Résultats nationaux pour le 25 m Man.Benj Homme

Retour aux épreuves

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'18"77 300
2 BERTRAND Maxime (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'19"16 299
3 BREUX Lilian (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'19"64 298
4 GENDASZYK Sacha (2004) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 0'19"81 297
5 NOGUET Adrien (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'20"19 296
6 LEFEBVRE Baptiste (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 0'20"96 295
7 PETKOV William (2003) ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 0'21"80 294
8 LACROIX Marius (2004) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'22"05 293
9 BOISSONNADE Mickael (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'22"12 292
10 LECLERCQ Armand (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 0'22"19 291
11 FROGER Clément (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'22"31 290
12 BESSON Florian (2003) ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 0'22"32 289
13 AFANE Youcef (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'22"61 288
14 BOUKOUNTAR Hajib (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'22"81 287
15 LAMPRE Patxi (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'22"95 286
16 ASSELE NKOU Yannick (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 0'23"17 285
17 ANCHORDOQUY Bixente (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'23"44 284
18 BEAUCHANT Lorenzo (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 0'23"73 283
19 MONCET Xisco (2003) ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 0'23"76 282
20 MORICE-NOUTARY Luca (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'23"79 281
21 GAUVIN Tony (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'24"09 280
22 PENACHO Jaime (2004) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 0'24"13 279
23 HOARAU Quentin (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'24"15 278
24 BOUSSALIM Aymen (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'24"43 277
25 OITO Noa (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'24"45 276
26 BONNAL Luis (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'24"47 275
27 ALBERTINO Martin (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'24"52 274
28 PINGOT Eliott (2003) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 0'24"70 273
29 MARRO Valentin (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 0'24"72 272
30 GERRARD Maxim (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'24"82 271
31 DELARUE Mateo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'24"91 270
32 MELLADO Logan (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 0'24"93 269
33 LELEU Mathis (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'24"99 268
34 HOUMIR Yassine (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 0'25"33 267
35 COCHARD Baptiste (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'25"36 266
36 LEPETIT Yohan (2004) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'25"50 265
37 SYMKO Tristan (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'25"50 264
38 DUTHEIL Elian (2004) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'25"62 263
39 LAFEUILLE Simon (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 0'25"74 262
40 BAYO Tristan (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'25"97 261
41 BROUWERS Antoine (2004) Montpellier Sauvetage Benjamin 0'26"00 260
42 BRETAUDEAU Nathan (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 0'26"05 259
43 ARTOLA Xan (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'26"16 258
44 CHARROIS Adrien (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'26"19 257
45 CRUBLET Odilon (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'26"29 256
46 RENOU Arthur (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'26"43 255
47 LANDAU Maxime (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'27"00 254
48 FEUILLERAT Theo (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'27"06 253
49 STUMPF Matthieu (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'27"06 252
50 JEANSON Louis (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'27"06 251
51 FENOUILLOT John (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 0'27"25 250
52 ECHEVESTE Alexis (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'27"31 249
53 BERGES Tanguy (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'27"47 248
54 LEVY Paul (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'27"47 247
55 MARTINI Mathis (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'27"69 246
56 BERROU Zinedine (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 0'27"71 245
57 PAYAN Guilhem (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'27"89 244
58 MOISAN Eliott (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'27"96 243
59 REY Mael (2003) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'27"98 242
60 BERAUD Mateo (2003) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 0'28"01 241
61 KAESTLE Hugo (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'28"22 240
62 PIQUEMAL Jules (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'28"28 239
63 TESORO Raphaël (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'28"29 238
64 DELESQUE Arthur (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 0'28"37 237
65 GESSET Alex (2004) ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 0'28"41 236
66 KERKOUR Zacharie (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'28"41 235
67 ZEITINDJIOGLOU Paul (2004) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'28"55 234
68 LEFEBVRE Aymeric (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'28"83 233
69 DURAND Nicolas (2004) Montpellier Sauvetage Benjamin 0'29"00 232
70 DURAGER Loïc (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'29"02 231
71 FARGE Baptiste (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'29"03 230
72 HITTOS Thomas (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'29"16 229
73 FRECH Emeric (2003) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Benjamin 0'29"24 228
74 HADJAL Smail (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'29"55 227
75 CHAKOUR Loris (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 0'29"73 226
76 M\'HAMDI Mehdi (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'29"88 225
77 SAMAI Younes (2003) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 0'29"88 224
78 CAILLE Maxime (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'29"98 223
79 YAMEOGO Pierre (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 0'30"03 222
80 LEROY Clément (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'30"27 221
81 MULLER Charles Edouard (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'30"81 220
82 PICHAUD Corentin (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'30"87 219
83 BARISAUX Maxime (2004) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 0'30"88 218
84 BERTHOMIER Antoine (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 0'30"99 217
85 FELLAH Clément (2004) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 0'31"09 216
86 KUMAR Felix (2004) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 0'31"11 215
87 MARCADET Joachim (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'31"58 214
88 OMARI ALAOUI Mohamedamine (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 0'32"01 213
89 FRANÇOIS Ethan (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 0'32"04 212
90 NABALSI Iliasse (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 0'32"38 211
91 CAZAUX Yanis (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'32"43 210
92 L\\\'HERRANT-ROGER Paul (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'32"51 209
93 MEHAWED Omar (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'32"81 208
94 MELESAN Arthur (2004) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 0'32"81 207
95 FUHRMANN Baptiste (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'32"83 206
96 PEIXOTO Gabin (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 0'33"00 205
97 KOENIG Antoine (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'33"06 204
98 DAGNET Suleymane (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'33"13 203
99 ABRAVANEL Léo (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'33"27 202
100 BOBE Noah (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'33"32 201
101 GERBIER Anthony (2004) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'33"72 200
102 MINET Matys (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'33"94 199
103 NACIRI Yacine (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 0'34"08 198
104 CHOQUET Germain (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'34"89 197
105 ZIANI Walid (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 0'34"91 196
106 RIAH Marwann (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 0'35"43 195
107 ROBIN Léni (2004) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'35"57 194
108 BOURDEAU Théo (2003) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'35"92 193
109 EL BOUAYADI Massil (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 0'36"56 192
110 FRAPPIER Baptiste (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'36"56 191
111 CARLOTTI Anouar (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'38"51 190
112 ANGIBEAUD Emile (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'38"73 189
113 TRIBOUT Noah (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'38"77 188
114 MOUDERY Loris (2004) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 0'38"85 187
115 BOURGEOIS Julien (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 0'38"89 186
116 MASSONNAUD Mathieu (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 0'38"95 185
117 MARSAC Mathéo (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'39"08 184
118 GIRAUD Dorian (2004) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 0'39"18 183
119 MOUGENOT Matéo (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'40"43 182
120 MICHEL Lucas (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 0'40"46 181
121 BACHERE Pierre (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin 0'45"93 180
122 CHAUVIN Mathis (2004) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 0'46"06 179
123 HOUSSINE Eliott (2003) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 0'54"57 178
124 LE HIR Corentin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'55"63 177
125 BREBION Mathys (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'56"29 176
126 MARTINET Baptiste (2004) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 0'56"52 175
127 GALLY Simon (2003) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 0'58"13 174
128 LAPEYRONNIE Nolhan (2004) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'58"49 173
129 ETIENNE Theo -lucas (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'59"21 172
130 BELHASSENE Nassim (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 0'59"28 171
131 SIMONEAU Martin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'59"72 170
132 RIOU Eliott (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'59"79 169
133 BOUQUET MOINE Clovis (2004) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 1'01"50 168
134 BOUE--RICHARD Léo (2003) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 1'01"81 167
135 COURS Antonin (2003) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 1'03"98 166
136 KRIST Robin (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 1'04"46 165
137 FOURCADE Quentin (2004) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 1'04"51 164
138 LORENTIN Amaury (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 1'04"58 163
139 LE GRALL Vassili (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 1'08"56 162
140 GASIOREK Leo (2004) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'09"46 161
141 PANCAUT Raphael (2003) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 1'09"87 160
142 FOUENANT Gabin (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 1'12"12 159
143 PEREIRA Marco (2003) SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin 1'12"69 158
144 COGUIEC Matheo (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 1'12"80 157
145 POUCHIN Damien (2004) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Benjamin 1'13"00 156
146 KIEFFER Benjamin (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'16"87 155
147 GAUTIER Matisse (2003) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 1'21"86 154
148 GABORIT Mathéo (2004) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'34"90 153
149 ARROUAYS Alexis (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'49"76 152