Résultats nationaux pour le 50 m Combiné Benj Homme

Retour aux épreuves

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'36"92 300
2 BERTRAND Maxime (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'39"00 299
3 NOGUET Adrien (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'41"50 298
4 GENDASZYK Sacha (2004) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 0'41"84 297
5 LEFEBVRE Baptiste (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 0'42"93 296
6 AFANE Youcef (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'43"29 295
7 LECOMTE Tanguy (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'44"70 294
8 FROGER Clément (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'46"09 293
9 MARRO Valentin (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 0'47"32 292
10 MELLADO Logan (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 0'47"82 291
11 BOISSONNADE Mickael (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'48"47 290
12 HOARAU Quentin (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'48"82 289
13 HOUMIR Yassine (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 0'49"03 288
14 BOUKOUNTAR Hajib (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'49"06 287
15 LECLERCQ Armand (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 0'49"09 286
16 LAURE Paulin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'49"13 285
17 FENOUILLOT John (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 0'50"14 284
18 RENOU Arthur (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'50"22 283
19 CHARROIS Adrien (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'50"65 282
20 PINGOT Eliott (2003) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 0'50"73 281
21 BELLAJ Gabi (2004) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 0'51"31 280
22 SYMKO Tristan (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'51"34 279
23 PENACHO Jaime (2004) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 0'51"35 278
24 YAMEOGO Pierre (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 0'51"59 277
25 BEAUCHANT Lorenzo (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 0'51"65 276
26 OITO Noa (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'52"38 275
27 BELDI Mael (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 0'52"91 274
28 LAFEUILLE Simon (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 0'52"93 273
29 BAYO Tristan (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'53"39 272
30 BOUSSALIM Aymen (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'53"53 271
31 ALBERTINO Martin (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'53"58 270
32 BROUWERS Antoine (2004) Montpellier Sauvetage Benjamin 0'54"32 269
33 DURAND Nicolas (2004) Montpellier Sauvetage Benjamin 0'55"34 268
34 FRECH Emeric (2003) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Benjamin 0'55"55 267
35 KUMAR Felix (2004) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 0'56"13 266
36 HUET Leo (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'57"05 265
37 LE HIR Corentin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'57"25 264
38 FEUILLERAT Theo (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'57"49 263
39 STUMPF Matthieu (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'58"20 262
40 DELESQUE Arthur (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 0'58"31 261
41 BREBION Mathys (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'58"46 260
42 COCHARD Baptiste (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'58"53 259
43 BERTHOMIER Antoine (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 0'59"00 258
44 MASSONNAUD Mathieu (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 0'59"72 257
45 FREBAULT Clement (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 1'00"00 256
46 M\'HAMDI Mehdi (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'00"43 255
47 BERROU Zinedine (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 1'00"56 254
48 MOISAN Eliott (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'00"59 253
49 CRUBLET Odilon (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'00"78 252
50 SAMAI Younes (2003) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 1'00"87 251
51 MARTINI Mathis (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 1'00"89 250
52 KERKOUR Zacharie (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'00"98 249
53 ZEITINDJIOGLOU Paul (2004) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'01"13 248
54 EVEN Alexandre (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 1'01"34 247
55 KOENIG Antoine (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'01"72 246
56 KAESTLE Hugo (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'01"90 245
57 CADRO Marin (2003) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Benjamin 1'02"29 244
58 CHAKOUR Loris (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 1'02"48 243
59 FRANÇOIS Ethan (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 1'02"56 242
60 BERAUD Mateo (2003) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 1'02"56 241
61 LORENTIN Amaury (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 1'03"50 240
62 MEHAWED Omar (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 1'03"58 239
63 BOBE Noah (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'04"20 238
64 MARSAC Mathéo (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'04"76 237
65 DAGNET Suleymane (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'06"50 236
66 ROUSSEAU Romain (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 1'07"81 235
67 LECERF Hugo (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 1'08"41 234
68 CHOQUET Germain (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'08"64 233
69 COGUIEC Matheo (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 1'10"89 232
70 LE HOERFF Maxime (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 1'11"29 231
71 MICHEL Lucas (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 1'11"56 230
72 MARCADET Joachim (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 1'11"84 229
73 CARLOTTI Anouar (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 1'12"16 228
74 JONES Jonathan (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 1'12"76 227
75 FOUENANT Gabin (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 1'12"89 226
76 ZIANI Walid (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 1'17"23 225
77 YHUEL Yann (2003) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Benjamin 1'29"16 224