Résultats nationaux pour le 50 m Man. Palmes Avenir Pou Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 AIELLO Axel (2005) Association Sportive de la Côte d'Amour Poussin 0'35"81 300
2 GENDASZYK Youri (2005) Neptune Olympique Frontignan Poussin 0'36"40 299
3 RAYNAUD Mathys (2007) Lavaur Natation 81 Avenir 0'36"78 298
4 LOYNET Thomas (2005) Aqualove Sauvetage Poussin 0'36"93 297
5 CAVALERIE Ronan (2005) Dauphins de Saint Pierre du Mont Poussin 0'37"08 296
6 NICOLE Lucas (2005) Amiens Sauvetage Poussin 0'37"47 295
7 MESSIN Nil (2005) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Poussin 0'37"80 294
8 VITI Matéo (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'37"83 293
9 PLANES BASSETTI Lukas (2005) Montpellier Sauvetage Poussin 0'37"94 292
10 HERVE James (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 0'38"24 291
11 FRANCES Corentin (2005) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'38"47 290
12 MURESAN Matei (2005) Amiens Sauvetage Poussin 0'38"88 289
13 FALHON BIGOT Mathys (2005) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Poussin 0'39"30 288
14 FONTAINE Romain (2006) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 0'39"34 287
15 FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Poussin 0'39"49 286
16 AIELLO Florian (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 0'39"50 285
17 MURA Erwan (2005) Action Sauvetage Poitiers Poussin 0'39"67 284
18 FELLOUS Sacha (2005) Biarritz sauvetage côtier Poussin 0'39"76 283
19 FOUQUET BESSON Hypolythe (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 0'39"80 282
20 BLANCHET Gwendal (2005) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'39"95 281
21 HAUSSMANN Maxime (2006) Neptune Olympique Frontignan Poussin 0'40"08 280
22 VACHIER Yanis (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 0'40"14 279
23 ROLAND Diego (2006) Biarritz sauvetage côtier Poussin 0'40"25 278
24 DUCHESNE Damien (2005) Neptune Olympique Frontignan Poussin 0'40"32 277
25 DUGLA QUAN Gabriel (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'40"33 276
26 BERGERON Tom (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 0'40"33 275
27 LAFARGUE Louis (2005) Dauphins de Saint Pierre du Mont Poussin 0'40"35 274
28 MATON Noah (2005) Biarritz sauvetage côtier Poussin 0'40"57 273
29 RESCHKE Adam (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'40"63 272
30 GUILBERT Melvyn (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Avenir 0'40"65 271
31 PERROT Briac (2005) Action Sauvetage Poitiers Poussin 0'40"89 270
32 MERLOT Jules (2005) Amiens Sauvetage Poussin 0'41"06 269
33 POUSSAINT Nikola (2005) Biarritz sauvetage côtier Poussin 0'41"09 268
34 RAMOS Oihan (2005) Biarritz sauvetage côtier Poussin 0'41"27 267
35 GIRAUD Samuel (2005) Action Sauvetage Poitiers Poussin 0'41"33 266
36 CARGIOLLI Mathys (2005) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Poussin 0'41"57 265
37 BERNARD Mathis (2005) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 0'41"65 264
38 MATTEI Pierrick (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'41"71 263
39 AVIZOU Tom (2007) Neptune Olympique Frontignan Avenir 0'42"17 262
40 CAPARROS Bastien (2005) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'42"23 261
41 SALVADOR Mateo (2005) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 0'42"71 260
42 CALISSI Alessandro (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'42"83 259
43 PAGIS Victor (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 0'42"88 258
44 PEIXOTO Louis (2006) Amiens Sauvetage Poussin 0'42"96 257
45 PAGES Sacha (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'43"04 256
46 GRILLET Paul (2005) Biarritz sauvetage côtier Poussin 0'43"08 255
47 ETIENNE Niels (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 0'43"23 254
48 GIRELLI Giulian (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'43"27 253
49 LAJUNCOMME Pablo (2005) Biarritz sauvetage côtier Poussin 0'43"46 252
50 HADDOUCHE Rayan (2007) Aqualove Sauvetage Avenir 0'43"50 251
51 COUTAND BRUNAUD Julien (2005) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 0'43"62 250
52 EL OUAHID Yanis (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'43"73 249
53 DURAGER Tom (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'43"84 248
54 BETOURNE Lou Ann (2006) Amiens Sauvetage Poussin 0'44"00 247
55 MARTZLUFF Théo (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 0'44"29 246
56 SABLAYROLLES Evan (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'44"38 245
57 CHAKRAFI Nabil (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'44"39 244
58 STUMPF Thomas (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Avenir 0'44"51 243
59 HENROTTE Paul (2007) Action Sauvetage Poitiers Avenir 0'44"64 242
60 ARAKELIAN Thomas (2005) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Poussin 0'44"69 241
61 KHOBIZA Noah (2008) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 0'44"84 240
62 METGE Sam (2008) Neptune Olympique Frontignan Avenir 0'44"86 239
63 RATTIN Leo (2005) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Poussin 0'45"11 238
64 ALRAN Noé (2005) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Poussin 0'45"81 237
65 CLERAUX Léopol (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 0'46"16 236
66 BOUKOUNTAR Chakib (2007) Aqualove Sauvetage Avenir 0'46"31 235
67 BERROU Radi (2006) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 0'46"31 234
68 BATTUT Hugo (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'47"22 233
69 MARCHADIER Estéban (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'47"29 232
70 MORIN Antoine (2005) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Poussin 0'47"47 231
71 HOUARI Nael (2005) Lavaur Natation 81 Poussin 0'47"55 230
72 FROMAGER Theo (2008) Aqualove Sauvetage Avenir 0'47"57 229
73 COCHET-TERRASSON Nathan (2006) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'47"57 228
74 TUMBA Katende (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 0'47"60 227
75 BONNIOU Baptiste (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'47"65 226
76 CONSALES Maxime (2007) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Avenir 0'47"81 225
77 MAZEAS Titouan (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 0'47"87 224
78 AISSAT Jawed (2005) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 0'47"91 223
79 VATUONE Jérémy (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 0'48"09 222
80 MICHAU Noe (2005) Amiens Sauvetage Poussin 0'48"16 221
81 MARTINELLY Celian (2007) Aqualove Sauvetage Avenir 0'48"18 220
82 DUTHEIL Timoté (2006) Lavaur Natation 81 Poussin 0'48"27 219
83 BARKER Galahaad (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'48"28 218
84 RAGOUILLAUX Richard (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'48"31 217
85 CANESSA Maxime (2007) Neptune Olympique Frontignan Avenir 0'48"69 216
86 MILLET Elliot (2007) Aqualove Sauvetage Avenir 0'48"90 215
87 HAKKOU Naël (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 0'48"97 214
88 GOURGUECHON GRICOURT Taho (2006) Amiens Sauvetage Poussin 0'49"00 213
89 BAILLOUD Tomi (2007) Les Dauphins du Frontonnais Avenir 0'49"01 212
90 SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006) Association Sportive de la Côte d'Amour Poussin 0'49"34 211
91 HADDOUR Yani (2006) Neptune Olympique Frontignan Poussin 0'49"58 210
92 LEBRUN Maxime (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 0'49"88 209
93 LEGROS Noah (2007) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Avenir 0'50"21 208
94 WOLFF Ethan (2005) Biarritz sauvetage côtier Poussin 0'50"50 207
95 CAVALERIE Alban (2006) Dauphins de Saint Pierre du Mont Poussin 0'50"54 206
96 LABROUSSE Tom (2005) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 0'50"58 205
97 KOENIG Maxime (2008) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Avenir 0'51"12 204
98 ROBERT Ethan (2008) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Avenir 0'51"22 203
99 LE NEINDRE Alexandre (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 0'51"38 202
100 FOUQUET BESSON Joseph (2008) Aqualove Sauvetage Avenir 0'51"50 201
101 HADDOUR Nolan (2008) Neptune Olympique Frontignan Avenir 0'51"57 200
102 BONNET Noah (2006) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Poussin 0'51"89 199
103 GERBIER Axel (2005) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 0'52"28 198
104 BEURY Tom (2006) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 0'52"29 197
105 CASTEL PESENTI Nathaniel (2007) Aqualove Sauvetage Avenir 0'52"56 196
106 CAVALERIE Cesar (2008) Dauphins de Saint Pierre du Mont Avenir 0'53"31 195
107 DAOUDI Mohamed Mehdi (2008) Aqualove Sauvetage Avenir 0'53"37 194
108 BONNEAU Evan (2008) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Avenir 0'53"53 193
109 BENAMOU - BLANES Ethan (2007) Les Dauphins du Frontonnais Avenir 0'53"78 192
110 OUARY Jules (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 0'54"10 191
111 DAUDIGNON Nicolas (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Avenir 0'55"07 190
112 MARCO Gabin (2007) Cercle Nautique de Sauvetage Aquatique Avenir 0'55"20 189
113 TAMPÈRE Paul (2008) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Avenir 0'56"36 188
114 TERRADE Yannis (2008) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Avenir 0'58"29 187
115 HOUMED Tallan (2007) Breizh Sauvetage Côtier Avenir 0'58"53 186
116 MURA Guénolé (2007) Action Sauvetage Poitiers Avenir 0'59"18 185
117 LAURENT Constant (2005) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 1'01"37 184
118 LEBORGNE ANDRE Mathis (2008) Aqua Life Saving Avenir 1'03"62 183
119 PHILIZOT Adrien (2009) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Avenir 1'04"44 182
120 JEANIN Louis (2009) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Avenir 1'06"94 181
121 FRANGI Clément (2008) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Avenir 1'07"44 180
122 LAVAUT Camille (2009) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Avenir 1'07"57 179
123 COURS Nathaël (2005) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Poussin 1'15"14 178