Résultats nationaux pour le 200 m Obstacles Femme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 FABRE Margaux (1992) Aqualove Sauvetage Open 2'10"06 300
2 DULAT Delphine (1993) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 2'15"34 299
3 WEYDERS Justine (1990) Aqualove Sauvetage Open 2'16"20 298
4 LACAN Margot (1999) ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 2'16"42 297
5 ROUSSEAU Magali (1988) ALBI SPORTS AQUATIQUES Open 2'16"95 296
6 ANNETRUJILLO Anne Sophie (1996) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 2'17"31 295
7 PRETRE Ava (1996) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Sénior 2'18"27 294
8 TERRIER Tainara (1996) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 2'18"81 293
9 KROL Anaïs (1995) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 2'19"78 292
10 ROSSINI Chloé (1998) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 2'21"57 291
11 BERNARD Louise (1999) Montpellier Sauvetage Cadet 2'22"86 290
12 BENTAOUZA Claire (1996) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 2'23"21 289
13 CHATON Mélanie (1997) Lavaur Natation 81 Junior 2'23"82 288
14 MERISIER Laura (1994) Natation Sauvetage du Lacydon Seniors Et Masters 2'23"95 287
15 FAFET Lucie (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 2'24"06 286
16 ADAM Maurine (1998) Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 2'24"10 285
17 CIER Lisa (2000) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 2'24"21 284
18 MARCO Manon (2001) SECOURISME POUR TOUS Minime 2'24"81 283
19 SCHMIDT-SASIAIN Zoé (1999) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 2'24"90 282
20 THEVENOT Lydia (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 2'25"30 281
21 DANTEC Morgane (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 2'25"55 280
22 ASTOUL Amélia (2002) ASSOCIATION LES CASTORS SAUVETEURS SECOURISTES Minime 2'25"69 279
23 MARUEJOULS Fanny (1996) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 2'25"91 278
24 FAFET Carmen (1997) Montpellier Sauvetage Junior 2'26"08 277
25 RAYNAUD Manon (1994) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 2'26"78 276
26 PETER Maelle (2001) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 2'27"07 275
27 GAUTIER Juliette (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 2'27"13 274
28 SAM Marie (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 2'27"19 273
29 JOUVE Lise (1998) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 2'27"45 272
30 ROVERATI Romane (1998) Biarritz sauvetage côtier Junior 2'27"89 271
31 GELFMANN Soizic (2001) SECOURISME POUR TOUS Minime 2'28"42 270
32 PAINE Margot (1993) Breizh Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 2'28"45 269
33 SEGUIER Marie (1999) Castres Sports Nautiques Cadet 2'29"82 268
34 CROSSIN Florine (1999) Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 2'31"00 267
35 CLOTEAUX Bleuenn (2002) Lavaur Natation 81 Minime 2'31"05 266
36 DHINAUT Océane (1998) Aqualove Sauvetage Junior 2'31"15 265
37 KRCALOVA Zdenka (1984) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 2'31"44 264
38 PRADO Sophie (1988) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 2'31"76 263
39 ANSOUD MARSH Nina (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'31"91 262
40 DESPERGERS Candice (1990) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 2'32"12 261
41 BARBOT Chloé (2002) Lavaur Natation 81 Minime 2'32"24 260
42 PUYRENIER Manon (1995) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors Et Masters 2'32"62 259
43 ASTIER Lise (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 2'32"73 258
44 LANET Mathilde (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 2'32"90 257
45 KOCH Lucie (1998) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 2'32"92 256
46 PRIOU Gwladys (1999) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 2'33"03 255
47 LAMINE Pauline (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'33"14 254
48 DELMAS Camille (1996) ASSOCIATION ALIZE AVENTURE Open 2'33"19 253
49 MOULIN Coralie (1992) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 2'33"30 252
50 CARPENTIER Léa (1998) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 2'33"55 251
51 JANIN Oceane (1997) SECOURISME POUR TOUS Junior 2'34"01 250
52 WEILER Clemence (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 2'34"17 249
53 JOLLY Léonie (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 2'34"35 248
54 MONTEIL Camélia (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 2'34"40 247
55 MEME Clemence (1993) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 2'34"86 246
56 TOUATI Sarah (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 2'34"92 245
57 LE GAL Ambre (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 2'35"41 244
58 THIBAULT Laura (1994) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 2'35"48 243
59 CHABRIER Marie (1998) Aqualove Sauvetage Junior 2'35"50 242
60 KUHN Anne-flore (1997) SECOURISME POUR TOUS Junior 2'35"65 241
61 CIER Chloé (1997) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 2'35"73 240
62 ZANARDI Marine (1998) Amiens Sauvetage Junior 2'36"09 239
63 RAYMOND Ines (2002) Dauphins de Saint Pierre du Mont Minime 2'36"57 238
64 FORT Anais (2001) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 2'36"96 237
65 ALBISU Haizea (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 2'37"25 236
66 SAINT GERMAIN Annaëlle (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'37"41 235
67 SOLARI Léa (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 2'37"55 234
68 ETCHEBERRY Emma (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 2'38"09 233
69 SIMOËN Margot (1999) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 2'38"38 232
70 CAZAUX Océane (1999) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'38"50 231
71 CALVET Margot (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 2'38"59 230
72 MENAUD Méline (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 2'38"59 229
73 BARRALIS Laura (1996) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 2'38"62 228
74 FRANCE Zélie (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 2'38"83 227
75 DUROU Lisa (2003) Dauphins de Saint Pierre du Mont Benjamin 2'39"15 226
76 FAURE Coralie (2003) Dauphins de Saint Pierre du Mont Benjamin 2'39"27 225
77 GUIRAUD Camille (1999) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 2'39"28 224
78 CARLIER Mila (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 2'39"51 223
79 COULAUD Naomi (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 2'39"76 222
80 DURAND Emma (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 2'39"95 221
81 VALLAT Lysiane (1990) Secouristes du Loiret Seniors Et Masters 2'39"98 220
82 PAGIS Clémence (1997) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 2'40"09 219
83 CAZAUX Emma (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 2'40"26 218
84 ROSA PEROTTEAU Camille (1998) Biarritz sauvetage côtier Junior 2'40"46 217
85 RIBOT Agathe (1997) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 2'40"50 216
86 GENTIEN Julie (1996) Comité Départemental de la Somme FFSS Seniors Et Masters 2'40"70 215
87 MONTAGUT Lola (1998) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 2'40"87 214
88 LIPSKY Lola (1998) Cannes Sauvetage Côtier Junior 2'41"10 213
89 GRONDEAU Sonia (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 2'41"13 212
90 LANGLAMET Marine (1996) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors Et Masters 2'41"50 211
91 FERREYROS Julie (1997) Aqualove Sauvetage Junior 2'41"81 210
92 FORMENTIN Mahel (2000) Aqualove Sauvetage Cadet 2'41"82 209
93 JOVER Perle (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 2'41"85 208
94 LANET Mélanie (1996) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Sénior 2'41"95 207
95 CHEVALIER Sarah (1993) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 2'42"09 206
96 LE DEM Léna (1996) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 2'42"38 205
97 BARKA Iris (1998) Lavaur Natation 81 Junior 2'42"52 204
98 MARTIN Marine (1997) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 2'42"64 203
99 RICART Léia (2001) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime 2'43"21 202
100 FARGE Salomé (2000) Aqualove Sauvetage Cadet 2'43"31 201
101 MORVAN Emma (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 2'43"36 200
102 MALVEZIN Alexandra (2001) Montpellier Sauvetage Minime 2'43"89 199
103 RENARD Morgane (1994) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 2'43"98 198
104 DE NEIVA PEREIRA Noéline (1995) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 2'44"12 197
105 BUTTAZZONI Sarah (2000) Association Montmartre natation sauvetage Cadet 2'44"18 196
106 LE MARQUAND Raphaelle (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 2'44"55 195
107 CHATON Marine (1997) Club de Sauvetage Toulousain Junior 2'44"56 194
108 RALISON Shaïna (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 2'44"92 193
109 GEORGE Isis (2003) Dauphins de Saint Pierre du Mont Benjamin 2'45"03 192
110 LARROZE-LAUGA Camille (1998) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 2'45"31 191
111 COLLET Lise (2001) Amiens Sauvetage Minime 2'45"39 190
112 VIDAL Purdey (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 2'45"41 189
113 BRUNET Margaux (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 2'45"47 188
114 TAILLENTOU Océane (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 2'45"48 187
115 MACIERI Sandra (2000) Cannes Sauvetage Côtier Cadet 2'45"67 186
116 DELANAUD Marie (1993) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 2'45"69 185
117 MARECHAL Clemence (2003) Dauphins de Saint Pierre du Mont Benjamin 2'45"88 184
118 COMET Lilou (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 2'46"04 183
119 BUCCO Clara (2001) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 2'46"05 182
120 MOROSI Valentine (1997) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 2'46"13 181
121 COLMONT Eva (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 2'46"22 180
122 BUREL Helene (1990) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Seniors Et Masters 2'46"63 179
123 SISSMANN Jade (2002) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Minime 2'46"82 178
124 CARRAYROU Berengere (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 2'46"83 177
125 BELLOT Julie (1998) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 2'47"10 176
126 BARBOT Célia (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 2'47"17 175
127 HUSSER Cécile (1999) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 2'47"18 174
128 FENTATI Lisa (2000) ASSOCIATION MARSEILLAISE DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME (13) Cadet 2'47"40 173
129 MOUROU Estelle (1997) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 2'47"63 172
130 DEDIU Laura (1998) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 2'47"64 171
131 ROBERT Axelle (2001) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 2'47"80 170
132 THEILLET Marie (1997) Aqualove Sauvetage Junior 2'47"92 169
133 CANTO Lola (2000) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'47"99 168
134 DUMAS Camille (1998) CLUB NIMOIS DE SAUVETAGE ET SECURITE AQUATIQUE Junior 2'48"19 167
135 SALMON Flavie (2000) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 2'48"23 166
136 BASTARD Lena (1992) POSEIDON SAUVETAGE CONCARNEAU CORNOUAILLE Seniors Et Masters 2'48"44 165
137 COLLET Célia (1998) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 2'48"61 164
138 MARTIN Léa (2000) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 2'48"79 163
139 VAVASSEUR Théa (1998) Biarritz sauvetage côtier Junior 2'48"88 162
140 DURAN-CARRERE Ingrid (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 2'49"04 161
141 BENHAMMA Safia (2003) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 2'49"14 160
142 PECOUL Eloise (1999) Amiens Sauvetage Cadet 2'49"32 159
143 PAPIN Lea (2002) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 2'50"03 158
144 MARTIN STOCKMAN Sandy (2004) Dauphins de Saint Pierre du Mont Benjamin 2'50"15 157
145 JEAN-MARIE Tiphanie (2000) Lavaur Natation 81 Cadet 2'50"18 156
146 BROUWERS Clotilde (2002) Montpellier Sauvetage Minime 2'50"20 155
147 EGUREN Lisa (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 2'50"30 154
148 SCHMIDT-SASIAIN Sofia (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 2'50"44 153
149 HUBERT Orlane (2001) Action Sauvetage Poitiers Minime 2'50"58 152
150 SERY Victoria (1998) Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 2'51"00 151
151 ASNARD Cloé (2002) Dauphins de Saint Pierre du Mont Minime 2'51"04 150
152 THOS Margaux (1997) SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 2'51"20 149
153 AMADEI Laura (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 2'51"33 148
154 DIEDERICH Lilou (2002) Dauphins de Saint Pierre du Mont Minime 2'51"33 147
155 MORIN Marjorie (1994) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors Et Masters 2'51"41 146
156 LAZCANOTEGUI Manon (1998) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 2'51"44 145
157 CORDOBA Noémie (1999) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'51"44 144
158 DESCHEMAEKER Oceane (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 2'51"65 143
159 FABRE Laury (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 2'51"79 142
160 BELLAIS Manon (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 2'51"96 141
161 BERNE Cloe (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 2'52"00 140
162 VIGUIE Eglantine (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 2'52"29 139
163 BOURCIER Chloé (2002) Action Sauvetage Poitiers Minime 2'52"88 138
164 CARCY Johanna (1998) Action Sauvetage Poitiers Junior 2'52"95 137
165 IZARD Florence (1982) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Seniors Et Masters 2'53"40 136
166 THOMAS Justine (1996) Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors Et Masters 2'53"44 135
167 BRISOT Agathe (2001) Aqualove Sauvetage Minime 2'53"46 134
168 MAISON Leonie (2001) Amiens Sauvetage Minime 2'53"50 133
169 TISSIER Clotilde (1995) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors Et Masters 2'53"79 132
170 MACIERI Natacha (1997) Cannes Sauvetage Côtier Junior 2'53"89 131
171 HANNOUN Eva (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'54"05 130
172 LATXAGUE Laura (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 2'54"12 129
173 GEBELIN Candice (1999) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 2'54"49 128
174 RABOUL Nadia (1983) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 2'54"60 127
175 GROS Célia (2001) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 2'55"35 126
176 RABUT Justine (1989) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 2'55"42 125
177 GOUTTE Cléa (2001) Neptune Olympique Frontignan Minime 2'55"44 124
178 LEGRAND Laura (2002) Dauphins de Saint Pierre du Mont Minime 2'55"44 123
179 HECQUET Sophie (1987) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 2'55"72 122
180 AUBATERRE Sarah (1993) Montpellier Sauvetage Seniors Et Masters 2'55"87 121
181 BERGES Oriane (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 2'55"99 120
182 AIGLON Lilou (2001) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 2'56"15 119
183 JARGEAC Romane (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 2'56"24 118
184 BRUERE Darlene (1996) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors Et Masters 2'56"37 117
185 VIGOUROUX Valentine (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 2'56"41 116
186 GIL Marie (1998) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 2'56"59 115
187 DUVAL Margot (1996) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 2'56"60 114
188 CLAIRET Camille (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 2'56"65 113
189 LEPRI Mathilde (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 2'56"71 112
190 NOCCA Virginie (1979) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors Et Masters 2'56"86 111
191 DEPETRIS Stella (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 2'56"86 110
192 ESCAFFRE Lucine (2002) Dauphins de Saint Pierre du Mont Minime 2'56"99 109
193 BARBIER Lauren (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 2'57"03 108
194 SEVRY Victoria (1998) ENTENTE RAISMES HORNAING SAUVETAGE SECOURISME Junior 2'57"05 107
195 PEREZ SUZANNA Diane (1994) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 2'57"05 106
196 BENARBIA Emma (1998) Natation Sauvetage du Lacydon Junior 2'57"18 105
197 DURAND-MAHIEU Louise (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 2'57"73 104
198 BLANC Laeticia (1992) Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors Et Masters 2'57"75 103
199 MALVEZIN Sarah (2001) Montpellier Sauvetage Minime 2'57"78 102
200 DESGREZ--DAUTET Cassandre (2000) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 2'57"83 101
201 GUESNON Aline (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 2'57"99 100
202 VAREILLES Cécile (1978) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 2'58"26 99
203 BERNARDOT Morgane (2002) Aqualove Sauvetage Minime 2'58"41 98
204 DURAN-CARRERE Ericka (1999) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 2'59"16 97
205 LEMETAYER Elisa (1997) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 2'59"73 96
206 HERVOUET Ludivine (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 2'59"77 95
207 MARTIN Lea Lou (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 2'59"85 94
208 FERNANDEZ Mélanie (1998) Cannes Sauvetage Côtier Junior 2'59"93 93
209 NOTARDONATO Léa (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 2'59"99 92
210 FELLAH Amelle (2001) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 3'00"00 91
211 RONCATO Caroline (1989) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 3'00"10 90
212 LABROUCHE Julie (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 3'00"34 89
213 DUGUE Maelan (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 3'00"36 88
214 RAYMOND Agathe (2003) Dauphins de Saint Pierre du Mont Benjamin 3'00"52 87
215 MORA Coralie (2003) Dauphins de Saint Pierre du Mont Benjamin 3'00"82 86
216 NOVION DUCASSOU Léa (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 3'01"04 85
217 MOLLE Melissa (1999) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 3'01"20 84
218 CARDINE Axelle (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 3'01"33 83
219 ROSELLO Camille (1999) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 3'01"47 82
220 DELOBEL - FALXA Audrey (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 3'02"08 81
221 KELLER Claudia (1997) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 3'02"60 80
222 POUPART Maureen (1998) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 3'02"71 79
223 GROENENDAAL Mylaine (2001) Montpellier Sauvetage Minime 3'02"96 78
224 ELMLINGER Juliette (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 3'03"04 77
225 PELET Louise (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'03"07 76
226 PAMART Lisa (2004) Dauphins de Saint Pierre du Mont Benjamin 3'03"08 75
227 CHONNIER Vitalie (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 3'03"67 74
228 GAILLARD Angélique (1996) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 3'03"95 73
229 FAVRE Marthe (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 3'03"96 72
230 DIAZ Marie (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 3'04"22 71
231 SUBIRATS Léa (2002) Neptune Olympique Frontignan Minime 3'04"41 70
232 SOILIHI Mahina (2000) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 3'04"76 69
233 MADANI - FOUATIH Ines (2000) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 3'05"21 68
234 BOSC Carla (2002) Aqualove Sauvetage Minime 3'05"57 67
235 DUMORA Maïder (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 3'05"58 66
236 CLAVERIE-CAZASSUS Manon (2002) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 3'05"60 65
237 RIOU Clara (1999) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 3'05"63 64
238 CHEDET Margot (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 3'05"80 63
239 PAULIEN Alix (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 3'06"25 62
240 SENAC Chloé (1997) Club de Sauvetage Toulousain Junior 3'06"27 61
241 DEVRED Amélie (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 3'06"41 60
242 BLONDEAU Elsa (1995) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 3'06"51 59
243 VIMOND Elise (1998) Aqua Life Saving Junior 3'06"51 58
244 GETRAUD Gwenaelle (1997) ALASCA VO Aquatique Junior 3'06"65 57
245 HOLTZ Chloe (2002) Aqualove Sauvetage Minime 3'07"32 56
246 BOLY PRAT Nina (2001) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 3'07"67 55
247 MAUR Ludivine (1999) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 3'08"08 54
248 DUPUY Toscane (2004) Dauphins de Saint Pierre du Mont Benjamin 3'08"34 53
249 COGET Marine (2000) Neptune Olympique Frontignan Cadet 3'08"45 52
250 GUIRLE Estelle (1997) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 3'08"71 51
251 CHAKOUR Manon (2001) Natation Sauvetage du Lacydon Minime 3'08"76 50
252 METAYER Camille (1999) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 3'08"77 49
253 MASSE Johanne (1998) Action Sauvetage Poitiers Junior 3'09"04 48
254 THOMASSET Montaine (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 3'09"34 47
255 FORNE Mathilde (2002) Montpellier Sauvetage Minime 3'09"42 46
256 SOLARI Margot (2002) Biarritz sauvetage côtier Minime 3'09"48 45
257 CHETOUANE Celia (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 3'09"64 44
258 BERNARD Laura (2002) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 3'09"65 43
259 LABAT Léna Marie (2000) Biarritz sauvetage côtier Cadet 3'09"86 42
260 CANAGUIER Marie (1999) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 3'10"23 41
261 SZYMANSKY Camille Madeleine (1996) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Sénior 3'10"46 40
262 DOBEL Anne (1999) Amiens Sauvetage Cadet 3'11"16 39
263 MOUSSALIME Lauriane (1995) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 3'11"19 38
264 ROY Marie (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'11"46 37
265 TREVINAL Roxane (2004) Dauphins de Saint Pierre du Mont Benjamin 3'12"05 36
266 MONTANE Mathilde (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 3'12"31 35
267 SEGONNE Marie (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 3'12"43 34
268 BENONI Louna (2002) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 3'12"48 33
269 BRETHOME Florine (1996) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 3'12"66 32
270 GASC Morgane (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 3'12"94 31
271 STEYER Lea (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 3'13"08 30
272 GORLIER Florine (2003) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 3'13"52 29
273 TARROUX Chloé (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 3'13"57 28
274 SHENOUDA Sylvia (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 3'13"62 27
275 MARTIN Rose -marlène (1996) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors Et Masters 3'13"63 26
276 LOCHTENBERG Lisa (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'14"03 25
277 GIMET Aurélie (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 3'14"54 24
278 OUARY Berthille (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 3'15"07 23
279 THOMAS Ambre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 3'15"27 22
280 LABANDIBAR Charlotte (1999) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 3'15"32 21
281 MAGNIER Amélie (1998) Amiens Sauvetage Junior 3'17"37 20
282 VINIANE Méline (2000) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 3'17"56 19
283 BENSOUILAH Amina (1998) Aqualove Sauvetage Junior 3'18"13 18
284 DAURIAT Lea (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 3'18"24 17
285 CAPDEVIOLLE Dune (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 3'18"57 16
286 LOIZILLON Juliette (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 3'18"79 15
287 POTOCZNY Emy (2002) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'18"89 14
288 LAFARGUE Juliette (2003) Dauphins de Saint Pierre du Mont Benjamin 3'19"24 13
289 BEZOMBES Marion (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 3'19"96 12
290 FLORIT Carla (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 3'20"14 11
291 PICAUD Callia (1998) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 3'20"46 10
292 MICHAU Emma (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 3'21"27 9
293 MOURGUES Danae (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 3'21"30 8
294 SOILIHI Jénaya (2003) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 3'22"71 7
295 FERRARO Camille (2002) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 3'22"97 6
296 CERISIER Françoise (1949) Action Sauvetage Poitiers Junior 3'23"08 5
297 ENJALBERT Manon (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 3'23"85 4
298 MARRELEC Noémie (1998) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 3'24"17 3
299 OSPITAL Elorri (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 3'24"70 2
300 LEPRI Agathe (2002) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 3'25"62 1
301 MARNAS Léa (2002) Biarritz sauvetage côtier Minime 3'25"76 0
302 LEVESQUE DU ROSTU Manon (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 3'25"91 0
303 LIND Célia (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 3'25"94 0
304 DEBILLE Johanna (2000) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 3'26"30 0
305 MISSAOUI--ARSLAN Loubna (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 3'26"48 0
306 CAVERO Clara (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'27"84 0
307 LAQUERBE Juliette (2001) Les Dauphins du Frontonnais Minime 3'28"57 0
308 BOURRIEN Nolwenn (1997) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 3'30"42 0
309 HENRY Coline (1996) Association Lorraine Nautisme Art Sécurité Seniors Et Masters 3'31"13 0
310 DUBREIL Ilona (2002) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 3'31"32 0
311 PAUVERT Tess (1998) Montpellier Sauvetage Junior 3'31"76 0
312 TROUILLET Geraldine (1987) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 3'32"16 0
313 BIOY Claire (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'32"24 0
314 DIRAISON Lorine (2002) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 3'32"58 0
315 HOSTEIN Solene (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 3'33"65 0
316 GUILLEMIN Lucile (2000) Action Secours Oxygène Cadet 3'35"35 0
317 HAMON Marie-amélie (2002) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Minime 3'36"25 0
318 TALLEC Fanny (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 3'37"70 0
319 PICQ Mathilde (1998) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 3'38"59 0
320 SMADJA Lena (1998) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 3'38"67 0
321 POUSSAINT Idoïa (2002) Biarritz sauvetage côtier Minime 3'39"93 0
322 MARY Anne (1960) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 3'41"16 0
323 PICAUD Aésane (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 3'42"81 0
324 THOMAS Laureen (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 3'42"87 0
325 GUYOT Anne-fleur (1995) Breizh Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 3'43"00 0
326 VINUESA Marie-sarah (2002) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 3'43"65 0
327 DUMONT Léane (2001) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 3'44"97 0
328 BONNIN Julie (1984) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 3'45"61 0
329 DUMAS Maela (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 3'45"75 0
330 LINASSIER Julie (1991) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 3'46"48 0
331 ROLLAND Amandine (2002) Aquarius Club Angers Minime 3'48"35 0
332 SCHLEWITZ Sophie (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 3'48"50 0
333 DURY Adeline (1979) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 3'48"74 0
334 HARDOUIN Marie (1994) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Seniors Et Masters 3'50"47 0
335 BARKER Heleann (2001) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 3'51"91 0
336 LE COZ Emma (2002) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Minime 3'52"02 0
337 BESSAOUD Farah (2000) Amiens Sauvetage Cadet 3'52"58 0
338 BLANLEIL Laura (1999) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet 3'54"21 0
339 MACÉ Camille (2000) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet 3'56"05 0
340 MATRAS Fanny (1999) Aqua Life Saving Cadet 3'56"09 0
341 DUPUY Camille (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 3'56"39 0
342 VEDIS Mérédith (2002) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 3'56"41 0
343 VARIN Camille (2002) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 3'56"60 0
344 PINET Apolline (2002) Les Dauphins du Frontonnais Minime 3'58"45 0
345 DUPONT Camille (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 3'58"81 0
346 LE HUEROU Amy (2001) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Minime 3'59"36 0
347 BOURASSEAU Marie (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 3'59"40 0
348 FLAMENT Cassandra (2003) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 4'00"34 0
349 BROUSSEAU Alicia (2002) Les Dauphins du Frontonnais Minime 4'03"92 0
350 GAMBIER Sarah (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 4'10"03 0
351 LEGROS Maeline (2002) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 4'11"41 0
352 MENS Leonore (1989) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 4'12"90 0
353 TALBOT Justine (2000) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet 4'18"32 0
354 TURPIN Alexandra (1980) ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE L'ARCHE Seniors Et Masters 4'19"19 0
355 LE NEINDRE Lenka (1976) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 4'23"99 0
356 BIBEYRAN Amandine (2000) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 4'25"58 0
357 ROBIN Ilona (2002) Les Dauphins du Frontonnais Minime 4'27"34 0