Résultats nationaux pour le 100 m Bouée Tube Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 THOS Antoine (1992) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 0'52"99 300
2 BADRE Jérémy (1990) Aqualove Sauvetage Open 0'54"56 299
3 LACLAUSTRA Florian (1988) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 0'54"85 298
4 GUIGOU Yves-antoine (1992) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 0'56"80 297
5 MARC Clément (1997) Aqualove Sauvetage Junior 0'57"00 296
6 PARDO ESTEBAN Carlos (1995) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 0'57"12 295
7 VERE Thomas (1997) Aqualove Sauvetage Junior 0'57"54 294
8 ESCOULA Cyril (1982) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 0'57"71 293
9 SAM Louis (1998) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 0'58"10 292
10 NEGROU Julien (1984) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors Et Masters 0'58"20 291
11 SAINT GERMAIN Alexis (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 0'58"38 290
12 GUILLEZ Pierre (1998) Comité Départemental de la Somme FFSS Junior 0'58"39 289
13 WAGNER Florian (1996) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 0'58"46 288
14 ILLINGER Michaël (1987) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 0'58"77 287
15 DUBOIS CONSTANT Antoine (1993) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 0'59"02 286
16 GIMIE Jean-baptiste (1975) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 0'59"19 285
17 DESPERGERS Jonathan (1987) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'59"24 284
18 DELACRE Gaétan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 0'59"35 283
19 VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'59"39 282
20 VIALA Gaetan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 0'59"74 281
21 VIALETTES Dylan (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 0'59"74 280
22 HERNANDO Victor (1998) Aqualove Sauvetage Junior 1'00"02 279
23 DELAHAYE Florian (1995) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 1'00"11 278
24 COSSART Theo (1996) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 1'00"30 277
25 CAIAZZO Grégory (1982) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 1'00"47 276
26 CLEMENT Theophile (2000) Amiens Sauvetage Cadet 1'00"50 275
27 ESPIL Lucas (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'00"50 274
28 NATUA Taaroa-arii (1984) Lavaur Natation 81 Open 1'00"51 273
29 LAHET Jérémie (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 1'00"58 272
30 THOMAS Bryan (1998) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'00"67 271
31 COMPAGNONE Fabio (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 1'01"00 270
32 MULLER Vincent (1992) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'01"01 269
33 BARNIER Bryan (1994) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 1'01"06 268
34 VANDERSTRAETEN Arthur (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'01"07 267
35 LAGIER Cédric (1985) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'01"12 266
36 MOUTON Aymeric (1992) MILLAU SAUVETAGE Seniors Et Masters 1'01"27 265
37 COUTANCEAU Yoann (1998) ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 1'01"32 264
38 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 1'01"33 263
39 SEBBOUH Youssef (1997) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 1'01"47 262
40 SCHLACHTER Jean (1997) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'01"50 261
41 JOLLY Quentin (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 1'01"59 260
42 MONTAGNA Benoit (1989) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE 1'01"69 259
43 IVENT Thomas (1997) MILLAU SAUVETAGE Junior 1'01"84 258
44 VERRIER Arthur (1993) Cannes Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 1'01"89 257
45 CHEVILLARD Tifenn (1996) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'02"11 256
46 GAUDIN Arnaud (1995) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'02"16 255
47 RICQUIER Roman (1998) Comité Départemental de la Somme FFSS Junior 1'02"26 254
48 FORSANS Renaud (1998) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 1'02"28 253
49 ROLLET Mathieu (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'02"29 252
50 MARC Vincent (1991) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 1'02"37 251
51 BESSON GAZON Tom (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'02"48 250
52 CRESPO Guillaume (1987) Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors Et Masters 1'02"52 249
53 FERRARA Jeremy (1997) SECOURISME POUR TOUS Junior 1'02"56 248
54 LAURET Valentin (1999) SECOURISME POUR TOUS Cadet 1'02"59 247
55 GALIEGUE William (1992) ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors Et Masters 1'02"75 246
56 MARTICORENA Julen (1999) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'02"75 245
57 VERLAQUE Aymric (1992) Cannes Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 1'02"80 244
58 PICARD Arthur (1999) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'02"85 243
59 JALLET Luc (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'02"87 242
60 CAZAUX Mathieu (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 1'02"91 241
61 BAILLY-BARTHEZ Camille (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 1'02"95 240
62 LICARI Arnaud (1995) Cannes Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 1'02"98 239
63 BARRET Victor (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'03"09 238
64 DENIS-DANCALE Théo (1993) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 1'03"10 237
65 GOSSEZ Eliott (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'03"25 236
66 TURGAL Valentin (1997) SECOURISME POUR TOUS Junior 1'03"34 235
67 GONZALEZ Ulysse (1993) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 1'03"43 234
68 TEYSSANDIER Baptiste (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 1'03"45 233
69 CAMGRAND Jérémie (1995) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'03"74 232
70 BEAUMALE Loic (1986) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Open 1'03"83 231
71 PERTICAI Patrick (1982) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 1'03"88 230
72 LEFORT AL DURRAH Kolya (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 1'03"88 229
73 POPULO Térence (1997) Association Montmartre natation sauvetage Junior 1'04"02 228
74 GOUZON Aymeric (1996) Neptune Olympique Frontignan Sénior 1'04"03 227
75 FOISSAC Tanguy (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'04"11 226
76 DOBEL Antoine (1992) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 1'04"12 225
77 FORSANS Romain (1992) Montpellier Sauvetage Open 1'04"20 224
78 FARCINADE Benjamin (1997) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 1'04"22 223
79 CHARAUDEAU Thomas (1996) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'04"25 222
80 GUIRAUDOU David (1997) Aqualove Sauvetage Open 1'04"28 221
81 GERAUD Germain (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'04"32 220
82 BARBIEUX Quentin (2001) ENTENTE RAISMES HORNAING SAUVETAGE SECOURISME Minime 1'04"37 219
83 CALVET Hugo (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Youth 1'04"42 218
84 MADENBERG Bruno (1988) Montpellier Sauvetage Seniors Et Masters 1'04"44 217
85 MAILHE Loïc (1994) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors Et Masters 1'04"47 216
86 PHILAIRE Gauthier (1990) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 1'04"51 215
87 PRÉVOST Guillaume (1996) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 1'04"56 214
88 VIGILANTE Cédric (1979) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors Et Masters 1'04"56 213
89 WEISS Mathias (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 1'04"59 212
90 ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 1'04"60 211
91 LIONZO Mattéo (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'04"63 210
92 POETTE Silvère (1994) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors Et Masters 1'04"67 209
93 CALMELS Maximilien (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'04"72 208
94 PODIO Guillaume (1997) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 1'04"72 207
95 NIZAN Dylan (1996) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 1'04"77 206
96 GESTAIN Jean (1998) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 1'04"79 205
97 LABAT Maxime (1996) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'04"84 204
98 BRUNEL Thomas (1997) Aqualove Sauvetage Junior 1'04"85 203
99 LAMBOLEZ Adrien (1988) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 1'04"86 202
100 PAYOUX Joel (1988) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Seniors Et Masters 1'04"88 201
101 CAILLAUD Adrien (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'04"94 200
102 PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998) Aqualove Sauvetage Youth 1'04"95 199
103 DOURVER Antoine (1990) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Seniors Et Masters 1'04"97 198
104 FOURCADE Adrien (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 1'04"98 197
105 MUNOZ Theo (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 1'05"12 196
106 PHILIPPEAU Jodicael (1994) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'05"19 195
107 MORICET Loïc (1989) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'05"23 194
108 LACASSAGNE Morgan (1997) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 1'05"23 193
109 ROSSO Vincent Jean (1996) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 1'05"26 192
110 LEONARDI Valentin (1996) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 1'05"31 191
111 CAZAUX Loïc (1995) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Seniors Et Masters 1'05"33 190
112 BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 1'05"41 189
113 BASSAS Nathanael (1998) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'05"43 188
114 FOUIN Baptiste (1996) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir 1'05"44 187
115 DUFFAUT Paul (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'05"56 186
116 FERAILLE Antoine (1996) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 1'05"57 185
117 CHABOISSON Paul (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 1'05"58 184
118 ANNUNZIATA Alain (1978) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Seniors Et Masters 1'05"60 183
119 GAROCHE Valentin (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'05"60 182
120 JOLLY Bastien (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 1'05"61 181
121 AMRAOUI Vincent (1998) ASSOCIATION DE SECOURS ET DE SAUVETAGE (66) Youth 1'05"63 180
122 DELAGE Louis (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 1'05"73 179
123 MEME Valentin (1996) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 1'05"75 178
124 THOMAZO Quentin (1991) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'05"91 177
125 CANDORE Xavier (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 1'05"97 176
126 WILSON Liam (1999) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 1'06"00 175
127 LUSGARTEN Stéphane (1983) Association Montmartre natation sauvetage 1'06"02 174
128 ROUBICHOU Jordi (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'06"03 173
129 GESTAS Theo (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'06"10 172
130 MENDELSSOHN Thibault (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'06"13 171
131 PACULL MARQUIÉ Mavericks (1997) Montpellier Sauvetage Junior 1'06"20 170
132 MARTINS Damien (1995) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 1'06"20 169
133 CALMELS Pierre Alexandre (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'06"34 168
134 AMAUGER Nathan (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 1'06"36 167
135 HELBIG Stanislas (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 1'06"37 166
136 DEBOUCHE Alexandre (1994) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'06"41 165
137 LEBRET Alban (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 1'06"43 164
138 DEVILLE Matthieu (1997) Association Montmartre natation sauvetage Junior 1'06"46 163
139 BASSET Yvan (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'06"49 162
140 LECOEUR Grégoire (2000) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'06"51 161
141 OUSTALET Maxime (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'06"54 160
142 TAVERNIER Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Open 1'06"61 159
143 COMBES Laurent (1984) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors Et Masters 1'06"62 158
144 LAUWERS Karel (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'06"62 157
145 SALAÜN Paul (1999) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'06"63 156
146 REVALOR Theau (1994) Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors Et Masters 1'06"68 155
147 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'06"75 154
148 MANIFACIER Thomas (2000) Aqualove Sauvetage Youth 1'06"83 153
149 FROEHLICH Timothée (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'06"91 152
150 TANNIERES Robin (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 1'06"95 151
151 BARDOU Guillaume (1990) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'06"95 150
152 CHAÏB EDDOUR Salem (1999) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'07"10 149
153 VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'07"13 148
154 CONTIOS Kevin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 1'07"14 147
155 FOLLIOT Julien (1997) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'07"17 146
156 TROTOUIN Théo (1994) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'07"19 145
157 DUPUY Thomas (2000) Comité Départemental de la Somme FFSS Cadet 1'07"21 144
158 BROCHON Kevin (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'07"23 143
159 BEKKALI Sophian (1992) Natation Sauvetage du Lacydon Seniors Et Masters 1'07"37 142
160 MONCHICOURT Valentin (1993) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'07"43 141
161 AVRAN Yolan (1994) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 1'07"49 140
162 LE ROUGE Nicolas (1998) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'07"50 139
163 FERRARO Romain (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 1'07"56 138
164 BILLOTTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Youth 1'07"57 137
165 GIRAUD Aurélien (1999) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'07"59 136
166 DAMITIO Matisse (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 1'07"60 135
167 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'07"71 134
168 FOURCAUD Romain (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'07"73 133
169 ROUAULT Pierre Antoine (1997) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'07"76 132
170 YVARS Benjamin (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'07"76 131
171 DELPLACE Romain (1995) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 1'07"76 130
172 BEUNET Corentin (1992) Breizh Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 1'07"88 129
173 HECQUET Thomas (1984) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 1'07"90 128
174 CHAPON Solal (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 1'07"91 127
175 NICOLAS Gaëtan (1998) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'07"92 126
176 LE CALVEZ Tanguy (1995) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Seniors Et Masters 1'07"92 125
177 GASPAR David (1985) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors Et Masters 1'07"93 124
178 MENARD Francois (1990) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors Et Masters 1'07"97 123
179 PARSIS Nicolas (1994) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 1'08"05 122
180 CARTI Sébastien (1985) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 1'08"09 121
181 GUIGOU Pierre-lucas (2000) Lavaur Natation 81 Cadet 1'08"12 120
182 PIVOT Maxime (1993) Cannes Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 1'08"13 119
183 MILLOT Anthony (1996) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors Et Masters 1'08"19 118
184 LEBIHAIN Mael (1996) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 1'08"25 117
185 BARTHE Martin (1999) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 1'08"25 116
186 CARISSAN Ludovic (1994) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'08"41 115
187 LOPEZ Clément (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'08"60 114
188 NOEL Corentin (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'08"73 113
189 BRUERE Valentin (1999) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 1'08"79 112
190 BENSOUSSAN Florian (2000) Aqualove Sauvetage Cadet 1'08"80 111
191 DUBOSCLARD Estève (1999) ASSOCIATION DES SECOURISTES ANGEVINS (49) Cadet 1'08"96 110
192 PIOT Marvin (1995) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors Et Masters 1'08"98 109
193 LUGAN Paul (1987) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'08"99 108
194 LAMINE Samy (2000) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 1'09"01 107
195 BRETAUDEAU Thomas (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 1'09"05 106
196 GOMBAULT Loic (1992) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 1'09"16 105
197 PATTERI Stéphane (1974) Cannes Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 1'09"20 104
198 LEMONNIER Jean (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'09"24 103
199 LIBIER Antton (1998) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'09"30 102
200 PELLAT Julien (1995) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 1'09"34 101
201 SALMON Arnaud (2000) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 1'09"37 100
202 GARNIER Kévin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 1'09"37 99
203 MURA Goulven (2001) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'09"39 98
204 COCHARD Jules (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'09"40 97
205 LEMOUX Quentin (1995) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'09"43 96
206 DEMABRE Aurélien (2001) Amiens Sauvetage Minime 1'09"54 95
207 MEDIET Nicolas (1982) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 1'09"59 94
208 AIELLO Loris (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 1'09"67 93
209 HAUSCARRIAGUE Joël (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'09"68 92
210 GEMIN Ludovic (1997) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 1'09"71 91
211 GRACIA Guillaume (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'09"75 90
212 LANGE LAGADEC Némo (1998) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 1'09"75 89
213 ELGOYHEN Igor (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 1'09"77 88
214 GERAL Kévin (1994) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'09"80 87
215 GARNIER Théo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 1'09"88 86
216 COLLET Lucas (1999) Amiens Sauvetage Cadet 1'09"88 85
217 ANTONY Hugo (1995) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'09"89 84
218 SEHILI Brahim (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'09"94 83
219 MOUAHID Romain (1998) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'10"04 82
220 CHAUDEMANCHE Mathis (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'10"06 81
221 VANDENBERGHE Enzo (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'10"08 80
222 MAROUANI Walid (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 1'10"29 79
223 PIQUEMAL Alexandre (1976) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 1'10"35 78
224 MIRAMOND Gauthier (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'10"40 77
225 PORRO Bertrand (1987) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 1'10"43 76
226 CRASSARD Jordan (1990) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 1'10"45 75
227 CAZIN Titouan (1998) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 1'10"63 74
228 DURO Erwan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'10"70 73
229 ESCOULA Romain (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 1'10"88 72
230 LAUSSU Quentin (1996) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors Et Masters 1'10"89 71
231 LOPEZ Luckas (1997) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 1'10"91 70
232 LESTAGE Antonin (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'10"96 69
233 ASTIER Camille (1983) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'11"05 68
234 FERRY Gauthier (2002) SECOURISME POUR TOUS Minime 1'11"07 67
235 TISSIER Kénan (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 1'11"10 66
236 SANTENE Alexandre (1992) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 1'11"12 65
237 BELKIRI Adel (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 1'11"16 64
238 CHATELIER Baptiste (1999) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'11"18 63
239 DUPEYRON Thomas (1992) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 1'11"27 62
240 AUVERT Gabriel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 1'11"34 61
241 NEMOUCHI Nadim (1998) Natation Sauvetage du Lacydon Junior 1'11"35 60
242 GUERINEAU Bryan (2000) Comité Départemental de la Somme FFSS Cadet 1'11"42 59
243 BOURRICAUD Théo (1998) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'11"49 58
244 DIANOUX Corentin (1996) Association Montmartre natation sauvetage 1'11"52 57
245 LEPAGE Alexandre (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 1'11"52 56
246 CAUSSAN Clément (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'11"58 55
247 TALLUT Vincent (2001) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 1'11"58 54
248 KNEMP Joris (1995) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Seniors Et Masters 1'11"64 53
249 VIEL Thibaut (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'11"66 52
250 ROUSSEAU Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 1'11"66 51
251 BOUTET Pierre-clement (1999) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'11"79 50
252 HUTSCHKA Martin (1999) Association Lorraine Nautisme Art Sécurité Cadet 1'11"81 49
253 LAFFITTE Max (1998) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'12"10 48
254 DIANOUX. Antonin (1993) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 1'12"16 47
255 LAINE Baptiste (1999) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'12"16 46
256 ARGUEL Sylvain (2000) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 1'12"17 45
257 LAUWERS Edward (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'12"28 44
258 DECAUP Pierre-hadrien (1990) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'12"37 43
259 MONCET Paul (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 1'12"37 42
260 FILIPPELLI Antonin (1999) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 1'12"43 41
261 AUBIN Ulysse (1998) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 1'12"49 40
262 TOLBOOM Nicolas (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 1'12"51 39
263 JUND Florian (1998) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 1'12"53 38
264 AJZENFISZ Noe (2000) SECOURISME POUR TOUS Cadet 1'12"65 37
265 BONARD Anthony (1999) Amiens Sauvetage Cadet 1'12"78 36
266 EGUREN Mattéo (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'12"83 35
267 NICAISE Quentin (1999) Association des Secouristes de la Seyne Tamaris Cadet 1'12"86 34
268 LATAILLADE Matias (2002) Aqualove Sauvetage Minime 1'12"89 33
269 OLIVER Joel (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'13"00 32
270 BOULANGER Axel (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'13"04 31
271 BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'13"08 30
272 RETOURNE Grégoire (1998) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 1'13"08 29
273 BELAIN Kepa (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'13"12 28
274 MELLADO Dylan (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 1'13"13 27
275 DELAPORTE Hugo (1999) Amiens Sauvetage Cadet 1'13"14 26
276 BATAILLE Fabien (2001) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Minime 1'13"19 25
277 LEONELLI Yann (1999) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 1'13"25 24
278 FOUQUET Stephane (1996) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 1'13"25 23
279 AZKONOBIETA Asier (1995) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors Et Masters 1'13"28 22
280 BERNADIE Lucas (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'13"30 21
281 CARRETIE Vincent (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 1'13"53 20
282 ESCURET Gael (2001) Montpellier Sauvetage Minime 1'13"58 19
283 JALLET Paul-alexis (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'13"59 18
284 ROÏC Jules (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'13"60 17
285 CORDOBA Olivier (1966) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 1'13"68 16
286 FLAUTRE Nicolas (2000) Amiens Sauvetage Cadet 1'13"76 15
287 BEZARD Corentin (1997) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 1'13"76 14
288 PATTERI Tristan (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 1'13"88 13
289 PENCHENAT Mathis (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'13"89 12
290 MORIN Gwénael (1999) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 1'14"14 11
291 AUGERAUD Jules (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'14"20 10
292 ROULAND Romain (1989) Breizh Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 1'14"30 9
293 DONZEL Antoine (1997) ALASCA VO Aquatique Junior 1'14"33 8
294 MICHY Julien (1989) Aqua Life Saving Seniors Et Masters 1'14"37 7
295 ECHARRY Julen (1999) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 1'14"48 6
296 UBEDA Robert (1960) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Seniors Et Masters 1'14"56 5
297 ETCHEVESTE Txomin (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'14"61 4
298 AJZENFISZ William (1999) SECOURISME POUR TOUS Cadet 1'14"65 3
299 RICARD Jeremy (1998) Club de Sauvetage Toulousain Junior 1'14"66 2
300 MAILHÉ Lucas (1998) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 1'14"69 1
301 RIGAL Julien (2000) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 1'14"72 0
302 ANANI Sabri (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 1'14"76 0
303 JASO Alan (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 1'14"86 0
304 GASSELIN Mateo (1998) Aqualove Sauvetage Junior 1'14"88 0
305 BATTUT Jérôme (1968) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 1'14"97 0
306 PEREIRA Flavio (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'15"04 0
307 FRUCHARD Gaetan (1993) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 1'15"06 0
308 ANTONY Geoffroy (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'15"18 0
309 DARRACQ Rémi (2001) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 1'15"20 0
310 BONNET Hugo (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'15"27 0
311 NEMOUCHI Rahim (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 1'15"29 0
312 GRIEUMARD Paul (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'15"29 0
313 FINART Francois (1997) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 1'15"37 0
314 BILLOTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Minime 1'15"50 0
315 MIKAELIAN Valentin (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'15"55 0
316 CHIRON Antoine (1997) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 1'15"59 0
317 DURAGER Cyrille (1977) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 1'15"60 0
318 LAPORTE Jocelyn (1968) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'15"62 0
319 GRANET Charles (1999) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 1'15"65 0
320 DELCAMBRE Nathan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'15"70 0
321 TAILLANDIER Gael (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'15"71 0
322 BAGHDASSARIAN Serge (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'15"75 0
323 CORDOBA Arnaud (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'15"83 0
324 ALVES Alexis (1997) SECOURISME POUR TOUS Junior 1'15"86 0
325 MAILHÉ Thibault (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 1'15"97 0
326 VARANDAS Lois (2000) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 1'16"05 0
327 DEPRET William (2001) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime 1'16"09 0
328 DHUY Baptiste (1996) Centre de Formation de Secourisme du Val de Munster Seniors Et Masters 1'16"12 0
329 ESCOULA Julien (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 1'16"13 0
330 FLORINDA Nicolas (1999) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'16"15 0
331 BLIN Dorelien (1999) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'16"17 0
332 PHILAIRE Brice (1997) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 1'16"18 0
333 CHOCTEAU Geoffrey (1994) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 1'16"29 0
334 CANUT Clément (1998) Association des Secouristes de la Seyne Tamaris Junior 1'16"38 0
335 DUFFAUD Simon (1996) CLUB DE SAUVETAGE COTIER DE L'HORIZON - LEGE CAP-FERRET Seniors Et Masters 1'16"53 0
336 CRUSSON Thomas (1998) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 1'16"55 0
337 CLEMENTE Matéo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'16"56 0
338 LAUSSU Axel (1999) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet 1'16"62 0
339 VIDOR Jahmy (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'16"71 0
340 LONGATO Dorian (1999) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 1'16"71 0
341 JEAN-MARIE Sébastien (1977) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 1'16"80 0
342 NIJSSEN SERAN Kosmo (2002) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'16"80 0
343 HELLIET Evann (2001) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'16"82 0
344 BOUDET Raphael (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 1'16"84 0
345 BRUNEL Jérémy (1990) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'16"90 0
346 MOURAREU Nicolas (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 1'16"90 0
347 BOMBOIS Leo (1998) Aqualove Sauvetage Junior 1'17"01 0
348 AGZIBUYUK Lucas (2000) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 1'17"04 0
349 HAIDRA Bouabdellah (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'17"13 0
350 RHANDOURI Nagib (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 1'17"18 0
351 DELPERO-BARTHE Grégoire (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 1'17"35 0
352 DIA Clement (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 1'17"35 0
353 HOUSSINE Titouan (2001) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'17"40 0
354 DARDALHON Pierre (1965) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'17"51 0
355 MIGNIEN Edouard (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'17"58 0
356 PIASER Matéo (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'17"59 0
357 BOTOSEZZY Robin (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 1'17"71 0
358 HEGUIAPHAL Esteban (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'17"71 0
359 LORENTIN Lilian (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 1'17"82 0
360 HERMANGE Julien (1999) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'17"83 0
361 FOUCHARD Aurelien (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 1'17"88 0
362 LUCAS Fabrice (1958) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors Et Masters 1'17"97 0
363 LAFORGUES Théo (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 1'17"97 0
364 RIGAUD Cedric (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 1'17"99 0
365 BRUMEAU Mathieu (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 1'18"16 0
366 TRANIER Alain (1994) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 1'18"17 0
367 VERMARE Maugan (2000) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 1'18"23 0
368 FERRARO Pascal (1971) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors Et Masters 1'18"30 0
369 DESERCES Alexandre (1998) Les Dauphins du Frontonnais Junior 1'18"47 0
370 WATTRELOO Fabrice (1971) ENTENTE RAISMES HORNAING SAUVETAGE SECOURISME Seniors Et Masters 1'18"51 0
371 LAPORTE Cyril (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 1'18"62 0
372 CHOCTEAU Daniel (1958) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'18"62 0
373 MESTAIS Romain (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'18"67 0
374 RINAUDO Louis (2002) Cannes Sauvetage Côtier Minime 1'18"86 0
375 HUGUES Pierre-andrÉe (2000) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 1'18"92 0
376 LELONG Théo (2001) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Minime 1'18"97 0
377 MOUDERY Killian (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 1'18"99 0
378 ANDRIBET Clément (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'19"23 0
379 OGE Erwann (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'19"30 0
380 DE RIBEROLLES Esteban (1996) ALASCA VO Aquatique Seniors Et Masters 1'19"35 0
381 CORBIERE Anthony (1971) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 1'19"36 0
382 WOUTERS Théo (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 1'19"40 0
383 HERVIEU Pierrick (1997) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 1'19"73 0
384 COCHARD Olivier (1969) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'19"73 0
385 MICHEL Florent (2000) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 1'19"93 0
386 LASSEYE Benjamin (1999) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 1'20"01 0
387 PENTHER Aymeric (1999) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'20"04 0
388 YOH Patrick (1961) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'20"05 0
389 MONTGABURU Hugo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'20"14 0
390 DAHAOUI Nadir (2001) Amiens Sauvetage Minime 1'20"16 0
391 CHAPLAIN Pablo (2000) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'20"17 0
392 GALERNE Serge (1964) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Masters Plus (tous Les Ma) 1'20"23 0
393 TROTOUIN Rémi (1996) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 1'20"38 0
394 FESSARD Jordan (2000) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 1'20"47 0
395 SERRANO Laurent (1967) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 1'20"57 0
396 ZIOUANI Sami (1999) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 1'20"65 0
397 LOPETEGUY Louis (1997) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'20"67 0
398 GROSDIDIER Axel (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'20"72 0
399 ADRIANDSEN Eliot (2001) Neptune Olympique Frontignan Minime 1'20"75 0
400 CAZAURANG Simon (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'20"92 0
401 VAN DEN EYNDE Paul (2000) Amiens Sauvetage Cadet 1'21"25 0
402 THOMAS Antoine (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'21"30 0
403 LAURE Martin (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'21"45 0
404 DE ARANJO Ludovic (1981) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'21"50 0
405 CHALLON Aurélien (2001) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minime 1'21"51 0
406 ALFONSO Theo (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 1'21"53 0
407 BIRDOUZ Fares (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 1'21"80 0
408 MAHEO Marius (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 1'22"22 0
409 HORTA Mathias (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 1'22"23 0
410 AMEUR Amine (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 1'22"28 0
411 BARBIER Theotime (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'22"40 0
412 BATTUT Théo (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'22"53 0
413 SEBILLE Colin (1998) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 1'22"80 0
414 BOURDON Antoine (1993) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 1'22"82 0
415 DUMONT Nathan (2000) Amiens Sauvetage Cadet 1'22"82 0
416 CORBIERE Kevin (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 1'22"95 0
417 JACQUOT Léo (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'22"99 0
418 ROMERO Tom (2002) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 1'23"06 0
419 POVEDA Nicolas (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'23"09 0
420 ESCUDIÉ Michel (1969) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 1'23"23 0
421 VIOLE Nicolas (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 1'23"38 0
422 PREVOST Mateo (2001) Amiens Sauvetage Minime 1'23"44 0
423 BERRIAH Yanis (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'23"48 0
424 SAUVAGE Lucas (1998) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior 1'23"50 0
425 OREAR Nicolas (1989) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors Et Masters 1'23"74 0
426 DIF Patrice (1960) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'23"79 0
427 MARCON Enzo (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 1'23"92 0
428 ESTOURNET Valentin (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'24"07 0
429 PENAUD David (1982) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 1'24"12 0
430 FESSARD Julien (1996) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Seniors Et Masters 1'24"22 0
431 BERGER Adrien (2000) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 1'24"25 0
432 GETRAUD Gildas (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'24"29 0
433 DUBREUIL Erwann (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'24"32 0
434 PELAO Jean Baptiste (2001) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 1'24"41 0
435 MAZEAS Tanguy (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'24"64 0
436 CAZIN Timothe (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'24"72 0
437 CRUSSON Thibaut (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 1'24"85 0
438 RICARD Nicolas (2001) Club de Sauvetage Toulousain Minime 1'24"90 0
439 MEUNIER Eudes (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 1'24"90 0
440 DAHMANI Baptiste (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 1'25"51 0
441 BOURGEOIS Gabriel (2000) Amiens Sauvetage Cadet 1'25"74 0
442 GALIEGUE Valentin (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'25"78 0
443 LAVAUT Raoul (1982) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 1'25"97 0
444 DURIEUX Quentin (2001) Dauphins de Saint Pierre du Mont Minime 1'26"10 0
445 HOUIBI Yanis (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'26"32 0
446 ROCHE Michel (1974) Aquarius Club Angers Seniors Et Masters 1'26"34 0
447 LAFFITTE Lucas (1997) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 1'26"63 0
448 ZURLETTI Florian (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 1'26"75 0
449 COMBES Baptiste (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'27"75 0
450 ROUSSEAU Thibaut (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 1'27"82 0
451 BYRNE Kieran (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'27"97 0
452 WEBER Hugo (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'27"97 0
453 FAVEREAU Raphaël (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'28"03 0
454 MIKOLAJCZYK Maximilien (1996) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 1'28"07 0
455 TUSET William (2002) Aqualove Sauvetage Minime 1'28"65 0
456 MULLER Marc Antoine (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'28"89 0
457 FANTINO Enzo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 1'28"96 0
458 JULIA Alexis (1995) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 1'29"09 0
459 BERGER Romain (2001) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Minime 1'29"12 0
460 BEDEL Thierry (1965) Club de Sauvetage Toulousain Masters Plus (tous Les Ma) 1'29"16 0
461 HOUPIN Louis (2000) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 1'29"43 0
462 VENTO Anthony (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 1'29"70 0
463 MARMAJOU Paul (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'29"77 0
464 OGER Melvin (2001) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime 1'29"99 0
465 GALERNE Alexandre (1995) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Sénior 1'30"23 0
466 REGEFFE Valentin (1998) Les Dauphins du Frontonnais Junior 1'30"25 0
467 FAU Baptiste (2001) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'30"27 0
468 LACHIVER Hugo (2001) Amiens Sauvetage Minime 1'30"67 0
469 BOTTON Achille (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'31"05 0
470 MARION Mathis (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'31"78 0
471 COURS Edwin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'31"83 0
472 VERGONJEANNE Jean-lou (2001) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'31"95 0
473 SCHORSCH Alix (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'32"07 0
474 NAZEF Henni (1999) Amiens Sauvetage Cadet 1'32"27 0
475 GAULTIER Corentin (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'32"76 0
476 LOUBENS Théo (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'32"92 0
477 GROSDIDIER Karl (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'33"30 0
478 MILHAU Noé (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 1'33"35 0
479 CASATI Baptiste (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 1'33"37 0
480 HODIER Julien (1998) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 1'33"98 0
481 BOUZIDI Achraf (1999) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 1'34"03 0
482 SCHORSCH Tristan (2000) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 1'34"25 0
483 PAUL Valentin (2000) Dauphins de Saint Pierre du Mont Cadet 1'34"28 0
484 ZALAGH Ilias (2002) Club Natation de Servières Minime 1'34"45 0
485 COURTOIS Mattéo (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'34"46 0
486 LAVIGNOTTE Jules (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 1'34"47 0
487 AFANE Khalil (2002) Aqualove Sauvetage Minime 1'34"70 0
488 CLERC Sébastien (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'35"06 0
489 THOMAS Lukas (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'35"65 0
490 MARMAJOU Jean (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 1'35"88 0
491 HOCQUELLET Paul (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 1'36"30 0
492 CHEVILLARD Suliac (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'37"03 0
493 FRANCOIS Mathis (2001) Club de Sauvetage Toulousain Minime 1'37"22 0
494 HEBRARD Nicolas (2002) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'37"78 0
495 GATIN Louis (2002) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 1'38"36 0
496 LAURO LILLO Mathias (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 1'38"46 0
497 PRIEZ Lucas (2002) Amiens Sauvetage Minime 1'38"61 0
498 ORTET Thomas (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'38"65 0
499 PIERA Arthur (1993) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 1'38"75 0
500 RERAT Simon (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'39"15 0
501 MUTHELET-BRAME Maxime (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'40"32 0
502 METAYER Mathis (2002) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'40"39 0
503 RODRIGUEZ Moises (1964) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 1'40"64 0
504 BARKA Youssef (1963) ALBI SPORTS AQUATIQUES Masters Plus (tous Les Ma) 1'41"70 0
505 DONADILLE Lenny (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'41"81 0
506 DEBU Gregoire (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 1'42"44 0
507 DEMARTY Lucas (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'42"50 0
508 HAGEMANN Alexander (2001) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'42"95 0
509 LE PRE Benjamin (2001) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'43"08 0
510 BARBASTE Maxime (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'43"84 0
511 BANQUET Clément (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'43"86 0
512 SAVES Hugo (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'43"91 0
513 LABIT Matthias (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'44"40 0
514 BARREAU Nathan (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'45"22 0
515 VANDERSTRAETEN Jules (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'45"51 0
516 LAIR Tanguy (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'47"53 0
517 DAVEZE Alban (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'47"97 0
518 CARRE Matis (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'48"30 0
519 LEKHIAL Yacine (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'48"39 0
520 TABACZYNSKY Thibault (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'48"68 0
521 BELLET Clément (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 1'50"75 0
522 ZAIR Samy (2002) Montpellier Sauvetage Minime 1'51"89 0
523 BENLABBAS Abdelghani Wassim (2002) Club Natation de Servières Minime 1'52"00 0
524 OUJATH Sofian (2002) Aqualove Sauvetage Minime 1'52"16 0
525 DUPRAT Pierre (2001) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Minime 1'54"32 0
526 DEMOT Iban (2002) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 1'56"56 0
527 COIGNEAU Jules (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 1'58"54 0
528 BENQUET Jean-baptiste (2000) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 2'00"96 0
529 RATIE Mathurin (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 2'02"42 0
530 OYHARCABAL Yon (2002) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 2'08"49 0
531 COUASNON Corentin (2002) Action Sauvetage Poitiers Minime 2'47"71 0