Résultats nationaux pour le 50 m Man. Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 BADRE Jérémy (1990) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 0'29"86 300
2 LACLAUSTRA Florian (1988) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 0'29"86 299
3 TOGORES RODRIGUEZ Domingo (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior 0'30"71 298
4 WAGNER Florian (1996) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 0'30"95 297
5 PERIANEZ CARRASCO Carlos (1993) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 0'31"07 296
6 MAISONNEUVE Marvin (1991) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Open 0'31"23 295
7 THOS Antoine (1992) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Open 0'31"44 294
8 VILACECA Thomas (1990) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 0'31"49 293
9 CARISSAN Ludovic (1994) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'32"15 292
10 COSSART Theo (1996) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 0'32"28 291
11 MONTAGNA Benoit (1989) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE 0'32"33 290
12 COUTANCEAU Yoann (1998) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 0'32"33 289
13 SAM Louis (1998) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 0'32"44 288
14 BESSON GAZON Tom (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 0'32"60 287
15 ILLINGER Michaël (1987) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 0'32"80 286
16 LEONARDI Valentin (1996) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'32"81 285
17 OUSTALET Maxime (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior 0'33"06 284
18 TURGAL Valentin (1997) SECOURISME POUR TOUS Junior 0'33"13 283
19 GUIGOU Yves-antoine (1992) Lavaur Natation 81 Sénior 0'33"16 282
20 JULLIAN Maxime (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Open 0'33"19 281
21 ESCOULA Cyril (1982) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 0'33"38 280
22 NEBOR Dévine (1992) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 0'33"42 279
23 VERE Thomas (1997) Aqualove Sauvetage Open 0'33"49 278
24 PHILAIRE Brice (1997) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 0'33"68 277
25 MULLER Vincent (1992) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'33"69 276
26 DENIS-DANCALE Théo (1993) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 0'33"75 275
27 LAGIER Cédric (1985) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'33"82 274
28 RICQUIER Roman (1998) Comité Départemental de la Somme FFSS Junior 0'34"05 273
29 JOURDAN Thibaut (1995) SECOURISME POUR TOUS Open 0'34"05 272
30 FOURCADE Adrien (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 0'34"20 271
31 PODIO Guillaume (1997) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 0'34"29 270
32 HAUSCARRIAGUE Joël (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior 0'34"40 269
33 GOSSEZ Eliott (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 0'34"42 268
34 MARC Clément (1997) Aqualove Sauvetage Junior 0'34"45 267
35 VIALETTES Dylan (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 0'34"49 266
36 COMPAGNONE Fabio (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 0'34"51 265
37 LAMBOLEZ Adrien (1988) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 0'34"51 264
38 GUILLEZ Pierre (1998) Comité Départemental de la Somme FFSS Junior 0'34"52 263
39 FERRARA Jeremy (1997) SECOURISME POUR TOUS Open 0'34"55 262
40 DUBOIS CONSTANT Antoine (1993) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 0'34"55 261
41 LUTTMANN Julien (1988) Association Sauvetage Secourisme Pontault-Roissy Seniors Et Masters 0'34"56 260
42 HERNANDO Victor (1998) Aqualove Sauvetage Junior 0'34"87 259
43 GIMIE Jean-baptiste (1975) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 0'34"88 258
44 SEBBOUH Youssef (1997) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 0'34"97 257
45 MOUTON Aymeric (1992) MILLAU SAUVETAGE Sénior 0'35"03 256
46 NEGROU Julien (1984) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors Et Masters 0'35"24 255
47 FOURNIER Pierrick (2001) Castres Sports Nautiques Minime 0'35"31 254
48 CAIAZZO Grégory (1982) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 0'35"34 253
49 THOMAS Bryan (1998) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 0'35"37 252
50 DOBEL Antoine (1992) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 0'35"43 251
51 MAROUANI Walid (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 0'35"52 250
52 LAUWERS Karel (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'35"54 249
53 BARDOU Guillaume (1990) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'35"55 248
54 NIZAN Dylan (1996) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 0'35"69 247
55 MELLADO Jean-andré (1964) Avenir Nautique Villeneuvois Seniors Et Masters 0'35"75 246
56 BASSET Yvan (1999) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'35"77 245
57 FORSANS Renaud (1998) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 0'35"82 244
58 PIVOT Maxime (1993) Cannes Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 0'35"82 243
59 ROSSO Vincent Jean (1996) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'35"84 242
60 BARNIER Bryan (1994) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 0'35"96 241
61 NATUA Taaroa-arii (1984) Lavaur Natation 81 Masters Plus (tous Les Ma) 0'35"98 240
62 SECHET Simon (1995) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Seniors Et Masters 0'36"00 239
63 MAILHE Loïc (1994) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors Et Masters 0'36"06 238
64 TAVERNIER Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 0'36"07 237
65 LABAT Maxime (1996) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'36"11 236
66 DELACRE Gaétan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 0'36"11 235
67 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 0'36"16 234
68 PHILIPPEAU Jodicael (1994) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'36"18 233
69 CAZAUX Mathieu (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 0'36"20 232
70 MEME Valentin (1996) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 0'36"20 231
71 DANTEC Gaëtan (1995) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 0'36"23 230
72 LIONZO Mattéo (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 0'36"24 229
73 DELAHAYE Florian (1995) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 0'36"35 228
74 PHILAIRE Gauthier (1990) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 0'36"37 227
75 LE CALVEZ Tanguy (1995) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Seniors Et Masters 0'36"38 226
76 LAHET Jérémie (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 0'36"41 225
77 MARC Vincent (1991) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 0'36"47 224
78 FARCINADE Benjamin (1997) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 0'36"55 223
79 VIALA Gaetan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 0'36"55 222
80 LANGE LAGADEC Némo (1998) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 0'36"60 221
81 BASSAS Nathanael (1998) Action Sauvetage Poitiers Junior 0'36"65 220
82 LALANNE Julien (1981) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 0'36"69 219
83 LAPORTE Alexandre (1992) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 0'36"71 218
84 MARTINS Damien (1995) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 0'36"73 217
85 FOUIN Baptiste (1996) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors Et Masters 0'36"84 216
86 BRUNEL Thomas (1997) Aqualove Sauvetage Open 0'36"88 215
87 GALIEGUE William (1992) ALBI SPORTS AQUATIQUES Sénior 0'36"89 214
88 AVRAN Yolan (1994) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 0'36"90 213
89 MEDIET Nicolas (1982) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 0'36"92 212
90 TANNIERES Robin (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 0'36"92 211
91 BEKKARE AMINE Walid (1998) Biarritz sauvetage côtier Junior 0'36"92 210
92 VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'36"93 209
93 VANDERSTRAETEN Arthur (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 0'37"00 208
94 LACASSAGNE Morgan (1997) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 0'37"00 207
95 PACULL MARQUIÉ Mavericks (1997) Montpellier Sauvetage Junior 0'37"01 206
96 GUIRAUDOU David (1997) Aqualove Sauvetage Junior 0'37"11 205
97 MOUAHID Romain (1998) Action Sauvetage Poitiers Junior 0'37"25 204
98 LEPAGE Alexandre (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 0'37"25 203
99 LEMOUX Quentin (1995) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'37"25 202
100 LE TOUSSE Pierre-louis (1994) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'37"30 201
101 THOMAZO Quentin (1991) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'37"30 200
102 JALLET Luc (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 0'37"32 199
103 GESTAIN Jean (1998) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 0'37"44 198
104 CASTEX Alexandre (1988) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'37"46 197
105 CAMGRAND Jérémie (1995) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'37"47 196
106 BARBIEUX Quentin (2001) ENTENTE RAISMES HORNAING SAUVETAGE SECOURISME Minime 0'37"54 195
107 RIVIERE Victor (1989) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 0'37"54 194
108 GEMIN Ludovic (1997) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 0'37"55 193
109 CARRETIE Vincent (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 0'37"56 192
110 SEHILI Brahim (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 0'37"58 191
111 TROTOUIN Théo (1994) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'37"67 190
112 BEAUMALE Loic (1986) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Open 0'37"67 189
113 POETTE Silvère (1994) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors Et Masters 0'37"77 188
114 ECHARRY Julen (1999) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 0'37"82 187
115 CRESPO Guillaume (1987) Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors Et Masters 0'37"84 186
116 SECCHIAROLI Maxime (1997) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 0'37"85 185
117 FOISSAC Tanguy (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 0'37"90 184
118 LAURET Valentin (1999) SECOURISME POUR TOUS Cadet 0'37"96 183
119 RAZIK Akram (1997) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 0'37"96 182
120 MANIFACIER Thomas (2000) Aqualove Sauvetage Cadet 0'37"96 181
121 MUNOZ Theo (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 0'37"97 180
122 PICARD Arthur (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 0'38"00 179
123 LEBRET Alban (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 0'38"07 178
124 DEBOUCHE Alexandre (1994) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'38"08 177
125 AMRAOUI Vincent (1998) ASSOCIATION DE SECOURS ET DE SAUVETAGE (66) Youth 0'38"12 176
126 CLEMENT Theophile (2000) Amiens Sauvetage Cadet 0'38"15 175
127 GERAUD Germain (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'38"15 174
128 LEFORT AL DURRAH Kolya (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 0'38"22 173
129 CAZAUX Loïc (1995) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Seniors Et Masters 0'38"22 172
130 PAYOUX Joel (1988) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Seniors Et Masters 0'38"24 171
131 MELLADO Dylan (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 0'38"25 170
132 REVALOR Theau (1994) Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors Et Masters 0'38"31 169
133 CHABOISSON Paul (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 0'38"32 168
134 SAINT GERMAIN Alexis (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 0'38"33 167
135 ROLLET Mathieu (1999) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'38"35 166
136 BRUERE Valentin (1999) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 0'38"40 165
137 POPELIER Achille (1999) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 0'38"40 164
138 FROEHLICH Timothée (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 0'38"46 163
139 BARRET Victor (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 0'38"48 162
140 JULIEN Loïc (1994) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 0'38"48 161
141 LEMONNIER Jean (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 0'38"53 160
142 ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 0'38"70 159
143 LAUSSU Quentin (1996) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors Et Masters 0'38"75 158
144 DELAGE Louis (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 0'38"78 157
145 GOUZON Aymeric (1996) Neptune Olympique Frontignan Open 0'38"82 156
146 POPULO Térence (1997) Association Montmartre natation sauvetage Junior 0'38"90 155
147 TISSIER Mael (1996) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 0'38"93 154
148 FERRARO Romain (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 0'38"95 153
149 BAILLY-BARTHEZ Camille (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 0'39"00 152
150 HUI Pierre (1989) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'39"01 151
151 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'39"04 150
152 GUIGOU Pierre-lucas (2000) Lavaur Natation 81 Cadet 0'39"05 149
153 GONZALEZ Ulysse (1993) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 0'39"06 148
154 WEISS Mathias (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 0'39"12 147
155 VERRIER Arthur (1993) Cannes Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 0'39"14 146
156 LUSGARTEN Stéphane (1983) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 0'39"15 145
157 MADENBERG Bruno (1988) Montpellier Sauvetage Sénior 0'39"16 144
158 MENDELSSOHN Thibault (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 0'39"24 143
159 ROUSSEAU Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 0'39"26 142
160 MILLOT Anthony (1996) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors Et Masters 0'39"31 141
161 CETTIER Quentin (1997) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 0'39"55 140
162 LIBIER Antton (1998) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 0'39"56 139
163 AMAUGER Nathan (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 0'39"56 138
164 CHAÏB EDDOUR Salem (1999) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 0'39"58 137
165 PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998) Aqualove Sauvetage Junior 0'39"65 136
166 DEVILLE Matthieu (1997) Association Montmartre natation sauvetage Junior 0'39"73 135
167 AUVERT Gabriel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 0'39"74 134
168 HECQUET Thomas (1984) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 0'39"81 133
169 ESPIL Lucas (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 0'39"81 132
170 DEMABRE Aurélien (2001) Amiens Sauvetage Minime 0'39"87 131
171 VERLAQUE Aymric (1992) Cannes Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 0'39"91 130
172 LOPEZ Clément (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'39"99 129
173 FOURCAUD Romain (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'40"02 128
174 DIANOUX Corentin (1996) Association Montmartre natation sauvetage 0'40"06 127
175 FORSANS Romain (1992) Montpellier Sauvetage Seniors Et Masters 0'40"06 126
176 DONZEL Antoine (1997) ALASCA VO Aquatique Junior 0'40"15 125
177 CALMELS Pierre Alexandre (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 0'40"16 124
178 GARNIER Théo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 0'40"24 123
179 ETCHEVESTE Txomin (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior 0'40"28 122
180 WILSON Liam (1999) Club de Sauvetage Toulousain Youth 0'40"30 121
181 PARSIS Nicolas (1994) Association Montmartre natation sauvetage 0'40"31 120
182 DARRACQ Rémi (2001) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 0'40"32 119
183 CAUSSAN Clément (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 0'40"34 118
184 IBARRA Théo (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 0'40"37 117
185 MORISSET Clement (1995) SAUVETAGE COTIER LACANAU Seniors Et Masters 0'40"39 116
186 FILIPPELLI Antonin (1999) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 0'40"45 115
187 ANNUNZIATA Alain (1978) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Seniors Et Masters 0'40"45 114
188 JASO Alan (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 0'40"48 113
189 LEON Nicolas (2001) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 0'40"52 112
190 COMBES Laurent (1984) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors Et Masters 0'40"56 111
191 PIQUEMAL Alexandre (1976) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 0'40"56 110
192 CHAPON Solal (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 0'40"61 109
193 LOPETEGUY Louis (1997) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 0'40"63 108
194 AJZENFISZ Noe (2000) SECOURISME POUR TOUS Cadet 0'40"64 107
195 MORICET Loïc (1989) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'40"66 106
196 DUFFAUD Simon (1996) CLUB DE SAUVETAGE COTIER DE L'HORIZON - LEGE CAP-FERRET Seniors Et Masters 0'40"72 105
197 LAUWERS Edward (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'40"83 104
198 LAPORTE Jocelyn (1968) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 0'40"85 103
199 VANDENBERGHE Enzo (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 0'40"87 102
200 HERMANGE Julien (1999) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 0'40"89 101
201 MOURAREU Nicolas (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 0'40"89 100
202 CALVET Hugo (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 0'40"94 99
203 FERAILLE Antoine (1996) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 0'40"94 98
204 DIANOUX. Antonin (1993) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 0'40"95 97
205 BARTHE Martin (1999) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 0'40"98 96
206 HORTA Mathias (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 0'40"99 95
207 AJZENFISZ William (1999) SECOURISME POUR TOUS Cadet 0'41"06 94
208 ROUAULT Pierre Antoine (1997) Action Sauvetage Poitiers Junior 0'41"20 93
209 DAMITIO Matisse (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 0'41"21 92
210 RETOURNE Grégoire (1998) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 0'41"26 91
211 ANDRIBET Clément (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'41"31 90
212 PRÉVOST Guillaume (1996) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 0'41"32 89
213 TISSIER Kénan (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 0'41"49 88
214 BILLOTTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Minime 0'41"50 87
215 DURO Erwan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 0'41"54 86
216 ESCURET Gael (2001) Montpellier Sauvetage Minime 0'41"56 85
217 AZKONOBIETA Asier (1995) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors Et Masters 0'41"57 84
218 GRACIA Guillaume (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 0'41"60 83
219 LAFEUILLE Pierre (1976) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 0'41"64 82
220 HUTSCHKA Martin (1999) Association Lorraine Nautisme Art Sécurité Cadet 0'41"67 81
221 BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'41"68 80
222 BENSOUSSAN Florian (2000) Aqualove Sauvetage Cadet 0'41"70 79
223 CALMELS Maximilien (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 0'41"71 78
224 CONTIOS Kevin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 0'41"73 77
225 PELLAT Julien (1995) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 0'41"76 76
226 NOEL Corentin (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 0'41"82 75
227 SALMON Arnaud (2000) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 0'41"84 74
228 GESTAS Theo (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'41"89 73
229 CARTI Sébastien (1985) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 0'41"89 72
230 CORBIERE Anthony (1971) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 0'41"94 71
231 GAUTIER Arthur (2001) Action Sauvetage Poitiers Minime 0'41"94 70
232 TEYSSANDIER Baptiste (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 0'41"97 69
233 MURA Goulven (2001) Action Sauvetage Poitiers Minime 0'42"00 68
234 TAILLANDIER Gael (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 0'42"00 67
235 BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 0'42"06 66
236 FOUCHARD Aurelien (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 0'42"06 65
237 NICOLAS Gaëtan (1998) Biarritz sauvetage côtier Junior 0'42"06 64
238 BARRALIS Fabien (1993) Sauveteurs de l'Oise Seniors Et Masters 0'42"11 63
239 LEBIHAIN Mael (1996) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 0'42"12 62
240 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'42"14 61
241 BOUTET Pierre-clement (1999) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 0'42"15 60
242 HELBIG Stanislas (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 0'42"18 59
243 PENCHENAT Mathis (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'42"19 58
244 CAILLAUD Adrien (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 0'42"26 57
245 FOUREL Théo (2000) Ecole de sauvetage et secourisme de l'Ouest Cadet 0'42"28 56
246 HUGUES Pierre-andrÉe (2000) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 0'42"30 55
247 BROCHON Kevin (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 0'42"38 54
248 ROULAND Romain (1989) Breizh Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 0'42"41 53
249 BOULANGER Axel (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 0'42"46 52
250 MONTGABURU Hugo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 0'42"49 51
251 TROTOUIN Rémi (1996) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 0'42"50 50
252 CANDORE Xavier (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 0'42"50 49
253 VIEL Thibaut (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'42"51 48
254 GUERINEAU Bryan (2000) Comité Départemental de la Somme FFSS Cadet 0'42"52 47
255 DUPUY Thomas (2000) Comité Départemental de la Somme FFSS Cadet 0'42"53 46
256 GARNIER Kévin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Sénior 0'42"56 45
257 POTHIER Nicolas (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 0'42"67 44
258 LAURE Martin (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 0'42"68 43
259 TUI Vicky (1988) Aqua Life Saving Seniors Et Masters 0'42"70 42
260 COCHARD Jules (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'42"71 41
261 ROUBICHOU Jordi (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 0'42"76 40
262 CAZIN Titouan (1998) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 0'42"78 39
263 THOMAS Antoine (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 0'42"79 38
264 PEREIRA Flavio (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 0'42"90 37
265 POVEDA Nicolas (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 0'42"92 36
266 VARANDAS Lois (2000) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 0'42"92 35
267 LAPORTE Cyril (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 0'43"00 34
268 CHALLON Aurélien (2001) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minime 0'43"16 33
269 BONARD Anthony (1999) Amiens Sauvetage Cadet 0'43"22 32
270 DEPRET William (2001) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime 0'43"25 31
271 DOURVER Antoine (1990) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Seniors Et Masters 0'43"29 30
272 BOURGEOIS Gabriel (2000) Amiens Sauvetage Cadet 0'43"31 29
273 BERRIAH Yanis (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 0'43"38 28
274 PELAO Jean Baptiste (2001) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 0'43"40 27
275 BELBEOCH HOURRIEZ Maxime (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior 0'43"46 26
276 LAFFITTE Max (1998) Biarritz sauvetage côtier Junior 0'43"48 25
277 ESCOULA Romain (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 0'43"49 24
278 CANUT Clément (1998) Association des Secouristes de la Seyne Tamaris Junior 0'43"51 23
279 LECOEUR Grégoire (2000) Biarritz sauvetage côtier Cadet 0'43"51 22
280 AIELLO Loris (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 0'43"59 21
281 YVARS Benjamin (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 0'43"61 20
282 DECAUP Pierre-hadrien (1990) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'43"65 19
283 BEKKALI Sophian (1992) Natation Sauvetage du Lacydon Seniors Et Masters 0'43"71 18
284 ROÏC Jules (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'43"75 17
285 DELAPORTE Hugo (1999) Amiens Sauvetage Cadet 0'43"75 16
286 LEONELLI Yann (1999) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 0'43"85 15
287 DHUY Baptiste (1996) Centre de Formation de Secourisme du Val de Munster Seniors Et Masters 0'43"88 14
288 VAN DEN EYNDE Paul (2000) Amiens Sauvetage Cadet 0'43"90 13
289 GIRAUD Aurélien (1999) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'43"91 12
290 PIASER Matéo (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 0'43"97 11
291 BOUDET Raphael (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 0'43"98 10
292 BOURRICAUD Théo (1998) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 0'44"26 9
293 BAGHDASSARIAN Serge (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 0'44"36 8
294 MIRAMOND Gauthier (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 0'44"38 7
295 SANTENE Alexandre (1992) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 0'44"40 6
296 LASSEYE Benjamin (1999) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 0'44"43 5
297 BERNADIE Lucas (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'44"49 4
298 VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 0'44"50 3
299 BELKIRI Adel (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 0'44"51 2
300 DELCAMBRE Nathan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 0'44"64 1
301 DUBOSCLARD Estève (1999) ASSOCIATION DES SECOURISTES ANGEVINS (49) Cadet 0'44"73 0
302 ASTIER Camille (1983) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'44"76 0
303 VIDOR Jahmy (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 0'44"79 0
304 PAUL Valentin (2000) Dauphins de Saint Pierre du Mont Cadet 0'44"79 0
305 STEPHAN Gautier (1984) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 0'44"86 0
306 GRIEUMARD Paul (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 0'44"89 0
307 COLLET Lucas (1999) Amiens Sauvetage Cadet 0'44"93 0
308 TALLUT Vincent (2001) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 0'44"99 0
309 DUBREUIL Sébastien (1995) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 0'45"00 0
310 HEGUIAPHAL Esteban (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 0'45"04 0
311 FISCHER Paul (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 0'45"06 0
312 FURBER Pierre (1991) Aquarius Club Angers Seniors Et Masters 0'45"09 0
313 GAROCHE Valentin (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 0'45"17 0
314 VIOLE Nicolas (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 0'45"18 0
315 CHOCTEAU Geoffrey (1994) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 0'45"22 0
316 GEORGEL Hugo (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 0'45"24 0
317 FLORINDA Nicolas (1999) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'45"25 0
318 ESCOULA Julien (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 0'45"25 0
319 DUFFAUT Paul (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'45"26 0
320 EGUREN Mattéo (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 0'45"28 0
321 MONCHICOURT Valentin (1993) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'45"38 0
322 ANDRIBET Jean-baptiste (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'45"41 0
323 BOTOSEZZY Robin (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 0'45"43 0
324 CORDOBA Olivier (1966) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 0'45"48 0
325 BLIN Dorelien (1999) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 0'45"48 0
326 BONNET Hugo (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 0'45"49 0
327 BOTTON Achille (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 0'45"55 0
328 GOMBAULT Loic (1992) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 0'45"59 0
329 LAUSSU Axel (1999) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet 0'45"61 0
330 GROSDIDIER Axel (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 0'45"62 0
331 DESERCES Alexandre (1998) Les Dauphins du Frontonnais Junior 0'45"70 0
332 LOPEZ Luckas (1997) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 0'45"71 0
333 GASSELIN Mateo (1998) Aqualove Sauvetage Junior 0'45"72 0
334 MICHEL Florent (2000) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 0'45"73 0
335 FERRARO Pascal (1971) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors Et Masters 0'45"75 0
336 DIA Clement (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 0'45"80 0
337 BATAILLE Fabien (2001) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Minime 0'45"91 0
338 MORIN Gwénael (1999) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 0'45"97 0
339 BELAIN Kepa (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'45"98 0
340 CORDOBA Arnaud (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'46"09 0
341 YOH Patrick (1961) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'46"09 0
342 BRUMEAU Mathieu (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 0'46"11 0
343 LAFORGUES Théo (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 0'46"22 0
344 MAILHÉ Lucas (1998) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 0'46"23 0
345 CHEVILLARD Tifenn (1996) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'46"30 0
346 CLEMENTE Matéo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 0'46"30 0
347 TRANIER Alain (1994) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 0'46"31 0
348 LONGATO Dorian (1999) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 0'46"36 0
349 NIJSSEN SERAN Kosmo (2002) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'46"38 0
350 TOLBOOM Nicolas (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 0'46"40 0
351 BOURDON Antoine (1993) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 0'46"42 0
352 MAHEO Marius (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 0'46"54 0
353 LAINE Baptiste (1999) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 0'46"54 0
354 CAZAURANG Simon (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 0'46"55 0
355 ANTONY Hugo (1995) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 0'46"56 0
356 FERRY Gauthier (2002) SECOURISME POUR TOUS Minime 0'46"59 0
357 RIGAL Julien (2000) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 0'46"71 0
358 ELGOYHEN Igor (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 0'46"86 0
359 JEAN-MARIE Sébastien (1977) Lavaur Natation 81 Masters Plus (tous Les Ma) 0'46"90 0
360 MONCET Paul (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 0'46"94 0
361 CHAUDEMANCHE Mathis (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'47"07 0
362 DEFORGE Jacky (1985) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 0'47"16 0
363 HAIDRA Bouabdellah (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 0'47"18 0
364 ADRIANDSEN Eliot (2001) Neptune Olympique Frontignan Minime 0'47"19 0
365 GRENIER Edouard (1990) Aqua Life Saving Seniors Et Masters 0'47"19 0
366 MIKAELIAN Valentin (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 0'47"20 0
367 HELLIET Evann (2001) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 0'47"23 0
368 DURIEUX Quentin (2001) Dauphins de Saint Pierre du Mont Minime 0'47"26 0
369 COULON Simon (1998) Club de Sauvetage Toulousain Junior 0'47"35 0
370 JALLET Paul-alexis (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'47"37 0
371 DUMONT Nathan (2000) Amiens Sauvetage Cadet 0'47"52 0
372 BARBIER Theotime (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'47"53 0
373 SALAÜN Paul (1999) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 0'47"56 0
374 HOCQUELLET Paul (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 0'47"63 0
375 NECOL Florian (1995) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 0'47"64 0
376 DE RIBEROLLES Esteban (1996) ALASCA VO Aquatique Seniors Et Masters 0'47"71 0
377 BERGER Romain (2001) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Minime 0'47"75 0
378 LACHIVER Hugo (2001) Amiens Sauvetage Minime 0'47"75 0
379 VENTO Anthony (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 0'47"80 0
380 FOLLIOT Julien (1997) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 0'47"81 0
381 BUREL Pascal (1964) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Seniors Et Masters 0'47"84 0
382 BROUWERS Stefan (1975) Montpellier Sauvetage Seniors Et Masters 0'47"86 0
383 NICAISE Quentin (1999) Association des Secouristes de la Seyne Tamaris Cadet 0'47"86 0
384 IBRIR Youcef (2002) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 0'47"94 0
385 QUINTERO Joseph (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 0'47"94 0
386 LE NEL Corentin (1996) Aquarius Club Angers Seniors Et Masters 0'47"96 0
387 BERGER Adrien (2000) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 0'48"03 0
388 SCHANEN-AGNOLY Thibault (2000) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 0'48"10 0
389 DESGRANGES Eloan (2000) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Cadet 0'48"11 0
390 CHATELIER Baptiste (1999) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 0'48"16 0
391 GETRAUD Gildas (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 0'48"18 0
392 MERCIER Antoine (2001) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Minime 0'48"22 0
393 OLIVER Joel (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'48"31 0
394 BRETAUDEAU Thomas (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 0'48"39 0
395 ARGUEL Sylvain (2000) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 0'48"42 0
396 VERMARE Maugan (2000) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 0'48"46 0
397 LABIT Matthias (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 0'48"48 0
398 MORETO Anthony (1998) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 0'48"54 0
399 MOUDERY Killian (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 0'48"59 0
400 RIGAUD Cedric (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 0'48"59 0
401 GAUDIN Victor (1998) Aquarius Club Angers Junior 0'48"63 0
402 COURS Edwin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 0'48"70 0
403 DADOUN Téo (2001) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 0'48"70 0
404 OGE Erwann (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 0'48"70 0
405 BRUNEL Jérémy (1990) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 0'48"78 0
406 RINAUDO Louis (2002) Cannes Sauvetage Côtier Minime 0'48"90 0
407 DARDALHON Pierre (1965) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'48"94 0
408 CHIRON Antoine (1997) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 0'48"99 0
409 AMEUR Amine (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 0'49"01 0
410 COMBES Baptiste (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'49"10 0
411 GALIEGUE Valentin (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 0'49"16 0
412 ANTONY Geoffroy (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 0'49"17 0
413 HOUIBI Yanis (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 0'49"19 0
414 LATAILLADE Matias (2002) Aqualove Sauvetage Minime 0'49"25 0
415 DEBACKER Thomas (1997) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 0'49"27 0
416 UBEDA Robert (1960) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Seniors Et Masters 0'49"35 0
417 STAMMLER Pierre (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 0'49"36 0
418 LAURENT Maxence (1997) Action Sauvetage Poitiers Junior 0'49"47 0
419 DURAGER Cyrille (1977) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 0'49"50 0
420 ALEIN Arthur (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 0'49"56 0
421 ESTOURNET Valentin (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 0'49"57 0
422 CHOCTEAU Daniel (1958) Club de Sauvetage Toulousain Masters Plus (tous Les Ma) 0'49"59 0
423 MILHAU Noé (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 0'49"59 0
424 ROCHE Michel (1974) Aquarius Club Angers Seniors Et Masters 0'49"62 0
425 MAILHÉ Thibault (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 0'49"82 0
426 L'HEVEDER Jules (1996) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors Et Masters 0'49"90 0
427 ALVES Alexis (1997) SECOURISME POUR TOUS Junior 0'49"96 0
428 MEUNIER Eudes (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 0'50"00 0
429 BARBASTE Maxime (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 0'50"02 0
430 DELPLACE Romain (1995) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 0'50"03 0
431 DUBOURG Julien (1999) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet 0'50"09 0
432 WOUTERS Théo (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 0'50"12 0
433 SUCHEL David (1983) Association de Saint-Herblain Secouristes de la FFSS 44 Seniors Et Masters 0'50"26 0
434 NEMOUCHI Rahim (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 0'50"46 0
435 FAVEREAU Raphaël (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'50"50 0
436 LAVAUT Raoul (1982) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 0'50"50 0
437 GRELLIER Patrick (1963) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 0'50"53 0
438 DAHAOUI Nadir (2001) Amiens Sauvetage Minime 0'50"59 0
439 PATTERI Tristan (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 0'50"64 0
440 COSQUER Milliau (1998) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 0'50"64 0
441 LESTAGE Antonin (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 0'50"67 0
442 DIF Patrice (1960) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'50"69 0
443 SARFATI Anthony (1986) Aquarius Club Angers Seniors Et Masters 0'50"70 0
444 COEUR Julien (2001) Dauphins de Saint Pierre du Mont Minime 0'50"89 0
445 JIMBLET Nicolas (1977) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 0'51"03 0
446 CONTY Arnaud (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 0'51"04 0
447 ROMERO Tom (2002) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 0'51"16 0
448 BIRDOUZ Fares (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 0'51"19 0
449 MESTAIS Romain (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 0'51"25 0
450 FLAUTRE Nicolas (2000) Amiens Sauvetage Cadet 0'51"37 0
451 FRUCHARD Gaetan (1993) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 0'51"49 0
452 AFANE Khalil (2002) Aqualove Sauvetage Minime 0'51"50 0
453 VEDEL Antoine (1982) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 0'51"53 0
454 LE HIR Alexandre (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 0'51"57 0
455 ZIOUANI Sami (1999) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 0'51"58 0
456 BERTHIE Eliot (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'51"60 0
457 BATTUT Jérôme (1968) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 0'51"69 0
458 ANANI Sabri (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 0'51"72 0
459 LELONG Théo (2001) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Minime 0'51"80 0
460 CLEMENT Philippe (1973) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 0'51"80 0
461 TONON Samuel (1997) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 0'51"84 0
462 WEBER Hugo (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'52"33 0
463 WATTRELOO Fabrice (1971) ENTENTE RAISMES HORNAING SAUVETAGE SECOURISME Seniors Et Masters 0'52"45 0
464 RHANDOURI Nagib (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 0'52"53 0
465 PELLETIER Alain (1964) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 0'52"63 0
466 ERRABLE Hugo (1998) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 0'52"70 0
467 SCHORSCH Tristan (2000) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 0'52"78 0
468 LIEBO Erwan (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 0'52"81 0
469 BAUDRY Julien (2001) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 0'52"81 0
470 MARCON Enzo (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 0'52"91 0
471 SEBILLE Colin (1998) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 0'52"95 0
472 MIGNIEN Edouard (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 0'53"05 0
473 LUGAN Paul (1987) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'53"07 0
474 OGER Melvin (2001) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime 0'53"20 0
475 COMBES Nicolas (1972) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 0'53"22 0
476 BATTUT Théo (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'53"28 0
477 GENTIT Louis (1998) Aquarius Club Angers Junior 0'53"34 0
478 GAGNERIE Quentin (1996) Aquarius Club Angers Seniors Et Masters 0'53"34 0
479 TRIFFAULT Franck (1975) Aquarius Club Angers Seniors Et Masters 0'53"39 0
480 BARRE Benoît (1996) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Seniors Et Masters 0'53"45 0
481 LEFEBVRE Miguel (2002) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'53"50 0
482 TABACZYNSKY Thibault (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 0'53"64 0
483 LUCAS Fabrice (1958) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors Et Masters 0'53"70 0
484 OREAR Nicolas (1989) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors Et Masters 0'53"77 0
485 CHARAUDEAU Thomas (1996) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 0'53"77 0
486 SONET Julien (1983) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 0'53"89 0
487 CORBIERE Kevin (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 0'53"90 0
488 BURRELL Tim (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 0'54"00 0
489 BYRNE Kieran (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'54"06 0
490 CLERC Sébastien (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 0'54"06 0
491 JACQUOT Léo (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 0'54"06 0
492 ALFONSO Theo (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 0'54"08 0
493 GUIBERT Valentin (2001) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 0'54"13 0
494 BENLABBAS Abdelghani Wassim (2002) Club Natation de Servières Minime 0'54"23 0
495 MARQUET Julien (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 0'54"26 0
496 ESCUDIÉ Michel (1969) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 0'54"38 0
497 DAHMANI Baptiste (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 0'54"38 0
498 THOMAS Lukas (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'54"40 0
499 PENTHER Aymeric (1999) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'54"41 0
500 AUTRAN Gabriel (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'54"41 0
501 MAZIERE Baptiste (2000) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 0'54"51 0
502 MAZEAS Tanguy (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'54"56 0
503 ZURLETTI Florian (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 0'54"58 0
504 GROSDIDIER Karl (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 0'54"59 0
505 DUBREUIL Erwann (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'54"64 0
506 MAZIERE Benjamin (1997) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Junior 0'54"69 0
507 BERTEAU Dylan (1994) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 0'54"78 0
508 RODRIGUEZ Moises (1964) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 0'54"81 0
509 BERTRAND Julien (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'54"87 0
510 JULIA Alexis (1995) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 0'55"02 0
511 PORCHERON Alexis (1984) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 0'55"03 0
512 GAROCHE Thomas (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 0'55"15 0
513 BELKHELLADI Kamil (1979) ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA SEINE Seniors Et Masters 0'55"18 0
514 HOUPIN Louis (2000) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 0'55"20 0
515 TUSET William (2002) Aqualove Sauvetage Minime 0'55"22 0
516 PASSICOT Baptiste (1996) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors Et Masters 0'55"22 0
517 ROY Anthony (1997) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 0'55"48 0
518 AGZIBUYUK Lucas (2000) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 0'55"57 0
519 LOUBENS Théo (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 0'55"70 0
520 BOUVIGNIES Pierre (1998) ALASCA VO Aquatique Junior 0'55"77 0
521 ZALAGH Ilias (2002) Club Natation de Servières Minime 0'55"81 0
522 GRANET Charles (1999) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 0'55"81 0
523 MAISONNIAUD Patrice (1971) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 0'56"11 0
524 HOUSSINE Titouan (2001) Action Sauvetage Poitiers Minime 0'56"30 0
525 SAUVAGE Lucas (1998) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior 0'56"36 0
526 BRUNEAU Konogan (2001) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Minime 0'56"51 0
527 DEBORDE Jules (1992) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 0'56"66 0
528 CHEVALIER Maxime (2001) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 0'56"67 0
529 GUILLAUMAIN Hervé (1967) Aquarius Club Angers Seniors Et Masters 0'56"72 0
530 COCHARD Olivier (1969) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'56"92 0
531 CARRE Matis (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 0'57"07 0
532 BARKA Youssef (1963) ALBI SPORTS AQUATIQUES Masters Plus (tous Les Ma) 0'57"09 0
533 MULLER Marc Antoine (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'57"25 0
534 FERNANDES Matthias (2002) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 0'57"34 0
535 BEDEL Thierry (1965) Club de Sauvetage Toulousain Masters Plus (tous Les Ma) 0'57"35 0
536 LORENTIN Lilian (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 0'57"48 0
537 DAUBA Tom (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 0'57"53 0
538 DUPIOL-BARDINET Arthur (2000) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 0'57"73 0
539 GUESNON Jonas (1997) Aquarius Club Angers Junior 0'57"76 0
540 FAU Baptiste (2001) Action Sauvetage Poitiers Minime 0'57"86 0
541 RERAT Simon (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 0'57"95 0
542 BARRAT Alexandre (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 0'57"96 0
543 FESSARD Jordan (2000) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 0'58"16 0
544 BENQUET Jean-baptiste (2000) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 0'58"41 0
545 ROUSSEAU Thibaut (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 0'58"51 0
546 LAIR Tanguy (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'58"85 0
547 VAN DER STIGGHEL Quentin (2002) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 0'58"91 0
548 MESCHI Claude (1960) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors Et Masters 0'58"94 0
549 BARBARIN-COSTES Matéo (1999) Aqua Life Saving Cadet 0'59"42 0
550 FRANCOIS Mathis (2001) Club de Sauvetage Toulousain Minime 0'59"43 0
551 FALIGAN Jean-brieuc (1998) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Junior 0'59"48 0
552 PENAUD David (1982) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 0'59"51 0
553 PERISSE Cédric (1999) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 0'59"71 0
554 CASATI Baptiste (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 0'59"78 0
555 PREVOST Mateo (2001) Amiens Sauvetage Minime 0'59"87 0
556 CAMAIN Gabriel (1997) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 0'59"87 0
557 MUTHELET-BRAME Maxime (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 0'59"97 0
558 GODIN Arthur (1997) Aquarius Club Angers Junior 1'00"00 0
559 COLEMAN Bertrand (1965) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'00"49 0
560 FANTINO Enzo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 1'00"60 0
561 DAVEZE Alban (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'00"72 0
562 GAULTIER Corentin (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'00"72 0
563 BOUZIDI Achraf (1999) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 1'00"78 0
564 MARTINEZ Hugo (2000) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'00"89 0
565 SCHORSCH Alix (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'01"35 0
566 LECOMTE Augustin (2000) Aqua Life Saving Cadet 1'01"71 0
567 ROY Olivier (2001) Aquarius Club Angers Minime 1'01"86 0
568 BERTRAND Eric (1963) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'01"90 0
569 LEMESLE Loic (1987) Aquarius Club Angers Seniors Et Masters 1'02"15 0
570 LEKHIAL Yacine (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'02"17 0
571 OUJATH Sofian (2002) Aqualove Sauvetage Minime 1'02"83 0
572 REGEFFE Valentin (1998) Les Dauphins du Frontonnais Junior 1'02"87 0
573 DONADILLE Lenny (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'03"19 0
574 CASTELLA Guillaume (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'03"63 0
575 PAYAN Adrien (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'03"97 0
576 DEBU Gregoire (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 1'03"98 0
577 DUCOS Simon (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'04"22 0
578 DABCHY Faares (2001) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 1'04"30 0
579 MOTARD Pierre (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'04"93 0
580 ORTET Thomas (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'05"02 0
581 VANDERSTRAETEN Jules (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'05"33 0
582 LAURO LILLO Mathias (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 1'05"55 0
583 GATIN Louis (2002) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 1'05"98 0
584 NAZEF Henni (1999) Amiens Sauvetage Cadet 1'06"12 0
585 MARMAJOU Jean (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 1'06"16 0
586 CURAUDEAU Julien (1998) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 1'07"35 0
587 DEMARTY Lucas (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'07"82 0
588 ZAIR Samy (2002) Montpellier Sauvetage Minime 1'08"00 0
589 LEU Florent (2000) Amiens Sauvetage Cadet 1'08"16 0
590 LECHNER Nicolas (1998) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'08"16 0
591 HAGEMANN Alexander (2001) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'09"41 0
592 GUILLEMIN Baptiste (2002) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'09"96 0
593 TOGNERI Nicolas (2002) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'12"76 0
594 BARREAU Nathan (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'13"11 0
595 METAYER Mathis (2002) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'13"81 0
596 PRIEZ Lucas (2002) Amiens Sauvetage Minime 1'15"46 0
597 ANDRÉ Youn (2000) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet 1'20"04 0
598 PAUT Benjamin (2001) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Minime 1'21"50 0
599 BELLET Clément (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 1'22"06 0
600 POUPARD Jean (1966) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors Et Masters 1'22"29 0
601 JANDOT Pierre (1974) Aquarius Club Angers Seniors Et Masters 1'22"92 0
602 LE PRE Benjamin (2001) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'24"20 0
603 MAZEAS Gaël (1973) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'27"08 0
604 COIGNEAU Jules (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 1'27"68 0
605 RICHARD Jules (2001) Association Montmartre natation sauvetage 1'28"87 0
606 BORDAGE Mathias (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'29"05 0
607 PENAUD Antoine (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 1'35"53 0
608 COUASNON Corentin (2002) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'39"74 0