Résultats nationaux pour le 50 m Combiné Avenir Pou Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 GENDASZYK Youri (2005) Neptune Olympique Frontignan Poussin 0'43"36 300
2 AIELLO Axel (2005) Association Sportive de la Côte d'Amour Poussin 0'45"12 299
3 NICOLE Lucas (2005) Amiens Sauvetage Poussin 0'46"30 298
4 DUCHESNE Damien (2005) Neptune Olympique Frontignan Poussin 0'46"39 297
5 PLANES BASSETTI Lukas (2005) Montpellier Sauvetage Poussin 0'46"40 296
6 ALRAN Noé (2005) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Poussin 0'46"47 295
7 VITI Matéo (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'46"71 294
8 MORIN Antoine (2005) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Poussin 0'47"03 293
9 VIDAL RALLO Logan (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 0'47"80 292
10 MESSIN Nil (2005) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Poussin 0'47"94 291
11 FONTAINE Romain (2006) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 0'50"09 290
12 VACHIER Yanis (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 0'51"35 289
13 HERVE James (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 0'51"51 288
14 MURA Erwan (2005) Action Sauvetage Poitiers Poussin 0'51"68 287
15 AIELLO Florian (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 0'52"22 286
16 CALISSI Alessandro (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'52"78 285
17 LOYNET Thomas (2005) Aqualove Sauvetage Poussin 0'53"02 284
18 SALVADOR Mateo (2005) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 0'53"33 283
19 DUGLA QUAN Gabriel (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'53"49 282
20 FOUQUET BESSON Hypolythe (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 0'53"62 281
21 RATTIN Leo (2005) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Poussin 0'53"76 280
22 MATTEI Pierrick (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'54"28 279
23 EL OUAHID Yanis (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'54"65 278
24 HUET Tom (2006) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Poussin 0'54"94 277
25 KHOBIZA Noah (2008) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 0'55"02 276
26 PERROT Briac (2005) Action Sauvetage Poitiers Poussin 0'55"22 275
27 AVIZOU Tom (2007) Neptune Olympique Frontignan Avenir 0'55"44 274
28 PAGES Sacha (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'55"75 273
29 CHAKRAFI Nabil (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'56"02 272
30 BETOURNE Lou Ann (2006) Amiens Sauvetage Poussin 0'56"56 271
31 HADDOUR Nolan (2008) Neptune Olympique Frontignan Avenir 0'56"84 270
32 CANONGE Loris (2006) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 0'57"03 269
33 MURESAN Matei (2005) Amiens Sauvetage Poussin 0'57"41 268
34 STUMPF Thomas (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Avenir 0'57"46 267
35 MARTZLUFF Théo (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 0'57"65 266
36 BONNIOU Baptiste (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'57"68 265
37 PAGIS Victor (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 0'57"94 264
38 HAUSSMANN Maxime (2006) Neptune Olympique Frontignan Poussin 0'58"02 263
39 BERGERON Tom (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 0'58"52 262
40 ARAKELIAN Thomas (2005) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Poussin 0'59"31 261
41 METGE Sam (2008) Neptune Olympique Frontignan Avenir 1'00"46 260
42 GIRELLI Giulian (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 1'00"77 259
43 GABRIELLI Jean-daniel (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 1'00"88 258
44 BONNET Noah (2006) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Poussin 1'01"13 257
45 CLERAUX Léopol (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 1'01"73 256
46 LEBRUN Maxime (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 1'01"94 255
47 FROMAGER Theo (2008) Aqualove Sauvetage Avenir 1'02"11 254
48 CANESSA Maxime (2007) Neptune Olympique Frontignan Avenir 1'03"25 253
49 BERROU Radi (2006) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 1'03"29 252
50 VATUONE Jérémy (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 1'04"93 251
51 SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006) Association Sportive de la Côte d'Amour Poussin 1'05"15 250
52 KOENIG Maxime (2008) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Avenir 1'05"41 249
53 HADDOUR Yani (2006) Neptune Olympique Frontignan Poussin 1'05"88 248
54 MARCHADIER Estéban (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 1'06"13 247
55 BOUKOUNTAR Chakib (2007) Aqualove Sauvetage Avenir 1'06"15 246
56 MARTINELLY Celian (2007) Aqualove Sauvetage Avenir 1'09"19 245
57 MAZEAS Titouan (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 1'09"19 244
58 LE NEINDRE Alexandre (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 1'09"86 243
59 COUTAND BRUNAUD Julien (2005) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 1'12"37 242
60 PLOTEAU Adrien (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 1'12"59 241
61 CASTEL PESENTI Nathaniel (2007) Aqualove Sauvetage Avenir 1'15"90 240
62 MILLET Elliot (2007) Aqualove Sauvetage Avenir 1'16"71 239
63 DAOUDI Mohamed Mehdi (2008) Aqualove Sauvetage Avenir 1'19"21 238
64 HAKKOU Naël (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 1'19"89 237
65 LUCAS Tyliann (2007) Association Sportive de la Côte d'Amour Avenir 1'29"09 236
66 MARCO Gabin (2007) Cercle Nautique de Sauvetage Aquatique Avenir 1'31"92 235
67 FRANGI Clément (2008) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Avenir 1'31"98 234