Résultats nationaux pour le 200 m Obstacles Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 VILACECA Thomas (1990) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 1'58"32 300
2 MAISONNEUVE Marvin (1991) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Open 1'59"82 299
3 BADRE Jérémy (1990) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 2'00"40 298
4 ILLINGER Michaël (1987) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 2'01"48 297
5 TOGORES RODRIGUEZ Domingo (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior 2'01"92 296
6 LEONARDI Valentin (1996) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 2'03"23 295
7 BROCHON Kevin (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 2'03"77 294
8 CARISSAN Ludovic (1994) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 2'03"84 293
9 PODIO Guillaume (1997) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 2'04"65 292
10 FERRARA Jeremy (1997) SECOURISME POUR TOUS Junior 2'04"69 291
11 COMPAGNONE Fabio (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 2'05"25 290
12 TURGAL Valentin (1997) SECOURISME POUR TOUS Junior 2'05"77 289
13 SAM Louis (1998) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 2'05"87 288
14 MONTAGNA Benoit (1989) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors Et Masters 2'05"93 287
15 ROSSO Vincent Jean (1996) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 2'06"48 286
16 PERIANEZ CARRASCO Carlos (1993) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 2'06"48 285
17 COSSART Theo (1996) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 2'07"02 284
18 LACLAUSTRA Florian (1988) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 2'07"06 283
19 VIALETTES Dylan (1999) Aqualove Sauvetage Youth 2'07"42 282
20 LIONZO Mattéo (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 2'07"51 281
21 JOURDAN Thibaut (1995) SECOURISME POUR TOUS Open 2'07"57 280
22 WAGNER Florian (1996) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 2'08"31 279
23 FELS Pablo (1999) Neptune Olympique Frontignan Cadet 2'08"36 278
24 TANNIERES Robin (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 2'08"59 277
25 COUTANCEAU Yoann (1998) ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 2'08"68 276
26 MARTINS Damien (1995) Les Dauphins du Frontonnais Sénior 2'08"88 275
27 LESCOUZERES Gaucelme (1989) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors Et Masters 2'09"36 274
28 LESCOUZERES Gaucelme (1989) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors Et Masters 2'10"09 273
29 HAUSCARRIAGUE Joël (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior 2'10"15 272
30 JULLIAN Maxime (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Open 2'10"17 271
31 FOURCADE Adrien (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 2'10"33 270
32 POPELIER Achille (1999) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 2'10"73 269
33 JOLLY Quentin (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 2'11"08 268
34 THOS Antoine (1992) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 2'11"18 267
35 PRÉVOST Guillaume (1996) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 2'11"28 266
36 VERE Thomas (1997) Aqualove Sauvetage Junior 2'11"37 265
37 BESSON GAZON Tom (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 2'11"64 264
38 LEPAGE Alexandre (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 2'12"24 263
39 VIALA Gaetan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 2'12"40 262
40 LAHET Jérémie (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 2'13"03 261
41 MENDELSSOHN Thibault (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 2'13"23 260
42 LAURET Valentin (1999) SECOURISME POUR TOUS Cadet 2'13"30 259
43 GUIGOU Yves-antoine (1992) Lavaur Natation 81 Sénior 2'13"37 258
44 LUTTMANN Julien (1988) Association Sauvetage Secourisme Pontault-Roissy Seniors Et Masters 2'13"38 257
45 GUIGOU Pierre-lucas (2000) Lavaur Natation 81 Cadet 2'13"90 256
46 PARDO ESTEBAN Carlos (1995) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 2'13"93 255
47 WILSON Liam (1999) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 2'14"07 254
48 HERNANDO Victor (1998) Aqualove Sauvetage Junior 2'14"08 253
49 NEGROU Julien (1984) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors Et Masters 2'14"16 252
50 RICQUIER Roman (1998) Comité Départemental de la Somme FFSS Junior 2'14"22 251
51 JULIEN Loïc (1994) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 2'14"29 250
52 VERLAQUE Aymric (1992) Cannes Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 2'14"37 249
53 MARC Clément (1997) Aqualove Sauvetage Junior 2'14"41 248
54 LAGIER Cédric (1985) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 2'14"89 247
55 MOUTON Aymeric (1992) MILLAU SAUVETAGE Sénior 2'15"17 246
56 LABAT Maxime (1996) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 2'15"19 245
57 BEKKARE AMINE Walid (1998) Biarritz sauvetage côtier Junior 2'15"56 244
58 GUILLEZ Pierre (1998) Comité Départemental de la Somme FFSS Junior 2'15"66 243
59 LEFORT AL DURRAH Kolya (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 2'15"67 242
60 GRIEUMARD Paul (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'15"72 241
61 LALANNE Julien (1981) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 2'15"77 240
62 LAMBOLEZ Adrien (1988) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 2'15"80 239
63 DELACRE Gaétan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 2'15"83 238
64 MELLADO Jean-andré (1964) Avenir Nautique Villeneuvois Seniors Et Masters 2'16"07 237
65 MAROUANI Walid (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 2'16"10 236
66 SEBBOUH Youssef (1997) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 2'16"33 235
67 FOURNIER Pierrick (2001) Castres Sports Nautiques Minime 2'16"52 234
68 BASSET Yvan (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'16"63 233
69 GUIRAUDOU David (1997) Aqualove Sauvetage Open 2'16"70 232
70 MENARD Francois (1990) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors Et Masters 2'16"73 231
71 GOUZON Aymeric (1996) Neptune Olympique Frontignan Sénior 2'16"81 230
72 VERRIER Arthur (1993) Cannes Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 2'17"22 229
73 MARC Vincent (1991) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 2'17"28 228
74 SAINT GERMAIN Alexis (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 2'17"30 227
75 FORSANS Renaud (1998) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 2'17"49 226
76 MUNOZ Theo (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 2'17"52 225
77 CAZAUX Loïc (1995) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Seniors Et Masters 2'17"84 224
78 FROEHLICH Timothée (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 2'17"97 223
79 BASSAS Nathanael (1998) Action Sauvetage Poitiers Junior 2'18"26 222
80 GONZALEZ Ulysse (1993) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 2'18"59 221
81 POETTE Silvère (1994) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors Et Masters 2'18"64 220
82 MURA Goulven (2001) Action Sauvetage Poitiers Minime 2'18"66 219
83 PIVOT Maxime (1993) Cannes Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 2'18"68 218
84 VANDERSTRAETEN Arthur (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 2'18"85 217
85 RIVIERE Victor (1989) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 2'18"99 216
86 HECQUET Thomas (1984) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 2'19"03 215
87 FOUCHARD Aurelien (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 2'19"17 214
88 BARRALIS Fabien (1993) Sauveteurs de l'Oise Seniors Et Masters 2'19"35 213
89 CLEMENT Theophile (2000) Amiens Sauvetage Cadet 2'19"42 212
90 CABASSUT Florent (1998) Neptune Olympique Frontignan Junior 2'19"58 211
91 BARBIEUX Quentin (2001) ENTENTE RAISMES HORNAING SAUVETAGE SECOURISME Minime 2'19"99 210
92 PHILAIRE Brice (1997) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 2'20"06 209
93 JOLLY Bastien (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 2'20"08 208
94 PACULL MARQUIÉ Mavericks (1997) Montpellier Sauvetage Junior 2'20"09 207
95 DANTEC Gaëtan (1995) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 2'20"18 206
96 BAILLY-BARTHEZ Camille (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 2'20"25 205
97 GALIEGUE William (1992) ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors Et Masters 2'20"62 204
98 LACASSAGNE Morgan (1997) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 2'20"70 203
99 MOUAHID Romain (1998) Action Sauvetage Poitiers Junior 2'20"76 202
100 IVENT Thomas (1997) MILLAU SAUVETAGE Junior 2'20"93 201
101 MEME Valentin (1996) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 2'20"95 200
102 ECHARRY Julen (1999) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 2'21"05 199
103 MANIFACIER Thomas (2000) Aqualove Sauvetage Cadet 2'21"06 198
104 FOURCAUD Romain (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 2'21"22 197
105 THOMAS Haize (1997) Biarritz sauvetage côtier Open 2'21"26 196
106 LANGE LAGADEC Némo (1998) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 2'21"36 195
107 PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998) Aqualove Sauvetage Junior 2'21"38 194
108 MONCET Paul (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 2'21"39 193
109 AVRAN Yolan (1994) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Open 2'21"67 192
110 CANDORE Xavier (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 2'21"71 191
111 MULLER Vincent (1992) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 2'21"87 190
112 HUGUES Pierre-andrÉe (2000) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 2'21"97 189
113 TISSIER Mael (1996) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 2'22"04 188
114 RAZIK Akram (1997) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 2'22"26 187
115 LE CALVEZ Tanguy (1995) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Seniors Et Masters 2'22"60 186
116 DOBEL Antoine (1992) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 2'23"17 185
117 BARRET Victor (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 2'23"41 184
118 HELBIG Stanislas (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 2'23"45 183
119 DARRACQ Rémi (2001) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 2'23"46 182
120 CHABOISSON Paul (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 2'23"46 181
121 ROUBICHOU Jordi (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 2'23"53 180
122 DENIS-DANCALE Théo (1993) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 2'23"57 179
123 LEON Nicolas (2001) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 2'23"59 178
124 CASTEX Alexandre (1988) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 2'23"88 177
125 DURIEUX Quentin (2001) Dauphins de Saint Pierre du Mont Minime 2'23"94 176
126 NIZAN Dylan (1996) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 2'23"97 175
127 DEPRET William (2001) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime 2'24"00 174
128 COURTIN Regis (1979) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 2'24"17 173
129 MILLET Bixente (1981) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors Et Masters 2'24"40 172
130 THOMAS Bryan (1998) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 2'24"82 171
131 RINAUDO Louis (2002) Cannes Sauvetage Côtier Minime 2'24"94 170
132 WEISS Mathias (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 2'25"09 169
133 JALLET Luc (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 2'25"16 168
134 GESTAIN Jean (1998) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 2'25"25 167
135 EL KOBAÏ Ryan (2002) Castres Sports Nautiques Minime 2'25"33 166
136 FERRARO Romain (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 2'25"35 165
137 TAVERNIER Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 2'25"38 164
138 DEBOUCHE Alexandre (1994) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 2'25"39 163
139 BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 2'25"45 162
140 TROTOUIN Théo (1994) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 2'25"59 161
141 BRUNEL Thomas (1997) Aqualove Sauvetage Junior 2'25"59 160
142 FARCINADE Benjamin (1997) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 2'25"97 159
143 IBARRA Théo (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 2'26"32 158
144 CAZAUX Mathieu (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 2'26"37 157
145 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 2'26"41 156
146 LOPETEGUY Louis (1997) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 2'26"49 155
147 DUPUY Thomas (2000) Comité Départemental de la Somme FFSS Cadet 2'26"65 154
148 MELLADO Dylan (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 2'26"86 153
149 LE TOUSSE Pierre-louis (1994) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 2'26"94 152
150 ROLLET Mathieu (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'27"35 151
151 DELAGE Louis (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 2'27"60 150
152 DEMABRE Aurélien (2001) Amiens Sauvetage Minime 2'27"83 149
153 CALVET Hugo (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 2'27"90 148
154 AUVERT Gabriel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 2'27"95 147
155 AUBIN Ulysse (1998) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 2'28"13 146
156 BILLOTTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Minime 2'28"13 145
157 ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 2'28"20 144
158 BRUERE Valentin (1999) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 2'28"22 143
159 GOSSEZ Eliott (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 2'28"28 142
160 FORSANS Romain (1992) Montpellier Sauvetage Open 2'28"40 141
161 ESCOULA Romain (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 2'28"45 140
162 DAMITIO Matisse (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 2'28"63 139
163 GARNIER Théo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 2'28"65 138
164 SECHET Simon (1995) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Seniors Et Masters 2'28"65 137
165 PENCHENAT Mathis (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 2'28"75 136
166 BONARD Anthony (1999) Amiens Sauvetage Cadet 2'28"76 135
167 CHAÏB EDDOUR Salem (1999) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 2'28"80 134
168 DELPLACE Romain (1995) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 2'28"87 133
169 GALIEGUE Valentin (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 2'28"88 132
170 GAUTIER Arthur (2001) Action Sauvetage Poitiers Minime 2'28"97 131
171 DIA Clement (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 2'29"05 130
172 MORISSET Clement (1995) SAUVETAGE COTIER LACANAU Seniors Et Masters 2'29"17 129
173 SECCHIAROLI Maxime (1997) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 2'29"48 128
174 HUTSCHKA Martin (1999) Association Lorraine Nautisme Art Sécurité Cadet 2'29"53 127
175 ESPIL Lucas (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 2'29"79 126
176 ESCOULA Julien (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 2'29"97 125
177 TOLBOOM Nicolas (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 2'29"98 124
178 GESTAS Theo (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'30"16 123
179 MARTICORENA Julen (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'30"20 122
180 VANDENBERGHE Enzo (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 2'30"29 121
181 ESCURET Gael (2001) Montpellier Sauvetage Minime 2'30"38 120
182 HELLIET Evann (2001) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 2'30"38 119
183 CHAPON Solal (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 2'30"42 118
184 MOURAREU Nicolas (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 2'30"53 117
185 CAUSSAN Clément (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 2'30"79 116
186 HORTA Mathias (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 2'30"94 115
187 COEUR Julien (2001) Dauphins de Saint Pierre du Mont Minime 2'30"96 114
188 BENSOUSSAN Florian (2000) Aqualove Sauvetage Youth 2'30"97 113
189 DHUY Baptiste (1996) Centre de Formation de Secourisme du Val de Munster Seniors Et Masters 2'31"19 112
190 LAUWERS Karel (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'31"20 111
191 MEDIET Nicolas (1982) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 2'31"59 110
192 GERAUD Germain (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 2'31"64 109
193 LATAILLADE Matias (2002) Aqualove Sauvetage Minime 2'31"68 108
194 PELLAT Julien (1995) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 2'31"97 107
195 FOISSAC Tanguy (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 2'32"03 106
196 BARTHE Martin (1999) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 2'32"05 105
197 LUSGARTEN Stéphane (1983) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 2'32"19 104
198 CARRETIE Vincent (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 2'32"27 103
199 VARANDAS Lois (2000) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 2'32"46 102
200 FILIPPELLI Antonin (1999) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 2'32"50 101
201 LAMINE Samy (2000) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 2'32"59 100
202 PICARD Arthur (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'32"59 99
203 GASPAR David (1985) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors Et Masters 2'32"63 98
204 CALMELS Maximilien (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 2'32"90 97
205 OLIVIER Romain (1984) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors Et Masters 2'32"91 96
206 TAILLANDIER Gael (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 2'33"06 95
207 DELAPORTE Hugo (1999) Amiens Sauvetage Cadet 2'33"19 94
208 CALMELS Pierre Alexandre (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 2'33"27 93
209 BRUNET Axel (1996) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 2'33"29 92
210 CAILLAUD Adrien (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 2'33"35 91
211 DURO Erwan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 2'33"44 90
212 JASO Alan (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 2'33"55 89
213 LAFORGUES Théo (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 2'34"26 88
214 PAUL Valentin (2000) Dauphins de Saint Pierre du Mont Cadet 2'34"46 87
215 DEFORGE Jacky (1985) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 2'34"54 86
216 LEMOUX Quentin (1995) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 2'34"87 85
217 ROUSSEAU Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 2'34"92 84
218 BILLOTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Minime 2'34"99 83
219 NATUA Taaroa-arii (1984) Lavaur Natation 81 Masters Plus (tous Les Ma) 2'35"33 82
220 LEBRET Alban (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 2'35"36 81
221 FRUCHARD Gaetan (1993) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 2'35"44 80
222 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 2'35"70 79
223 RICHARD Arnaud (1990) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors Et Masters 2'35"84 78
224 DIANOUX. Antonin (1993) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 2'36"00 77
225 CHEVILLARD Tifenn (1996) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 2'36"06 76
226 TALLUT Vincent (2001) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 2'36"09 75
227 LEMONNIER Jean (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 2'36"21 74
228 BRUMEAU Mathieu (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 2'36"36 73
229 FOLLIOT Julien (1997) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 2'36"38 72
230 BEKKALI Sophian (1992) Natation Sauvetage du Lacydon Seniors Et Masters 2'36"38 71
231 DIANOUX Corentin (1996) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 2'36"53 70
232 ROÏC Jules (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 2'36"93 69
233 DONZEL Antoine (1997) ALASCA VO Aquatique Junior 2'37"13 68
234 VIEL Thibaut (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 2'37"19 67
235 PEREIRA Flavio (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 2'37"55 66
236 FOUIN Baptiste (1996) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors Et Masters 2'37"59 65
237 MIGNIEN Edouard (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 2'37"61 64
238 VIOLE Nicolas (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 2'37"71 63
239 SALMON Arnaud (2000) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 2'37"89 62
240 COUEDEL Guillaume (1986) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors Et Masters 2'38"10 61
241 LEBIHAIN Mael (1996) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 2'38"38 60
242 CHALLON Aurélien (2001) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minime 2'38"50 59
243 GILBERT Vincent (1988) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 2'38"53 58
244 SEHILI Brahim (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 2'38"54 57
245 CETTIER Quentin (1997) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 2'39"00 56
246 AMAUGER Nathan (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 2'39"02 55
247 POTHIER Nicolas (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 2'39"12 54
248 LABIT Matthias (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 2'39"44 53
249 ETCHEVESTE Txomin (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior 2'39"49 52
250 PAYOUX Joel (1988) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Seniors Et Masters 2'39"68 51
251 GRACIA Guillaume (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 2'39"75 50
252 UBEDA Robert (1960) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 2'39"80 49
253 GUERINEAU Bryan (2000) Comité Départemental de la Somme FFSS Cadet 2'39"83 48
254 AJZENFISZ Noe (2000) SECOURISME POUR TOUS Cadet 2'40"09 47
255 VENTO Anthony (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 2'40"11 46
256 BOULANGER Axel (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 2'40"28 45
257 ALFONSO Theo (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 2'40"33 44
258 LAFEUILLE Pierre (1976) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 2'40"78 43
259 NIJSSEN SERAN Kosmo (2002) Biarritz sauvetage côtier Minime 2'40"78 42
260 LOPEZ Luckas (1997) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 2'40"93 41
261 BELAIN Kepa (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 2'41"13 40
262 VIDOR Jahmy (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 2'41"31 39
263 DELCAMBRE Nathan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 2'41"59 38
264 TUSET William (2002) Aqualove Sauvetage Minime 2'41"90 37
265 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 2'42"15 36
266 LAPORTE Cyril (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 2'42"43 35
267 PHILIPPEAU Jodicael (1994) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 2'42"53 34
268 LAUWERS Edward (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 2'42"67 33
269 BOUTET Pierre-clement (1999) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 2'42"72 32
270 HAIDRA Bouabdellah (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 2'42"86 31
271 MAHEO Marius (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 2'42"89 30
272 GETRAUD Gildas (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'42"91 29
273 IBRIR Youcef (2002) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 2'42"96 28
274 STEPHAN Gautier (1984) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 2'43"26 27
275 BELKIRI Adel (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 2'43"37 26
276 ESPIL Yohan (2003) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 2'43"40 25
277 MAILHÉ Lucas (1998) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 2'43"72 24
278 AMRAOUI Vincent (1998) ASSOCIATION DE SECOURS ET DE SAUVETAGE (66) Junior 2'43"85 23
279 COLLET Lucas (1999) Amiens Sauvetage Cadet 2'44"22 22
280 BELBEOCH HOURRIEZ Maxime (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior 2'44"37 21
281 LAPORTE Jocelyn (1968) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 2'44"38 20
282 ANTONY Geoffroy (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 2'44"39 19
283 AJZENFISZ William (1999) SECOURISME POUR TOUS Cadet 2'44"54 18
284 BERNADIE Lucas (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'44"97 17
285 BERRIAH Yanis (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 2'44"97 16
286 NICOLAS Gaëtan (1998) Biarritz sauvetage côtier Junior 2'44"99 15
287 COCHARD Jules (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 2'45"05 14
288 MAILHÉ Thibault (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 2'45"09 13
289 ROULAND Romain (1989) Breizh Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 2'45"61 12
290 THOMAS Antoine (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 2'45"69 11
291 MADENBERG Bruno (1988) Montpellier Sauvetage Seniors Et Masters 2'45"80 10
292 FLEURY Clément (1999) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 2'45"84 9
293 MAZIÈRES Arthur (1997) ALASCA VO Aquatique Junior 2'46"04 8
294 BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 2'46"27 7
295 MIRAMOND Gauthier (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 2'46"32 6
296 ADRIANDSEN Eliot (2001) Neptune Olympique Frontignan Minime 2'46"60 5
297 CANUT Clément (1998) Association des Secouristes de la Seyne Tamaris Junior 2'46"91 4
298 CHATELIER Baptiste (1999) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 2'47"41 3
299 JACQUOT Léo (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 2'47"55 2
300 CLEMENTE Matéo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 2'47"74 1
301 MILLOT Anthony (1996) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors Et Masters 2'48"13 0
302 CORDOBA Arnaud (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 2'48"28 0
303 FERRY Gauthier (2002) SECOURISME POUR TOUS Minime 2'48"38 0
304 BOMBOIS Leo (1998) Aqualove Sauvetage Junior 2'48"41 0
305 YVARS Benjamin (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 2'48"43 0
306 ROUAULT Pierre Antoine (1997) Action Sauvetage Poitiers Junior 2'48"78 0
307 PIASER Matéo (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 2'48"85 0
308 NEMOUCHI Rahim (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 2'48"95 0
309 SEBILLE Colin (1998) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 2'49"06 0
310 RHANDOURI Nagib (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 2'49"09 0
311 MIKAELIAN Valentin (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 2'49"35 0
312 CRUSSON Thomas (1998) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 2'49"38 0
313 LECOEUR Grégoire (2000) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'49"43 0
314 NOEL Corentin (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 2'49"50 0
315 FLORINDA Nicolas (1999) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'49"75 0
316 LAFFITTE Lucas (1997) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 2'49"94 0
317 AFANE Khalil (2002) Aqualove Sauvetage Minime 2'50"16 0
318 POVEDA Nicolas (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 2'50"55 0
319 OLIVER Joel (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 2'50"72 0
320 MILLIAT Alexandre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 2'50"77 0
321 ESTOURNET Valentin (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 2'50"80 0
322 BOURGEOIS Gabriel (2000) Amiens Sauvetage Cadet 2'50"89 0
323 DUBOSCLARD Estève (1999) ASSOCIATION DES SECOURISTES ANGEVINS (49) Cadet 2'50"92 0
324 MERCIER Antoine (2001) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Minime 2'50"96 0
325 LIEBO Erwan (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 2'51"21 0
326 GUIBERT Valentin (2001) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 2'51"40 0
327 BLIN Dorelien (1999) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 2'51"45 0
328 GAROCHE Valentin (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 2'51"56 0
329 LAVAUT Raoul (1982) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 2'51"76 0
330 LAURE Martin (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 2'52"15 0
331 VAN DEN EYNDE Paul (2000) Amiens Sauvetage Cadet 2'52"56 0
332 PORRO Bertrand (1987) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 2'52"88 0
333 PARSIS Nicolas (1994) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 2'53"19 0
334 MICHEL Florent (2000) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 2'53"35 0
335 BOTOSEZZY Robin (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 2'53"46 0
336 PELAO Jean Baptiste (2001) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 2'53"58 0
337 DESERCES Alexandre (1998) Les Dauphins du Frontonnais Junior 2'53"64 0
338 DADOUN Téo (2001) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 2'53"71 0
339 CHIRON Antoine (1997) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 2'53"83 0
340 LACHIVER Hugo (2001) Amiens Sauvetage Minime 2'54"03 0
341 MONTGABURU Hugo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 2'54"10 0
342 AUGERAUD Jules (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 2'54"25 0
343 DAHMANI Baptiste (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 2'54"70 0
344 BARBASTE Maxime (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 2'54"97 0
345 CAZIN Titouan (1998) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 2'55"06 0
346 GROSDIDIER Axel (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 2'55"15 0
347 ROY Dimitri (1998) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 2'55"36 0
348 WOUTERS Théo (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 2'55"64 0
349 MONCHICOURT Valentin (1993) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 2'56"00 0
350 DONADILLE Lenny (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 2'56"10 0
351 AIELLO Loris (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 2'56"73 0
352 BRETAUDEAU Thomas (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 2'56"99 0
353 BAGHDASSARIAN Serge (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 2'57"18 0
354 TISSIER Kénan (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 2'57"19 0
355 PATTERI Tristan (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 2'57"21 0
356 HOUIBI Yanis (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 2'57"22 0
357 DUBREUIL Erwann (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 2'57"40 0
358 BELKHELLADI Kamil (1979) ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA SEINE Seniors Et Masters 2'57"43 0
359 HOCQUELLET Paul (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 2'57"48 0
360 BONNET Hugo (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 2'57"86 0
361 ZALAGH Ilias (2002) Club Natation de Servières Minime 2'57"94 0
362 LEONELLI Yann (1999) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 2'58"09 0
363 BOTTON Achille (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 2'59"18 0
364 DEVILLE Matthieu (1997) Association Montmartre natation sauvetage Junior 2'59"68 0
365 BARBIER Theotime (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'59"87 0
366 JUZAN Mikel (2002) ALASCA VO Aquatique Minime 3'00"10 0
367 SERRANO Laurent (1967) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 3'00"43 0
368 BOURDON Antoine (1993) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 3'00"74 0
369 GERAL Kévin (1994) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 3'00"88 0
370 CONTIOS Kevin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Sénior 3'00"94 0
371 SALAÜN Paul (1999) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 3'01"02 0
372 LORENTIN Lilian (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 3'01"08 0
373 HOUPIN Louis (2000) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 3'01"15 0
374 EGUREN Mattéo (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 3'01"29 0
375 BARBARIN-COSTES Matéo (1999) Aqua Life Saving Cadet 3'01"31 0
376 ZURLETTI Florian (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 3'01"34 0
377 CHOCTEAU Daniel (1958) Club de Sauvetage Toulousain Masters Plus (tous Les Ma) 3'01"45 0
378 PLONEVEZ Thomas (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 3'01"83 0
379 LAUSSU Quentin (1996) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors Et Masters 3'02"01 0
380 OREAR Nicolas (1989) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors Et Masters 3'02"10 0
381 CORBIERE Kevin (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 3'02"16 0
382 SCHORSCH Alix (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 3'02"18 0
383 STAMMLER Pierre (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 3'02"25 0
384 FOUREL Théo (2000) Ecole de sauvetage et secourisme de l'Ouest Cadet 3'02"32 0
385 LESTAGE Antonin (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 3'02"59 0
386 CHAPLAIN Pablo (2000) Biarritz sauvetage côtier Cadet 3'03"29 0
387 BATTUT Théo (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'03"39 0
388 CASATI Baptiste (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 3'03"48 0
389 LAUSSU Axel (1999) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet 3'03"92 0
390 RIGAUD Cedric (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 3'04"07 0
391 BOURRICAUD Théo (1998) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 3'04"21 0
392 MILHAU Noé (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 3'04"64 0
393 LAINE Baptiste (1999) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 3'04"83 0
394 DAHAOUI Nadir (2001) Amiens Sauvetage Minime 3'04"87 0
395 CRUSSON Thibaut (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 3'05"22 0
396 MAZIERE Benjamin (1997) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Junior 3'05"74 0
397 CORDOBA Olivier (1966) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 3'05"84 0
398 ROMERO Tom (2002) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 3'06"13 0
399 FLAUTRE Nicolas (2000) Amiens Sauvetage Cadet 3'06"22 0
400 ALVES Alexis (1997) SECOURISME POUR TOUS Junior 3'06"26 0
401 DELAHAYE-BOIGONTIER Eliott (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 3'06"30 0
402 WEBER Hugo (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'06"31 0
403 BAUDRY Julien (2001) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 3'06"37 0
404 MARCON Enzo (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 3'06"41 0
405 TONON Samuel (1997) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 3'06"94 0
406 BARRAT Alexandre (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 3'07"06 0
407 ANANI Sabri (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 3'07"32 0
408 MARION Mathis (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 3'08"24 0
409 NECOL Florian (1995) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 3'08"31 0
410 TABACZYNSKY Thibault (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 3'08"48 0
411 BYRNE Kieran (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'08"93 0
412 ROUSSEAU Thibaut (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 3'09"03 0
413 BRUNEL Jérémy (1990) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 3'09"09 0
414 PREVOST Mateo (2001) Amiens Sauvetage Minime 3'09"78 0
415 WATTRELOO Fabrice (1971) ENTENTE RAISMES HORNAING SAUVETAGE SECOURISME Seniors Et Masters 3'10"13 0
416 GARNIER Kévin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Sénior 3'10"31 0
417 DE ALMEDIA DASILVA Romain (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 3'10"35 0
418 BIRDOUZ Fares (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 3'10"39 0
419 BANQUET Clément (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 3'10"58 0
420 BATTUT Jérôme (1968) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 3'11"03 0
421 DUMONT Nathan (2000) Amiens Sauvetage Cadet 3'11"08 0
422 HOUSSINE Titouan (2001) Action Sauvetage Poitiers Minime 3'11"20 0
423 SCHANEN-AGNOLY Thibault (2000) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 3'11"71 0
424 BRIASTRE Martin (2002) ALASCA VO Aquatique Minime 3'12"25 0
425 ELGOYHEN Igor (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 3'13"06 0
426 DARDALHON Pierre (1965) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 3'13"16 0
427 BERTHIE Eliot (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 3'13"59 0
428 ZIOUANI Sami (1999) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 3'13"72 0
429 MAZEAS Tanguy (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 3'13"75 0
430 CONTY Arnaud (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 3'13"97 0
431 BARKA Youssef (1963) ALBI SPORTS AQUATIQUES Masters Plus (tous Les Ma) 3'14"33 0
432 FRANCOIS Mathis (2001) Club de Sauvetage Toulousain Minime 3'15"16 0
433 BENLABBAS Abdelghani Wassim (2002) Club Natation de Servières Minime 3'15"39 0
434 MOUDERY Killian (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 3'15"46 0
435 CHOCTEAU Geoffrey (1994) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 3'16"23 0
436 PRIEZ Lucas (2002) Amiens Sauvetage Minime 3'16"24 0
437 CAZIN Timothe (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 3'16"43 0
438 GRANET Charles (1999) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 3'16"52 0
439 CHEVILLARD Suliac (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 3'16"54 0
440 CORBIERE Anthony (1971) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 3'16"70 0
441 GROSDIDIER Karl (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'16"96 0
442 FAU Baptiste (2001) Action Sauvetage Poitiers Minime 3'17"06 0
443 SONET Julien (1983) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 3'17"20 0
444 MUTHELET-BRAME Maxime (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'17"23 0
445 MULLER Marc Antoine (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 3'18"00 0
446 FALIGAN Jean-brieuc (1998) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Junior 3'18"16 0
447 BELOT Paul (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 3'18"23 0
448 HOUMIR Yassine (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 3'18"46 0
449 SCHORSCH Tristan (2000) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 3'20"29 0
450 COSQUER Milliau (1998) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 3'20"33 0
451 LE HIR Alexandre (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 3'20"57 0
452 ROCHE Michel (1974) Aquarius Club Angers Seniors Et Masters 3'21"25 0
453 VAN DER STIGGHEL Quentin (2002) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 3'21"32 0
454 BERNARD GaËtan (1997) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 3'21"47 0
455 BOURRICAUD Michel (1966) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors Et Masters 3'21"84 0
456 ERRABLE Hugo (1998) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 3'21"92 0
457 ALEIN Arthur (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 3'22"30 0
458 LECOMTE Augustin (2000) Aqua Life Saving Cadet 3'22"55 0
459 POPULO Térence (1997) Association Montmartre natation sauvetage Junior 3'23"02 0
460 FANTINO Enzo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 3'24"24 0
461 THOMAS Lukas (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 3'24"50 0
462 METAYER Mathis (2002) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'24"68 0
463 BOUZIDI Achraf (1999) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 3'24"94 0
464 CURAUDEAU Julien (1998) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 3'25"00 0
465 COURS Edwin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 3'25"09 0
466 VANDERSTRAETEN Jules (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'25"44 0
467 OUJATH Sofian (2002) Aqualove Sauvetage Minime 3'25"81 0
468 DUBOURG Julien (1999) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet 3'26"70 0
469 BARREAU Nathan (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 3'26"79 0
470 COCHARD Olivier (1969) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 3'27"12 0
471 GAROCHE Thomas (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 3'27"21 0
472 MAZIERE Baptiste (2000) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 3'27"75 0
473 COLEMAN Bertrand (1965) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 3'28"90 0
474 LEU Florent (2000) Amiens Sauvetage Cadet 3'29"94 0
475 LECLERCQ Armand (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 3'29"95 0
476 NAZEF Henni (1999) Amiens Sauvetage Cadet 3'30"00 0
477 MARQUET Julien (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 3'32"22 0
478 BURRELL Tim (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 3'33"72 0
479 CLEMENT Philippe (1973) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 3'34"19 0
480 FESSARD Jordan (2000) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 3'36"37 0
481 L'HEVEDER Jules (1996) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors Et Masters 3'36"44 0
482 RERAT Simon (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'37"47 0
483 MOTARD Pierre (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'38"25 0
484 CAMAIN Gabriel (1997) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 3'38"76 0
485 ROY Anthony (1997) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 3'39"57 0
486 ZAIR Samy (2002) Montpellier Sauvetage Minime 3'40"50 0
487 FENOUILLOT John (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 3'40"55 0
488 DAUBA Tom (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 3'43"08 0
489 COURTOIS Mattéo (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 3'43"12 0
490 GATIN Louis (2002) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 3'43"31 0
491 LECOMTE Pascal (1970) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 3'45"14 0
492 MAISONNIAUD Patrice (1971) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 3'46"19 0
493 GUILLEMIN Baptiste (2002) Action Sauvetage Poitiers Minime 3'47"31 0
494 CHEVALIER Maxime (2001) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 3'49"31 0
495 BERTHOMIER Antoine (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 3'51"34 0
496 LACRAMPE Thomas (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 3'51"46 0
497 ANDRÉ Youn (2000) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet 3'52"59 0
498 PENAUD Antoine (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 3'52"89 0
499 CLERC Sébastien (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 3'55"59 0
500 ISAERT Thomas (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 3'55"96 0
501 ROSSI Nino (2002) Biarritz sauvetage côtier Minime 3'56"59 0
502 LAURO LILLO Mathias (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 3'56"66 0
503 LEKHIAL Yacine (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 4'03"90 0
504 RATIE Mathurin (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 4'08"98 0
505 DEMOT Iban (2002) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 4'14"72 0
506 COIGNEAU Jules (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 4'29"12 0
507 BERTRAND Eric (1963) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 4'29"18 0
508 MAZEAS Gaël (1973) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 4'56"16 0
509 PIERA Arthur (1993) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 4'58"95 0