Résultats nationaux pour le 25 m Man. Avenir Pou Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 NICOLE Lucas (2005) Amiens Sauvetage Poussin 0'20"44 300
2 RAYNAUD Mathys (2007) Lavaur Natation 81 Avenir 0'20"47 299
3 GENDASZYK Youri (2005) Neptune Olympique Frontignan Poussin 0'20"87 298
4 AIELLO Axel (2005) Association Sportive de la Côte d'Amour Poussin 0'21"03 297
5 MURESAN Matei (2005) Amiens Sauvetage Poussin 0'21"63 296
6 VACHIER Yanis (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 0'22"16 295
7 VITI Matéo (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'22"28 294
8 DUTHEIL Timoté (2006) Lavaur Natation 81 Poussin 0'22"28 293
9 DUCHESNE Damien (2005) Neptune Olympique Frontignan Poussin 0'22"91 292
10 PLANES BASSETTI Lukas (2005) Montpellier Sauvetage Poussin 0'22"94 291
11 DURAGER Tom (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'23"07 290
12 PAGIS Victor (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 0'23"66 289
13 RATTIN Leo (2005) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Poussin 0'23"72 288
14 FONTAINE Romain (2006) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 0'23"97 287
15 FALHON BIGOT Mathys (2005) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Poussin 0'23"97 286
16 HAUSSMANN Maxime (2006) Neptune Olympique Frontignan Poussin 0'24"03 285
17 MESSIN Nil (2005) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Poussin 0'24"28 284
18 MORIN Antoine (2005) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Poussin 0'24"50 283
19 LOYNET Thomas (2005) Aqualove Sauvetage Poussin 0'24"60 282
20 DUGLA QUAN Gabriel (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'24"87 281
21 CANAGUIER Guerande (2006) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Poussin 0'25"01 280
22 MARTZLUFF Théo (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 0'25"17 279
23 FOUQUET BESSON Hypolythe (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 0'25"46 278
24 MATTEI Pierrick (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'25"55 277
25 AISSAT Jawed (2005) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 0'25"73 276
26 MERLOT Jules (2005) Amiens Sauvetage Poussin 0'25"88 275
27 AVIZOU Tom (2007) Neptune Olympique Frontignan Avenir 0'26"04 274
28 CALISSI Alessandro (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'26"11 273
29 FROMAGER Theo (2008) Aqualove Sauvetage Avenir 0'26"12 272
30 SALVADOR Mateo (2005) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 0'26"22 271
31 PEIXOTO Louis (2006) Amiens Sauvetage Poussin 0'26"45 270
32 GIRELLI Giulian (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'26"45 269
33 SABLAYROLLES Evan (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'26"47 268
34 HOUARI Nael (2005) Lavaur Natation 81 Poussin 0'26"69 267
35 HADDOUCHE Rayan (2007) Aqualove Sauvetage Avenir 0'26"72 266
36 KHOBIZA Noah (2008) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 0'26"95 265
37 VATUONE Jérémy (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 0'26"97 264
38 BATTUT Hugo (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'27"22 263
39 BETOURNE Lou Ann (2006) Amiens Sauvetage Poussin 0'27"28 262
40 CHAKRAFI Nabil (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'27"33 261
41 EL OUAHID Yanis (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'27"34 260
42 AIELLO Florian (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 0'27"44 259
43 PAGES Sacha (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'27"63 258
44 HADDOUR Nolan (2008) Neptune Olympique Frontignan Avenir 0'27"84 257
45 FRANCES Corentin (2005) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'28"03 256
46 FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Poussin 0'28"04 255
47 CARGIOLLI Mathys (2005) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Poussin 0'28"46 254
48 GOURGUECHON GRICOURT Taho (2006) Amiens Sauvetage Poussin 0'28"53 253
49 SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006) Association Sportive de la Côte d'Amour Poussin 0'28"68 252
50 ARAKELIAN Thomas (2005) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Poussin 0'28"71 251
51 RESCHKE Adam (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'28"88 250
52 METGE Sam (2008) Neptune Olympique Frontignan Avenir 0'28"91 249
53 CLERAUX Léopol (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 0'28"95 248
54 DIRAISON Titouan (2006) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Poussin 0'28"97 247
55 BEURY Tom (2006) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 0'29"13 246
56 STUMPF Thomas (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Avenir 0'29"21 245
57 HUET Tom (2006) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Poussin 0'29"29 244
58 LEGEAY Paul (2006) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Poussin 0'29"53 243
59 BONNET Noah (2006) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Poussin 0'29"55 242
60 GUILBERT Melvyn (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Avenir 0'29"59 241
61 GERBIER Axel (2005) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 0'29"62 240
62 BERGERON Tom (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 0'29"69 239
63 COCHET-TERRASSON Nathan (2006) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'29"75 238
64 POUSSAINT Nikola (2005) Biarritz sauvetage côtier Poussin 0'30"17 237
65 BOUKOUNTAR Chakib (2007) Aqualove Sauvetage Avenir 0'30"22 236
66 LEBRUN Maxime (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 0'30"37 235
67 BERROU Radi (2006) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 0'30"59 234
68 LONGCHAMP Timeo (2006) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Poussin 0'30"85 233
69 BAILLOUD Tomi (2007) Les Dauphins du Frontonnais Avenir 0'31"08 232
70 LABROUSSE Tom (2005) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 0'31"08 231
71 CANONGE Loris (2006) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 0'31"11 230
72 BONNIOU Baptiste (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'31"15 229
73 MARCHADIER Estéban (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'31"34 228
74 HADDOUR Yani (2006) Neptune Olympique Frontignan Poussin 0'31"62 227
75 GUESNON Thomas (2007) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Avenir 0'31"68 226
76 CANESSA Maxime (2007) Neptune Olympique Frontignan Avenir 0'32"15 225
77 KOENIG Maxime (2008) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Avenir 0'32"18 224
78 FERRAND Tristan (2006) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Poussin 0'32"48 223
79 BENAMOU - BLANES Ethan (2007) Les Dauphins du Frontonnais Avenir 0'32"58 222
80 FOUQUET BESSON Joseph (2008) Aqualove Sauvetage Avenir 0'32"83 221
81 CASTEL PESENTI Nathaniel (2007) Aqualove Sauvetage Avenir 0'33"00 220
82 MICHAU Noe (2005) Amiens Sauvetage Poussin 0'33"81 219
83 LUCAS Peio (2007) Association Sportive de la Côte d'Amour Avenir 0'34"34 218
84 MILLET Elliot (2007) Aqualove Sauvetage Avenir 0'34"57 217
85 MAZEAS Titouan (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 0'34"92 216
86 BLANCHET Gwendal (2005) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'34"95 215
87 DAOUDI Mohamed Mehdi (2008) Aqualove Sauvetage Avenir 0'36"22 214
88 MARTINELLY Celian (2007) Aqualove Sauvetage Avenir 0'36"31 213
89 LUCAS Tyliann (2007) Association Sportive de la Côte d'Amour Avenir 0'37"21 212
90 CONSALES Maxime (2007) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Avenir 0'37"89 211
91 NEUQUELMAN Marin (2006) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Poussin 0'38"05 210
92 RAGOUILLAUX Richard (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'38"14 209
93 HERVE James (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 0'38"70 208
94 MARCO Gabin (2007) Cercle Nautique de Sauvetage Aquatique Avenir 0'40"54 207
95 ROBERT Ethan (2008) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Avenir 0'40"90 206
96 PERROTTE Mathis (2006) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Poussin 0'41"76 205
97 CLERAUX Féodor (2008) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Avenir 0'42"33 204
98 FRANGI Clément (2008) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Avenir 0'42"48 203
99 LEGEAY Jean (2009) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Avenir 0'42"75 202
100 TAMPÈRE Paul (2008) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Avenir 0'42"94 201
101 LAVAUT Camille (2009) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Avenir 0'43"55 200
102 CAVALERIE Ronan (2005) Dauphins de Saint Pierre du Mont Poussin 0'46"29 199
103 LAFARGUE Louis (2005) Dauphins de Saint Pierre du Mont Poussin 0'46"69 198
104 HOUMED Tallan (2007) Breizh Sauvetage Côtier Avenir 0'47"98 197
105 DEHNE Victor (2008) Aqualove Sauvetage Avenir 0'50"28 196
106 MURA Erwan (2005) Action Sauvetage Poitiers Poussin 0'54"36 195
107 SANHAJI Issam (2005) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 0'54"84 194
108 BERNARD Mathis (2005) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 0'55"65 193
109 APARICIO Enzo (2007) Dauphins de Saint Pierre du Mont Avenir 0'58"05 192
110 GIRAUD Samuel (2005) Action Sauvetage Poitiers Poussin 0'58"25 191
111 CAVALERIE Alban (2006) Dauphins de Saint Pierre du Mont Poussin 1'00"31 190
112 BERTIN Axel (2006) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 1'01"41 189
113 PERROT Briac (2005) Action Sauvetage Poitiers Poussin 1'01"62 188
114 ETIENNE Niels (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 1'03"16 187
115 CAVALERIE Cesar (2008) Dauphins de Saint Pierre du Mont Avenir 1'05"94 186
116 BOUHINEAU Oscar (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 1'08"43 185
117 BONNEAU Evan (2008) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Avenir 1'12"67 184
118 TUMBA Katende (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 1'14"28 183
119 COUTAND BRUNAUD Julien (2005) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 1'14"31 182
120 LAURENT Constant (2005) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 1'14"60 181
121 BARKER Galahaad (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 1'16"89 180
122 COURS Nathaël (2005) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Poussin 1'18"02 179
123 LEGROS Noah (2007) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Avenir 1'18"29 178
124 HENROTTE Paul (2007) Action Sauvetage Poitiers Avenir 1'26"01 177
125 MURA Guénolé (2007) Action Sauvetage Poitiers Avenir 1'33"38 176
126 OUARY Jules (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 1'36"97 175
127 CHAUVET Louis (2006) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 1'48"28 174
128 TERRADE Yannis (2008) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Avenir 1'52"51 173