Résultats nationaux pour le 50 m Man. Palmes Avenir Pou Femme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 RAUZY Solene (2005) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Poussin 0'33"21 300
2 CLOTEAUX Louenn (2005) Lavaur Natation 81 Poussin 0'33"66 299
3 HONVAULT Elise (2005) Amiens Sauvetage Poussin 0'34"45 298
4 LEMASSON Candice (2006) Neptune Olympique Frontignan Poussin 0'35"47 297
5 BARBIER Lola (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 0'35"68 296
6 BRUNEL Sarah (2005) Aqualove Sauvetage Poussin 0'35"81 295
7 MASSY Camille (2005) Amiens Sauvetage Poussin 0'36"57 294
8 DAUDIGNON Elise (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'36"76 293
9 MAUVILLY Cassandre (2005) Avenir Nautique Villeneuvois Poussin 0'36"84 292
10 CORBIERE Maela (2005) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Poussin 0'37"00 291
11 CAUVY Lalie (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 0'37"12 290
12 CATALANO Candice (2005) Neptune Olympique Frontignan Poussin 0'37"21 289
13 DESCHAMPS-BAK Caroline (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'37"28 288
14 BENHAMMA Jenna (2006) Avenir Nautique Villeneuvois Poussin 0'37"41 287
15 CENTENE RODRIGUEZ Alba (2006) Montpellier Sauvetage Poussin 0'37"79 286
16 SOKOLOWSKI Alisson (2005) Neptune Olympique Frontignan Poussin 0'38"56 285
17 CASTRYCK GENEREUX Lilea (2005) Amiens Sauvetage Poussin 0'38"83 284
18 KHOBIZA Anaïs (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'38"88 283
19 RUEMELI Lina (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'38"88 282
20 DONADILLE Léa (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 0'39"66 281
21 CHEVALLIER Zoé (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 0'40"09 280
22 STRAC BOSSET Lyne (2005) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'40"38 279
23 MARRO Ambre (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 0'40"44 278
24 JEANPERRIN Virginie (2005) Aqualove Sauvetage Poussin 0'40"48 277
25 OULHIOU Léa (2005) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'40"52 276
26 MARICAU Cyrielle (2005) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 0'40"71 275
27 LOYNET Jeanne (2007) Montpellier Sauvetage Avenir 0'40"72 274
28 NIJSSEN SERAN Nikita (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'40"73 273
29 LEPLAN Juliette (2005) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Poussin 0'40"81 272
30 DAHOU Amani Narjes (2005) Club Natation de Servières Poussin 0'40"93 271
31 BETOURNE Lou Ann (2006) Amiens Sauvetage Poussin 0'41"02 270
32 MARTIN-SAEZ Rebecca (2005) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 0'41"14 269
33 PRIEZ Jade (2005) Amiens Sauvetage Poussin 0'41"15 268
34 ZAOUIA Melina (2005) Club Natation de Servières Poussin 0'41"20 267
35 LACROIX Justine (2007) Action Sauvetage Poitiers Avenir 0'41"25 266
36 AVIZOU Marie (2006) Neptune Olympique Frontignan Poussin 0'41"44 265
37 METGE Luz (2007) Neptune Olympique Frontignan Avenir 0'41"59 264
38 JOHANSSON Edna (2005) Aqualove Sauvetage Poussin 0'42"25 263
39 RIO Alicia (2005) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'42"31 262
40 BECKERICH Capucine (2005) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Poussin 0'42"33 261
41 ANDRE Lucile (2005) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'42"55 260
42 DUROU Pauline (2005) Dauphins de Saint Pierre du Mont Poussin 0'42"64 259
43 KAMEL Samia (2005) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'42"66 258
44 D AMATO DANSAC Byzance (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'42"90 257
45 COMET Fantine (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Avenir 0'43"28 256
46 SALINAS Alizée (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'43"32 255
47 BERTORELLE Fiona (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'43"48 254
48 TUSET Lilou (2007) Aqualove Sauvetage Avenir 0'43"59 253
49 TISSIER Justine (2007) Neptune Olympique Frontignan Avenir 0'43"70 252
50 DIZABO Ambre (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'43"70 251
51 COEUR Louisa (2007) Aqualove Sauvetage Avenir 0'43"83 250
52 DIZABO Alizée (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'44"06 249
53 COGUIEC Alize (2007) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Avenir 0'44"11 248
54 AMESTOY Naïa (2006) Biarritz sauvetage côtier Poussin 0'44"42 247
55 FASTENAEKELS Oriane (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'44"50 246
56 LENOTTE Sarah (2006) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'44"73 245
57 NABTI Jasmine (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'44"84 244
58 FLION Laetitia (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'44"90 243
59 LYONNET Axelle (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 0'45"08 242
60 BEDJAOUI Zeyneb (2005) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 0'45"16 241
61 CLOT Lola (2005) Neptune Olympique Frontignan Poussin 0'45"37 240
62 VILLAUME Victoria (2006) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Poussin 0'45"52 239
63 CALMELS Margo (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 0'46"00 238
64 GARCIA MOITIE Janis (2006) Neptune Olympique Frontignan Poussin 0'46"05 237
65 GIRONDIAT Eve (2005) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 0'46"27 236
66 BOUSSALIM Jannah (2007) Aqualove Sauvetage Avenir 0'46"45 235
67 OLMO Lena (2007) Neptune Olympique Frontignan Avenir 0'46"70 234
68 DUPONT Noa (2006) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Poussin 0'47"09 233
69 DUVAL Chloé (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'47"16 232
70 CERCIAT Kaelyn (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Avenir 0'47"20 231
71 BOURAS Maysa (2007) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Avenir 0'47"25 230
72 RACHOU Gladys (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'47"34 229
73 PAWLONSKI Rose (2005) Aquarius Club Angers Poussin 0'47"49 228
74 KRATZER Chanel (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Avenir 0'47"90 227
75 THEOLAT Isaure (2006) Action Sauvetage Poitiers Poussin 0'47"96 226
76 MORICE Azia (2008) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Avenir 0'48"17 225
77 ESCAFFRE Louise (2006) Dauphins de Saint Pierre du Mont Poussin 0'49"16 224
78 RABILLER Laurine (2006) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Poussin 0'49"32 223
79 DELAVAUD Clara (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 0'49"37 222
80 DALOUS Mélissa (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'49"38 221
81 BOUTONNET Oceane (2008) Montpellier Sauvetage Avenir 0'49"42 220
82 FERRER Chiara (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 0'49"84 219
83 STORBECHER Myrtille (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 0'49"88 218
84 BOINEAU Candice (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Avenir 0'49"95 217
85 FORGET Coline (2006) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Poussin 0'50"00 216
86 VOSGHIEN Maella (2008) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Avenir 0'50"03 215
87 LALANNE Cassydie (2005) Dauphins de Saint Pierre du Mont Poussin 0'50"11 214
88 PETER Jade (2006) SAUVETAGE COTIER LACANAU Poussin 0'50"14 213
89 COUDERC Clarisse (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 0'50"22 212
90 GOMEZ MANN Lilou (2006) Lavaur Natation 81 Poussin 0'50"28 211
91 AISSAT Nesrine (2006) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 0'50"68 210
92 BELKHELLADI Inès (2008) Association Montmartre natation sauvetage Avenir 0'50"80 209
93 PALARD Constance (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 0'50"83 208
94 PAMART Lucille (2008) Dauphins de Saint Pierre du Mont Avenir 0'51"07 207
95 BOUCOURT Marine (2005) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Poussin 0'51"10 206
96 TUMBA Meta (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 0'51"27 205
97 MOORE Clara (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Avenir 0'51"36 204
98 CASATI Amandine (2005) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Poussin 0'51"42 203
99 SIBELET Laure (2007) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Avenir 0'51"46 202
100 KRATZER Nais (2005) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Poussin 0'51"58 201
101 ALBERT-MURRAY Emma (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'51"60 200
102 LEJEUNE Solene (2008) Neptune Olympique Frontignan Avenir 0'51"63 199
103 HEGOAS Uhaina Kailani (2008) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Avenir 0'51"90 198
104 ROY Angèle (2005) Aqua Life Saving Poussin 0'51"94 197
105 PELLERIN Lilou (2006) Amiens Sauvetage Poussin 0'52"16 196
106 TALIANA Mailis (2007) Aqualove Sauvetage Avenir 0'52"42 195
107 HOLTZ Anais (2008) Aqualove Sauvetage Avenir 0'52"84 194
108 DELHOMME Mailys (2008) Action Sauvetage Poitiers Avenir 0'52"84 193
109 LAMPRE Zara (2006) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 0'52"98 192
110 BULTEL Enora (2007) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Avenir 0'53"03 191
111 SECHER Margaux (2007) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Avenir 0'53"28 190
112 LANZUTTI Ioena (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'53"41 189
113 GARAT Alice (2005) SAUVETAGE COTIER LACANAU Poussin 0'53"51 188
114 LECOUTRE Alix (2008) Amiens Sauvetage Avenir 0'54"16 187
115 GASC Oceane (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Avenir 0'54"40 186
116 BATTUT Lilou (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Avenir 0'54"50 185
117 DEYNIS Chloé (2005) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 0'54"52 184
118 OKOMBI EGOBO Olivia-laure (2006) Amiens Sauvetage Poussin 0'54"65 183
119 DAUNIS-LEROUX Tihannaël (2006) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 0'55"39 182
120 VANDENBUSSCHE Charlotte (2008) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Avenir 0'55"46 181
121 HOUMED Heela (2006) Breizh Sauvetage Côtier Poussin 0'55"66 180
122 RUBI-MIOSSEC Pia (2006) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Poussin 0'56"54 179
123 VETILLARD Louane (2005) Aqua Life Saving Poussin 0'56"55 178
124 BULLIER Chloe (2007) Aqualove Sauvetage Avenir 0'57"16 177
125 CANUEL Elisa (2008) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Avenir 0'57"48 176
126 BAILLEUL Louise (2006) Amiens Sauvetage Poussin 0'57"77 175
127 HAYS Chloe (2006) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Poussin 0'57"85 174
128 LORENTIN Rose (2008) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Avenir 0'57"98 173
129 MICHEL Lise (2005) SAUVETAGE COTIER LACANAU Poussin 0'58"61 172
130 EGUIAZABAL Naya (2005) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 0'58"98 171
131 CASTELLA Lola (2007) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Avenir 0'59"88 170
132 FAY Nell (2007) Aqualove Sauvetage Avenir 1'03"15 169
133 BESNARD Naya (2008) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Avenir 1'04"11 168
134 FAYET Marie (2007) Neptune Olympique Frontignan Avenir 1'04"22 167
135 MORIN Léa (2009) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Avenir 1'04"68 166
136 FOURNIE Athenais (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Avenir 1'04"76 165
137 CARRE Justine (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 1'04"92 164
138 ROGER Charlotte (2005) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 1'04"93 163
139 TERLON CORDE Lou (2005) Amiens Sauvetage Poussin 1'05"26 162
140 AUREJAC Dido (2006) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 1'05"76 161
141 TRAINEAU Laura (2008) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Avenir 1'05"88 160
142 BARBIER Julie (2006) Amiens Sauvetage Poussin 1'07"86 159
143 BARBIER France (2007) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Avenir 1'08"49 158
144 BOUDET Anais (2007) Action Sauvetage Poitiers Avenir 1'09"52 157