Résultats nationaux pour le 100 m Man. Palmes Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 THOS Antoine (1992) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 0'47"99 300
2 BADRE Jérémy (1990) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 0'48"06 299
3 PARDO ESTEBAN Carlos (1995) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 0'49"03 298
4 LACLAUSTRA Florian (1988) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 0'49"07 297
5 VILACECA Thomas (1990) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 0'50"20 296
6 MARC Clément (1997) Aqualove Sauvetage Junior 0'50"42 295
7 JOURDAN Thibaut (1995) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'50"48 294
8 OUSTALET Maxime (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior 0'50"99 293
9 GUIGOU Yves-antoine (1992) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 0'51"04 292
10 SAINT GERMAIN Alexis (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 0'51"20 291
11 SAM Louis (1998) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 0'51"78 290
12 VIALETTES Dylan (1999) Aqualove Sauvetage Youth 0'51"83 289
13 GIMIE Jean-baptiste (1975) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 0'51"90 288
14 DELAHAYE Florian (1995) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 0'52"17 287
15 GUILLEZ Pierre (1998) Comité Départemental de la Somme FFSS Junior 0'52"25 286
16 BARNIER Bryan (1994) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 0'52"85 285
17 BESSON GAZON Tom (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 0'52"85 284
18 DESPERGERS Jonathan (1987) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'52"94 283
19 VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'53"11 282
20 COSSART Theo (1996) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 0'53"23 281
21 LAURET Valentin (1999) SECOURISME POUR TOUS Youth 0'53"31 280
22 ILLINGER Michaël (1987) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 0'53"57 279
23 HERNANDO Victor (1998) Aqualove Sauvetage Junior 0'53"62 278
24 SEBBOUH Youssef (1997) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 0'53"83 277
25 VIALA Gaetan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 0'53"89 276
26 NEGROU Julien (1984) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors Et Masters 0'54"30 275
27 GUIRAUDOU David (1997) Aqualove Sauvetage Junior 0'54"30 274
28 WAGNER Florian (1996) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 0'54"31 273
29 VANDERSTRAETEN Arthur (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 0'54"51 272
30 MULLER Vincent (1992) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'54"95 271
31 CLEMENT Theophile (2000) Amiens Sauvetage Cadet 0'55"42 270
32 CAIAZZO Grégory (1982) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 0'55"45 269
33 COUTANCEAU Yoann (1998) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 0'55"61 268
34 LAGIER Cédric (1985) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'55"64 267
35 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 0'55"67 266
36 MARTICORENA Julen (1999) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'55"78 265
37 TURGAL Valentin (1997) SECOURISME POUR TOUS Junior 0'55"83 264
38 GALIEGUE William (1992) ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors Et Masters 0'55"83 263
39 FERRARA Jeremy (1997) SECOURISME POUR TOUS Junior 0'56"18 262
40 DANTEC Gaëtan (1995) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 0'56"38 261
41 ESCOULA Cyril (1982) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 0'56"39 260
42 JOLLY Quentin (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 0'56"42 259
43 HAUSCARRIAGUE Joël (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior 0'56"45 258
44 BASSET Yvan (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 0'56"52 257
45 FORSANS Renaud (1998) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 0'56"53 256
46 LAUWERS Karel (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'56"54 255
47 CAMGRAND Jérémie (1995) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'56"54 254
48 DUBOIS CONSTANT Antoine (1993) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 0'56"72 253
49 DELACRE Gaétan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 0'56"79 252
50 BASSAS Nathanael (1998) Action Sauvetage Poitiers Junior 0'56"98 251
51 MARC Vincent (1991) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 0'56"99 250
52 MOUTON Aymeric (1992) MILLAU SAUVETAGE Sénior 0'57"34 249
53 LIONZO Mattéo (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 0'57"60 248
54 LAHET Jérémie (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 0'57"64 247
55 LEFORT AL DURRAH Kolya (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 0'57"77 246
56 VERE Thomas (1997) Aqualove Sauvetage Junior 0'57"98 245
57 MAROUANI Walid (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 0'58"03 244
58 JALLET Luc (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 0'58"07 243
59 GAUDIN Arnaud (1995) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'58"11 242
60 LEONARDI Valentin (1996) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'58"22 241
61 FELS Pablo (1999) Neptune Olympique Frontignan Cadet 0'58"40 240
62 MEME Valentin (1996) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 0'58"53 239
63 PICARD Arthur (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 0'58"54 238
64 NEBOR Dévine (1992) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 0'58"68 237
65 PODIO Guillaume (1997) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 0'58"69 236
66 VERRIER Arthur (1993) Cannes Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 0'58"71 235
67 RICQUIER Roman (1998) Comité Départemental de la Somme FFSS Junior 0'58"96 234
68 VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 0'59"03 233
69 CRESPO Guillaume (1987) Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors Et Masters 0'59"12 232
70 PIVOT Maxime (1993) Cannes Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 0'59"25 231
71 THOMAS Bryan (1998) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 0'59"25 230
72 MONTAGNA Benoit (1989) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors Et Masters 0'59"29 229
73 GESTAIN Jean (1998) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 0'59"57 228
74 FARCINADE Benjamin (1997) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 0'59"59 227
75 LAMBOLEZ Adrien (1988) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 0'59"63 226
76 CAUSSAN Clément (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 0'59"73 225
77 ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 0'59"74 224
78 BAILLY-BARTHEZ Camille (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 0'59"82 223
79 GEMIN Ludovic (1997) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 1'00"22 222
80 AVRAN Yolan (1994) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 1'00"25 221
81 PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998) Aqualove Sauvetage Youth 1'00"32 220
82 BEUNET Corentin (1992) Breizh Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 1'00"34 219
83 BILLOTTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Minime 1'00"38 218
84 CALVET Hugo (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 1'00"41 217
85 POETTE Silvère (1994) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors Et Masters 1'00"66 216
86 FOISSAC Tanguy (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'00"68 215
87 WILSON Liam (1999) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 1'00"73 214
88 MAILHE Loïc (1994) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors Et Masters 1'00"77 213
89 POPULO Térence (1997) Association Montmartre natation sauvetage Junior 1'00"86 212
90 AIELLO Loris (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 1'00"98 211
91 CAILLAUD Adrien (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'01"03 210
92 ROSSO Vincent Jean (1996) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 1'01"14 209
93 ROLLET Mathieu (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'01"16 208
94 MOUAHID Romain (1998) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'01"19 207
95 IVENT Thomas (1997) MILLAU SAUVETAGE Junior 1'01"32 206
96 POPELIER Achille (1999) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 1'01"44 205
97 DENIS-DANCALE Théo (1993) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 1'01"46 204
98 THOMAZO Quentin (1991) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'01"49 203
99 DELAGE Louis (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 1'01"59 202
100 PACULL MARQUIÉ Mavericks (1997) Montpellier Sauvetage Junior 1'01"61 201
101 COMBES Laurent (1984) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors Et Masters 1'01"72 200
102 SCHLACHTER Jean (1997) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'01"76 199
103 DEBOUCHE Alexandre (1994) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'01"78 198
104 LIBIER Antton (1998) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'01"83 197
105 CETTIER Quentin (1997) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 1'01"86 196
106 GONZALEZ Ulysse (1993) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Open 1'01"87 195
107 LEBRET Alban (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 1'01"87 194
108 AMRAOUI Vincent (1998) ASSOCIATION DE SECOURS ET DE SAUVETAGE (66) Junior 1'01"90 193
109 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'01"98 192
110 GOSSEZ Eliott (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'01"98 191
111 TANNIERES Robin (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 1'02"03 190
112 BARBIEUX Quentin (2001) ENTENTE RAISMES HORNAING SAUVETAGE SECOURISME Minime 1'02"34 189
113 NIZAN Dylan (1996) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 1'02"44 188
114 LACASSAGNE Morgan (1997) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 1'02"51 187
115 LUSGARTEN Stéphane (1983) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 1'02"67 186
116 WEISS Mathias (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 1'02"83 185
117 CANDORE Xavier (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 1'02"83 184
118 CHARAUDEAU Thomas (1996) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'02"84 183
119 TEYSSANDIER Baptiste (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 1'02"85 182
120 MANIFACIER Thomas (2000) Aqualove Sauvetage Cadet 1'02"90 181
121 LAUWERS Edward (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'02"95 180
122 DEVILLE Matthieu (1997) Association Montmartre natation sauvetage Junior 1'03"09 179
123 CAZAUX Mathieu (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 1'03"12 178
124 FROEHLICH Timothée (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'03"13 177
125 CHAPON Solal (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 1'03"15 176
126 COMPAGNONE Fabio (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 1'03"18 175
127 LOPEZ Clément (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Youth 1'03"40 174
128 PAYOUX Joel (1988) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Seniors Et Masters 1'03"45 173
129 GERAUD Germain (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'03"54 172
130 SEHILI Brahim (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'03"55 171
131 NICOLAS Gaëtan (1998) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'03"56 170
132 CHABOISSON Paul (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 1'03"64 169
133 DAMITIO Matisse (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 1'03"77 168
134 GUIGOU Pierre-lucas (2000) Lavaur Natation 81 Cadet 1'03"80 167
135 BRUERE Valentin (1999) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 1'03"81 166
136 LANGE LAGADEC Némo (1998) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 1'03"83 165
137 CAZAUX Loïc (1995) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Sénior 1'03"84 164
138 MENDELSSOHN Thibault (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'03"84 163
139 REVALOR Theau (1994) Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors Et Masters 1'03"94 162
140 CHAÏB EDDOUR Salem (1999) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'03"97 161
141 GRACIA Guillaume (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'03"97 160
142 BRUNEL Thomas (1997) Aqualove Sauvetage Junior 1'03"97 159
143 DEMABRE Aurélien (2001) Amiens Sauvetage Minime 1'04"06 158
144 FOUIN Baptiste (1996) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors Et Masters 1'04"07 157
145 ESPIL Lucas (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'04"09 156
146 NATUA Taaroa-arii (1984) Lavaur Natation 81 Masters Plus (tous Les Ma) 1'04"10 155
147 LAMINE Samy (2000) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 1'04"13 154
148 PHILAIRE Brice (1997) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 1'04"16 153
149 PRÉVOST Guillaume (1996) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 1'04"18 152
150 MEDIET Nicolas (1982) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 1'04"18 151
151 VANDENBERGHE Enzo (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'04"21 150
152 VERLAQUE Aymric (1992) Cannes Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 1'04"45 149
153 JOLLY Bastien (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 1'04"45 148
154 BARRET Victor (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'04"53 147
155 FERAILLE Antoine (1996) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 1'04"56 146
156 TOLBOOM Nicolas (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 1'04"68 145
157 MUNOZ Theo (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 1'04"79 144
158 CARRETIE Vincent (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Open 1'04"88 143
159 TAVERNIER Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Open 1'04"89 142
160 GASPAR David (1985) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors Et Masters 1'04"91 141
161 DUFFAUT Paul (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'04"93 140
162 ESCURET Gael (2001) Montpellier Sauvetage Minime 1'04"96 139
163 DOBEL Antoine (1992) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 1'05"25 138
164 LEON Nicolas (2001) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 1'05"26 137
165 ROUBICHOU Jordi (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'05"31 136
166 ECHARRY Julen (1999) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 1'05"32 135
167 GIRAUD Aurélien (1999) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'05"33 134
168 MURA Goulven (2001) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'05"33 133
169 LEPAGE Alexandre (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 1'05"38 132
170 PELLAT Julien (1995) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 1'05"39 131
171 FOURCADE Adrien (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 1'05"54 130
172 CHEVILLARD Tifenn (1996) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'05"56 129
173 DUFFAUD Simon (1996) CLUB DE SAUVETAGE COTIER DE L'HORIZON - LEGE CAP-FERRET Seniors Et Masters 1'05"82 128
174 GOUZON Aymeric (1996) Neptune Olympique Frontignan Sénior 1'05"85 127
175 DARRACQ Rémi (2001) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 1'05"88 126
176 SALMON Arnaud (2000) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 1'06"00 125
177 LOPETEGUY Louis (1997) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'06"06 124
178 LEBIHAIN Mael (1996) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 1'06"09 123
179 FORSANS Romain (1992) Montpellier Sauvetage Open 1'06"11 122
180 DOURVER Antoine (1990) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Seniors Et Masters 1'06"12 121
181 MADENBERG Bruno (1988) Montpellier Sauvetage Sénior 1'06"19 120
182 MILLOT Anthony (1996) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors Et Masters 1'06"23 119
183 AUBIN Ulysse (1998) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 1'06"34 118
184 LAPORTE Alexandre (1992) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 1'06"44 117
185 BOULANGER Axel (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'06"59 116
186 CARTI Sébastien (1985) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 1'06"63 115
187 POVEDA Nicolas (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'06"68 114
188 MARTINS Damien (1995) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 1'06"85 113
189 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'06"90 112
190 BOUTET Pierre-clement (1999) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'06"97 111
191 PHILAIRE Gauthier (1990) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 1'07"07 110
192 LOPEZ Luckas (1997) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 1'07"13 109
193 GAROCHE Valentin (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'07"15 108
194 MORICET Loïc (1989) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'07"16 107
195 KNEMP Joris (1995) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Seniors Et Masters 1'07"23 106
196 GARNIER Théo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 1'07"37 105
197 MELLADO Jean-andré (1964) Avenir Nautique Villeneuvois Seniors Et Masters 1'07"38 104
198 FOLLIOT Julien (1997) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'07"40 103
199 PHILIPPEAU Jodicael (1994) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'07"40 102
200 DUPUY Thomas (2000) Comité Départemental de la Somme FFSS Cadet 1'07"43 101
201 LEMOUX Quentin (1995) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'07"47 100
202 ETCHEVESTE Txomin (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'07"48 99
203 GOMBAULT Loic (1992) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 1'07"49 98
204 DIANOUX Corentin (1996) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 1'07"49 97
205 LAFFITTE Max (1998) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'07"60 96
206 LE CALVEZ Tanguy (1995) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Seniors Et Masters 1'07"64 95
207 ELGOYHEN Igor (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 1'07"72 94
208 BRETAUDEAU Thomas (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 1'07"76 93
209 CALMELS Pierre Alexandre (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'07"80 92
210 DUBOSCLARD Estève (1999) ASSOCIATION DES SECOURISTES ANGEVINS (49) Cadet 1'07"81 91
211 FERRARO Romain (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 1'08"17 90
212 FOUQUET Stephane (1996) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 1'08"22 89
213 HORTA Mathias (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 1'08"31 88
214 AUVERT Gabriel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 1'08"37 87
215 FOURCAUD Romain (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'08"45 86
216 DURO Erwan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'08"53 85
217 COURTIN Regis (1979) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 1'08"71 84
218 CALMELS Maximilien (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'08"73 83
219 ANTONY Hugo (1995) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'08"75 82
220 YVARS Benjamin (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'08"76 81
221 GESTAS Theo (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'08"83 80
222 LE ROUGE Nicolas (1998) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'09"06 79
223 GERAL Kévin (1994) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'09"08 78
224 LEMONNIER Jean (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'09"17 77
225 VIEL Thibaut (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'09"20 76
226 LECOEUR Grégoire (2000) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'09"20 75
227 COLLET Lucas (1999) Amiens Sauvetage Cadet 1'09"25 74
228 OLIVER Joel (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'09"29 73
229 COCHARD Jules (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'09"33 72
230 PEREIRA Flavio (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'09"37 71
231 BROCHON Kevin (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'09"42 70
232 PATTERI Tristan (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 1'09"51 69
233 HELBIG Stanislas (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 1'09"56 68
234 GRIEUMARD Paul (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'09"57 67
235 THOMAS Antoine (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'09"60 66
236 JASO Alan (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 1'09"65 65
237 LATAILLADE Matias (2002) Aqualove Sauvetage Minime 1'09"68 64
238 TOURE Oumar (1996) Cannes Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 1'09"73 63
239 AJZENFISZ William (1999) SECOURISME POUR TOUS Cadet 1'09"74 62
240 PENCHENAT Mathis (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'09"99 61
241 MAILHÉ Lucas (1998) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 1'10"03 60
242 LAFEUILLE Pierre (1976) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 1'10"12 59
243 BENSOUSSAN Florian (2000) Aqualove Sauvetage Cadet 1'10"21 58
244 ESCOULA Romain (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 1'10"23 57
245 TUI Vicky (1988) Aqua Life Saving Seniors Et Masters 1'10"25 56
246 JUND Florian (1998) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 1'10"32 55
247 TROTOUIN Théo (1994) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 1'10"34 54
248 ROUSSEAU Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 1'10"37 53
249 HECQUET Thomas (1984) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 1'10"45 52
250 MOURAREU Nicolas (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 1'10"49 51
251 MIKAELIAN Valentin (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'10"64 50
252 CORBIERE Anthony (1971) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 1'10"72 49
253 FILIPPELLI Antonin (1999) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 1'10"78 48
254 AMAUGER Nathan (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 1'10"83 47
255 BEKKALI Sophian (1992) Natation Sauvetage du Lacydon Seniors Et Masters 1'10"91 46
256 HUTSCHKA Martin (1999) Association Lorraine Nautisme Art Sécurité Cadet 1'10"94 45
257 PARSIS Nicolas (1994) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 1'11"24 44
258 LAUSSU Quentin (1996) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors Et Masters 1'11"29 43
259 BELKIRI Adel (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 1'11"39 42
260 DECAUP Pierre-hadrien (1990) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'11"53 41
261 BLIN Dorelien (1999) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'11"55 40
262 VIAIRON Quentin (1989) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'11"56 39
263 IBARRA Théo (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 1'11"71 38
264 MIRAMOND Gauthier (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'11"79 37
265 BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 1'11"84 36
266 VIDOR Jahmy (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'11"97 35
267 BOURRICAUD Théo (1998) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'12"01 34
268 FLAUTRE Nicolas (2000) Amiens Sauvetage Cadet 1'12"18 33
269 UBEDA Robert (1960) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 1'12"19 32
270 BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'12"21 31
271 NOEL Corentin (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'12"25 30
272 DONZEL Antoine (1997) ALASCA VO Aquatique Junior 1'12"25 29
273 TALLUT Vincent (2001) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 1'12"48 28
274 ANDRIBET Jean-baptiste (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'12"57 27
275 ROUAULT Pierre Antoine (1997) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'12"77 26
276 BEKKARE AMINE Walid (1998) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'12"80 25
277 GILBERT Vincent (1988) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 1'12"89 24
278 CHALLON Aurélien (2001) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minime 1'12"93 23
279 VENTO Anthony (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 1'13"03 22
280 DELCAMBRE Nathan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'13"06 21
281 DIANOUX. Antonin (1993) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 1'13"06 20
282 HERNANZ Bruno (1998) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'13"09 19
283 RICARD Jeremy (1998) Club de Sauvetage Toulousain Junior 1'13"10 18
284 RHANDOURI Nagib (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 1'13"21 17
285 ALFONSO Theo (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 1'13"28 16
286 CANUT Clément (1998) Association des Secouristes de la Seyne Tamaris Junior 1'13"32 15
287 NICAISE Quentin (1999) Association des Secouristes de la Seyne Tamaris Cadet 1'13"36 14
288 BELBEOCH HOURRIEZ Maxime (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'13"40 13
289 EGUREN Mattéo (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'13"62 12
290 ROÏC Jules (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'13"64 11
291 MAILHÉ Thibault (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 1'13"71 10
292 SEBILLE Colin (1998) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 1'13"72 9
293 PIASER Matéo (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'13"74 8
294 TAILLANDIER Gael (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'13"76 7
295 CAZAURANG Simon (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'13"78 6
296 BAGHDASSARIAN Serge (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'13"79 5
297 AJZENFISZ Noe (2000) SECOURISME POUR TOUS Cadet 1'13"84 4
298 BRUMEAU Mathieu (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 1'13"86 3
299 ANDRIBET Clément (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'13"97 2
300 GUERINEAU Bryan (2000) Comité Départemental de la Somme FFSS Cadet 1'14"10 1
301 BATAILLE Fabien (2001) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Minime 1'14"16 0
302 PIQUEMAL Alexandre (1976) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 1'14"18 0
303 GASSELIN Mateo (1998) Aqualove Sauvetage Junior 1'14"30 0
304 SALAÜN Paul (1999) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'14"37 0
305 BELAIN Kepa (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'14"41 0
306 HUGUES Pierre-andrÉe (2000) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 1'14"51 0
307 LAPORTE Jocelyn (1968) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'14"56 0
308 BERNADIE Lucas (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'14"58 0
309 DIA Clement (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 1'14"67 0
310 VARANDAS Lois (2000) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 1'14"74 0
311 MAZIERE Benjamin (1997) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Junior 1'14"81 0
312 CAZIN Titouan (1998) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 1'14"84 0
313 LAFORGUES Théo (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 1'14"85 0
314 PATTERI Stéphane (1974) Cannes Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 1'14"86 0
315 LAURE Martin (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'14"93 0
316 BONNET Hugo (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'14"94 0
317 FOURTIER Aymeric (1996) Cannes Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 1'15"23 0
318 GROSDIDIER Axel (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'15"33 0
319 LORENTIN Lilian (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 1'15"39 0
320 DURAGER Cyrille (1977) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 1'15"47 0
321 OGE Erwann (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'15"51 0
322 ANANI Sabri (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 1'15"56 0
323 GARNIER Kévin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 1'15"58 0
324 ESCOULA Julien (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 1'15"58 0
325 HAIDRA Bouabdellah (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'15"62 0
326 BARTHE Martin (1999) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 1'15"64 0
327 STEPHAN Gautier (1984) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'15"66 0
328 ASTIER Camille (1983) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'15"80 0
329 MICHEL Florent (2000) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 1'15"82 0
330 AGZIBUYUK Lucas (2000) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 1'15"84 0
331 MORISSET Clement (1995) SAUVETAGE COTIER LACANAU Seniors Et Masters 1'15"89 0
332 CONTIOS Kevin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Sénior 1'15"96 0
333 LELONG Théo (2001) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Minime 1'15"98 0
334 GRENIER Edouard (1990) Aqua Life Saving Seniors Et Masters 1'16"00 0
335 TISSIER Kénan (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 1'16"01 0
336 MELLADO Dylan (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 1'16"02 0
337 CORDOBA Arnaud (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'16"11 0
338 MORIN Gwénael (1999) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 1'16"23 0
339 BOMBOIS Leo (1998) Aqualove Sauvetage Junior 1'16"35 0
340 JALLET Paul-alexis (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'16"37 0
341 LAFFITTE Lucas (1997) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 1'16"38 0
342 MAHEO Marius (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 1'16"42 0
343 MONTGABURU Hugo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'16"58 0
344 FLORINDA Nicolas (1999) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'16"67 0
345 LASSEYE Benjamin (1999) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 1'16"78 0
346 MONCET Paul (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 1'16"80 0
347 BOTOSEZZY Robin (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 1'16"87 0
348 CLEMENTE Matéo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'16"90 0
349 GETRAUD Gildas (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'16"92 0
350 RETOURNE Grégoire (1998) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 1'16"93 0
351 BERGER Adrien (2000) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 1'16"97 0
352 HERMANGE Julien (1999) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'17"10 0
353 CHIRON Antoine (1997) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 1'17"18 0
354 NEMOUCHI Rahim (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 1'17"19 0
355 CHAUDEMANCHE Mathis (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'17"45 0
356 BOUDET Raphael (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 1'17"45 0
357 BATTUT Théo (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'17"69 0
358 VERMARE Maugan (2000) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 1'17"84 0
359 LESTAGE Antonin (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'17"84 0
360 WOUTERS Théo (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 1'17"86 0
361 DEBORDE Jules (1992) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 1'18"02 0
362 DE RIBEROLLES Esteban (1996) ALASCA VO Aquatique Seniors Et Masters 1'18"09 0
363 CHATELIER Baptiste (1999) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'18"09 0
364 TROTOUIN Rémi (1996) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 1'18"13 0
365 BARBIER Theotime (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'18"19 0
366 BILLOTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Minime 1'18"31 0
367 ARGUEL Sylvain (2000) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 1'18"38 0
368 PENAUD David (1982) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 1'18"46 0
369 CORDOBA Olivier (1966) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 1'18"47 0
370 GALIEGUE Valentin (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'18"47 0
371 BIRDOUZ Fares (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 1'18"72 0
372 BARRE Benoît (1996) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Seniors Et Masters 1'18"75 0
373 LEONELLI Yann (1999) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 1'18"79 0
374 AUGERAUD Jules (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'18"96 0
375 CHOCTEAU Geoffrey (1994) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 1'19"06 0
376 COEUR Julien (2001) Dauphins de Saint Pierre du Mont Minime 1'19"06 0
377 BOURDON Antoine (1993) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 1'19"09 0
378 MARCON Enzo (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 1'19"17 0
379 HEGUIAPHAL Esteban (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'19"22 0
380 BATTUT Jérôme (1968) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 1'19"25 0
381 NIJSSEN SERAN Kosmo (2002) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'19"51 0
382 GAROCHE Thomas (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'19"59 0
383 PELAO Jean Baptiste (2001) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 1'19"76 0
384 RIGAL Julien (2000) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 1'19"80 0
385 HELLIET Evann (2001) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'19"81 0
386 RINAUDO Louis (2002) Cannes Sauvetage Côtier Minime 1'19"89 0
387 ROCHE Michel (1974) Aquarius Club Angers Seniors Et Masters 1'20"12 0
388 DUBREUIL Sébastien (1995) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 1'20"19 0
389 HERVIEU Pierrick (1997) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 1'20"36 0
390 LONGATO Dorian (1999) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 1'20"53 0
391 LUCAS Fabrice (1958) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors Et Masters 1'20"66 0
392 CHAPLAIN Pablo (2000) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'20"70 0
393 LAUSSU Axel (1999) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet 1'20"71 0
394 DESERCES Alexandre (1998) Les Dauphins du Frontonnais Junior 1'20"72 0
395 DEPRET William (2001) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime 1'20"77 0
396 HOUIBI Yanis (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'20"79 0
397 MIGNIEN Edouard (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'20"85 0
398 BROUWERS Stefan (1975) Montpellier Sauvetage Seniors Et Masters 1'21"00 0
399 DELAPORTE Hugo (1999) Amiens Sauvetage Cadet 1'21"03 0
400 DAMESTOY Iban (1996) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors Et Masters 1'21"05 0
401 BERRIAH Yanis (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'21"19 0
402 WATTRELOO Fabrice (1971) ENTENTE RAISMES HORNAING SAUVETAGE SECOURISME Seniors Et Masters 1'21"19 0
403 CONTY Arnaud (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 1'21"20 0
404 FAU Baptiste (2001) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'21"32 0
405 BARBARIN-COSTES Matéo (1999) Aqua Life Saving Cadet 1'21"41 0
406 LAINE Baptiste (1999) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'21"58 0
407 MICHY Julien (1989) Aqua Life Saving Seniors Et Masters 1'21"60 0
408 FERRY Gauthier (2002) SECOURISME POUR TOUS Minime 1'21"65 0
409 MAZEAS Tanguy (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'21"82 0
410 ADRIANDSEN Eliot (2001) Neptune Olympique Frontignan Minime 1'22"00 0
411 COCHARD Olivier (1969) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'22"28 0
412 CRUSSON Thomas (1998) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 1'22"40 0
413 RIGAUD Cedric (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 1'22"52 0
414 DADOUN Téo (2001) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 1'22"57 0
415 COSQUER Milliau (1998) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 1'22"62 0
416 BRUNEL Jérémy (1990) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 1'22"79 0
417 MOUDERY Killian (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 1'22"92 0
418 GEORGEL Hugo (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'22"94 0
419 LAPORTE Cyril (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 1'23"02 0
420 DE ALMEDIA DASILVA Romain (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 1'23"09 0
421 BERGER Romain (2001) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Minime 1'23"15 0
422 JEAN-MARIE Sébastien (1977) Lavaur Natation 81 Masters Plus (tous Les Ma) 1'23"28 0
423 JULIA Alexis (1995) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 1'23"34 0
424 VAN DEN EYNDE Paul (2000) Amiens Sauvetage Cadet 1'23"50 0
425 COULON Simon (1998) Club de Sauvetage Toulousain Junior 1'23"71 0
426 DURIEUX Quentin (2001) Dauphins de Saint Pierre du Mont Minime 1'23"79 0
427 TRANIER Alain (1994) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 1'23"87 0
428 CHOCTEAU Daniel (1958) Club de Sauvetage Toulousain Masters Plus (tous Les Ma) 1'24"00 0
429 CLEMENT Philippe (1973) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 1'24"07 0
430 DUMONT Nathan (2000) Amiens Sauvetage Cadet 1'24"34 0
431 MERCIER Antoine (2001) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Minime 1'24"40 0
432 ZIOUANI Sami (1999) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 1'24"54 0
433 DIF Patrice (1960) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'24"58 0
434 GRANET Charles (1999) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 1'24"79 0
435 FERRARO Pascal (1971) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors Et Masters 1'25"11 0
436 CAMAIN Gabriel (1997) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 1'25"15 0
437 FESSARD Jordan (2000) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 1'25"30 0
438 DAHAOUI Nadir (2001) Amiens Sauvetage Minime 1'25"63 0
439 VIOLE Nicolas (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 1'25"67 0
440 FAVEREAU Raphaël (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'25"72 0
441 COMBES Nicolas (1972) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 1'26"08 0
442 DELPLACE Romain (1995) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 1'26"22 0
443 BOUTET Charles Antoine (1997) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'26"83 0
444 BOURGEOIS Gabriel (2000) Amiens Sauvetage Cadet 1'26"95 0
445 SAUVAGE Lucas (1998) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior 1'26"96 0
446 BOUVIGNIES Pierre (1998) ALASCA VO Aquatique Junior 1'26"98 0
447 AFANE Khalil (2002) Aqualove Sauvetage Minime 1'27"15 0
448 FRUCHARD Gaetan (1993) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 1'27"19 0
449 DE MEYER BOUTONNET Trévor (1999) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'27"49 0
450 ROMERO Tom (2002) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 1'27"51 0
451 LAUGA Tom (1998) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 1'27"51 0
452 LE HIR Alexandre (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'27"78 0
453 PLONEVEZ Thomas (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'27"97 0
454 GALERNE Serge (1964) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Masters Plus (tous Les Ma) 1'28"18 0
455 HOUSSINE Titouan (2001) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'28"31 0
456 LECOMTE Augustin (2000) Aqua Life Saving Cadet 1'28"32 0
457 STAMMLER Pierre (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 1'28"51 0
458 DUBREUIL Erwann (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'28"57 0
459 LEU Florent (2000) Amiens Sauvetage Cadet 1'28"75 0
460 JACQUOT Léo (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'28"84 0
461 LAVAUT Raoul (1982) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 1'29"19 0
462 CAZIN Timothe (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'29"25 0
463 DAHMANI Baptiste (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 1'29"34 0
464 LAVIGNOTTE Jules (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 1'29"91 0
465 GENTIT Louis (1998) Aquarius Club Angers Junior 1'29"98 0
466 BEDEL Thierry (1965) Club de Sauvetage Toulousain Masters Plus (tous Les Ma) 1'30"07 0
467 SERRANO Laurent (1967) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 1'30"22 0
468 PORCHERON Alexis (1984) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 1'30"26 0
469 CORBIERE Kevin (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 1'30"39 0
470 ROY Anthony (1997) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 1'30"55 0
471 SCHORSCH Tristan (2000) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 1'30"56 0
472 DAUBA Tom (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'30"70 0
473 LEFEBVRE Miguel (2002) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'31"02 0
474 NAZEF Henni (1999) Amiens Sauvetage Cadet 1'31"37 0
475 ROUSSEAU Thibaut (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 1'31"57 0
476 DUBOURG Julien (1999) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet 1'31"83 0
477 DEBACKER Thomas (1997) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 1'31"90 0
478 ZALAGH Ilias (2002) Club Natation de Servières Minime 1'32"04 0
479 BARRAT Alexandre (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'32"22 0
480 WEBER Hugo (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'32"34 0
481 CRUSSON Thibaut (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 1'32"36 0
482 MESTAIS Romain (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'32"47 0
483 COMBES Baptiste (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'32"56 0
484 ZURLETTI Florian (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 1'32"67 0
485 PAUL Valentin (2000) Dauphins de Saint Pierre du Mont Cadet 1'32"75 0
486 TUSET William (2002) Aqualove Sauvetage Minime 1'32"76 0
487 BURRELL Tim (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'32"95 0
488 SUCHEL David (1983) Association de Saint-Herblain Secouristes de la FFSS 44 Seniors Et Masters 1'32"99 0
489 FRANCOIS Mathis (2001) Club de Sauvetage Toulousain Minime 1'33"03 0
490 LOUBENS Théo (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'33"06 0
491 LABIT Matthias (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'33"19 0
492 JIMBLET Nicolas (1977) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 1'33"37 0
493 VIVES Aubin (1999) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 1'33"50 0
494 FESSARD Julien (1996) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Seniors Et Masters 1'33"54 0
495 ESCUDIÉ Michel (1969) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 1'33"57 0
496 BERTEAU Dylan (1994) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 1'33"75 0
497 BELOT Paul (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 1'33"82 0
498 MILHAU Noé (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 1'34"02 0
499 MAISONNIAUD Patrice (1971) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 1'34"07 0
500 COURS Edwin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'34"36 0
501 THOMAS Lukas (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'34"57 0
502 LAIR Tanguy (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'34"63 0
503 LEKHIAL Yacine (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'34"84 0
504 MARMAJOU Paul (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'35"00 0
505 REGEFFE Valentin (1998) Les Dauphins du Frontonnais Junior 1'35"18 0
506 HOCQUELLET Paul (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 1'35"25 0
507 VERGONJEANNE Jean-lou (2001) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'35"41 0
508 MILLIAT Alexandre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'35"58 0
509 CASATI Baptiste (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 1'35"58 0
510 MARMAJOU Jean (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 1'35"61 0
511 TONON Samuel (1997) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 1'35"64 0
512 GROSDIDIER Karl (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'35"75 0
513 SONET Julien (1983) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'35"87 0
514 FANTINO Enzo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 1'36"06 0
515 CASTELLA Guillaume (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'36"43 0
516 BOTTON Achille (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'36"62 0
517 RICARD Nicolas (2001) Club de Sauvetage Toulousain Minime 1'36"88 0
518 MEUNIER Eudes (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 1'37"32 0
519 GATIN Louis (2002) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 1'37"64 0
520 LAURO LILLO Mathias (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 1'38"17 0
521 LACHIVER Hugo (2001) Amiens Sauvetage Minime 1'38"20 0
522 MULLER Marc Antoine (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'38"67 0
523 PRIEZ Franck (1973) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 1'38"78 0
524 PREVOST Mateo (2001) Amiens Sauvetage Minime 1'39"18 0
525 LECOMTE Pascal (1970) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'39"54 0
526 ORTET Thomas (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'39"66 0
527 MUTHELET-BRAME Maxime (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'39"79 0
528 MERIC MAULIN Léo (2001) Club de Sauvetage Toulousain Minime 1'40"07 0
529 RERAT Simon (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'40"13 0
530 ERRABLE Hugo (1998) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 1'40"27 0
531 CHEVILLARD Suliac (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'40"37 0
532 CURAUDEAU Julien (1998) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 1'41"02 0
533 LAURENT Maxence (1997) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'41"13 0
534 OGER Melvin (2001) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime 1'41"19 0
535 BARREAU Nathan (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'41"92 0
536 MAZEAS Gaël (1973) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'42"00 0
537 GAULTIER Corentin (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'42"35 0
538 CLERC Sébastien (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'42"63 0
539 VANDERSTRAETEN Jules (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'42"97 0
540 RODRIGUEZ Moises (1964) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 1'43"09 0
541 AUTRAN Gabriel (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'43"19 0
542 SCHORSCH Alix (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'43"36 0
543 BENLABBAS Abdelghani Wassim (2002) Club Natation de Servières Minime 1'43"45 0
544 LECHNER Nicolas (1998) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'43"46 0
545 DUCOS Simon (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'43"50 0
546 PAYAN Adrien (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'43"55 0
547 HEBRARD Nicolas (2002) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'45"13 0
548 HAGEMANN Alexander (2001) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'46"21 0
549 VAN DER STIGGHEL Quentin (2002) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 1'46"25 0
550 MOTARD Pierre (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'47"09 0
551 OUJATH Sofian (2002) Aqualove Sauvetage Minime 1'47"34 0
552 CARRE Matis (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'47"86 0
553 BARKA Youssef (1963) ALBI SPORTS AQUATIQUES Masters Plus (tous Les Ma) 1'48"31 0
554 GUIBERT Valentin (2001) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 1'48"52 0
555 DEMARTY Lucas (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'49"41 0
556 ROSSI Nino (2002) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'50"08 0
557 BERTRAND Eric (1963) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'50"86 0
558 MARQUET Julien (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 1'51"35 0
559 DELAHAYE-BOIGONTIER Eliott (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 1'51"82 0
560 LE PRE Benjamin (2001) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'52"03 0
561 BELLET Clément (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 1'52"85 0
562 BARBASTE Maxime (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'53"41 0
563 DONADILLE Lenny (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'53"44 0
564 BANQUET Clément (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'53"57 0
565 MAZIERE Baptiste (2000) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 1'53"82 0
566 ANDRÉ Youn (2000) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet 1'53"92 0
567 DAVEZE Alban (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'54"27 0
568 ROY Olivier (2001) Aquarius Club Angers Minime 1'54"97 0
569 MORETO Anthony (1998) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 1'56"90 0
570 DEBU Gregoire (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 1'57"11 0
571 BORDAGE Mathias (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'57"46 0
572 ZAIR Samy (2002) Montpellier Sauvetage Minime 1'57"72 0
573 PIERA Arthur (1993) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 1'57"90 0
574 TABACZYNSKY Thibault (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'59"08 0
575 PENAUD Antoine (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 1'59"54 0
576 SAVES Hugo (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 2'00"43 0
577 TOGNERI Nicolas (2002) Action Sauvetage Poitiers Minime 2'00"69 0
578 BENQUET Jean-baptiste (2000) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 2'00"79 0
579 GUILLEMIN Baptiste (2002) Action Sauvetage Poitiers Minime 2'02"41 0
580 DUPRAT Pierre (2001) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minime 2'02"59 0
581 FERNANDES Matthias (2002) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 2'10"27 0
582 BERTRAND Julien (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 2'11"61 0
583 LACRAMPE Thomas (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 2'13"34 0
584 COUASNON Corentin (2002) Action Sauvetage Poitiers Minime 2'13"96 0
585 COIGNEAU Jules (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 2'22"14 0
586 OYHARCABAL Yon (2002) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 2'29"54 0
587 POUPARD Jean (1966) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors Et Masters 2'52"87 0