Résultats nationaux pour le 50 m Man. Palmes Benj Homme

Retour aux épreuves

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 ESPIL Yohan (2003) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'31"62 300
2 LEFEBVRE Baptiste (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 0'31"84 299
3 BERTRAND Maxime (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'31"90 298
4 PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'32"62 297
5 LARRIEU Raphaël (2003) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'32"74 296
6 LECOMTE Tanguy (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'33"50 295
7 LECLERCQ Armand (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 0'33"94 294
8 FROGER Clément (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'34"73 293
9 GENDASZYK Sacha (2004) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 0'34"77 292
10 BOISSONNADE Mickael (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'34"79 291
11 GERRARD Maxim (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'35"31 290
12 AFANE Youcef (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'36"30 289
13 RIOU Eliott (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'36"49 288
14 BEAUCHANT Lorenzo (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 0'36"55 287
15 NOGUET Adrien (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'36"59 286
16 HOUMIR Yassine (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 0'36"82 285
17 LAURE Paulin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'37"21 284
18 BREUX Lilian (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'37"32 283
19 BRETAUDEAU Mathieu (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 0'37"55 282
20 MARRO Valentin (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 0'37"58 281
21 BRETAUDEAU Nathan (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 0'37"63 280
22 HUET Leo (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'37"76 279
23 CHARROIS Adrien (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'37"91 278
24 ZEITOUN Iban (2003) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'37"93 277
25 BOUKOUNTAR Hajib (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'38"08 276
26 JEANSON Louis (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'38"16 275
27 MELLADO Logan (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 0'38"25 274
28 LAMPRE Patxi (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'38"37 273
29 BONNAL Luis (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'38"52 272
30 REY Mael (2003) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'38"55 271
31 OITO Noa (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'38"71 270
32 PENACHO Jaime (2004) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 0'38"83 269
33 FRECH Emeric (2003) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Benjamin 0'39"01 268
34 TESORO Raphaël (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'39"25 267
35 ASSELE NKOU Yannick (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 0'39"25 266
36 M\'HAMDI Mehdi (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'39"37 265
37 DELESQUE Arthur (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 0'39"58 264
38 HOUSSINE Eliott (2003) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 0'39"60 263
39 HOARAU Quentin (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'39"66 262
40 KOENIG Antoine (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'39"90 261
41 LORENTIN Amaury (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'39"97 260
42 LAFEUILLE Simon (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 0'40"01 259
43 MARTINI Mathis (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'40"11 258
44 BROUWERS Antoine (2004) Montpellier Sauvetage Benjamin 0'40"23 257
45 LACROIX Marius (2004) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'40"25 256
46 AMESTOY Xan (2003) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'40"61 255
47 RENOU Arthur (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'40"73 254
48 KRIST Robin (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 0'40"85 253
49 LE HIR Corentin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'40"91 252
50 GALLY Simon (2003) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 0'41"03 251
51 LELEU Mathis (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'41"13 250
52 SYMKO Tristan (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'41"18 249
53 BERGES Tanguy (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'41"29 248
54 KERKOUR Zacharie (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'41"63 247
55 ANCHORDOQUY Bixente (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'41"69 246
56 PINGOT Eliott (2003) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 0'41"73 245
57 COCHARD Baptiste (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'41"81 244
58 BAYO Tristan (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'42"00 243
59 ESPIL Damien (2003) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'42"29 242
60 LE BRUN Noé (2004) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'42"36 241
61 ALBERTINO Martin (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'42"61 240
62 SIMONEAU Martin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'42"61 239
63 ARTOLA Xan (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'42"75 238
64 CAILLE Maxime (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'42"88 237
65 BOURRICAUD Hugo (2003) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'42"95 236
66 KAESTLE Hugo (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'43"09 235
67 BERAUD Mateo (2003) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 0'43"28 234
68 MARTINET Baptiste (2004) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 0'43"31 233
69 BOUSSALIM Aymen (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'43"44 232
70 BELLAJ Gabi (2004) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 0'43"60 231
71 BARISAUX Maxime (2004) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 0'43"72 230
72 FENOUILLOT John (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 0'43"75 229
73 YAMEOGO Pierre (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 0'43"84 228
74 DAGNET Suleymane (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'43"88 227
75 KUMAR Felix (2004) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 0'43"90 226
76 FOURCADE Quentin (2004) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 0'43"91 225
77 GOURDON Oihan (2004) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'44"01 224
78 LEPETIT Yohan (2004) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'44"06 223
79 HIGGINS Joah (2004) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'44"06 222
80 BERROU Zinedine (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 0'44"34 221
81 RIAH Marwann (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 0'44"43 220
82 ECHEVESTE Alexis (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'44"54 219
83 MOISAN Eliott (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'44"74 218
84 ETIENNE Theo -lucas (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'44"86 217
85 DURAND Nicolas (2004) Montpellier Sauvetage Benjamin 0'45"03 216
86 PAYAN Guilhem (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'45"09 215
87 KIEFFER Benjamin (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'45"09 214
88 FOUENANT Gabin (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'45"26 213
89 LECERF Hugo (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'45"29 212
90 NACIRI Yacine (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 0'45"33 211
91 FELLAH Clément (2004) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 0'45"36 210
92 COGUIEC Matheo (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'45"38 209
93 BOURDEAU Théo (2003) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'45"43 208
94 FEUILLERAT Theo (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'45"65 207
95 POUCHIN Damien (2004) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Benjamin 0'45"71 206
96 LEVINDRE Mateo (2004) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Benjamin 0'46"19 205
97 MORICE-NOUTARY Luca (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'46"25 204
98 NETO Julien (2003) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Benjamin 0'46"39 203
99 STUMPF Matthieu (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'46"41 202
100 LE HOERFF Maxime (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'46"65 201
101 LE GRALL Vassili (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'46"68 200
102 CANAGUIER Gauthier (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'46"89 199
103 EVEN Alexandre (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'46"90 198
104 HADJAL Smail (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'46"95 197
105 BERNIER Sacha (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'46"96 196
106 BOBE Noah (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'47"30 195
107 MOUDERY Loris (2004) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 0'47"51 194
108 SAMAI Younes (2003) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 0'47"52 193
109 OMARI ALAOUI Mohamedamine (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 0'47"53 192
110 BOUQUET MOINE Clovis (2004) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 0'47"66 191
111 MINET Matys (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'47"71 190
112 L\\\'HERRANT-ROGER Paul (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'47"76 189
113 LANDAU Maxime (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'48"12 188
114 LEVY Paul (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'48"13 187
115 CARLOTTI Anouar (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'48"25 186
116 BOUE--RICHARD Léo (2003) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 0'48"30 185
117 FUHRMANN Baptiste (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'48"33 184
118 LAPEYRONNIE Nolhan (2004) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'48"56 183
119 MELESAN Arthur (2004) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 0'48"73 182
120 COURTEJAIRE Antton (2003) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'48"85 181
121 LEROUGE Bjorn (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'49"19 180
122 BREBION Mathys (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'49"40 179
123 CHOQUET Germain (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'49"51 178
124 BACHERE Pierre (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin 0'49"57 177
125 HITTOS Thomas (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'49"78 176
126 CAZAUX Yanis (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'49"84 175
127 PEIXOTO Gabin (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 0'49"84 174
128 MULLER Charles Edouard (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'49"94 173
129 ZEITINDJIOGLOU Paul (2004) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'50"06 172
130 ZIANI Walid (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 0'50"07 171
131 MOUGENOT Matéo (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'50"09 170
132 CADRO Marin (2003) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Benjamin 0'50"10 169
133 LECOUTRE Luther (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 0'50"13 168
134 MARSAC Mathéo (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'50"14 167
135 ROUSSEAU Romain (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'50"24 166
136 ARAMENDI Samy (2003) BELHARRA WATERMEN CLUB Benjamin 0'50"27 165
137 EL BOUAYADI Massil (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 0'50"61 164
138 YHUEL Yann (2003) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Benjamin 0'51"35 163
139 GERBIER Anthony (2004) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'51"47 162
140 ETIENNE Axel (2004) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Benjamin 0'51"52 161
141 DUTHEIL Elian (2004) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'51"72 160
142 TRIBOUT Noah (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'52"00 159
143 NAPIAS Adam (2004) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'52"48 158
144 BERTHOMIER Antoine (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 0'52"49 157
145 MASSONNAUD Mathieu (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 0'52"61 156
146 GAUTIER Matisse (2003) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 0'52"77 155
147 CHAKOUR Loris (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 0'52"90 154
148 BOURGEOIS Julien (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 0'53"03 153
149 GROT Damien (2004) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Benjamin 0'53"81 152
150 GIRAUD Dorian (2004) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 0'53"96 151
151 FRAPPIER Baptiste (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'54"35 150
152 ZUBIALDE Aurelien (2004) Sécurité Nautique Atlantique Benjamin 0'54"94 149
153 GASIOREK Leo (2004) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'55"55 148
154 NABALSI Iliasse (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 0'55"77 147
155 GABORIT Mathéo (2004) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'58"03 146
156 CHAUVIN Mathis (2004) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 0'58"38 145
157 MARCADET Joachim (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'59"70 144
158 ROBIN Léni (2004) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'59"81 143
159 ARROUAYS Alexis (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'03"02 142
160 POHIE Valentin (2004) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 1'05"17 141
161 COURS Antonin (2003) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 1'14"90 140