Résultats nationaux pour le 100 m SLS Benj Homme

Retour aux épreuves

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'20"44 300
2 BERTRAND Maxime (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'27"17 299
3 NOGUET Adrien (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'29"42 298
4 AFANE Youcef (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'31"68 297
5 LEFEBVRE Baptiste (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 1'32"70 296
6 GENDASZYK Sacha (2004) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 1'32"84 295
7 MARRO Valentin (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 1'33"68 294
8 FROGER Clément (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'34"13 293
9 BOUKOUNTAR Hajib (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'36"82 292
10 LECOMTE Tanguy (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'37"21 291
11 LECLERCQ Armand (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 1'38"97 290
12 BROUWERS Antoine (2004) Montpellier Sauvetage Benjamin 1'40"28 289
13 BOISSONNADE Mickael (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'41"97 288
14 OITO Noa (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'42"03 287
15 CHARROIS Adrien (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'42"79 286
16 LEPETIT Yohan (2004) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'43"30 285
17 PENACHO Jaime (2004) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 1'43"35 284
18 RENOU Arthur (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'45"89 283
19 HOUMIR Yassine (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 1'45"94 282
20 PINGOT Eliott (2003) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 1'46"00 281
21 LAMPRE Patxi (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 1'46"79 280
22 BAYO Tristan (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 1'46"86 279
23 BEAUCHANT Lorenzo (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 1'46"87 278
24 ALBERTINO Martin (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'47"22 277
25 SYMKO Tristan (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'47"72 276
26 MELLADO Logan (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 1'47"76 275
27 TESORO Raphaël (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'48"03 274
28 HUET Leo (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 1'48"16 273
29 RIOU Eliott (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 1'49"32 272
30 FEUILLERAT Theo (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 1'50"78 271
31 LAURE Paulin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 1'50"89 270
32 ASSELE NKOU Yannick (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 1'54"19 269
33 FRECH Emeric (2003) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Benjamin 1'54"38 268
34 MARTINI Mathis (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 1'54"56 267
35 FENOUILLOT John (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 1'55"87 266
36 ANCHORDOQUY Bixente (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 1'56"13 265
37 BRETAUDEAU Nathan (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 1'56"69 264
38 LELEU Mathis (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'57"32 263
39 MORICE-NOUTARY Luca (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 1'58"08 262
40 LE HIR Corentin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 1'58"23 261
41 DELESQUE Arthur (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 1'58"36 260
42 M\'HAMDI Mehdi (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'58"45 259
43 DURAND Nicolas (2004) Montpellier Sauvetage Benjamin 1'58"53 258
44 BRETAUDEAU Mathieu (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 1'58"61 257
45 LORENTIN Amaury (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 1'59"06 256
46 BREBION Mathys (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 2'00"78 255
47 CRUBLET Odilon (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 2'01"22 254
48 BERROU Zinedine (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 2'01"79 253
49 MEHAWED Omar (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 2'01"79 252
50 BERAUD Mateo (2003) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 2'02"13 251
51 ZEITINDJIOGLOU Paul (2004) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 2'02"18 250
52 FREBAULT Clement (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 2'02"28 249
53 BERTHOMIER Antoine (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 2'02"50 248
54 SIMONEAU Martin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 2'03"06 247
55 CHAKOUR Loris (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 2'04"07 246
56 COCHARD Baptiste (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 2'04"16 245
57 KAESTLE Hugo (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 2'05"15 244
58 LE HOERFF Maxime (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 2'05"51 243
59 SAMAI Younes (2003) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 2'05"63 242
60 POUCHIN Damien (2004) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Benjamin 2'06"34 241
61 ROUSSEAU Romain (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 2'07"10 240
62 MOISAN Eliott (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 2'07"50 239
63 KERKOUR Zacharie (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 2'08"34 238
64 CHOQUET Germain (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 2'08"64 237
65 ARTOLA Xan (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 2'09"20 236
66 GROT Damien (2004) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Benjamin 2'09"43 235
67 NACIRI Yacine (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 2'09"75 234
68 STUMPF Matthieu (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 2'09"92 233
69 L\\\'HERRANT-ROGER Paul (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 2'10"43 232
70 ETIENNE Axel (2004) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Benjamin 2'11"47 231
71 LECERF Hugo (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 2'11"48 230
72 KOENIG Antoine (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 2'11"59 229
73 EVEN Alexandre (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 2'12"75 228
74 FUHRMANN Baptiste (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 2'13"28 227
75 YAMEOGO Pierre (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 2'13"84 226
76 MARSAC Mathéo (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 2'13"86 225
77 OMARI ALAOUI Mohamedamine (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 2'14"69 224
78 BOBE Noah (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 2'15"32 223
79 FOUENANT Gabin (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 2'15"34 222
80 PEIXOTO Gabin (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 2'16"41 221
81 LEVINDRE Mateo (2004) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Benjamin 2'16"73 220
82 COGUIEC Matheo (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 2'16"84 219
83 MARCADET Joachim (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 2'17"65 218
84 CANAGUIER Gauthier (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 2'17"88 217
85 DAGNET Suleymane (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 2'18"09 216
86 LECOUTRE Luther (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 2'18"53 215
87 EL BOUAYADI Massil (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 2'23"15 214
88 NABALSI Iliasse (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 2'28"90 213
89 CARLOTTI Anouar (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 2'30"25 212
90 CADRO Marin (2003) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Benjamin 2'31"62 211
91 BELHASSENE Nassim (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 2'32"69 210
92 BOURGEOIS Julien (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 2'34"96 209
93 JONES Jonathan (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 2'41"96 208
94 CHAUVIN Mathis (2004) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 2'45"98 207
95 YHUEL Yann (2003) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Benjamin 2'46"19 206