Résultats nationaux pour le 50 m Combiné Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 VILACECA Thomas (1990) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 0'27"66 300
2 MAISONNEUVE Marvin (1991) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 0'28"47 299
3 THOS Antoine (1992) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 0'28"55 298
4 LACLAUSTRA Florian (1988) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 0'28"84 297
5 JOURDAN Thibaut (1995) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'29"17 296
6 SAM Louis (1998) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 0'30"22 295
7 OUSTALET Maxime (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior 0'30"44 294
8 MULLER Vincent (1992) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'30"45 293
9 PODIO Guillaume (1997) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 0'30"90 292
10 COUTANCEAU Yoann (1998) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 0'30"93 291
11 BESSON GAZON Tom (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 0'30"95 290
12 FERRARA Jeremy (1997) SECOURISME POUR TOUS Junior 0'31"06 289
13 NEBOR Dévine (1992) ASPTT Marseille - Section Sauvetage 0'31"14 288
14 COSSART Theo (1996) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 0'31"15 287
15 GIMIE Jean-baptiste (1975) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 0'31"22 286
16 DESPERGERS Jonathan (1987) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'31"38 285
17 MUNOZ Theo (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 0'31"40 284
18 VERE Thomas (1997) Aqualove Sauvetage Junior 0'31"42 283
19 RICQUIER Roman (1998) Comité Départemental de la Somme FFSS Junior 0'31"47 282
20 GUIRAUDOU David (1997) Aqualove Sauvetage Junior 0'31"59 281
21 GUIGOU Yves-antoine (1992) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 0'31"65 280
22 VERLAQUE Aymric (1992) Cannes Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 0'31"67 279
23 MOULIS Damien (1987) ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors Et Masters 0'31"68 278
24 TURGAL Valentin (1997) SECOURISME POUR TOUS Junior 0'31"71 277
25 MARCO Clement (1994) Cannes Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 0'31"74 276
26 VIALETTES Dylan (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 0'31"76 275
27 LEFORT François (1970) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors Et Masters 0'31"77 274
28 DUBOIS CONSTANT Antoine (1993) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 0'31"89 273
29 NEGROU Julien (1984) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors Et Masters 0'32"19 272
30 JULIEN Loïc (1994) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne 0'32"23 271
31 TAVERNIER Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 0'32"25 270
32 DELAHAYE Florian (1995) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 0'32"37 269
33 MARC Clément (1997) Aqualove Sauvetage Junior 0'32"50 268
34 PRÉVOST Guillaume (1996) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 0'32"51 267
35 BARNIER Bryan (1994) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne 0'32"51 266
36 THOMAS Bryan (1998) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 0'32"56 265
37 CAZAUX Mathieu (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 0'32"64 264
38 DENIS-DANCALE Théo (1993) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 0'32"65 263
39 VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'32"77 262
40 LACASSAGNE Morgan (1997) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 0'32"80 261
41 DELACRE Gaétan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 0'32"91 260
42 FELS Pablo (1999) Neptune Olympique Frontignan Cadet 0'32"92 259
43 SEBBOUH Youssef (1997) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 0'32"96 258
44 MEME Valentin (1996) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 0'32"96 257
45 MAROUANI Walid (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 0'33"00 256
46 GOUZON Aymeric (1996) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 0'33"05 255
47 FOURCADE Adrien (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 0'33"12 254
48 MARC Vincent (1991) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 0'33"15 253
49 RAYNAUD Alexis (1994) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 0'33"16 252
50 FORSANS Renaud (1998) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 0'33"22 251
51 FARCINADE Benjamin (1997) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 0'33"30 250
52 VIALA Gaetan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 0'33"31 249
53 MOUAHID Romain (1998) Action Sauvetage Poitiers Junior 0'33"39 248
54 NIZAN Dylan (1996) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 0'33"46 247
55 LAVALLARD Logan (1996) Comité Départemental de la Somme FFSS Seniors Et Masters 0'33"47 246
56 FOURNIER Pierrick (2001) Castres Sports Nautiques Minime 0'33"51 245
57 LIONZO Mattéo (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 0'33"55 244
58 GALIEGUE William (1992) ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors Et Masters 0'33"55 243
59 AVRAN Yolan (1994) ASPTT Marseille - Section Sauvetage 0'33"56 242
60 LAMBOLEZ Adrien (1988) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 0'33"59 241
61 GUILLEZ Pierre (1998) Comité Départemental de la Somme FFSS Junior 0'33"70 240
62 BRUNEL Thomas (1997) Aqualove Sauvetage Junior 0'33"77 239
63 HERNANDO Victor (1998) Aqualove Sauvetage Junior 0'33"78 238
64 DEBOUCHE Alexandre (1994) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'33"79 237
65 VERRIER Arthur (1993) Cannes Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 0'33"82 236
66 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 0'33"90 235
67 DOBEL Antoine (1992) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 0'34"02 234
68 NATUA Taaroa-arii (1984) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 0'34"02 233
69 BASSAS Nathanael (1998) Action Sauvetage Poitiers Junior 0'34"06 232
70 LAGIER Cédric (1985) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'34"15 231
71 DRANSART Maxime (1998) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 0'34"18 230
72 FOUQUET Stephane (1996) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 0'34"19 229
73 GOSSEZ Eliott (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 0'34"25 228
74 MOUTON Aymeric (1992) MILLAU SAUVETAGE Seniors Et Masters 0'34"37 227
75 MELLADO Jean-andré (1964) Avenir Nautique Villeneuvois Seniors Et Masters 0'34"40 226
76 GONZALEZ Ulysse (1993) ASPTT Marseille - Section Sauvetage 0'34"41 225
77 CABASSUT Florent (1998) Neptune Olympique Frontignan Junior 0'34"44 224
78 FERRARO Romain (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 0'34"46 223
79 LAUWERS Karel (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'34"48 222
80 GRAFFINO Julien (1989) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 0'34"48 221
81 CARRETIE Vincent (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 0'34"49 220
82 THOMAZO Quentin (1991) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'34"55 219
83 GESTAIN Jean (1998) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 0'34"72 218
84 PACULL MARQUIÉ Mavericks (1997) Montpellier Sauvetage Junior 0'34"74 217
85 LEFORT AL DURRAH Kolya (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 0'34"75 216
86 MAILHE Loïc (1994) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors Et Masters 0'34"76 215
87 CAIAZZO Grégory (1982) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne 0'34"77 214
88 AUBIN Ulysse (1998) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 0'34"81 213
89 LICARI Arnaud (1995) Cannes Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 0'34"84 212
90 PELLAT Julien (1995) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 0'34"86 211
91 LE CALVEZ Tanguy (1995) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Seniors Et Masters 0'34"86 210
92 JOLLY Quentin (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 0'34"98 209
93 MARTICORENA Julen (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 0'35"00 208
94 CAZAUX Loïc (1995) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Seniors Et Masters 0'35"04 207
95 BAILLY-BARTHEZ Camille (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 0'35"08 206
96 LAHET Jérémie (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 0'35"26 205
97 JOLLY Bastien (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 0'35"27 204
98 AMRAOUI Vincent (1998) ASSOCIATION DE SECOURS ET DE SAUVETAGE (66) Junior 0'35"29 203
99 CLEMENT Theophile (2000) Amiens Sauvetage Cadet 0'35"38 202
100 PORRO Bertrand (1987) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 0'35"38 201
101 MEDIET Nicolas (1982) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 0'35"40 200
102 CANDORE Xavier (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 0'35"41 199
103 ROUSSEAU Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 0'35"43 198
104 JALLET Luc (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 0'35"44 197
105 TISSIER Mael (1996) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 0'35"49 196
106 LEBRET Alban (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 0'35"50 195
107 ROLLET Mathieu (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 0'35"51 194
108 IVENT Thomas (1997) MILLAU SAUVETAGE Junior 0'35"53 193
109 SEHILI Brahim (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 0'35"58 192
110 BONARD Anthony (1999) Amiens Sauvetage Cadet 0'35"60 191
111 PHILIPPEAU Jodicael (1994) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'35"63 190
112 ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 0'35"83 189
113 ECHARRY Julen (1999) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 0'35"86 188
114 ETCHEVESTE Txomin (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior 0'35"87 187
115 MADENBERG Bruno (1988) Montpellier Sauvetage Seniors Et Masters 0'35"99 186
116 FOISSAC Tanguy (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 0'36"25 185
117 DELAGE Louis (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 0'36"27 184
118 EL KOBAÏ Ryan (2002) Castres Sports Nautiques Minime 0'36"29 183
119 CAMGRAND Jérémie (1995) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'36"37 182
120 CALMELS Maximilien (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 0'36"65 181
121 CALVET Hugo (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 0'36"67 180
122 AUVERT Gabriel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 0'36"72 179
123 PERTICAI Patrick (1982) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne 0'36"75 178
124 LE TOUSSE Pierre-louis (1994) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'36"77 177
125 ROUBICHOU Jordi (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 0'36"83 176
126 FOURCAUD Romain (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'36"89 175
127 LIBIER Antton (1998) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 0'36"90 174
128 COUEDEL Guillaume (1986) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors Et Masters 0'36"91 173
129 MANIFACIER Thomas (2000) Aqualove Sauvetage Cadet 0'36"96 172
130 CHAÏB EDDOUR Salem (1999) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 0'37"07 171
131 RAKOTONIAINA Marceau (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 0'37"10 170
132 LAUSSU Quentin (1996) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors Et Masters 0'37"10 169
133 PAYOUX Joel (1988) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Seniors Et Masters 0'37"19 168
134 GARNIER Théo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 0'37"19 167
135 RETOURNE Grégoire (1998) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 0'37"23 166
136 TEYSSANDIER Baptiste (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 0'37"24 165
137 PICARD Arthur (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 0'37"41 164
138 TROTOUIN Théo (1994) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'37"41 163
139 NEMOUCHI Nadim (1998) Natation Sauvetage du Lacydon Junior 0'37"47 162
140 GESTA Alexandre (1997) Club de Sauvetage Toulousain Junior 0'37"49 161
141 GERAL Kévin (1994) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'37"50 160
142 DUBOSCLARD Estève (1999) ASSOCIATION DES SECOURISTES ANGEVINS (49) Cadet 0'37"53 159
143 MOURAREU Nicolas (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 0'37"67 158
144 GEVIA Jonathan (1989) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise 0'37"72 157
145 MURA Goulven (2001) Action Sauvetage Poitiers Minime 0'37"73 156
146 MILLET Bixente (1981) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors Et Masters 0'37"74 155
147 MONTAGNE Baptiste (2000) Castres Sports Nautiques Cadet 0'37"81 154
148 LOPETEGUY Louis (1997) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 0'37"89 153
149 LAFEUILLE Pierre (1976) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 0'37"92 152
150 LAUWERS Edward (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'38"01 151
151 RICARD Jeremy (1998) Club de Sauvetage Toulousain Junior 0'38"03 150
152 VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 0'38"05 149
153 OLIVIER Romain (1984) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors Et Masters 0'38"12 148
154 LE COQ Pierre (1991) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'38"19 147
155 CAILLAUD Adrien (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 0'38"20 146
156 PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998) Aqualove Sauvetage Junior 0'38"21 145
157 DURO Erwan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 0'38"29 144
158 FOLLIOT Julien (1997) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 0'38"30 143
159 DEMABRE Aurélien (2001) Amiens Sauvetage Minime 0'38"44 142
160 JASO Alan (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 0'38"45 141
161 BENSOUSSAN Florian (2000) Aqualove Sauvetage Cadet 0'38"48 140
162 CAUSSAN Clément (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 0'38"55 139
163 ESCURET Gael (2001) Montpellier Sauvetage Minime 0'38"59 138
164 VANDENBERGHE Enzo (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 0'38"80 137
165 SALMON Arnaud (2000) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 0'38"82 136
166 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'38"85 135
167 LEBIHAIN Mael (1996) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 0'38"92 134
168 ESPIL Lucas (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 0'38"94 133
169 AMAUGER Nathan (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 0'38"95 132
170 LEMONNIER Jean (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 0'39"03 131
171 LAFFITTE Max (1998) Biarritz sauvetage côtier Junior 0'39"04 130
172 CALMELS Pierre Alexandre (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 0'39"05 129
173 NOEL Corentin (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 0'39"10 128
174 CANUT Clément (1998) Association des Secouristes de la Seyne Tamaris Junior 0'39"21 127
175 HORTA Mathias (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 0'39"23 126
176 HELBIG Stanislas (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 0'39"30 125
177 ESCOULA Romain (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 0'39"30 124
178 GIRAUD Aurélien (1999) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'39"32 123
179 ROUAULT Pierre Antoine (1997) Action Sauvetage Poitiers Junior 0'39"32 122
180 COMBES Laurent (1984) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors Et Masters 0'39"40 121
181 DOURVER Antoine (1990) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Seniors Et Masters 0'39"49 120
182 LEON Nicolas (2001) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 0'39"57 119
183 LOPEZ Clément (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'39"63 118
184 DUPUY Thomas (2000) Comité Départemental de la Somme FFSS Cadet 0'39"69 117
185 KLOUCHE Arslan (1998) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 0'39"79 116
186 COLLET Lucas (1999) Amiens Sauvetage Cadet 0'39"84 115
187 BOUTET Pierre-clement (1999) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 0'39"84 114
188 CHAPON Solal (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 0'39"88 113
189 HUGUES Pierre-andrÉe (2000) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 0'39"93 112
190 THOMAS Antoine (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 0'39"95 111
191 ROULAND Romain (1989) Breizh Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 0'40"08 110
192 TISSIER Kénan (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 0'40"14 109
193 AZKONOBIETA Asier (1995) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors Et Masters 0'40"14 108
194 TAILLANDIER Gael (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 0'40"15 107
195 MIKAELIAN Valentin (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 0'40"20 106
196 CHATELIER Baptiste (1999) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 0'40"20 105
197 ROÏC Jules (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'40"30 104
198 PENCHENAT Mathis (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'40"35 103
199 BERGER Adrien (2000) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 0'40"35 102
200 BEZARD Corentin (1997) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 0'40"46 101
201 MELLADO Dylan (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 0'40"47 100
202 TOLBOOM Nicolas (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 0'40"62 99
203 LAURE Martin (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 0'40"64 98
204 FOUREL Théo (2000) Ecole de sauvetage et secourisme de l'Ouest Cadet 0'40"65 97
205 AIELLO Loris (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 0'40"66 96
206 HERMANGE Julien (1999) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 0'40"71 95
207 FLEURY Clément (1999) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 0'40"71 94
208 DESPRES Lormel (1996) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors Et Masters 0'40"71 93
209 GESTAS Theo (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'40"73 92
210 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'40"74 91
211 TALLUT Vincent (2001) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 0'40"76 90
212 CARTI Sébastien (1985) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 0'40"92 89
213 NICOLAS Gaëtan (1998) Biarritz sauvetage côtier Junior 0'40"96 88
214 GUERINEAU Bryan (2000) Comité Départemental de la Somme FFSS Cadet 0'41"00 87
215 DEPRET William (2001) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime 0'41"08 86
216 SIMON Matteo (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'41"10 85
217 MAZIERE Benjamin (1997) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Junior 0'41"12 84
218 GARNIER Kévin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 0'41"15 83
219 JUND Florian (1998) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 0'41"18 82
220 DUFFAUT Paul (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'41"19 81
221 DELCAMBRE Nathan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 0'41"20 80
222 DELAPORTE Hugo (1999) Amiens Sauvetage Cadet 0'41"29 79
223 LASSEYE Benjamin (1999) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 0'41"30 78
224 BOURGEOIS Gabriel (2000) Amiens Sauvetage Cadet 0'41"44 77
225 SALAÜN Paul (1999) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 0'41"45 76
226 BRUMEAU Mathieu (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 0'41"49 75
227 BOTOSEZZY Robin (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise 0'41"55 74
228 DONZEL Antoine (1997) ALASCA VO Aquatique Junior 0'41"65 73
229 CAZIN Titouan (1998) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 0'41"66 72
230 BROCHON Kevin (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 0'41"79 71
231 BONNET Hugo (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 0'41"85 70
232 MILLOT Anthony (1996) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors Et Masters 0'41"91 69
233 SENEQUE Alexandre (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 0'41"93 68
234 FRUCHARD Gaetan (1993) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 0'41"93 67
235 YVARS Benjamin (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 0'41"93 66
236 VAN DEN EYNDE Paul (2000) Amiens Sauvetage Cadet 0'41"94 65
237 MAHEO Marius (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 0'42"06 64
238 HAIDRA Bouabdellah (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 0'42"12 63
239 IBRIR Youcef (2002) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 0'42"16 62
240 BELKIRI Adel (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 0'42"23 61
241 BOUDET Raphael (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 0'42"31 60
242 FAVEREAUX Florent (2000) Comité Départemental de la Somme FFSS Cadet 0'42"31 59
243 WENDLING Martin (1998) Breizh Sauvetage Côtier Junior 0'42"38 58
244 VIEL Thibaut (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'42"39 57
245 LAPORTE Cyril (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage 0'42"51 56
246 CONTIOS Kevin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 0'42"53 55
247 CAZAURANG Simon (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 0'42"60 54
248 DURAGER Cyrille (1977) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 0'42"68 53
249 CLEMENTE Matéo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 0'42"70 52
250 DELPERO-BARTHE Grégoire (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 0'42"92 51
251 LEONELLI Yann (1999) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 0'43"04 50
252 BERGER Romain (2001) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Minime 0'43"20 49
253 HUBERT Axel (1999) Amiens Sauvetage Cadet 0'43"23 48
254 BARBIER Theotime (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'43"29 47
255 VIDOR Jahmy (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 0'43"30 46
256 BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 0'43"33 45
257 FISCHER Paul (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 0'43"34 44
258 LAUSSU Axel (1999) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet 0'43"37 43
259 JADAUD Frederic (1978) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors Et Masters 0'43"44 42
260 DJERMAN Antoine (1988) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors Et Masters 0'43"45 41
261 CORDOBA Olivier (1966) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Seniors Et Masters 0'43"53 40
262 LE CLAINCHE Hugo (1995) ASSOCIATION SAUVETAGE NAUTIQUE DU PAYS DE REDON Seniors Et Masters 0'43"57 39
263 PERY Baptiste (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 0'43"60 38
264 LE ROUGE Nicolas (1998) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 0'43"81 37
265 VANESSCHE Yohan (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 0'44"10 36
266 NICAISE Quentin (1999) Association des Secouristes de la Seyne Tamaris Cadet 0'44"15 35
267 ANANI Sabri (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 0'44"19 34
268 PELAO Jean Baptiste (2001) ASPTT Marseille - Section Sauvetage 0'44"20 33
269 BELAIN Kepa (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'44"22 32
270 BILLOTTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Minime 0'44"26 31
271 LONGATO Dorian (1999) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 0'44"27 30
272 BERNADIE Lucas (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'44"28 29
273 RHANDOURI Nagib (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 0'44"31 28
274 ABRUNHOSA Maxime (1997) Amiens Sauvetage Junior 0'44"34 27
275 LIEBO Erwan (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 0'44"37 26
276 TRANIER Alain (1994) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 0'44"42 25
277 PIASER Matéo (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 0'44"42 24
278 ESCOULA Julien (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 0'44"42 23
279 EGUREN Mattéo (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 0'44"48 22
280 FLORINDA Nicolas (1999) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'44"52 21
281 DEBACKER Thomas (1997) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 0'44"55 20
282 LECOEUR Grégoire (2000) Biarritz sauvetage côtier Cadet 0'44"57 19
283 SCHANEN-AGNOLY Thibault (2000) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 0'44"66 18
284 GAROCHE Valentin (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 0'44"72 17
285 LAFORGUES Théo (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 0'44"73 16
286 NIJSSEN SERAN Kosmo (2002) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'44"75 15
287 VENTO Anthony (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise 0'44"92 14
288 CHIRON Antoine (1997) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 0'45"01 13
289 GASSELIN Mateo (1998) Aqualove Sauvetage Junior 0'45"03 12
290 LATAILLADE Matias (2002) Aqualove Sauvetage Minime 0'45"08 11
291 ADRIANDSEN Eliot (2001) Neptune Olympique Frontignan Minime 0'45"32 10
292 BALAGUER Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Minime 0'45"47 9
293 ZIOUANI Sami (1999) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 0'45"52 8
294 LAINE Baptiste (1999) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 0'45"62 7
295 BYRNE Kieran (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'45"65 6
296 GEINOZ Alexandre (1998) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 0'45"80 5
297 DUMONT Nathan (2000) Amiens Sauvetage Cadet 0'45"92 4
298 LACHIVER Hugo (2001) Amiens Sauvetage Minime 0'46"00 3
299 ESTOURNET Valentin (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 0'46"08 2
300 CHIKH Nadir (1977) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne 0'46"09 1
301 MAZIERE Baptiste (2000) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 0'46"23 0
302 ELGOYHEN Igor (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 0'46"49 0
303 ROMERO Tom (2002) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 0'46"54 0
304 CONTY Marc (1967) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors Et Masters 0'46"60 0
305 FLAUTRE Nicolas (2000) Amiens Sauvetage Cadet 0'46"89 0
306 BRUNEL Jérémy (1990) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'46"90 0
307 BARBASTE Maxime (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 0'46"98 0
308 NEMOUCHI Rahim (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 0'47"04 0
309 COMBES Baptiste (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'47"04 0
310 BATTUT Jérôme (1968) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 0'47"10 0
311 CORDOBA Arnaud (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'47"13 0
312 MOUDERY Killian (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise 0'47"15 0
313 MAILHÉ Thibault (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 0'47"17 0
314 BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'47"31 0
315 GRANET Charles (1999) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 0'47"50 0
316 DAHAOUI Nadir (2001) Amiens Sauvetage Minime 0'47"53 0
317 SARRAZIN Clément (1993) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 0'47"88 0
318 DRIOLLET Thibaud (2000) Biarritz sauvetage côtier Cadet 0'47"92 0
319 JALLET Paul-alexis (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'47"94 0
320 DELVILLE Hugo (2002) Amiens Sauvetage Minime 0'48"19 0
321 RIGAUD Cedric (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 0'48"23 0
322 HOUPIN Louis (2000) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 0'48"23 0
323 ROCHER Clément (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'48"33 0
324 AUGERAUD Jules (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'48"40 0
325 JACQUOT Léo (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 0'48"50 0
326 CONTY Arnaud (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 0'48"51 0
327 BATTUT Théo (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'48"57 0
328 ROBIN Sylvain (1986) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'48"75 0
329 TABACZYNSKY Thibault (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 0'48"76 0
330 ZURLETTI Florian (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS 0'48"77 0
331 GUILHEMAT Nicolas (2002) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'49"08 0
332 BIRDOUZ Fares (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 0'49"12 0
333 LE HIR Alexandre (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 0'49"46 0
334 CAZIN Timothe (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 0'49"62 0
335 MULLER Marc Antoine (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'49"86 0
336 DUBOURG Julien (1999) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet 0'49"93 0
337 BROUWERS Stefan (1975) Montpellier Sauvetage Seniors Et Masters 0'50"14 0
338 COCHARD Olivier (1969) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'50"47 0
339 COSQUER Milliau (1998) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 0'50"66 0
340 LEPETIT Guillaume (1984) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors Et Masters 0'50"76 0
341 ZALAGH Ilias (2002) Club Natation de Servières 0'50"81 0
342 PREVOST Mateo (2001) Amiens Sauvetage Minime 0'51"00 0
343 GAULTIER Corentin (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 0'51"14 0
344 CHOCTEAU Daniel (1958) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'51"59 0
345 DARMAILLAC Henri (2001) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Minime 0'52"05 0
346 CLEMENT Philippe (1973) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 0'52"20 0
347 ROUSSEAU Thibaut (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 0'52"86 0
348 BENLABBAS Abdelghani Wassim (2002) Club Natation de Servières Minime 0'53"00 0
349 CLERAUX Matthieu (1973) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'53"28 0
350 MAZEAS Tanguy (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'53"60 0
351 TUSET William (2002) Aqualove Sauvetage Minime 0'53"78 0
352 AFANE Khalil (2002) Aqualove Sauvetage Minime 0'54"11 0
353 BEGOT Valentin (2002) Natation Sauvetage du Lacydon 0'54"13 0
354 LAURO LILLO Mathias (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 0'54"56 0
355 DUBREUIL Erwann (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'55"57 0
356 LE GOFF Jérémie (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 0'55"58 0
357 BELAMAN Charles (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 0'55"65 0
358 GUILLEZ David (1968) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 0'55"75 0
359 DONADILLE Lenny (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 0'55"78 0
360 DEMARTY Lucas (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'56"02 0
361 VIEU Raymond (1951) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors Et Masters 0'56"92 0
362 ZAIR Samy (2002) Montpellier Sauvetage Minime 0'58"09 0
363 KORSO FECIANE Nadir (2002) Natation Sauvetage du Lacydon 0'58"66 0
364 DUCOS Simon (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'58"69 0
365 METAY Benjamin (2002) Amiens Sauvetage Minime 0'59"27 0
366 OUJATH Sofian (2002) Aqualove Sauvetage Minime 1'00"29 0
367 LE NAVENNEC Charles (1998) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 1'00"52 0
368 FRANCOIS Valentin (1999) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'00"72 0
369 MUNOZ Lucas (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'01"63 0
370 LECOMTE Pascal (1970) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'02"36 0
371 PRIEZ Lucas (2002) Amiens Sauvetage Minime 1'04"55 0
372 KARCHI Ayoub (2002) Amiens Sauvetage Minime 1'05"40 0