Résultats nationaux pour le 50 m Bouée Tube Avenir Pou Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 AIELLO Axel (2005) Association Sportive de la Côte d'Amour Poussin 0'33"41 300
2 PLANES BASSETTI Lukas (2005) Montpellier Sauvetage Poussin 0'34"96 299
3 GENDASZYK Youri (2005) Neptune Olympique Frontignan Poussin 0'35"16 298
4 MURESAN Matei (2005) Amiens Sauvetage Poussin 0'35"76 297
5 BERNARD Mathis (2005) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 0'35"84 296
6 RAYNAUD Mathys (2007) Lavaur Natation 81 Avenir 0'35"89 295
7 DURAGER Tom (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'35"96 294
8 MURA Erwan (2005) Action Sauvetage Poitiers Poussin 0'36"01 293
9 ROLAND Diego (2006) Biarritz sauvetage côtier Poussin 0'36"12 292
10 VITI Matéo (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'36"20 291
11 NICOLE Lucas (2005) Amiens Sauvetage Poussin 0'36"64 290
12 MORIN Antoine (2005) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Poussin 0'36"70 289
13 LOYNET Thomas (2005) Aqualove Sauvetage Poussin 0'36"82 288
14 GIRELLI Giulian (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'37"46 287
15 VACHIER Yanis (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 0'37"47 286
16 FONTAINE Romain (2006) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 0'37"53 285
17 DUCHESNE Damien (2005) Neptune Olympique Frontignan Poussin 0'37"55 284
18 AIELLO Florian (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 0'37"56 283
19 FALHON BIGOT Mathys (2005) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Poussin 0'37"92 282
20 RATTIN Leo (2005) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Poussin 0'38"12 281
21 SALVADOR Mateo (2005) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 0'38"22 280
22 AISSAT Jawed (2005) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 0'38"48 279
23 PAGES Sacha (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'38"67 278
24 PERROT Briac (2005) Action Sauvetage Poitiers Poussin 0'39"10 277
25 BERGERON Tom (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 0'39"30 276
26 BLANCHET Gwendal (2005) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'39"35 275
27 GIRAUD Samuel (2005) Action Sauvetage Poitiers Poussin 0'39"35 274
28 LEGEAY Paul (2006) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Poussin 0'39"73 273
29 CAPARROS Bastien (2005) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'40"01 272
30 AVIZOU Tom (2007) Neptune Olympique Frontignan Avenir 0'40"02 271
31 MCQUEEN Oscar (2005) Biarritz sauvetage côtier Poussin 0'40"04 270
32 HUET Tom (2006) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Poussin 0'40"07 269
33 MARTZLUFF Théo (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 0'40"28 268
34 MATTEI Pierrick (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'40"70 267
35 POUSSAINT Nikola (2005) Biarritz sauvetage côtier Poussin 0'40"70 266
36 CANAGUIER Guerande (2006) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Poussin 0'40"72 265
37 EL OUAHID Yanis (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'40"91 264
38 FOUQUET BESSON Hypolythe (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 0'41"09 263
39 VATUONE Jérémy (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 0'41"13 262
40 PAGIS Victor (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 0'41"22 261
41 CHEDET Albin (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 0'41"39 260
42 SABLAYROLLES Evan (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'41"43 259
43 FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Poussin 0'41"70 258
44 FRANCES Corentin (2005) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'41"70 257
45 DUGLA QUAN Gabriel (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'41"75 256
46 GUILBERT Melvyn (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Avenir 0'41"93 255
47 MARCHADIER Estéban (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'42"05 254
48 GERBIER Axel (2005) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 0'42"06 253
49 HOUARI Nael (2005) Lavaur Natation 81 Poussin 0'42"43 252
50 KHOBIZA Noah (2008) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 0'42"50 251
51 COCHET-TERRASSON Nathan (2006) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'42"59 250
52 BATTUT Hugo (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'42"75 249
53 BONNIOU Baptiste (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'42"80 248
54 CHAKRAFI Nabil (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'43"18 247
55 HAUSSMANN Maxime (2006) Neptune Olympique Frontignan Poussin 0'43"45 246
56 STUMPF Thomas (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Avenir 0'43"48 245
57 ETIENNE Niels (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 0'43"49 244
58 BONNET Noah (2006) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Poussin 0'43"70 243
59 HADDOUCHE Rayan (2007) Aqualove Sauvetage Avenir 0'44"03 242
60 ARAKELIAN Thomas (2005) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Poussin 0'44"03 241
61 CALISSI Alessandro (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'44"05 240
62 CLERAUX Léopol (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 0'44"31 239
63 GUESNON Thomas (2007) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Avenir 0'44"31 238
64 RESCHKE Adam (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'44"38 237
65 SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006) Association Sportive de la Côte d'Amour Poussin 0'45"00 236
66 TEXIER Ewen (2005) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Poussin 0'45"00 235
67 HENROTTE Paul (2007) Action Sauvetage Poitiers Avenir 0'46"29 234
68 BAILLOUD Tomi (2007) Les Dauphins du Frontonnais Avenir 0'46"31 233
69 FROMAGER Theo (2008) Aqualove Sauvetage Avenir 0'46"48 232
70 DUTHEIL Timoté (2006) Lavaur Natation 81 Poussin 0'46"50 231
71 HADDOUR Yani (2006) Neptune Olympique Frontignan Poussin 0'46"66 230
72 BIONDO Elio (2008) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Avenir 0'46"70 229
73 LUCAS Tyliann (2007) Association Sportive de la Côte d'Amour Avenir 0'46"88 228
74 LONGCHAMP Timeo (2006) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Poussin 0'47"30 227
75 MAZEAS Titouan (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 0'47"42 226
76 BOUKOUNTAR Chakib (2007) Aqualove Sauvetage Avenir 0'47"43 225
77 BERROU Radi (2006) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 0'47"57 224
78 HADDOUR Nolan (2008) Neptune Olympique Frontignan Avenir 0'47"67 223
79 BEURY Tom (2006) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 0'47"80 222
80 COUTAND BRUNAUD Julien (2005) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 0'48"02 221
81 DIRAISON Titouan (2006) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Poussin 0'48"09 220
82 METGE Sam (2008) Neptune Olympique Frontignan Avenir 0'48"22 219
83 CONSALES Maxime (2007) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Avenir 0'48"29 218
84 LABROUSSE Tom (2005) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 0'48"32 217
85 LEBRUN Maxime (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 0'48"93 216
86 CASTEL PESENTI Nathaniel (2007) Aqualove Sauvetage Avenir 0'48"95 215
87 CANESSA Maxime (2007) Neptune Olympique Frontignan Avenir 0'49"21 214
88 NEUQUELMAN Marin (2006) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Poussin 0'49"43 213
89 LEYS Leo (2007) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Avenir 0'49"47 212
90 TUMBA Katende (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 0'49"59 211
91 KOENIG Maxime (2008) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Avenir 0'51"36 210
92 ROBERT Ethan (2008) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Avenir 0'51"45 209
93 LUCAS Peio (2007) Association Sportive de la Côte d'Amour Avenir 0'51"59 208
94 MILLET Elliot (2007) Aqualove Sauvetage Avenir 0'51"88 207
95 PEIXOTO Louis (2006) Amiens Sauvetage Poussin 0'51"92 206
96 HOUMED Tallan (2007) Breizh Sauvetage Côtier Avenir 0'52"68 205
97 MARCO Gabin (2007) Cercle Nautique de Sauvetage Aquatique Avenir 0'52"85 204
98 BENAMOU - BLANES Ethan (2007) Les Dauphins du Frontonnais Avenir 0'52"99 203
99 PERROTTE Mathis (2006) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Poussin 0'53"14 202
100 HAKKOU Naël (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 0'53"41 201
101 DAOUDI Mohamed Mehdi (2008) Aqualove Sauvetage Avenir 0'53"46 200
102 MARTINELLY Celian (2007) Aqualove Sauvetage Avenir 0'53"65 199
103 MERLOT Jules (2005) Amiens Sauvetage Poussin 0'54"77 198
104 CHOQUET Valentin (2005) Aquarius Club Angers Poussin 0'54"78 197
105 BETOURNE Lou Ann (2006) Amiens Sauvetage Poussin 0'55"04 196
106 TAMPÈRE Paul (2008) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Avenir 0'55"37 195
107 MICHAU Noe (2005) Amiens Sauvetage Poussin 0'55"95 194
108 RAGOUILLAUX Richard (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'56"11 193
109 CLERAUX Féodor (2008) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Avenir 0'56"14 192
110 LE NEINDRE Alexandre (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 0'56"21 191
111 BONNEAU Evan (2008) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Avenir 0'57"46 190
112 LEGROS Noah (2007) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Avenir 0'57"57 189
113 FOUQUET BESSON Joseph (2008) Aqualove Sauvetage Avenir 0'58"72 188
114 SANHAJI Issam (2005) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 0'58"90 187
115 DAUDIGNON Nicolas (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Avenir 0'59"33 186
116 RALEP Mathis (2006) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 0'59"66 185
117 LEGEAY Jean (2009) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Avenir 0'59"97 184
118 LAURENT Constant (2005) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 1'01"97 183
119 LEBORGNE ANDRE Mathis (2008) Aqua Life Saving Avenir 1'02"46 182
120 COURS Nathaël (2005) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Poussin 1'02"69 181
121 MURA Guénolé (2007) Action Sauvetage Poitiers Avenir 1'03"38 180
122 TERRADE Yannis (2008) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Avenir 1'04"16 179
123 LAVAUT Camille (2009) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Avenir 1'06"63 178
124 OUARY Jules (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 1'11"84 177
125 FRANGI Clément (2008) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Avenir 1'15"25 176