Résultats nationaux pour le 100 m Combiné Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 BADRE Jérémy (1990) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 1'01"96 300
2 VILACECA Thomas (1990) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 1'02"81 299
3 MAISONNEUVE Marvin (1991) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Open 1'03"56 298
4 PERIANEZ CARRASCO Carlos (1993) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 1'04"97 297
5 TOGORES RODRIGUEZ Domingo (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'05"15 296
6 LACLAUSTRA Florian (1988) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 1'05"42 295
7 WAGNER Florian (1996) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'05"70 294
8 LEONARDI Valentin (1996) SECOURISME POUR TOUS Open 1'06"79 293
9 COMPAGNONE Fabio (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Open 1'07"42 292
10 BESSON GAZON Tom (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'07"57 291
11 MONTAGNA Benoit (1989) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors Et Masters 1'07"58 290
12 COUTANCEAU Yoann (1998) ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 1'07"58 289
13 CARISSAN Ludovic (1994) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'08"29 288
14 FERRARA Jeremy (1997) SECOURISME POUR TOUS Junior 1'08"63 287
15 JULLIAN Maxime (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Open 1'09"00 286
16 SAM Louis (1998) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 1'09"16 285
17 COSSART Theo (1996) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 1'09"37 284
18 ILLINGER Michaël (1987) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'09"67 283
19 ROSSO Vincent Jean (1996) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 1'09"88 282
20 PODIO Guillaume (1997) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 1'10"78 281
21 TURGAL Valentin (1997) SECOURISME POUR TOUS Junior 1'11"14 280
22 LESCOUZERES Gaucelme (1989) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors Et Masters 1'11"27 279
23 OUSTALET Maxime (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'11"73 278
24 RICQUIER Roman (1998) Comité Départemental de la Somme FFSS Junior 1'12"09 277
25 VIALETTES Dylan (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 1'12"23 276
26 DESPERGERS Jonathan (1987) Biarritz sauvetage côtier Open 1'12"63 275
27 HAUSCARRIAGUE Joël (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'13"04 274
28 VIALA Gaetan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 1'13"11 273
29 LIONZO Mattéo (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'13"16 272
30 LESCOUZERES Gaucelme (1989) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors Et Masters 1'13"22 271
31 FELS Pablo (1999) Neptune Olympique Frontignan Cadet 1'13"31 270
32 PHILAIRE Brice (1997) Hossegor Sauvetage Côtier Open 1'13"60 269
33 MARC Clément (1997) Aqualove Sauvetage Junior 1'13"80 268
34 PIVOT Maxime (1993) Cannes Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 1'13"82 267
35 VERE Thomas (1997) Aqualove Sauvetage Junior 1'13"83 266
36 DUBOIS CONSTANT Antoine (1993) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 1'14"36 265
37 BASSET Yvan (1999) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'14"43 264
38 VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'14"45 263
39 LAHET Jérémie (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 1'14"46 262
40 DELACRE Gaétan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 1'14"53 261
41 FOURNIER Pierrick (2001) Castres Sports Nautiques Minime 1'14"60 260
42 LALANNE Julien (1981) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 1'14"83 259
43 CHEVILLARD Suliac (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'15"09 258
44 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 1'15"29 257
45 BARNIER Bryan (1994) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 1'15"35 256
46 NEBOR Dévine (1992) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 1'15"44 255
47 GUILLEZ Pierre (1998) Comité Départemental de la Somme FFSS Junior 1'15"45 254
48 HERNANDO Victor (1998) Aqualove Sauvetage Junior 1'15"60 253
49 FARCINADE Benjamin (1997) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 1'15"67 252
50 MULLER Vincent (1992) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'15"81 251
51 MARTINS Damien (1995) Les Dauphins du Frontonnais Sénior 1'15"85 250
52 LAGIER Cédric (1985) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'15"92 249
53 GOUZON Aymeric (1996) Neptune Olympique Frontignan Open 1'16"01 248
54 DOBEL Antoine (1992) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 1'16"05 247
55 GEMIN Ludovic (1997) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 1'16"30 246
56 NEGROU Julien (1984) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors Et Masters 1'16"34 245
57 BEKKARE AMINE Walid (1998) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'16"34 244
58 BASSAS Nathanael (1998) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'16"75 243
59 TANNIERES Robin (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 1'16"75 242
60 NIZAN Dylan (1996) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 1'16"84 241
61 DENIS-DANCALE Théo (1993) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 1'17"00 240
62 MENDELSSOHN Thibault (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'17"04 239
63 CAZAUX Mathieu (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 1'17"23 238
64 FOURCADE Adrien (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 1'17"27 237
65 LEPAGE Alexandre (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 1'17"31 236
66 MUNOZ Theo (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 1'17"41 235
67 SEBBOUH Youssef (1997) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 1'17"47 234
68 POPELIER Achille (1999) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 1'17"49 233
69 VERLAQUE Aymric (1992) Cannes Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 1'17"58 232
70 LAUWERS Karel (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'17"93 231
71 PRÉVOST Guillaume (1996) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 1'18"05 230
72 LAURET Valentin (1999) SECOURISME POUR TOUS Cadet 1'18"06 229
73 GUIGOU Yves-antoine (1992) Lavaur Natation 81 Sénior 1'18"15 228
74 LABAT Maxime (1996) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'18"28 227
75 GUIGOU Pierre-lucas (2000) Lavaur Natation 81 Cadet 1'18"29 226
76 PACULL MARQUIÉ Mavericks (1997) Montpellier Sauvetage Junior 1'18"32 225
77 VANDERSTRAETEN Arthur (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'18"36 224
78 MARC Vincent (1991) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 1'18"43 223
79 MAROUANI Walid (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 1'18"48 222
80 TAVERNIER Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Open 1'18"58 221
81 BARRALIS Fabien (1993) Sauveteurs de l'Oise Seniors Et Masters 1'18"97 220
82 BRUNEL Thomas (1997) Aqualove Sauvetage Junior 1'19"07 219
83 FORSANS Renaud (1998) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 1'19"09 218
84 GALIEGUE William (1992) ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors Et Masters 1'19"23 217
85 WILSON Liam (1999) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 1'19"35 216
86 GIMIE Jean-baptiste (1975) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 1'19"42 215
87 BAILLY-BARTHEZ Camille (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'19"42 214
88 MOUAHID Romain (1998) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'19"44 213
89 VERRIER Arthur (1993) Cannes Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 1'19"58 212
90 MOUTON Aymeric (1992) MILLAU SAUVETAGE Seniors Et Masters 1'19"77 211
91 PHILIPPEAU Jodicael (1994) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'19"92 210
92 THOMAS Haize (1997) Biarritz sauvetage côtier Open 1'19"93 209
93 CLEMENT Theophile (2000) Amiens Sauvetage Cadet 1'20"01 208
94 MEME Valentin (1996) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 1'20"16 207
95 JULIEN Loïc (1994) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 1'20"20 206
96 AVRAN Yolan (1994) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Open 1'20"34 205
97 BARRET Victor (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'20"37 204
98 FERRARO Romain (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 1'20"61 203
99 MELLADO Dylan (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 1'20"79 202
100 MEDIET Nicolas (1982) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 1'20"82 201
101 DEBOUCHE Alexandre (1994) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'21"23 200
102 RAZIK Akram (1997) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 1'21"27 199
103 JOLLY Quentin (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'21"30 198
104 SAINT GERMAIN Alexis (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 1'21"40 197
105 ROLLET Mathieu (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'21"41 196
106 DEMABRE Aurélien (2001) Amiens Sauvetage Minime 1'21"43 195
107 CANDORE Xavier (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 1'21"51 194
108 LEFORT AL DURRAH Kolya (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 1'21"60 193
109 NATUA Taaroa-arii (1984) Lavaur Natation 81 Masters Plus (tous Les Ma) 1'21"62 192
110 LACASSAGNE Morgan (1997) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 1'21"65 191
111 GESTAIN Jean (1998) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 1'22"00 190
112 FROEHLICH Timothée (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'22"16 189
113 MANIFACIER Thomas (2000) Aqualove Sauvetage Cadet 1'22"24 188
114 ECHARRY Julen (1999) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 1'22"45 187
115 GUEHENNEC Brendan (1991) ALASCA VO Aquatique Seniors Et Masters 1'22"46 186
116 THOMAS Bryan (1998) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'22"73 185
117 LAPORTE Alexandre (1992) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 1'22"76 184
118 SEHILI Brahim (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'22"77 183
119 FORSANS Romain (1992) Montpellier Sauvetage Open 1'23"46 182
120 GUIRAUDOU David (1997) Aqualove Sauvetage Open 1'23"49 181
121 MELLADO Jean-andré (1964) Avenir Nautique Villeneuvois Seniors Et Masters 1'23"56 180
122 FOUQUET Stephane (1996) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 1'23"74 179
123 LEBRET Alban (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 1'23"82 178
124 FOUIN Baptiste (1996) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors Et Masters 1'23"87 177
125 CARRETIE Vincent (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 1'23"99 176
126 IVENT Thomas (1997) MILLAU SAUVETAGE Junior 1'24"00 175
127 ANNUNZIATA Alain (1978) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Seniors Et Masters 1'24"08 174
128 DELAGE Louis (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 1'24"09 173
129 THOMAZO Quentin (1991) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'24"12 172
130 JALLET Luc (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'24"17 171
131 GERAUD Germain (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'24"19 170
132 HECQUET Thomas (1984) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 1'24"20 169
133 LICARI Arnaud (1995) Cannes Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 1'24"22 168
134 FOISSAC Tanguy (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'24"24 167
135 DAMITIO Matisse (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 1'24"48 166
136 GARNIER Théo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 1'24"52 165
137 TROTOUIN Théo (1994) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'24"62 164
138 BARBIEUX Quentin (2001) ENTENTE RAISMES HORNAING SAUVETAGE SECOURISME Minime 1'24"81 163
139 BRUERE Valentin (1999) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 1'24"88 162
140 WEISS Mathias (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 1'25"07 161
141 MARTICORENA Julen (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'25"16 160
142 ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 1'25"30 159
143 DANTEC Gaëtan (1995) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 1'25"34 158
144 REVALOR Theau (1994) Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors Et Masters 1'25"38 157
145 JOLLY Bastien (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 1'25"39 156
146 FILIPPELLI Antonin (1999) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 1'25"42 155
147 POETTE Silvère (1994) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors Et Masters 1'25"65 154
148 LUSGARTEN Stéphane (1983) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 1'25"66 153
149 SECCHIAROLI Maxime (1997) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 1'25"70 152
150 GRAFFINO Julien (1989) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 1'25"89 151
151 AMRAOUI Vincent (1998) ASSOCIATION DE SECOURS ET DE SAUVETAGE (66) Junior 1'26"02 150
152 PICARD Arthur (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'26"11 149
153 CABASSUT Florent (1998) Neptune Olympique Frontignan Junior 1'26"23 148
154 CHABOISSON Paul (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 1'26"48 147
155 LEON Nicolas (2001) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 1'26"66 146
156 DEVILLE Matthieu (1997) Association Montmartre natation sauvetage Junior 1'26"72 145
157 MURA Goulven (2001) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'26"72 144
158 LANGE LAGADEC Némo (1998) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 1'26"73 143
159 LOPETEGUY Louis (1997) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'26"75 142
160 CAZAUX Loïc (1995) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Seniors Et Masters 1'26"95 141
161 CALMELS Pierre Alexandre (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'26"97 140
162 ESCURET Gael (2001) Montpellier Sauvetage Minime 1'27"07 139
163 AUVERT Gabriel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 1'27"52 138
164 BILLOTTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Minime 1'27"58 137
165 MADENBERG Bruno (1988) Montpellier Sauvetage Seniors Et Masters 1'27"79 136
166 AUBIN Ulysse (1998) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 1'27"98 135
167 BONARD Anthony (1999) Amiens Sauvetage Cadet 1'28"20 134
168 CALMELS Maximilien (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'28"23 133
169 ESPIL Lucas (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'28"24 132
170 DARRACQ Rémi (2001) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 1'28"30 131
171 DUPUY Thomas (2000) Comité Départemental de la Somme FFSS Cadet 1'28"43 130
172 CETTIER Quentin (1997) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 1'28"52 129
173 ROUSSEAU Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 1'28"69 128
174 LAMINE Samy (2000) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 1'28"71 127
175 TALLUT Vincent (2001) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 1'28"73 126
176 GRIEUMARD Paul (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'28"75 125
177 BENSOUSSAN Florian (2000) Aqualove Sauvetage Cadet 1'28"81 124
178 EL KOBAÏ Ryan (2002) Castres Sports Nautiques Minime 1'28"94 123
179 ROUBICHOU Jordi (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'28"98 122
180 MAILHÉ Lucas (1998) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 1'29"00 121
181 MOURAREU Nicolas (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 1'29"15 120
182 CHALLON Aurélien (2001) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minime 1'29"18 119
183 ESCOULA Romain (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 1'29"18 118
184 ETCHEVESTE Txomin (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'29"35 117
185 NOEL Corentin (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'29"45 116
186 CRASSARD Jordan (1990) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 1'29"56 115
187 AJZENFISZ William (1999) SECOURISME POUR TOUS Cadet 1'29"60 114
188 PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998) Aqualove Sauvetage Junior 1'29"62 113
189 CRESPO Guillaume (1987) Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors Et Masters 1'29"67 112
190 HUGUES Pierre-andrÉe (2000) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 1'29"72 111
191 CAILLAUD Adrien (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'29"81 110
192 LE TOUSSE Pierre-louis (1994) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'30"16 109
193 HUTSCHKA Martin (1999) Association Lorraine Nautisme Art Sécurité Cadet 1'30"45 108
194 HELBIG Stanislas (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 1'30"47 107
195 TOLBOOM Nicolas (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 1'30"56 106
196 CHAPON Solal (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 1'30"64 105
197 MAZIÈRES Arthur (1997) ALASCA VO Aquatique Junior 1'30"87 104
198 PENCHENAT Mathis (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'31"15 103
199 CALVET Hugo (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 1'31"17 102
200 TEYSSANDIER Baptiste (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 1'31"24 101
201 PELLAT Julien (1995) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 1'31"32 100
202 HERMANGE Julien (1999) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'31"44 99
203 SALMON Arnaud (2000) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 1'31"54 98
204 LAUSSU Quentin (1996) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors Et Masters 1'31"58 97
205 BELBEOCH HOURRIEZ Maxime (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'31"94 96
206 DONZEL Antoine (1997) ALASCA VO Aquatique Junior 1'31"99 95
207 DHUY Baptiste (1996) Centre de Formation de Secourisme du Val de Munster Seniors Et Masters 1'32"10 94
208 GOSSEZ Eliott (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'32"21 93
209 LAUWERS Edward (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'32"56 92
210 GARNIER Kévin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Sénior 1'32"66 91
211 LEMONNIER Jean (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'32"76 90
212 COMBES Laurent (1984) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors Et Masters 1'32"87 89
213 MONCET Paul (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 1'32"96 88
214 DELAPORTE Hugo (1999) Amiens Sauvetage Cadet 1'33"09 87
215 ESCOULA Julien (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 1'33"33 86
216 COLLET Lucas (1999) Amiens Sauvetage Cadet 1'33"34 85
217 CLEMENTE Matéo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'33"38 84
218 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'33"40 83
219 AMAUGER Nathan (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 1'33"43 82
220 TAILLANDIER Gael (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'33"48 81
221 CAZIN Titouan (1998) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 1'33"53 80
222 BOURGEOIS Gabriel (2000) Amiens Sauvetage Cadet 1'33"70 79
223 BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 1'33"78 78
224 GALIEGUE Valentin (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'34"03 77
225 DIANOUX. Antonin (1993) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 1'34"09 76
226 DURO Erwan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'34"09 75
227 NIJSSEN SERAN Kosmo (2002) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'34"19 74
228 ROÏC Jules (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'34"28 73
229 BARTHE Martin (1999) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 1'34"41 72
230 MORISSET Clement (1995) SAUVETAGE COTIER LACANAU Seniors Et Masters 1'34"42 71
231 PIQUEMAL Alexandre (1976) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 1'34"61 70
232 VIOLE Nicolas (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 1'34"66 69
233 NEMOUCHI Nadim (1998) Natation Sauvetage du Lacydon Junior 1'34"81 68
234 BOULANGER Axel (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'34"82 67
235 ROULAND Romain (1989) Breizh Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 1'35"20 66
236 BOURRICAUD Théo (1998) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'35"33 65
237 DESERCES Alexandre (1998) Les Dauphins du Frontonnais Junior 1'35"34 64
238 THOMAS Antoine (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'35"37 63
239 DELCAMBRE Nathan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'35"57 62
240 DIANOUX Corentin (1996) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 1'35"59 61
241 RETOURNE Grégoire (1998) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 1'35"64 60
242 AJZENFISZ Noe (2000) SECOURISME POUR TOUS Cadet 1'35"70 59
243 LOPEZ Luckas (1997) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 1'35"71 58
244 GUERINEAU Bryan (2000) Comité Départemental de la Somme FFSS Cadet 1'35"78 57
245 FOUCHARD Aurelien (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 1'35"86 56
246 CANUT Clément (1998) Association des Secouristes de la Seyne Tamaris Junior 1'35"96 55
247 LAPORTE Jocelyn (1968) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'36"19 54
248 HORTA Mathias (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 1'36"25 53
249 BOURDON Antoine (1993) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 1'36"27 52
250 DIA Clement (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 1'36"31 51
251 BONNET Hugo (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'36"64 50
252 LEBIHAIN Mael (1996) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 1'36"75 49
253 CHAÏB EDDOUR Salem (1999) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'36"84 48
254 VANDENBERGHE Enzo (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'36"93 47
255 JUND Florian (1998) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 1'37"06 46
256 BELKIRI Adel (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 1'37"77 45
257 LAPORTE Cyril (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 1'37"83 44
258 IBARRA Théo (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 1'38"12 43
259 CRUSSON Thomas (1998) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 1'38"16 42
260 SALAÜN Paul (1999) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'38"35 41
261 STEPHAN Gautier (1984) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'38"58 40
262 LONGATO Dorian (1999) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 1'39"02 39
263 HAIDRA Bouabdellah (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'39"03 38
264 JASO Alan (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 1'39"10 37
265 DUBOSCLARD Estève (1999) ASSOCIATION DES SECOURISTES ANGEVINS (49) Cadet 1'39"26 36
266 CORDOBA Arnaud (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'39"62 35
267 MAHEO Marius (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 1'39"68 34
268 BERNADIE Lucas (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'39"81 33
269 POVEDA Nicolas (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'39"99 32
270 GAROCHE Valentin (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'40"00 31
271 MAZIERE Benjamin (1997) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Junior 1'40"00 30
272 VAN DEN EYNDE Paul (2000) Amiens Sauvetage Cadet 1'40"04 29
273 VIDOR Jahmy (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'40"15 28
274 LAURE Martin (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'40"34 27
275 LAFORGUES Théo (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 1'40"51 26
276 VERMARE Maugan (2000) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 1'40"53 25
277 MIKAELIAN Valentin (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'40"66 24
278 PELAO Jean Baptiste (2001) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 1'40"85 23
279 LATAILLADE Matias (2002) Aqualove Sauvetage Minime 1'40"85 22
280 LABIT Matthias (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'40"85 21
281 FLORINDA Nicolas (1999) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'40"89 20
282 BERRIAH Yanis (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'40"91 19
283 BELAIN Kepa (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'41"07 18
284 MIGNIEN Edouard (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'41"21 17
285 RIGAL Julien (2000) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 1'41"25 16
286 YVARS Benjamin (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'41"27 15
287 MONTGABURU Hugo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'41"40 14
288 HELLIET Evann (2001) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'41"68 13
289 LACHIVER Hugo (2001) Amiens Sauvetage Minime 1'41"70 12
290 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'41"81 11
291 CORDOBA Olivier (1966) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Seniors Et Masters 1'41"97 10
292 DARDALHON Pierre (1965) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'42"01 9
293 RINAUDO Louis (2002) Cannes Sauvetage Côtier Minime 1'42"03 8
294 PARSIS Nicolas (1994) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 1'42"15 7
295 BROCHON Kevin (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'42"23 6
296 LECOEUR Grégoire (2000) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'42"30 5
297 ANTONY Geoffroy (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'42"62 4
298 FOURCAUD Romain (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'42"64 3
299 GROSDIDIER Axel (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'43"18 2
300 EGUREN Mattéo (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'43"32 1
301 CARTI Sébastien (1985) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 1'43"43 0
302 STAMMLER Pierre (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 1'43"51 0
303 PELLETIER Alain (1964) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 1'43"88 0
304 RIGAUD Cedric (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 1'43"89 0
305 VIEL Thibaut (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'44"12 0
306 FRUCHARD Gaetan (1993) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 1'44"15 0
307 ALFONSO Theo (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 1'44"28 0
308 DELPERO-BARTHE Grégoire (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 1'44"34 0
309 UBEDA Robert (1960) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Seniors Et Masters 1'44"53 0
310 BOUTET Charles Antoine (1997) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'44"73 0
311 CHIRON Antoine (1997) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 1'44"81 0
312 BILLOTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Minime 1'44"87 0
313 IBRIR Youcef (2002) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 1'44"97 0
314 AIELLO Loris (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 1'45"08 0
315 WOUTERS Théo (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 1'45"28 0
316 ESTOURNET Valentin (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'45"39 0
317 ROUAULT Pierre Antoine (1997) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'45"48 0
318 MORIN Gwénael (1999) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 1'45"75 0
319 TISSIER Kénan (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 1'45"83 0
320 ANANI Sabri (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 1'45"90 0
321 BARBASTE Maxime (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'46"19 0
322 BOUDET Raphael (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 1'46"70 0
323 LAVAUT Raoul (1982) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 1'46"80 0
324 CHATELIER Baptiste (1999) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'47"38 0
325 NEMOUCHI Rahim (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 1'47"40 0
326 RHANDOURI Nagib (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 1'47"47 0
327 PIASER Matéo (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'47"78 0
328 BARBIER Theotime (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'47"91 0
329 HOCQUELLET Paul (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 1'47"97 0
330 NICAISE Quentin (1999) Association des Secouristes de la Seyne Tamaris Cadet 1'48"46 0
331 ARGUEL Sylvain (2000) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 1'48"54 0
332 VENTO Anthony (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 1'48"72 0
333 FOLLIOT Julien (1997) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'48"97 0
334 BOTTON Achille (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'49"19 0
335 CORBIERE Anthony (1971) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 1'49"25 0
336 SAUVAGE Lucas (1998) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior 1'49"33 0
337 JULIA Alexis (1995) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 1'50"16 0
338 BATTUT Jérôme (1968) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 1'50"32 0
339 JACQUOT Léo (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'50"39 0
340 GUIBERT Valentin (2001) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 1'50"48 0
341 TABACZYNSKY Thibault (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'50"53 0
342 LAINE Baptiste (1999) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'50"88 0
343 MOUDERY Killian (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 1'51"06 0
344 ELGOYHEN Igor (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 1'51"07 0
345 FLAUTRE Nicolas (2000) Amiens Sauvetage Cadet 1'51"11 0
346 LEFEBVRE Miguel (2002) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'51"30 0
347 AFANE Khalil (2002) Aqualove Sauvetage Minime 1'51"37 0
348 MAILHÉ Thibault (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 1'51"39 0
349 ROMERO Tom (2002) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 1'51"62 0
350 FERRY Gauthier (2002) SECOURISME POUR TOUS Minime 1'51"76 0
351 DELPLACE Romain (1995) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 1'52"09 0
352 BRUMEAU Mathieu (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 1'52"11 0
353 POPULO Térence (1997) Association Montmartre natation sauvetage Junior 1'52"37 0
354 COURTOIS Mattéo (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'52"69 0
355 LEONELLI Yann (1999) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 1'52"72 0
356 ROY Dimitri (1998) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'53"18 0
357 ALVES Alexis (1997) SECOURISME POUR TOUS Junior 1'53"32 0
358 BARRAT Alexandre (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'53"33 0
359 BRETAUDEAU Thomas (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 1'53"56 0
360 MAZIERE Baptiste (2000) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 1'53"72 0
361 GRANET Charles (1999) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 1'54"78 0
362 LESTAGE Antonin (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'54"79 0
363 DUMONT Nathan (2000) Amiens Sauvetage Cadet 1'54"84 0
364 DEBACKER Thomas (1997) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 1'55"33 0
365 BRUNEL Jérémy (1990) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 1'55"59 0
366 BIRDOUZ Fares (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 1'55"95 0
367 HOUSSINE Titouan (2001) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'57"55 0
368 DONADILLE Lenny (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'57"61 0
369 MARION Mathis (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'57"91 0
370 GROSDIDIER Karl (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'57"93 0
371 CORBIERE Kevin (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 1'58"33 0
372 CAZIN Timothe (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'58"34 0
373 MARCON Enzo (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 1'58"62 0
374 LE HIR Alexandre (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'58"77 0
375 DUBREUIL Erwann (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'59"18 0
376 TUSET William (2002) Aqualove Sauvetage Minime 1'59"56 0
377 FANTINO Enzo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 1'59"78 0
378 CLEMENT Philippe (1973) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 2'00"79 0
379 DELAHAYE-BOIGONTIER Eliott (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 2'01"10 0
380 CASATI Baptiste (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 2'01"62 0
381 MULLER Marc Antoine (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 2'01"86 0
382 ZALAGH Ilias (2002) Club Natation de Servières Minime 2'01"89 0
383 BARKA Youssef (1963) ALBI SPORTS AQUATIQUES Masters Plus (tous Les Ma) 2'03"19 0
384 WATTRELOO Fabrice (1971) ENTENTE RAISMES HORNAING SAUVETAGE SECOURISME Seniors Et Masters 2'03"47 0
385 BENLABBAS Abdelghani Wassim (2002) Club Natation de Servières Minime 2'03"54 0
386 LORENTIN Lilian (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 2'05"43 0
387 VAN DER STIGGHEL Quentin (2002) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 2'09"63 0
388 BRIASTRE Martin (2002) ALASCA VO Aquatique Minime 2'12"36 0
389 JUZAN Mikel (2002) ALASCA VO Aquatique Minime 2'13"48 0
390 PREVOST Mateo (2001) Amiens Sauvetage Minime 2'14"77 0
391 ZURLETTI Florian (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 2'18"22 0
392 ZAIR Samy (2002) Montpellier Sauvetage Minime 2'27"82 0
393 METAYER Mathis (2002) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 2'29"66 0
394 PRIEZ Lucas (2002) Amiens Sauvetage Minime 2'30"53 0