32"90 0
331 LE HUEROU Amy (2001) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Youth 3'33"58 0
332 DELAGE Maya (2002) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 3'35"46 0
333 CARON Jeanne (2002) Amiens Sauvetage Youth 3'36"20 0
334 ELIOT Clemence (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 3'36"43 0
335 PICQ Mathilde (1998) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Open 3'36"67 0
336 HAMON Marie-amélie (2002) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Youth 3'37"03 0
337 CHAÏB EDDOUR Anissa (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 3'37"34 0
338 KUNTZMANN Ilona (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 3'37"43 0
339 THOMAS Laureen (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 3'38"29 0
340 QUELAVOINE Nolwenn (1998) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Open 3'38"55 0
341 LIMERI Cloé (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 3'38"57 0
342 ODILLARD Valentine (2003) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Youth 3'39"15 0
343 ROLLAND Amandine (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 3'39"42 0
344 MORVAN Justine (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Youth 3'39"55 0
345 FROMONT Julie (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 3'40"48 0
346 BECKER Elise (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 3'40"65 0
347 CAZALIS Orlane (2001) Association Les Amis de la Natation Cadet 3'40"98 0
348 LE COZ Emma (2002) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Youth 3'41"37 0
349 MULLER Estelle (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 3'42"60 0
350 BOURDEAU Caroline (1999) Sécurité Nautique Atlantique Youth 3'44"44 0
351 MOLTO Isalys (2003) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 3'44"61 0
352 AUDRAIN Lila (1999) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Youth 3'44"84 0
353 CAILLE Justine (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 3'44"84 0
354 BROUSSEAU Alicia (2002) Les Dauphins du Frontonnais Minime 3'46"54 0
355 OLIVER RUSSELL Pétra (2003) Biarritz sauvetage côtier Youth 3'48"02 0
356 MATRAS Fanny (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 3'49"48 0
357 GUIGNARD Sarah (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Youth 3'49"76 0
358 VEDIS Mérédith (2002) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 3'50"30 0
359 RABUSSIER Nea (2003) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 3'51"95 0
360 PAILLE Axelle (2003) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 3'52"14 0
361 HARDOUIN Alinor (2002) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 3'52"44 0
362 LEVEL Lea (1997) Ecole de Formations Aquatiques de Grenoble Open 3'57"09 0
363 MARTIN Capucine (2001) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Youth 4'02"89 0
364 BALABOI Téodosia (2000) Cercle des Nageurs de Niort Youth 4'03"17 0
365 PIMENTEL Océane (2001) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 4'06"13 0
366 SELIG Lisaline (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 4'06"46 0
367 ZANIER Mathilde (2001) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 4'12"00 0
368 RAZIK Lina (2003) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 4'12"90 0
369 GRALL Klervie (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Youth 4'14"55 0
370 LHERISSON Léa (2003) Les Dauphins du Frontonnais Youth 4'16"86 0
371 NICOL Héléna (2002) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Youth 4'17"89 0
372 PICOUAYS Maelle (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 4'20"57 0
373 REISCHEK Bérénice (2000) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Youth 4'22"37 0
374 DORY-LE GOUALLEC Morgane (1999) Association Les Amis de la Natation Junior 4'22"66 0
375 BOUZID Aya (2001) Amiens Sauvetage Cadet 4'27"80 0
376 COSTENTIN Marie (2002) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Youth 4'34"42 0
377 WILHELM Alice (1988) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 5'07"91 0
378 MEYRAUD CloÉ (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 6'00"98 0