Résultats nationaux pour le 50 m Bouée Tube Benj Homme

Retour aux épreuves

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'32"00 300
2 LAFEUILLE Simon (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 0'32"38 299
3 ESPIL Yohan (2003) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'32"59 298
4 DELESQUE Arthur (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 0'32"77 297
5 FROGER Clément (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'33"00 296
6 NOGUET Adrien (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'33"35 295
7 HOUSSINE Eliott (2003) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 0'33"41 294
8 RENOU Arthur (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'33"55 293
9 GENDASZYK Sacha (2004) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 0'33"63 292
10 RIOU Eliott (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'33"69 291
11 LECOMTE Tanguy (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'33"84 290
12 GALLY Simon (2003) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 0'33"94 289
13 LARRIEU Raphaël (2003) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'34"21 288
14 CAILLE Maxime (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'34"28 287
15 LEFEBVRE Baptiste (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 0'34"53 286
16 ETIENNE Theo -lucas (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'34"68 285
17 BERTRAND Maxime (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'34"71 284
18 KRIST Robin (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 0'34"84 283
19 KUMAR Felix (2004) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 0'35"22 282
20 BREUX Lilian (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'35"44 281
21 LORENTIN Amaury (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'36"05 280
22 PENACHO Jaime (2004) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 0'36"13 279
23 AFANE Youcef (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'36"40 278
24 LE HIR Corentin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'36"45 277
25 COGUIEC Matheo (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'36"60 276
26 BOISSONNADE Mickael (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'36"80 275
27 HOARAU Quentin (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'36"83 274
28 RIAH Marwann (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 0'37"04 273
29 BEAUCHANT Lorenzo (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 0'37"08 272
30 BERGES Tanguy (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'37"13 271
31 MARTINET Baptiste (2004) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 0'37"17 270
32 PINGOT Eliott (2003) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 0'37"38 269
33 LECLERCQ Armand (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 0'37"43 268
34 TESORO Raphaël (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'37"69 267
35 SIMONEAU Martin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'37"75 266
36 HOUMIR Yassine (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 0'37"79 265
37 BOUQUET MOINE Clovis (2004) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 0'37"89 264
38 GAUTIER Matisse (2003) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 0'37"98 263
39 OITO Noa (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'38"06 262
40 ESPIL Damien (2003) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'38"20 261
41 LANDAU Maxime (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'38"26 260
42 MARRO Valentin (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 0'38"31 259
43 LE GRALL Vassili (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'38"68 258
44 BOUKOUNTAR Hajib (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'38"70 257
45 DELARUE Mateo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'38"91 256
46 FRECH Emeric (2003) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Benjamin 0'39"10 255
47 SYMKO Tristan (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'39"16 254
48 BONNAL Luis (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'39"20 253
49 MULLER Charles Edouard (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'39"47 252
50 LEPETIT Yohan (2004) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'39"50 251
51 JEANSON Louis (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'39"59 250
52 MELLADO Logan (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 0'39"61 249
53 LACROIX Marius (2004) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'39"64 248
54 M\'HAMDI Mehdi (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'39"64 247
55 HUET Leo (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'39"73 246
56 REY Mael (2003) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'39"92 245
57 DURAND Nicolas (2004) Montpellier Sauvetage Benjamin 0'39"96 244
58 BOURDEAU Théo (2003) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'40"04 243
59 BAYO Tristan (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'40"21 242
60 LAURE Paulin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'40"27 241
61 ALBERTINO Martin (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'40"62 240
62 BRETAUDEAU Mathieu (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 0'40"69 239
63 BROUWERS Antoine (2004) Montpellier Sauvetage Benjamin 0'40"96 238
64 ANCHORDOQUY Bixente (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'41"19 237
65 MASSONNAUD Mathieu (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 0'41"28 236
66 BERROU Zinedine (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 0'41"48 235
67 BRETAUDEAU Nathan (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 0'41"54 234
68 LAPEYRONNIE Nolhan (2004) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'41"59 233
69 MEHAWED Omar (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'41"68 232
70 CHARROIS Adrien (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'41"85 231
71 BERAUD Mateo (2003) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 0'42"02 230
72 BACHERE Pierre (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin 0'42"19 229
73 LAMPRE Patxi (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'42"23 228
74 PETKOV William (2003) ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 0'42"26 227
75 FEUILLERAT Theo (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'42"51 226
76 GERRARD Maxim (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'42"55 225
77 MARTINI Mathis (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'42"59 224
78 FENOUILLOT John (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 0'42"60 223
79 KIEFFER Benjamin (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'42"97 222
80 GASIOREK Leo (2004) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'43"01 221
81 BELLAJ Gabi (2004) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 0'43"09 220
82 LELEU Mathis (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'43"34 219
83 BOBE Noah (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'43"43 218
84 OMARI ALAOUI Mohamedamine (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 0'43"45 217
85 MOISAN Eliott (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'43"51 216
86 KERKOUR Zacharie (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'43"51 215
87 PAYAN Guilhem (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'43"56 214
88 ARAMENDI Samy (2003) BELHARRA WATERMEN CLUB Benjamin 0'43"58 213
89 BREBION Mathys (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'43"70 212
90 FOUENANT Gabin (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'43"82 211
91 HADJAL Smail (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'43"85 210
92 SAUNIER Charles Firmin (2004) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Benjamin 0'44"58 209
93 GOURDON Oihan (2004) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'44"61 208
94 AMESTOY Xan (2003) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'44"65 207
95 CAZAUX Yanis (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'44"80 206
96 ARTOLA Xan (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'44"81 205
97 KOENIG Antoine (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'44"81 204
98 CHOQUET Germain (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'45"07 203
99 HITTOS Thomas (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'45"22 202
100 BERTHOMIER Antoine (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 0'45"38 201
101 LEVY Paul (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'45"49 200
102 GAUVIN Tony (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'45"52 199
103 EVEN Alexandre (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'45"53 198
104 POHIE Valentin (2004) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 0'45"60 197
105 KAESTLE Hugo (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'45"61 196
106 CARLOTTI Anouar (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'45"70 195
107 GERBIER Anthony (2004) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'45"79 194
108 PIQUEMAL Jules (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'45"81 193
109 CANAGUIER Gauthier (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'45"81 192
110 MOUDERY Loris (2004) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 0'45"82 191
111 DUTHEIL Elian (2004) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'45"98 190
112 GABORIT Mathéo (2004) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'46"21 189
113 COCHARD Baptiste (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'46"37 188
114 CRUBLET Odilon (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'46"40 187
115 FUHRMANN Baptiste (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'46"56 186
116 ROUSSEAU Romain (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'46"67 185
117 CHAKOUR Loris (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 0'46"78 184
118 BERNIER Sacha (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'46"83 183
119 LECERF Hugo (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'46"86 182
120 GESSET Alex (2004) ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 0'46"86 181
121 MARSAC Mathéo (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'46"92 180
122 BESSON Florian (2003) ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 0'46"93 179
123 BOUSSALIM Aymen (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'46"97 178
124 DAGNET Suleymane (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'47"00 177
125 MONCET Xisco (2003) ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 0'47"03 176
126 POUCHIN Damien (2004) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Benjamin 0'47"13 175
127 MOUGENOT Matéo (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'47"47 174
128 MARCADET Joachim (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'47"48 173
129 ZEITINDJIOGLOU Paul (2004) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'47"57 172
130 LE HOERFF Maxime (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'47"78 171
131 NACIRI Yacine (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 0'47"87 170
132 ETIENNE Axel (2004) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Benjamin 0'47"87 169
133 STUMPF Matthieu (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'47"97 168
134 ECHEVESTE Alexis (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'47"98 167
135 NAPIAS Adam (2004) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'48"04 166
136 FELLAH Clément (2004) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 0'48"07 165
137 BOURRICAUD Hugo (2003) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'48"20 164
138 L\\\'HERRANT-ROGER Paul (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'48"38 163
139 ZUBIALDE Aurelien (2004) Sécurité Nautique Atlantique Benjamin 0'48"53 162
140 PICHAUD Corentin (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'48"58 161
141 YAMEOGO Pierre (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 0'48"72 160
142 JONES Jonathan (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 0'48"94 159
143 MELESAN Arthur (2004) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 0'49"06 158
144 LEROY Clément (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'49"71 157
145 DURAGER Loïc (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'50"08 156
146 TRIBOUT Noah (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'50"11 155
147 ARROUAYS Alexis (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'50"26 154
148 BELDI Mael (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 0'50"60 153
149 ANGIBEAUD Emile (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'50"99 152
150 ABRAVANEL Léo (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'51"10 151
151 GIRAUD Dorian (2004) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 0'51"15 150
152 LEFEBVRE Aymeric (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'51"70 149
153 MINET Matys (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'51"74 148
154 FRAPPIER Baptiste (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'51"96 147
155 FARGE Baptiste (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'52"28 146
156 ZIANI Walid (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 0'52"58 145
157 COURTEJAIRE Antton (2003) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'53"29 144
158 FRANÇOIS Ethan (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 0'55"26 143
159 MAINARD-URRUTY Oihan (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'55"61 142
160 ROBIN Léni (2004) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'55"71 141
161 PEIXOTO Gabin (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 0'56"64 140
162 LEROUGE Bjorn (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'57"92 139
163 MORICE-NOUTARY Luca (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 1'00"46 138
164 PARRES Ethan (2004) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 1'01"77 137
165 EL BOUAYADI Massil (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 1'15"87 136