Rsultats nationaux pour le 100 m Man. Palmes Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 BADRE Jrmy (1990) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 0'47"94 300
2 THOS Antoine (1992) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 0'47"99 299
3 LACLAUSTRA Florian (1988) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Seniors Et Masters 0'48"08 298
4 QUIRIN Gaetan (1993) ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors Et Masters 0'48"64 297
5 PARDO ESTEBAN Carlos (1995) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Seniors Et Masters 0'48"93 296
6 VIALETTES Dylan (1999) Aqualove Sauvetage Junior 0'49"35 295
7 DELAHAYE Florian (1995) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 0'49"90 294
8 JOURDAN Thibaut (1995) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'50"06 293
9 VILACECA Thomas (1990) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Open 0'50"69 292
10 SAINT GERMAIN Alexis (1997) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Seniors Et Masters 0'50"72 291
11 LAHET Jrmie (2000) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Cadet 0'51"07 290
12 WAGNER Florian (1996) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 0'51"41 289
13 COSSART Theo (1996) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 0'51"61 288
14 THOMAS Bryan (1998) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 0'52"04 287
15 MOULIS Damien (1987) ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors Et Masters 0'52"06 286
16 VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 0'52"08 285
17 LAUWERS Karel (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'52"15 284
18 GUIGOU Yves-antoine (1992) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 0'52"94 283
19 MARTICORENA Julen (1999) Biarritz sauvetage ctier Junior 0'53"00 282
20 GIMIE Jean-baptiste (1975) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Seniors Et Masters 0'53"12 281
21 LAURET Valentin (1999) SECOURISME POUR TOUS Junior 0'53"31 280
22 DELACRE Gatan (1999) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Junior 0'53"50 279
23 BARONI Christopher (1989) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 0'53"80 278
24 BASSET Yvan (1999) Biarritz sauvetage ctier Youth 0'53"91 277
25 GALIEGUE William (1992) ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors Et Masters 0'53"92 276
26 PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998) Aqualove Sauvetage Junior 0'53"96 275
27 CALVET Hugo (2000) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Youth 0'53"98 274
28 VIALA Gaetan (1999) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Junior 0'54"07 273
29 FOURNIER Pierrick (2001) Castres Sports Nautiques Cadet 0'54"32 272
30 NEGROU Julien (1984) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors Et Masters 0'54"51 271
31 BAILLY-BARTHEZ Camille (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 0'54"71 270
32 FERRARA Jeremy (1997) SECOURISME POUR TOUS Open 0'55"02 269
33 BARNIER Bryan (1994) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Open 0'55"02 268
34 BADIAN Allan (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 0'55"08 267
35 MEME Valentin (1996) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 0'55"11 266
36 GEMIN Ludovic (1997) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Seniors Et Masters 0'55"26 265
37 COME Clment (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Open 0'55"48 264
38 BILLOTTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Cadet 0'55"52 263
39 COUTANCEAU Yoann (1998) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 0'55"57 262
40 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Youth 0'55"75 261
41 JOLLY Quentin (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 0'55"76 260
42 VANDERSTRAETEN Arthur (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 0'55"83 259
43 MULLER Vincent (1992) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors Et Masters 0'55"93 258
44 CAIAZZO Grgory (1982) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Seniors Et Masters 0'56"05 257
45 PARDO Diego (1999) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Youth 0'56"08 256
46 DUPUY Thomas (2000) Comit Dpartemental de la Somme FFSS Cadet 0'56"13 255
47 DESPERGERS Jonathan (1987) Biarritz sauvetage ctier Open 0'56"14 254
48 CLEMENT Theophile (2000) Amiens Sauvetage Cadet 0'56"38 253
49 VERRIER Arthur (1993) Cannes Sauvetage Ctier Open 0'56"39 252
50 VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 0'56"43 251
51 CAUSSAN Clment (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 0'56"45 250
52 BESSON GAZON Tom (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 0'56"52 249
53 MOUTON Aymeric (1992) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'56"53 248
54 ROLLET Mathieu (1999) Biarritz sauvetage ctier Junior 0'56"92 247
55 SEBBOUH Youssef (1997) SECOURISME POUR TOUS Open 0'56"99 246
56 PICARD Arthur (1999) Biarritz sauvetage ctier Junior 0'57"24 245
57 DAMITIO Matisse (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 0'57"28 244
58 GAUDIN Arnaud (1995) Biarritz sauvetage ctier Seniors Et Masters 0'57"30 243
59 CAMGRAND Jrmie (1995) Biarritz sauvetage ctier Seniors Et Masters 0'57"31 242
60 ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 0'57"59 241
61 GAUTIER Arthur (2001) Action Sauvetage Poitiers Cadet 0'57"63 240
62 THOMAZO Quentin (1991) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors Et Masters 0'57"69 239
63 HAUSCARRIAGUE Jol (1997) Biarritz sauvetage ctier Seniors Et Masters 0'58"21 238
64 DOS SANTOS Gabriel (1998) Castres Sports Nautiques Junior 0'58"27 237
65 IVENT Thomas (1997) Neptune Olympique Frontignan Open 0'58"50 236
66 OUSTALET Maxime (1997) Biarritz sauvetage ctier Open 0'58"51 235
67 BONARD Anthony (1999) Amiens Sauvetage Junior 0'58"54 234
68 LEBRET Alban (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 0'58"75 233
69 LECOEUR Grgoire (2000) Biarritz sauvetage ctier Cadet 0'59"01 232
70 LAGIER Cdric (1985) Biarritz sauvetage ctier Open 0'59"08 231
71 CORDOBA Arnaud (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'59"26 230
72 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 0'59"29 229
73 FOUIN Baptiste (1996) Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Snior 0'59"32 228
74 CHAPON Solal (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 0'59"37 227
75 CAILLAUD Adrien (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 0'59"40 226
76 LESCOUZERES Gaucelme (1989) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors Et Masters 0'59"41 225
77 LIONZO Matto (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 0'59"46 224
78 LEBRET Samuel (1996) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Open 0'59"62 223
79 TURGAL Valentin (1997) SECOURISME POUR TOUS Open 0'59"68 222
80 ROUSSON Florian (1996) ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors Et Masters 0'59"71 221
81 DELAGE Louis (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 0'59"74 220
82 COSTINOT Jrme (1984) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Seniors Et Masters 0'59"78 219
83 LACASSAGNE Morgan (1997) ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors Et Masters 0'59"85 218
84 FROEHLICH Timothe (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Open 0'59"93 217
85 AIELLO Loris (2001) Association Sportive de la Cte d'Amour Cadet 1'00"02 216
86 LE CALVEZ Tanguy (1995) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Seniors Et Masters 1'00"09 215
87 GERAUD Germain (1999) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 1'00"11 214
88 VERNET Gaston (1996) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Open 1'00"19 213
89 FORSANS Renaud (1998) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Open 1'00"22 212
90 GOSSEZ Eliott (1999) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'00"24 211
91 ESCURET Gael (2001) Montpellier Sauvetage Youth 1'00"26 210
92 MONTAGNA Benoit (1989) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Open 1'00"38 209
93 COCHARD Jules (2001) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 1'00"45 208
94 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 1'00"64 207
95 JALLET Luc (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Snior 1'00"69 206
96 TABOUCHE Ismal (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 1'00"69 205
97 MURA Goulven (2001) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'00"73 204
98 GARNIER Tho (2002) Association des Secouristes de la Seyne Tamaris Six-fours Minime 1'00"77 203
99 ETCHEVERRY Santxo (2002) Biarritz sauvetage ctier Minime 1'00"81 202
100 ESCOULA Cyril (1982) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Open 1'00"93 201
101 ESPIL Lucas (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'00"95 200
102 LEFEBVRE Baptiste (2003) Amiens Sauvetage Minime 1'00"96 199
103 RENOUX Antoine (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'01"06 198
104 GONZALEZ Ulysse (1993) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Open 1'01"07 197
105 PAYOUX Joel (1988) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 1'01"19 196
106 LEONARDI Valentin (1996) SECOURISME POUR TOUS Open 1'01"28 195
107 DEVILLE Matthieu (1997) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 1'01"34 194
108 MARC Vincent (1991) Aqualove Sauvetage Youth 1'01"46 193
109 PHILIPPEAU Jodicael (1994) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'01"53 192
110 MOURAREU Nicolas (2002) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minime 1'01"59 191
111 ROSSO Vincent (1996) Montpellier Sauvetage Open 1'01"65 190
112 WEISS Mathias (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Youth 1'01"78 189
113 VANDENBERGHE Enzo (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 1'01"95 188
114 CHABOISSON Paul (1997) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Seniors Et Masters 1'02"15 187
115 RICQUIER Roman (1998) Comit Dpartemental de la Somme FFSS Open 1'02"29 186
116 MARTEL Clment (1999) Cannes Sauvetage Ctier Youth 1'02"49 185
117 CARRETIE Vincent (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Open 1'02"63 184
118 SEHILI Brahim (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'02"68 183
119 DARRACQ Rmi (2001) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Youth 1'02"81 182
120 WILSON Liam (1999) Club de Sauvetage Toulousain Junior 1'02"85 181
121 FOUQUET Stephane (1996) Amiens Sauvetage Open 1'02"91 180
122 GESTAS Theo (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'03"06 179
123 MAILH Thibault (2001) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 1'03"30 178
124 BERGER Adrien (2000) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 1'03"43 177
125 GUIGOU Pierre-lucas (2000) Lavaur Natation 81 Youth 1'03"44 176
126 VERLAQUE Aymric (1992) Cannes Sauvetage Ctier Open 1'03"44 175
127 DUBOIS CONSTANT Antoine (1993) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Open 1'03"45 174
128 GAROCHE Valentin (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Youth 1'03"48 173
129 PETER Andrew (1998) Association Les Amis de la Natation Junior 1'03"66 172
130 MELLADO Dylan (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Youth 1'03"80 171
131 POVEDA Nicolas (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'03"83 170
132 AUGERAUD Jules (2001) Biarritz sauvetage ctier Cadet 1'03"83 169
133 ECHARRY Julen (1999) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 1'03"85 168
134 GRACIA Guillaume (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 1'03"92 167
135 ESCOULA Romain (2000) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 1'03"93 166
136 ELGOYHEN Igor (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 1'03"95 165
137 MONNIN Axel (1999) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 1'04"01 164
138 MAILH Lucas (1998) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 1'04"07 163
139 TAVERNIER Florian (1996) Scurit Nautique Atlantique Youth 1'04"08 162
140 LEON Nicolas (2001) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 1'04"11 161
141 LATAILLADE Matias (2002) Aqualove Sauvetage Minime 1'04"12 160
142 GHIRARDI Jean-philippe (2000) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 1'04"25 159
143 YVARS Benjamin (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'04"28 158
144 LEBIHAIN Mael (1996) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 1'04"32 157
145 REMY Benjamin (1996) Stade Bethunois Pelican Club Open 1'04"34 156
146 ANDRIBET Clment (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'04"38 155
147 ESTOURNET Valentin (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'04"41 154
148 GIRAUD Aurlien (1999) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'04"48 153
149 BARBIEUX Quentin (2001) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Youth 1'04"52 152
150 LE TOUSSE Pierre-louis (1994) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Open 1'04"56 151
151 PETKOV William (2003) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'04"58 150
152 CAZAUX Loc (1995) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Snior 1'04"59 149
153 TARI Ilyes (1995) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Open 1'04"62 148
154 HORTA Mathias (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 1'04"70 147
155 TALLUT Vincent (2001) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Cadet 1'04"72 146
156 PERTICAI Patrick (1982) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Open 1'04"84 145
157 DUFFAUT Paul (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'04"85 144
158 AGUERGARAY Iban (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 1'04"89 143
159 MIGNIEN Edouard (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'04"91 142
160 DURO Erwan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Youth 1'04"97 141
161 JULLIAN Maxime (1997) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Seniors Et Masters 1'05"00 140
162 NIERI Bruno (1972) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Open 1'05"05 139
163 POPELIER Achille (1999) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 1'05"06 138
164 CASTEX Alexandre (1988) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors Et Masters 1'05"10 137
165 BENSOUSSAN Florian (2000) Aqualove Sauvetage Youth 1'05"13 136
166 OUDARD Romain (1987) Action Secours Oxygne Seniors Et Masters 1'05"22 135
167 BRETAUDEAU Thomas (2001) Association Sportive de la Cte d'Amour Cadet 1'05"28 134
168 COURTIN Regis (1979) SECOURISME POUR TOUS Open 1'05"30 133
169 AMRAOUI Vincent (1998) ASSOCIATION DE SECOURS ET DE SAUVETAGE (66) Junior 1'05"32 132
170 HAMDANE Fawzi (2002) Amiens Sauvetage Minime 1'05"39 131
171 BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 1'05"43 130
172 BERTRAND Maxime (2003) Aqualove Sauvetage Minime 1'05"45 129
173 AFANE Khalil (2002) Aqualove Sauvetage Minime 1'05"45 128
174 BOURRICAUD Tho (1998) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'05"53 127
175 BROCHON Kevin (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 1'05"61 126
176 KEROMEN Cdric (1986) Montpellier Sauvetage Seniors Et Masters 1'05"63 125
177 LEVECQUE Julien (2003) Lavaur Natation 81 Minime 1'05"65 124
178 ROC Jules (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'05"74 123
179 LIMOUSIN Tristan (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'05"78 122
180 CAZAUX Mathieu (2000) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 1'05"84 121
181 LAPORTE Alexandre (1992) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Open 1'05"96 120
182 BREUX Lilian (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'05"97 119
183 BELAIN Kepa (2001) Biarritz sauvetage ctier Cadet 1'05"99 118
184 FLAUTRE Nicolas (2000) Amiens Sauvetage Cadet 1'06"00 117
185 BATTUT Tho (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'06"02 116
186 ROUSSEAU Florian (1996) Scurit Nautique Atlantique Youth 1'06"05 115
187 LOPEZ Clment (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Youth 1'06"09 114
188 GOMBAULT Loic (1992) Aqualove Sauvetage Youth 1'06"20 113
189 DE RIBEROLLES Esteban (1996) ALASCA VO Aquatique Youth 1'06"22 112
190 BITAUD CANOEN Lal (2001) Sauveteurs Loudunais Cadet 1'06"30 111
191 HELBIG Stanislas (1998) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Open 1'06"49 110
192 CHARAUDEAU Thomas (1996) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Youth 1'06"71 109
193 PHILAIRE Brice (1997) Hossegor Sauvetage Ctier Open 1'06"71 108
194 TEYSSANDIER Baptiste (1999) Hossegor Sauvetage Ctier Junior 1'06"73 107
195 LE ROUGE Nicolas (1998) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Youth 1'06"82 106
196 GALIEGUE Valentin (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 1'06"86 105
197 AUVERT Gabriel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Youth 1'06"91 104
198 CHENU Valentin (2001) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'07"00 103
199 LAUWERS Edward (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'07"02 102
200 ESCALAS Adrien (1988) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Open 1'07"05 101
201 CHAB EDDOUR Salem (1999) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Youth 1'07"06 100
202 ANDRIBET Jean-baptiste (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'07"17 99
203 VIEL Thibaut (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'07"19 98
204 DEBOUCHE Alexandre (1994) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors Et Masters 1'07"25 97
205 BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'07"33 96
206 LESTAGE Antonin (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'07"50 95
207 DIA Clement (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Youth 1'07"50 94
208 EL KOBA Ryan (2002) Castres Sports Nautiques Minime 1'07"50 93
209 FLEURY Clment (1998) Association Sportive de la Cte d'Amour Open 1'07"65 92
210 COULAUD Flavien (1996) Aqualove Sauvetage Open 1'07"73 91
211 CHEVILLARD Tifenn (1996) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 1'07"88 90
212 FOURCADE Adrien (1997) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Open 1'07"97 89
213 BOUTET Pierre-clement (1999) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Youth 1'07"98 88
214 PENCHENAT Mathis (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'08"00 87
215 ROUAULT Pierre Antoine (1997) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'08"06 86
216 COLLET Lucas (1999) Amiens Sauvetage Junior 1'08"08 85
217 FOLLIOT Grgory (1971) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Youth 1'08"11 84
218 OLIVER Joel (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'08"18 83
219 STAWIKOWSKI Pierre (1996) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Open 1'08"19 82
220 JOLLY Bastien (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 1'08"25 81
221 SALMON Arnaud (2000) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 1'08"35 80
222 LE CAR Jason (1996) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Snior 1'08"50 79
223 MONCET Paul (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 1'08"52 78
224 POPULO Trence (1997) Association Montmartre natation sauvetage Open 1'08"54 77
225 BERGER Romain (2001) SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Youth 1'08"54 76
226 FOLLIOT Julien (1997) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Youth 1'08"57 75
227 MONGABURU Hugo (2000) Biarritz sauvetage ctier Cadet 1'08"60 74
228 BOTTON Achille (2002) Hossegor Sauvetage Ctier Minime 1'08"61 73
229 LAURE Martin (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Youth 1'08"67 72
230 BONNICHON Quentin (2000) Association Sportive de la Cte d'Amour Cadet 1'08"68 71
231 TAILLANDIER Gael (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'08"73 70
232 PATTERI Tristan (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 1'08"78 69
233 BOULANGER Axel (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 1'08"81 68
234 COMPAGNONE Fabio (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Open 1'08"81 67
235 MENARD Francois (1990) Association Sportive de la Cte d'Amour Seniors Et Masters 1'08"88 66
236 PINEAU Antoine (2002) Biarritz sauvetage ctier Minime 1'08"95 65
237 GOUZON Aymeric (1996) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 1'09"06 64
238 OGE Erwann (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'09"07 63
239 NIJSSEN SERAN Kosmo (2002) Biarritz sauvetage ctier Minime 1'09"14 62
240 OLIVIER Romain (1984) Association Sportive de la Cte d'Amour Seniors Et Masters 1'09"16 61
241 DELCAMBRE Nathan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'09"22 60
242 POIROT Jrmie (1997) Association Les Amis de la Natation Seniors Et Masters 1'09"27 59
243 VIVIANI Baptiste (1998) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Open 1'09"40 58
244 MICHEL Florent (2000) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 1'09"58 57
245 BLIN Dorelien (1999) Association Sportive de la Cte d'Amour Junior 1'09"62 56
246 LEMOUX Quentin (1995) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Open 1'09"75 55
247 CANUT Clment (1998) Association des Secouristes de la Seyne Tamaris Six-fours Open 1'09"83 54
248 ESCOULA Julien (2002) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minime 1'09"87 53
249 DUPONT Maxime (2001) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'09"93 52
250 SOUPARAYAPOUL Thomas (1999) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 1'09"93 51
251 DOURVER Antoine (1990) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Seniors Et Masters 1'09"95 50
252 DERRUGA Dylan (1997) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'10"00 49
253 CHAPLAIN Pablo (2000) Biarritz sauvetage ctier Cadet 1'10"04 48
254 LORENTIN Lilian (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'10"08 47
255 PICCOLI Julien (1994) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'10"19 46
256 GESTAIN Matthias (2003) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minime 1'10"21 45
257 MIRAMOND Gauthier (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 1'10"41 44
258 HOUSSINE Titouan (2001) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'10"44 43
259 FOURCAUD Romain (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 1'10"70 42
260 SIMON Matteo (2001) Biarritz sauvetage ctier Youth 1'10"92 41
261 EBERSOLD Antoine (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'11"01 40
262 BALANGER Tom (1998) Association Les Amis de la Natation Junior 1'11"18 39
263 BERNADIE Lucas (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'11"28 38
264 AZKONOBIETA Asier (1995) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Open 1'11"36 37
265 BELKIRI Adel (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 1'11"53 36
266 DONZEL Antoine (1997) ALASCA VO Aquatique Youth 1'11"63 35
267 GERAL Kvin (1994) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 1'11"81 34
268 SOLARI Lionel (1967) Biarritz sauvetage ctier Open 1'11"84 33
269 VARANDAS Lois (2000) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 1'11"95 32
270 HOCQUELLET Paul (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 1'12"18 31
271 HERMANGE Julien (1999) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 1'12"18 30
272 LAFORGUES Tho (2002) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minime 1'12"35 29
273 CONTIOS Kevin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 1'12"37 28
274 GROSDIDIER Axel (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 1'12"42 27
275 GUERINEAU Bryan (2000) Comit Dpartemental de la Somme FFSS Cadet 1'12"47 26
276 NICOLAS Gatan (1998) Biarritz sauvetage ctier Open 1'12"50 25
277 HAIDRA Bouabdellah (2000) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Cadet 1'12"52 24
278 LIPSKY Benjamin (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'12"63 23
279 MAZEAS Tanguy (2001) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 1'12"75 22
280 PACULL-MARQUI Maxandre (2003) Aqualove Sauvetage Youth 1'12"82 21
281 NOEL Corentin (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 1'12"82 20
282 MARCON Enzo (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Youth 1'12"89 19
283 MAHEO Marius (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'12"95 18
284 VERMARE Maugan (2000) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 1'13"07 17
285 PELTRAULT Xabi (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 1'13"11 16
286 VIDOR Jahmy (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'13"11 15
287 GAROCHE Thomas (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Youth 1'13"12 14
288 BATAILLE Fabien (2001) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Youth 1'13"21 13
289 MIKAELIAN Valentin (2000) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Youth 1'13"31 12
290 FRUCHARD Gaetan (1993) Scurit Nautique Atlantique Snior 1'13"42 11
291 BELOT Paul (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 1'13"45 10
292 LAUSSU Axel (1999) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Junior 1'13"48 9
293 DIMEY Christophe (1978) SECOURISME POUR TOUS Open 1'13"53 8
294 MILHAU No (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 1'13"54 7
295 GRANET Charles (1999) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Youth 1'13"75 6
296 LEONELLI Yann (1999) Club de Sauvetage Toulousain Junior 1'13"83 5
297 ESPIL Yohan (2003) Biarritz sauvetage ctier Youth 1'13"93 4
298 SACHOT Paul (1999) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'13"97 3
299 SALAN Paul (1999) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 1'14"04 2
300 CHOCTEAU Geoffrey (1994) Association Montmartre natation sauvetage Open 1'14"07 1
301 LOMBART Valentin (1995) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Youth 1'14"23 0
302 DELEPINE Hugo (2000) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Youth 1'14"38 0
303 VIOLE Nicolas (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 1'14"39 0
304 BARBIER Thomas (2000) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Youth 1'14"44 0
305 CHIRON Antoine (1997) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Snior 1'14"53 0
306 DELAPORTE Hugo (1999) Amiens Sauvetage Youth 1'14"58 0
307 LECLERCQ Armand (2003) Amiens Sauvetage Minime 1'14"63 0
308 ALFONSO Theo (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 1'14"66 0
309 FLORINDA Nicolas (1999) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 1'14"68 0
310 RHANDOURI Nagib (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 1'14"78 0
311 BUREL Pascal (1964) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Open 1'14"93 0
312 DEYRIES Corentin (2002) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth 1'14"97 0
313 THOMAS Lukas (2002) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 1'15"08 0
314 FASQUEL Luc (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Youth 1'15"21 0
315 GUIEU Matthias (2003) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Youth 1'15"38 0
316 CHALLON Aurlien (2001) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Youth 1'15"39 0
317 LARRIEU Raphal (2003) Biarritz sauvetage ctier Youth 1'15"39 0
318 RIGAUD Cedric (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 1'15"62 0
319 BIRDOUZ Fares (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 1'15"64 0
320 CASATI Baptiste (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 1'15"67 0
321 DOUAI Jean Baptiste (1996) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Open 1'15"69 0
322 LABIT Matthias (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'15"72 0
323 BONNET Arthur (1998) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Open 1'15"75 0
324 CORBIERE Kevin (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 1'15"78 0
325 GETRAUD Gildas (1999) Biarritz sauvetage ctier Junior 1'15"95 0
326 RINAUDO Louis (2002) SECOURISME POUR TOUS Youth 1'16"03 0
327 MAZIERE Benjamin (1997) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Seniors Et Masters 1'16"06 0
328 MARRO Valentin (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 1'16"09 0
329 CHATELIER Baptiste (1999) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Youth 1'16"14 0
330 SCHORSCH Tristan (2000) Hossegor Sauvetage Ctier Youth 1'16"31 0
331 DAMESTOY Iban (1996) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Open 1'16"33 0
332 LAUSSU Quentin (1996) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors Et Masters 1'16"37 0
333 ZULIAN Tanguy (1995) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'16"40 0
334 BRUMEAU Mathieu (2002) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 1'16"45 0
335 HANSS Sacha (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'16"49 0
336 FOUCHARD Aurelien (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'16"50 0
337 MERCIER Antoine (2001) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Cadet 1'16"53 0
338 HUBERT Axel (1999) Amiens Sauvetage Junior 1'16"71 0
339 GARNIER Kvin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Snior 1'16"85 0
340 RIOU Eliott (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Youth 1'16"94 0
341 ZEITOUN Iban (2003) Biarritz sauvetage ctier Minime 1'16"97 0
342 DAHAOUI Nadir (2001) Amiens Sauvetage Cadet 1'17"00 0
343 GIOVENCO Samuel (1997) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Open 1'17"01 0
344 VAN DEN EYNDE Paul (2000) Amiens Sauvetage Youth 1'17"05 0
345 PELAO Jean Baptiste (2001) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 1'17"13 0
346 ROUILLARD Ugo (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'17"52 0
347 CAZIN Titouan (1998) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 1'17"53 0
348 BOUDET Raphael (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 1'17"65 0
349 LAMINE Theo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'17"85 0
350 CAILLE Maxime (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Minime 1'17"88 0
351 JACQUOT Lo (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 1'17"95 0
352 AFANE Youcef (2003) Aqualove Sauvetage Youth 1'17"97 0
353 LAVENANT David (1986) Scurit Nautique Atlantique Master 1 1'18"08 0
354 CRUSSON Thibaut (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Youth 1'18"11 0
355 ROBBE Thomas (1992) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'18"23 0
356 QUERSANTE Eloann (2000) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Youth 1'18"42 0
357 JALLET Paul-alexis (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'18"44 0
358 LAURAC Guillaume (1998) Association Les Amis de la Natation Junior 1'18"48 0
359 PLONEVEZ Thomas (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 1'18"49 0
360 MOUDERY Killian (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 1'18"86 0
361 DUMONT Nathan (2000) Amiens Sauvetage Youth 1'18"95 0
362 ROZEC Pierre-nicolas (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 1'19"10 0
363 GARNIER Victorien (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 1'19"13 0
364 ZURLETTI Florian (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 1'19"14 0
365 BRUNEAU Julian (1997) ALASCA VO Aquatique Seniors Et Masters 1'19"32 0
366 LONGATO Dorian (1999) Les Dauphins du Frontonnais Youth 1'19"38 0
367 CORDOBA Olivier (1966) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 1'19"43 0
368 RABUSSIER Thomas (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 1'19"44 0
369 DOASSANS Mickael (1989) Scurit Nautique Atlantique Youth 1'19"45 0
370 FITA FERRANDIS Sevan (2003) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Youth 1'19"50 0
371 CAILLOT Antoine (1999) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Youth 1'19"50 0
372 FAVEREAU Raphal (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'19"51 0
373 LE HIR Alexandre (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Youth 1'19"51 0
374 MEDIONI Avner (1999) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'19"52 0
375 BLANCHE Jordan (1995) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Open 1'19"55 0
376 NGUYEN DUC LONG Antoine (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 1'19"59 0
377 ROCHEREAU Guillaume (1989) Aquarius Club Angers Snior 1'19"60 0
378 LAINE Jonathan (1987) Action Secours Oxygne Seniors Et Masters 1'19"71 0
379 IBRIR Youcef (2002) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 1'19"81 0
380 ROUSSEAU Thibaut (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Youth 1'19"98 0
381 TACHEAU Arthur (2002) BELHARRA WATERMEN CLUB Youth 1'20"07 0
382 LARRUE Tom (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Youth 1'20"08 0
383 ZIOUANI Sami (1999) Les Dauphins du Frontonnais Junior 1'20"21 0
384 JEAN-MARIE Sbastien (1977) Lavaur Natation 81 Masters Plus (tous Les Ma) 1'20"23 0
385 DELTOUR Didier (1972) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Open 1'20"24 0
386 BOURGEOIS Gabriel (2000) Amiens Sauvetage Youth 1'20"37 0
387 DEMARTY Lucas (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'20"43 0
388 LAINE Baptiste (1999) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 1'20"50 0
389 LUCAS Fabrice (1958) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors Et Masters 1'20"83 0
390 FRITZ Clement (1994) ALASCA VO Aquatique Youth 1'20"99 0
391 FOURNIE Gael (1998) ALASCA VO Aquatique Youth 1'20"99 0
392 MARMAJOU Jean (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'21"03 0
393 DELARUE Mateo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'21"09 0
394 BATTUT Jrme (1968) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Open 1'21"19 0
395 WATTRELOO Fabrice (1971) SAUVETAGE- SECOURISME -RAISMOIS Masters Plus (tous Les Ma) 1'21"19 0
396 SARRAZIN Clment (1993) Scurit Nautique Atlantique Youth 1'21"28 0
397 DUBREUIL Erwann (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'21"33 0
398 DAHMANI Baptiste (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 1'21"35 0
399 KERKOUR Zacharie (2003) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 1'21"37 0
400 DELPLACE Romain (1995) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Open 1'21"43 0
401 MARMONIER Bastien (2001) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Youth 1'21"58 0
402 CHOCTEAU Daniel (1958) Club de Sauvetage Toulousain Masters Plus (tous Les Ma) 1'22"03 0
403 LACHIVER Hugo (2001) Amiens Sauvetage Youth 1'22"06 0
404 TISSIER Knan (1999) Hossegor Sauvetage Ctier Youth 1'22"15 0
405 STAMMLER Pierre (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 1'22"25 0
406 LAURENDEAU Antoine (1995) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Open 1'22"28 0
407 LE FERRAND Quentin (1997) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Open 1'22"54 0
408 POCHIC Romain (1999) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 1'22"55 0
409 DESGRANGES Eloan (2000) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Youth 1'22"59 0
410 TRANIER Alain (1994) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Snior 1'22"69 0
411 COLLANGE Killian (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 1'22"84 0
412 MEUNIER Eudes (2001) Association Sportive de la Cte d'Amour Cadet 1'23"02 0
413 FALIGAN Jean-brieuc (1998) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Junior 1'23"04 0
414 MAILIER Nathan (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'23"12 0
415 HOUIBI Yanis (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'23"15 0
416 LAIR Tanguy (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Youth 1'23"19 0
417 BRETAUDEAU Nathan (2003) Association Sportive de la Cte d'Amour Minime 1'23"29 0
418 MERIC MAULIN Lo (2001) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 1'23"38 0
419 CONSALES Mathias (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 1'23"56 0
420 METAY Benjamin (2002) Amiens Sauvetage Youth 1'23"74 0
421 PORCHER Pierre (1993) Action Sauvetage Poitiers Open 1'23"77 0
422 DE ALMEDIA DASILVA Romain (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 1'23"77 0
423 CAZIN Timothe (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'23"88 0
424 BARBARIN-COSTES Mato (1999) Aqua Life Saving Youth 1'23"90 0
425 MENUT Axel (2000) Cercle des Nageurs de Niort Youth 1'23"95 0
426 ASSELE NKOU Yannick (2003) Amiens Sauvetage Youth 1'24"07 0
427 FROGER Clment (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 1'24"14 0
428 LIMIER Maxime (2001) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 1'24"19 0
429 CORBIERE Anthony (1971) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 1'24"25 0
430 COMBES Baptiste (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'24"31 0
431 DUPIOL-BARDINET Arthur (2000) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'24"41 0
432 LE ROUX Henry (1998) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Open 1'24"47 0
433 MATHIEU Timothe (2000) Aquarius Club Angers Cadet 1'24"49 0
434 BUSNEL Alexandre (2001) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 1'24"50 0
435 CROZA Matho (1999) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'24"60 0
436 MULLER Marc Antoine (2000) ASSOCIATION DES SECOURISTES ANGEVINS (49) Cadet 1'24"85 0
437 TROTOUIN Rmi (1996) Club de Sauvetage Toulousain Snior 1'25"08 0
438 FOUANON Laurent (1978) Scurit Nautique Atlantique Youth 1'25"35 0
439 SCHORSCH Alix (2002) Hossegor Sauvetage Ctier Youth 1'25"38 0
440 TANCHON Alexis (2000) Amiens Sauvetage Youth 1'25"39 0
441 LORENTIN Francois (1974) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Master 2 1'25"53 0
442 HEBRARD Nicolas (2002) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'25"58 0
443 GRONDIN-BAUVINEAU Tom (1999) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'25"61 0
444 FAGES Antoine (1999) CLUB DE SAUVETAGE COTIER DE L'HORIZON - LEGE CAP-FERRET Junior 1'25"63 0
445 DESPONS Jean (1998) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'25"64 0
446 LECOMTE Augustin (2000) Aqua Life Saving Youth 1'25"78 0
447 DE MEYER BOUTONNET Trvor (1999) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'25"85 0
448 ALBOUY Rmi (2003) Castres Sports Nautiques Minime 1'25"88 0
449 COURS Edwin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'25"91 0
450 TUSET William (2002) Aqualove Sauvetage Minime 1'25"91 0
451 GRELLIER Patrick (1963) Scurit Nautique Atlantique Youth 1'25"99 0
452 ROCHE Michel (1974) Aquarius Club Angers Master 2 1'26"24 0
453 DAVID Tanguy (1999) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Youth 1'26"28 0
454 CHEVILLARD Suliac (2002) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 1'26"31 0
455 JEGOU Lucas (1999) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Youth 1'26"37 0
456 CARDINEAU Enzo (2000) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'26"40 0
457 BESSON Florian (2003) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'26"42 0
458 GALERNE Alexandre (1995) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Snior 1'26"47 0
459 COMBES Nicolas (1972) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 1'26"63 0
460 BERGERON Yon (1993) Action Sauvetage Poitiers Open 1'26"67 0
461 KORSO FECIANE Mehdi (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 1'26"73 0
462 LAVIGNOTTE Jules (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 1'27"04 0
463 SCHENESSE Paul (1996) Aqua Life Saving Youth 1'27"06 0
464 CORTIAL Pierre (1999) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'27"08 0
465 BLAIS Tom (2003) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 1'27"11 0
466 COSSON Tom (2002) Association Sportive de la Cte d'Amour Minime 1'27"13 0
467 BEUNET Quentin (2000) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 1'27"14 0
468 LE GOFF Jrmie (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Youth 1'27"17 0
469 LECHEVALIER Aurelien (1998) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 1'27"25 0
470 BEAUVAIS Victor (2003) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 1'27"46 0
471 COSSO HOEDT Nicolas (2002) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Youth 1'27"47 0
472 BOUVIGNIES Pierre (1998) ALASCA VO Aquatique Youth 1'27"50 0
473 ESCUDI Michel (1969) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 1'27"56 0
474 LACHIVER Thomas (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 1'27"64 0
475 LAGNEAUX Paul (1999) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 1'27"70 0
476 VICQ Valentin (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 1'27"75 0
477 RENOU Arthur (2003) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 1'27"96 0
478 HOUPIN Louis (2000) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Youth 1'28"09 0
479 DUCOS Simon (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'28"18 0
480 GALERNE Serge (1964) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Masters Plus (tous Les Ma) 1'28"42 0
481 LEKHIAL Yacine (2002) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 1'28"47 0
482 THOMAS Romain (1999) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Youth 1'28"50 0
483 COMBES Charly (2002) Biarritz sauvetage ctier Youth 1'28"53 0
484 MONCET Xisco (2003) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'28"87 0
485 GERBIER Ivan (1975) Les Dauphins du Frontonnais Masters Plus (tous Les Ma) 1'28"93 0
486 PRIEZ Lucas (2002) Amiens Sauvetage Minime 1'28"95 0
487 PAULY Adrien (2019) Aquarius Club Angers Snior 1'29"00 0
488 BOUSQUIE Lucas (1998) ASSOCIATION DES SECOURISTES ANGEVINS (49) Junior 1'29"29 0
489 PREVOST Mateo (2001) Amiens Sauvetage Cadet 1'29"67 0
490 HUBERT Swann (2002) Association Les Amis de la Natation Minime 1'29"72 0
491 BERGES Tanguy (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'29"76 0
492 BRETAUDEAU Mathieu (2003) Association Sportive de la Cte d'Amour Minime 1'29"90 0
493 FAURE Raphal (1999) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Youth 1'30"10 0
494 MICHON Alexandre (2001) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Youth 1'30"22 0
495 BERTHIE Eliot (2001) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 1'30"22 0
496 GAULTIER Corentin (2000) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Youth 1'30"27 0
497 NICOLAS Clement (1995) ASSOCIATION DES SECOURISTES ANGEVINS (49) Snior 1'30"55 0
498 FRIEH Maxime (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 1'30"56 0
499 LAURE Paulin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 1'30"63 0
500 BOUTHIER Tho (1999) Cercle des Nageurs de Niort Youth 1'30"65 0
501 LE HIR Corentin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 1'30"67 0
502 CRAS Mathieu (1985) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Open 1'31"20 0
503 METAYER Mathis (2002) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Youth 1'31"22 0
504 MOYSAN Thomas (1990) Aqua Life Saving Youth 1'31"25 0
505 VILIARE Pierre-marie (2000) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'31"27 0
506 SIMONEAU Martin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 1'32"19 0
507 MARION Mathis (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'32"24 0
508 FAU Baptiste (2001) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'32"46 0
509 GUIBERT Valentin (2001) Sauvetage Secourisme Haute Lande Cadet 1'32"50 0
510 ALBERT Clement (1999) Scurit Nautique Atlantique Junior 1'32"55 0
511 THOMAS Fabio (2000) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'32"65 0
512 BRIASTRE Martin (2002) ALASCA VO Aquatique Youth 1'32"67 0
513 FRANCOIS Mathis (2001) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 1'32"97 0
514 BOUQUET Vincent (1974) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'33"05 0
515 HERISSE Remi (1999) Cercle des Nageurs de Niort Youth 1'33"25 0
516 M\'HAMDI Mehdi (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 1'33"35 0
517 FRIGARA Rafael (2003) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 1'33"52 0
518 COCOZ Kilian (1999) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'33"59 0
519 LEBRANCHU Mehdi (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 1'33"65 0
520 ROSSI Nino (2002) Biarritz sauvetage ctier Youth 1'33"84 0
521 RENOUARD Cyril (1973) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Open 1'34"07 0
522 CHAFFOTEC Adrien (1998) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 1'34"15 0
523 GRELLIER Ulysse (1999) Scurit Nautique Atlantique Junior 1'34"16 0
524 VITTECOQ-PICHARD Arthur (1998) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Open 1'34"22 0
525 KORSO FECIANE Nadir (2002) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 1'34"24 0
526 DAVEZE Alban (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'34"33 0
527 ALBERTINO Martin (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 1'34"59 0
528 HOUMIR Yassine (2004) Amiens Sauvetage Youth 1'34"75 0
529 PERISSE Cdric (1999) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'34"99 0
530 DUPONT-RICORDEL Grgoire (1998) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Open 1'35"03 0
531 KAESTLE Hugo (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 1'35"47 0
532 FOUCHARD Paul (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 1'35"56 0
533 SCHOLTZ William (2000) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Youth 1'36"05 0
534 NUNES VARELA Theo (2003) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 1'36"13 0
535 LEBRETON Marco (2002) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 1'36"79 0
536 GRIGNARD Nathan (1999) Cercle des Nageurs de Niort Youth 1'36"99 0
537 AVEZARD Lucas (1995) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 1'37"13 0
538 CULIE Thomas (2003) Castres Sports Nautiques Minime 1'37"18 0
539 DEBU Gregoire (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 1'37"40 0
540 FEUILLERAT Theo (2003) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Youth 1'37"82 0
541 DEHAUT Hugues (1968) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 1'37"90 0
542 GAUVIN Tony (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'38"10 0
543 FUENTEFRIA Fabio (2002) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 1'38"25 0
544 ZAIR Samy (2002) Montpellier Sauvetage Youth 1'38"33 0
545 LE ROUGE Pascal (1964) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Youth 1'39"01 0
546 GIANOLA Luca (1999) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'39"02 0
547 CORRADI Rafael (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'39"04 0
548 FERNANDES Matthias (2002) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 1'39"11 0
549 MEUNIER Marius (2002) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'39"36 0
550 LAGOUTTE-DRUEZ Enzo (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 1'39"46 0
551 CHOQUET Germain (2003) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 1'39"49 0
552 LE PRE Benjamin (2001) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Youth 1'39"55 0
553 OUJATH Sofian (2002) Aqualove Sauvetage Minime 1'39"56 0
554 AMESTOY Xan (2003) Biarritz sauvetage ctier Youth 1'39"81 0
555 MECABIH Sami (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'39"82 0
556 DELORGE Thomas (2003) Amiens Sauvetage Minime 1'40"00 0
557 DECAIX Thomas (2003) Association Les Amis de la Natation Minime 1'40"20 0
558 MAZIERE Baptiste (2000) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Youth 1'40"37 0
559 CHATELAIS Mathis (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 1'40"51 0
560 GALLY Simon (2003) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'41"01 0
561 BOULANGER Alex (2002) Amiens Sauvetage Minime 1'41"05 0
562 LOUARN Julien (1999) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Youth 1'41"39 0
563 LARAQUE Emmanuel (1975) Biarritz sauvetage ctier Seniors Et Masters 1'42"20 0
564 BOUCAS Thomas (2001) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 1'42"32 0
565 BOURDEAU Tho (2003) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Youth 1'42"51 0
566 DELABRE Fabrice (1980) Aquarius Club Angers Master 1 1'42"54 0
567 HAY Luis (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'42"80 0
568 BENAMOU - BLANES Antoine (1973) Les Dauphins du Frontonnais Masters Plus (tous Les Ma) 1'42"90 0
569 BOUKOUNTAR Hajib (2003) Aqualove Sauvetage Youth 1'43"31 0
570 LORE Antoine (2000) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'43"38 0
571 BERTRAND Julien (2001) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth 1'43"51 0
572 DARENES Nicolas (2002) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'43"96 0
573 GAUTRON Liam (2003) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 1'44"22 0
574 FAGIUOLI Lorenzo (2003) Biarritz sauvetage ctier Youth 1'45"98 0
575 LANDAU Maxime (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 1'46"06 0
576 BOBE Noah (2003) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 1'46"21 0
577 LAVIDALLE Bruno (1972) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 1'46"30 0
578 ROY Gabriel (2003) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'47"04 0
579 JUZAN Mikel (2002) ALASCA VO Aquatique Youth 1'47"27 0
580 AVALO Alex (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 1'48"13 0
581 CAZAUX Yanis (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'48"64 0
582 SEGUY Anthony (2002) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 1'50"48 0
583 HOUSSINE Eliott (2003) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'50"95 0
584 BOUE--RICHARD Lo (2003) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'50"97 0
585 SCHANEN-AGNOLY Thibault (2000) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 1'51"20 0
586 MACHECOURT Valentin (2002) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'52"43 0
587 GENTIT Martin (2003) Aquarius Club Angers Minime 1'53"22 0
588 FOUQUET David (1973) Aquarius Club Angers Master 2 1'53"93 0
589 COUASNON Corentin (2002) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'54"49 0
590 VAN DER STIGGHEL Quentin (2002) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 1'54"50 0
591 PEREIRA Paul-victor (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 1'54"99 0
592 NETO Julien (2003) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Minime 1'55"70 0
593 FIROIU Andrei (2002) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'56"42 0
594 GRAVAT Aurlien (2003) Cercle des Nageurs de Niort Youth 1'56"91 0
595 MERLE Clement (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 1'57"31 0
596 SECARDIN Charles (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 1'57"61 0
597 URRUTICOECHEA Jon (2003) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 1'58"03 0
598 MAUFROY Julian (2003) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'58"51 0
599 BOUAFIA Antoine (2003) Amiens Sauvetage Youth 2'00"86 0
600 FUHRMANN Baptiste (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 2'00"94 0
601 BOISHARDY Paco (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 2'01"22 0
602 REUTIN Lucas (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 2'02"30 0
603 MAYEN FONTAINE Antoine (2003) ALASCA VO Aquatique Minime 2'02"49 0
604 CAMARA Silly (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 2'03"92 0
605 OBEDI Youssef (2003) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 2'10"09 0
606 KIEFFER Benjamin (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Minime 2'36"09 0
607 BONNAUD KALMAN Arthur (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 2'51"08 0
608 HELIAS Bastien (2003) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 2'57"59 0
609 COURS Antonin (2003) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 3'35"00 0